--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 ая (27 квартал) и 7 ая (28 квартал) очереди (Приемка,заселение, обустройство) Часть 104

Квартиры
55
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Уважаемые соседи!
Вижу, никто не решился открыть новую тему, которая разрослась!
Общаемся теперь здесь.
История:
ЧАСТЬ 4 -http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30511854&topic_id=128576478
ЧАСТЬ 5 -http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30652874&topic_id=132326168#135838860
ЧАСТЬ 101 - www.nn.ru/community/house/ok..._chast_101_.html
www.nn.ru/community/house/ok...e_chast_103.html


Нам ещё всем вместе сажать цветы...)))
+1
BVV1452
07.04.2016
Принял)))) все вроде проверил по несколько раз,а вот в туалете вытяжку не проверил блин
и как на зло она неработает((а по электрике могу помочь разобраться как соседке по краю дома)))
буду очень признательна)))) я на выхи уеду и приеду в вскр)
BVV1452
08.04.2016
Я тоже уеду в выходные,приеду в вскр вечером примерно в 17-00 буду дома))
ну договорились)
тока у меня мешки и бардак)
BVV1452
08.04.2016
Ааа ,ну если мешки и бардак тогда даже не знаааааю))))))) договорились)
А день по посадке цветов уже назначили ?! Когда сбор и что нужно?!
Tagir
10.04.2016
Привет, привет, девочки! :-)
Представляете, что меня сегодня возмутило, когда я приехал на квартиру? :-)
Рассказываю: приезжаю сегодня на квартиру по проспекту Олимпийскому 20 и заношу в квартиру инструменты и материал для мелкого ремонта... Пока возился, куда-то пропал свет. Просто скрылся из моего вида :-) Сначала не понял и на всякий случай пробежался по этажам... выключили везде (в моём подъезде). Выхожу на улицу посмотреть что там... ничего. И когда я собрался вернуться, обнаружил вот что - на клей приклеена реклама по изготовлению мебели какого-то Романа (!)... Настроение у меня было на этот момент не из ангельских и меня возмутила данная наглость неких персонажей по расклейки "бумажек" на наши чистейшие двери подъездов! Рядом висела реклама грузчиков, НО она была на скотч приклеена и отрывалась легко, а тут, чтоб их боком отсосало, на клей посажено! Стоит ли говорит как потом хреновастенько сдирается это дело, когда клей подсохнет? Думаю все знают. Хорошо был свежак, то есть только вот наклеели и я с лёгкостью отодрал её. Тут же позвонил этому сказочному герою Роману (перед этим набрал глубокий вздох, дабы не обрушить на него все проклятия мира) и вежлево (постарался) объяснил ему, чтобы он провёл беседу со своими наёмниками, которые занимаются расклейкой данных объявлений, чтобы они больше не клеяли на чистые двери и стены свои услуги.
Это всё к тому, что я живу сейчас в Автозаводском районе и у нас возле подъезда висит специальная доска, но мало людей ей пользуются! Да и стараются преклеить как можно выше, будто соревнуясь с собой кто круче. В итоге подъезд превращается в рекламное место, хоть и стараемся сдирать эти объявления. А здесь у нас чисто. И я не хочу, чтобы было так, как сейчас у меня в Автозаводе. Если не желаете данного и вы, друзья, давайте что-то делать. Теперь у меня дикий и ацццкий интерес поймать (одного хотя бы) какого-нибудь расклейщика рекламы в Окском Береге, а именно, который на клей "сажает" объявления.
Спасибо за внимание :-)
да у меня на скотч прям на мою дверь!!!! вешают)
Tagir
11.04.2016
на скотч то ладно, можно содрать ещё )
Ребят! подскажите плиз р-ры двери какие у нас?)
86/206 вроде бы
Спасибо) родился тут новый вопрос))))
на стену в ваной шкавчики у всех нормально висят? а то у меня тяжелый..напугали тут что стена упадет))))))))))))))))))))))
Зеркало не упало пока...))))
Inshutinka писал(а)
напугали тут что стена упадет))))))))))))))))))))))



где вы таких работников находите... то счетчик перевесить 60 тыр и перепланировка, то теперь стена упадет от шкафчика :) или троллите или у вас очень интересные работники...
ну эт ж шютка)
они у меня веселые (по поводу шкафчика))))
а по поводу трубы-это мне говорил чел который мне хату сдавал.
скажи ему что за базар он вообще не отвечает :) мне после 10-го придут за 5 рублей поднимать счетчик. без перепланировок.
сохрани телефончик пожалуйста)))
ок, как сделают, отпишусь о впечатлениях и поделюсь телефоной...
ждю)
Вчера позвонил, сегодня утром пришли посмотрели, выслушали мои скромные пожелания, пока утеплял балкон пришли к вечеру и все сделали как просил. Даже газ в подъезде не отключали - рукой трубу зажали и все сделали. Взяли 5 рублей.
еще кран около котла подняли чтоб в кухонном шкафу оказался.
понято) скинь куда звонить в личку пожалуйста?))))) или это в газовую в новинках идти?
Tagir
12.04.2016
Я наконец-то пол сегодня доделал с отцом :-)
молодцы)))) я наверное тоже скоро соберусь) буду практические советы просить)))
Tagir
13.04.2016
Без проблем, что знаю - подскажут. :-)
Я тоже сделал утепление на первом балконе, по науке. Трудозатраты 3 рабских дня - первый день грунтование пола, укладка пароизоляций, пришпандоривание обрешетки (самый гемор), резка и укладка утеплителя, второй день - скурпулезное вырезание OSB и прикручивание. я сегодня прикрутил 650 грамм шурупов :) 3 день - укладка линолеума + плинтуса. Плитку тоже можно. Что надо - спрашивайте.

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=1066862

PS: Спасибо хачам из Узбекистана (ну или кто там строил...) - балконы да и вообще много где сделали РОВНО! Я честно - впервые такое вижу, обычно криво-косо, а тут видно что человеки с уровнями работали. Молодцы, спасибо Вам за это - ОЧЕНЬ облегчает работу!
пока у меня просто кусок наикрасивейшего линолеума валяется)))) а как соберусь с мыслями и деньгами я сразу к вам)
Tagir
20.05.2016
Поддерживаю! Классно получается! Окончательный вариант обязательно выложи - интересно )
Я прор рабочих я слышал, что корейцы наш квартал делали )
Верно, косяков мало )
Выложу, сегодня свет на оба балкона доделывать буду а уж потом за линолеумом поеду...
Tagir
20.05.2016
Я тут в санузле немного колдовал... У меня однушка и выемка есть, всё думал что с ней сделать... в итоге сделал четыре полки, протянул леску и повешу шторку... должно получиться неплохо )
А холодильник поставил на лоджию, на кухне и так места маловато )
А зимой не холодно будет ходить на лоджию за продуктами? Да и потом я хз - если на улице -20, то боюсь что сам холодильник может испортиться а продукты внутри тупо супа будут застывать в лед...

Я ванной только сегодня понемногу занялся - выкинул оттуда все, трубы отрезал все, вентиляцию сделал, разрисовал где что будет, теперь надо колхозить цепь на дрель чтоб отбить долбаную краску которой ОБ накрасил мне ванну...Как мне не хотелось чтоб они ее красили - теперь тонна мороки отбивать ее :(
Tagir
21.05.2016
Думаю, что не холодно. А если и будет, то утеплю потом )
МК3
07.06.2016
зачем шторка-поставьте дверки раздвижные-красиво будет.я на мелкооптовке за 20рублей шт покупал крепление с колесом,ставиться внутрь дсп (сверлится сверлом форстнера и все) смотриться как фабричное.Сверло форстнера могу одолжить.
Serg180
07.06.2016
А фото?
МК3
09.06.2016
эта мебель на старой квартире...могу снять только когда новую доделаю(на неделе закончу)
Serg180
09.06.2016
Хорошо, ждем. У нас есть место под лестницей, которое так и просит заделать дверцей.
Tagir писал(а)
Окончательный вариант обязательно выложи - интересно )


95% Готовности. Потолки тоже утеплил, осталось шкафы сделать с дверями и подоконники пластиковые прикрутить. ну и низа балконов затонировать пленкой.

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=1088490
Очень круто!!!!)))
Serg180
12.07.2016
Хорошо смотрится.
Миша, ну ты дал. Круто получилось. Будет зимой время, тоже займусь. С тебя инструкция))))
Tagir
14.07.2016
Отлично смотрится! И цвет с материалом приятные. Окна как планируешь закрыть?
Serg180
14.07.2016
Меня только немного напряг зеленый цвет, но на контрасте хорошо.
Тут еще будут дверки шкафов на каждом балконе в углу, в общем контексте будет хорошо смотреться. Думал весь балкон вагонкой обшить но времени нет, да и жалко терять 4 см ширины балкона.

Зеленый должен был быть чуть светлее, но смешивал Акватекс Зеленый и Акватекс Папоротник на глаз, чуть затемнил, но все равно вживую оч приятно выглядит. Надоели просто желтоватые и бесцветные вагонки на балконе, захотелось цветов :) Синий холодный, Красный не в тему, зелень самое то показалось...
Низа балконов пленкой затонирую в цвет дома (цвета морской волны, на фото). Пленка уже куплена, сегодня поеду пробовать на картинке просто прилепил для вида... А верха оставлю без всего - толку от этих жалюзи и штор нет, повесишь их и все равно особо пользоваться не будешь, пыль только собирать...
Serg180
14.07.2016
Нам тоже надо будет, как остеклим террасу-веранду.
Круто, так же хочу сделать, только еще теплый пол закатать..А решетки на балконе никто не демонтировал?
Теплый пол сделать оч просто - две дыры из квартиры на балкон в стене и запитываемся от кухонной (или комнатной) батареи. В пол можно положить обычную 20-ку полипропиленовую с алюминиевым армированием. Я заморачиваться не стал с трубами - все равно для теплого пола на балконе стеклопакеты все менять надо и утеплять потолок тоже.

Решетки не убирал - на их лучше закрыть вагонкой, если мешают.
khudenina
20.05.2016
какие же вы молодцы, хорошо получилось
я просто офигела че увидела сейчас!))))
еду от таунов в сторону дома (28квартал) по дороге между 27 ым и коттеджами за забором. стоят, красавцы, два узбека и ссут, простите, у дороги. красатой к частным домам, жомой к 27 ому кварталу!!!!! ни кустов ни фига и прям ж у дороги!!!
Serg180
04.05.2016
Ну а чо - приперло.
Они ещё и живут в наших домах, квартир наснимали...
Serg180
04.05.2016
Фмс мвд в помощь.
туалета то в хате нет...привыкли на улице писеть чтоли?))))))))))))))))))))))))))
Tagir
05.05.2016
Это они, наверно, поливали саженцы. Удобряли так сказать :-)))
А серьёзно, если повториться такое, нужно, как я думаю, УК говорить, дабы исключить массовое безобразие. Всё же дети у многих и не приятно лицезреть данное.
ну я и говорю. ну я проезжаю и вижу прям в шаге ж все. госпаде.... был бы он один, я б, может, и осмелилась кабелем, который в машине для безопасности, лежит треснуть по пятой точке и оборать. было такое желание...
BVV1452
05.05.2016
Надо купить воздушку с оптикой,и по кокисам тыщь тыщь)))))))
позвони ментам и скажи что видела как они ссали не прикрываясь когда рядом дети, например, скажи, играли. их обоих упекут махом и больше ни одна сволочь ссать не будет где не попадя.
да как ж я их в толпе то среди тамошних найду то????
они все одинаковые)
Serg180
06.05.2016
Так всех пусть и берут.
А потом на очную ставку и следственный эксперимент...в ряд поставят всю толпу у забора и заставят ссать..иначе не узнать :)
Вчера, кстати, соседка увидела рабочих, копошащщщщихся в подвале. И что она видит))) В резиновых длинных сапогах мужик там в воде по колено. кароче нас затопило и ниче не откачивают.
Сегодня будем звонить в ук. но это всегда чтоль так будет????
этот мужик сказал соседке моей что у нас неправильно проложены какие то трубы где сливается вода....типа надо внизу вскрывать асфальт (кот около дома прям) и переделывать....типа с крыши вода в подвал по этим трубам сливается...вот как то так...
У нас тоже в подвале вода, но уже не по колено, и в подъезде запах сырости, надеюсь, все же за лето просохнет.
просто если каждый раз после дождей так будет...дом долго не простоит ... мне так сказали)
Лен, а как попасть в подвал? Чет я не озабочивался еще попаданием куда то кроме своей вотчины....
Tagir
07.05.2016
Поддерживаю вопрос. Самому интересно.
Serg180
07.05.2016
Ключ должен быть в УК и старшего по подъезду\дому.
Миш, у нас окошки открыты, в них все видно)
Gerc
10.05.2016
Плюс еще освещение на улице и во дворах отключили....
Tagir
09.05.2016
Друзья! Всех с Великой Победой!
Это НАША ИСТОРИЯ! НАША ПОБЕДА! НАША ПАМЯТЬ! - 9 МАЯ!
Мир Вам и Счастья!
Gerc
10.05.2016
Присоединяюсь.
9 мая - самый святой праздник нашей страны. 9 мая - день тех, перед кем должны склонять головы все народы мира, спасенные нашими отцами и дедами от фашистской чумы...
ураааа) нам сделали интернет))))
скажите 20ки хватит по скорости?
Поздравляю!
Брала максималку!))
Добрый день!
Информация для жителей 28 квартала ул. Нижегородская д.13 - сегодня проводиться собрание в 19-00. Просьба всем присутствовать на собрании. Думаю важный вопрос будет про домофон.
а местоположние то?)
наверное около дома
AnnaE52
23.05.2016
Соседи дорогие))Завтра собрание у дома Олимпийский 20..в 19.00 ...не забываем
Tagir
23.05.2016
Нет,нет... обязательно будем :-)
Анна, а вы где узнали про собрание вашего дома? Они оповещают как-то? Или самим узнавать где-то надо? У нас Чкаловский 1
FTI
24.05.2016
У нас, Чкаловский 1, собрание 31 марта , в 19.00. Данное сообщение (на бумажном носителе) дали при получении ключей.
Марта? Или все-таки мая? Куда нужно подходить?
FTI
29.05.2016
Извиняюсь, конечно же 31 мая, у 1 подъезда
Tagir
23.05.2016
Всё же как я рад своим соседям!!! Что не знаю, всегда подскажут, оповестят и напомнят :-)
Народ из 27, 28 кварталов, что у нас с озеленением???

это же ахренеть!!! с 14 мая нас динамить!! развесить листовки, о том, что будут проводиться озеленительные работы и оставить два квартала с комьями земли.
где деревья и кустарники обещанные????

зы. кто знает куда звонить, писать, дайте координаты пжлст.
Нужно идти в УК!
Если смогу на след. неделе, то обязательно это сделаю, в 27 кв. строительный мусор под окнами во дворе задолбал.
Похоже бабло "освоили" уже...
Жалко я не смогу с тобой сходить. Думаю быстро бы решили)))) Меня там уже запомнили)))))))
Приложусь за двоих..)))))
AnnaE52
30.05.2016
Нам на собрании(24 мая)...сказали , что в ближайшее время будет озеленение...и посоветовали не сажать свое пока(хотя мы уже до этого посадили совсем чуток перед подъездами)
Если честно, я вообще думала мы в пролете в этом году....но теперь ждем это "ближайшее время" для озеленения
Это уже не первый срок обещан, а воз и ныне там! ]:->
Tagir
30.05.2016
Как он говорил: "УК предоставляет достаточное количество озеленения". Посмотрим, как получится )
MitiayNN
06.06.2016
почему нет наружного освещения по ул Нижегородская, никто не вкурсе случайно???
нам не везет)
Не только по вашей, весь 27 и 28 без света, сволочи, больше нет другого названия.
MitiayNN
08.06.2016
В ук звонили? Что говорят?
Ой много чего говорят, делать только не торопятся
Всем привет! Давно не был на форуме, да и дома тоже)) Говорят, что в районе наших кварталов озеленение идёт не самым быстрым темпом?! Кто нибудь пробовал звонить или узнавать по этому вопросу?
Вообще интересно мнение людей, как Вам живётся? Читаю ВК, там один негатив. Но по истории нашего форума видно, что 27,28 кварталы самые позитивные))
AnnaE52
18.07.2016
Ну что скажу)))Офигенно нам живется))))))честно...соседи классные.....чистый воздух и все такое)))так что пусть негативят дальше кому нравится это дело неблагодарное)))))
Tagir
18.07.2016
Злые языки... Предлагаю их отрезать и приготовить "корпачо из языка" на день "ПривеД сосед" :-D
Да ладно ка. у нас что озеленение хорошо идет? В 28 квартал земли завезли тончайшим слоем, через который даже щебенка просвечивает в некоторых местах. И то - завезли, но не на всю детскую площадку а выборочно покидали. Сейчас не в ОБ, а то фото бы приложил. Там где землю таки привезли худо бедно - там начинает уже расти бурьян, потому что в свежую землю надо поскорее насыпать семян травы, трава защитит землю от сорняков а так у нас теперь будут бурьяном заросшие газоны. Это не озеленение, а херня какая то, самая натуральная. Некоторые активисты конечно посадили деревца и цветы, но их так мало, что их труды утонут в сорняках совсем скоро.

Я уже молчу про то что напор воды стал на 30% меньше, чем при приемке квартиры. Поговаривают что трубы сделали плохо и они напор не выдерживают, вот и убавили давление. А то что теперь котел помощней не поставить (ему тупо воды не хватит, начнет перегреваться) - всем пофигу. То что в 2 комнатной квартире 2 точки водозабора не откроешь толком - пофигу.

Плесенью заросли ВСЕ подвалы. Белый налет на облицивочном кирпиче фундамента снаружи если кто не знает - это НЕ раствор и не клей кирпичный, это грибок и плесень, которые появились потому что гидроизоляцию сделали с нарушениями технологий. Скоро полезет из подвала в квартиры первых этажей, может тогда ук чтото сделает по ликвидации.

Пока что я вижу что построили дома и х.. на них положили - больше мы застройщику неинтересны.
Tagir
22.07.2016
Печальные вещи говоришь,друг... Но я с тобой согласен.
Миша, тормози)))))))) Что это с тобой?)
Наладим всё. Зимой тоже убавляли напор. Я не думая звонил каждый день в УК и говорил про это) В итоге напор прибавили обратно.
А насчет озеленения надо тоже куда нибудь звонить.
Tagir
22.07.2016
Рабочие сейчас землю во дворы завозят... Возможно, после этого УК сообщит о предстоящем озеленении...
Был бы рад но мне кажется все закончится завозом земли и все. Сорняки через неделю вылезут - скажут вот вам озеленение. Если и покидают семян травы то наверняка каплю и в сорняки - не вырастет ничего. А кто потом полоть всю эту траву будет чтоб посадить газон посадить - оч большой вопрос. Так что можем закупать косы, косить бурьян будем в след. году.

Конвектора в подъезде у нас повесили сегодня. На ошибках вообще не учатся - до зимы ни один не довисит ведь - сопрут. И всем пофигу. Вот такое вот управление нашими домами... Изо всх сил хочу найти положительное чтото но пока ничего не находится.
Нет конвектора, нет лишнего ОДН)))))
Когда мы заселились в этом году, были сильные морозы. В подъезде жили только две квартиры. В итоге у нас в подъезде было очень тепло и без конвекторов. Так что сопрут и даже лучше будет!
Wertuoz_stream писал(а)
Я не думая звонил каждый день в УК и говорил про это) В итоге напор прибавили обратно.


Макс, вот тут и зарыта проблема - а что если мне не хочется никуда каждый день звонить, выгребать этих вечно ленивых долбаных чинуш. Сейчас живу в прекрасном ТСЖ и все делается председателем без напоминаний. Камеры наблюдения висят, лавочки покрашены новые, забором газоны огорожены и газоны посажены. В подъезде всегда идеально чисто. Я понимаю за что плачу деньги. А тут жопа полная... Они ж меня не вызванивают каждый день чтоб оплатил квитанцию за коммунальные услуги? Не пинают. А я должен палатку поставить у офиса УК и звонить, ходить, говорить. Вот как то не хочется за свои деньги еще и время тратить, я дел с лентяями безответственными никогда не имел и иметь как бы не желаю. Учить работать людей которые никогда не работали и работать не хотят - это как тушканчика на гитаре учить играть - смысла ноль.
Миша, давай прекращай. У нас тут должен быть только оптимизм и всё. ))
Wertuoz_stream писал(а)
У нас тут должен быть только оптимизм и всё.



Земли на днях оказывается навезли как следует - вчера смотрел. То ли форум читают, то ли совпало... Начали борьбу с грибком - намазали чем то низа домов, но опять таки - намазано очень и очень странно - смотрю в окно на дома напротив - там часть фундамента намазали, кусок пропустили - он весь белый в плесени, потом снова намазано... Непонятные для меня технологии... Не знаю мазали ли в подвалах - там говорят фильм ужасов про плесень-мутант снимать можно...

Оптимизм сразу появится как сделают все по человечески. надо то совсем немного для счастья - чистые подвалы и фасады, зеленую травку под окном как на картинках при покупке квартиры, напор воды, не текущие крыши и регулярную уборку в подъездах. Это в общем то все. Зимой еще хотелось бы чтоб парковки чистили и дороги - и жить более чем можно. А ОБ, не исправляя досадных мелочей, вредит сам себе.
Tagir
24.07.2016
В целом согласен. Свои обязательства и недоделки нужно исправлять. Или они ждут, когда жильцы всех домов соберутся возле их офиса? :-) Там разговор будет уже совсем другой.
А про парковки зимой... Мне не трудно будет и самому для своей машины расчистить место (если они не будут этого делать), но я уже поставлю табличку с номером (это только на зиму). Чтобы хитрые водители не занимали. Конечно же хочется верить в лучшее ;-)
У нас (пр. Олимпийский 20, 2 подъезд) убирает женщина... Поклон ей низкий - убирает на совесть, замечаний к ней нет. В этом хорошо.
Всем доброе утречко!)
Вот скажите мне, пожалуйста...
Вот мою голову сутра и за 10 минут водных процедур вода из горячей в кипяток в ледяную воду потом опять в теплую менялась раз 7-10. У меня у одной такая проблема с водой?
В душе вообще не возможно мыться.. если менять положение лейки то такая же история с температурой((
Куды бежать?)
Добрый вечер!
Если раньше всё было хорошо, то скорее всего что-то с котлом. Посмотрите давление, не упало ли оно. Вызовите мастера с УК, который занимается котлами.
Если Вы только переехали, то возможно у Вас пока нет сноровки. Т.к. котлы у нас слабые, но их достаточно чтобы мыться и прогреть квартиру в морозы, приходится изощряться с водой))) Я например делал так. Открывал ТОЛЬКО горячую воду, на половину, если вода шла горячая открываю ещё немного, после этого котёл не справляется с напором и вода начинает течь немного прохладней.

Ещё как вариант, кто нибудь на кухне включал воду и соответственно вода меняет свой температурный режим.
Проверьте ещё на какую температуры выставлена у Вас вода.

Ещё небольшой совет, после того как включили виду, надо подождать, пока стечёт кипяток, потом холодная, а уж только топом начинает течь вода с установленной Вами температурой.
Serg180
15.08.2016
А у вас уже японские котлы?
Не знаю))) С экранчиком, который синим светится)
какие нахрен японские :) говнее не бывает - БалтГаз :))) Я недавно вскрывал свой дабы посмотреть на потроха и подключить внешний блок регулировки температуры. Все внутри говорит о том, что, "вокруг китай" (с) ДДТ. Радует только одно - чинить эту хрень, простую как жигули - оч просто и дешево. но и мозг сношать оно будет также.
Serg180
16.08.2016
А у вас разве 27 или 28 квартал?
Именно так!
Tagir
15.08.2016
В УК, скорее всего. У меня сначала горячая, потом прохладная и опять горячая. От положения лейки не зависит у меня.
Макс правильно говорит - проверь не упало ли давление. Это нехорошие люди из УК лично у нас (Нижегородская, 11) здорово убавили давление. У меня пока времени нет бегать к ним пороги обивать - один раз сходил обещали исправить но положили. Буду давить чутка позже, НО котел работает также на грани добра и зла (вкл и выкол). Поставил термостатический клапана - теперь всего режим вкл-выкл но чисто потому, что давление не хватает.
Если давление ок, бежать в гарантию на котел. Учитывая что многие живут давно и вроде сильных жалоб нет, я склонен предполагать что всетаки давление, а не засор теплообменника. Котел начинает работу в режиме вкл выкл только в одном случае - сокращается проток воды. Тоесть течет через него мало, он такую струйку тонкую перегревает и начинает вкл выкл.
Давление норм. Это проходили уже.
По поводу сливать воду и ждать... думаю пока наполнится ванна -этого времени вполне хватит)
(((((((((((((((
Ashanti
16.08.2016
возможно, соседи у вас воду включают, пока вы в душе, вот давление и скачет.
надо расписание чтоль с ними составить)))))))))))))
и вообще. ну что это такое(((( я столько квартир сменила...и с калонками и без жила, никогда такого не было(
оч жаль
Соседи тут не причём. Это что-то с котлом.
ну да...а то общага какая то получилась бы)
Это не соседи. У трубы общей запас по диаметру. Это котел. Для начала вовнутрь бы посмотреть, может датчик протока глючит. Или - я писал про сеточку в трубе на входе холодной воды - откручивала, смотрела - не засорена ли?
Сеня домой еду-гляну. а вообще вызову по котлу...я ж эти..злощастные 2000 платила чтоб по каждому запросу ко мне) просто за...сколько я там уже живу, я их 4ый раз буду вызывать) и он каждый раз там чет чинит и настраивает



ну кароче...сначала сетоку, потом вызову)
Inshutinka писал(а)
ну кароче...сначала сетоку, потом вызову


да :)

Кстати в газетах то, что они нам продали за 2000 - предлагают за 350-700 рублей :( Так что зови и зови их - пусть отрабатывают.
да? ну это их последний год работки у меня тогда))))))))))
а раз так.....прям ща и вызову) че ждать то)))))))
Вызвала? Что сказали?
не вызвала( ко мне приехали подружки с вином))))))))))))))))
и я оять уеду..так что на сл.неделе. расскажу все в пн-вт
Inshutinka писал(а)
не вызвала( ко мне приехали подружки с вином))))))))))))))))

:))))))))))) :)))))) :))))))))))))))
Вообщем я курятинка)))))))))))
он пришел и объяснил что холодную добавлять не надо, а выставить на 30-35 и полный напор))) а в прошлый раз мне так не говорил)))
ну и с кранов сеточки свентили, а то изза них напора не хватила, а поменять смесители пока не могу)
хех
А что делать когда хочется погорячее - похолоднее? бегать все время на котле крутить температуру? давление воды пусть дадут нормальное, весь наш 28 и соседний 27 квартал сидит на отвратительном давлении воды. Где тут на форуме представители УК, ОБ и прочие? Безобразие это когда прекратится? И отключения воды и света уже достали. Вот я еще не живу, а наездами, так даже не живя уже достало что приезжаешь поработать - или умыться потом нечем или дрель не включить. Полный беспредел в "самом масштабном проекте области".
Serg180
25.08.2016
Мы поставили 40 - нормально, а холодная вода подмешивается. Сеточки - ерунда, это же просто аэратор.
Я пошел по другому пути - стоит термостатический клапан. Он не дает крутому кипятку, который кратковременно, но появляется когда котел включается - пойти в кран и никому обвариться, подмешивает автоматом холодную воду. Но термостатику надо давление побольше чем есть, потому что с ним котел начинает работать в режиме вкл-выкл.
Блин( я ниче не поняла(
этот чел мне так объяснил-можно и погорячее выставить... дапустим 40, чтобы подмешивать холодную, но чтобы струя холодной была меньше чем горячей, иначе он будет отключаться (как у меня) и горячая станет холодной. вот.
на моем курячем я понятно объясняю?))))))))))))))))
Serg180
29.08.2016
Работает - значит все хорошо.
все равно не удобно, правильно кобра говорит...
выставила вчера на 35. теплая норм. а налила в ванну, чуть не одубела((((( печаль
Serg180
29.08.2016
Ну не знаю на 40 у нас нормально - на 45 горячая.
Fyri
29.08.2016
у меня тот же квартал, что у вас.
Горячая стоит на котле 50. Система такая - врубаю кран горячей на полную, жду минуту, потом подмешиваю холодную, открывая вентиль на четверть примерно. И получается комфортная для умывания вода, если хочется по вариться в ванной или под душем, то просто уменьшаю холодную.
надо потестить
тебе надо термостатик и все. поражаюсь терпению русского народа... будут краны крутить до посинения, но ни за что не дадут пинка ук или не поставят нормальный клапан... :)
Я тебе вот что могу посоветовать сделать если прям хочется забыть про перепады температуры. Берешь водонагреватель проточный на 10-15 литров (стоит около 5 тыс руб) - бочонок такой маленький. врезаешь его в магистраль ГОРЯЧЕЙ воды после котла (надо пару фитингов копеечных). На котле ставишь максимум температуры. Все. Бочонок скрадет все перепады - тот литр воды холодной который в него попадет пока котел переключается - температуру в нем изменит несильно, а подмешивать воду холодную в горячую можно теперь любым напором. Минус тут может быть только один - утром например вода (а это 10-15 литров) - за ночь остынет и ждать горячку тоже придется пока он весь не прольется, но и тут есть решение - покупаем для розетки таймер и ставим чтоб он включался за пару минут до того как проснешься и бочонок (он же водонагреватель) нагревал воду. Электричества оно сожрет немного. Ну или если цена на свет не особо напрягает - у всех этих минибойлеров есть режим поддержания температуры воды внутри. Эта схема реально будет работать.

Я же пошел по пути термостатика. Котел работает с ним на вкл-выкл но кипятка нету зато. А стало все так работать плохо потому что давление воды опять убавили уроды эти... напор бы поднять на 30-40% и все было б отлично.
надо им устроить темную. я до сих пор без света в коридоре живу... так до меня и не дошли. буду на завтра вызывать их опять
УК к сожалению вяло реагирует на вызовы... Про напор воды им скажи тоже, если нас будет много то может они чтото исправят...
ок)
Попробуйте поэкспериментировать с водой.
- Выставьте температуру воды на котле (это та температура, которую Вы хотите ожидать на выходе только горячей воды).
- включите слабый напор воды и ждите. На котле наблюдайте за температурой. Температура должна потихоньку расти, в итоге она достигнет заданной и будет её держать.
- после добавляйте напор. Будет происходить следующее - на сколько хватит мощности нашего котла, котёл будет СТАРАТЬСЯ поддерживать заданную температуру, НО когда напор воды будет сильнее нашей мощности, вода станет остывать, т.к. котёл не справляется с таким объемом воды.
- найдите ту самую середину, где и напор самый сильный (горячий кран), и температура самая горячая.
- после уже можно будет идти двумя путями)))
1 - просто к данному напору добавлять холодную до нужной температуры (мне этот вариант вообще не нравится, постоянные перепады)
2 - добавляйте совсем по чуть чуть напор горячей воды, в итоге котёл перестанет справляться с заданной и температурой и вода будет остывать. Если Вам горячо, добавьте напор (горячий кран), если холодно немного убавьте.

Я пользуюсь именно вторым вариантом. Супруга первым))))) Так что надо просто привыкнуть.
Соответственно со временем надо бы сменить котёл, тогда можно будет хоть во всех кранах включать горячую воду и везде будет кипяток. (Если купите мощный котёл конечно-же)

В общем жить можно и с таким котлом. В сильные морозы, даже без соседей, в квартире жарко (Cobra может подтвердить))), воду настроить можно, но надо привыкнуть.
Ну я вообщем добавила на котле воду до 40 (или 45, не помню))), открываю на всю. он держит эти 40 и вода очень теплая. так скажем... как горячий душ)
А если хочется попрахладнее, то прибавляю немного холодной. Пока неделю все норм)
Поздравляю Вас.
Это значит и в правду напор упал(( Я просто уже давно дома не был. Когда был напор огого какой, то котёл не справлялся))
Serg180
03.09.2016
Норма, почти 4.0 кг.
не понял - норма - это 4 кг, или стало нормально потому что стало 4 кг?
Serg180
04.09.2016
Норма - это нормально, 4.0 нам хватает.
LM1983
16.08.2016
Фильтр грязевик можно посмотреть/почистить который на входе перед счетчиком ХВС установлен.
LM1983
16.08.2016
С понедельника у нас(Магистральная 11) давление увеличилось с 2,2 кгс/см до 2,4. По идее и у всех должно было подрасти))) (регулятор давления в водозаборном узле дома не трогали и он выведен 1/1)
Ничего не увеличилось. и у нас в ОБ вода с разных станций идет - половина комплекса питается Кстовом, половина Богородском... А так у меня давление из трубы 1/2 идет такой струйкой что ведро 18 литровое наполняет минуты 3-5 наверное. При приемке такого небыло точно. Грязевик у меня нулевый, трубы в квартире заменены на нормальные и сварены как следует а не как Об наварил с оплавлениями внутри - все норм, это точно где то давление убавили.
LM1983
17.08.2016
У нас тоже до недавнего визита представителей ООО "Коммунальщик" давление на входе в дом гуляло от 1,8 до 2,2 кгс/см, так, что люди котлы не могли подпитать на верхних этажах. Теперь вот добавили немного)), не знаю на долго ли.
Serg180
17.08.2016
Увеличилось примерно 0,5 кг.
LM1983
17.08.2016
Ну вы же под горкой живете...)))
Serg180
25.08.2016
Так то да, когда у вас уже нет - у нас 1.0. Но и вся вода ливневки к нам тоже убегает.
_AsA_
10.11.2016
Соседи, всем привет! Живу на Нижегородской, 13. Хотела спросить у всех в ванной комнате холодно? У меня адски холодно, набираю ванную при температуре на котле 43 градуса, а она в момент остывает((( Весной, когда вьехала, там тоже было очень холодно, но я думала за лето все прогреется(( кто как решал данную проблему?
Lina82
10.11.2016
Это лечится установкой обратного клапана,а лучше всего установкой батареи!
У нас тоже прям холодильник, лишний раз заходить не хочется в ванную.
tasha-s
10.11.2016
У нас то же самое было в туалете - холодильник прямо. Написали заявление в гарантийный отдел, через день нам поставили решетку с обратным клапаном на вентиляцию. Сейчас гораздо лучше. В ванной, правда, такой проблемы не наблюдалось. Но гарантийщики сразу и там поменяли решетку. Пишите заявку в гарантийный отдел.
BVV1452
22.11.2016
Подскажите пожалуйста,кто переносил газовый счётчик ,очень нужен телефон специалистов ,холодильник не влезает
9503541099 Владимир.
Нам делал, всё нормально и официально!
Gerc
24.11.2016
Ооо! Присоединяюсь, полезная информация. Спасибо! Только наверное уже на лето надо договариваться, так как отопительный сезон, газ перекрывать по стояку необходимо...
У нас перекрывали только в квартире, повезло что кран был выше. Поэтому делали зимой. Думаю если с соседями договоритесь, то и стояк можно будет закрыть!
Там не всегда надо перекрывать. У меня один из газовщиков снял кран и зажал рукой трубу - давление маленькое. второй делал дело с трубой и потом быстро навертывал кран. даже не пахло газом вообще как все быстро...
BVV1452
28.11.2016
Спасибо всем огромное,всё сделали быстро и аккуратно и недорого
Добрый день.
У кого нибудь остался такой чертеж в хорошем качестве? интересует Гагарина 2
fliker88
16.02.2017
Ого, тема все еще жива)) давно я тут не был)))

Недавно вот только начал жить тут, и сразу вопрос:
В ванной какой то неприятный запах, проветришь все норм, с работы придешь опять какая то вонища, что делать?))
И окна на балконе потеют и замерзают) заранее спасибо) да да безрукий, подскажите)
Tagir
17.02.2017
Запах какой? Новой квартиры? :-) У меня бывает запах в прихожей, когда приезжаю с работы... Что-то вреде пластика и дерева с тёплым воздухом...
Окна так и будут потеть и замерзать - это же окна без камеры. Я сделал так: поставил гребёнку и открываю на первый режим, чтобы вентиляция была. Тёплый воздух с кухни попадает на лоджию, а так как нет вентиляции окна и потеют - конденсирование. Сей час у меня норм., но прохладно слегка. В этом году планирую окна с камерой поставить и утеплить стены.
И дело не в безрукости, а в опыте. У кого есть - делиться, у кого нет - перенимает... и потом другому подсказывает :-)
Круговорот добрых дел в природе )
fliker88
17.02.2017
Спасибо за ответ)

да я фиг знает чем пахнет, то ли стройкой, толи канашкой, смесь какая то))) проветриваешь и все вроде норм, или уже просто принюхался)))

а окна да, но там же какая фигня стоит от батареи чтоб теплый воздух шел на балкон, но видимо его не достаточно)
Tagir
17.02.2017
Это приточка, она у всех стоит. Она не для балкона, а кухни :-) А на кухни у всех нас - вытяжка стоит. Приоткрой окно на балконе и не будут потеть окна, а лучше поставь гребёнку. Окно тяжёлое всё же, большое и на своих креплениях маленький зазор не выдержит - откроется много. А с гребёнкой - какой выставил зазор, такой и будет. А в идеале - камерные окна впиндюрить, как я хочу.
fliker88
17.02.2017
я раз приоткрыл, на ночь)) проснулся, там сугроб хДДД
Tagir
17.02.2017
Вот поэтому и говорю про гребёнку )
Балконное окно чуть приоткрыли. Ванну чуть приподняли, наверно стояла вода.
fliker88
17.02.2017
если стояла вода, она за 8 часов может стухнуть и вонять?
fliker88
17.02.2017
вот щас соседи снизу стирают, в ванной порошком пахнет хДДД
Tagir
17.02.2017
Проверь, может у тебя стояк где подтекает или трубы. Нет следов влаги?
fliker88
17.02.2017
да нет, все сухо вроде
fliker88
17.02.2017
наверно все таки это стройкой пахнет, как ты писал теплый воздух с перемешкой чегото, когда работали на строющихся объектах, там примерно так же пахло, но как то по другому. А если это стройкой то сколько это будет пахнуть?))
Tagir
17.02.2017
Не могу сказать...может с вентиляции запах поступает немного. У меня с июня, как заехал. Но это чувствуется, когда заходишь домой, так я его не чувствую.
Tagir
17.02.2017
А может у тебя хомяк под ванной или за туалетом помер? :-D
fliker88
17.02.2017
да вот я тоже когда захожу чувствую, а потом уже вроде и нормально)

там дохнуть не где хДД если только под потолком))))
fliker88
17.02.2017
во кстати на кухне под раковиной какие то разводы небольшие обнаружил) но сухие)
fliker88
17.02.2017
но может это от того как я усердно мою посуду хДДДД
Tagir
17.02.2017
Следующий раз посмотри. Я недавно заменил гусак на кухне у смесителя... вода накапливалась у гайки и стекала.... ладно в раковину. Там брак заводской был - замятие или пробой. Хромом залило этот пробой, а так как кран сам железный, он и проржавел и начало подтекать.
Tagir
17.02.2017
Кстати, ещё проверь как трубки к смесителю и сливу подсоединены, может подтянуть нужно.... воды много и разбрызгивает в местах соединения.
fliker88
17.02.2017
хорошо, посмотрю) спасибо)
(o.O)
19.02.2017
Одна из причин возникновения запахов: если достаточно долго (минимум несколько дней) не пользоваться раковинами/умывальниками, вода в сифонах высыхает, и поступает воздух из канализации :-(
rosvet
19.02.2017
Скорее, всего из-за этого. У нас в унитазе вода чернеет, и такой же запах.
А вот в старой квартире этого не было.
Gerc
20.02.2017
В старых квартирах канашка сделана по правильному. Верхний конец трубы канализационной выходит высоко на крышу дома с отрытым верхом для разряжения воздуха. В наших домах этого нет, на третьем этаже труба заканчивается и глушится крышкой прямо в туалете. Отсюда и слив плохой и запахи.....
Serg180
20.02.2017
А у нас в таунах на крышу.
fliker88
20.02.2017
да да, вот такая фигня и у меня торчит в туалете
(o.O)
14.03.2017
Не должно так быть. Если и правда так, то проектировщики мудакинакосячили
Фановый стояк сверху открытый д.быть, это во избежание срыва гидрозатворов делается, а гидрозатворы собственно и нужны для недопущения запаха из канашки.
Gerc
24.04.2017
Вот теперь неизвестно, как такой вопрос решать? И решаем ли он вообще...
Gerc
24.04.2017
Уважаемые соседи 27-го квартала, как вообще дела с водой по вечерам происходит? У меня например (олимп.18) вечерами за прошедшую неделю вообще тоненькая струйка идет... матом хочется ругаться. А утром вроде нормализуется...
Напор нормальный, поменяны смесители, если у Вас от застройщика,
попробуйте снять сеточку и почистить.

Пы. сы: я на картину в окно смотреть не могу, живем на помойке...
В контейнер для строительного мусора стройными колоннами идут жители нашего микрорайона и кидают пакеты с бытовыми отходами, собаки в свою очередь дербанят пакеты, которые сносит ветер, кругом мусор, свинство полнейшее.
Есть желание поставить камеру и ежедневно крупным планом сюда выкладывать эти рожи.
Лена, походу у тебя накипело. Все будет хорошо.
Привет! У меня все хорошо)))))
А у нас чисто... ток седня в окошко любовался и думал что в Береге чисто-хорошо...
Я смотрю время от времени ещё читаем форум?!)))
Конечно! Жду, каких еще красок жизни нам еще Х...вский Берег подкинет... :) Завтра переезжаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем