--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

46 квартал (продолжение)

Таунхаусы
83
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mantikore
09.10.2016
Продолжение темы
Mantikore
09.10.2016
Mantikore
09.10.2016
Первый дом (от дороги) самый готовый на текущий момент. Внутри ставят межкомнатные перегородки. Последний дом - самый отстающий. Строителей в квартале много. Ведутся какие-то земляные работы
Mantikore писал(а)
Внутри ставят межкомнатные перегородки.

и сразу БТИ для обмера пригласят)))
хаха
18.11.2016
Добрый день. Cоздана ОТКРЫТАЯ группа 46 квартала. Кто желает милости просим, присоединяйтесь.
https://vk.com/obereg46
Composer
22.11.2016
а кто нибудь слышал о том что передача ключей по 46 кварталу в марте 2017!??? якобы так говорят в офисе...
возможно менеджер что то попутал но как то не по себе от таких "новостей"
Composer
08.01.2017
добрый день,
сегодня обнаружил что дует внутрь из маленькой вытяжки на кухне (даже есть наледь). вторая вытяжка (большая) работает как надо - т.е. вытягивает.
является ли это поводом обращения в гарантийный отдел?
также промерзла по контуру входная дверь несмотря на теплый тамбур..
Mantikore
08.01.2017
Как я понимаю, они так и должны работать. Одна на приток, вторая на отток. У меня именно так и происходит. Причем из приточки дует неслабо. А если ее закрыть, вторая начинает работать внутрь
Composer
08.01.2017
спасибо, вот я тоже подумал мож так и должно быть - на приемке даже помню говорили что можно вентилятор воткнуть туда (выключатель даже предусмотрен)
(o.O)
08.01.2017
Коль, ты неправ. Никаких притоков через вентканалы быть не должно. Приток образуется из-за опрокидывания канала - это ненормальный режим работы.
Вентиляцию (и отопление) у нас никто не считал - отсюда и проблемы.
Mantikore
09.01.2017
Мне это гарантийщики сказали) вот засранцы
(o.O)
09.01.2017
Ты больше их слушай. У них что ни случись - стихия ;-)
PS Приток+вытяжка трубами делается в погребах. Для нормальной работы срезы труб должны быть на разной высоте - приток намного ниже вытяжки.
(o.O)
08.01.2017
По вытяжке: да, это повод обратиться в гарантийку. Все шахты (2 на кухне и по одной в санузлах - по крайней мере у нас в ТХ2 так) предназначены для отвода воздуха из помещений, т.е. должны работать на вытяжку. Никакого притока через них быть не должно. Однако, насколько я знаю, решение данной проблемы в настоящее время отсутствует ((( Тем не менее, пусть думают и чешут репу.
По входной двери: посмотрите, нет ли щелей при закрытой двери(если есть неплотности, то при открытой двери тамбур-прихожая через них будет здорово тянуть - спичку задувает враз). Это тоже повод обратиться по гарантии. Если у вас такие же двери, как и в ТХ2, то наиболее вероятная причина - кривая дверь(их порядка 70% кривых, неравномерность зазоров между полотном двери и дверной рамой заметна визуально), в этом случае замена/установка дополнительного уплотнителя и прочие танцы с бубном не помогут. Решение проблемы - только снятие и правка двери изготовителем.
Да, ещё нам в конце прошлого года запенивали дверную раму: особой разницы до и после я не заметил.
Serg180
09.01.2017
Косяк запенен - дует через само уплотнение по периметру, а вытяжки, ну как нам говорили все работают на вытяжку, приток через окна/двери.
(o.O)
09.01.2017
Серёг, пена - это профанация, суть в кривой двери. Пальцем проведи вдоль периметра при закрытой двери - разница в толщине зазора будет заметна. Ещё раз: или правка двери, или замена - уплотнители хоть в три слоя не помогут. Заявка гарантийщикам, пусть делают.
PS Мне дверь поправили ещё до приёмки - со слов прораба, 4 часа всех дел: сняли, отвезли в Балахну, поправили, вернули на место
Serg180
10.01.2017
Правка не поможет - просто само отверстие под ригель или замок неправильно сделано - при закрытой защелке - дверь еще прижимается рукой мм 2-3, при закрытии 2 замка нормально.
(o.O)
10.01.2017
У меня - помогло. Но у меня со взаимным расположением замка и отверстия под него проблем не было
Serg180
11.01.2017
Саня - я не парюсь, даже в морозы в тамбуре нормально было, цветок растет, не замерз.
(o.O)
14.01.2017
Да это понятно. Только зачем улицу отапливать за свой счёт?
Serg180
15.01.2017
Вентиляция у нас приточная побуждением через двери-окна?? А.
Composer
09.01.2017
спасибо за детальный отзыв. подал первую (надеюсь и последнюю) заявку в гар. отдел)) . обещали уже завтра позвонить.
(o.O)
09.01.2017
не за что
мне обещали позвонить сегодня, всё жду ;-)
если надо, я Вам могу набросать примерный список косяков, которые есть почти у всех в ТХ2
Serg180
10.01.2017
Жги глаголом.
Composer
10.01.2017
да, было бы интересно посмотреть список и сравнить, а также узнать где что еще проверить
(o.O)
10.01.2017
Про вентиляцию и двери Вы уже в курсе ;-)
Отопление: не отрегулированы балансировочные клапана(у меня было настроено 44 и 44, на верху холодно, для более-менее комфортного существования поставил 44 верх и 20 низ). Сами батареи тоже надо регулировать - дальние(от котла) полностью открывать(за исключением тамбура, у меня там на минимум стоит), а ближние прижимать. В прихожей кмк надо бы на батарее у лестницы увеличить количество секций в 2 раза.
Крыша: во время сильных дождей затекает вода где-то в районе вентшахт. Летом гарантийщики что-то делали - результат пока нулевой. Отложено до весны.
Крыша: собрана неправильно, в результате продувается насквозь и из отверстия под люстру на 2 этаже дует свежий ветер. Мне запенили гипсуху по периметру(при снятом подвесном потолке в одном месте через дыру было видно улицу), стало получше, но проблема полностью не решена.
Межэтажные перекрытия: несущие деревянные балки в стенах не утеплены - щели между стеной и балками, в результате чего из-под плинтуса дует холодный воздух и пол холодный. У вас, наверное, такого не должно быть - у вас же бетонные перекрытия.
Окна: по качеству монтажа и самих окон ничего не скажу, у меня вроде нормально. Но многие жалуются, что смонтировано на отъ@#ись - дует, конденсат...
Водопроводные краны: копеечное говно, сделанное из говна. Ржавая вода, текущая из них в момент открывания - это из-за ржавеющей китайской "нержавейки", а вовсе не из-за самой воды. Кто-то сам меняет, кто-то забил на это. Гарантия полгода, за это время можно попробовать заставить застройщика поставить нормальные краны.
Mantikore
11.01.2017
Про водопроводные краны: мне меняли после прошествия полугода (где-то в сентябре). Но толку никакого, меняют на то же самое, протекать начинают через месяц.
Лучше сразу самостоятельно заменить все смесители на нормальные.
(o.O)
11.01.2017
Можно ВСЁ самостоятельно исправить.
Только один вопрос: за что были уплачены деньги? ;-)
Composer
11.01.2017
спасибо огромное!!

по отоплению - про принцип регулировки уже подсказали сантехники когда меняли текущие краны на батареях. пока пытаюсь найти золотую середину то там то тут подкручивая. сверху и в прихожей все равно прохладно. но тут еще окна могут влиять. только вот не очень понял про 44 и 20 - это что? если положения кранов то где эти цифры? на кранах вроде нет

по крыше - пока вопросов нет. у кого то уже потекло, у нас нет, поэтому есть надежда что дыр нет. будет видно весной/летом. продувания и колебания потолков пока тоже не замечено, но у кого то стыки стена-потолок заклеены пароизоляционной лентой а это есть косяк, насколько я понимаю. проверить бы хотелось но как снять а потом обратно поставить потолок?

перекрытия - да бетон, надеюсь там дуть неоткуда.

окна - текут, из некоторых поддувает, в морозы нарос лед со снегом почти длине створки. надеюсь регулировка или замена уплотнителей поможет.

краны - дешевые но не китай что уже радует . россия, фирма bravo. ржавой воды нет от них. надеюсь послужат первое время.

есть пара моментов/вопросов -
1) как крепить люстры к натяжному потолку? полагаю должен быть какой то крюк предусмотрен. крюков нигде нет. более того, в двух местах пластмассовый круг лежит на потолке тогда как вроде должен быть прикреплен к перекрытию мет. профилями. что с этим можно сделать? должен ли гар. отдел это решить?
2) напора воды как такового нет. вода просто течет. как можно его получить? давление в районе 0.3
3) нужно ли дополнительно обрабатывать лестницу? она вроде пролачена но как будто в 1 слой.

в целом же все очень неплохо, ожидали худшего качества во всем, но на приемке придраться было почти не к чему, хотя готовились и проверяли все достаточно основательно. при 50-60 градусах котла в недавние -30 было тепло. в санузлах тепло.
44 и 22 это положение на красных вертушках в углу н а трубах в кухне( верх-низ)
Composer
11.01.2017
спасибо. про это не знал. регулировал только на батареях
снять-потолок-поставитьобратно-
только по заявке в гарантийку, придут потолочники,заодно проверят у вас как там потолок под натяжным,если е сть дыры, утеплитель,у нас вот был случай-не было куска потолка
окна
только вызывать оконщика,они ставят на режим зима, или сами,Если сможете,
люстры
при потолочнике увидите, что может и не быть закладных, надо ставить, они же потолок опять натягивают,вызывать мастера, мы вызвали мастера и он на м прикреплял люстры длинным винтом-сверлом прикручивал , в общем не знаю,как-то повесил)
краны смотрите сами, у нас в течение зимы почти все сменили, кт сломались
про напор не скажу, вызывайте Платона или ФИруза на настройку котла, давление дб от 1,до 2
лестницу можно оставить, тк она рассыхается и все равно ремонтировать или нет,можно ободрать и сделать что нужно
градусники купите и разложите по пополу и углам ,посмотрите где и чт увас пока зима, тк летом вообщеничего не делают. у нас кстати крыши повально укрпеляли , то есть гремели жуть, и потолки в комнатах хлопали, если потолки ходуном-значит крыша абзац ((
Добро пожаловать в Окский берег!!!! *drink* *bye*
Composer
11.01.2017
спасибо) а какое основание для вызова гарантийщиков будет по потолку ? просто так снять проверить они вряд ли придут наверное*?
основание -понижение температуры от нормы от 18 град, хлопанье потолка.сквозняк из отверстия
я вам выше ответила, толькоп ромахнулаь,как будто себе..
(o.O)
11.01.2017
в нашем случае температура ниже +18 не основание: скажут прибавить котёл ;-)
а вот приток воздуха из потолочного отверстия - это повод для беспокойства
(o.O)
11.01.2017
Про 44 и 20 Лариса уже ответила: это красные фиговины в углу кухни
Про прихожую я писал выше: кмк надо добавить секций батарее у лестницы
Про давление воды: если мы говорим про холодную воду на вводе в квартиру, то согласно нормативам для 2 этажного дома оно должно быть не ниже 1,4атм и не выше 6атм - у нас обычно примерно 4атм, конечно, если вода есть. (1атм=0,1МПа - манометр вроде в мегапаскалях) А если речь про котёл и систему отопления: в пределах от 1 до 2атм
Ежели чего непонятно - зовите в гости ;-)
Composer
14.01.2017
и еще раз спасибо!
как ни странно но гарантийщики пришли в обещанный день и ровно к обещанному часу! был приятно удивлен.
записали все нарекания в акт.
по двери сказали что подали направили запрос-претензию производителю т.к. много жалоб на промерзание. ждут ответ. мож менять будут или как то ремонтировать.
Serg180
10.01.2017
Примыкание вентканалов к крыше.
Примыкание к стене крыши террасы и тамбура.
Наличие сливных/вентиляционных отверстий в профилях окон.
Composer
10.01.2017
спасибо. думаю проверить примыкания только весной получится , показателем будет очевидно наличие/отсутствие протечек)
Serg180
15.01.2017
Не было, потом летом в дожди потекло, особенно при косом, так и Гриша стихией стал.
Composer
23.01.2017
добрый день! подскажите нужно ли передавать в УК показания счетчиков если еще нет договора с УК? когда нужно начинать платить за услуги?
в УК внятно не ответили. сказали "ну принесите на всякий случай" ))) т.е. можно забить ?
платить тогда,когда придет квитанция,а она придет,по тарифам по Богородскому -р-ну( пока нет договора,а тариф выше )),поэтому я б передала на всякий случай, если есть у вас лицевой счет,если нет,то пока то,до сё.. вам выставят по среднему, а потом само собой выравняется.
пс расчет производит КВЦ , но по данным переданным от УК или на сайте, но ведь и в КВЦ нужно время передать ваши данные, номера счетчиков, то есть "дело", а это не быстро.
Serg180
23.01.2017
Нам первый раз тоже за 1,5 месяца приходило. Главное чтобы лицевой счет активирован был.
Composer
23.01.2017
спасибо!
и сразу доп. вопросы)
1) ЛС думаю нет. кто его делает/выдает?(полагаю УК) как узнать есть ли он и в какие сроки он должен появиться?
2) куда придет квитанция (когда придет) и как/где узнать что она пришла? есть ли электронный вариант квитанций?
3) квитанция от УК включает только воду или свет и газ тоже?
4) сколько будет ЛС ? в городе отдельный лс на коммуналку, свет и газ и 3 квитанции соответственно. здесь так же ?
Serg180
23.01.2017
1. Лицевой счет выдает ук, регистрирует.
2. Есть электронный вариант, дать почту в УК
3. Только вода, электричество, содержание. За газ отдельная по активации договора, можно активировать электронную рассылку.
4, Счет жку, газ, интернет.
Composer
23.01.2017
спасибо! таким образом получается что нужно ждать дальнейшей инфы и указаний от УК
в почтовый ящик после 01 февраля заглядывайте)
Composer
23.01.2017
в какой именно? железный еще не выдали)) пока только электронный )
значит сунут в дверь)
Serg180
24.01.2017
По ящику точно в ук если не дали. У нас кому дали, кому ук поставила единообразно.
Serg180
24.01.2017
Почтальон уволился. Все вопросы в УК, жку точно у них, а по газу в Богородск или в памятке посмотрите тел участка в новиках и есть еще темы по телефонам на нн.ру и вк.
Composer
24.01.2017
ок спасибо!
Composer
06.02.2017
сегодня прислали первые платежки и пришел первый шок - 1860 руб за январь, учитывая что мы еще там не живем! из этой суммы 1360 руб - содержание жилого помещения по тарифу 20.38р

вопрос к "бывалым" жителям таунхаусов - я правильно понимаю что нас пытаются нае.... обмануть?
какие тарифы у вас и что с этим можно сделать? договор с УК еще не заключали
у вас все верно, тариф в 20,38 установлен Администрацией Богородского р-на. Потом у вас будет собрание и вы утрясете свой тариф, будут брать с даты подписания договора. в ваших интересах быстрее заключить .Мы тоже н еживем ,но платим, тк это по закону " бремя содержания жилья лежит на собственнике", вас же обслуживают: дворник, мусор и тд и тп... за газ ещёбудет,дом-то топиться,электричество- котел от счетчика ..
какой шок,все в норме
за январь средний чек без газа в таунах 3200
LM1983
07.02.2017
Цыгане писал(а)
за январь средний чек без газа в таунах 3200...
А какой сейчас тариф на содержание жилого помещения в 30 квартале?
Serg180
07.02.2017
За январь содержание по старому тарифу.
LM1983
07.02.2017
Ясно. А то я подумал, что Вам тоже подняли с 16,5р до 20,38р
Serg180
07.02.2017
16,80 х 1 метр
Composer писал(а)
что с этим делать


понять,простить [ :-D /del]
экономить!!!!! что ещё остается, можно зарубежный опыт перенять, нормы почитать,)))
Composer
06.02.2017
спасибо) "обрадовали".
насколько я понимаю организовать собрание жильцов для обсуждения тарифов и договора это обязанность УК (или нет так?) а они не торопятся. При этом платежки уже напечатали и разнесли - вопрос на каком основании и можно ли их не платить? мусор у нас еще не вывозят т.к. нет даже площадок и контейнеров.
или у вас также было? квитанции приносили не имея с жильцами договора? будет ли перерасчет сделан если для договора с УК согласуем другой тариф?
также было,да,
пересчитать нельзя, так как УК-шный тариф действует с момента подписания договора. Вы звонили,почему вас не собирают? чем больше собственников от дома, тем лучше.
а на каком основании вы платить не хотите?
Composer
07.02.2017
Цыгане писал(а)
... а на каком основании вы платить не хотите? ...

платить хотим,но кому? договора с УК нет, тарифы никто не доводил и не разъяснял.
дойдите до Ук в субботу,или вторник,четверг до 19 час, там все можно узнать и обязанности)) тоже. Кстати., вроде тарифы выложены н а сайте Ук в разделе Информация. это публичный ресурс и под подпись никто доводить не будет.
Платите туда,что написано в квитанции.
Serg180
07.02.2017
А с какого перепуга перерасчёт? Вы собственники, у нас первое собрание было в декабре, практически перед НГ, по срокам передачи, у последних в конце января, и весь февраль собирались с УК по утряске нормативов и договоров. ЛЮДИ, если вам не надо будет, то всё будет ползти без изменений - УК хорошо, никто их не пинает, вам хорошо, тк вам ничего не надо. Тишь да гладь, консенсус, мать его. Всё чики-пуки. Все довольны.
Newm@n
07.02.2017
Главное чтоб УК не слилось в чики-брики -дамки))))
Serg180
07.02.2017
Будет другая, значит. Либо вообще на прямую оплату перейдем? Сам вышел, с утра как маленький принц убрал свою планету и попёр на работу?
Newm@n
07.02.2017
Я лопатой больше не махаю, для этого дворник есть и надо сказать, что делает он свою работу на 5+, один минус, с трактором постоянно какие то непонятки, приходится его кучку пуха машиной раскатывать)
Serg180
07.02.2017
Нам тоже почти нравится.
хаха
08.02.2017
Пускай у вас и махает... а я сам еще в силах 2 м2 почистить когда мне нужно, а не ждать пока этот бедолага до нашего 12-го дома доползет ;)
Serg180
08.02.2017
Так это когда нужно.
Mavl
07.02.2017
Newm@n писал(а)
Главное чтоб УК не слилось в чики-брики -дамки)))) ...

Инсайд?:-) Будет тогда совсем интересно...
Newm@n
08.02.2017
Хз я давно не в теме уже, говорил же тебе)
Composer
07.02.2017
вcе понятно. нужны активисты, как обычно)
"Всё в наших руках" ( Свадьба Бальзаминова",)
отходя от темы ))))
хаха
08.02.2017
Да какой там... Я уже не раз пытался поднимать все эти темы в открытой группе vk...
*wall* Всем просто ПО... (барабану)
Пускай УК тогда всех собирает... а я еще косяки разгребаю от ЭкоГада, да и вообще ремонт.
А народ пускай и дальше размазывает сопли в закрытой группе...
PS: Если кто реально хочет подключиться к решению вопросов, то я готов подключиться... *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем