--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

46 квартал (ТХ 3 очередь)

Таунхаусы
135
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVSk
06.12.2015
Добрый день!
Обратил внимание на такую вещь. На плане 46 квартала (на оф.сайте ОБ) указана общая площадь 69,68 кв.м, площадь без террасы 67,41 кв.м., площадь террасы 6,80 кв.м.
Терраса по закону плюсуется к общей площади с понижающим коэффициентом 0,3:
6,80 Х 0,3 = 2,04 кв.м. - это площадь террасы, за которую надо платить.
67,41 + 2,04 = 69,45 кв.м. - это площадь квартиры с учётом террасы.
69,68 - 69,45 = 0,23 кв.м. - это разница между площадью, указанной на плане, и реальной площадью.
Скорее всего, с дольщиков будут брать оплату за 69,68 кв.м. согласно плану, а по факту ЕЩЁ НА ЭТАПЕ ПЛАНА получается уменьшение на 0,23 кв.м., за которое согласно договору деньги не возвращаются.
Пример: предположим, что стоимость 1 кв.м. 42500 р, тогда:
0,23 кв.м. х 42500 р. = 9775 р. с каждого ТХ
В 46 квартале 60 квартир х 9775 р.= 586500 р. - "дяде" за хитро составленный план.

Кто что думает по этому поводу?
mari@ka
06.12.2015
наверное надеятся на то,что кто то заметит(тогда извинятся и исправят),а кто то и нет(и заплатит)!!!
Mantikore
06.12.2015
Похоже, на то, что террасу посчитали с коэффициентом не 0.3, а 0.3333 (то есть, поделили на 3). Что тут сказать, очередной косяк. Надеюсь, в договоре его нет
AVSk
06.12.2015
коэффициента 0,3333 не существует, теперь то нам это хорошо известно)
думаю,что площади будут увеличены по итогам стройки
Serg180
06.12.2015
По итогам нашей?
не задавались вопросам ,а почему... ( неее,только потом поговорим),сюда уже не буду ничего писать...
AVSk
06.12.2015
не исключено...
если увеличение будет в пределах 0,77 кв.м (от 69,68) то дольщик по любому переплачивает
вряд ли увеличения будут более 10-15 см ИХМО
AnnaE52
07.12.2015
Тоже этот вопрос интересует....в принципе мы имеем право потребовать объяснить каким образом считали они. СНиПУ 0.3 для террас и балконов(вообще все подобные понижающие коеффициенты до десятых долей округлены)... Хочу звонить им ...даже просто для интереса -каким макаром у них посчитано???
AVSk
07.12.2015
Как узнаете, пишите сюда - очень интересно)
AnnaE52
07.12.2015
В общем позвонила.....Разговаривала с Галиной (менеджер наш) пыталась позвонить на городской номер (415-07-15) но там " номер не существует")...поэтому позвонила на сотовый Галины...Нууу сказали следующее : все будут считать по СНиПам...и коеффициент будет 0.3 и никаких других не бывает...К вопросу о том, что цифры отличаются в договоре и в наших подсчетах ( она не сразу ответила на мой вопрос, перезвонила мне потом ) дословно "вы не обращайте внимания на эти сантиметры (десятые доли)...итоговые цифры будут в любом случае после замеров БТИ".
Ну и спросила у строителя ( у свекра) почему же странное расхождение такое и встречал ли он подобное, сказал, что всегда нужна небольшая подстраховка и с точностью до миллиметров никто не считает....
А по факту ..если у нас будут увеличения то счет пойдет от этих 69, 68, а не от 69, 45....
Еще спросила как стройка наша конкретно ( особо не надеялась, что там вообще что-то началось, с учетом колличества сдающихся кварталов в этом году)...Сказала, что трубы уже подвели, рыть начнут весной как снег сойдет...
Composer
08.12.2015
добрый день.
рассматриваем данный вариант для покупки. интересно много ли уже желающих, потенциальных соседей?)
также интересно кто /что думает по поводу удаленности данного квартала от основной застройки. по словам ОБ там планируется парковая зона, велосипедные дорожки и т.п.- но, как всегда вопрос будет ли все это в реальности и когда..
по поводу домов - по словам ОБ они будут отличаться как от 1 так и от 2 очереди в лучшую сторону.
был у знакомого в 1 очереди- показалось тесновато. говорят якобы площадь будет больше.
также интересно учтены ли косяки 1 и 2 очередей
еще интересно на какие стороны окна
Mantikore
08.12.2015
Площади и планировки в 3 очереди ТХ (46 квартал) такие же, как в первых двух (~69 кв.м). Отличие от первой очереди только в наличии тамбура.
Есть еще 50 квартал, там площадь будет 78 кв.м., но планировка точно такая же.
Основное отличие ТХ3 - бетонное перекрытие между этажами (в первой и второй очередях - деревянное).
Что касается косяков, могу сказать, что во второй очереди были учтены многие косяки первой очереди (например, канализационная труба на кухне, гигантский вент.короб)
Окна, судя по генплану в 46 квартале ориентированы на северо-запад и юго-восток
Composer
09.12.2015
спасибо за детали. да я слышал что перекрытие будет бетон. это плюс т.к. в 1 очереди из-за каких то нарушений технологии (или еще чего то) пол на 2 этаже холодный и холодный вент короб (который возле лестницы). надеюсь это все исправлено будет в 46.
по площадям в ОБ заверили что все же площади чуть больше. проверить конечно невозможно пока.
78 метров конечно более интересный вариант но когда будут строить 50 квартал - неизвестно
а какая сторона юго-восток - которая смотрит на основной поселок или наоборот? кажется что в сторону поселка - северная
Mantikore
09.12.2015
насчет площадей вас наверное ввели в заблуждение. На оф. сайте в разделе "планировки" у 46 квартала указана площадь 69.68. У второй очереди ТХ - 69.82 (то есть, даже больше на 0.14 кв.м.).
Оииентацию домов можно посмотреть тут: http://oberegdom. ru/nedvizhimost/genplan/kvartal-46/ Северо-западная сторона смотрит на богородскую трассу (на картинке это верхний правый угол)
Composer
09.12.2015
спасибо, да на сайте смотрел и более того, спрашивал у знакомого из 1 очереди - площади внутри примерно одинаковые (+- 1/2 метра), но представитель ОБ настаивает что чуть больше - в общем не знаю)
а интересно - можно ли переговорить с непосредственно с представителем строителей кто знает все технические моменты? ибо допускаю что девушки на телефоне не совсем могут быть компетентны
poma09
28.03.2016
На генплане под цифрой 4 выбираем 46 квартал и нажимаем на любой дом на плане. Информация по дому - межэтажные перекрытия - деревянные балочные. Так какие же перекрытия в 3 очереди ТХ?
Mantikore
29.03.2016
Не так. В разделе "документы" смотрим проектную декларацию (в редакции от 31.08.2015) и видим: "перекрытия - сборные железобетонные плиты". А 3 очередь ТХ это и есть 46 квартал.
Composer
29.03.2016
да было изменение к декларации
poma09
29.03.2016
Понятненько
Serg180
08.12.2015
А почему квартал удален - рядом 47 квартал и мы через овраг.
На месте этого оврага будет красивущая парковая зона)))
Serg180
08.12.2015
С чего вы это взяли, посмотрите генплан.
Jordan07
09.12.2015
Серег, не наезжай))))) это свои)))))

Нам при покупке говорили, что будет парковая зона в той местности))
Serg180
09.12.2015
Травка там есть. Чем не парчок.
Composer
09.12.2015
обещают велодорожки )) так что срочно всем купить велики))
Что мне сказал продавец, то и я говорю, да и на картинках много что нарисовано было, которые нам показывали при покупке. Просто так я ничего не говорю в принципе.
Newm@n
09.12.2015
Не верьте глупым продаванам.
Вот вот!
Composer
09.12.2015
ну там идет достаточно длинная дорога в сторону от основного поселка (сейчас закрыта забором). хотя конечно видно дома 47 квартала но пешком если далековато от "центра" и планируемых магазинов. надеюсь там тоже будут магазины
AnnaE52
08.12.2015
Мы еще летом купили....довольны как слоны)))рассматривали максимум трешку..но их не было уже и акция на тауны была.....в общем летом было куплено примерно 8 таунхаусов...
Composer
09.12.2015
вы купили в 46 летом?
AnnaE52
09.12.2015
Да....летом купили...в августе..!!!я думаю их весной уже не останется...Во второй очереди ТХ когда все продали кто-нибудь помнит???
Jordan07
09.12.2015
Мы в октябре покупали, две квартиры оставалось))
Composer
09.12.2015
вы тоже про 46 квартал??? странно сейчас в ОБ говорят полно свободных ТХ для брони ..
barsaD24
09.12.2015
Он про 30 квартал
Нет, про 2 очередь. 30 кв
AnnaE52
09.12.2015
Свинство...Почему же нам не предложили 30 квартал..
Или Вы про "прошлогодний" октябрь???))
Jordan07
09.12.2015
Прошлогодний конечно)))
AnnaE52
10.12.2015
Ну слава Богу....а то уж удивилась, мягко говоря :-)
AVSk
08.12.2015
Про ТХ пока сложно сказать лучше они по качеству получаются в новых очередях или нет, т.к. сдана только первая очередь, вторая только готовится к сдаче.
Если судить по квартирам в трехэтажках , мне кажется, что с каждой новой очередью квартиры становятся качественней (успел побывать у знакомых из разных очередей). Очень надеюсь, что по ТХ будет та же тенденция
Serg180
09.12.2015
Будем надеяться.
Composer
09.12.2015
коллеги, еще такой вопрос если кто знает - в 3 очереди выход на террасу через балконную пластиковую дверь (как в 1 очереди) или это нормальная отдельная дверь?
Serg180
09.12.2015
Везде одинаково
Composer
09.12.2015
это минус наверно..
Serg180
09.12.2015
Это спасибо газовому котлу.
:-P
Composer
09.12.2015
а какая связь?)
Serg180
10.12.2015
Выход должен быть в помещении.
Oly777
24.03.2016
А вы не знаете, её можно будет заменить на обычную входную дверь или она соединяется с окном, как в обычной квартире балконная дверь?
Serg180
24.03.2016
с окном, как обычный балконный проем, мы ее так и называем балконная.
*wall*
Newm@n
10.12.2015
Кому надо будет попасть в квартиру, тот попадет поверьте. Двери конечно дешевые как и профиль, без нормальных упоров....Намерзают.
Composer
10.12.2015
да согласен, но как то все равно отдельная дверь надежнее кажется
Newm@n
10.12.2015
Тогда и бойницы вместо окон) Решетки и прочее.
Composer
10.12.2015
просто уже был "опыт" и повторения не хочется.
учитывая удаленность и наличие 1 этажа все-таки вопрос безопасности, думаю, актуален для большинства жителей ТХ. решетки конечно не хочется, но вопрос установки централизованного видеонаблюдения и охраны (квартала/поселка в целом или в частном порядке) , надеюсь, будет обсуждаться и реализовываться.
иногда лучше перебдеть)
Newm@n
10.12.2015
Только жильцами решается такой вопрос и особого толку от видео нет, как превентивная мера это ограждение периметра и сигнализация в квартире)))) Не знаю, мы не паримся. Да и брать нечего)))))
Composer
10.12.2015
ну наличие камер все-таки имеет некий психологический эффект и не каждый урод решит под камерой лезть. сигналка- да нужная вещь, но пока, насколько я понимаю, там только местный ЧОП "Оберег" который ни за что не отвечает (судя по комментариям в других ветках). надеюсь какие то еще охранные компании приведут в ОБ свои мобильные экипажи.

брать может быть и нечего - у нас почти тоже ничего не взяли - но сам факт осознания и ощущение того что у тебя дома побывали какие то мрази перекрывает все материальные аспекты и не забудется наверно никогда..
Newm@n
10.12.2015
Тут поможет остекление террасы, это доп защита от проникновения на пути. А так под любой ЧОП можно зайти, это не проблема, тот же гольфстрим, дельта. Просто Оберег тут на месте, но ценник конский у них. И еще, из опыта, как раз таки мрази пофигу на камеры.
Composer
10.12.2015
а терраса (в отличие о 1й и возможно 2ой очереди) будет застеклена - заверили в ОБ. или тоже обман?
да другие чопы есть но, насколько я понял, они едут из города-локально не курсируют. так например в дельте сказали время реагирования -19 минут! толку ноль от такой охраны..
Serg180
10.12.2015
Чо серьезно вам застеклят?
Newm@n
10.12.2015
Верьте им)))))) Застеклят как же))))))))))))) Что еще наобещали?) По факту читайте договор)
Composer
10.12.2015
ну я специально уточнял - они несколько раз подтвердили, сказав что в 3 очереди другое фасадное решение и даже на картинках на генплане если посмотреть - там террасы крытые уже в едином стиле..утверждают что будут выглядеть именно так
гарантий нет конечно и допускаю что реальность будет отличаться от картинки,но если по факту будет не то из-за чего решаешь покупать то конечно это невесело.
а есть кто-то от застройщика у кого можно получить более-менее точную информацию? девушки на телефоне возможно не обладают всеми деталями
Newm@n
10.12.2015
Я вам написал, если вы заключили ДДУ, то читайте что там написано + проектная декларация в помощь.
Composer
10.12.2015
в том то и дело что еще не заключил ничего и не видел что там))
и поэтому пытаюсь максимально понять что и как, чтобы решить окончательно стОит ли вообще оно того в итоге)
а нравится Вам здесь)))так покупайте! думаете в других новостройках нет воровства? там ещё больше, тк скученности больше, народу больше, а здесь все друг с другом знакомы.
Serg180
10.12.2015
Крытые это не застекленные. Мы тоже крытые входы и террасы. Смотрите фото в нашей теме 30 кв.
Composer
10.12.2015
ок спасибо!
AnnaE52
10.12.2015
У нас нет даже в договоре про то, что у нас есть терраса)))
AnnaE52
10.12.2015
А кстати в ДДУ ничего нет про террасу!!!Вообще ни слова....Может кстати и застеклят....но это уж совсем неслыханные "бонусы"))))
А в предыдущих очередях в ДДУ что написано про террасу???
Mantikore
10.12.2015
Значит ее либо не будет, либо она будет бесплатная)
AnnaE52
10.12.2015
Ну у свекрови моей( 28 квартал) в ДДУ четко прописано про лоджию и как ее считают (0.5) ....у нас ни слова...но по чертежам она есть))))
Composer
30.12.2015
сегодня ездил на место будущего 46 квартала (т.к. открыли наконец дорогу к 47му).
если судить по расположению на генплане то таунхаусы будут строить в овраге!
звонил в ОБ - сказали будут якобы выравнивать но не уверен что сильно поднимется уровень..
вот и хз теперь что делать
вокруг полно более удачных и ровных мест- почему надо строить в низине среди буераков и холмов?
30й квартал тоже неровный но здесь реальная яма..судя по рельефу возможно когда то текла река.
Serg180
30.12.2015
Так в каком Юрском периоде это было?
olga82
14.03.2016
Дорогие соседи, кто-нибудь видел как идет строительство наших домов? Начали ли копать фундамент?
AnnaE52
14.03.2016
Да...там местами сваи забиты и техника работает ..(эта информация от соседа...был там пару дней назад он)...
А сами поедем скоро туда (на приемку квартиры в 28 квартале ) и обязательно посмотрим как там наши таунхаусы)))
olga82
14.03.2016
Спасибо, порадовали! Если не сложно, напишите, как съездите, что там и как?
Composer
14.03.2016
был вчера. насыпают, ровняют, забивают (сваи). вроде скоро начнут фундамент
olga82
14.03.2016
Ждееем))))
Здравствуйте соседи))) давайте знакомиться! Ждем квартиру в 10 доме, а пока живем в ОБ. Практически каждый день, хоть издалека, смотрю как продвигается стройка. Пока добавить нечего, все так как написали выше)) Сегодня стояла машина, которая сваи забивает, не знаю как она называется))Есть еще наши соседи??
olga82
17.03.2016
Мы из 10-дома)) Вы из какой квартиры?
Очень рады соседям )) кв.9, а вы?
olga82
17.03.2016
2-я)) Тоже очень рада)
Composer
17.03.2016
добрый день! а вы по какому принципу номер квартиры выбирали если не секрет?))
в основном раскуплены крайние квартиры во всех домах. тут очевидно желание иметь только одних соседей ибо в остальном мне кажется только минусы
добрый день, при выборе сначала тоже интересовались про крайние, но их не было, потом выбрали дом, чтоб участок был не к дороге, а между домами, а квартиру уже из тех,что остались, особо не заморачивались.
olga82
18.03.2016
Так то 9-я -это не крайняя)
Composer
18.03.2016
да,это я просто уточнил что все крайние раскуплены) и причина этого в основном одна. просто интересно по какому принципу выбирают остальные квартиры (когда есть выбор)
мы вот взяли середину чтобы посередине быть )
мы бы очень хотели быть крайними, если б была возможность, но поздно решились на покупку,все разобрали(( у вас тоже 10 дом?)
ну я и говорю, крайних не было, выбрали дом, а квартиру ближе к краю.
ой, только увидела, что не мне написали) я новичок...))
Composer
18.03.2016
ничего страшного) нет у нас 6 дом
AnnaE52
18.03.2016
А мы наоборот крайние не хотели....Вдруг проблемы с промерзанием и т.д.)))
Composer
18.03.2016
вот и мы) в крайних еще доп окна на 2 этаже изза чего полезное пространство для обстановки съедается. плюс рядом дороги с обеих сторон.
но все на любителя конечно
AnnaE52
24.03.2016
Выгрузила фотки в галлерею..сегодня были в ОБ
http://www.nn.ru/~gallery832624?MFID=1035954
Composer
24.03.2016
спасибо! ого уже сваи набили под дома! на масленицу ездили еще не было)
AnnaE52
24.03.2016
Быстренько они...главное, чтобы качественно))))
Composer
13.04.2016
судя по фоткам на сайте ОБ, кварталы 52 и 55 (жрс) строят быстрее чем 46 - там уже стены возводят, хотя вроде бы объемы и площади там больше, да и строить начали позже.
а у нас все еще сваи торчат.
интересно с чем связано? или ТХ сложнее строить?
Ну так это ж ЖРС)) 47 тоже быстрее всех построили)) мы не паникуем, вчера прогуливалась до стройки, сваи заканчивают, последний дом забивают. Работа кипит, мужички как муравьи, у первого дома у дороги подушки из песка насыпаны и укрепили досками. Я конечно говорю простым языком, совершенно не знаю ничего в строительстве, но вижу, что работают.. вроде как сваи подравняли у первых домов. Много материала привезли, техника в движении. Думаю скоро пойдет все быстрее))
Composer
13.04.2016
ок ну раз работа кипит значит дело движется) спасибо за апдейт )
Composer
20.04.2016
соседи, если кто был недавно подскажите что нить изменилось на стройке кроме свай? все никак не получается съездить.. если кто то может сфоткать и прикрепить вообще бы супер было)
AnnaE52
20.04.2016
Пока ничего не изменилось....сфоткать пыталась. , но не могу прикрепить файл((интернет плохой (оптоволокно нам еще не подключили).вк смогу отправить только
Composer
20.04.2016
так а чем они там занимаются то?-)) или нет никого?
ZoFF
20.04.2016
я из окон немного вас вижу. Сутра сегодня обнаружил, что утрамбовали дороги вдоль домов и между домов. Вроде раньше их не было. Прям укатали - теперь видны очертания домов.
Composer
20.04.2016
ок спасибо!
Serg180
20.04.2016
Будешь внештатным корреспондентом.
chibis68
20.04.2016
Сегодня столбы деревянные вдоль дороги поставили частоколом, наверно забором обнесут, чтоб не глазели.
А вчера арматуру закладывали для опалубки фундамента, я могу ошибиться, но мне так показалось.строителей много.
olga82
20.04.2016
Что-то они ну ооочень долго со сваями, хочется верить, что сейчас ускорятся и дело пойдет быстрее.
Composer
20.04.2016
да именно, я был еще в марте , когда только начали забивать сваи- геодезист на площадке сказал что за неделю закончат.! времени конечно еще много но хотелось бы видеть движение )
AnnaE52
21.04.2016
Движение нашего строительства не думаю, что будет мега заметно..опять ЖРСки штопают....(((
сегодня была рядом..стройку закрывают синим забором, у последних домов сваи подрезают, между первыми домами выложили бетонные плиты, наверно в качестве дороги пока, строители копошатся у первых домов
Composer
21.04.2016
спасибо! ну раз забор ставят и строители бегают значит движется потихоньку)
Serg180
21.04.2016
Построят.
Composer
02.05.2016
обратил внимание что на сайте ОБ, судя по фоткам по строительству 30 квартала, в апреле уже стояли коробки домов (оба этажа)!
а у нас все еще уровень фундамента..((
Serg180
02.05.2016
В мае уже их фотографировали от синих домов.
Composer
02.05.2016
ну пусть даже в мае. явно быстрее дело двигалось похоже у вас)
амос
02.05.2016
Не факт,что быстрее.Наша стройка ВООБЩЕ встала на май-июнь.Два месяца не было ничего,пока некоторые активные жители 30-го квартала,начали вплотную заниматься этой проблемой.
Замечу не говоруны,а именно люди заняли активную позицию.Итог всем известен.
Поэтому пока дышите ровно,тем более у Вас все-таки технология другая,включая сваи и бетонное перекрытие между этажей.
Хотя можно уже задавать вопросы про дальнейшую движуху и планы,застройщика.
Composer
02.05.2016
да пока дышим ровно конечно, но все же.
ждем следующей встречи с руководством чтобы задать вопрос

p.s. у Вас не было свай значит? а какой тогда фундамент? я думал сваи из-за склона решили тыкать
амос
02.05.2016
Я был на всех этапах наших домов,свай не видел,а вот как фундамент заливали видел лично,у нашего и у Чкаловского,там последним заливали.Но у нас нет такого склона как у вас.
Кстати сваи не плохо,очень не плохо.
Composer
02.05.2016
ну будем надеяться. нам бы еще активистов как у Вас ) а то у нас ветка очень тихая - пара-тройка человек вроде только на форуме. да и таунов похоже еще много не проданных в нашем квартале (
амос
02.05.2016
Активистов много не надо,когда их больше трех наступает хаос и вайдос с истериками.
Возьмите все в свои руки,ну и пару еще человек максимум и начинайте контроль стройки с неудобными вопросами.
У нас этим заниались только два человека,которые занимались конкретикой,но при моральной поддержке еще человек 5-7.
Вполне достаточно,чтобы решать задачи.Главное всех говорунов лесом и только конкретные действия.
AnnaE52
03.05.2016
Я бы с радостью активничать..тем более живу в ОБ и вижу из окна как стройка движется..но только проблема в том, что я в строительстве как свинья в апельсинах....((((а без знания процесса неудобные вопросы задавать глупо.....да и мне скажут красивые слова про "новую технологию" и я рот открою))
В общем учите меня срочно строительным выяснениям отношений :-D
амос
03.05.2016
Я Вас умоляю,какие знание в строительстве?
Все намного проще.График,что планируется в мае,июне,августе.
Месяц,прошел отчет и т.д.
Видите срыв по срокам,начинаете "суетиться".В Вашем случаи пока график и до июля контролировать его выполнение.
И не слушайте говорунов,мы все это на себе прошли.
У Застройщика вполне вменяемые люди и срывы им не выгодны,ибо черевато....
Composer
04.05.2016
а у кого можно требовать графики стройки по месяцам? поделитесь опытом пожалуйста
амос
04.05.2016
Существует два вида общение.
1.Коллективный,когда от каждого квартала приходит представитель на встречу с застройщиком желательно с уже подготовленными вопросами,ввиду того,что на подобных встречах все хотят узнать по своим кварталам.Обычно их организуют в Окском пабе,и бывает раз в месяц а то и реже.И не всегда это удобно.
2.Индивидуальный.Запишитесь на прием к Боярскову и приложите в письменной форме те вопросы,что Вас волнует.
У них есть регламент в таких вещах и через некоторое время Вас пригласят на встречу.Где желательно все что скажут записать и обычно при подобных встречах будет еще кто-нибудь от Застройщика.Но не любят они общаться с неудобными вопросами один на один.
Вот это и будет Ваша точка отсчета.
Пока сделайте так.
AnnaE52
02.05.2016
Вот я сколько не смотрю на стройку наших таунов...никаких изменений...обнесли забором и рабочих не видела я вообще после того))))в общем пока рано волноваться наверно..но движения процесса строительства хотелось бы
Composer
02.05.2016
да, именно. по сути полгода осталось до сдачи обещанной .не хотелось бы чтобы в спешке потом тяп-ляп строили чтобы только сдать в срок ((
по срокам кстати тоже напряг момент что в документах на сайте появилось продление разрешения на строительство 46 квартала до середины 17 года. чтобы это значило?:
Ничего не значит. Настоящее разрешения действует до 11.06.2016г. Просто продлили на год, год - стандартный срок. Срок сдачи же у вас не меняется.
ZoFF
06.05.2016
сейчас ходили гулять к вашим таунам. в 22 часа пятницы велись работы. сварка была и народ что-то делал.
Composer
09.05.2016
спасибо за новости))
ZoFF
03.05.2016
вчера гугяли и пофоткали вашу стройку.
http://www.nn.ru/~ZoFF?MFID=1058546
был выходной, но люди работали. делали отмостку вроде..
будем следить и сообщать как идут дела на вашей стройке будущие соседи )
ПС: фотки в оригинале большие - просто увеличивайте их там..
AnnaE52
03.05.2016
Спасибо большое за фотки :-)
Composer
03.05.2016
спасибо!!!!
olga82
03.05.2016
Как бальзам на душу, спасибо вам за не равнодушие)) Будем ждать от вас новостей тогда)
olga82
03.05.2016
А вы не звонили застройщика? Я в среду буду им звонить, все спрошу. Паники, конечно нет, но хочется движения.
Composer
03.05.2016
в ОБ звонил конечно - но там обычные менеджеры по продажам которые говорят что все идет по плану. руководству же не позвонишь напрямую насколько я понимаю
Composer
13.05.2016
сегодня заглянул в раздел "ход строительства" и обнаружил что по нашему кварталу нет фоток за май. при этом по всем другим строящимся кварталам закладка "май" с фотками уже есть.(
надеюсь просто еще не выложили..или причина в том что с апреля мало что сдвинулось?
Serg180
13.05.2016
Сварка точно работает, позавчера мимо проходили и в середине кирпичом что-то выкладывали.
работы растянулись до четвертого дома, тоже самое делают подушки из песка, укрепляют досками, ко всем домам проложили дороги, из-за забора видно у второго дома выкладывают цоколь из красного кирпича, работает сварка. Мы гуляли, было уже темно 8-9 часов, рабочих полно.
Serg180
14.05.2016
Да мы ходили вечером, потом дождь а сварщик все варил, просто мы с народом говорим - у нас стены стояли, но потом 2 месяца задержка была по смене подрядчика - это творчество мы сейчас и периодически устраняем.
Composer
14.05.2016
ок спасибо за новости. значит движется. надеюсь не будет простоев месячных в этот раз
olga82
19.05.2016
Вчера звонила в ОБ, нашему менеджеру,задала вопрос о сроках строительства, готовности по этапам. Разумеется ответили, что сдадут в срок, все идет по плану, однако увидеть этот план можно только по письменному запросу на имя Судиярова. Сказали также, что ТХ строятся за 3 мес и сейчас якобы закончили фундаментные работы и должны вот-вот приступить к постройке 1 этажа. Вот такая информация...
Composer
19.05.2016
спасибо за инфу! посмотрим как дальше пойдет
На вчерашний вечер вид такой..
надеюсь видно..
В другой раз возьму фотик, качество с телефона оставляет желать лучшего когда приближаешь)
Все тоже, что я присала в прошлый раз, только теперь затронут 5ый дом, побольше вырос фундамент у второго дома и первого. Привезли много материала, время 20.00 рабочие работают, но если честно, как-то мой оптимизм немного падает)) как-то все медленно. Мне показалось работает бригада из 8-10 человек максимум они сначала один дом опалубку сделают (незнаю как это правильно называется когда подушки из песка делают и укрепляют) потом на другой дом переходят, потом на тот же только уже кирпич кладут. Короче людей мало, поэтому все долго. Хочется уже побыстрее. До 6 дома даже не дошли еще. А времени не так уж и много 6-7 мес осталось. Я понимаю, что их за три мес строят, но наверно когда народу много, на каждый дом своя бригада, а не одна.
olga82
19.05.2016
Да... Не очень весело... Ну что ж, будем надеяться, что все будет вовремя, а если нет - заплатят неустойку, не думаю, что им выгодно срывать сроки. Вопрос в другом - когда время будет поджимать, могуть сделать побыстрее, "тяп-ляп". А наш 10 дом как законсервировали, воообще ничего не изменилось(((
да, мои переживания именно связаны с тем, что ближе к сроку будут делать лишь бы закончить. Про сдачу в срок я не переживаю, уже был опыт, все хорошо. Лишь бы качество не подкачало)
olga82
19.05.2016
Да, паники, конечно, нет, но беспокойство присутствует. Вы сами из какого дома?
10, вы тоже да?
olga82
19.05.2016
В общем нас с вами вообще не строят))) Думяю подождать до конца мая и составить письменное обращение, пусть видят, что мы озабочены ходом строительства. Хотя... привычные они наверное к таким письмам.
Ну да, выше написано)))
Composer
19.05.2016
30 квартал тоже в спешке доделывали насколько я знаю - по крайней мере внутренние работы. не хотелось бы такого же
но у нас принято видимо ждать до последнего чтобы потом второпях наляпать ((
вот ощущение складывается, что строят типа чтоб видно было, стройка идет, а основные силы брошены на жрс. Все дома на разных стадиях, последний вообще одни сваи. Как-то не радует.
Composer
19.05.2016
да в жрс работа кипит и стены растут..
AnnaE52
20.05.2016
Жрс строят не экоград....они зареклись))))капстройинвест строят теперь жрски.....
А сами мы из 8 дома.....ощущения за законсервированности тоже есть.....хочется уже стен......ведь наружняя отделка..внутрянка это все очень долго.....
Composer
20.05.2016
да точно. вон в 30 квартале были фотки утепления потолка с щелями и еще ряд мелких и не очень косячков. возможно тоже причиной было успеть сдать и "ляпали" абы как..
olga82
20.05.2016
Блиииин.....((( Спокойствие!) Будем верить в лучшее)
AnnaE52
23.05.2016
Не..ни в коем случае о плохом даже не думаем....просто возникают пока вопросы....Но времени на данный момент еще полно...
И верим только в лучшее....мечтаем о своем домике))))
сегодня на пять минут вечерком заехали на стройку, одни ворота были открыты, заглянули немного, т.к. с ребенком были не пошли далеко. Так вот, мне понравилось)) у некоторых домов цоколь из красного кирпича выложен ровно так, как будто закончен и вот-вот дальше стены класть будут. Еще залили фундамент только не понятно подо что или вход или террасу. Первое фото 5 по счету дом, т.е. по адресу 10.
Serg180
24.05.2016
Лепить побыстрее вас начали.
точно! Радостно немного)
второе фото похуже, тк.фонари светили на нас, девятый час, рабочие трудились. У четвертого дома по счету плиты лежат, а вот кажется у третьего цоколь готов.
ZoFF
25.05.2016
Примерно в это же время вчера гуляли там.
Залили фундамент. Мне он показался очень высоким. Скорее всего будут выравнивать ландшафт вам там. Один из фундаментов дома уже в облицовочном камне. в 20 вечера вчера велись работы (люди в оранжевых накидках присутствовали). Речка, которая текла рядом - высохла. Вобщем работы идут.
Composer
25.05.2016
ZoFF писал(а)
. Скорее всего будут выравнивать ландшафт вам там. ...

я все еще очень надеюсь что склон в итоговом варианте будет намного ровнее чем сейчас..
нет, цоколь готов у второго дома, ошиблась)
olga82
25.05.2016
Какие приятные новости вы нам принесли) Ирина, я правильно понимаю, что на фото наш с вами дом?
да, на первом фото наш дом! )))
AnnaE52
31.05.2016
Покидала немнодечко фоток вк...в обсуждениях "46 квартал"..
Идет работа...фундамент обкладывают красным кирпичом(это большой плюс)...и у некоторых домов уже делают пол ...
AnnaE52
31.05.2016
Загрузила в галерею фото...
ZoFF
01.06.2016
вчера тоже там гуляли в 21 час. Рабочих было много - работают и в выходные тоже. Что-то усиленно и долго они работают с фундаментом. Хороший будет фундамент :-)
Composer
01.06.2016
главное чтобы фундаментом дело не ограничилось))
Composer
03.06.2016
доехал наконец сегодня до стройки)
все возятся с цоколями, но, как писала Анна выше, кое где уже положили напольные плиты первого этажа ( на 2 доме вроде)
выглядит все и правда основательно, красный кирпич - хорошо, тепло сохранять будет , но его наверное закроют чем-то. строителей достаточно много сразу на нескольких домах.
в общем есть надежда что в июне все таки начнут стены поднимать )

фотки выложил в галерее http://www.nn.ru/~gallery63686?MFID=1073896
ZoFF
29.06.2016
сегодня был на стройке

http://www.nn.ru/~ZoFF?MFID=1084168
Serg180
30.06.2016
Стройка идет, напрягает меня укрепление склона. Что они сделают?
Newm@n
30.06.2016
Я бы больше беспокоился за обитателей 47го и близость к нему, чем за остальное, судя по отзывам знакомых, там то еще местечко намечается....
olga82
30.06.2016
Ну вот... Зачем вы нас пугаете(...
Paks
30.06.2016
Я вам больше скажу, там еще и дубак немыслимый. И сыростью тянет от ручья-речки внизу. Но вид классный на овраг.
ZoFF
30.06.2016
Да, кондиционеры там точно не нужны будут. Вроде идешь тепло, только спускаешься к ТХ3 - прохладно. Поднимаешься к 47 кварталу - опять тепло )) Но зато запах сырости - это очень вкусно.. помните как мокрый асфальт пахнет после дождя - кайф...
Composer
30.06.2016
это плюс конечно) но вот смотрю смотрю я на это место и не понимаю как можно было здесь строить на откосе. неужели нельзя было поровнее место найти. ладно овраг внизу, так с другой стороны уродливый и высоченный навал грунта и пересеченная местность. вид - "обалденный"
понятно что желающих купить там почти нет, особенно сейчас когда видно что и как. насколько я знаю полно таунов свободных еще- купили в основном в последних и первых домах. и это за полгода до сдачи!
Serg180
30.06.2016
Ну кризис в стране, куда деваться.
Composer
30.06.2016
да + кризис до кучи
ZoFF
30.06.2016
я там специально колодец зафоткал - по нему будет уровень. то есть они землю будут насыпать там. ландшафт не главное при покупке тауна - своя атмосфера с огородиком, двухэтажной виллой и добрыми соседями. ))
Composer
30.06.2016
да я заметил что колодец торчит так как будто его еще засыпать будут. ну тогда все ОК) и в жару не жарко будет, и ландшафт авось поправят ) кстати насчет огородиков - интересно их как то будут выравнивать чтобы склона не было или они тоже покатые будут как дорога перед входом? тогда все стоки в сильный дождь будут лить через все огороды вниз- повезет только тем кто в первых квартирах на горе)
Paks
30.06.2016
а так и будет) вот прям очень удивлюсь, если ЭГ при проектировке задумывался о склоне, стоках и прочих вещах..
Serg180
01.07.2016
Точно так, мы сами засыпали в 5 квартирах, правда УК помогла землей и тачками, да еще дворники чуть помогли. Жесть при стихии была, за 2 раза чуть не смыло. *wall* :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Сегодня после дождичка сходила на стройку, фото в галерее
http://www.nn.ru/~gallery942174?MFID=1088430
Composer
11.07.2016
спасибо! дома растут) вот только интересно от дождей последствия потом не будут ощущаться?
Хотелось бы чтоб нам что-то сказали уже жильцы таунов, повлияли ли как-то дожди на качество.., многие читают ленту, подскажите пожалуйста))) я конечно ничего не понимаю в строительстве, но мне кажется без осадков не бывает, наверно важно вовремя крышу возвести, без простоев и дать всему просушиться.
Если честно, я сегодня на радостях нафоткала, ходила много раз до сегодняшнего дня, но одни расстройства! Наш дом 10-й почти месяц без дела стоял, плиты положили неделю назад только, стены класть начали вчера. Последний 12 тоже доделывают цоколь ещё только, тоже стоял. Мы уже начали переживать... Да ещё в группе в контакте говорят, что у какого-то квартала сроки сдачи перенесли(( короче темпы никак не радовали.
Composer
11.07.2016
наш тоже стоял долго без стен) только только начали. я уж тоже забеспокоился и уточнил в ОБ. там сказали что застройщик сам решает как распределять ресурсы но в любом случае сдадут все дома в срок. остается ждать)
olga82
26.07.2016
Всем привет! Никто не был на стройке? Что там новенького? У меня пока никак не получается выбраться ((
Serg180
27.07.2016
Вас строят, второй дом в вск - перекрытия на пол 2-го этажа делали, первые три бетонный пояс по перекрытиям делали.
Здравствуйте.
Мы были в июле,вот фотки...Очень надеемся на то ,что уже что то изменилось и дело двигается )
галерея http://www.nn.ru/~gallery374167?MFID=1098048
Сегодня ездили посмотреть как дела идут, дома 2,4,6,8 кладут второй этаж, даже похоже, что 2 и 8 дома уже готовы вроде как дальше уже крышу должны начинать,перекрытия под неё. На 10-ом клали плиты, 12 немного отстает, пока ещё стены доделывают первого этажа.
Ох какие хорошие вести Вы нам принесли ...У нас как раз в 8 доме ...Прям читаю и сердце радуется ...Тоже собираемся числа 10 поехать посмотреть как дело движется )
AnnaE52
08.08.2016
И у нас в 8ом....
Тоже вчера съездили...
И правда второй этаж стоит уже))))
Mantikore
20.08.2016
Текущее положение дел.
Serg180
22.08.2016
Коль - прям из окна?
Mantikore
22.08.2016
Ага. Жалко телевика нет.. было бы покрупнее)
olga82
22.08.2016
Вчера с оказией были на стройке. Фото крепить не буду, они аналогично посту выше. Впечатление осталось хорошее, особенно впечатлил фундамент)) У первых домов почти доделан 2 этаж, как всегда отстают 10 и 12, у 8-го начали похоже окна делать (если я правильно увидела). Работа в восресенье шла, где-то по 1 человеку на доме сидело. Очень надеюсь, что скоро все наши домики будут стоять под крышей, времени не так много до сдачи осталось, учитывая, что нужно будет провести все коммуникации, наружную и внутреннюю отделку. А вообще в комплексе мне очень понравилось, тихо, нет городской суеты и шума и людей тоже мало).
Composer
28.08.2016
быстрее бы уже крышу положили чтобы потом не сливать воду из перекрытий 2 этажа как это было неоднократно в 3х этажках..
Крыши начали делать, сегодня проезжали мимо, 2,8 уже утеплитель прокладывают и что-то типо ветрозащиты. На других тоже идёт работа, где-то ветканалы доделывают. Отстают 10 и 12 дома, на 10 готовятся заливать перекрытия под крышу, а 12 как стоял 1-ый этаж так и стоит.
AnnaE52
29.08.2016
Пара фоток стройки(от 28.08)
http://www.nn.ru/~gallery832624?MFID=1072726&IID=32077224
Composer
18.09.2016
кто нибудь был на стройке недавно? крыша есть на домах? а то льет и льет и лить будет судя по прогнозу ((
Mantikore
19.09.2016
Есть, но не на всех
olga82
19.09.2016
Вчера были на стройке. Лаги есть на всех, кроме 12-ого (на нем частично), больше крыши пока ничем не покрыты. Во 2 доме на 1 этаже вставлены окна, утепляют стены у них же. Торцы у 2-го и 8-го забетонированы. На 12-м идет активная работа.
Serg180
19.09.2016
Пинайте их по крышам.
olga82
19.09.2016
Думаете будет толк? Они на все вопросы отвечают - что все в графике, работы ведутся согласно плану( Ну оочень медленно. Уже почти уверена, что сделают тяп-ляп, лишь бы доделать.
Serg180
19.09.2016
Надо пинать, битие определяет их сознание. Так еще Маркс говорил.
olga82
21.09.2016
Сергей, вы простите, что отвлекаю вас... Мне кажется вы знаете)) Ведь проводятся собрания с председателями уже сданных домов? Есть там кто-то из руководства? Это я думаю как вариант как на них выйти...Потому как в офисе - как партизаны, пишите заявление, вам ответят и все..((
Mantikore
19.09.2016
В прошлом году к этому времени у нас (30 квартал) половина домов снаружи уже были практически готовы, шла внутренняя отделка. А принимали мы за неделю до Нового Года.
У вас отставание относительно нас около полутора месяцев (если не больше).
olga82
19.09.2016
Вот в этом и есть основной вопрос: успеют ли доделать, а если успеют какое будет качество?
все зависит от рук с сроков
Composer
19.09.2016
так у вас в апреле уже коробки стояли, если не ошибаюсь) правда потом затихло,но основа уже была
у нас стройка вставала практически на 2 месяца, потом вот косяки с крышами,дырами и прочим,
так мы ( поищите тут поиском) писали Медведеву, ДАнатоличу, и прочим министрам.
ы живем напротив, стройка РЖС вообще ни на минуту не останавливается, летом практически в 2 смены работали,а увас,тут постукают, потом вообще никакой техники не было, лето, а фундаментов не было, мы все удивляемся как вы спокойны.
Composer
19.09.2016
эх блин если только лаги то плохо.. сейчас они вымокнут и их закроют металлом. лучше не придумать!
olga82
19.09.2016
Вы не общались с застройщиком?
Composer
19.09.2016
знать бы еще с кем конкретно общаться и будет ли он лично общаться. в офисе говорят все по плану, как Вы сказали выше
Ребята, я похоже одна паникую! Все молчат, я тоже считаю что отставание сильное. Найдите группу в контакте хотя бы, официальную Окский берег, не жителей, а застройщика. Я уже начала задавать им неудобные вопросы по крыше и тому подобное. Начались отписки что все по плану. Давайте вместе насидать! Писала письмо застройщику о предоставлении какой-то информации о ходе строительства, о плане графике строительства. Пришёл ответ через три месяца, что застройщик делает все по своему усмотрению (это я своими словами), короче очередная отписка. Я в этих делах совершенно неопытна, две и более головы лучше! Тем более с маленьким ребенком особо не побегаешь по их офисам. Давайте уже кооперироваться. Крыш нет до сих пор, дождь идёт каждый день, утеплитель в крышах лежит под дождём, чем это грозит я могу только догадываться.
Давайте знакомиться хотя бы в контакте, там намного удобнее обсуждать вопросы. Кто ЗА пишите.
сочувствую Вам.
люди инертны,ездят смотрят 30 квартал, лучше б на свой пролезли б,да посмотрели это безобразие без крыш.
с Вами согласна отставание налицо,если не продлят срок передачи дольщикам,сделают авралом,так что"держитесь там"(((
Вызвалась Анна Чапыгина научить меня как получить официальный ответ от застройщика, может она действительно подскажет к кому обращаться и с кем общаться.
Composer
19.09.2016
я думаю писать письма и запросы бесполезно, особенно с учетом того что Вы ждали ответ 3 месяца. нужно ехать в офис в новинках и лично пытаться найти тех кто ответит на вопросы
Composer писал(а)
я думаю писать письма и запросы бесполезно, особенно с учетом того что Вы ждали ответ 3 месяца. нужно ехать в офис в новинках и лично пытаться найти тех кто ответит на вопросы ...

Composer писал(а)
я думаю писать письма и запросы бесполезно, особенно с учетом того что Вы ждали ответ 3 месяца. нужно ехать в офис в новинках и лично пытаться найти тех кто ответит на вопросы ...

Composer писал(а)
я думаю писать письма и запросы бесполезно, особенно с учетом того что Вы ждали ответ 3 месяца. нужно ехать в офис в новинках и лично пытаться найти тех кто ответит на вопросы ...

Ходили, посылали от одного к другому, в итоге писали письмо там, не отходя от кассы как говорится. Один в поле не воин. У них тактика такова, что ты когда приходишь, они делают вид , что озабоченны вашим вопросом и хотят помочь, и смотрят на тебя как на дурака! И ты уходишь ни с чем и чувствуешь, что дурак. А ещё ходил кто-нибудь? Или все только тут спрашивают результата? Надо ходить нескольким дольщикам. Ничего не делая сейчас, сами же будем локти грызть потом, от гарантийщиков вообще ничего не добьешься, если сдадут все в срок. Гарантийщики вообще как омебы, ну кто не сталкивался с ними не поймет.
Composer
19.09.2016
я готов совместно с другими дольщиками подъехать в офис для разговора с представителями руководства или теми кто отвечает за сроки и качество строительства. но насколько я понимаю, дольщиков здесь на форуме несколько человек, и полно таунхаусов еще даже не проданных. наверное поэтому тишина такая в ветке этой..
Я вот тоже не понимаю, почему тишина. Ведь тауны ,говорят, наоборот почти все раскуплены. Хотя вспомнить себя, мы когда квартиру купили в 2013 тоже здесь читали все, но ни разу не писали, как-то мы были не в теме, стеснялись что ли. Да ещё некоторые в контакте объявились, а здесь их нет. Нам срочно нужен активист!!
olga82
20.09.2016
ДУ! Я бы с удовольствием с вами поехала к застройщику, но в будни работаю и выбраться возможности нет. В выходные, я так понимаю, в офисе ловить кого-либо бессмысленно(( буду хотя бы звонить туда. В субботу съездим, посмотрим, что и как на стройке. Нужно попробовать найти контакты руководства и им напрямую писать, что не будем принимать квартиры если будут нарушения, связанные с качеством строительства...
в субботу ЭГ работает
olga82
21.09.2016
сказали в будни до 18.00(((
jane86
20.09.2016
Все таунхаусы проданы, я заключала договор в конце августа, только одна бронь освободилась.
olga82
20.09.2016
вы из какого дома?
jane86
20.09.2016
из 2
olga82
20.09.2016
Добро пожаловать к нам! Ваш дом самый быстрый в плане строительства)
jane86
20.09.2016
а вы из какого? думаю на выходных съездить все-таки посмотреть воочию как продвигаются дела, после прочитанного как-то тревожно(((
olga82
20.09.2016
я из 10-го. Сьездите, посмотрите, много уже сделано, но еще больше, как мне кажется впереди...
ложку дегтя добавлю,на такую дождливую погодукрыша не покрыта, только деревянная решетка (( все впитается в стены(((
Composer
21.09.2016
это "добавляет" конечно оптимизма , но с другой стороны в дождь и снег строят много домов повсеместно и вроде живут потом люди как то)
olga82
21.09.2016
Написала вчера им в контакте, сегодня буду звонить и мужа попрошу. Давайте все их будем теребить, со всех сторон. Может еще какую-нибудь коллективную жалобу подать?
Composer
21.09.2016
я писал в контакте тоже но они не ответили, хотя срок ответа заявлен 1 день. на неудобные вопросы они, очевидно, не отвечают
olga82
21.09.2016
Давайте все будем звонить, писать им письмо, в администрацию жаловаться. Один в поле не воин, давайте это будем все вместе делать, тогда может толк будет. Вчера обсуждали с мужем - не знаем что лучше - перенос сроков или такое качество. Хотя тяп-ляп и потом могут сделать. Я считаю, что вряд ли будут переносить сроки сдачи, застройщику это не выгодно...
если не получите 1 ноября уведомление о продлении срков, то значит сдадут в срок
Если вы им писали сообщением, то никто же не увидит, что вам не ответили. А вы оставьте свой вопрос в комментариях публичных к какому-либо ролику. Мне ответили сразу. Можете почитать нашу любезную переписку. Я про вконтакте говорю.
olga82
21.09.2016
Друзья, сейчас звонила в ОБ, разговаривала с Галиной и Ольгой. Оптимизма по срокам особо не услышала( Говорят, что информации о том, что есть проблемы - нет, пока мы идем по плану. ..Но и радужного настроя, как раньше, что все успеют, не стоит переживать - я тоже не услышала. По сравнению с 30 кварталом говорят, что у них домов больше, а нас объем работ небольшой на 6 домов. По-моему ерунда какая-то. Если делают - так делают и это видно. Ольга настоятельно рекомендовала приехать в ЦО, написать официальное заявление-запрос на предоставление информации. Может быть сделать это вместе? коллективно? Что скажите? Я попробую мужа делегировать.
olga82
21.09.2016
И еще вопрос к знающим - если будут официально переносит сдачу - неустойку будут платить? или тоже судиться надо?
Просто так ничего не выплатят, только через суд. Мы согласны съездить, давайте определим день. Но для начала нужно подготовиться, собрать побольше информации как проходили собрания предыдущих дольщиков, с кем лучше разговаривать, от кого будет толк. Если мы толпой письмо напишем, ничего не изменится, ответят как нам через три месяца и одна вода, по делу ничего. Нам нужно определиться с требованиями. Я, например, готова поверить, что все у них идёт по плану. Так покажите нам его, ознакомьте, чтоб мы могли отслеживать и если все по плану, утихомириться. Домов у нас действительно меньше, но они и строить вроде начале раньше 2ю очередь, у нас в апреле ещё ничего не было,землю разравняли. Были бы очень благодарны мнению жителей второй очереди, подсказкам, пожалуйста поделитесь информацией.
olga82
21.09.2016
Ирина, поддерживаю! 30 квартал! Помогите, пжл., советом?
Composer
21.09.2016
коллеги,
думаю паниковать рановато и думать про неустойки и суд. насколько я знаю до сих пор ни один квартал не был сдан с задержкой, но народ (судя по другим веткам) начинал рисовать страшные сценарии заранее. все таки еще целый квартал до сдачи и даже больше. скорее всего сдадут в последние дни декабря - как было и с 30 кварталом. хотелось бы конечно раньше - но маловероятно.
письмо написать конечно можно, но если ответ они пишут 3 месяца (как писали выше) , то смысла нет т.к. ответ скорее всего уже будет неактуален к моменту его получения.
возможно есть смысл записаться коллективно на личный прием к кому то из руководителей застройщика и там задать все вопросы.
в целом у меня пока только один вопрос/претензия касательно отсутствия крыш в дождливую погоду и как это скажется на доме впоследствии. возможно ничего страшного не будет и все просохнет. главное чтобы не текло и не отваливалось потом
Composer писал(а)
коллеги, главное чтобы не текло и не отваливалось потом ?

да и плесени не было потом, и не искривило и не подняло крышу
Тогда у меня предложение такое. В более усиленном режиме следить за стройкой. Понимаю, что сюда многим не наездиешься, поэтому буду стараться приходить по чаще и информировать вас о продвижении, по крайней мере видимом, то что сейчас снаружи происходит. Фото по возможности. Оставим панику на пару тройку недель. Изходя из того, что осталось три месяца, то три недели это большой срок для явного налицо результата. На вчерашний день , как я писала уже в контакте, привезли землю и разравнивали между 2 и 4 домом, но не много. 2 дом стены укрыли от дождя идёт работа по отделке, крыш так нигде нет. На 4 доме укладывали утеплитель в крыши, и пару человек укладывали вентиляцию из кирпича на крыше 12 дома. На 2 доме установили 2 козырька на вентиляцию. Окна есть частично на 2 доме со стеклами. На 6 вроде доме только профили частично. Все. Следим дальше, через две-три недельки подводим итоги, решаем что делать дальше. У кого другое мнение, прошу высказать.
olga82
21.09.2016
Перенос сроков уже был у какого-то квартала, не помню только конкретно у кого. Мы не паникуем, мы пытаемся выяснить что происходит со стройкой, какие этапы и когда должны быть выполнены, какой прогноз. У меня, например, нет в планах переноса срока - у меня ребенок в 1 класс должен пойти, соответственно мы уже должны переехать, а нам еще ремонт в квартире к этому сроку нужно сделать с "0". Поэтому нормальное волнение и переживание за сроки и конечный результат.
34 кв перенесли 2 раза
Правда? Я не знала . я писала про 29 вроде
полгода в общей сложности
Переноса срока не было, я так поняла, дольщиков информировал о переносе срока ввода в эксплуатацию и они стали паниковать, что перенесут срок передачи ключей. Если я правильно поняла. Но мы ведь не знаем какие планы были у застройщика, может эта паника людей и послужила тому, что не стали переносить сроки сдачи, а подсуетились. если будут что-то присылать или звонить, давайте обсудим это вместе, прежде чем что-то подписывать и давать ответ.
olga82
21.09.2016
Я однозначно не буду подписывать документы о переносе сроков, мы на это не рассчитывали. Если не выполняют свои обязательства, пуская отвечают за это. Я считаю, что нужно донести инфо до застройщика, что мы будет отстаивать свои интересы, а не молча согласимся. Тогда возможно будет результат. А то все молчат - значит всех устраивает, зачем напрягаться...
30 квартал как было: собрания проходили стандартно"всё будет в срок, все по плану" н ав опросы, "где строители",говорили,что их невидно ( нано-строители были), на самом деле стройка стояла, мы начали писать письма и и жалобы.
на письменный запрос дадут в 30 дн срок письм ответ, тоже см выше "всё в срок"
планов вам не дадут, это точно, тк это внутренняя документация, даже если план дадут, то его не отследить по факту.
субподрядчиков берут почти ан каждые работы, тк на нашей очереди своего персонала строительного не было, тольько продажники и начальники, поэтому ту какие-то бригады лепили все подряд, начиная от кавказцев, заканчивая корейцами..
мы высчитывали сроки работ, например в октябре начали отделку, и без лестниц, и вдруг в ноябре, без лестниц были готовы замеры БТИ))Это просто волшебно)))
квартиру принимали перед НГ, прям со строителями,которые доделывали.
Composer
21.09.2016
о чем и речь. + у вас стройка замораживалась летом что естественно вызывает кучу вопросов и страхов.у нас же, по крайней мере, как взялись в апреле так и ваяют потихоньку)
да можно было бы и побыстрее но хотя бы без простоев пока
у вас ваяют потихоньку??? ( не смешите мои копыта),у вас стройка стояла почти всё лето( у нас в конце мая были крыши,а у вас сейчас крыш нет 21 сент на дворе) . я живу напротив, сваи забили кое-как,потом класть,
давайте от обратного, у нас квартиры сдавали где-то 21 день,начали с 10 декабря, замеры бти опубликовали в середине ноября, потом надо было время подготовить передадочные доки,
БТИ тоже не 1 день лазило, и где-то1 недели тоже ушло у них на оформление доков, то есть в районе начала ноября их пригласили, то есть штукатурка была уже,верно? ткзамеры делают в чистовую
вот и считайте, у вас осталось ПОЛТОРА месяца на всё про всё, много или мало вам решать, у вас крыш нет, КАРл!.
если брать наш опыт,и смотрю по 34 кварталу, штукатуров, например, 5 человек на весь квартала, как у вас 60 квартир накидают , быстро-не быстро не знай, имейте ввиду,темно,уже до 22 часов не поработаешь и холодно.
стены возвести быстро,а нутрянку как? газ, отопление, оборудование,потолки, окна,это вроде немного, но повозиться надо.
поэтомы мы так прикинули,и пошли войдос устраивать,и всесейчассогласны,что есдли б мы не подняли вопрос, и н е воздействоали на органы застройщику, неизвестно чем бызакончилось, увасЖРСрядом ,имейтеввиду, там стройка 100% не останавливалась,у меня как на ладони.
даже сейчас на ЖРс свет по вечерам,а у вас глухо
Composer
21.09.2016
в общем похоже все очень плохо если так и надо что то делать. я готов ехать на личную встречу с застройщиком в составе группы небезразличных дольщиков хоть в эту пятницу. письмо можно заранее написать и там подписать. кто готов ехать?
olga82
21.09.2016
мы можем, только ближе к пяти.
Уважаемые будущие соседи! Для знакомства, общения и обмена информацией в контакте создана группа Сообщество жителей 46 квартала, приглашают всех к участию. Она ещё совсем сырая, не кидайте тапками. Буду рада каждому. После сдачи наших квартир возможна группа будет актуальна для решения вопросов между соседями, дабы не выносить сор из избы, без участия в наших проблемах всего Жилого комплекса. Либо она умрёт на корню))) давайте знакомиться!! Если хотят принять участие жители других таунхаусов будем рады!
olga82
21.09.2016
Я уже подключилась, вчера))
Я поняла, вы написали коммент в теме 46 квартала, я сегодня создала группу именно для жителей 46 квартала, приглашаю вас, написала вам сообщение в контакте)
если официально подпишите перенос сроков, никакой неустойки, если не подпишите, то только через суд, поэтапно: претензия застройщику, с требованием оплатить неустйку, с о всеми законными обоснованиями, вам не ответя или напишут,что не видят тут "ничево такова", потмо с адвокатом в суд, Богородский, где налогоплательщик платит налоги, те содержит судью)) с юристами ЭГ, и атм расчеты разные, тут писалась уже одна история с судом и истории с досудебными препирательтвами.
кстати Вы мб просто не сможете принять квартиру, тк у вас будут какие-то косяки, которые Вы посчитаете важными и потребуете исправить, тогда принятие квартиры будет дата ,когда подпишите акт приема-передачи
olga82
21.09.2016
Спасибо, будем знать)
olga82
22.09.2016
Доброе утро! Мы с мужем хотим в пятницу часикам к 16:30-17:00 поехать к застройщику в Новинки. Кто с нами?
jane86
22.09.2016
будет ли в это время в ПЯТНИЦУ кто-нибудь в офисе? а менеджеры опять таки нам ничем не помогут...
olga82
22.09.2016
сказали, что до 18.00 работают.
Composer
22.09.2016
я смогу но только раньше- скорее всего в 1 половине. думаю даже если не толпой прийти а несколько раз за день придут дольщики с одними и теми же вопросами - уже хорошо
olga82
22.09.2016
Давайте так. Но предлагаю определить круг вопросов и указывать в своих обращениях именно их.
хаха
22.09.2016
Добрый день.
Сроки это конечно важно особенно в нашем случае, но меня как технаря интересует сугубо технический вопрос наиболее актуальный в данное время - это устройство кровли. Так как она у нас деревянная то к ней предъявляется ряд требований, а именно:

Согласно СНиП необходимо повысить уровень огнестойкости деревянной кровли до класса здания. Так если здание имеет коэффициент устойчивости 1 (способность выдерживать не менее 150 минут), то соответственно и кровля должна иметь эту же классификацию.
Требования безопасности к кровлям подразумевают обработку огнезащитой всех деревянных элементов, которые могут способствовать распространению пожара. А именно:
Огнезащита ферм, арок, стропил - позволяет не только остановить распространение огня при возгорании, но и увеличивает прочность этих конструкций несущих усиленную нагрузку. Противопожарная пропитка стропильной системы крыши является обязательной даже для одноэтажных частных домов имеющих низкие требования относительно огнеустойчивости.
Обрешетка кровли - обязательно обрабатывается при использовании горючих материалов: рулонной и битумной черепицы, рубероида и т. д. В последнее время служба МЧС при сдаче объекта может указать на ГОСТ 30244, что является обоснованием необходимости обработки и под металлочерепицу.
Плиты перекрытия, выходящие на кровлю. Особенно это касается мест прохождения через плиты систем дымоотведения.
Крепление материалов - если используются металлические шпильки и крепежи, их поверхность также необходимо обработать особыми составами. При температуре 500?C металл деформируется уже через 15 минут. Техническое задание при проведении огнезащиты состоит в увеличении временного промежутка до 45 -150 минут.

При приеме здания в эксплуатацию обязательно понадобится акт обработки кровли. Акт составляет представитель МЧС после проверки, включающей визуальный осмотр, а также взятия проб на огнестойкость. При необходимости проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли может быть проведена независимой экспертной службой.

Если посмотреть на фотографии опубликованные ОБ о ходе строительства
явно видно, что материал обработан антипиренами заранее.
хаха
22.09.2016
Может быть сразу спросить у застройщика чем мы хуже или может быть у них просто антипирен бесцветный.

А то как бы потом не пришлось делать независимую экспертизу...
Composer
22.09.2016
сырые пятна и разводы на стенах и перекрытиях (на фотке) выглядят удручающе. может оно конечно ни на что не влияет и все высохнет. но вот если они к такой сырой стене а при такой погоде других вариантов нет) прилепят утеплитель и все это красиво заштукатурят то что будет потом?
Соседи, я никого не останавливаются, у меня на это нет желания, но хотела просто сказать вам, что я имела разговор с человеком, желающим нам помочь. Не буду говорить кто, по его временной просьбе. Его просьба дать время до следующей недели для сбора инфы. Если для запланированной вами поездки вы будете с работы отпрашиваться, а на след неделе вдруг нам организуют встречу, опять опрашиваться, то давайте подождем и подготовим лучше вопросы. Я ни разу не задумывалась о пропитке этих деревянных перекрытий, вопрос очень хороший, спасибо автору. Может быть ещё кто-то что-либо заметил выскажетесь пожалуйста.
Еще раз приглашают всех соседей в группу в контакте, здесь все читают сотрудники Экограда, уверена в пятницу вечером никого не будет, чисто совпадение... В контакте группа закрытая, никто лишний не пройдёт. Всех ждём!
Newm@n
22.09.2016
Как наивно так считать()))))
По поводу чего именно? Что хотят помочь или что в группе лишних не будет?

Как раз хотела вас спросить, вы человек опытный, наверное видели наше положение дел. Каково ваше мнение, все ли плохо совсем, и по качеству на что нам нужно обратить внимание? Какие вопросы задавать, на что давить?
Newm@n
22.09.2016
Понять и простить.)
Composer
22.09.2016
Цветочек88 писал(а)
По поводу чего именно? .


думаю о том что чужой не пройдет. ведь под видом дольщика может кто угодно попроситься в группу)
там все тусуются и не скрывают,есть возможность создать беседы,переписаться итд, кто мешает встретиться на стройке , пригласить специалистом.
пс с нашим народом, ой,дольщиками,делай с ним что хош" ( буратино)
амос
22.09.2016
Не над тем паритесь ребята.У меня всю зиму доски похожего цвета как у вас на крыше пролежали и вообще не сгнили я их уже давно в дело впихнул.
Вам уже Цыгане писали в теме,что темп строительства точно слаб и как вариант если за 2 месяца до конца срока сдачи не придет уведомление о переносе,значит в аврально-штурмовом режиме все сдадут.
А потом как повезет с домом.Мне повезло,другим вовсе нет.Лотерея.
Но темпы у Вас правда слабоваты.До Ноября уже точно должен быть закрыт контур.И замеры по БТИ не позднее середины ноября.
olga82
22.09.2016
Что делать то сейчас? кого теребить? Куда обращаться? Нас всего то несколько человек из 60 дольщиков((....
группа в вк есть вот вам,ваш квартал https://vk.com/topic-76308177_34255753
хаха
22.09.2016
хрен с ним с цветом... я не претендую на истину в последней инстанции. Просто нужно понимать за что ты деньги заплатил (и какие косяки тебе предстоит исправлять за свой счет), а не париться когда уже все скрытые работы выполнены
А на тему достроят или нет, всего 2 варианта. Тут как раз все понятно... с таунами все время такая засада. За то как резво начинали строить.
Composer
22.09.2016
амос писал(а)
До Ноября уже точно должен быть закрыт контур

я согласен что цвет досок и ковыряться в иных соответствиях гостам и снипам нет времени выяснять да и мало кто в этом что понимает из большинства дольщиков. важно чтобы действительно поскорее дома приняли жилой вид хотя бы снаружи - тогда останется только нутро и территории вокруг. в принципе если бросить больше рабсилы на объект то еще все вполне реально и не в аврале закончить в срок. другое дело будут ли они это делать - большой вопрос и вот это как то нужно простимулировать.
с другой стороны пока сроки не сдвинули и не задержали то формально придраться не к чему - они говорят что все идет по плану и в соотв с графиком и опровергнуть это, основываясь лишь на собственных ощущениях и даже на опыте других кварталов достаточно сложно.
Composer писал(а)
опровергнуть это, основываясь лишь на собственных ощущениях и даже на опыте других кварталов достаточно сложно.

что мешает попросить компетентные органы и организации.,?
напр,30 кв так поднял вопрос и не стал основываться на обещаниях, что ситуация была обсуждена на заседании Областной думы,,призваны к ответу наши депутаты Хафизов ( он тут самый главный, понимаете кто),судияров -депутат в бизнесе итд, мало? Приемная Медведева и лично представитель г-н Лукин от ЕР был в курсе и поднимал вопросы. Министр строительства, Министерство стриоительства в Москве,да есть куда ещё писать, прокуратура,например.
Composer
22.09.2016
может я что то не допонимаю, но о чем можно писать в компетентные органы,приемные депутатов и министров на данном этапе, если застройщик пока не нарушил условий ДДУ?? о том что нам кажется что темпы строительства низкие? или что нам кажется что не соблюдаются технологии строительства?
я не знаю с какими конкретно жалобами выходил 30 квартал на все эти инстанции (кроме того что стройка замораживалась) но в нашей ситуации когда работы ведутся и сроки не сорваны (пока) я не очень представляю что можно такого написать чтобы поднять всех на уши.
я ни в коем случае не отговариваю и не отказываюсь от каких либо действий но для эскалации нужны какие то объективные данные или очевидные нарушения какихлибо законов, пунктов ДДУ и т.д. иначе можно потратить время, нервы и получить шаблонный ответ из всех этих инстанций.
Я с вами согласна, я тоже не знаю о чем можно писать в такие инстанции, когда ещё ничего не нарушено. И интересно какие были ответы. Нужно снизу начинать, хотя бы с представителями застройщика поговорить, может нас устроят их ответы.
Serg180
23.09.2016
Так с этого и мы начинали, правда в июне.
Сегодня краем глаза видела стройку, примерно пол шестого там никого не было. 2 дом застеклен полностью, по крайней мере со стороны дороги, на крыше стоят козырьки вроде на всех вентшахтах, и фасад готов, сохнет. На других домах изменений не увидела, разве что на 6 больше рам вставлено, но не щастеклены.
olga82
29.09.2016
Товарищи, что то все совсем печально(( В контакте в нашей теме тишина, здесь тишина. Всем наплевать что ли, что строят еле-еле?? Давайте уже что-нибудь предпринимать! Особой динамики строительства так и нет, чего ждать то???
Newm@n
29.09.2016
Так и есть. Все будут ждать неустоечку.
olga82
29.09.2016
Набегаешься ещё потом с выбиванием этой неустойки(( А вообще пассивность удивляет- 60 семей и сидят все тише воды ниже травы, как будто безразлично куда деньги вложили...
Composer
29.09.2016
сегодня был на стройке. на первом доме (2 по генплану) есть крыша (полностью вроде) - в прошлое воскресение крыши не было - покрыли за 3 дня. на мой взгляд быстро. на 4ом (8-й по генплану) - частично. строители возятся и внутри домов и снаружи (наружная отделка). думаю все же пока предъявлять что то наверное рановато.
вроде решили пока не ездить в офис а ждать что кто то неназванный соберет информацию (выше писали)?
olga82
29.09.2016
Неделя прошла... Уточню у Ирины.
olga82
29.09.2016
А вы не фоткали? Что хоть за материал они используют для крыши?
Composer
29.09.2016
маталлочерепица - как и в 30 квартале. даже цвет такой же вроде.
Composer
29.09.2016
ой я наврал) закрыли не весь дом а 2 блока в первом доме
Serg180
29.09.2016
Такое впечатление с первого раза - вентканалы больше у вас по ширине, чем у нас в 30-м.
Composer
29.09.2016
возможно. это хорошо или плохо?
Serg180
29.09.2016
Если больше - хорошо, я так думаю, еще бы приток увидеть воздуха, тогда точно можно сказать.
olga82
29.09.2016
Спасибо за фото!) но все равно очень медленно)
Composer
29.09.2016
ну вроде кажется все равно быстрее зашевелились) давайте посмотрим еще пару недель на темпы. если к середине октября дома не будут готовы снаружи то наверное можно будет уже ехать коллективно в офис
olga82
29.09.2016
Давайте)
Добрый вечер соседи) очень рада, что начали крыть крышу, новость прекрасная. Действительно 2 дня назад на неё и намека не было. По поводу неназванного человека, молчит, но раз пока у нас претензий нет, а человек хотел узнать про встречу с предстпвитеоями, то не будем пока настаивать на этой встрече. Дело пошло, подождём ещё недельку, самое главное крыша. И ещё хотелось бы спросить , сколько соседей приобрели квартиры без отделки? Я думаю большое количество таковых даёт плюс к срокам, может и правда все успеют. Пока не паникуем. Приглашаем в группу, нас там примерно 14 семей, маловато, но что-то!!))
Serg180
30.09.2016
Ребята, у нас из 80-ти квартир через год общаются около 40 человек, чего уж тут.
Composer
30.09.2016
+100. далеко не все знают про форум/контакт либо хотят общаться в принципе
амос
30.09.2016
Серег остались ЖИРНЫЕ ТРОЛЛИ.
Типа тебя и моей...Цыган.(шутка).
Все остальные просто наслаждаются релаксом...
Не пугай людей,вспомни нас.Ежели им не прислали письма счастья к октябрю,то думаю компания "Тяп-ляп" все сдаст.
Я в следущую субботу буду на "базе",подкатывай ...
Serg180
01.10.2016
Хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем