--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 очередь. (25 квартал)

Хочу спросить
29
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разрешение получено. Как думаете переедем до нового года?
evgeniy.s
17.11.2014
Был в пятницу в офисе ОБ на Горького. Хотел узнать по поводу увеличения метража и когда будут приглашать на приемку квартир.
По поводу увеличения сказали, что у них еще нет данных из БТИ, возможно так сказали из-за того что это был конец рабочего дня и им было лень, возможно и правда еще им не передали.
По поводу заселения сказали, что возможно после 15 декабря, но это информация неофициальная и может изменится в любую сторону.
Вот как-то так.
Спасибо!
В контакте пишут что уже можно узнать про увеличение в офисе ОБ
Про гагарина, 3 сказали звонить на следуещей неделе!
Zayka489
17.11.2014
Вы у кого спрашивали?
Менеджер Ирина
да я тоже звонила и не одному менеджеру, не раньше начала следующей недели обещали дать информацию
по надписям на стене я понял, что уже померяли
http://www.nn.ru/~gallery83220?MFID=734277&IID=17781035
Zayka489
17.11.2014
Ребят, разумеется померили - раз сдали в эксплуатацию
Zayka489
17.11.2014
А вы когда были? Какой дом? Что обоев нет еще о_О ????
магистральная 4, обоев нет. 15.11.14
Zayka489
17.11.2014
и протекают некоторые квартиры? на каком этаже текут?
подтеки видны, специально ходил в смежную квартиру смотреть, 3 этаж
Zayka489
17.11.2014
У вас тоже 3 этаж? Не течет?
media.nn.ru/data/ufiles/2014-11/14/a8/f1/54697ff37ee70_dscn0936.JPG
на фото видны подтеки, а протечка будет видна при дожде
да у меня третий этаж
Даже если после 15-го начнут приглашать на приемку, мне кажется, переехать до нг неполучится.)
В новогодние каникулы уж тогда.
Zayka489
17.11.2014
почему? )) кто-то переедет наверное)
переехать можно будет еще и при условии, что там не будет никаких косяков)
Zayka489
17.11.2014
Это конечно)) но вот люди говорят там еще и боев нет...
Я вот честно признаюсь, я не тороплюсь чтобы они быстрее сделали наши квартиры (не смотря на то, что очень при очень хочется), и буду (во всяком случае планирую) требовать полного устранения всех неполадок, если такие будут. Так как сама я потом ничего не смогу сделать, а приглашать мастеров - выльется в копеечку.
хочется конечно очень, но недочеты будут, у нас на балконе знаю точно стекло разбито, сомневаюсь что по собственной инициативе его заменят
Всем приветик!есть информация ,от надёжных источников,что ключи в 3 очереди будут в феврале выдавать.так что в этом году,точно не заедим.
А надежный источник? Ну ооооочень жаль =-O :(
ооочень надёжный источник!!!
Zayka489
18.11.2014
вы из какого дома я вас не видела раньше?) про источник тоже интересно
А мы по ул.Богородская 10,зато я вас всех видела,как вы тут обсуждаете,просто писать не могла раньше,не зарегистрирована была.вот так вот))
Тоже интересует источник, т.к. по п. 7.1.10 Договора дольщик обязан возместить застройщику коммуналку с момента ввода Объекта в эксплуатацию, т.е. в нашем случае это с ноября по февраль!!!
Zayka489
18.11.2014
а там тепло дали уже у нас? странная эта белочка- написала и пропала
по словам менеджеров конечно я тоже поняла что в этом году нам ничего не светит... все плотно заняты сдачей 1 и 2 очереди а нас как-то на второй план. чтоб сдать в декабре это нужно до конца ноября всю отделку закончить... я конечно оптимист но если честно вериться с трудом(((
А дядечка в штабе (начальник стройки, не запомнила точно его должность) сказал, что и третью очередь сдадут до НГ!!! Так что держим за вас крестики!!!))))) Я сама получила уже ключи, вторая очередь, Суворова, 12))))
здорово! поздравляю!! недочеты по квартире были или с первого раза приняли?
Я не пропала,просто у меня грудной ребёнок,поэтому редко захожу на сайт)))
Информация из достоверных источников,ну можите конечно не верить,ждите до н.г,я же не против)))
Узнайте тогда как там по метражу, если уж такой достоверный источник. По всем домам и квартирам в них конечно.
Спасибо большое))) дабы не повторяться, я всё описала в теме, Суворова, 12))) гляньте, если интересно))))
конечно интересно)) форум разросся не всю информацию можно сразу найти
а что скажете на информацию из группы вконтакте, которая утверждает обратное? Звучит убедительнее, чем у Вас

Хочу поделиться некоторыми новостями))) После приемки квартиры, подписывая акт передачи квартиры в штабе (это там где было наше собрание дольщиков, в марте сего года!) Сказали что до нового года сдаются первые 3 очереди!!! А говорил товарищ в штабе, к сожалению не сильна в строительных должностях))), но он типа начальника по стройке))) (он еще принимает узбеков на стройку)))) но это сугубо между нами)))))) и еще, все наши три очереди, он называл единая первая очередь! Так что вся наша большая первая очередь))))) сдается до НГ!!!
Zayka489
19.11.2014
Да откуда она знает, ей сказал так мужчина - главный на стройке, вот девушка с нами и поделилась
Я про то и говорю, что так звучит убедительнее, чем:
belochka-olj писал(а)
ооочень надёжный источник!!!
Zayka489
19.11.2014
Ну так то да , а Ольге какое то начальство в градостроительстве по н.н сказали что в феврале- так она мне в контакте написала
Vldslv
21.11.2014
Я на этой неделе принимал свою двушку на Магистральной 4. Сначала в акт вписал, что батареи текут (мне сказали, что так и должно быть, это конденсат) и еще что-то не очень важное, спросил скока будут устранять, Кузнецов мне ответил (да-да, именно он мне показывал и сдавал квартиру), что фиг знает, но долго. Я говорю, а не поздно передумать, я лучше сам переделаю, не хочу ждать, он сказал, что ладно, так и быть и порвал бумагу, куда мы вписывали замечания. Но ключи я так и не успел получить, проснулся))))) но настроение с утра было приподнятое)))))
Lina82
21.11.2014
Наверное как всегда не вовремя прозвенел будильник :-) !!!
minmax
21.11.2014
:-D :-D :-D
)))))))
Вчера ездили на стройку! На территорию не поподешь, охрана за каждым движением смотрит. Но получилось пообщаться с добрым дядечком. Он даже сходил в нашу квартиру и сказал, что все сделано только нет плиты и стабилизатора напряжения. Он предположил, что есть у нас вероятность до нового года переехать. Гагарина, 3
Zayka489
22.11.2014
Охрана не по всему периметру))) через заборчик надо было))) а в офис не заехали ? У Кузнецова бы и уточнили, он бы всех точнее сказал ;)
По всему ходили. В офис не заезжали! Он уже раз сказал на собрании. Вот теперь и ждем )))
А у нас пока тишина, даже увеличение есть илинет, незнаем!!!(((((
В об сказали на след.недели позвонить,про увеличение скажут
Так они и про эту неделю также говорили! )
Звонил только-что в ОБ. Сказали на следующей неделе начнут рассылку уведомлений по нашей очереди) А там будут вам(нам) и замеры и дата приёмки. Так-что срестим пальцы)
Тоже такаяже инфа! Ждем следующей недели, очень!!!. ))))
Что ж, спасибо за отличные новости) Дело движется к завершению)
evgeniy.s
29.11.2014
Подтверждаю, вчера в офисе ОБ на Горького сказали что на следующей неделе будет известно про увеличение, а сдачу пока планируют на конец этого года.
vladlenna
29.11.2014
Ах, ах... А я надеялась на праздничный стол от г-на Кузнецова 31 декабря)))))))
Zayka489
29.11.2014
кто - то писал сдача планируется с 15 дек
много чего писали)
Zayka489
29.11.2014
Александьер писал по моему. 1 и тауны сдадут и за нас примутся
Ylia85
02.12.2014
Только что звонили в офис ОБ,у нас Олимпийский 9 кв 2.Так же обещали,что 15 декабря будут приглашать на приёмку,увеличение 2м.
Zayka489
02.12.2014
уже другая информация - С 6 начинают приглашать 3ю очередь, наш дом в 10х числах
SinLex
01.12.2014
Сегодня с утра звонил, сказали сейчас готовятся списки на увеличение площади и точно информацию смогут предоставить в конце недели (хотя они уже 3 раз это говорят за последние 3 недели), так что ждем конца недели.
Опять 25. Опять конец недели! А Вам случайно не менеджер Галина это обещала?
Zayka489
01.12.2014
А мне все сказали, олимп 9- увеличение на 4,6!!!! Звоните в новинки!
SinLex
01.12.2014
Подъезд у вас какой и скольки комнатная квартира?
Если не ошибаюсь, то у Алены 2шка на 3 этаже во 2 подъезде
Действительно, сейчас можно узнать, списки готовы!
Олимпийский, д. 9, 2 подъезд, 2 этаж, кв. 28 (1шка, окна во двор) - 0,8 м2
изначально метраж был 33,6м?
Да
SinLex
01.12.2014
Олимпийский 9, увеличение на 1.9 м2. Стоимость 83600 руб.
А земля в собственности у застройщика или на 49 лет в аренде???
Если верить информации с официального сайта, то в аренде, срок неизвестен: "Девятого июля 2012 года заключен договор аренды ДЗ-49 с федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства"
Смотрите раздел "Документация", в самом низу страницы

На публичной кадастровой карте информации о форме собственности тоже нет: <a href="http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/" target="_blank">maps.rosreestr.ru/PortalOnline/</a>
Участок номер 52:24:0040001:562
camrat
01.12.2014
участок земли с завершенным строительством выводится из под аренды и передается в муниципальную собственность.
Олимпийский 9, кв. 24, увеличение 2 кв. м. - 90 т.р. (((
А у меня увеличение ровно на 1 м2. Без доплат) Даже не верится)) Олимпийский,9 кв. 46.
У меня так же )
Olga0701
01.12.2014
Гагарина 3, 30м, увеличение на 2 ((((
Богородская 10,увеличение на 1,9
Ольга добрый вечер, мы из 18 кв такой же метраж, подскажите вас как оповестили о прибавлении метража?
Olga0701
01.12.2014
я сама звонила в офис в новинках и они по телефону все рассказали
Zayka489
01.12.2014
На следующей неделе предворительно , сдача;) все готовим денежки, узлы, чемоданы =)
как обещали оповестить жильцов?
Zayka489
01.12.2014
Как обычно - звонком, как и все предыдущие очереди. А по поводу увеличения- отправят почтой либо сами езжайте в ОБ НОВИНКИ и забирайте. Уточню в офисе в новинках! Не на горького
Уточнял информацию, сказали, что с 6 декабря передача. Графика пока еще нет.
vladlenna
01.12.2014
Магистральная 4/12 однушка выросла на 2 кв.м. Сдача действительно с 10/11 числа. Пыталась дозвониться несколько раз. Один менеджер говорит что инфы про увеличение нет. Другой что есть))))
Гагарина 3 на 2.7кв.м.
Тоже сегодня звонил, Магистральная 4/14 двушка подросла на 2,3 кв.м. Сдача сказали, что будет 10.12.14
Магистральная 4/4 на 1,6кв.м
Гагарина 3/34 роно 1м. без доплат)
магистральная 4/29 - двушка на втором этаже увеличилась на 2.7 м.
такие дела, соседи! конечно радостно, что скоро въезжать, но вот сейчас срочно ищем 120 кусков)
мдаааа... с одной стороны увеличение это ж неплохо, но когда денег нет то это не в радость... сама держала крестики чтоб не было превышения)
получилось, что под новый год будем в долгах, как в шелках. уже все родственники сказали: не дарите нам ничего, расплатитесь за квартиру! а я так люблю дарить подарки^^ ну что ж, переживем... зато свои стены, наконец-то. свой дом.)
разошлите всем родственникам и друзьям копии уведомления об оплате, пусть оплачивают)) хороший подарок на НГ))
Гагарина, 3 увеличение 2, 40 двушка
Asatik
01.12.2014
я в шоке!!! у меня однушка, Олимпийский 9,увеличение 4,5м!!! =-O
vladlenna
01.12.2014
Вот это да!!! Надеюсь что у вас не ипотека...
Asatik
01.12.2014
ипотека(((((....
vladlenna
02.12.2014
сочувствую
да это точно... сама сейчас звонила превышение 0,8
Товарищи,SOS!! А кто знает за счет чего происходит такое увеличение????? Ну я понимаю несколько сантиметров, ну до метра - но больше - это как??? (Однушка 30 -увеличение на 2,9). Подскажите????
уже писала в нашей теме магистральной 4.
мне отец (а он у меня инженер-строитель по профессии) сказал, что скорее всего нежилые помещения - подъезды - уменьшились, а квартиры увеличились по площади.
это, конечно, предположение, но других версий у нас нет. монолитный каркас - стандартный, его никак не могли сделать больше, остаются стенки из газобетона.
на вопрос "зачем?" отвечу так: очень хорошо знаю, что строители по натуре своей люди корыстные. им надуть неразбирающегося в строительстве заказчика - милое дело. мы ведь в любом случае заплатим и они этим пользуются.
возможно подъезды и уменьшились.... в проекте есть колясочные а я их что-то не заметила
Zayka489
08.12.2014
так под лестницей это не колясочная?
ну да там есть местечко, но на схеме было еще
под лестницей установлены общедомовые счетчики, я сегодня заглянул туда
Zayka489
08.12.2014
это не строители корыстные, а директора по строительству.
Zayka489
01.12.2014
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ВСЕХ ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, КТО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ... Избавиться от УК будет невозможно... Тарифы очень дорогие
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/tarify_ot_uk_ekoyl-servis.html
Пишем когда у кого здача будет точно!
Ylia85
03.12.2014
Олимпийский 9,кв 2.Едем принимать 5 декабря в 8.40
и мы едем!!!! уууеехуууу!! в 11-00
Поздравляем, будем рады фото ваших квартир!
Nys
05.12.2014
Магистральная 4/34,.увеличение 1,2
Добрый день! Гагарина 3/18 увеличение 1,9 м. (однушка 30м). Сказали что необходимо внести доплату до нового года. Сдача после 15 декабря.
Всей третьей очереди привет! Гагарина, 3 пригласили на 10.12 к 9.40
Меня к 14:00 тот же дом
10.12 пригласили к 14:40 Гагарина 3/18.
классное фото, спасибо)
красиво!!! даже не верится что наше)))
Доброго всем вечера! Гагарина 3/18 сегодня были на приемке, в целом впечатления на твердую четверку, выявили два замечания. 1) Батарея на кухне холодная спустили воздух, но увы ситуация не поменялась, обещали исправить. 2) Газовый шланг от котла черте как расположен, относительно стены и тут помогут. В остальном все хорошо, разетки закреплены прочно в стене, плинтуса не отваливаются обои одного тона, стены и углы достаточно ровные, вентиляторы в ванной и на кухне функционируют прекрасно в межкомнатных дверях дыр не обнаружили. Что до окон, то не продувается открываются и закрываются прекрасно. Жаль что не удалось проверить все смесители и сифоны т.к небыло воды отключили по причине ремонтных работ. Акт о приемке не подписали в виду незначительных недоделок, сказали исправят в порядке очереди.
Фото приложу чуть позже. УДАЧИ ВСЕМ!!!
ДД 3 очереди, скажите, а кому-нибудь уже пришло уведомление об увеличении площади?)
Уведомление не получал, об увеличении узнал из акта ПП.
а мне на приемке - ничего не сказали, хоть я и спрашивала. Сказали - езжайте в офис((( Может это потому что я акт не подписала???
Увеличение двушки на 1.8 м. Узнали при приёмке квартиры.
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, кому-нибудь пришло уведомление об увеличении площади???
Olga0701
23.12.2014
его вам после приемки каартиры в штабе кажется должны торжественно вручить ))
rarika
23.12.2014
Уведомлений не приходит. После приемки квартиры,если у вас нет претензий и вы подписываете акт осмотра, вас направляют в штаб, где вам вручают акт приема передачи, в котором написано, что вы по дду заплатили за Х метров, а застройщик построил Х+У или Х-У метров (для таунхаусов оказался -) и вы обязуетесть доплатить за увеличенную площадь. Под чем и подписываетесь в этом акте.
Спасибо)))
Да, вчера заезжал в ОБ в третьей очереди только две квартиры светились.
Подскажите пжл,а ключи от квартиры дадут только когда за доп.метры деньги заплатишь?или если акт подписали,а деньги ещё не внесли,то всё равно ключи дадут?
Lina82
24.12.2014
Если акт подписали ,то ключи отдают сразу ,не зависимо от того заплатили вы или нет!
По поводу передачи показаний счетчиков никакого объявления не висело? Звонил сегодня в УК, сказали инфу будут на подъезды вывешивать и на сайте.
кроме старого объявления, что воды не будет 18-го числа, больше ничего не было
Vldslv
04.01.2015
У нас самая пустынная очередь, мы с женой видимо ааще одни живем в доме))
Truck
04.01.2015
Какой дом?
Vldslv
05.01.2015
На Магистральной
На сайте ОБ новая информация по собраниям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем