--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоотчет о ходе строительства Смарт-Сити ( с 23.05.2015 по н.вр.).

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
25
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая тема уже более 300 сообщений, попросили создать новую.
Artyr-nn
25.05.2015
Спасибо за фото! Приятно посмотреть на 11 домик)
tanesita
26.05.2015
что-то совсем из далека фоткали. Ничего не видно.
anunah
26.05.2015
норм, можно разобраться)
зато с этого ракурса теперь фотки есть)
PPPetro
26.05.2015
Вяло строят.
согласен.
спасибо за фото!
поооолеееее.....русскоееее пооооолеееее.....)

красиво, молодО да зеленО.

Может за лето КС наберёт скорость...
да уж, хотелось бы-))) хотя бы весной будущей въехать
вроде бы не все так плохо)
katirets
27.05.2015
Ага, особенно, если учесть, что в прошлом году в одном из рекламных роликов, представители сказали, что в сентябре 2015 уже даже ключи будут вручать! Во как! :)
www.youtube.com/watch?v=9JoqpD8j-tg
Тут на 1.90 Ставится задача завершить строительство до сентября 2015 года.
Сообщает Олег Барышев Заместитель генерального директора по строительству Квартстрой
еще 3 месяца, вдруг успеют?-))
уж лучше позже, чем через 3 месяца въехать и понять, что сделали дом на скорую руку с ахти качеством...
гарантию-то никто не отменял-)))
гарантию - то никто не отменял, но уж больно не хочется повторений ситуаций... у знакомых из 7 неба, 2 прорывало канализацию, в первый раз они успели исправить ситуацию, а во второй раз им не повезло, пришли домой, а вокруг... эх, что-то я о грустном...
у КС и так репутация не очень, если будут такие проблемы - боюсь, им это на пользу не пойдет. будем надеяться, что у нас все будет хорошо)) к тому же, такое может случится с любым домом, вспомнить хотя бы историю дома No1 по Стрелке.
странно живу рядом со Стрелкой, а эту историю не знаю...
этой истории уже много лет, около 15, наверное. прорвало канализацию и затопило первые этажи. жильцы на крыше каждый год писали "столько-то лет в дерьме", потому что дом даже на капремонт не ставили, никого не расселяли. в доме вонища стояла страшная, обои вспучивались от влажности, плесень, люди болели. расселили его в итоге все-таки, сейчас сносят.
я, кстати, тоже рядом со Стрелкой живу-)))
Эх... и такое бывает.. соседи здесь и соседи в Новинках :) красота!
ага-))) еще katirets , кажется, так ник пишется, тоже наша соседка-)))
katirets
31.05.2015
Да да да, девочки, я тоже недалеко от Ярмарки живу)
здорово :)
Novosel4
30.05.2015
На этом фото куратор Байгушев А., если посмотреть внимательно, ведет себя как мелкий жулик, мимика и речь , явно врет как сивый мерин.....


Время подтвердило...
я предупреждала. Бан.
да, помню этот ролик)
Novosel4
30.05.2015
Подскажите информацию по трем компаниям, которые строят загородное жилье и выбраны для участия в проекте ( молодая семья, расселение.....или другое).
Elen-NNov
30.05.2015
Что-то давно Вас тут не было. Вы где находились: в отпуске или в БАНе?
Novosel4
30.05.2015
Май месяц у меня полностью отпускной . А на баны я не обращаю внимание. Помню кто то выложил информацию об участии трех застройщиков.
Novosel4
30.05.2015
?
anunah
31.05.2015
Novosel4
31.05.2015
Спасибо .
Вчера проезжала мимо, активно ведутся работы на доме 7, заканчивают 2 этаж, начали вязать третий.
а другие дома справа по линии тоже подросли?
tifozisis
27.06.2015
здравствуйте будущие березопольцы. Почему? Не знаю, но на празднике День города Богородск именно так написано. А еще там развито гончарное дело. Всех заставляют :) творить.
но а по пути назад и к нам заглянули.
tifozisis
27.06.2015
видео
https://youtu.be/H5SfEJcjGBU

снимали с той же точки , что и 9 мая
вот та ветка для сравнения
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=120261065

и реально можно понять что да почем :) за 1,5 месяца
tifozisis
27.06.2015
особо внимательные увидят, что забор на стройке рухнул и можно смело прогуляться до своей квартирке :))
если есть желание , у нас не было :)

21,19 / 22,20, и наш отстающий 18
все уже знают , где чей дом? :)
tifozisis
27.06.2015
середочка отстает от краев.
Впечатление , что так и задумано.
Построить края и упереться в середине.
Ведь отделку, более всего начнут везде одновременно, если отопление подведут :)
но это мое субъективное
tifozisis
27.06.2015
13 край
передовики
все на показ :)
даже забор на месте :)
tifozisis
27.06.2015
и все вместе
фото на память :)))

как то так
tanesita
28.06.2015
В Дубль Гис дом 20 имеет адрес ул.Дачная
tifozisis
28.06.2015
в городе НН уже есть Дачная улица :)
tanesita
30.06.2015
как-то по деревенски. Хоть бы букву "У" вначале добавили)))
tifozisis
01.07.2015
добавил :)
anunah
02.07.2015
ахаха))
спасибо-))) отличные фото и видео-))) видно, что работа идет-)))
спасибо за фотки, у нас уже 4 этаж строят, прям приятно смотреть на продвижение своего дома
Elen-NNov
29.06.2015
Спасибо огромное! А что после выкладки стен газосиликатом: подведение коммуникаций?
tifozisis
29.06.2015
Крыша
Фасад
Коммуникации подвести
Придомовая территория
Отопление

Все это желательно сделать до осени и тогда есть шанс сдержать слово или опоздать в рамках приличия :))
viktor 52
29.06.2015
И еще отделка внутри,трубы водяные,трубы канашки,трубы отопления,эл.проводка,установка саноборудования,это конечно у кого с отделкой.
А ДА ЗАБЫЛ,двери,окна,лоджии.
tifozisis
30.06.2015
вы забыли
отделочные работы и мопы написать :) , но
это все бесполезно делать , если в осень не дадут отопление. Не будет тех. условий для работ :)
Кстати а котельную, по бумаге из теплоэнерго, срок запуска 1 марта16года :)

странно как то. Сдача 15 год, а котельня 16. Может, что напутал я или теплоэнерго.
viktor 52
30.06.2015
А электро пушки?
tifozisis
30.06.2015
я представляю прогреть квартиру -делали
цех - делали
но в течении 4месяцев( минимум) поддерживать 15 градусов минимум в 14 домах. Это , я просто не знаю, кем надо быть. И эта температура для отделки.
А для житья? Срок сдачи 1 домов 4 квартал.
-Жена подай полотенчик.
-Сейчас дорогой, только пушку подвину
:))

И это без учета того, что после подписания акта , вы несете всю ответственность за квартиру . Я уж молчу, что платите :))

Без котельной никак. Свет можно кинуть по временной трассе. А вот тепло - не знаю.
viktor 52
30.06.2015
Вы меня не поняли,пушки используются для внутренней отделки до сдачи домов.
tifozisis
30.06.2015
а после сдачи , что?
Как сохранить то, что сделано?
И еще вопрос сдача 4 квартал - вы примете квартиру без отопления?
Mary M
29.06.2015
Спасибо за фото. Действительно что-то меняется)))
anunah
29.06.2015
ага ага) а что-то не меняется ;))
Mary M
29.06.2015
Если не ошибаюсь, у вас квартира в 17-м доме. Ситуация один-в-один, как в моем 15-м (они и стоят рядом). Вчера проезжали мимо и мне показалось, что на обоих наших домах стало больше металлических палок, торчащих из потолка цокольного этажа. Это дает мне надежду!)))
anunah
29.06.2015
ну да) верим, надеемся, ждем ;))
p.s. не ошибаетесь)
Zmen
29.06.2015
такая же ситуация и с нашим 16-м домом. как писали выше, действительно, в серединке работа стоит)
Mary M
29.06.2015
Мне вот только интересно, что они в новостях по нашим домам писать будут (конец месяца, как-никак). В прошлом месяце сослались на смену бригад...
наверное ничего, фотографии же давно не выкладывают.
viktor 52
29.06.2015
Еще на одного пессимиста стало меньше,себя имею ввиду,сегодня проезжал мимо стройки так 12й дом подрос ,второй этаж закончили,чуть третьего залили и заарматурили 3й этаж полностью.Вот много ли человеку для счастья надо?К.С.! Вы бы еще сами фото стройки выкладывали,и во время, Вас бы на руках носили...кого поймают,шутка.
viktor 52
30.06.2015
Подождите! Я может цоколь с первым этажом попутал. у 12ого, и не третий заарматурили а только второй? Ведь за рулем же был.Если кто проезжал мимо развейте сомнения, да и мужик. все там же или сняли?
alex5237
29.06.2015
Новости за июнь:
4317777.ru/news/novosti-po-etapam-stroitelstva-iyun-2015/
Неужели цокольный этаж в 10-м доме закончили бетонировать) Аж не верится)
viktor 52
29.06.2015
Новости что то устарели по крайней мере по12му дому.
Если они за 2 дня так много построили (12 дом) то им цены нет!
viktor 52
29.06.2015
И я говорю,круто,даже утром когда ехал в Новинки рядом с 12м кран стоял,правда возвращался обратно в 14.30 крана нет,зато мужик какой то на верху.то ли работал один. то ли просто в арматуре запутался.
tanesita
30.06.2015
ахахахаха
Кошмар, наш, 6 дом опять игнорят, 3-й месяц никаких новостей!!!
Ваш 6 дом сдадут в 16 году, что вы панику наводите, сейчас строят дома, которые должны сдаваться в декабре 15
Я всего лишь констатирую факт, дома продавались одновременно, 6 и 7, котлованы подготавливали тоже примерно в одно и тоже время, а на сайте застройщика третий месяц никаких новостей по 6 дому, как прошла плановая смена бригад, подготовка освещения, склада ЖБК, дорог и т.д., так и все, с февраля, момента продажи, уже хотя бы цоколь должен показаться.
Да ничего не должно. Вам же не предоставляли план строительства по месяцам, когда время подойдет к сдаче тогда и паникуйте. В первую очередь будут строить дома, сдача которых на 15 год как ни крути. И обсуждали же сто раз, очевидно, что строят дома, которые хорошо просматриваются с дороги, поэтому ваш дом медленнее строят.
План строительства несомненно существует, и сроки там все прописаны, и ресурсы обозначены, только этого нам никогда не узнать... Скорее всего, это БОЛЬШОЙ секрет. Хоть бы на квартал задержали ввод, а не на полгода. Уж очень хочется поскорее квартирешку заполучить новенькую!
Это планы для строительных бригад, а для нас только срок сдачи и в договоре есть пункт про полгода продления, думаю на эти полгода они и продлят. Да я также хочу получить квартиру поскорее, но изначально, не надеялась получить ее в декабре.
мне вот кстати интересно, от чего эти полгода считать? срок сдачи - 4 квартал, это три месяца. полгода прибавлять к октябрю или концу декабря?
К концу декабря, если мне память не изменяет, то в договоре прописано, что срок сдачи может быть застройщиком увеличен на полгода, но не позднее 01.07.2017. Срок сдачи 4 квартал 2016.
это плохо-((( значит, вместо нескольких месяцев ждать еще целый год-(((
tifozisis
04.07.2015
настраивайтесь на это, тем более если правда про сроки сдачи котельной.
Выйдет ранее - приятный подарок :)
не, ну я так-то рассчитывала хотя бы в марте-апреле переехать. еще год ждать совсем как-то грустно.
tifozisis
05.07.2015
Все будет хорошо и раньше :)
нет, у нас срок сдачи 15 год, значит продлить могут до 1.07.16. У кого сдача 16 год, то до 17, да
в декабрю прибавлять, т.е. от от даты просрочки. Просрочка пойдет 1 января
tifozisis
03.07.2015
а можно тогда вопрос:
чем дом No18 хуже просматривается с дороги, чем дом No19?
или как дом No 22 будет просматриваться с дороги?
А почему вопрос ко мне, задавайте их Квартстрою, я там не работаю, я лишь высказываю свое мнение
tifozisis
03.07.2015
Perlovka_Nat писал(а)
И обсуждали же сто раз, очевидно, что строят дома, которые хорошо просматриваются с дороги, поэтому ваш дом медленнее строят.


:)
И что? Процитировали меня, что дальше?
tifozisis
04.07.2015
поэтому вопрос задал вам , а не КС.
Понятно?
Нет, не понятно. Я здесь рассуждаю, как и другие, а на вопросы, почему так строят не отвечаю.
tifozisis
05.07.2015
улыбнуло

Легче забыть , чем понять :))
Antony52
07.07.2015
сегодня утром из машины - крышу начали делать и окна вставлять в 13 доме
Mary M
07.07.2015
Ого! Здорово!)
Это здорово, значит скоро и остальные дома подтянуться
вау, уже окна-))) здорово!
viktor 52
07.07.2015
А там за 13м не 12й ли подрос.
Окна могут говорить о том что там уже кто то живёт )))
viktor 52
09.07.2015
Если кто то живет то должен дым из трубы валить.
MirAlex
08.07.2015
Вообще было бы здорово, чтобы 13 дом до осени полностью сделали. Можно было бы на экскурсию сходить, оценить в живую планировки квартир.
tanesita
08.07.2015
Да, посмотреть бы.
Elen-NNov
09.07.2015
Фото новые kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
Дом 13 во всей красе и на многих фото... А вот где 19, не поняла?
Большое спасибо за фотографии! Когда видишь изменения, сразу настроение повышается!
Artyr-nn
02.08.2015
1.08.15 проезжали мимо в 4 часа утра.
Сфотографировали некоторые дома.
Artyr-nn
02.08.2015
Artyr-nn писал(а)
1.08.15 проезжали мимо в 4 часа утра. <br>
Сфотографировали некоторые дома.
В четыре утра на доме 12 кто то работает )))
viktor 52
03.08.2015
Добрый день! А как Вы определили что на 12м кто то работает? Вроде на фото не видно.Так Вы тоже из 12ого?
Посмотрели. и увидели пустую стройку - что кстати к сожалению.... если вы про черное пятно на верху - то судя по масштабу это просто кончик стрелы автокрана или копра, чего-то расположившегося на ночлег за домом
а мне тоже кажется, что видно силуэт человека.
viktor 52
03.08.2015
мне показалось что от 12ого снова кран убрали ,или нет?А тень на 4м этаже 12ого дома...так на одном снимке вроде человек стоит,на другом то ли разгибается то ли наоборот приседает,не разобрать,може бомж какой.може просто прохожий.
Artyr-nn
02.08.2015
1.08.15 проезжали мимо в 4 часа утра.
Сфотографировали некоторые дома.
11 и 13 дом
moyahka
05.08.2015
moyahka
05.08.2015
муж сегодня ехал и снял
О за 16 и 14 взялись Практика показывает что от цоколя до 4 этажа строят месяц или 1.5
moyahka
06.08.2015
да а вот наш 17 так и тишина
сегодня обошли всю стройку вокруг, смотрите фото) http://www.nn.ru/~gallery465701?MFID=887837
Начали копать траншею от Новинок Смарт Сити вдоль трассы в Нижний
на фото впрочем ее не видно... спасибо за подробный фотоотчет
вот, кстати, мы не увидели никакую траншею, поэтому и на фото её нет)
не потому как ее рыть никто и не начинал?)))))))))))))
похоже на то) или я куда-то не туда смотрела)
На фото видно ограждение дороги с противоположной стороны от стройки это и есть рытьё траншеи
Antony52
09.08.2015
спасибо за фото!
спасибо, фото классные, и так много!
все-таки мне совершенно непонятно, почему не строят середину?
16 и 18 начали строить. а так вроде у всех домов стоят автокраны, так что может скоро начнут строить и остальные
это не может не радовать, осталось-то всего 5 месяцев до сдачи))
День строителя - это святое!!! на участке ни души..... Хотелось бы поздравить ваятелей моей будущей берлоги да жаль прямой связи с ними нет((((
на домах, на которых делают крыши, были по паре рабочих, просто на фото их не видно. и когда подходили к остановке, на стройку заезжала машина с землёй)
Это кстати само по себе интересно. На кой х.. земля на данной стадии строительства? Я бы понял если бы делали озеленение. Я бы частично понял если бы делали парковки и прочую планировку... Но ничего этого нет. А так остается предположить, что участок используется для отвала вынутого грунта с другого строительного участка. В пользу этого свидетельствует отсутствие бульдозеров и прочей дорожной техники. Вопрос в том, когда займутся планировкой территории и прочим благоустройством у нас... Сам
рельеф способствует - срезай холмы и вали в овраг, в низину... И ничего возить не нужно
мы с мужем тоже озадачились этим вопросом, у них там и так уже две приличные кучки земли.
Novosel4
09.08.2015
Вы, как дольщики можете запросто попросить предоставить укрупненную и подробную смету расходов и календарный план работ. Чтобы увидеть что вообще происходит.
Может просвятите каким пунктом 214 закона мы можем руководствоваться. И на каком основании можем получить план?
Предположительно землю возят от траншеи у дороги.
о как.... а засыпать траншею наверное золотом и бриллиантами станут... а что...
На это фото увеличенно огражение дороги за ним траншея
фот сам оригинал фото media.nn.ru/data/ufiles/2015-08/d9/71/31/55c74b8dc9694_sam1308.JPG
теперь что-то становится понятным. ограждение не для коммуникаций. инфа на самом сайте КС. kvartstroy.ru/news/nn/20150811
собираются расширять дорогу. как следствие снятие ПРС и устройство земполотна. траншея тут как бы не при чем, если конечно не перекладывают коммуникации, прилегающие к дороге. В любом случае вопрос по коммуникациям в наш ЖК остается открытым - ничего нового по данной теме
anunah
10.08.2015
спасибо за качественные фото!
окна - просто чудо)
Я потерялась найдите 13 дом))))
В шоке немного, что дома с 19 по 22 строят на ура,когда 15 и 17 стоит,строить осенью,зимой это бедаааа,очень разочарована..
Сфотографировал в обед фото https://yadi.sk/a/s5SbcTvFiSrdM
спасибо за фото, как всегда красота!
anunah
14.08.2015
... на лугу пасутся КОооо..))
спасибо вам за фото, такие летние, смотришь на луга, эх.. :)
пробочка особенно порадовала)
вы похоже не в курсе - там с правой стороны дороги (от города) забор, так вот это - скоростной трамвай строят)))
и куда этот трамвай ходить будет?
такой серьезный вопрос на шуточный комментарий... жуть. к Кремлю конечно. а еще под Новинками вовсю метро ведут. И никуда-нибудь, а в Люберцы
Дело то серьезное. А вам все шуточки. Насчет трамвая хорошая идея... Так-то
Iuda66
19.08.2015
По планам развития никаких трамвайных линий новых нет в городе. только реконструкция старых.
Был на стройке Строют крышу 12 дома Активно льют 14 (уже 2 этаж) и 16 дом. Достроили Кровлю 13 дома. Дальше не видел что.
а с 16 что? 3 этажа ещё нет?)
На 16 на уровне 2 этажа копаются середину делают.
о, это здорово, значит первый этаж в середине сделали?
Не знаю фото надо делать с хорошим качеством.
13 положили черепицу ?
viktor 52
27.08.2015
Спасибо за информацию сеголня поеду полюбуюсь,и чтоб нам встретить Новый год в новых домах или на худой конец 8 марта!
сфоткайте хоть на телефон)))
через недельку в отпуск ухожу, обязательно наведаюсь на стройку, пофоткаю)
отлично, будем ждать!
Antony52
01.09.2015
Вчера проезжал мимо
Antony52
01.09.2015
Фото на сайте за август появились
в целом продвижение есть, но мне казалось, что в июле были активнее
viktor 52
28.08.2015
Вчера ехал мимо стройки,на 12м возведения крыши т.е.стропил, не заметил ,или я опять что то не понял, хотя стены вроде до второго этажа заложили.
Я не писал что строят кровлю, я писал что закончили потолок 4 этажа.
Lince_
05.09.2015
Добрый день) Сегодня были около стройки в районе 14.00. Работы активно велись особенно над 14 и 16 домами. На особо интересующем меня 12 доме закладывают блоками третий жилой этаж) Сделала несколько кадров www.nn.ru/data/upload/55eb01cc26f00_dsc00814.JPG
viktor 52
05.09.2015
А Вы тоже из 12ого ? Мы из 4й.
Lince_
05.09.2015
Да у нас 12 дом квартиры 17 и 19)
А я дом 12 из кв. 20) соседи)))
Lince_
12.09.2015
Приятно познакомиться) В 19 будет жить моя мама, а мы в 17.
Спасибо, за фото. Все строиться.
Около 20 дома тюки лежат. При увеличении очень сильно похоже на утеплитель. Похоже на 20 доме скоро начнутся работы по фасаду.
viktor 52
06.09.2015
Может это металлочерепица около 20ого?
Трудно сказать. Но не блоки точно. А по размытому напомнило именно утеплитель
Впрочем исходя из ширины листа черепицы 1200 очень похоже именно на нее
viktor 52
06.09.2015
Что то не завозят брус на лаги для кровли,ведь столько домов можно перекрывать,да и вид бы был совсем другой у стройки.
viktor 52
06.09.2015
Чтоб не складировали лишь бы завозили.
viktor 52
06.09.2015
А какой утеплитель,пенополистирол под штукатурку? Или будет бессер кирпич?
Если стройка по аналогии с булатниково в Москве, предлагаю посмотреть на их форуме фото
kvartstroy.ru/moscow/bulatnikovo/stage. Как видно утеплитель выглядит по иному. значит вы правы - черепица
viktor 52
06.09.2015
Заглянул в проектную документацию,половина наружных стен утеплитель затем штукатурка,половина декоративный кирпич,возможно цоколь.Кстати за 20ым к синей бытовке что то прислонено,похоже на тот же материал что и в пачках,так что может и утеплитель,вряд ли черепицу кто то прислонит,помять можно.
tanesita
07.09.2015
На сайте появился внешний облик наших домов - один в один как в Булатниково
kvartstroy.ru/nn/bolshie-ovragi
anunah
07.09.2015
это же другой проект
или нет?
Да это просто картинки на баннере скорее всего. А ссылку вы дали вообще на другой проект
Вот так вот должны дома выглядеть и ни как иначе
tanesita
07.09.2015
У них сейчас все проекты новые - под Булатниково, еще Лето в подмосковье. А проект другой - так просто банер там. Так что думаю, у вас уже устарели данные
anunah
07.09.2015
первое, что бросается мне в глаза - это крыша.
у нас кровля скатная, а в Булатниково - плоская =)
а цвет краски при отделке фасадов любой могут выбрать)
по планировкам этажей 4-этажки ооочень похожи, но почему-то отличаются по площадям.
tanesita
07.09.2015
Да, фото супер, спасибо
у 9 дома, вроде лежит какой-то брус, возможно для крыши
спасибо за фото)))
Добрый день! У нас ведь с Вами дом No20? Не ошибаюсь? У Вас 35кв, у меня - 30. Судя по фоткам окна будут выходить на трассу. Я так понимаю? Или я недопонимаю)))
у меня тоже квартира 30, но в 9 доме и окна на трассу выходят
да, 35-))) да, на трассу будут выходить. но до этой трассы так далеко, что, мне кажется, это не принципиально-))) у меня сейчас окна выходят прямо на ул. Совнаркомовскую, до проезжей части только тротуар, так что мне никакая трасса не страшна теперь-)))))
Elen-NNov
06.09.2015
Очень качественные фото. Спасибо.
Сегодня также съездил. Я конечно не фотограф потому принимайте как получилось
У 20-го дома крышу почти покрыли черепицей. На 13-ом черепицы пока нет. Начали работы по монтажу дер. каркаса кровли еще 2-ух зданий. По их номерам еще не разобрался, но они из тех, что ближе к дороге. По 19, 21 и 23 ничего нового не заметил. разве что площадку понемногу отсыпают.
Я так понимаю на следующем фото именно склад утеплителя
А на этом скорее всего части еще одного башенного крана. В самом деле если они хотят ускорить строительство многоэтажек одного им маловато
Что касается инфы про водопровод то от Стрижей уже трубы в котлован укладывают. Такое же движение у Акварели. Котлован проходит по взгорью за лесополосой. Жаль только, что мимо нас
Еще по котловану и утеплителю
Относительно информации о котловане дома 30 на сайте КС. Это очевидно правда. Один готовый котлован с завезенными сваями и второй (начатый) расположились за основным забором возле самой лесополосы. Так что скоро нароют еще штук 10 как кроты
Для особых гурманов и любителей ям есть еще фото
Относительно газопровода. Проехался вдоль Кусаковки, ровно там, где по схемам должен он проходить от арзамасской трассы. Никакого движения, следов канав или завершенных земляных работ. Из охранных сторожков стоят только ростелекомовские.
И наконец про Котельную. Прошел-проехал по полям вдоль дороги на Н. Н. никаких следов или движений не увидел. Кроме вот этого . Не берусь судить о том, что именно здесь будет
Кто знает что за утеплитель в таких оранжевых упаковках?
katirets
16.09.2015
Экструзированный пенополистерол типа "Пеноплекса".
дома у которых начали строить крышу рядом с 13? Тогда предположу, что это 9 и 11, т.к. их полностью сложили кирпичем
katirets
16.09.2015
Спасибо за фото. А у вас случайно нет фото со стороны дороги? Чтобы все домики были в кадре? Не могу найти свой #18 на фото.
Спасибо за обзор. Ещё леса строят на 13 доме утеплять собираются по ходу.
Я внимательнее посмотрел на фото 1434. Дом No20 уже утепляют.
похоже на то, жалко фотки маленького размера, приходится вглядываться
Целью было не создание фотогаллереи. Качественно свою продукцию пусть преподносит Квартстрой. А 18-й дом вот он . За 19-ый ручаюсь, в остальном поправьте если не прав
Elen-NNov
16.09.2015
Сфотографируйте в следующий раз пжл 21 дом. Не понимаю, сделали они за 2 месяца хоть что-нибудь. Заранее благодарна.
viktor 52
16.09.2015
Как то сразу дышится легче!
katirets
16.09.2015
Спасибо) теперь наглядно видно, что у нас как всегда никакой конь не валялся)))
да ладно, я же не в упрек, как сфоткали так и будет)))
Lince_
16.09.2015
Спасибо за фотографии и подробный рассказ)
viktor 52
16.09.2015
позавчерашние фото из пробки.
viktor 52
16.09.2015
viktor 52
16.09.2015
извините съемки с мобильника
tanesita
16.09.2015
прям хороший такой район вырисовывается, большой. Приятно
Очень прикольно дома встроены в ландшафт красиво. А детвора думаю по горкам будет на лыжах и санках скатываться.
Да у нас вообще самый красивый и передовой жилой комплекс в Новинках будет) Как в плане домов, там и в плане ландшафта. И планировки классные. А уж когда весь проект реализуют... на нас, как на одну из достопримечательностей Нижнего будут ездить смотреть)
kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
Выложили фото траншеи "Работы по созданию НАРУЖНОГО водоснабжения" )))))
А вообще, строят хорошо. В эту субботу ездили на стройку, пофоткали, сняли видео. Сегодня вечером выложу.
давайте, ждем с нетерпением!
эх, где же фото? уже вечер!
Грешен, каюсь... Вчера вечером после работы катались на великах (надо обкатать до следующего сезона). А про фотки, честно, забыл. Сегодня исправлюсь ;)
А вот и обещанные фото: https://yadi.sk/d/LBnYuKBdjFiZE ;)
спасибо! отличные фотки, красота прям!
у нашего дома крыша такая красивая, скорее бы фасад целиком увидеть-)))
спасибо за фото) как резво стали строить мой 16))) радует)))
Mary M
23.09.2015
Отличные фотографии! Спасибо.
Да не за что. Сами с радостью полюбовались на будущее место жительства. Правда, по дороге туда колесо прокололи. Так что обошлось не без жертв) Но оно того стоило. Микрорайон, действительно, уже постепенно приобретает очертания и выглядит очень даже симпатично. Те дома, которые долго стояли без продвижения сейчас достраиваются. На одних делается кровля. Другие - отделываются. Всё идёт по плану. И даже если не сдадут к Новому году - не беда. Главное, что есть прогресс и он, рано или поздно, приведёт к логическому завершению. Так что ждём новоселья)
хорошие фотки, как и предполагала на 9 и 11 стали строить крышу, надеюсь скоро окна вставлять начнут, прогресс есть и у отсталых домов.
прогресс есть у всех, кроме 15 и, если не ошибаюсь, 17 домов (кто на цоколе еще только) :'(
Antony52
23.09.2015
8 и 10 тоже вроде?
вроде 10 строят, он за 9 стоит. Мне показалось второй ряд домов сейчас хорошо строят
Lady 1
24.09.2015
вот как приятно посмотреть уже и крышу сделали!!!!! спасибо большое за эту радость)))
dobrogud
23.09.2015
Народ, а что с окнами? По проекту угловые окна должны были быть панорманые, а по фотографиям видно, что ставят самые обычные
вот мне также казалось, лоджии тоже должны с панорамными
dobrogud
23.09.2015
видать обманули и сделали по своему :(
да почему обманули. У нас же как, если в договоре не описано, значит могут сделать по -своему))
viktor 52
23.09.2015
Мне кажется панорамное окно это обзор с двух или трех сторон.В нашем случае в двушках в угловых комнатах ставят как раз окна с видом на две стороны и у двушек меньшей площади балкон застеклен с трех сторон,вроде так!?
Проект - это как концепт автомобиля. Проще говоря, как это могло бы выглядеть. В итоге же делают всё с точки зрения практичности и экономичности. Поэтому ничего удивительного, на мой взгляд, нет.
dobrogud
23.09.2015
Да нет, я не спорю... просто проект понравился как раз еще и панорамными окнами. А теперь их не будет(
viktor 52
23.09.2015
Вы имели в виду стекло до пола? Так это благо,с нашими то морозами,да и летом,в жару,шторы расшторены и вы, пардон как на ладони,хотя конечно красиво,особенно если мужчина вышел покурить на балкон перед сном,а уж если девушка...
tanesita
23.09.2015
и я такого же мнения
Зато наши дома, чисто субъективно, мне нравятся гораздо больше домов Окского Берега или Акварели. Да и ландшафт, и планировки - тоже как-то симпатичнее.
dobrogud
23.09.2015
насчет ОК да, наши дома выглядят гораздо симпатичнее и душевнее (про "Времена Года" и говорить даже нечего). А вот ландшафт конечно не очень. дома в яме стоят, не известно еще что с уровнем делать будут. Есть мнение что все тротуары будут в подъемах и спусках.. окскому берегу с ландшафтом больше повезло. Там думаю даже вид на реку открывается из окон.
Я думаю, будут и ровные участки, и подъёмы, и спуски. Ибо наш микрорайон (я имею ввиду весь Смарт Сити, а не только первую очередь домов) так сказать "многоуровневый". И это, чисто субъективно, интереснее. Будет, где мамам с колясками погулять, и на велосипедах, и на роликах покататься, и на лыжах, и просто детишкам с горки) И если приглядеться, ни один дом в самой низине не строят. Даже "первая полоса" будет выше, самого низкого участка. Окский Берег же весь "плоский". И домики там трёхэтажные, стоят строго параллельно или перпендикулярно друг другу на одном уровне. Сомневаюсь, что оттуда, даже с третьего этажа будет открываться живописный вид на реку. А вот из наших домов, по крайней мере, с верхних этажей, очень даже может быть.
У Окского берега несколько типов домов. Как-то смотрел репортаж с представителем, они упоминали что там 5 разных технологий они пробуют.
Насколько мне известно, там трёх-девятиэтажные многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы и коттеджи. Самые высокие из уже построенных - трёхэтажки. Может быть, из крайних девятиэтажек вид на реку со стороны реки и будет. Но это в будущем. А уж если посмотреть на генплан Смарт Сити, то там такие виды будут... Но мы с вами пионеры, так сказать. Одни из первых жителей этого "чуда" градостроительного искусства. Но наши дома мне всё равно больше нравятся, чем эти oberegdom.ru/sdannye-obekty.php
irinaaba
25.09.2015
Всем привет. Хотим приобрести квартиру в доме No 31 10 этажка. Но ни на одном из форумов о них не слова. Может кто знает, есть ли там хотя бы фундамент? Срок сдачи 2 квартал 2017 , как и у многих 8-ми этажек.
Уверен что у 31 точно нет фундамента может быть только котлован что выше по холму.
anunah
25.09.2015
- Дом No31 - Выполнено 50% работ по разработке котлована.
kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20150925
irinaaba
25.09.2015
Большое спасибо
а что за дома такие 30 и 31, на генплане их не вижу
anunah
25.09.2015
пока непонятно, но в 1ую очередь по проектной декларации входят 34 дома
А вы разве при оформлении документов не подписывали ещё и документ, который гласит, что в первой очередибудут построены не 34, а 25 домов?
anunah
28.09.2015
не припоминаю
Может быть, когда вы оформляли документы, уже в первой очереди значились 25 домов. Мы оформляли в конце ноября-начале декабря 2014 года. И при оформлении подписывали документ, в котором сообщалось, что количество домов в первой очереди изменяется с 34 до 25.
anunah
28.09.2015
не знаю, декларацию-то они не поменяли при этом.
10 этажка в таком месте Думаю вид из Квартиры будет обалденный
Фото от Квартстроя 4317777.ru/galereya/?fotogalID=7
Эх как дома близко стоят прям друг другу в окна заглядывать будут
да, тоже заметила, на генплане они как-то удалены друг от друга. У нас окна на трассу выходят, может оно и к лучшему будет
Может нам кажется, что они близко друг к другу. Еще раз взглянула на генплан, там же им еще между домами детскую площадку воткнуть надо как-то
Думаю это эти дома на фото
Опа начали работы на 10 ом Я не понял они кровлю кроют металлом только на 20 доме или ещё на каком?
видимо да, на 20, раз пишут, что "Дом No20 -. 90% работ по покрытию кровли металлочерепицей. "
Elen-NNov
25.09.2015
Странный какой-то упор на 20 и 13 дома. К моему дому уже 2 месяца не притрагивались.
tifozisis
27.09.2015
Здравствуйте братия и сестры по несчастию, пардонти ожиданиямс.
Слово "несчастие" рука написала и страшно стало - вдруг кто что подумает не так и обвинит в заговоре против 21 дилопера в стране.
эта тема уже тоже набрала 300. Может модератор закроет и создаст новую тему после меня :)
https://www.youtube.com/watch?v=PbDaI5MWUEc&feature
видео как всегда с той же точки , что и в предыдущие разы. И можно сравнить изменения наглядно :)
tifozisis
27.09.2015
в продолжение фото , тоже можно сравнить.
tifozisis
27.09.2015
тоже можно сравнить - здесь наиболее заметен прогресс, на мой взгляд .
tifozisis
27.09.2015
а это кто приехал глянуть на "надежды свои" ?
tifozisis
27.09.2015
ну и на последок, старая игра :)
тот же день но стройка другая .
Найдите отличия от нашей.
Я нашел пока одно у нас на стройке не одного человека, а здесь я на доме насчитал 12 :)
Вывод с такими темпами - май / август 16 года. Это у нас , а с фотки в срок сделают - они же не 21_вые в сомнительном списке :). Они просто, тупо, строят :)
да ладно что уж вы так. Бывают же и обеды у них и отдых. По своему дому вижу отличный прогресс, все жду когда потянутся отсталые дома и закончится уже вся эта дискуссия, что плохо строят.
tifozisis
27.09.2015
Кстати признание, что плохо строят , это тоже прогресс :)
а я не признаю, что плохо строят, так утверждают другие на форуме
tifozisis
27.09.2015
я это знаю
я читаю форум :)
Смысл в другой плоскости
за фотки спасибо, а вот остальное не надоело еще?
tifozisis
27.09.2015
надоело :)
умолкаю
ps:
при данных темпах, я написал , что реально и не более :)
да у нас тут все эксперты по срокам, как я посмотрю-))) чего ж никто в КС не пойдет работать и не научит их правильно строить?-))))
tifozisis
27.09.2015
Если я ошибся , то я принесу вам извинения :)
мне не нужны извинения, я не КС-))) просто негатив слегка надоел уже, ну правда. все знали, с кем связывались, и от бесконечного пережевывания одного и того же на форуме все равно ничего не изменится, только настроение будет портиться при каждом заходе на форум.
tifozisis
27.09.2015
да где там негатив? ну стебом можно назвать.
что ж вы какие:)
сосед посмотрел слева направо , нееее. надо было справа налево
посмотрел , прикинул, и говорю :
я настроен на сдачу тогда то. Всю.
Это же , в конце концов, не клуб анонимных алкоголиков , а форум где присутствуют разные взгляды :)

больше не буду портить настроение :)
да это как стебать инвалида, что он безногий. все понимают, что вовремя дома не сдадут, но вряд ли кто-то этому радуется. не повод для веселья, имхо.
tifozisis
27.09.2015
писал много решил оставить это :
нда :)
ценная информация.
Да всё хорошо будет :) По фоткам видно, что стройка идёт - а это главное. А уж в срок - не в срок... Когда получим ключи - мы об этом даже не вспомним.
да я тоже не понимаю, чего все стонут, что не строят. год назад там вообще чисто поле было, и я бы поняла это бесконечное нытье, если бы оно таковым и оставалось.
tifozisis
28.09.2015
сори вмешаюсь
я, для себя, понял в чем проблема:
для меня это просто факт ( плохо строят) и не более.
для вас это нытье :)

И я, не думая ныть, изложил , то что думаю :) И не более :)
Никто не стонет, и не ноет. Не будем оскорблять людей, называя такими словами их беспокойство по поводу стройки. Люди вложили деньги, людям негде жить, снимают или хочется скорее съехать от родителей. Вполне понятно, почему всем хочется быстрее заселиться. Нам тоже хочется встретить Новый Год в Смарт Сити. Но мы прекрасно понимаем: сколько бы мы не возмущались - стройка быстрее не пойдёт. Поэтому надо просто расслабиться и получать удовольствие, наблюдая за прогрессом :)
я тоже вложила деньги и тоже взяла ипотеку, и тоже мечтаю съехать от родителей, но я понимаю, что дешево, качественно и быстро одновременно не бывает, обычно только 2 из трех, а то и вообще что-то одно. к тому же, когда еще первые дома только продавались, на этом форуме сто раз обсосали со всех сторон и репутацию КС, и квартал Европейский, и все тогда согласились, что "видели глазки, что выбирали" и давайте расслабимся и будем ждать. а теперь те же самые люди каждый день в каждой теме "медленно!" "долго!" "не успеем!" "мы все умрем!" да блин, ну надоело просто и все. до срока еще три месяца, а заходить уже неохота, потому что кроме "КС ниче вовремя не сдаст" ничего даже уже и не обсуждается.
Mountain_King писал(а)
сколько бы мы не возмущались - стройка быстрее не пойдёт

вот! это я и пытаюсь объяснить, только настроение портим друг другу, практического смысла это никакого не несет.
viktor 52
28.09.2015
Ну Вы хватили,прям как в инструкции для американских женщин копов,толи просто женщин,точно не помню,при встрече с насильником, совет последний таков,мол если ни чего не помогает и вы чувствуете что никто и ничто вам не поможет,расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие!
tifozisis
28.09.2015
Считай , что мы обменялись ею, ценой информацией :)
Тема разрослась, давайте перебираться в другую, эту пора закрывать!!! Тема уже создана, с тем же названием с 28.09.2015!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем