--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тем кто психует что я еду медленно посвящается

35
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hayday
15.04.2017
Просто информация к размышлению: у меня родственники тоже живут в нашем ТИЗе и ездят по дороге от Малиновского обгоняя "черепах", как они говорят. Так вот, у них на обеих машинах отвалились задние колеса. одна машина УАЗ Патриот, другая субару форестер. машины 3-х летки. Поэтому может не психовать и не гонять? хотя это Ваше дело. Но если Вы вдруг обгоняете, то не забывайте включать поворотники, а то кто Вас знает, что Вы делаете : просто ли дорогу получше выбираете или совершаете обгон.
Всем добра!
SteeLLord
16.04.2017
асфальта нет до тиза? участок думаю где купить
Hayday
16.04.2017
асфальта до тиза нет и не будет. но мы как-то живем)
Akcell
17.04.2017
Обычно когда думают купить участок, хотя бы раз приезжают и смотрят место . Если асфальт для вас критичен , то думаю желание покупки отпадет на середине пути
SteeLLord
17.04.2017
я с деревни проезжал
Hayday
17.04.2017
ну с деревни дорога не лучше, к сожалению
Andrei nn
20.04.2017
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-04/174105990-mesto_dorogi.png

admgor.nnov.ru/zastroyka/planirovka/2017/06097_17_pr.pdf

скоро (до октября 2017г. к сдаче первого дома) рядом проложат дорогу к ЖК Анкудиновский Парк, может полегче будет в город добираться( выше ссылка на коридор, который выделели для разработки проекта, по которому можно прикинуть примерное положение трассы с точностью +/-100 метров).
byBAC
20.04.2017
Интересный маршрут. Я думал гораздо дальше от деревни пройдет.
Andrei nn
20.04.2017
Я тоже со школы думал, что наименьшее расстояние от точки до точки-это прямая (тем более часть дороги при таком раскладе уже есть), НО тут Олег Валентинович постарался! Нашел за счет кого вокруг своей площадки дорогу сделать))
byBAC
20.04.2017
Да, явно свой микрорайон обогнул. Для ТИЗа и деревни - это нормальный вариант выезда в город будет. Интересно, когда реально строить ее будут. Наверняка по ней трафик со Ржавки пойдет немалый. Может и дорога до Малиновского потеряет свою актуальность.
А Анкудиновскому парку содержание дороги будем оплачивать?
Или они не дойдут до того, чтобы настойчиво трясти деньги за пользование своей инфраструктурой, как ТИЗ?
byBAC
20.04.2017
"Они" - это коммерческий проект. Дома и коммуникации построили, квартиры продали, деньги заработали. Разрешать ли жителям окрестностей пользоваться дорогой, кому вообще она принадлежит, на чьей земле построена и т.д. и т.п. регламентировано всякими законами. ТИЗ - проект некоммерчесикий. Все строится на деньги пайщиков. Я не понимаю, почему одни люди должны строить дорогу для других людей на свои деньги. Город строить что-либо в границах ТИЗа отказывался в явном виде много раз! Предложите какой-то разумный и справедливый способ строить инфраструктуру в границах нашего поселения.
Всё, что строится в наших границах, увы, регламентировано теми же "всякими" законами.
Они в принципе могут обнести в рамках "всякого" закона в проекте дорогу бордюром/отбойником и баста.
Ещё странно, что дорога идёт отнюдь не по проекту, который на публичных слушаниях показывали и здесь на форуме выкладывали
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2015-08/126877925-ema.jpg

доп: Не ту картинку вставил, актуальная - вот
docs.cntd.ru/picture/get?id=P0028&doc_id=465531819&size=small
и там есть обе дороги, существующая и новая.
byBAC
21.04.2017
Вот на одном известном форуме обсуждение этой дороги, в том числе и использования ее "всякими ТИЗами"
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1771341&page=77
Там участвуют представители застройщика "Анкудиновский парк" - обещают скоро проект выложить.
Akcell
20.04.2017
Ну в целом все логично , Сорокин уступил овраги Анкудиновскому парку, а хорошие места на возвышенности вдоль леса оставил себе под застройку , да и город сразу решит проблему с докучающими Тизами и деревней , и освободит наши поля к Малиновского от дорог . Но такой проект вылезет в копеечку ,если быть реалистами в выделенной зоне в большинстве собой болота , ручьи .

Мне эта история напоминает ситуацию с дорогой- дублером казанского шоссе которая должна была пройти между речкой Старкой и Тизом , так же и зону выделяли и проект делали, потом насколько я помню сделали геологию и выяснилось что несущая способность грунтов и близость УГВ не позволяют строить там дорогу и проект свернули на долгий срок .

Тут так же могут сделать геологию и по её результатам признать данную зону непригодной и перепроектировать дорогу ближе к лесу . На мой взгляд вероятнее всего было бы проложить дорогу параллельно трубопроводу который они сейчас прокладывать чтобы оставить больше свободного места для дальнейшей застройки , в целом кстати трубы проходят по похожему маршруту но не доходят до тиз Покровское а примерно в середине д. Новопокровское поворачивают сразу на Анкудиновский парк
Andrei nn
21.04.2017
Проект уже на выходе, больше половины согласований получено. А строить будут до октября 2017г. к сдаче первого дома.
Akcell
21.04.2017
очень сомневаюсь что реально за столь короткий срок реализовать такой проект . За 5 месяцев с нуля на сложном ландшафте , в болотах сделать качественную насыпь , утрамбовать и положить асфальт , освещение , отбойники и т д . Если конечно застройщик выложит огромные деньги, в чем я сомневаюсь , учитывая что стройка у них как то замедлилась.
alan52
19.04.2017
не ради флуда, но уж подозрительные совпадения - в одной семье (если правильно понял) у машин 3х леток, отвалились (именно отвалились) именно задние колеса (ну прям одновременно), да еще и УАЗ Патриот. Сказочники) Да патриоты созданы для таких дорог. Может быть с подвеской проблемы? Такое может быть. У самого когда-то был форестер брал новым и продал двухлеткой. Ну не отвалятся просто так задние колеса. Ну если только не специально его убивать, ради того, чтобы родственник оставил пару строк на форуме про дорогу.
А в остальном поддержу ваш пост)
Hayday
19.04.2017
а мне какой смысл придумывать??? на УАЗе развалилась задняя рессора. может Вам и повезло с УАЗиком, но у моего родственника он какой-то ну совсем не Патриот, не хочет ездить по нашим Русским дорогам и не ломаться. А то что одновременно в одной семье у мужа и жены, так это тоже вполне объяснимо: переехали в дом они вместе, и ездить по нашей дороге стали в одно и то же время. ну и не в один день, конечно, отвалились. с разницей в две недели, если уж быть точным.
а то, что Патриот создан для таких дорог - это точно Сказочки!
alan52
19.04.2017
ну так не колеса отвалились, а проблемы с подвеской. Я думаю, что процентов 80, если не 100% местных с этим сталкиваются. У самого две машины и у обеих ремонтирую подвеску раз в год. Да в городе дороги, мягко сказать, дерьмо. Или их вообще нет. Ванеева у детской больницы - еще та стиральная доска, а Ивлиева, Козицкого, Юбилейная и т.д.
mar_v
22.04.2017
А вы не думали что люди просто торопятся? и обгоняя вас, никак не хотят затронуть ваших чувств!конечно по мере возможности и сам еду медленно, стараясь как можно меньше травмировать свой автомобиль, но иногда бывает нужно быть где-то вовремя, вот и приходиться немного ускориться, несмотря на обстоятельства нашей дороги, обгоняя черепах!
Hayday
22.04.2017
да, собственно, я не против. просто предостерег чем это чревато, ну и попросил по всем правилам предупреждать об обгоне. а так убивайте подвеску сколько хотите, дело хозяйское)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем