--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

206а маршрут

Полезная информация
53
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
06.11.2016
Всем привет.
Прошу прощения за долгое отсутствие - наконец-то заработавший гарантийный отдел выбил меня из общественной жизни на месяц. Но ремонт закончился, да и возникла одна проблема, которую появилась возможность решить.
Итак, многие наверное заметили, что на нашем 206 маршруте появились три неопознанных автобуса. Пассажиров данная ситуация не может не радовать. Однако, я немного поясню ситуацию:
недавно у меня был разговор по поводу транспортной ситуации в нашем ЖК. И я не сразу понял, что эти три автобуса напрямую с этим разговором связаны. Плюс, одним из моментов данного разговора был вопрос-предложение о курсировании данных дополнительных автобусов до, например, Мызы. И на первый взгляд это прекрасно. Но ничего не бывает просто так - данные автобусы на нашем маршруте не совсем легальны, со всеми вытекающими последствиями - отсутствие расписания, "протягивание" официальных автобусов, возможно, отсутствие страховки пассажиров и т.п. Богородский ПАП, как официальный перевозчик, в свою очередь, охотно дал комментарии и готов с удовольствием идти нам навстречу - нелегальная конкуренция всегда удар ниже пояса.
Итак, мне от лица всех жителей предложено сформировать обращение на имя директора Богородского ПАПа с изложением наших хотелок. Оговорюсь сразу - бесплатные автобусы каждые 5 минут до Минина, Вокзала и прямо от Вашего подъезда - это нереально. Реально вот что:
1. Уменьшение интервала пиковых рейсов утром и вечером (либо курсирование в пиковые часы автобусов большой вместимости);
2. Добавление нескольких поздних вечерних рейсов - 21:30 великолепен, но в 22:00 и в 22:30 было бы просто прекрасно.
3. самое интересное - продление текущего маршрута не просто до старой конечной, а до, например, Ларина (там удобно развернуться на виадуке, вся Щербинская инфраструктура стане доступна без пересадки, основная часть недачных пробок сами Щербинки не захватывает, а значит позволит держать расписание незначительным увеличением подвижного состава)
4. Вопрос о других маршрутах в город (но это перспектива, и зависит от множества факторов типа лизинга автобусов и согласования маршрутов).
Текст нашего обращения я передам как в УК, так и напрямую перевозчику для размещения в автобусах для удобства подписей и максимального охвата тех, кому это действительно необходимо. После сбора подписей это обращение обещали отнести министру транспорта, а при положительных решениях ПАП готово закупать и новые автобусы, и корректировать маршруты и расписание. Текст прикреплю чуть позже.
З.Ы. Насчет пользования "дополнительными" автобусами - это на свой страх и риск. Лично я за то, чтобы ПАП само решали проблемы с другими перевозчиками, пассажиры тут ни при чем. Но сам бы я постарался не пользоваться непонятными автобусами с иногородними номерами - это вам не Каргин.
deadylka
06.11.2016
Генеральному директору
муниципального унитарного предприятия
Богородского района
"Богородское пассажирское
автотранспортное предприятие"
Резвякову Андрею Николаевичу
от жителей ЖК <<Окский Берег>>.
Уважаемый Андрей Николаевич,
Обращаются к Вам нижеподписавшиеся жители жилого комплекса <<Окский Берег>>, расположенного в пос. Новинки. Ваше предприятие вот уже в течении почти двух лет обслуживает наш ЖК маршрутом 206а до мкр. Щербинки (ныне - до новой автостанции). Т.к. наш комплекс растет семимильными шагами, возникают все новые вопросы транспортного сообщения. В течении двух лет они постепенно решались - добавлялся новый подвижной состав, уменьшая интервал, изменилась конечная для отдаленных кварталов, маршрут стал охватывать весь ЖК, появился вечерний рейс. Но сдаются все новые кварталы, количество проживающих растет, да и изменение конечной на новую автостанцию удобства не добавило. Вследствие всего вышеописанного просим Вас рассмотреть следующие предложения:
1. Т.к. число проживающих быстро увеличивается, то в утренние и вечерние пиковые часы текущих рейсов уже постепенно становится мало - нередка ситуация нехватки мест. Сокращение интервала в утренние (с 5:30 до 8:00) и вечерние (с 16:30 до 19:00) до 7-8 минут, или же замена в пиковые часы автобусов средней вместимости на автобусы большой вместимости позволит решить данную проблему.
2. К вечернему рейсу в 21:30 добавить дополнительные рейсы в 22:00 и в 22:30 - последний рейс, как и пиковые, ездит практически с полной загруженностью, а добавление дополнительных позволит людям отказаться от услуг такси и случайных попутчиков. Считаем, что такие вечерние дежурные рейсы имеет смысл сделать чуть дороже (в пределах 3-5 рублей).
3. Самое главное - рассмотреть возможность и изыскать пути продления нашего маршрута хотя бы до пересечения пр. Гагарина с ул. Ларина или до ст. Мыза. В обеих этих узловых точках имеется возможность для удобного разворота автобусов, а транспортная загруженность пр. Гагарина в промежутке от новой автостанции до указанных точек позволит поддерживать маршрутные интервалы (конечно, исключая традиционные <<пробочные>> периоды) минимальным добавлением подвижного состава. Зато для нашего ЖК и всего поселка Новинки появится возможность добираться до всех социально и экономически значимых мест без пересадки. Пассажиропоток, в свою очередь, так же вырастет значительно, в т.ч. и в непиковое время.
4. Добавить возможность отслеживания движения и прибытия онлайн на Яндекс.Картах в разделе общественного транспорта.
С уважением, жители ЖК <<Окский Берег>>
К сообщению прикреплен файл:
159535107-general-nomu_direktoru.pdf   (38 Kb)   Скачать файл
Вот здорово !Молодец ! Лучше бы продление до Мызы,т.к. там больше возможности для дальнейшей пересадки на др.маршруты.
deadylka
07.11.2016
Проблема Мызы в том, что участок Гагарина до моста вечно стоит - соблюсти расписание будет нереально.
Serg180
07.11.2016
Да и после тоже.
Andy25
07.11.2016
Спасибо, Дмитрий, хорошее обращение получилось. Где берёшь энтузиазм? Поделись=)
до Мызы или Ларина - это просто великолепно! а если еще и ночные рейсы...это можно наконец по надобности в город без колес наконец
R-E-D
07.11.2016
у Вас два раза наконец)
это я от перевозбуждения радостных вестей)))))))))))))
Serg180
07.11.2016
С обратной стороны подписать или отдельным списком?
Composer
07.11.2016
подписи будущих жителей принимаются?
Есть какие нибудь новости? Жду не дождусь продление маршрута, хотя бы до Щербинок, но до Ларина было бы просто замечательно! И забыть автостанцию с криками "Выкса, Арзамас, Павлово..."
Serg180
17.11.2016
На Ларина 370 ходит через Мегу.
Я знаю, хотелось бы продление маршрута 206а хотя бы до Щербинок
Serg180
18.11.2016
Так автовокзал там и находится, просто не весь транспорт городской до него ходит. Вот и вся проблема.
CANbus
17.11.2016
Не знаю, может такое предложение уже было, но не будет ли полезным вести разговор и о запуске регулярных рейсов до пл. Сартаково и состыковать расписание этих рейсов с расписанием электричек?
Serg180
18.11.2016
А много народа то будет до Сартаково?
CANbus
18.11.2016
как показывает опыт других городов,- народ будет.
Serg180
19.11.2016
Все это слова. Сколько? Деловые люди вкладывать деньги в слова "народ будет" точно не станут.
chibis68
02.12.2016
Всем привет!
А вот и первый новогодний подарок от Богородского ПаП жителям Окского Берега! Принимайте, друзья ))
По многочисленным просьбам жителей и благодаря стараниям Дмитрия нам добавлен ПЯТЫЙ автобус на маршрут.
Внимание! Изменения в расписании действуют с 5 декабря.
В итоге:
1)сокращены интервалы движения с 15 минут до 10 минут
2)сокращены вечерние 30-ти минутные интервалы до 20 минут
3)сдвинулось время последних рейсов.
Вот само расписание bgpap.ru/novosti/news_post/vnimaniyu-zhiteley-zhk-okskiy-bereg
Лучше бы до Щербинок продлили (, днем и так автобусы полупустые ходили, а тут еще рейсов добавили, ЖК в принципе растет, для жителей это конечно плюс, сейчас можно на часы не смотреть , чтоб на автобус успеть
Забудьте про Щербинки. Не будет этого.
deadylka
03.12.2016
Не до Щербинок, а до Ларина, чтобы все щербинки захватывать. Вопрос этот в работе сейчас.
Вот было бы здОрово ! Для людей - большое удобство.
За новое расписание автобуса-огромное спасибо!
Serg180
04.12.2016
До Ларина - ДА.
Пол года прошло, а о продлении автобуса тишина....
Serg180
06.04.2017
Так если бы что было, отписали бы.
Tagir
14.04.2017
Давно не заходил на сайт... Ознакомился с темой и хочу выразить глубокую искреннюю благодарность за данное решение. *thank-you*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем