--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декларация 3-НДФЛ

Юридические вопросы / Налоги
148
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vim
01.02.2017
Кто-то из прописанных в ОБ подавал уже декларацию явно...
Правда, что нас обслуживает МИФНС N7, которая находится по адресу г.Павлово, ул.Куйбышева, д.49 ? И чтобы подать декларацию необходимо именно туда ехать?
lookout
01.02.2017
Ее можно подать в электронном виде через сайт ФНС РФ
vim
01.02.2017
И третий вариант - послать почтой
Но неужели мы к Павловской МИФС прикреплены!? Может глюк какой!?

Пошёл подтверждать паспортные данные на госуслугах)) похоже самый простой вариант
lookout
01.02.2017
... и самый быстрый
lookout
01.02.2017
vim писал(а)
Но неужели мы к Павловской МИФС прикреплены!? Может глюк какой!?

Вряд ли глюк, мне именно от них ответ приходил.
Ashanti
01.02.2017
мы приписаны к 7 налоговой, но она не Павловская, а Межрайонная. И её отделения находятся в разных районах области. Я ездила получать данные от личного кабинета в Богородск, на Венецкого. Намного быстрее, чем по Нижнему кататься. туда-обратно по 20 мин + в налоговой минут 15, всего в час уложилась.
hellenica
07.02.2017
ой, спасибо вам за ответ, а то сама собралась в налоговую, а нашла ссылку на Павлово, так расстроилась, а вы вернули мне надежду) только вот почитала сейчас отзывы... много жалуются,что народу там вечная тьма и не пробиться... вы когда там были, видели толпищщи? это правда?
Serg180
08.02.2017
Соседи ездили в субботу - никого говорили.
hellenica
09.02.2017
в субботу??? они работают в субботу? на официальном сайте инфо только про пятидневку, причем только до 6, а а пятницу до 5. если они работают в субботу- это просто сказочно) надо туда позвонить
Serg180
10.02.2017
В Павлово - и на сайте написано работают в субботу.
Ashanti
08.02.2017
я ездила 2 раза в рабочие дни с утра к открытию. вообще никого не было. правда и инспекторы с утра не шустро шевелятся. зато они довольно доброжелательны, пока им за день мозг не вынесли ничегонепонимающие налогоплательщики))) наверно еще от периода сдачи отчетности зависит.
Serg180
08.02.2017
Мы планируем по записи.
hellenica
09.02.2017
через сайт записываться будете?
Serg180
10.02.2017
Да, очень просто всё. Главное не опоздать.
vim
12.02.2017
Я через nalog.ru декларацию подал. там все просто и ехать никуда не пришлось
Serg180
12.02.2017
Я да.
Ashanti
13.02.2017
Чтобы получить доступ на nalog.ru нужно съездить подтвердить свои данные от госуслуг, либо получить новые. Просто так туда никого не пустят :)
Serg180
13.02.2017
Можно в налоговой взять временный пароль/логин и потом составить свой. Но все равно через налоговую. Я так делал, госуслуги всё равно сбрасывает на сайт налоговой и личный кабинет.
barsaD24
13.02.2017
Я через госуслуги захожу в личный кабинет налоговой. Все хорошо.
Serg180
13.02.2017
Не знаю, чет выкидывает. Я рад за тебя, мой личный кабинет и так мне доступен, лучшее враг хорошего?
barsaD24
14.02.2017
Не сразу получилось. Тоже выкидывало. я после 23 часов делал
hellenica
18.02.2017
Итак, расскажу свой опыт)) глядишь, кому и пригодится)
Вчера катались в налоговую Борогодска(Венецкого 7) для подачи документов на имущественный вычет(возврат 13 процентов от суммы квартиры). Ехали из НИНО- сели в 206, полчаса, минут 40 и ты в Богородске).. Что сказать) Нормально все прошло- работают два окошка. Народу было немного- вообще за 15 мин обернулись. Подождали может минут 5 в очереди. Очень вежливое обслуживание- все четко, быстро, все подскажут, расскажут. Ни в одной налоговой до этого такой вежливости не встречала. Сказали теперича ждать месяца 3-4)))
Мы подавали на имущественный вычет(еще можно по процентам уплаченным банку.. Но это после, когда вернут сумму вычета).
У нас квартира с мужем считается общей совместной собственностью, доли владения не прописаны. Квартира оформлена на меня, возврат 13 процентов сделали на мужа, тк у него зп больше, вернется быстрее)))) Разница подачи в том, что когда квартира оформлена на тебя, а делаешь возврат на мужа(или жену)- нужно просто написать заявление о распределении имущественного вычета.
Итак, доки:
-декларация заполненная (заполняли сами, скачала прогу Декларация 2016 с официального сайта,посмотрела пару видео по заполнению, заполнила, распечатала. Основная трудность была с поисками кодов ОКАТО и ОКТМО. все остальное- нетрудно, справка 2 НДФЛ вам в помощь) Вот такие реквизиты заполняли, мы оба прописаны в Новинках)
Код ИФНС: 5252 - Межрайонная инспекция ФНС России No 7 по Нижегородской области
Муниципальное образование:
22607436 - Новинская сельская администрация
Окато-22207836001

-ксерокопия договора купли-продажи или иной документ- на каждой странице должны написать копия верна и расписаться
- копия документа о собственности(у нас была выписка из ЕГРП)- должны написать копия верна и расписаться
-ксерокопия паспорта -на каждой странице должны написать копия верна и расписаться
-копия свидетельства о браке- должны написать копия верна и расписаться
-копия акта приема-передачи квартиры(если есть)- на каждой странице должны написать копия верна и расписаться
- платежные документы(то есть , подтверждающие, что вы купили квартиру)- у нас была расписка в получении денежных средств от хозяйки и выписка по счету, когда получали ипотеку- на этот счет деньги перечисляли нам- вот эту выписку приложили ( на каждой странице должны написать копия верна и расписаться)
-заявление на распределение имущественного вычета
-заявление о перечислении средств на свой счет.

Оригиналы документов лучше тоже взять с собой)
В принципе, образцы заявлений есть в налоговой, они практически были идентичны тем, что заполняли мы сами дома.
вот, пожалуй, и все
Если возвращаете на свое имя, то заявление о распределении имущественного вычета не нужно)
Если возвращаете уже проценты, уплаченные по ипотеке- то еще прикладываете копию кредитного договора, договора поручительства( если есть) и справку из банка от уплаченных процентах, ну и декларация по заполнению будет отличаться,естественно.
Уффф. вроде все. Всем удачи!
К сообщению прикреплен файл:
170537517-zajvlenie_na_vozvrat2.doc   (33 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
170537517-raspredelenie-doley1-blank.doc   (37 Kb)   Скачать файл
Прошу прощения, но вынуждена Вас поправить.
Заявление на возврат денег заполняется по утвержденной форме, предложенное Вами заявление ей не соответствует, в нем не указаны обязательные коды КБК и ОКТМО.
Во вложении - правильная форма заявления на возврат.
К сообщению прикреплен файл:
170589948-forma_zajvlenij_na_vozvrat_naloga.rtf   (102 Kb)   Скачать файл
hellenica
24.02.2017
)))) Заявление писали по образцу, который лежит в налоговой Богородска) Там не было КБК и ОКТМО) я еще спрашивала про них, на что мне ответили,что это не обязательно. главное, чтобы был указан банк и номер счета. как-то так.Но для верности конечно, можно и указать)
hellenica
18.06.2017
ура-ура) две недельки назад денюжжки возвратные капнули)))) уже и ипотечку побольше заплатили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем