--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждаем новости с сайта Квартстроя-2

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости от КС / Строительство домов
15
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mara_Woland
08.09.2015
Предыдущая тема опять же разрослась, перебираемся!)
anunah
08.09.2015
okay(
Вчера был на стройке. Начали возводить деревянную кровлю на 11 доме,строят 4 этажи в 14 и 16 доме, Также группа рабочих на 18 доме и работающий кран. Получил информацию что землю туда возят очень много для организации ландшафта даже с Темирязева. С стороны Новинок Smart City у дороги от стелы Нижний Новгород начали строить расширение дороги и примыкание к жилому комплексу.В данный момент там котлован.
Непонятная движуха выше по холму от Новинок Работает Экскаватор катаются КамАЗы в верх.Кроме того очень много утеплителя навезли в хранилище у охраны.
хорошие новости
tanesita
10.09.2015
эх, фотки бы
anunah
10.09.2015
по 15-17 домам чем порадуете?)
сейчас достоят коробки 14 и 16, и за ваши дома примутся, не переживайте
anunah
10.09.2015
ффух) выдохнул! =)
Спасибо, модератор. Порадовал! Это я как будущий жилец 14-го говорю) Хоть и понимаешь, что сдавать будут всё вместе, но тем не менее, когда твой будущий дом растёт, всё равно радуешься больше. 4-й этаж вообще? Или, если считать цокольный? Надо бы тоже съездить, да всё некогда (отмазка).
отличные новости-))))
Спасибо за хорошие новости. Фотографии бы еше. Новости получаю только здесь так как сама на стройку съездить не могу, а так конечно хотелось бы посмотреть. У меня конечно дом будет готов в 4 квартале 2016, но как ваши домики будут готовы так и за наши примуться.
Вот это правильный подход) Наши дома тоже довольно долго почти не строились. А теперь, как закончили другие, перекинули людей и технику на наши и сразу виден прогресс. А то что у вас только в 4 квартале 2016, в этом тоже есть свои плюсы. Во-первых, сейчас там сплошная стройка, голая, перепаханная земля, а к тому моменту, как ваши дома построят, там уже будет какое-то подобие жилого массива. Во-вторых, жильцы первой очереди уже заселятся, и будет ясно что за дома. Будете знать, к чему готовиться) Да и инфраструктура к концу следующего года будет более развитой, и развязки. В общем, вам в чём-то даже лучше. Если, конечно, есть, где жить до этого момента.
У меня был выбор у другого застройшика брать жилье там пораньше были готовы дома, но я взяла в "смарт-сити". Мне понравилось город в городе, да и сроки меня больше устроили так как в данный момент живу в Турции с мужем. Пока тут получения вида на жительства да и другие дела так что мне пока в Россию никак, а за полученное жилье уже коммуналку платить надо да и мотаться туда суда тоже билеты на самолет. К постройке жилья как раз все дела здесь решим, и можно в Россию. В Турции тоже собираемся дом строить, но тут уж у меня мой муж будет все делать так как сам строитель.
правильно ответили, подпишусь под каждым словом.
Я тоже согласна целиком и полностью. У меня еше и дополнительные плюсы.
мы тоже в 8 этажке взяли, надеюсь, что к нашему заселению построят хоть один детский садик, или по крайней мере будет решен данный вопрос..
Валечка, я помню что вы наши соседи по дому. ;-)
Компания "Деметра" начала строительство центрального водопровода в ЖК "Стрижи".

Компания "Деметра" начала строительство внеплощадочного водопровода для жилых комплексов "Стрижи" и "Акварель". Для этой цели был подписан договор с компанией ООО"Квартстрой Центр" о совместном со инвестировании и строительстве водопровода на территории новой застройки в п. Новинки. В соответствии с проектом, линия водопровода пройдет от строительной площадки компании "Деметра" ( жилые комплексы "Стрижи" и "Акварель") и стройплощадки ООО"Квартстрой Центр".

Строительство водопровода от строительной площадки компании "Деметра" в строну врезки в центральный водопровод кстовского водоканала началось в августе и на сегодня уже выполнено 30% от всех запланированных строительно-монтажных работ. На трассе прокладки водопровода уже сделаны 2 прокола через автомобильную дорогу п. Новинки - д. Кусаковка. Общая протяженность водопроводной системы ставит около 6 км. Объем воды рассчитан на 600 000 м2 жилья и составляет 300 м3/час.Технические условия на подключение ООО "Деметра" к сетям водоснабжения МУП "Водоканал" Кстовского района получены 14 ноября 2014 года.

Завершение строительства внеплощадочного 2-х трубного водопровода запланировано на ноябрь 2015г. По итогам завершения всех работ система водоснабжения жилого квартала <<Стрижи" и "Акварель" будет переключена с действующей системы водоснабжения от п. Новинки на сети кстовского и нижегородского водоканала.
anunah
10.09.2015
это здорово!
viktor 52
10.09.2015
Так ведь вроде и было задумано,Деметра еще в начале года писала на форуме Стрижей что водовод будут тянуть совместно с К.С.,или про водоотведение говорилось,не помню,да пофигу,все равно хорошо!
tanesita
11.09.2015
Ээээх, заживем! )))))))))
viktor 52
11.09.2015
Так это инфа про водовод у Вас с сайта Стрижей? Хотелось бы верить что К.С.будет вести водовод совместно с Деметрой.Про канализацию они что то пишут только про свою. Хотелось бы чтобы К.С.так же общался с нами как Деметра со своими дольщиками,АУ, К.Совцы,откликнитесь,снизойдите до нас,проясните ситуацию,ведь мы вроде как Ваши кормильцы?
Novosel4
16.10.2015
На сайте Деметры есть сообщение по этому вопросу. Деметра строительство ведет в одиночку, все затраты несет Деметра. Следовательно, для подключения Квартстроя потребуются значительные суммы денег .
tanesita
14.09.2015
Это интересно, но не про нас
anunah
25.09.2015
свежак за сентябрь)
kvartstroy.ru/news/nn/novinki/20150925
Ух-ты! Уже за сентябрь новости выложили. Появилась информация про новые дома. В принципе, новости соответствуют действительности. Судя по тому, что мы видели на стройке. Но закончить к Новому Году, конечно, вряд ли успеют. Жаль, конечно. У нас две знакомые пары в Окском Берегу и Стрижах, скорее всего, Новый Год будут отмечать в новой квартире. Ну что ж... Подождём. Зато по весне переезжать приятнее будет, чем в декабре. Спасибо за оперативное выкладывание новостей)
Elen-NNov
27.09.2015
Есин говорит, что срок ввода домов в эксплуатацию пока не меняется, верится с трудом...
http://www.ppl.__________nnov.ru/content/21317 (подчеркивание сотрите)
нет, ну он как бы не меняется, но на полгода просрочить это их право по договору, перенос срока, когда все сроки по договору истекут.
очень-очень надеюсь, что этими шестью месяцами все и обойдется.
А верить надо. В наш век цинизма и неверия всё-таки хотя бы иногда, но верить нужно ;) Что касается "в срок - не в срок", а вы задайте вопрос самим себе: всё ли вы и всегда делаете в срок?
anunah
28.09.2015
" - Строительство идет по плану, и сроки ввода в эксплуатацию наших объектов пока не меняются. "
конечно, их внутренние сроки (до 2ого квартала 2016 года) не меняются.
только озвученные поменяют и все, делов-то.
Добрый день! Я сегодня спросила про срок сдачи, правда ли что переносится на 2 кварт 2016 года и про план строительства, кто то тут писал про него, что его могут выдать, вот что мне ответили: "Добрый день! сроки сдачи не переносились, план строительства внутренний документ, его не выдают."
Mary M
28.09.2015
НатАлек, спасибо за информацию))
anunah
28.09.2015
день добрый) спасибо!
moyahka
25.09.2015
а про наш 17 дом вообще не написано.
Mary M
28.09.2015
Новости за июль: - Дом No15 - Выполнено 70% работ по армированию и бетонированию плиты перекрытия над цокольным этажом.
Новости за август: - Дом No15 - Выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа.
Новости за сентябрь: - Дом No15 - Выполнено 70% работ по армированию и бетонированию плиты перекрытия над цокольным этажом.

Вот как-то так и живем...)
А про 17-й дом и за июль ничего не было..
Не растраиваитесь думаю следущие после 14 и 16 дома 15 и 17 хотя знаю что взялись за 10 ый.
Так и есть. 15 и 17 дома - "отстающие". Там только цокольный этаж готов, и может быть, частично первый. Но расстраиваться нет причины. 14 и 16 дома тоже были в отстающих. В августе на них перекинули строителей с других достроенных домов. И их за месяц достроили (я про "коробку"). Теперь примутся за 15 и 17. Как я уже говорил, сдавать всё вместе будут. Поэтому: "Не вешать нос, гардемарины!" ;)
anunah
28.09.2015
через 3 дня наступает объявленный срок сдачи домов, да-да уже 4ый квартал 2015 года "на носу".
а на 15 и 17 домах не взялись еще и за первый этаж.
и вы говорите, что нет причины расстраиваться?
Конечно, нет причины. Я же объяснил. Возьмём 14-й дом.
Июль: "Выполнено 30% работ по армированию вертикальных конструкций 1 этажа."
Август: "Завершены работы по возведению монолитных конструкций 1 этажа. Выполнено 100% работ по возведению вертикальных конструкций 2 этажа, 50% работ по устройству плиты перекрытия 2 этажа."
Сентябрь: "Выполнено 100% работ по возведению вертикальных конструкций 4 этажа, 70% работ по устройству плиты перекрытия 4 этажа."
Чуете прогресс? За сентябрь построили два этажа. А за август только закончили первый и не успели доделать второй. А всё потому, что в конце августа на 14 и 16 дома перекинулись строители, освободившиеся после завершения строительства других домов (под строительством я имею ввиду именно "коробку", без кирпичей, отделки, утепления и коммуникаций).
Таким образом, чем ближе к завершению стройки, тем больше темп строительства, потому что всё больше освобождается строителей. Та же история и с каменщиками, и с кровельщиками, и с отделочниками и т.д.
Поэтому ничего страшного в том, что пара домов стоит "всего лишь" на уровне первого этажа - нет.
anunah
28.09.2015
надо отдать должное, что строят довольно быстро. КОГДА СТРОЯТ.
вот только тенденция такая нехорошая, что тишина на этих домах с марта месяца. и когда наступит "светлое будущее" пока непонятно.
а недостаточное количество рабочих на объекте совершенно не должно быть/стать моей проблемой. деньги уплачены, сроки оговорены. но с каждым днем проблема становится более явной.
У меня есть догадка в связи с этим но я не знаю так ли это. Возможно дело в том что ждут сезонного падения цен на бетон. Т.е. декабрь январь февраль.
anunah
28.09.2015
да пусть ждут чего угодно и сколько угодно. лишь бы сдавали в срок.
да не сдадут они в срок, ну вот 95%, что не сдадут. примите и не портите себе нервы, от этого строить быстрее не будут, к сожалению.
На сайте госзакупок размещен тендер стоимостью 165 259 418 руб. По строительству инженерных коммуникаций для котельной. Актуально до 05.10.2015. Решение по тендеру должно быть принято до 10.10.2015 как я понял
Более раннее размещение закупки можно найти в разделе Закупки сайта Теплоэнерго НН. Исходя из протокола подрядчиков они так и не нашли и сроки автоматически перенесены. Смотрите вложение. Там кстати оговорены сроки проведения работ.
К сообщению прикреплен файл:
129870870-083-15-ozp_protokol.doc   (67 Kb)   Скачать файл
viktor 52
03.10.2015
И что сие означает в переводе на разговорнообщедоступный,строить что ли не кому? Ну в любом случае хорошая информация,значит помнят о наших домах и следующую зиму будет тепло!
Кому строить наверняка найдется. Возможно никого не заинтересовала изначальная цена вопроса, а может, как всегда, должен победить "свой". Сие на русский язык означает, что в конце октября нужно ждать явных движений по поводу газа и прочих инженерных сетей. Уж хотя бы пару вагонов завезти, синий забор поставить и ямку выкопать должны успеть
Дата и время подведения итогов
(по местному времени заказчика) 12.10.2015 в 10:00 (МСК)
спасибо за инфу
Значит после 12-го будем смотреть на сайте госзакупок результат.
viktor 52
04.10.2015
Хорошо бы к маю хотя бы построили бы котельную то и заодно и подстанцию.Только что приехал из богородского р на,ехал мимо нашего микрорайона,вроде движуха заметна,у 12ого заложили все 4е этажа.
Предлагаю воздержаться до 12-го про запаздывание с теплотрассами и котельной. В конце концов еще даже подрядчика не нашли)))) А вдруг он окажется пунктуальнее и ответственнее КС и все сделает быстро. А если заранее ругать станем так и не возьмется никто))))
viktor 52
04.10.2015
Нет, надежда на строительство котельной действительно появилась,непонятно почему мы все новости узнаем друг от друга а не на сайте КС.,сглазить что ли боятся?А информация то действительно хорошая.
рискну предположить, что им, в общем-то, нет особого дела до уровня нашей информированности-))) по крайней мере, пока мы не ходим толпами в офис и не требуем информации.
Информация с сайта Теплоэнерго
www.teploenergo-nn.ru/zakupk...pki/Z31502785682
Информация с сайта ИФ Регион
www.ifregion.ru/economics/news/66646
viktor 52
09.10.2015
Начать да кончить!
viktor 52
09.10.2015
Только не совсем понятно,разве КС сам не должен заниматься прокладкой коммуникаций? И как бы сроки сдачи от него уже не зависят,и претензий к ним по срокам вроде как и нет?
нет, не должен, как и муниципальные здания типа садиков и школ
viktor 52
09.10.2015
Так разве садики,школы,торговые центры будет строить на деньги муниципалитета кто попало?Для чего же такой красивый макет проект в офисе К.С.и кто будет делать ландшафтный дизайн после укладки труб?,я конечно боюсь сравнивать но разве в том же Окском береге всем этим не одна компания занимается? Почему не строить раз дают деньги? Или мало дают? Почему К.С. молчит как партизан?
не кто попало, а тот, кто выиграет тендер. выиграет Квартстрой - будет строить Квартстрой, если они вообще будут принимать участие. Кто строит в ОБ я не знаю.
Облагораживанием территории занимается Квартстрой, наверное, логично, что это будут делать после укладки труб. Но я не уверена.
viktor 52
11.10.2015
Вот и плохо что нет у нас диалога с КС,гадаем на кофейной гуще.
если сроки сорвут претензии будем к Квартстрою предъявлять, это уже их проблемы, почему так поздно зашевелились с коммуникациями. Хотя, с учетом возможной полугодовой задержки, все достаточно реально еще.
Почитала договор. Они настолько все грамотно составили , что по срокам им претензию к сожалению не предъявишь. Поправьте меня если я не права
практика такая есть и обычно компании легче договорится о неустойке, чем идти в суд
Не знаю как у нас будет, но тут люди боролись.
www.nn.ru/community/house/dvizhencev/neustoyka_28870393.html?archive=1
Надеюсь их опыт нам поможет
Но надеюсь, что пользоваться этим правом нам не придется. Тем более часть домов попадает по жилищную программу, а это "слава" на всю страну.
anunah
12.10.2015
на сентябрь это был всего лишь один дом со сроками в 4 кв. 2016 года.
Elen-NNov
11.10.2015
Срок выполнения работ 1 июля 16г. по четырехэтажкам указан. Думаю, раньше осени 16г. не сдадут дома.
viktor 52
11.10.2015
А 4й квартал 2015ого простите для кого срок сдачи
tifozisis
11.10.2015
Ну мы все подписывались под пунктом о возможной полугодовой задержке, поэтому пока не жужжим(( а вообще, народ, все мы грамотный и крутые в чате, так неужели ни у кого подвязок на местном телевидении нет? Пусть подъедут, снимут репортаж, акцентируя на сроках сдачи. Ничего эффективнее еще для ускорения застройщиков не придумано. Антиреклама не нужна никому.
tifozisis
11.10.2015
мы живем в мире , где антиреклама действует лучше всего :)

Волчок писал(а)
Ну мы все подписывались под пунктом о возможной полугодовой задержке, поэтому пока не жужжим((

я не юрист, но на скока я помню...действует единая форма договора и если они внесли в нее изменения, то это их вина , а не моя.
Пусть юристы поправят
Если уж представители Окского ставили плакат "Одни продают, а мы строим" напротив Смарт-Сити Квартстроя, то будьте уверены- отутюжат их и без нашего участия. Все это дело времени. Ведь еще даже не конец 4 квартала
Уж очень плотная застройка в Новинках и много продавцов
tifozisis
11.10.2015
так это хорошо - больше шансов, к 30 году, в черту города попасть
и в чем преимущество? платить большие налоги?
tifozisis
11.10.2015
для продолжения такой хе веселой беседы - где, в моем сообщении, написано слово преимущество?
а уж апосля можно и с налогами разбираться :)
то есть фраза "это хорошо" - обозначает грусть?-)))) или как еще воспринимать ваше сообщение?-)))
viktor 52
12.10.2015
Может все таки есть среди дольщиков юристы.Когда все таки нам должны присылать уведомления о перенесении сроков,в ноябре или в апреле,хотя сроки 4кв. 2015 вроде официальные сроки,а задержка на полгода это вроде форс мажор,типа погода была плохая, землетрясение и т.д.,так вроде погодка на удивление была,строй да строй. А вообще с телевидением старо уже,было,да и антиреклама шарахнет и по нам.
За два месяца до окончания срока сдачи. То есть в конце октября - начале ноября. Так что ждём... А там видно будет. А если кто приуныл, то вот приободряющая новость https://news.mail.ru/politics/23600694/?frommail=1 ;)
tifozisis
12.10.2015
Это просто значит, что выхода не будет и займутся расширением дорог и продумкой новых развязок. Иначе вечная пробка будет.
есть знакомые ведущие на различных каналах. но пока их рано звать... пусть пройдет полугодовой срок переноса, тогда и будем кипишь наводить, сейчас пока рано, да и ранний снег тоже плюсов не добавил :( ну здесь застройщик сам виноват, пока была отличная погода, надо было все по максимуму делать, а в снежную погоду лучше не торопить. пусть будет качественно.
Внесли изменения в извещение
zakupki.gov.ru/223/purchase/public/download/download.html?id=16770718

zakupki.gov.ru/223/purchase/...2843045&epz=true
Перенесли сроки на 10 дней вперёд
Кстати этот запрос котировок даёт ответ на вопрос по газоснабжению прокладка трубы 9,5 км.
viktor 52
12.10.2015
Успокоили!!!
Спокойствие, главное спокойствие, как утверждал Карлсон )). Все равно приятно видеть, как нездоровый оптимизм некоторых представителей форума в отношении того, что все, в том числе и котельная, возведется за пару месяцев как по мановению волшебной палочки, превращается в здравый смысл. Ребяты, подрядчика искали еще весной, однако ... И не фиг больше рассуждать про полупустые стаканы
не надоело, нет?
а вы, собственно, о чем?
о нездоровом оптимизме
Поздравляю всех подрядчик найден

Лот No 1
Начальная (максимальная) цена договора 165 259 417,93 Российский рубль Решение комиссии
Общее количество заявок 3
Номер Участник Допуск Результат
2ООО <<Термоизолстрой>> Не допущен
3ООО <<ПСК <<ВЫСОТА>> Допущен Второе место
4ООО <<ГСК>> Допущен Победитель
tanesita
24.10.2015
шикарненько. Надеюсь, подрядчик хороший
anunah
26.10.2015
ура, товарищи!
Провел небольшое расследование) Если верить 2gis, то ООО "ГСК" не существует. Но по этому адресу располагается ООО "Квартстрой". Как-то все это странно...
tanesita
26.10.2015
ахаха, Квартстрой провел сам себе тендор и выиграл у себя же ))
А просто сам взять и построить без тендора не может?
anunah
27.10.2015
обычное дело для тендеров)
с другой стороны тендер проводил не КС)
Mary M
14.10.2015
Замечательный сайт Квартстроя. Я уже смирилась с тем, что задавая вопрос во всплывающем окне, после фразы "мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время" идет неминуемая тишина и никто никогда ни на что не отвечает. Попробовала новую функцию "хотите, мы перезвоним вам в течение 27 секунд". Угадайте результат???
А вы попробуйте ответить 1000 лицам которые постоянно в течении 1.5 года сидят мондражируют и задают вопросы постоянно.
Я так думаю все вопросы не касаемые покупок квартир они отсекают на сайте. Как я считаю что обоснованно.
Mary M
14.10.2015
Во-первых, за 1,5 года вопросов я задала не более 4, ни на один из которых мне не ответили.. Если Вы считаете, что это "постоянно", то что же, по-вашему, "изредка"?
Во-вторых, зачем тогда фраза "мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время". Если они отсекают какие-то вопросы, то должны о критерии отбора написать. И ЭТО будет "обоснованно", а не то, что происходит сейчас!
1.Всё зависит от вопросов. Если они касаются строительства то я как знаю никто перед манагерами не отчитывается о ходе строительства. И манагеры тупо не в курсе. Мне кажется мы более осведомлены чем они. Их дело продавать.
2.У вас есть всегда возможность оформить офиц. письмо. и выложить его тут с ответом.Почему вы этого еще не сделали?
3.Я так понимаю между застройщиками идёт целая информационная война кто кого на форумах больше негатива выльет.Желательно новости любые предоставлять объективно с источниками.
Mary M
14.10.2015
Это не новость, это мое заявление, источник - я! По какому вопросу мне нужно было перезвонить - они не в курсе, вопрос там не пишешь. А если общаться только официальными письмами, то тут 2/3 форума закрыть нужно с обсуждениями всего подряд. И почему же это у нас тут так распространено стало указывать другим, что можно писать, а что-нет??
Не волнуйтесь Вы построят ваш 15 дом сейчас доделают крыши 16 и 14 и примуться за ваши. 10 начали строить. Постройка от цоколя до 4 этажа 2 месяца.
у них просто есть клиентский отдел, который занимается уже действующими клиентами. продажники реально не должны отвечать на вопросы дольщиков, для этого специально обученные люди есть. по крайней мере, мне наша менеджер так говорила, что после завершения сделки звонить в клиентский отдел, она уже не при делах.
Elen-NNov
17.10.2015
И кто эти обученные люди, если не секрет? Нет у них никаких обученных людей, если квартира куплена, эти люди им уже просто не интересны, и это уже недоработка отдела маркетинга.
Я сама маркетолог по профессии и знаю, что клиент всегда прав, если у тебя нет веского аргумента, чтобы отстоять свою позицию.
Конечно, продажники не должны этим заниматься, но должен работать маркетолог, чтобы поддерживать лояльность клиентов и создавать положительный имидж компании.
Т.е. онлайн-консультант должен работать примерно так (по своему опыту знаю):
сидит маркетолог, отвечает на элементарные вопросы новых клиентов, для более подробной консультации собирает контакты и перенаправляет потенциального покупателя в отдел продаж, если попадается дольщик, то задача - проинформировать по его конкретному дому, без привлечения менеджеров отдела продаж. Так формируется лояльность покупателей и положительный имидж.
А то, что они игнорируют дольщиков, только формирует неведение и панику, и уж точно на пользу компании не идет.
Сарафанное радио на самом деле очень мощный маркетинговый инструмент, который позволяет сэкономить расходы на рекламу.
Уф, вроде все.
Novosel4
17.10.2015
В Квартстрое есть около 4-7 маркетологов. Периодически обьявляют конкурс на отбор по этой специальности.
ну у них вроде есть клиентский отдел, насколько я понимаю, вон новоселу все время мерещится, что я им руковожу-)))) вроде они как раз занимаются дольщиками и их вопросами, подробностей не знаю, пока не было повода туда обращаться.
ну КС да, не очень общительный застройщик. по моим ощущениям, по уровню клиентского сервиса они застряли где-то в девяностых.
viktor 52
14.10.2015
По моему бессмысленно защищать КС,я столкнулся с хамством почти в начале стройки,в отделе по работе с клиентами,и по моему это единственная компания которая избегает диалога на форуме,уж извините что без позитива.
anunah
14.10.2015
позвонили на 28ой?))
Mary M
14.10.2015
Вообще не позвонили)
minority
15.10.2015
По совету друзья купили квартиру в смартсити, должны были начилить какие то бонусы, сходил в квартсрой сказали что документы будут скора готовы для этой программы (их слова на след. недели мы с вами свяжимся), прошел месяц... ответа нету от них.
а причем здесь новости, вы не в ту ветку пишите и вообще врядли эта информация тут интересна
anunah
16.10.2015
зачем вы так категоричны?
minority
16.10.2015
Ну интересна не интересна, но она показывает вобще отношение к дольшикам, на форуме какая то не свобода слова на не позитивные новости...
Я бы тут написал какие они хорошие, если бы они исполнили свои обязательства по бонусной программе, у меня нету какой то предвзятости к ним.
а какого ответа вы ждете? вы звонили туда еще раз или просто месяц сидите и ждете?
тут нет несвободы слова, просто всех достал необоснованный негатив и кудахтанье "ах, ничего не построят, все пропало" когда еще срок сдачи даже не прошел.
minority
16.10.2015
Ну я ходил туда и звонил 3 раза, вот сегодня 4й, сказали на следующей недели позвонить. Если все будет хорошо то я тут обязательно отпишу.
anunah
16.10.2015
срок еще не прошел, но уже наступил. все в порядке будет, когда срок сдачи пройдет, да?
да уже достаточно оснований для негатива. и непонятно, почему вы это не признаете.
хотя нет, понятно. вы ж просто не хотите волноваться раньше времени.
да и не нужно говорить за всех кого-то достал негатив на форуме, кого-то нет. меня, к примеру, не достал. реальность такая нехорошая, ничего не могу с этим поделать.
пока не так много поводов для позитивного настроения предоставляет наш застройщик.
Уважаемые дольщики! ну о чем идет речь? вроде бы все взрослые люди и перед вложением в строительство наверняка мониторили и "прощупывали" застройщика. Неужели никто не знал о задержках Квартстроя? Но как всегда видимо надеемся на русский авось? если негде жить и надо срочно заезжать, то почему не рассмотрели кого-то другого? Естественно, продажникам Квартстроя надо отрабатывать зарплату и продавать, и они продают! Построят, никуда не денутся. Но задержки конечно же будут. Строят в чистом поле! Гарантии по сдаче в срок никто не может дать, все ведь в России живем. пора бы привыкнуть
Mary M
16.10.2015
Послушайте, ну мы действительно взрослые люди, среди которых кто-то считает, что все хорошо и ни о чем другом писать нельзя ни в коем случае. Кто-то считает, что все не так хорошо, как считают первые и.. тоже имеет право на это мнение!
Про "кудахтанье" я вообще молчу...
я считаю, что проблемы надо решать. не устраивает поведение застройщика - расставайтесь с ним и все, идите в суд, пишите жалобы, словом, делайте что-то, чтобы решить свою проблему. а если вы ничего не предпринимаете, а только пишете на форум и ждете, что ваши проблемы решит кто-то другой или они сами собой решатся - это называется нытье, и да, вот оно раздражает.
Mary M
16.10.2015
Наташ, форум создан для общения. Общение не обязательно должно сопровождаться воплями радости. Если у кого-то возникают неприятные для вас мысли и рассуждения, то просто пропустите их. Не нужно нападать на них. Ведь кого-то так же могут раздражать ваши бесконечные "все хорошо" и "мы ж знали, на что шли".
да ради бога, Интернет и все такое. но не в каждой же теме! и не в каждом сообщении. раз все так хотят объективности - давайте объективно, а то есть люди, которые только прикапываются к плохому и ни слова про хорошее. я не хочу, чтобы этот форум превратился в исключительно ругательный, как это происходит с большинством форумов на нн.ру.
ну и да, я искренне не понимаю, зачем продолжать быть дольщиком, если тебя не устраивает то, что происходит с твоим домом. если бы меня настолько все не устраивало - я бы давно покинула ряды дольщиков. а раз я все еще дольщик - значит, не настолько все плохо. как по мне, так это все было бы уместно, если бы задерживали уже на полгода и более, или если бы наши квартиры стоили бы по 5 млн, или если бы у застройщика была идеальная репутация. но это как ехать в отель за 20 тыщ и там возмущаться, что кормят как-то не очень, пляж тесный и номера бедно обставлены, вот отель за 100 тыщ - он да, хорош, а тут как-то стремно. вот также звучит. пока у нас не как в Европейском, я панику поднимать не собираюсь, чего и вам желаю.
и да, для объективности - мы живем с родителями, втроем с мужем и ребенком в одной комнате, отношения с родителями мягко говоря натянутые, да и от работы и садика мы живем очень далеко, и окончания стройки я жду ничуть не меньше, чем вы, а может и больше.
ваше раздражение никого из нас на форуме не волнует. оно лишь в очередной раз показывает степень вашей невоспитанности и некомпетентности как психолога. Я так понимаю в этой профессии главное качество умение выслушать
выслушать, ага. за деньги-)))) платите мне - буду слушать, а на форуме для каждого страждущего быть жилеткой и вытирать сопельки я не обязана-)))
Бросьте. Кто за ваши услуги деньги заплатит? Разве что КС, да и те за такое неприглядное хамство еще 100 раз подумают
это вы бросьте, мне до вашего уровня хамства как вам пешком до венеры-))))
anunah
16.10.2015
я чо? я ничо) к пенсии привыкну, может быть)
а там и дом построится и ипотека выплатится) все будет хорошо, только не в срок ;)
Я понял, что Вы имеете в виду. Но всё же добавлю, что наши мысли и слова, в которые мы их облекаем, программируют реальность. Если мы все будем говорить, как всё плохо и ужасно, то от этого лучше не станет, а наоборот: будет ещё хуже и ужаснее. Все люди разные и восприятие действительности у каждого тоже своё. В этом ничего плохого нет. Один скептически подходит к оценке происходящего, другой, наоборот, полон оптимизма. И в том, и в другом случае есть польза. Во всём нужно стараться находить как положительные, так и отрицательные стороны. Но пока, повторюсь, явных поводов для беспокойства нет. Сегодня 16 октября 2015 года. Срок сдачи - 4 квартал 2015 года. Это не значит, что как только наступит этот самый четвёртый квартал, нам всем должны вручить ключи на блюдечке. Тем более, что по договору, который мы все собственноручно подписали, они имеют право перенести срок сдачи на полгода. То есть на 2 квартал 2016 года. И это не будет являться нарушением договора или какой-то нечестностью со стороны застройщика. А в связи с последними новостями о строительстве котельной, всем уже, наверное, ясно, что ключи в этом году мы не получим. Для кого-то это, может быть, грустно. Но это не является нарушением чьих-либо прав или ложью. Поэтому остаётся один выход - смириться и ждать срока. Стройка идёт, застройщик никуда не девается. Всё идёт своим чередом.
я признаю, но я не считаю нужным бесконечно ныть об этом на форуме. от того, что я начну ныть ничего ровным счетом не изменится, кроме того, что у человека, который мое нытье прочитает, испортится настроение. мы все не слепые и прекрасно видим, что в срок ничего не сдадут. я не вижу никакого смысла в пережевывании этой темы в каждом сообщении некоторых товарищей. ну раз написал, ну два, но в 100500 зачем? переживаешь, недоволен - велком в суд, вот только в суде пальцем у виска покрутят, потому что нет еще никакой задержки. а тут можно и поныть, нехай другие пользователи купаются в вашем негативе и принимает его на себя, зато вам ништяк, сбросили отрицательную энергию на других. тем более, что нытье началось еще летом, за 3 месяца до начала 4 квартала.
все о репутации КС осведомлены, в чем проблема была выбрать другого, более надежного застройщика? вариантов тьма. да, у КС было дешевле всего. ну так и все, не бывает качественно, быстро и дешево одновременно, обычно 2 из 3, в нашем случае точно не быстро, зато точно дешево. Бачилы очи, що куповалы, поэтому и раздражает.
не нравится - продайте уступку, купите в ОБ или Стрижах, или Акварели - и общайтесь на здоровье с застройщиками и получайте квартиры в срок. в чем проблема, я не понимаю? никто цепями к КС не приковал, продать квартиру можно в любой момент. решайте свои проблемы, если они вас так беспокоят. но нет, мы будем ныть и страдать - это же проще, чем что-то делать.
Вот именно! вложили бабки, знали куда, что теперь ныть и портить всем настроение:))
anunah
16.10.2015
Mara_Woland писал(а)
нытье началось еще летом, за 3 месяца до начала 4 квартала.

ну пусть вы называете это все нытьем и кудахтаньем, ок, это ваше отношение к происходящему.
вот только вы мне говорите "все о репутации КС осведомлены, в чем проблема была выбрать другого, более надежного застройщика?", мол "не нравится - не ешь". так давайте будем справедливы чтоли: "не нравится - не читай", абстрагируйтесь от негатива сами.
здесь обращают ваше (и остальных посетителей) внимание на конкретные факты: обещали перезвонить - не перезвонили, обещали бонусы - не дали бонусы, обещали сдать в срок - не сдали. негатив? негатив!
вы в свою очередь говорите о том, что вот на некоторых домах крыши, на других фасады, где-то рядом трубы прокладывают и дорогу строят. это позитив, тоже на основе фактов.
хочется обращать внимание на отрицательные моменты - обращай, хочется акцентировать на "нытье" - пожалуйста. давайте жить дружно, в общем.
не "не нравится - не ешь", а "решай свои проблемы". я свои решаю доступным мне способом, который прописан в правилах форума, а именно - баню тех, кто создает негативную атмосферу-))) и не читать я не могу - я модератор.
anunah писал(а)
обещали сдать в срок - не сдали

ау, срок еще не истек!! это раз. в договоре есть пункт про возможную задержку на полгода=не обещали! это два.
я понимаю, что не хочется признаваться в том, что невнимательно читали договор или изучали репутацию застройщика. но и валить с больной головы на здоровую тоже не надо. не надо покупать калину за 200 тыщ, а потом жаловаться, что она не выглядит и не ездит как мерседес за 2 млн. ну потому что лада - не мерседес. у меня все.
anunah
16.10.2015
ау? никакого рывка не случится за оставшиеся 2 с небольшим месяца, про срок вы меня поняли.
Посмотрите в договор! Срок 1 июля 2016 года. До этого времени можно не ждать.До сдачи ещё 8 месяцев. К сравнению кидаю Вам фото что было 8 месяцев назад.
anunah
16.10.2015
я видел и договор и стройку 8 месяцев назад.
будет перенос - будем говорить о новых сроках. а пока и в договоре, и в декларации, и на словах представителей застройщика срок - 4 кв. 2015 г.
это вы читаете срок 4 квартал 2015,а в договоре срок 1 июля 2016, надо просто внимательнее читать,что подписываете
anunah
16.10.2015
Perlovka_Nat писал(а)
а в договоре срок 1 июля 2016

поясните, это вы про перенос сроков передачи в одностороннем порядке?
anunah
19.10.2015
так поясните, вы о чем?
да, про перенос сроков. Нужно понимать, что ни один пункт договора не написан просто так и не принимать его во внимание нельзя.
anunah
19.10.2015
понятно, все норм. я был в курсе относительно этого пункта изначально.
пришлось перечитать договор заново, чтобы понять, что вы не имеете ввиду что-то еще)
viktor 52
16.10.2015
Так объясните мне пожста почему 8 месяцев назад стройка была похожа на муравейник а теперь каждому человеку рады. То у них плановая замена бригад то еще что то ,все лето прогуляли,просто рабочим платить надо было за работу а не кидать и набирать новых.Ну нам то наплевать лишь бы строили.
olga7511
16.10.2015
Не знаю, как Вам , а мне вот интересно у кого чего по этой бонусной программе получилось, а ваши нападки на людей по любому поводу вас не красят , ваш нездоровый позитив тоже никому не нужен , хоть у меня дом сдадут в 1 квартале 2017г, я слежу за ходом строительства ваших домов и ничего кроме ругани не наблюдаю, причем возмущаются одни и те же .
и вы заметили? а с чего бы это не размышляли?
о, да, я всех отправляю к другим застройщикам, потому что работаю в КС-))) логика уровень бох просто. оставьте свои гениальные домыслы при себе, пожалуйста, мы тут новости обсуждаем, а не меня.
ровно также никому тут не нужен необоснованный негатив
да тут вообще никто никому не нужен-))) закроем к фигам форум и все, никакой ругани, никакого нездорового позитива-))) если люди невнимательно читают то, что они подписывают, а потом разводят срачи в интернетиках - я в этом не виновата. КС - не единственный застройщик в городе и это не первый их проект. репутация есть? есть, и вполне конкретная. впрочем, одно и то же повторять уже надоело.
viktor 52
16.10.2015
А интересно,а модератора за грубость кто банить будет.Ну нельзя же так Мара,вы уж девочек из КС переплюнули,ну нельзя рот то затыкать людям,банят не за негатив а не нормативную лексику и оскорбление форумчан,что простите у вас и просматривается. Форум для того и создан чтобы делится инфой и не всегда она бывает на позитиве,вот так,прощайте други!!!
Бедный-бедный Виктор, попали вы похоже в бан теперь на неделю. "За критику модератора")))).... Нет бога кроме модератора и Магомет пророк его.
viktor 52
16.10.2015
Я не думаю что для меня это важно,просто часто проезжаю мимо нашей стройки и когда просто тупо все стоит зло берет,начинают копошиться вроде отходит,но еще больше убивает хамство на форуме от кого бы оно не исходило!
предупреждение
грубость где? констатации фактов и не более.
Mary M
16.10.2015
Ну..негатив-то не такой уж и необоснованный. Да и достал он далеко не всех..
Насчёт бонусной программы не знаю. И вообще, с тех пор, как заключили договор, ниразу в Квартстрой ни с какими вопросами не обращались. Если честно, не считаю, что они должны "носить нас на руках" и отвечать на любые вопросы по первому же требованию. Хотя в современном мире, когда даже Миноброны отчитывается о каждом вылете и ракетном ударе через facebook или twitter, то было бы не лишним, если бы "обратная связь" через какие-либо электронные площадки с Квартстроем была. Тем более, раз такая практика есть в случае с другими застройщиками. Но справидливости ради нужно сказать, что новости и фото со стройки они публикуют исправно.
viktor 52
16.10.2015
Вы сейчас какие новости имели в виду?
anunah
16.10.2015
я бы сказал, что фото и новости публикуют регулярно) точность в новостях и фото оставляет желать лучшего(
не надо носить дольщиков на руках. но быть честным и открытым по отношению к дольщикам - вот чего не хватает.
Ребяты ну вы в самом деле. Вам нужно быть очень сильно благодарными что в текущих экономических условиях вашу стройку не заморозили построили практически все дома до июля вполне реально всё построить. Заключен договор с Теплоэнерго ищут подрядчиков проводят комуникации. Я знаю что сейчас ищут на подвод электричество из Ольгино. Короче это очень не корректно с вашей стороны. Вы доллар видите сколько стоит? А присадки для бетона ? А лифты ? А другие импортные материалы трубы. Просрочит Квартстрой вот тогда и будем решать что нам делать.А сейчас вы просто гадите Квартстрою вот и всё. И гадите за то чт о по самым дешёвым ценам он Вам строит жильё в таких условиях.
anunah
16.10.2015
вы серьезно утверждаете, что строительство 17ого дома не заморожено?
вручит ключи - поблагодарю еще раз. на словах, хотя сдались застройщику мои слова.
Давайте наберёмся терпения и согласно договора дождёмся июля.Прежде все ваши выпады влияют на продажи Квартстроя а значит и на постройку вашего дома и последующих домов и целиком района.
anunah
16.10.2015
я в своих выпадах стараюсь опираться на факты, а они не все в нашу пользу.
да, полгода "в уме" никто не отменяет.
давайте наберемся терпения и давайте дождемся заветных ключиков.
тем более я позвонил в КС и меня слегка успокоили. все силы, говорят, бросили на "трубные" дела - газ, водоснабжение-водоотведение.
ну а кто вам сказал,что ваш дом должен меняться каждый месяц??? Никто не сказал, у вас есть срок сдачи,вот сидите и ждите.
Как бы могли сэкономить на присадках, если б все работы по бетону завершили летом))). И интересно было бы посмотреть, как в чистом поле КС продал бы квартиры дороже, если там ВООБЩЕ ничего нет и репутацией своей не блестит. Кроме того это даже не город, а значит иная стоимость зем. участка. Могу ошибаться, но по различным программам коммуникации во многом им помогает прокладывать РЖС? Когда люди вкладывались в жилье доллар не стоил за 60, они могли вложиться в доллар и получить прибыль. Тоже самое мог сделать КС, что кстати и наблюдалось - темпы строительства в конце 2014 года тому свидетели. В таком случае мы имеем упущенную выгоду и не наша головная боль думать о том, что сделал или не сделал КС для того, чтобы своевременно построить наши с вами дома. Тогда назовите мне хоть одну причину, почему люди не могут спросить - а почему движений по моему дому не наблюдается больше полугода?
Соглашусь со многим. Только РЖС КС не помагает проводить коммуникации. Спросить конечно может и пусть спросят. И я не понимаю почему ещё не спросили и не выложили ответ сюда. Только офиц. письмом.
Вот кстати тут можно много вопросов узнать и про наш ЖК bulatnikovo.reformal.ru/
Прочитал бегло. Не увидел ни одного упоминания Новинок Смарт Сити. Единственное грешен, позавидовал оперативности решения вопроса с дет. садами и школой. Если все правильно понял - и дет. сад и школа в Булатниково должны быть введены в эксплуатацию одновременно с прочими объектами инфраструктуры первой очереди строительства. Без них как бы и дома не примут. Вот это - серьезный подход к делу
Но мы, к сожалению, не в Москве
Если в 2017 году в нашем Смарт Сити хотя бы начнут строить школу - лично закажу молебны за здравие КС и всех его директоров-менеджеров-уборщиц-и т.д и т.п. Даже несмотря на свой атеизм
Школа от Смарт Сити находится в 1200 метров если смотреть по карте Яндекс
Но я тоже за строительство я даже уверен что как въедем оформим коллективное письмо Шанцеву.
Я таки в этой школе был. Про загруженность узнавал. Шансы в нее попасть оценил. А вы?
я нет.
M&G
26.10.2015
каковы шансы?
школа вроде не плохая?
шансы есть. вас интересует? ребенок в следующем году в школу? пишите мне в личные сообщения - здесь эта тема мало кому интересна
Мне тоже очень интересна эта тема,но нам в школу в сентябре 2017. Читала на форумах что в 134 школу практически не реально попасть ( я так поняла что в 45 проще попасть,т.к. там 4 первых класса,а в 134 всего 2. Может быть вы подскажите что то,знакомых в щербинках нет вообще ((( спросить не у кого (
Вам же в 2017. Если все у нас получится - в 2016 воспользуетесь опытом. Кроме того детишек будет больше. Будем четко решать вопросы со школьным автобусом с помощью застройщика или без нее.
Ну а пока вкратце - нет домов, нет людей, нет четкой привязки к определенной школе со стороны системы образования. За это отдельное спасибо КС. Покупатели есть, будущие жильцы есть, а вот как им житься будет застройщику побоку. Если бы они сдали дома к 1 февраля (начало формирования 1-ых классов) все было бы много проще.
Как вариант заключить договор КС с определенной школой. Тогда можно было бы сообща организовать подобие школьного автобуса, курсирующего в Окском береге. Экоград детей возит в школу Доскино если не ошибаюсь.
Будущим покупателям совет - заранее оговаривайте с КС то, как будет организован процесс обучения детей до строительства в ЖК школы. Поверьте, школа не появится здесь еще несколько лет точно
При покупке квартиры я прекрасно понимала что ни садика ни школы в ближайшее время не будет. Так же понимаю что сейчас КС думать о школе и дет садах тоже вряд ли будет,после сдачи возможно,а пока на самом деле ни домов ни жильцов. Я читала что в окском береге есть школьный автобус,но не знаю отдала ли бы я своего ребенка,возможно конечно увидев своими глазами что нет в этом ничего страшного я бы и изменила свое мнение,мы изначально настраивались на щербинки,мне бы узнать каким образом туда попасть....
anunah
27.10.2015
в плане оформления документов или транспорта?
если второе, то есть надежда, что таки будет автобус до Нижнего)
Меня интересует именно оформление,т.к. прописка не в Щербинках,а по идее сейчас в школу берут по прописке. Нет,конечно,могут сказать что если останутся места мы вам позвоним,но это вряд ли (
В школе No134 примерно так мне и сказали. Одно точно - в эти школы мне еще не один раз съездить придется.
Да и если бы по прописке была школа,то все равно ездить придется частенько. Но выходы всегда все равно же есть )) Вы в эту школу планируете попасть?
У нас прописка не нижегородская. Вопрос в какую школу еще не решили окончательно. Пугает отдаленность шк.No134 от Новинок. Не всегда ведь будет возможность привезти-увезти ребенка в самом деле. А на уровне подсознания мне в новинковской даже больше понравилось. Только не спрашивайте чем, все равно объяснить не смогу
блин, ну вот зачем вы это пишете? ваша тема в считанные дни разрослась, многие готовы были подписи ставить, вам ведь только собрать надо было. или инициатива была ваша, а делать кто-то другой должен был?
Подписи на данной стадии бессмысленны. Если честно, нет ни времени, ни желания этим заниматься. Для себя я все узнал, что хотел.
прекрасно! у вас желания нет, а обвиняете других-))) я вот даже теряюсь, что на это ответить-то. так-то можно делиться информацией, которую узнали, тут все пишут, что знают, никто ни от кого ничего не скрывает. и только вы чота съездили, чота узнали и молчите, а потом никому ничего не надо. на себя посмотрите для начала.
чота неприятны вы мне как личность. почему я должен вам здесь чота?
ну так и вам тут никто ничего не должен так-то, поэтому ваши претензии смотрятся как детсадовские. мне надо, но никто не хочет мне сделать, поэтому я на всех обиделся и никому ничего не скажу.
Но так я ж без претензий))) Сказал съезжу и выясню - съездил и выяснил. Более того, не поднимал более этой темы. В чем собственно проблема?
в вас. я не понимаю, для чего вы на форуме. все остальные делятся тем, что узнали про нашу будущую жизнь в смарт сити, от вас же только сплошь недовольство и необоснованные обвинения. если бы я что-то узнала про окружающие школы - я бы поделилась. вот и все, это по-человечески.
Скажу в защиту Djelendukon. Он делится про нашу будущую жизнь в Смарт Сити. Очень хорошо и подробно отснял стройку, расспросил строителей по поводу котельной. И то, что он что-то узнал и не хочет этим делиться - это его дело. Он никому ничего не должен. Но если вежливо попросить - может, и расскажет ;) Если захочет :)
почитайте тему "школа". у человека был вопрос, ему предложили несколько вариантов, тема была интересна многим. но так у него "нет ни времени, ни желания" и никто вместо него не взялся, то, внезапно, "никому ничего не надо". мне обидно, я была одной из первых, кто откликнулся и хоть какое-то решение предложил.
да отстаньте вы от меня Наталья, вот вы раньше на всех вешали ярлыки "зануда", не заставляйте вам уподобляться)))))
ну да, ну да, когда нечего сказать - переходим на личности.
Напоминаю: мы - будущие соседи ;) Не ссорьтесь раньше времени :) Кстати, уже 30 число, а никаких писем или даже оповещений на сайте Смарт Сити - нет :)
В одном из разделов прозвучала инфа о том, что сроки строительства в проектной документации на сайте КС отодвинуты на 2016 год. Тоже самое сделали москвичи в Булатниково, но заранее предупредили отдельным сообщением в новостях. Нижегородский КС видимо решил упустить эту формальность
Какая формальность? Проектную документацию на сайте можно менять сколько угодно. Письма. Нужны письма. Писем нет - сроки те же.
плюсуюсь. нас обязаны уведомить официальным письмом. скоро получим, значит.
anunah
30.10.2015
вы правы, проектная декларация изменена.
оказывается новая редакция выложена в сеть 28.10.2015 г.
создайте отдельную тему про школу, думаю будет много кому интересно, туда народ и подтянется для обсуждения
Опоздали с советами.
так я не думаю, что тема закрыта. Здесь в ветке не видно ваших ответов, а пообсуждать еще есть о чем
anunah
16.10.2015
познавательно)
так спросите! кто же вас останавливает?! напишите официальное письмо, потом выложите нам ответ. а то вы только на форуме треплетесь пока что, вместо того, чтобы хоть что-то сделать для решения столько беспокоящих вас вопросов. завели тему со школой, вам там все написали - вас не устроило. спрашивать КС тоже кто-то вместо вас должен?
Да нах..... мне ваш КС? Они ведь НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ и никогда ничего не знают. Есть вероятность того, что будет время, буду в Нижнем, сгоняю в Администрацию Богородского района или как там ее.... Может быть там что интересного скажут...
ну да, ну да, как я и написала - делать ничего не будем, зато говорить горазды-))))) один пшик
ОК, приведите пример ваших действий? Слова, грубость и баны, как способ заткнуть всем рты. А реальные действия для вселения в людей позитива?
Ну предупредите, предупредите меня пожалуйста, что ваши действия на форуме как действия модератора обсуждению не подлежат. А лучше сразу в бан на недельку-другую))))
а я не ною, не создаю темы, в которых предлагаю действовать, а потом ворочу нос и говорю, что буду продолжать сидеть на попе-)))) когда мне что-то надо - я это делаю. а у настоящих мужчин, видимо, принято ждать, что за них все сделают-))))
предупреждениеNo2, сами просили-))))
я смотрю, моя персона не дает вам покоя-))) вынуждена вас разочаровать - я мужа люблю, переключите свое бурное внимание на кого-то другого, пожалуйста.
Рад за вас. Но вы совсем-совсем не в моем вкусе.
ой, я так рада, вы даже представить себе не можете-))))
Ребята, не ссорьтесь. Помните: нам ещё жить вместе ;)
viktor 52
17.10.2015
Ну значит Вы Мара настоящий мужчина! Рад за Вас!!!
я с вами немного не соглашусь. несмотря на рост доллара, цены на квартиры не растут, значит, деньги у КС есть и дело не в этом. ну или не только в этом.
tanesita
19.10.2015
оповещение москвичей
kvartstroy.ru/news/moscow/20151016
Это те самые 6 месяцев. Действует и на них.
интересно, а почему нас не оповещают, пора бы уже
Да и нас бы пора сроки одинаковые.
anunah
30.10.2015
новая редакция проектной декларации появилась на сайте КС (оказывается 28.10.2015 г.).
сроки ввода в эксплуатацию изменены.
kvartstroy.ru/nn/novinki/pd
это типа нас так уведомили? Вообще, согласно договору, от письменного уведомления их никто не освобождал еще пока
так еще только октябрь же. 2 месяца впереди для того, чтобы все письма получили. скоро начнут приходить, я думаю.
так вроде если память мне не изменяет, уведомить должны за 2 месяца до срока сдачи, а не в течение 2 месяцев.
так может завтра и начнут приходить письма. как раз 2 месяца осталось, ноябрь и декабрь.
tifozisis
01.11.2015
письмо может прийти и под новый год, главное отправлено должно быть за 2 месяца - по штемпелю судят об отправке письма
сегодня получил уведомление о переносе срока сдачи домов на 2 квартал 2016 г.
тоже получил письмо
Поэтому нет новостей на сайте Квартстроя(( и новых фоток за октвбрь в галерее нет. Все силы бросили на письма...
Спасибо за юмор) Всё правильно: письма - важнее. А фотками мы себя и так обеспечим. С нужных нам ракурсов)
и мне пришло какое-то письмо, но я там не живу уже, завтра открою. но, видимо, как и всем - уведомление о переносе срока.
viktor 52
02.11.2015
Да не стоит даже читать,извините мол,надеемся на дальнейшее сотрудничество и ни слова о причине переноса сроков,ну написали бы о кризисе,или о покупке директором новой избы,старая то совсем развалилась,тут бы любой понял,а так,нате вам,обещали пол года,получите,мол мы коНпания серьезная и слов на ветер не бросаем. А насчет новостей и фото ежемесячных,так эти письма чем не новость,а фотки мы и сами могем,и вот еще что ,если подумать,в выходные ведь никого на стройке нет,так может нам всем эй ухнуть,глядишь и въедем к июлю то!
Очень поддерживаю!!! И слог понравился ваш, и мнение один в один!!! Правда смешно, спасибо за юмор) Жду каждый месяц новостей от Квартстроя, очень расстраиваюсь что их нет на сайте((( Как то и оплачивать ипотеку веселее, глядя на фото и читая ежемесячные новости о ходе строительства....
viktor 52
04.11.2015
Спасибо конечно.но это скорее сарказм,и конечно было бы смешно если бы не было так грустно,и ведь почти по всей России так и как то ничего ,живем.
LigaStroy
02.11.2015
Привет Всем! А письмо с адреса 603994 нижний Новгород-дти? это оно?а то на почту не успеваю вечером, подскажите пожалуйста кто получил..
viktor 52
02.11.2015
Смотрите образец письма на Ж.К. Новинки форум жителей Н.Новгорода .
anunah
03.11.2015
оно должно быть. такое же извещение пришло неспроста;)
скорее всего, нам с таким же адресом пришло извещение
Новости по этапам строительства - октябрь 2015

- Дом No4 - Выполнено 100% работ по испытаниям свай. Выполнено 100% работ по забивке свай под фундаментную плиту башенного крана. Выполнено 100% работ по устройству фундамента башенного крана.

- Дом No6 - Выполнено 100% работ по устройству фундамента здания. Выполнено 100% работ по устройству фундамента башенного крана.

- Дом No9 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по возведению наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. Выполнено 50% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.

- Дом No10 - выполнено 100% работ по бетонированию монолитных конструкций цокольного этажа. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 1 этажа. 30% работ по устройству перекрытия над 1 этажом.

- Дом No11 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен здания. Выполнено 70% работ по устройству деревянного каркаса кровли здания. Выполнено 70% работ по установке оконных блоков, 10% работ по утеплению фасада здания. Выполнено 100% работ по обратной засыпке фундамента.

- Дом No12 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен здания. Выполнено 100% работ по гидроизоляции и утеплению стен цокольного этажа здания.

- Дом No13 - выполнено 100% работ по покрытию кровли металочерепицей. Выполнено 100% работ по установке оконных и балконных блоков. Выполнено 60% работ по устройству фасада здания.

- Дом No14 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 40% работ по кладке наружных и внутренних стен здания.

- Дом No15 -выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа. 50% работ по гидроизоляции наружных стен цокольного этажа.

- Дом No16 - выполнено 85% работ по возведению монолитного каркаса здания. 20% работ по возведению наружных стен из газосиликатных блоков.

- Дом No17 - выполнено 100% работ по бетонированию вертикальных конструкций цокольного этажа. 60% по устройству плиты перекрытия над цокольным этажом. 30% работ по возведению вертикальных конструкций 1 этажа.

- Дом No18 - выполнено 90% работ по возведению монолитного каркаса здания.

- Дом No19 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 95% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков.

- Дом No20 - выполнено 100% работ по устройству кровли здания. 100% работ по установке оконных и балконных блоков. Выполнено 100% работ по устройству фасада здания. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента.

- Дом No21 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен. 50% работ по установке оконных блоков. 100% работ по гидроизоляции, утеплению стен цокольного этажа здания, 100% работ по обратной засыпке фундамента.

- Дом No22 - выполнено 100% работ по возведению монолитного каркаса здания. 100% работ по кладке наружных и внутренних стен из газосиликатных блоков. 40% работ по устройству деревянного каркаса кровли.

- Дом No23 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнены работы по испытаниям свай фундамента.

- Дом No30 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнены работы по испытаниям свай фундамента.

- Дом No31 - выполнено 100% работ по разработке котлована. Выполнены работы по испытаниям свай фундамента.
tanesita
12.11.2015
Спасибо за новости
Elen-NNov
13.11.2015
1000 постов о задержке сдачи. Прям как будто не знали, что она будет. Истерика одна кругом, при чем от мужчин! Успокойтесь уже все! Сдадут к следующему Новому году! Лучше о приятном поговорите, Новый год скоро.
ЭЭЭЭ... мы уж понемногу встречаем))))
tifozisis
13.11.2015
Elen-NNov писал(а)
Лучше о приятном поговорите ...

Политика? Сирия
Спорт? Легкая атлетика
Остается о вас красивых болтать :)
+1. только мужики и истерят, женщины спокойны, как танки. удивительно даже.
... а женщины, Mara, молча ждать привыкли))
Как там в поговорке? Обещанного три года ждут)))
Чего уж тут истерить то, квартира за такие небольшие деньги (в сравнении с городом конечно).
Хотели дешево и средито. Менталитет у нас русских такой, чтоб и рыбку съесть и сковородку не помыть.
Когда договора заключали, все слышали про Европейский, и другие были примеры строек, и тем не менее подписывали, надеясь на русский авось. Чудес не бывает.
Я себя сразу настраивала на плюс год - от указанного срока сдачи.
Моя знакомая взяла в Европейском у КС квартиру еще в 2012 году - в 2015 судилась, пока не заехала еще, но деньги ей присудили.
Вот только как КС ей выплачивать будет?
вот и я о том же самом твержу, но меня не слышат.
Elen-NNov
14.11.2015
Я так и не поняла на фото с сайта Квартстроя, какие у них дома сфотографированы. Если кто разобрался, напишите пожалуйста номера по порядку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем