--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с отделкой или без отделки

Ремонт
15
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у меня без отделки дом 8 к . чудом успел всё оформить . Выбора практически не было . Реально считаю что без отделки выгоднее . Знакомый строитель утверждает что цена отделки завышена Присоединяйтесь к обсуждению)
tifozisis
06.12.2014
А что тут сказать :))))
Он прав
И еще учтите, что теперь вы эти деньги израсходуете как вам надом
evgenpro
07.12.2014
у меня тож 8 дом и тож без отделки. переделывать дороже выйдет
мы взяли без в 13....А теперь голову ломать надо....что и как....понятно что без отделки дешевле,но такой геморрой)
tifozisis
09.12.2014
а с отделкой думаете его не будет?
мы взяли с отделкой, потому что нам надо было хоть что-то, чтобы заехать и жить, а в процессе уже копить на "ремонт мечты", потому что пока я в декрете, да с ипотекой много на ремонт не накопишь, а хочется сделать раз и надолго.
anunah
10.12.2014
по той же причине с отделкой)
"сел и поехал!" ;)
+1, мы также рассуждали. Первые года точно денег не будет на ремонт
А по отделке есть хоть какая-то информация? Не нашел, признаться.
anunah
10.12.2014
дословно из проектной документации
kvartstroy.ru/nn/novinki/pd

2.7.3. Описание решений по отделке помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.

Внутренняя отделка - в соответствии с назначением помещений, с применением современных высокоэффективных строительных материалов.
Отделка межквартирных коридоров, лифтовых холлов, лестничных площадок, электрощитовой и т.п. включают в себя: подготовку стен и потолков под финишный отделочный слой, покраска акриловой краской и облицовка из керамической плитки в зависимости от назначения помещений.
Стены в помещении уборочного инвентаря облицовываются керамической плиткой, потолок - окраска водоэмульсионной краской.
Потолки и стены технических помещений - окраска водоэмульсионной краской.

Внутренняя отделка жилых помещений (квартир):
-Монтаж системы отопления
-индивидуальные приборы учета систем водоснабжения и электроснабжения

жилые комнаты, коридоры в квартире:
- стены- обои;
- потолок - окраска водоэмульсионной краской;
- пол - линолеум;
- двери межкомнатные; дверь входная металлическая с замком

жилые комнаты с кухней-нишей:
- стены: обои;
- потолок: окраска водоэмульсионной краской;
- пол - линолеум;
- электрическая розетка для установки электрической плиты;
- стальная эмалированная мойка с сифоном и смесителем;
сан./узлы:
- стены - керамическая плитка;
- потолок - окраска водоэмульсионной краской;
- пол керамическая плитка.
- стальная эмалированная ванна с сифоном и смесителем и душевой лейкой на гибком шланге;
- санфаянс;
В нежилых помещениях - без отделки.

В отделке помещений и путей эвакуации используются отделочные материалы, имеющие сертификаты пожарной безопасности или протоколы лабораторий (испытательных центров) испытаний на горючесть, воспламеняемость, распространение пламени, токсичность и дымообразующую способность.
Благодарю!
А вы не знаете, у нас на кухне плита предусмотрена, или самим покупать придется? Просто знакомые купили в соседнем доме и утверждают, что плита будет, а мне не верится как-то... на сайте квартстроя по этому поводу не нашли ничего..((
15-й дом писал(а)
- электрическая розетка для установки электрической плиты;

Розетка только будет.
вообще плиту всегда ставят, как здесь будет незнаю. У друзей кто покупал квартиру на стадии стройки всегда стояла газовая или электрическая, мы снимали квартиру в новом доме, там тоже плита от застройщика была, самая обычная дешевая "Мечта".
нам сказали, что плиты не будет. оно и к лучшему, сразу можно нормальную купить, не вытаскивая дешевый хлам застройщика
Да, причем за этот хлам пришлось бы заплатить при покупке кв. Так же как мойки и смесители с кухни, у нас например в мкрн.Победа, все по выбрасывали, если нет дачи и т.д.
У Жилстроя, например, плит не было и нет, хотя за м2 у них ценник ого-го, с чего бы они ее нам купили? Мы квартиру покупали, про быт.технику ни чего ни где не упоминается, может еще и кондиционер поставить, а то в маленькой кв. очень жарко летом. Все обойдется розеткой.
В окском береге ставят плиту, мне казалось, это обычное дело
И куда она? На продажу как минимум 50% их сразу выставили, или бабушкам подарили, ну на крайний случай себе оставить, на черный день. В новую кв. новый гарнитур, хочется встроенную сделать, чтобы как минимум глаз радовать. Если есть возможность при подписании договора от нее отказаться, то отказались бы. Хотя возможно для кого-то мечта- своя "Мечта"!
Дело не в "мечтах о "Мечте"", просто, как вы сказали, в новую квартиру хочется новый гарнитур со встроенной техникой, а сразу по переезду на него денег может не оказаться. А кушать захочется в первый же день)) И пока с гарнитуром (и деньгами на него) не определишься, мне бы все равно было на чем готовить..а "Мечту" и выбрасывать не так жалко потом...
Мы когда переехали готовили на электрической плитке, пока ждали кухню, 3 месяца, которой летом на даче пользуемся, стояла на столе. Немного потерпеть неудобств, и экономия на лицо.
Mary M
10.02.2015
Ну или так))
Об этом и говорю. Понятно, что хочется сразу варочную панель с духовкой встраиваемой, но нужно сначала кухню заказать, все это время. Многие сразу переезжают, а готовить где? Правильно, Мечту эту потом и не жалко выбросить.

По поводу Жилстроя-родители на Народной квартиру купили, там есть плита от застройщика.
Дешевле чем самому делать ремонт или заказывать специалистов по отделке квартир?
Прежде, чем покупать квартиру, поговорила с людьми, отделочниками... Все сказали, что отделка самому выйдет ГОРАЗДО дороже. Ведь планы-то наполеоновские: и плитку современную, и обои экологичные бумажные, и зону кухни выложить плиткой, и теплый пол в спальне... Я, конечно, тоже хочу сразу вселиться и жить, а потом заниматься улучшениями постепенно. Знакомая въехала в "квартиру под ключ" Жилстроя-НН на Автозаводе. Там и обои разного цвета в комнатах, и плитка неплохая. У нас все попроще (см. выше). Но, думаю, многие рассуждают так: сначала поживем, а потом начнем усовершенствовать квартиру, ведь со временем складывается уже какой-то образ, напрашиваются изменения в комнатах под конкретные привычки хозяина... Ну, в общем, сумбурно.
Мы тоже въехали в кв. от Жилстрой-НН в Щербинках-2 с ремонтом, и ни чуть не жалеем. Светлые приятные обои, спокойной окраски линолеум, белые межкомнатные двери, в ванной пол выложен голубой плиткой, хороший санфаянс (не самый дешевый), железная входная дверь. В общем живем третий год и ничего кроме мойки и смесителя на кухне не меняли, т.к. они не подходили под гарнитур. Поставили с соседями тамбурную дверь на 4 квартиры и даже не врезали доп.замок в "родную" дверь.
Знакомая купила без отделки, так она ремонт делала почти 2 года, пока родители из дома не выгнали), т.к. в будни после работы не особо хочется ездить по пробкам, выбирать обои, ламинат, санфаянс, смесители, люстры и т.д. В вых. тоже отдыхать хочется, а не по магазинам бегать. За отделочниками только глаз да глаз, после работы срываться и проверять все косяки. То одного материала не хватает, то другого, докупать и возить через день. То двери бракованные поставщики привезут, в общем геморрой еще тот.
Да и поверьте, расходы такие начинаются, когда въезжаешь в пустую кв.,что про новый ремонт еще как минимум на 5 лет забудешь. Один кухонный гарнитур с быт. техникой чего стоит. Да элементарные карнизы с портьерами и так по мелочи мы третий год то тут, то там обустраиваем.
+100
Неужели краска в ванной даже не облупляется возле ванной? Я матери плитку буду делать, потому что краска от воды вся облупилась. Вы в каком доме живёте?
Мы тоже в 8 доме.взяли без отделки супруг занимается отделкой.нам проще с этим.обращайтесь)
brjullic
10.02.2015
я не думаю, что цена сильно завышена. у кого много свободного времени - можно и без отделки, а у кого мало - лучше брать с отделкой. заезжай и живи года 3 без проблем. там дом сядет и можно будет уже хорошую отделку делать.
+100
Mary M
11.02.2015
newproject-nn.ru/2-ya-kvartira-49-kv-m-zhk-novinki-smart-city/
тут есть пример дизайна квартир в смарт сити))
может, кто-то еще какие-нибудь примеры видел? Было бы любопытно посмотреть)))
anunah
11.02.2015
www.nn.ru/community/house/no...oy_tematiki.html
здесь немножко во второй ветке)
Mary M
11.02.2015
Да, не заметила))) у меня то же самое)))
Leo N
17.02.2015
Кто-нибудь в курсе, что означает фраза "в домах без отделки проводка будет до счетчика", девочка из КС внятно объяснить не смогла. И еще, неплохо было бы чтобы на сайте был раздел "ворос-ответ", как н-р у Акварели, чтобы специалисты компании давали квалифицированные ответы
Mary M
18.02.2015
Как нам сказали в КС, проводка (если "без отделки") будет до тамбура, а оттуда вы своими силами и силами электриков подключаетесь к эл. щитку и оттуда тянете свою проводку в квартиру и по самой квартире. Нам это объяснили так, и это был один из тех моментов, из-за которых мы решили брать "с отделкой".
tataS78
29.05.2015
Я купила в 15 доме 2-шку с отделкой (+кладовку. Свой ремонт делать первый год после строительства точно не буду. Так хоть можно сразу самим заехать или жильцов запустить. Когда сдавать будут услуги строителей и стоимость материалов точно будут уже другие. Думаю, что тут 100% решения не найти. Каждому свое!
Д.В. Да дело даже не в завышенной цене, в качестве работ и материалов. Вы видели кто и как делает отделочные работы? А я видел, напишу в приват, о то здесь забанят. Сам живу в "Жилстрое" в Щербинках 2-ой год с муниципальной отделкой. Уже отваливаются "красивые обои", плинтуса после первой генеральной уборки от стен отлетели, из под подоконника зимой задувает писец. Здесь матери решили квартиру взять без отделки, буду сам делать с друзьями хорошо и надолго. Благо работаю в фирме по ремонту помещений. Если что обращайтесь в приват. Евгений
Вам проще) А если хочется сразу въехать и не тратить ещё несколько сотен тысяч и несколько недель, а то и месяцев, на ремонт, то лучше взять с отделкой. А что не устраивает - постепенно менять. Не всё же самое плохое ставят. Мой друг купил квартиру с отделкой на ул. Спутника. Его не устраивало окно - поменял. Входная дверь тоже хлипкая. А остальное - пока терпит.
tifozisis
02.10.2015
не ставят плохое :)
ставят самое дешевое
viktor 52
02.10.2015
Хотели тоже сначала брать без отделки.но как узнали что ни проводки внутри,ни штукатурки на стенах,передумали.С отделкой как то спокойней,а там и сантехнику поменяем постепенно,успели купить кое что,и линолеум на ламинат и плитку,что наверняка менять пока не будем так это двери и окна,хотя поживем увидим,самое главное поскорее въехать,а там все выходные твои,а без отделки представьте только,Вы в двушке сделали ремонт а в некоторых квартирах по коридору нет,и Вам придется жить и слушать,как продвигается ремонт у менее расторопных соседей,ведь дом то весь без отделки,да и передвигаться по коридорам в стадии побелки,покраски,неопределенное количество времени! Хотя это мое субъективное мнение,рассуждение вслух так сказать.
самый большой минус квартир с отделкой - не видно косяков стройки под отделкой. остается только надеяться, что их там не будет.
viktor 52
03.10.2015
Мы когда получили в 1985 году нашу первую двушку,перед тем как заселиться,поднимали линолеум чтобы вымести из под него мусор а обои были наклеены на неоштукатуренные стены,так что нам теперь ничего не страшно.Въедем,а там видно будет,руки,голова есть.
Дешёвое - не значит плохое. Как и дорогое - не значит хорошее.
Но если конечно, у кого-то своя фирма по отделке или работает в таковой - то без вопросов. И материалы знает, где "достать" подешевле и получше, и "свои" люди есть, и сам с усами. А если ты не в теме - то раньше чем через полгода в свою новую квартиру не въедешь. И проклянёшь всё на свете. Зато сделаешь ремонт своей мечты. И потратишь столько же, сколько стоила квартира) Общался тут с людьми, которые взяли "без отделки" в новых домах на Академика Королёва. Говорят, двухкомнатная стоила 4 млн. На отделку ушёл 1 млн. Вот такие вот дела...
1 млн еще по-божески-))))) мне подружка-дизайнер на нашу двушку почти 2 насчитала, но, правда, с мебелью и техникой.
Как то круто получается!!! В январе сделали квартиру на пр. Октября (пик -регион строил) трёшка 80 м.кв. Была без отделки: отваливающаяся штукатурка местами, "бухтящая" стяжка, электропроводка наполовину не рабочая. Вышло по работе 480 000 руб, а это сантехника, электрика почти заново, отделка и плиточные работы, да ещё перепланировка небольшая (объединили гостиную и кухню). Клиентка (моя знакомая) вообще хотела за 300 000 сделать. Кухня с техникой в 320 тыщ обошлась, правда технику она успела до повышения цен заказать. Блин а 2 млн за двушку это наверно из о-о-о-очень дорогих материалов.
anunah
07.10.2015
1 млн.. 2 млн.. 480 тыр! а штукатурка... а стяжка! ужс! кшмар! зачем вы сюда весь вот этот негатив?!))
tifozisis
07.10.2015
могу еще добавить негатива :)
Двушка, без работы , материалы + мебель + техника 800000 до повышения долара
Mary M
07.10.2015
))))) Посмеялась!)))
у нас тоже д.8) соседи)
Я взял с отделкой думаю не прогадал . Но просто уверен что нужно будет доделывать. Теплые полы.
Кстати кто нибудь пробовал использовать Инфракрасный плёночный теплый пол Caleo / Caleo LINE
Как в эксплуатации реально греет или как?
хороший вопрос, присоединюсь, хотим в детской сделать теплый пол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем