--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости по этапам строительства 1 очереди.

Новости от КС / Строительство домов
49
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katirets
21.08.2014
Новости по этапам строительства объектов от 19 августа 2014
- Завершен монтаж ограждения из профлиста части строительной площадки по периметру 1 очереди строительства.
- Завершен монтаж ограждения из сетки рабица части строительной площадки по периметру 1 очереди строительства.
- Завершены работы по созданию временных дорог с покрытием из дорожных плит по территории 1 очереди строительства с учетом «закольцовки».
- Ведутся подготовительные работы по организации строительной площадки (работы выполнены на 80%)
- Завершаются работы по геодезической разбивке осей зданий (работы выполнены на 90%)
- Ведется разработка котлованов под 7 домов. Начаты работы по производству фундаментной плиты под 3 дома.
- Завершены работы по устройству скважин для обеспечения временного водоснабжения строительной площадки.
- Завершены строительно-монтажные работы по устройству временного электроснабжения строительной площадки.
- Залито 150 м3 бетонной подготовки под устройство фундаментных плит.
katirets
26.08.2014
Качество ужасное, но как смогла) от 25.08.14
http://www.nn.ru/~gallery315276?MFID=676821&IID=15849093
К сообщению прикреплен файл:
100549191-vid-20140826-wa0004.mp4   (2.88 Mb)   Скачать файл
tanesita
26.08.2014
Спасибо! Давно надо было уйти с той темы.
katirets
26.08.2014
Да там уже всё загадили. И никакой конкретной информации.
спасибо! работа-то кипит прям-))) поедем может в мегу в следующие выходные, заедем.
katirets
26.08.2014
Кстати, по поводу кипит, проезжали неделю назад, был дождь, но не смотря на это работы велись. У меня муж частенько мимо ездит, я прошу снимать для меня отчет)))
как здорово, мы вот там не ездим, некуда, всю информацию только из интернета. живем далеко, тоже не катаешься особо, бензин жалко, все на ипотеку :D
katirets
26.08.2014
Муж в Щербинках работает, а живем в Канавино. Да да, я тоже теперь стала более расчетлива с деньгами))) Ипотека, мать ее)))
мы тоже в Канавино живем, а муж работает в районе Фрунзе-)))))
tanesita
27.08.2014
Слушайте, а у меня муж тоже на Гагарина работает ))) а живем внизу.
Вот так совпадения, ах-ха-ха!
А мы просто живем в щербинках))) и тоже ипотека))) всем здрасьте!!!
ну так в общем-то логично покупать жилье поближе к работе, ибо проблема пробок стоит с каждым годом все острее, особенно через мосты-(((( у моего мужа на работе есть сотрудник, живет в Новинках, обещал показать ему какой-то хитрый объезд пробок на Гагарина. ну и я все надеюсь, что трассу все же расширят, когда народ заселяться начнет во всякие Стрижи и ОБ
Кстати мы проезжали там в эти выхи. Котлованы роют. Движение есть)))
Всем салют! приобрел однушку в 18/33 на наличку, платеж разбили на 3 месяца(1млн сразу и по 100 в течении 3 месяцев). Сегодня пришел в сбер платить первую сотку- платеж не приняли, объяснив тем, что Квартстрой в "стоп-листе" у сбера! У кого то всплыла подобная проблема?
katirets
28.08.2014
Добрый день. Мы в втб24 оформили. Никаких проблем не было. Знакомые пока только расчиьывали ипотеку в сбере, им тоже ничего такого про "стоп-лист" не говорили.
а в чем причина не сказали?
artem92nn
28.08.2014
Стоп лист?
Интересно, что это...
tanesita
28.08.2014
Я в Сбере оформилась быстро, но это было до 01.07.14.
anunah
29.08.2014
в сбере ипотеку и сейчас благополучно оформляют)
Выяснил по поводу "Стоп-Листа"! Сбер пояснил, что квартстрой попал в связи с обновлений некой программы. Заплатил взнос в ЗапСибКомБанке, узнал, что между этим банком и КвСтр заключен договор и комиссия за перевод составляет 300р.(фиксировано, не зависит от суммы перевода), в отличие от Сбера, где договора между ними нет и комиссию за первый мой взнос составила 2000р. Разница ощутима, пожалуйста за информацию!
katirets
29.08.2014
Сбер как всегда со своими косяками. Ни разу еще ни одной карты не оформила у них без каких-либо проблем.
да это просто кошмар. мы раза 3 лишних к ним катались - то программа висит, то ошибка у них в шапке договора, то они какой-то документ забыли отдать. я под конец менеджера уже была готова убить, так как ходить к ним приходилось с годовалым сыном, еще и летом в жару, еще и не припаркуешься там толком. последний раз когда ездили я тупо встала на аварийке вторым рядом, потому что сил уже не было крутиться по московскому вокзалу, мне очень стыдно, но уже подходило время ужина для ребенка, а мы еще только в банк приехали.
katirets
03.09.2014
от 1.09.14
Понятно, что ничего не понятно)) Снимал муж. Сказал, что заливают фундамент.
К сообщению прикреплен файл:
101134953-vid-20140903-wa0001.mp4   (2.27 Mb)   Скачать файл
спасибо за видео! отличные новости, если и дальше в таком духе будут работать - все в срок сдадут-)))
timon52
04.09.2014
Там в первой очереди 35 домов. Распродали пока 6, на сколько я понимаю. И у всех срок сдачи 4 квартал 2014. Может хоть первые дома сдадут в срок)
в первой очереди 6 домов,если я правильно поняла менеджера.каждая очередь 6 домов.а всего даких домов 35 предусмотрено
4 квартал 2015 тогда уж-))) Сахарок права, такой срок сдачи только у первых 6 домов. у следующих 6 +полгода, кажется, и так далее.
katirets
04.09.2014
Да-да! я тоже поняла, что в конце 2015 сдавать будут только 6 или 7 домов. остальные-Это уже следующая очередь. И котлованы сейчас заливают только на первые дома. Очень-Очень ждем!
не то слово, как ждем! мне эта квартира уже снится порой-)))
tanesita
04.09.2014
Я тоже изначально поняла, что самые первые только 6-7 домов сдадут. Но у знакомой в договоре на квартиру в 15 доме срок сдачи тоже 4 квартал 2015г.
так вроде так и получается? 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15 - как раз 7 домов
tanesita
04.09.2014
а ну да, точно))
Elen-NNov
05.09.2014
В первой очереди будет 23 дома kvartstroy.ru/news/nn/20140905
Вот еще новости с сайта КС kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20140905
вряд ли они будут сдаваться одновременно, физически не успеют.
Elen-NNov
06.09.2014
Во вторых новостях пишут, что 9 котлованов готовят. Они, наверно, и будут сдаваться в первую очередь.
Дома 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
ну да, я имела ввиду, что первая очередь тоже на этапы поделена
Novosel4
09.09.2014
да
К сообщению прикреплен файл:
101553445-kv_obsestvo_s_ogranicennoy_otvetstvennost-u_kv.docx   (24 Kb)   Скачать файл
Elen-NNov
09.09.2014
Это что такое было в файле? )))))))))
Я не удивляюсь, что бухгалтера, который этот баланс составил, уволили! Выручка, себестоимость, управленческие и коммерческие расходы, налоги по нулям. Одни займы.
Вы, г-жа Новоселова, этот баланс сами нарисовали что-ли? ))))))))))
Novosel4
09.09.2014
Баланс размещен на общедоступном сайте, главный бухгалтер в КВ работает с января 2008 по сегодняшний день.
Выручка и себестоимость будет по нулям до передачи вам квартир.

Обратите внимание на :
займы краткосрочные и долгосрочные
Кредиторскую задолженность (оприходованные и не оплаченные товары и услуги).
За 2013 год данные фин отчетов отсутствуют.
Novosel4
09.09.2014
Просьба Елене Кричигиной, не писать дурь, и не давать комментарии. Когда научитесь работать а не юбки задирать, тогда пожалуйста.
Elen-NNov
09.09.2014
Баланс составляется за календарный период (квартал, полугодие, год), а не на момент передачи квартир. Даже за квартал деятельность компании по нулям не может быть.
Не знаю, кто такая Елена Кричигина и какого директора эта дама у Вас увела из под носа, но парню явно повезло. Вы уже совсем, девушка, с ума сходите со своей ревностью!
Novosel4
09.09.2014
Прошу дурь не писать.

А откуда появились займы ? и на что потрачено боле 100 миллионов ?
Это сколько надо фундаментов выполнить?

Кредиторка - более 40миллионов, куда пошли материалы и какие договора были заключены?

Налицо - не целевое использование средств дольщиков, т.к. суммы потраченные не соответствуют действительности и элементарной отмывки денежных средств.
Завтра опубликую выписку из ЕГРЮЛ.
Elen-NNov
09.09.2014
Ждем с нетерпением!!!
И тут уже все засрано..интересно откуда вообще она у вас эта самая выписка..Насколько я знаю,эта выписка выдается из ИФНС только с предьявлением заявления от директора и доверенности на ее подачу и получение,если за директора это делает второе лицо...Я все таки склонна полагать,что у дамы явная паранойя..ну или она и правда бывший обиженный сотрудник
Elen-NNov
11.09.2014
Во-первых, выписка не у меня, а г-жи Новоселовой. Во-вторых, если очень надо, выписку можно по спец. программе посмотреть. Для этого не обязательно в налоговую обращаться. У нас на работе у юристов установлена такая программа, они фирмы при оформлении договоров проверяют на предмет действующей регистрации в реестре юр. лиц.
это я,извините,в вашу ветку написала..хотела ей ответить
единственный человек в этом треде, который пишет дурь - это ты!-)))
Boruh66
10.09.2014
Novosel4- респект за инфу.

Всяк приходящий сюда ознакомлен будет.
Boruh66
10.09.2014
Выписка из ЕГРЮЛ по сроку 28 сентября 14 года

Данная выписка размещена для ознакомления, просьба, всякую чушь не коментировать.
К сообщению прикреплен файл:
101653389-dannaj_vipiska_bila_polucena_iz_egrul_28.09.14g.docx   (23 Kb)   Скачать файл
и чего тут такого???стандартная информация...
ох,ты..да вы,батенька,тролль,судя по количеству черных меток на вашей странице у вас тьма "поклонников")))))))))))
Mavl
10.09.2014
Сахарок14 писал(а)
ох,ты..да вы,батенька,тролль,судя по количеству черных меток на вашей странице у вас тьма "поклонников"))))))))))) ...

Вроде всего один "поклонник", только сильно влюбленный-)))
меня одну смущает, что 28 сентября еще не наступило?
там дата 28 августа
а, ну я не скачивала, просто товарищ пишет, что 28 сентября, видимо, в будущем живет-)))
tanesita
04.09.2014
Спасибо большое
Novosel4
11.09.2014
Как и обещала, размещаю выписку, получила сегодня утром, но она от 28.08.14.
К сообщению прикреплен файл:
101692429-vipiska__iz_egrul_08.09.14g.docx   (23 Kb)   Скачать файл
вы уже с другого своего аккаунта разместили, забыли, что ли?-)))))
Elen-NNov
11.09.2014
)))) Novosel4, она же Boruh66, она же Mavl
Novosel4
11.09.2014
Нет, все три с разного сервера, а Mavl из другого города!
Elen-NNov
11.09.2014
Ну, ладно, простите за Mavl, действительно не уверена, что это Вы. А вот Novosel4 и Boruh66 - это Вы и есть собственной персоной! Это ничего, что Novosel4 - девочка, а Boruh66 - мальчик?
Mavl
11.09.2014
Novosel4 писал(а)
Mavl из другого города! ...

Вас тут похоже всех покусали.. с другой планеты я...
мы уже осведомлены о ваших фантазиях насчет серверов. интересно, вы хоть вообще знаете, что это такое?
Mavl
11.09.2014
мда... ну и "курятник" тут у вас... кудах-кудах.. хотя больше серпентарий подходит. Ушел я отсюда, сами себя перекусаете...
Подожду лучше стройки на профинтерна... надеюсь там дольщики квартстроя поадекватнее будут.
если бы не клоунада с новоселом, будьте уверены - и тут бы была тишь да гладь. но она и до стройки на профинтерна доберется, уже не первый год тут всех веселит, как я погляжу.
Elen-NNov
11.09.2014
А что такого? Ждем следующих новостей по строительству, пока общаемся. Вы разве не за этим сюда ходите, г-н Mavl, вдруг появившийся на этом сайте одновременно с Novosel4? Теперь вот на Профинтерна собрались. .....Бедные, бедные дольщики Профинтерна.
ну так и что криминального то в этой выписке я понять не могу?!
tifozisis
11.09.2014
Она криминальна по определению - потому что существует :)
Nikolave
19.09.2014
Отличная информация, как бы еще удобнее разместить всю инфу про эту контору?
Elen-NNov
19.09.2014
В два столбика: плюсы и минусы. Займитесь-ка!
tanesita
09.09.2014
Сегодня застройщик обновил фото по строительству:
kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
katirets
09.09.2014
ой, класс! Спасибо! Уже прям видно, только непонятно сколько домов или это один...
tifozisis
09.09.2014
из новости :
- Завершены работы по созданию бетонной подготовки под фундаменты четырех домов (No21, 20, 16,14)
katirets
09.09.2014
Нет, я имею в виду по фото непонятно. Может это один и тот же фоткали на разных этапах)
tifozisis
09.09.2014
Я не всматривался, но более всего один/любой сфоткали и выложили
Ведь они все одинаковые :)
Elen-NNov
09.09.2014
Скорее всего дома разные, иначе им пришлось бы каждые три дня фотки делать. Думаю, это выше их возможностей. Раз в два месяца сфоткали, и на том большое спасибо.
здорово! я, конечно, не очень в строительстстве разбираюсь, но, по-моему, все активно продвигается. или нет?
katirets
09.09.2014
Мне тоже так кажется. уже не просто канавки))))))
Elen-NNov
09.09.2014
Если сотрудники КС нас читают, то есть небольшое пожелание: можно ли почаще фотки выкладывать? Последние были 2 месяца назад. И еще комментарии к каждой фото не помешали бы: какой вид работ делается и у какого дома.
Очень мы рады, когда видим, как продвигается строительство. Хотим почаще радоваться! Заранее благодарны.
MariaL86
12.09.2014
Добрый день всем! отвлеку вас немного от темы. Подскажите, пожалуйста,сколько у кого по времени заняло оформление всех документов до момента отдачи денег? Ипотеку нам уже одобрили, собираемся в офис выбирать квартиру. Кто-нибудь делал это самостоятельно или нужен юрист?спасибо.
tifozisis
13.09.2014
1 - Неделя или чуть более
2 - без ипотеки , поэтому не знаю нужен ли вам юрист . А зачем он, если ипотеку одобрили?
Elen-NNov
13.09.2014
Месяц.
Если КС имеет в данном банке аккредитацию, то к юристу не надо, потому что юристы банка будут проверять договор.
Ваш договор должен будет полностью совпадать с формой договора, заявленной в аккредитации для банка. Изменения вносить нельзя уже.
Нам сегодня ответили,что банк подготовит договор(неделя примерно)...ну и процесс пошел. Надо будет ехать в банк открывать счет и.т.д.
MariaL86
14.09.2014
Спасибо. А договор у всех одинаковый?
katirets
10.09.2014
Выложили видео-сюжет на сайте застройщика.
kvartstroy.ru/news/nn/20140909
Boruh66
10.09.2014
Можно лица рассмотреть директоров - Участниками мероприятия стали руководители компании <<КВАРТСТРОЙ>> - председатель совета директоров ОАО <<КВАРТСТРОЙ>> Александр Делис, вице-президент компании <<КВАРТСТРОЙ>> Александр Байгушев, а также представители средств массовой информации. Врага надо знать в лицо.
о, еще один ненормальный, судя по меткам в профиле и комментариям к ним-)))) а я думала, с ума по одиночке сходят, а вы всей семьей, как я посмотрю-))))
Boruh66
10.09.2014
Я зашел сюда, как дольщик Европейского, решил посмотреть, что и как на других объектах.
Читаю интересную информацию, размышляю.
Boruh66
10.09.2014
Mara_Woland писал(а)
еще один ненормальный,


как то вы уже заигрались.
вы пишете мне в личку, оскорбляете, называете меня левыми именами, а я заигралась? последите за собой, 37 лет, а ведете себя, как глупый ребенок.
Elen-NNov
10.09.2014
Мне кажется Novosel4 и Boruh66 это одно лицо. Сужу по ряду признаков: ники похожи (имя+цифра), цитаты участников в серых рамках, манера общения, пишет в приват разные вещи.
у него в профиле много черных меток, из них становится понятно, что они с Новоселовой женаты. еще и дочка такая же есть, судя по всему-))))
tifozisis
10.09.2014
Нет есть кошка :))))
Novosel4:
Нужен донской сфинкс для кошки, или привезем или заберем вашего, поск кошка очень характерная и привередливая
зайдите в профиль, там не одна метка сопровождается комментарием про дочь.
Elen-NNov
11.09.2014
Вот почитай www.nn.ru/community/house/pg...642223&archive=1
Только Boruh66 там именуется Hameleoh. Самый настоящий тролль со множеством имен. Бегает по форумам и всем гадит.
а еще я заметила, что у новосела проблемы с латинским алфавитом, либо вместо n вместо нее h, либо не хватает еще одной буквы: Boruh, anehka, Hameleoh. так что виртуалов уже можно и по этой же схеме вычислять+цифры. мда, тот, кто платит ей деньги за весь этот бред, сильно прогадал. ему бы поискать более качественного тролля-менеджера.
tifozisis
12.09.2014
Ну раз это вселенская проблема, то вот с волгограда:

panich30.10.2010 в 15:19 | Войдите, чтобы ответить

Нашел то, о чем вы говорите. Пока очень неоднозначная информация по данному факту. Определенно заявлять о двойной продаже, тем более учитывая личность заявителя (Novosel4 с нижегородскго форума, как я понимаю) и расхождения в фактах, пока преждевременно. По другой информации этот инвестор обналичил свой вексель еще летом, а сейчас все-таки решил оплатить квартиру полученными деньгами, в чем ему было отказано. Его квартира уже продана, а предварительный договор на стадии расторжения в судебном порядке. 
В общем, кто здесь не прав -- решит суд, а нам остается следить за развитием событий! 

proetotdom.com/pochemu-dominant-volgograd/

И в защиту/объективность вот, было такое :

 Novosel4 07.11.12 в 15:46 <<ответить>>

В защиту КВАРТСТРОЯ - они хотят поднять репутацию, возможно действительно кризис потянул их, а сейчас все объекты строятся, не пустуют

www.nn.ru/community/biz/real...783425&year=2012
Elen-NNov
12.09.2014
Такое ощущение, что она сама с собой разговаривает. Пишет комментарии и потом сама же на них с другого аккаунта отвечает.
tifozisis
12.09.2014
ну я не знаю
Мне кажется она просто была обиженна и не смогла отпустить. Ведь как я понял первый суд она проиграла.
Потом это все наложилось и пошла игра - я вам покажу. Вот она то , игра, уже затянула. Нужен хороший невролог , а его она не нашла .
В общем жаль гражданку Израиля, не на пользу ей наш климат

ps:
улыбнуло

Boruh66 сегодня в 14:23<<ответить>>
Там нет реальных дольщиков, там одни сотрудники КВАРТСТРОЯ ! Но, блин, действительно через Кипр.....хрене

www.nn.ru/community/house/dvizhencev/?do=read&thread=29258291&topic_id=100032213

Из анкеты Boruh66:
Любимые места : Кипр
Elen-NNov
13.09.2014
Согласна с Вашим мнением. Болеет человек. Лечиться надо однозначно. Сама пишет посты и сама же на них отвечает. Думаю в форуме на Движенцев Novosel4, она же Boruh66, она же Алекс1978, она же Нежный лепесток.
moyahka
13.09.2014
Выложены новые фото со стройки на сайте novinki-forum.com/viewforum.php?f=71
это уже третий форум по Новинкам, который я встречаю в интернете. какой популярный проект-)))
tifozisis
13.09.2014
Какой третий?
ну вот тут на нн.ру, потом тот, на который дали ссылку и есть еще один, но ссылку я потеряла, там такой фон коричневый и тоже полтора землекопа зарегистрировано.
katirets
13.09.2014
Ага) а видео тырят у нас)))))
Elen-NNov
14.09.2014
Зато комментарии к каждой фотке, как я и просила. ))) Видать, читает нас народ.
Вот и я решила перечитать наш форум сначала. Смешно все таки вышло, несмотря на все наши распри. Угорала просто. )))) И правда, сплошная клоунада. )))
Elen-NNov
15.09.2014
Фотки на сайте КС kvartstroy.ru/nn/novinki/stage с комментариями! Спасибо огромное!!!!!!!!! А номера домов-то какие?
читают, значит, форум все-таки-))) да, номер дома бы не помешал. ну наши с тобой самые первые, наверное, там, где арматурины - там наши-)))
katirets
15.09.2014
А мой самый последний, видимо, будет ((( хотя N 18...
почему так думаете?
katirets
15.09.2014
Потому что вот:
"Ведутся работы по созданию фундамента на домах No 22 и No 20 (работы выполнены на 40%)
- Завершены работы по созданию бетонной подготовки под фундаменты четырех домов (No21, 20, 16,14)".
Так что с арматурой это 22 и 20. А поо мой 18 ни слова. наверно, только котлован выкопали.
tifozisis
16.09.2014
про мой тоже ни слова
мне тоже интересно почему про No18 молчат?
я чего-о пропустила эти новости. ничего, построят, не переживай-)))
timon52
16.09.2014
Что-то не видно чтобы какие-нибудь коммуникации подводили. Свет и вода-то в домах будет? :)
нет, ну что вы, зачем? будем жить при свечах и мыться в речке.
DiM_DiM
16.09.2014
Комментарии компетентных специалистов
Ближайший газ в Митино(за Дружным). Но объем надо получить, а это через облгаз в Питере, получить заключение, подтверждение в Волгатрансгазе о наличии объема, обратно в облгаз, получить ТУ выкупить объем и приступить к выбору трассы и проектированию газопровода, а потом и котельной. Это ОГРОМНЫЕ деньги. И можно их планировать до 2020, но люди начнут бузить через 2-3 года. Почти тоже с водой и канализацией с Малиновой гряды. Ни город ни область за свой счет этого делать не будут. С электричеством чуть легче, но тоже надо решать, есть кто тянет с Ларина. Это из первых уст.

еще
А вообще, Квартстрою уже через год надо предъявить Фонду РЖС первые построенные дома. Вот и вышли дружно в поле. Построят... без коммуникаций. Но будет хоть чем отчитаться, а то ведь и санкции могут быть.

и
Все верно. Договор с РЖС стандартный, у всех на 7 лет. На коммуникации или где спускать фикалии им пофиг. Главное начать. Сколько освоил га, площадь вычитается из общей аренды. Закончится каким нибудь банкротством и обвинением РЖС в высокой аренде, а мы мол не при чем, рядом стояли, старались... А кто реально хочет сделать и заработать начинает с коммуникаций
Novosel4
16.09.2014
DiM_DiM писал(а)
А кто реально хочет сделать и заработать начинает с коммуникаций


Это так, да ничерта не продаются, поскольку продавцы не смотрят под землей, что проложено, а на стены и крыши.
Есть каркасина без окон - покупают, а то что она без газа и воды ... потом ахают.
Elen-NNov
16.09.2014
А вот еще комментарии, тоже специалистов, наверно не менее компетентных:

Этапы строительства здания можно разделить на следующие важнейшие части:
1. Подготовка строительной площадки. Сюда входят такие подготовительные работы, как ограждение земельного участка, что позволяет избежать появления на стройке посторонних людей и обеспечить сохранность материалов и техники; расчистка территории, включающая снос существующих строений; перетрассировка инженерных сетей, которые мешают строительству; прокладка временных дорог и необходимых коммуникаций; устройство временных бытовых, административных, складских и других помещений. Также на этом этапе необходимо защитить строительную площадку от возможного скопления дождевой воды.
2. Разметка осей здания. Еще один важный этап, требующий тщательной проверки и точного расчета, так как малейшие отклонения затем будет практически невозможно исправить. Разметка осуществляется с использованием точных современных измерительных приборов.
3. Земляные работы. Основной вид земляных работ при строительстве многоэтажного здания -- рытье котлована под фундамент, также к земляным работам относится прокладка траншей под коммуникации. На данном этапе, конечно же, не обойтись без специальной техники -- экскаваторов и бульдозеров, так как объем работ может быть очень велик.
4. Фундаментные работы. Именно на фундамент приходится самая большая нагрузка, это основа здания и гарантия его долговечности и стойкости. Тип фундамента зависит от свойств грунта, часто используется подсыпка песком или гравием, а основная часть работ -- заливка бетоном высокого качества, способным выдержать вес здания высотой в 9,12 или даже 24 этажа.
5. На следующем этапе строительства начинается возведение наружных стен здания, необходимо отметить, что технология строительства дома из кирпича, железобетонных панелей или монолитного здания имеет серьезные отличия. На сегодняшний день все более популярным становится монолитное строительство, для которого нужны только опалубка, арматура и бетон.
6. Подвод в дом коммуникаций -- воды, электричества, газа, канализационной системы. Траншеи для труб были вырыты еще на этапе земляных работ, теперь происходит укладка коммуникаций и подключение здания к централизованному водоснабжению и другим сетям.
7. Монтаж кровли. Данный этап также зависит от утвержденного типа крыши, многие современные новостройки обладают так называемой эксплуатируемой кровлей, на которой может быть устроен, например, зимний сад.
8. Монтаж внутренних перегородок. Собственно говоря, разделение многоэтажного дома на отдельные квартиры, согласно утвержденному проекту. На данном этапе происходит установка и такого важного элемента многоэтажного здания, как лифтовое оборудование.
9. Установка металлопластиковых окон. Чтобы продолжить внутренние работы необходимо защитить помещение от климатических воздействий, поэтому установка окон производится уже сейчас. Также могут быть установлены металлические двери в каждой квартире.
10. Устройство внутренних коммуникационных сетей. Сюда входит разводка света по всем помещениям здания, прокладка канализационных труб, обустройство газоснабжения, отопления, снабжения холодной и горячей воды. Также после разводки коммуникаций в каждой квартире устанавливаются счетчики на свет и воду.
11. Устройство стяжек пола. На данном этапе снова используется бетонно-песчаная смесь, пол тщательно выравнивается, именно со стяжки пола начинаются черновые отделочные работы.
12. Внутренние отделочные работы. Можно разделить на черновые и финишные, зачастую застройщики реализуют квартиры с черновой отделкой, предоставляя возможность новым владельцам самостоятельно приводить квартиру в жилое состояние, что требует значительных затрат времени и средств.
13. Наружная отделка фасада и проведение ремонтных работ во всех общественных помещениях. Если квартира может быть продана после проведения черновых отделочных работ, то в холле, подъезде, на лестницах, общей кровле и других помещениях общего пользования все отделочные работы должны быть полностью завершены.

Мы сейчас на 4-ом этапе, до коммуникаций не добрались еще.
Novosel4
16.09.2014
В ответ на коментарии Elen-NNov----

в ваших пунктах подключение к центральным коммуникациям, в черте города, а загородное строительство предполагает вначале создание самих центральных коммуникаций и очистные сооружения и водокачку.

Так работает сегодня застройщик в Каменках, там строительство коммунальной инфраструктуры уже завершено.

Деметра прежде чем начать строить почти десять лет вело подготовку и тащила сети коммуникаций.

ОДНАКО, ЧТОБЫ ПРОДАТЬ БЫСТРО, НАДО ПОСТАВИТЬ КОРОБКИ, это факт.

Или вы полагаете, что существующие линии коммуникаций Дружного или Митино или Новинок выдержат ваш ЯпоноНовострой ?
Нет, там диаметры труб были заложены на определенное кол-во пользователей.
Elen-NNov
16.09.2014
Все центральное у нас будет, только котельная локальная. Зачем строить-то? Уж все построено до нас. Нам только подключиться.
А что до ЯпоноНовостроя, то построит администрация города ГРС к 2020г. Обсуждали уже. Читайте в предыдущей теме. И статьи там приложены из СМИ.
Novosel4
16.09.2014
Elen-NNov писал(а)
Уж все построено до нас.

Возможно я не владею информацией, очистные построены ? ТЭП построен ? Электроподстанция построена?
Выложите фото существующих коммуникаций пожалуйста !!! и главное, разрешение на подключение.
Elen-NNov
16.09.2014
Зачем нам отельные очистные? Все в центральные канализационные стоки будет сливаться!
Давайте еще для наших домов отдельную электростанцию построим! Лучше атомную! Электросети проведены давно, еще во времена В.И. Ленина, весь Н.Новгород и все Новинки от них питаются. Нам только подключение нужно.
Фото коммуникаций как я выложу? Землю раскопаю и трубу сфотографирую?
Разрешения на подключение у меня нет, г-жа Новоселова. Я не директор КС, чтобы владеть такими документами.
Странные у Вас запросы какие-то....
Novosel4
17.09.2014
Elen-NNov писал(а)
Разрешения на подключение у меня нет, г-жа Новоселова.


Мы уже сочиняем фамилии негоспожа Кричигина (Маслова) или мама алкоголичка с Тобольских казарм воспитания не дала ?
Elen-NNov
17.09.2014
Не я Вашу фамилию сочинила, а на форуме Европейского она озвучена была. А Вы, значит, не сочиняете фамилии?
Novosel4
17.09.2014
Я взяла реальных работниц КВ .
которых здесь нет, дура ты глупая-)))
Novosel4
17.09.2014
А почему на сайте Новинок размещена финансовая документация недостоверная ?????
я-то откуда знаю? ой не могу, ржу уже-))))
Elen-NNov
16.09.2014
А-а-а, я поняла теперь, Вы начитались сообщений из форума Стрижи. Они сами еще точно не знают, будут ли строить свои очистные сооружения. Сама Деметра пишет, что решается вопрос о присоединении коммуникаций Стрижей к коммуникациям Квартстроя.
Так Вы их ситуацию зачем проецируете на Смарт Сити? Это у них проблемы, а не у нас.
katirets
16.09.2014
Если по вашему мнению у Квартстроя всё так плохо, зачем вы здесь? Если убедить народ не покупать квартиры-поздно! Вы в теме "Новости по этапам строительства". У вас есть чем поделиться? Если нет, то, пожалуйста, не мешайте общению. Честное слово, уже даже мне не приятно вас читать. Я хочу здесь видеть реальные новости от таких же дольщиков как я. Создайте отдельную тему и пишите весь ваш негатив туда. Уверена, что читатели найдутся.
tanesita
16.09.2014
И мне не приятно.
tifozisis
17.09.2014
Для того , чтобы не огорчаться:
1. Novosel4 предрекала, что КС не построит дома на Народной. Итог -дома стоят и люди живут. Надо будет ссылку кину
2. Novosel4 купила квартиру в СУ155 когда к ним не были подведены ни каналья, ни вода, ни газ, ни электричество
Итог получила квартиру с канальей, водой и электричеством, только газа нет :) По проекту не предусмотрен :)
Elen-NNov
17.09.2014
Откуда у Вас столько конкретных сведений о Novosel4?
Novosel4
17.09.2014
От Масловой (Кричигиной) - работницы КВАРТСТРОЯ. Надо за себя переживать и за свою честь и репутацию подмоченную.....
tifozisis
17.09.2014
Я читаю много :) и это помогает сделать выводы

? Novosel4 26.11.11 в 16:55 <<ответить>>
Вы не можете меня заставить писать правду

www.nn.ru/community/house/na...687025&year=2011
Прочитав это я понял, или точнее потерял интерес к Novosel4, как к человеку ищущему правду. Она не пишет правду. Она пишет , что думает. :)

Alessandra 19.12.11 в 14:56 <<ответить>>
Ну конечно, вот вас Ирина Викторовна прям позвали на совещание совета директоров, вот так вот в первых рядах!)))))))) ?

www.nn.ru/community/house/eu...925704&year=2011
Подтверждение моих выводов :)

Novosel4 30.06.11 в 19:44 <<ответить>>

Думаю, не восстановят, уйдут с Нижегородского рынка, вернее кинут, это 100 %.

www.nn.ru/community/biz/real...681312&year=2011

Такие прогнозы по любой стройке КС .:) верить или нет кажддый решает сам :)

все субъективно
чет я не поняла, так она не дольщица КС? или у нее бабла хватило и на СУ и на КС? или в ее задачу просто входит обосрать все застройщиков, кроме деметры? если второе, то действует она очень, очень, ОЧЕНЬ грубо. я б ее уволила, будь я на месте директора деметры.
tifozisis
17.09.2014
если верить ей, то дольщик европейского
если верить КС, то нет

каждый сам выбирает во что верить:)

я же выкладывал уже суждение по ее ситуации и далекого Волгограда
ну явно, что у мадам то ли с головой все плохо, то ли с работой-)))
tifozisis
18.09.2014
Все относительно в этом мире.
Кто его знает где настоящие больные? В психушке или на улице?
лолшто? деметра тянула? чего она тянула, резину или кота за хвост? была я на экскурсии по стройке стрижей - ни канализации, ни электричества, ни воды, ни газа - об этом директор говорил честно. вот вы и спалились, засланцы деметры, я так и подозревала изначально-)))))
Novosel4
17.09.2014
Еще один вопрос к работникам КВ Центр.

Куда вы планируете подключить коммуникации ?
Novosel4
17.09.2014
А как можно объяснить, что выложена недостоверная финансовая отчетность КВ Центр????
позвони им и спроси-))) а лучше сама сочини, ты ведь такая у нас сказочница-))) я не работаю в КС, сколько раз еще повторить-то? ты обещала выложить доказательства, что я там работаю - где они? пока их не будет, ты - лгунья, а все, что ты говоришь - ложь, пи***жь и провокация-)))))
Elen-NNov
17.09.2014
в ж... ))))
Elen-NNov
16.09.2014
Ваши "компетентные специалисты" никто иные, как обычные посетители форума www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=117353216
Как надоели Вы все! Писали бы лучше по теме.
ахахаха, ой, я не могу, никакого цирка с этим форумом не надо!-))))
Elen-NNov
17.09.2014
Я уже не могу, ржу просто. ))))) А ты сначала почитай этот форум, на свежую голову. ))))
времени жалко тратить, но мне и с новых ее сообщений смешно-))) и не только с ее.
Elen-NNov
16.09.2014
Торжественная заливка первой бетонной плиты в ЖК НОВИНКИ Smart City kvartstroy.ru/news/nn/20140916
У кого какие предположения относительно номера дома?
katirets
16.09.2014
Вот тоже только что прочитала, несу сюда ссылку скинуть)))) Это 20 или 22, как в новостях было указано.
Elen-NNov
16.09.2014
Хороший у них фотик. Качественно фоткает. Так все хорошо видно. Вот если бы еще номерочек дома, цены бы не было этим фоткам. Здорово! Прям настроение поднялось!!!
katirets
16.09.2014
Да ладно, у меня муж вот обижается, что 14 раньше начинают заливать, чем наш 18. А мне кажется, что всё равно сдавать будут примерно в одно время.
Elen-NNov
16.09.2014
Так поднялось от того, что движуха есть, значит и наши дома не оставят. Плиту заливали 29 августа, а новости только сегодня выложили. Так что передайте Вашему супругу, пусть не расстраивается, к 16 сентября, может, и наши плиты уже залили.
katirets
17.09.2014
О, кстати, да! я об этом не подумала. На днях, по идее, должны свежие новости появиться. Они раз в 2 недели обновляют.
я опять с дурацким вопросом, а что значит "бетонную плиту залили"? типа все, фундамент готов? теперь стены будут возводить?
katirets
17.09.2014
По логике да. Сначала бетонная подготовка под фундамент, потом заливка самого фундамента, потом возведение несущих стен.
ого! так если все так быстро, чего они 1.5 года строить собрались? может, и правда раньше сдадут, как в сюжете обещали?
katirets
17.09.2014
Так у них же в первой очереди будут не только наши малоэтажки, но еще и 8этажки, на карте рядышком с нами указаны. Но я всё же хочу верить, что в сентябре следующего года нам выдадут ключи)))
ой, как я хочу в это верить! правда, вряд ли я успею к тому времени накопить на хорошую кухню-))))
Elen-NNov
18.09.2014
Значит надо предков подключать.
предки и так половину на первый взнос дали безвозмездно, и обещались задарить холодильник, а свекровь - плиту. в принципе, уже жить можно-))))
Elen-NNov
18.09.2014
Куда им деньги-то? На стены поклеить? Только для детей и живем.
ну. они еще не настолько старые у меня, даже 50 нет-))) цацки-шмотки-отпуск-)))
Elen-NNov
18.09.2014
Что-то новости по этапам давно не выкладывают, уж 14 дней прошло (((
Elen-NNov
18.09.2014
А вот и долгожданные новости!!!! kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20140918
katirets
18.09.2014
Ох, как же я жду, когда про 18ый уже напишут (( а то вон уже и 8,9,10,11 в новостях мелькает, а наш всё никак. Но могу сказать, что молодцы! движется работа! За две недели достаточно сделали!
Elen-NNov
18.09.2014
Если так пойдет, то не успеем оглянуться, уж ключики в руках держать будем. Молодцы!!! Зайки!!!
ура, у меня уже фундамент готов! ихххааа!!!!
tifozisis
19.09.2014
18, 19 - изгои :))))))
katirets
19.09.2014
Это точно))
sts1202
19.09.2014
Про17 тоже ниче не написано
tifozisis
19.09.2014
Вношу и вас в список изгоев :)
Elen-NNov
19.09.2014
Спокойно, все уедем! В течение сентября все фундаменты зальют (14 домов).
www.youtube.com/watch?v=9JoqpD8j-tg
Nikolave
04.10.2014
Эта морда организатор двойных продаж в Европейском???? Там отдельная тема вышла.
Elen-NNov
03.10.2014
Сдвинулись с нулевой точки kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141003
Это я про 18 дом
tifozisis
03.10.2014
- Ведутся работы по армированию фундаментов домов NoNo 10,17,18,19 (работы выполнены на 30%)
anunah
06.10.2014
17 дом.. ммм.. хорошая новость)
возможность купить кладовку - приятный сюрприз))
а нам сегодня наконец-то позвонили и сообщили о том, что мы можем купить кладовку. ура, обещали еще в июле, в понедельник едем покупать-)))
а сколько она стоит ...а нам не предложили(((((
они разного размера там все, мы берем самую маленькую, 2 с чем-то квадратных метра, чисто резину зимнюю хранить. там что-то 25 или 26 тысяч за квадрат, не помню уже.
Elen-NNov
04.10.2014
Не только шины, набьешь туда скоро игрушек старых, одежды детской, банок, лестницу-стремянку, инструмент и всякой ерунды, которая не нужна, а выбросить жалко.
не, я ниче не храню, все выбрасываю или продаю на барахолках. у меня мама и бабушка плюшкины, поэтому я всегда слежу за собой, чтобы ниче не копить дома.
Elen-NNov
04.10.2014
А я хорошие вещи не выбрасываю, потом моим детям пригодятся. А много вещей отдала соседям в деревне, они малоимущие. Мне родственники много вещей давали, так очень пригодились. И обувь, и куртки, и толстовки, рубашки, футболки, все носим и довольны.
У меня отец при переезде выбросил целый мешок мягких игрушек, с которыми я еще играла, так покупали снова, а могли бы пригодиться! Я хорошие игрушки и пазлы теперь храню.
хорошие вещи я храню год, если за год ни разу не пригодились - в помойку. мягкие игрушки вообще лучше не хранить, это ж какой рассадник пылевых клещей и микробов. и ребенку потом это давать?
Elen-NNov
04.10.2014
Так чай все стирается, для этого машинка-автомат существует и батарея для сушки. Кстати о батареях, до сих пор холодные, дома не много теплее, чем на улице. За Сорокина с Кондрашовым ни в жизнь не проголосую!
после машинки еще ни одна моя игрушка не осталась "в форме". у нас вчера были чуть теплые батареи, сегодня опять холодные-((((
Elen-NNov
04.10.2014
До ваших домов еще очередь не дошла наверно, позвонят. Вы сами заранее позвоните, чтоб Вас оповестили в первую очередь.
Мне тоже предложили, я беру, сегодня полдня каталась, оформляла договор и доверенность.
Без отделки цены такие:
2.7 и 2.9 кв.м. - 69 000 руб.,
3.1 и 3.3 кв.м. - 79 000 руб.,
3.6 - 89 000 руб. и больше есть за 100 тыс. с лишним.
Nikolave
04.10.2014
Представляете, как сегодня руководство Квартстроя локти кусает, почему не заменили проект на Европейском.
Nikolave
04.10.2014
Еще под торговым центром и паковками не нарыли двухметровых сараев по 100 тыс. Один хрен не построили, а бабла бы в карманы свалилииииии не хило. Продать можно даже мусорокамеры - да вопрос ??? А кто строить будет!!!
вы приняли решение и попросили закрыть свою тему. что вы здесь делаете все еще? идите подобру, поздорову.
tifozisis
04.10.2014
Лучше фото своих локтей выложи :)
Elen-NNov
04.10.2014
:-D
а я что-то генплан не нахожу, он выложен где-нибудь? уже забыла, где мой дом-то находится!-)))
katirets
19.09.2014
Я вчера тоже искала, не нашла.
значит, не выложили его. жалко!
katirets
19.09.2014
Я звонила сейчас, сказали, что пока на смарт сити его не выкладывали.
будем надеяться, что еще выложат
Elen-NNov
20.09.2014
Что-то фотографий на сайте все меньше и меньше с каждым днем kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
Elen-NNov
04.10.2014
На фотки хотелось бы взглянуть. На Движенцев тоже жалуются, что фоток свежих нет. Может в отпуске или на больничном отдел маркетинга?
Мы стараемся свои фотки выкладывать на форуме, не дожидаясь новостей на сайте КС.
а на стройки разве пускают, чтобы пофоткать? я б заглянула туда, если пустят
"пускают" только Новоселку ))
Мы из соседних домов или рядом со стройкой.
жалко, а то по фоткам непонятно, где какой дом.
Я сама иногда путаюсь )
PPPetro
05.10.2014
Есть новости?
Elen-NNov
05.10.2014
Я здесь смотрю kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
timon52
05.10.2014
сегодня как раз мимо проезжал. Котлованы под 5-7 домов (вдаль плохо понятно сколько, но перекопано много, может и больше)
Ближние к дороге уже с зацементированным дном (как на фото на сайте) где-то с арматурой торчащей вверх, где-то без нее. Дальние опять же не видно.
Привезены части высотного крана, лежат пока в разобранном виде. Вообще, удивлен что кран собирать будут. На соседней стройке (ОБ) всё автокранами строили. Видимо, сразу для высотных домов.
Вообще, стройка прям полным ходом - даже в воскресенье куча рабочих и техники.
Elen-NNov
05.10.2014
У меня мама проезжает по вечерам мимо, говорит при свете фонарей рабочие возятся. Дай Бог, построят, держим кулачки.
Elen-NNov
09.10.2014
Что же никак фотки свежие не выложат? Даже некрасиво с их стороны так людей томить.
katirets
09.10.2014
Видимо, нечего еще выкладывать. большинство домов находятся на стадии фундамента и армирования. Опережают только два дома, а их, наверно отдельно фоткать не будут пока (
Elen-NNov
09.10.2014
Ну как это нечего? Это не просто фотки, это имидж! 14 фоток сделать (по одной на каждый дом), подписать их и загрузить на сайт. Затрат времени два-три часа, которые по каким-то причинам (видимо очень уважительным) не могут выделить для формирования положительного мнения покупателей.
katirets
09.10.2014
Мне оочень хочется, чтоб вас услышали) Греют душу новые фото. Скоро по идее новости должны обновлять (16 окт по моим подсчетам), может, и фото сделают.
Я уверен что наша группа должна взять на свой контроль проведение фотосъемки на объекте Новинки это в наших интересах. Наверняка кто то проводит личные фото съемки. Можно их выкладывать же.
Сам планирую на днях перед внесением взноса доехать.
нам очень далеко туда ездить-((((но если кто-то будет выкладывать - это будет просто замечательно!
Elen-NNov
10.10.2014
С дороги все равно ничего не видно, а за забор наверно не пустят.
Elen-NNov
10.10.2014
Опять написали в новостях, как они в футбол выиграли. Я поражаюсь просто, на футбол время есть, фотки сделать - времени нет (или желания).
КС обновил фото по Новинкам. И даже подписал)))) kvartstroy.ru/nn/novinki/stage
молодцы какие! почитывают, значит, форум все-таки-)))
Я с Движенцев))) Не только почитывают, но и время от времени переписываются с дольщиками))) ну и понятное дело у многих квартиры в "своих" объектах. Что кстати хороший показатель - значит уверены в качестве.
сдайте явки-пароли, кто тут из КС?!-)))) а то с нами чет никто не переписывается-((((
Цссс! Не царское это дело..."самих себя" сдавать! ))))))
Elen-NNov
14.10.2014
Нас пока трое "сотрудников КС". Это право надо еще заслужить! )))
))))) Ничего, скоро Новосёл расширит список "сотрудников КС"
Посмотрите нашу тему ПИСЬМА СЧАСТЬЯ www.nn.ru/community/house/dvizhencev/pisma_schastya_29099511.html
Там работников КС полно и они особо не скрываются)))))
Elen-NNov
14.10.2014
СантаФе, а еще кто?
Я летом на ГиперНН видела продажу (если не ошибаюсь) двушки от сотрудника КС из отдела продаж. Фамилию называть не буду.

Так же на Гипере ДОФИГА квартир скупили агенты и сейчас перепродают с наценкой до миллиона.
Novosel4
14.10.2014
Квартиры в "своих" объектах срочно так стали продавать .
Бааааа....тебе и продажи все известны...и цены....и покупатели....))))
Ну не голова, а Дом Советов ))
Что по чём? ))
tifozisis
14.10.2014
вы не пропадайте, без вас скучно :)
Это правда. Продают, в том числе и у нас в теме "Купля-продажа квартир". Возможно их и покупали для перепродажи, а возможно ........ (((((((( Вобщем данный факт заставляет задуматься....
Elen-NNov
14.10.2014
Может деньги нужны для покупки квартир в Новинках? ))) Цены-то выгодные.
Novosel4
15.10.2014
в Подмосковье возможно, но не в Новинках.
tifozisis
15.10.2014
звучит как угроза всей московской области :)
Novosel4
15.10.2014
)))) Оксан, ты забыла написать, что ещё и фотками нашими пользуются ))))
Elen-NNov
14.10.2014
О, классно!!! Спасибо.
anunah
14.10.2014
здорово!) благодарю!
А какие опережают?
katirets
13.10.2014
Вот здесь подробные новости можете посмотреть. kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141003
Elen-NNov
14.10.2014
Опережают дома 21 и 22, у них армирование цокольного этажа. Судя по кадрам, рабочие заняты армированием 18 и 9 домов в момент фотографирования. Около 19 дома воды полно у фундамента, интересно, почему столько воды...
У меня 21 дом, пойду еще на свой домик полюбуюсь. ))
tanesita
05.11.2014
Новые новости по этапам строительства:
kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141031
tanesita
27.11.2014
новые новости kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20141126
уважаемые дольщики а есть ли у кого нибудь на руках приложение No1 к ДУ "Техническая характеристика помещений " ? Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем