--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кадастровый учет объектов

Юридические вопросы / Налоги
76
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta1987
16.11.2014
быстро и недорого помогу поставить на учёт квартиры. в личку
Lina82
16.11.2014
А разве наши квартиры не поставлены на кадастр.учёт?если есть кадастровый паспорт,значит она поставлена на учёт или все таки нет?
Я думаю ,что на учёт поставлены дома, а на квартиру получать кадастровые паспорта мы будем сами ,
Antkri
16.11.2014
Кадастровый паспорт можно заказать в интернете. И пришлют вам его по указанному адресу или на электронную почту. Вот по-этому адресу можно заказать кадастровый паспорт https://rosreestr.ru/wps/por.../cc_gkn_form_new
Lina82
16.11.2014
А что за кадастровый паспорт дадут при приемке квартиры?
Antkri
16.11.2014
Там наверно дадут технический паспорт.
ta1987
16.11.2014
вот и вопрос ??? даст ли застройщик нам паспорта кадастровые или поставит ли на кадастровый учёт все квартиры? по практике знаю это бывает крайне редко
Antkri
16.11.2014
Ставить то пока некуда. Новинки еще не расширили.
lookout
16.11.2014
Не совсем понимаю смысл Вашего предложения, т.к. на кадастровый учет застройщик ставит не только дома, но и квартиры. Для этого сейчас по стройке и ходят БТИ. Дольщики впоследствии получают эти кадастровые паспорта на руки. Или Вы предлагаете услуги по ускорению этого процесса?!
ta1987
16.11.2014
не всегда застройщик ставит одновременно и дом и квартиры
DEN_di
16.11.2014
По общению с менеджерами сделал вывод, что квартиры на кадастр застройщик ставит. В принципе так и было сказано: "мы заказали кадастровые паспорта на квартиры...". Правда им верить...
кому то дали кадастровые паспорта на квартиры?
Lina82
21.11.2014
Нет,они не готовы ещё!
lantis
21.11.2014
А их надо заказывать самим или застройщик их уже заказал и остается ждать готовности? И про технический паспорт интересует.. В банк для составления закладной нужно ведь и тот и другой, на сколько я понимаю..
Antkri
21.11.2014
Не торопитесь, ещё дома не поставлены на кадастровый учёт! Ещё даже не изменили границы Новинок.
MVNOS
15.12.2014
Добрый день, соседи! Можно ли уже заказывать кадастровый паспорт? Кто нибудь заказывал через интернет по ссылке в последнем сообщение?
lantis
15.12.2014
В субботу была в офисе ОБ, задала этот вопрос.. мне сказали, что в связи с большой загруженностью перед новым годом, сроки постановки домов на кадастровый учет сдвигаются ближе к 25.12.. еще сказали, что в любом случае позвонят и уведомят - что всё готово, а дальше можно воспользоваться либо их услугой, либо заказывать паспорт на квартиру самому.
После того как подписали акт приёмки квартиры.Дали памятку для собственников помещений.Там написано.2 шаг:Получить кадастровый паспорт.1 вариант:cамостоятельно в Кадастровой палате.
Dro152ru
15.12.2014
Куда звонить,чтобы узнать - поставили ли наши дома на учет? Готовы ли документы?
lantis
15.12.2014
В офис звоните со следующей недели
Olga0701
16.12.2014
Была сегодня в отделе продаж. Сказали, что скоро у них будут наши кадастровые паспорта. Но на мой вопрос будут ли они их нам выдавать, сказали, что будут, только если мы решим воспользоваться их услугой (6000 + 1000 гос. пошлина) по получению свидетельства. Это вообще законно?
mari@ka
16.12.2014
А если откажемся куда они наши паспорта тогда денут?выкинут чтоли
Olga0701
16.12.2014
сожгут ))) со словами "не доставайтесь же никому!" )))
Gerc
16.12.2014
Не выкинут. Просто из росреестра без доверенности не выдадут. Самим придется заказывать паспорт.
Lapozka
16.12.2014
Самим получить гораздо дешевле!!!
кадастровый паспорт может заказать любой даже не собственник и в любом городе мы заказывали паспорт на квартиру в нижнем в лысковском отделении
Olga0701
16.12.2014
а вы знаете как это сделать? расскажите пжлст :)
Здесь можно сделать запрос, и вам пришлют паспорт по почте
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
Olga0701
16.12.2014
а у отдела продаж есть наверное доверенности.. мы же их все оформляли при заключении договора на год. Они по этой доверенности в ФРС наши договора регистрировали, поэтому они может по ним и получат кадастровые паспорта.
Лично я уже сделал кадастровый паспорт еще неделю назад, никаких доверенностей не просили,в базе вся информация о размерах квартиры есть. Цена вопроса 400 р.
Lina82
16.12.2014
Проинструктируйте пожалуйста,как и где сделать! :-)
+1 к просьбе от Lina82
Расскажите пошагово что и как вы делали, чтобы получить кадастровый паспорт.
santiago
16.12.2014
Присоединяюсь к просьбе) Напишите вкратце порядок действий. Заранее спасибо!
На самом деле ничего сложного. Думаю есть смысл подождать окончательного ответа от Экограда,если они нам паспорта выдадут при условии 6 т.р. тогда в лес их и сделать самим. Обратиться можно в любую кадастровую палату, база единая и в течении 3-5 дней будет сделан, а если есть знакомые(как в моем случае) вообще в течении дня все готово)))))
Приезжаеш на Васюнина 2а.1этаж.Берёш талончик на очередь.И заказываеш кадастровый паспорт по адресу.Стоил 200 руб.
Как вариант,только приезжать по раньше,часов в 7 утра,а то к 11 талоны могут закончатся)
Может Вы нам поможите.Узнаете у своей знакомой.Всем ли домам можно получать кадастровый.У меня в частности Суворова12 и Суворова5.Пожалуйста.А то простоим там пол.дня и получим отказ.
Присоединюсь к просьбе b1-sv@yandex.ru
Про Олимпийский, 5 тоже узнайте можно ли получать кадастровый.
Lina82
17.12.2014
А с собой какие документы надо иметь,кроме паспорта?
спасибо
ketrus
17.12.2014
вот например 5 дом по проспекту Олимпийскому на кадастровом учете не стоит, и незачем ребята пока ездить в кадастр, время потеряете раз, 200 руб два. Я вот еще в конце ноября решила свидетельство получить и кадастровый паспорт на том же Васюнина 2, а мне приостановили, сказали дом ваш нигде не значится, уж тем более квартира. Уж не знаю как другие дома, но с нашим что-то не то.... В ОБ завтраками кормят.... А мой запрос был первым и им по ходу немного вставили, мол почему люди пришли оформляться, а у вас еще ни хрена не стоит на у чете, они(ОБ) аж мне звонили, типа ты че творишь вообще...))) я им - а вы почему резину тянете, ну вразумительного ответа не получила, так что ждем ребята. Ни закладную мы не можем оформить, ни оценку, ни застраховывать имущество....
Для заказа оценки и закладной вроде достаточно копии "поэтажного плана объекта" из тех паспорта.
По крайней мере в памятке ВТБ так написано.
Вчера буквально сфоткал этот самый поэтажный план и оценщикам отправил. Вроде устраивает, но оценщик пока не звонил квартиру смотреть. Сижу жду...
ketrus
17.12.2014
А у вас какой дом? И застройщик прям без проблем вам дал копию снять, наверно вы метры проплатили?
У меня Олимпийский, 5.
Вчера я только титульный лист сфоткал, план своего этажа и последний лист, там где печать, если бы не поленился - можно было всё сфоткать, но я подумал что этого достаточно в памятке же написано.
А сейчас оценщик звонил говорит - "надо все 45 листов тех.паспорта", звоню в отдел продаж, а они уже не дают :(
"Ждите кадастрового паспорта, будет со дня на день" - говорят.
Метры я проплатил.
Нужен паспорт и всё. У нас например есть предварительная запись в кадастровой палате по телефону Возможно она есть и в Богородске ,Нужно узнать и записаться тогда в очереди стоять не придётся но это нужно точно знать стоит ли дом на учёте
ketrus
17.12.2014
Спасибо. Ждем сего события тогда)
Ashanti
19.12.2014
сегодня заезжала в офис, интересовалась, какая есть инфа по паспортам. Менеджер Галина сказала, что ориентировочно в начале след. недели будут. Если не планируете пользоваться услугами ОБ при оформлении, то можно просто позвонить и узнать, готовы ли они. чтобы в кадастровую палату просто так не ездить.
ne format
18.12.2014
Я так понимаю, для регистрации права собственности нужны акт приема-передачи, кадастровый паспорт и технический паспорт
Где взять технический?
Нужен "кадастровый паспорт ИЛИ технический паспорт".
Технический паспорт, насколько я понимаю, бывает только на дом, он на 45-ти листах и делать с него копию очень проблематично (выше писал про это).
ne format
18.12.2014
у меня на квартиру в нн есть и кадастровый и технический на 5 листах
но если тех не требуется, то гууд
За техническим паспортом, вероятно, в БТИ. Не даром оно бюро технической инвентаризации называется. Но если верить памятке, которую ОБ предоставил при приемке квартиры, то для оформления нужен кадастровый.
ne format
18.12.2014
Ок, спасибо
СЕГОДНЯ ЗАКАЗАЛА КАДАСТРОВЫЙ ПОСПОРТ( У СЕБЯ В Г, ПАВЛОВО). ЗАНЯЛО 10 МИНУТ. (ОПЛАТИЛА 200р. В СОСЕДНЕЙ СБЕРКАССЕ) . СКАЗАЛИ ТАК ЖЕ ЛЕГКО И СВИДЕТЕЛЬСТВО У НИХ ЗАКАЖУ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ КАК ПАСПОРТ ПОЛУЧУ. И НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ 6ТЫС.
Я тоже уже заказывала, а пришла через неделю и получила уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений. Это не означает, что Вы его получите.
В ОБ СКАЗАЛИ ЧТО ПОСЛЕ 20 ВСЕ УЖЕ БУДЕТ. ПОЭТОМУ И ЗАКАЗАЛА СЕГОДНЯ. 27 НАПИШУ РЕЗУЛЬТАТ. БУДЕМ НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ.
Lapozka
20.12.2014
Какие документы нужно,чтобы заказать кадастровый паспорт?В Н.Новгороде это можно сделать на Васюнина?
ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ. И ПОСМОТРЕЛА ОНА ДОГОВОР О ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ. НО И РАЗУМЕЕТСЯ СВОЙ ПАСПОРТ.
Lapozka
21.12.2014
А где вы заказали кадастровый паспорт? В Богородске? Напишите пжл адрес или телефон.
Lapozka
21.12.2014
И еще вопрос- имеет ли значение при получении свидетельства не оплата за доп.метры? В акте приема квартиры не написано,что не полностью оплачено...может это и не важно?!
Ashanti
20.12.2014
насколько я знаю, свидетельство можно получить только в фрс богородска.
Нет.Везде сейчас можно получить документы.Писали же что даже в Павлово заказывают.
6 тысяч рублей просит ОБ не за кадастровый паспорт, а за регистрацию недвижимости!
ne format
24.12.2014
сколько радостных надежд, а в кадастре сведений до сих пор нет по второй очереди
Mewy
22.12.2014
Кто точно знает, кадастровый паспорт можно и в Нижнем заказать или нужно обязательно в Богородск ехать?
В ЛЮБОМ ГОРОДЕ НИЖ. ОБЛ. А ЧТО ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВО 6 ТЫС.- ЗНАЕМ. И САМИ ОДНОЙ МИНУТОЙ ДОКУМЕНТЫ СДАДИМ, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КАК КАДАСТРОВЫЙ ПОЛУЧИМ.
КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ПОЛУЧИЛА. СРАЗУ ЖЕ СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА.ВЗЯЛИ ДДУ, КАД. ПАС.И ОБА АКТА О ПРИНЯТИИ КВАРТИРЫ. ВСЕ. В СБЕРБАНКЕ ОПЛАТИЛА 1тыс. руб. ПОСЛЕ 12 янв. ПОЙДУ ПОЛУЧАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО.
Lapozka
30.12.2014
У вас какая очередь? у меня первая...я заказала паспорт ,но вместо него получила уведомление об отсутстии сведений об объекте...и что теперь?! хотя в отделе продаж сказали ,что дом уже стоит на учете...
Напишите пожалуйста получили ли вы свидетельство.Мы отдали тоже документы по 2 очереди но в ОБ сказали что будет отказ.т.к.они не подали ещё документы по 2 очереди. А у вас какая очередь
Пожалуйста напишите получили ли Вы свидетельство на квартиру.
Кадастровый паспорт можете заказать, не выходя из дома, и пришлют его по почте.
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
Mewy
22.12.2014
Спасибо, а вы сами тоже так же заказывали?
Да. После заполнения заявления вам на электронку отправят письмо с кодом оплаты. Пошлина 200р, можно оплатить через киви, сбер и еще какой-то вариант был. И вариант получения укажите почту, а то вдруг ФРС не подойдет в электронном виде.
Кстати, сегодня утром на электронку сообщение пришло:
"Ваше заявление No 50-6*****, зарегистрированное на Портале 17.12.2014, выполнено."
Теперь все в "руках" Почты России))
Mewy
22.12.2014
Спасибо, позвонила в ОБ, сказали, что можно обращаться,
так что воспользуемся данным функционалом)
а подскажите, пожалуйста, какой вид недвижимости вы указывали? квартиры там нет. Вы писали помещение, или что то другое?
Да, помещение.
Спасибо.
Mewy
24.12.2014
А сколько этот кадастровый действителен?
Думаю, бессрочно, если перепланировок не будет.
Ashanti
24.12.2014
спасибо. заказала. вот только тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request адрес не проходит проверку на существование. У меня у одной так? Может, я как-то неправильно заношу данные?
lantis
24.12.2014
я тоже пробовала свой адрес в ОБ - не проходит.. но это видимо с сервисом что-то не так.. проверила для интереса несколько адресов в городе- то же самое! так что подождем, что нам ответят на оф. запрос)
Светлана, а вы в УК вчера сходили? Какие-нибудь новости есть?
Ashanti
24.12.2014
Спасибо, вы, Светлана, оказывается тоже ВМК закончили, по оформлению поста очень даже это чувствуется))
PS Для поддержания новогоднего настроения добавлю-ка я к вашей бите еще цветочек аленький))
AlexSel
24.12.2014
Адрес из первой очереди .... тоже проверку не прошел... но на свой страх и риск заплатил 150 рублей за электронный КП... через 3 дня пришел паспорт.... так что поставлены квартиры на учет....
lantis
26.12.2014
Вот, что получила в ответ:

"В ходе обработки Вашего заявления No 50-*******, зарегистрированного на Портале 23.12.2014, сформирован документ No К-В(ГКУ)/14-90****.

Результат выполнения будет отправлен Вам в виде бумажного документа почтовым отправлением по указанному при регистрации заявления адресу"

Ок, зашла на сайт росреестра в сервис "Проверка состояния запроса online" - Статус "выполнена" Комментарий "Сведения отсутствуют"..

В итоге получается, что не поставлен дом все-таки еще на кадастровый учет? Кто еще пробовал из 2 оч-вам уже пришли ответы?
Ashanti
26.12.2014
Вам же по-русски написали, что результат выполнения отправлен в виде бумажного дока почтовым отправлением. почта в новый год работает никак. ждите уведомления от почты после праздников)
lantis
26.12.2014
цитата:
"зашла на сайт росреестра в сервис "Проверка состояния запроса online" - Статус "выполнена" Комментарий "Сведения отсутствуют".. "

"заявка выполнена"-не обязательно означает, что результат положительный ;-)

Вопрос, собственно, что значит "сведения отсутствуют"?? я могу это трактовать только таким образом, что сведений в росреестре о запрашиваемом объекте нет.. поэтому и спрашиваю - кто уже получил по электронке ответы - что вам написали?..

А так да, ждем, естественно, почту россии..
Ashanti
26.12.2014
у Вас какой дом? позвоните в ОБ. они должны были получить паспорта на этой неделе. уточните у них, есть ли паспорт на вашу квартиру.
lantis
26.12.2014
Ольга ответила, что по всей второй очереди кадастровые паспорта еще не готовы, а будут, скорее всего, после НГ..
Ashanti
26.12.2014
не знаю, чего она Вам ответила. у меня комментарий к заявке "Сведения предоставлены" :) посмотрим, придёт ли письмо с паспортом.
lantis
26.12.2014
вот такой вот у ОБ отдел продаж!.. как и юристы.. как и многочисленные директора.. как и управляющая компания.. Ни от кого нельзя получить достоверную информацию, будь она неладна-одни одно говорят, другие - другое.. такое чувство, что когда к ним обращаешься - они просто отвечают первое, что пришло в голову, даже особо не вникая в суть вопроса.. ((( у вас ведь тоже вторая очередь? как так может быть, что один дом из очереди стоит на учете, а другой еще не стоит?.. голова кругом..
ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО ВСЕ ТАК СЛОЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ ИМ ПО 6. тыс. НЕСЛИ. НЕ ТОРОПИТЕСЬ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА САМИ ВСЕ СДЕЛАЕТЕ.
DEN_di
26.12.2014
Запросто. Ставят на учет не очередь, а дом. Один поставили, второй нет. Может кадастровая тормозит, может что с документами неладно...
Когда я звонила в ОБ, узнать о готовности кадастровых паспортов на дом по первой очереди, мне сказали, что вся первая очередь с паспортами и мы можем заказывать на квартиры. Заказала в РОСРЕЕСТР, оплатила, статус - в работе и выполнено будет 13.01.15 г.
Ashanti
26.12.2014
у меня тож написано, что будет выполнено 31.12.2014. на самом деле они все быстрее делают, у меня от статуса в работе до выполнена 1 день прошёл. но в любом случае до нового года уже вряд ли получим - почта россии у нас такая)
ДД, подскажите как вы оплачивали, в сбер-онлайн нет реквизитов Росреестра? А если выбрать по всем регионам, то запрашивает КБК?
lantis
24.12.2014
попробуйте через киви-кошелек - там сразу все реквизиты, что надо, подставляются. я к своему "кошельку" карту сбера прикрепила, и платила через киви, но по карте сбербанка. а через сбер-онлайн тоже не получалось!
а у вас не сохранилась платежка? может посмотрите реквизиты?
lantis
24.12.2014
Получатель: УФК по Нижегородской области (филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Нижегородской области л/с 20326У32940)
Банк получателя: ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ
БИК: 042202001
Р/с: 40501810522022000002
ИНН: 7705401340
КПП: 526243001
КБК: 00000000000000000130
ОКТМО/ОКАТО: 22401000000
Вид платежа: Оплата услуг Росреестра по коду платежа
Сумма платежа: 200.0 RUB
спасибо, сейчас попробую
подскажите, как быстро вашу оплату увидели в росреестре?
lantis
26.12.2014
утром 23го оплатила, ближе к вечеру 24го они оплату увидели
а у меня через киви не получилось! сначала писали что счет на обработке, а потом вообще написали что он отменен!!! через сбер тоже не получилось... вот думаю что делать дальше...((( может новый запрос попробовать?
попробовала еще раз, все получилось.
AlexSel
24.12.2014
Да ... первый раз когда заказывал электронный 18-го числа оплатил через сбербанк онлайн... все было.... а когда зашел и запросил бумажную версию через почту 22-го... то уже видима сберовцы что то поменяли и пришлось платить через киви....
Оплачивал через киви-кошелек без карт.
nelly_e
24.12.2014
Люди добрые подскажите, зашла я на этот сайт, вроде заказала. Но не понимаю за что и куда нужно заплатить 150 руб.?!госпошлина же 200 руб.?
Про какие 150р идет речь? Я 200р заплатил.
lantis
25.12.2014
150-это если в электронном виде вроде, а если оригинал почтой - то 200
nelly_e
25.12.2014
уже разобралась, электронный вариант для регистрации не подойдет
anychka
24.12.2014
Кадастровый номер где брали?
Не нужен он.

Обязательно должен быть заполнен либо Кадастровый номер, либо Адрес. Могут быть заполнены оба варианта.
Carmina
24.12.2014
про 3 очередь в офисе ОБ сегодня сказали, что на кадастровый учет дома поставят только в январе 2015
Сегодня заказала 2 кадастровых паспорта на Суворова 6 и Суворова 5.По табличкам которые висят на доме.Но в договорах от застройщика эти дома Суворова 25 и Суворова 12.Теперь сомневаюсь правильно ли я указала адреса.Может кто нибудь подскажет
Вам кадастровая выдаст информацию на адреса, которые Вы указали в заявлении. Кадастровой неважно - Ваша эта квартира или какого-либо др. собственника.
Если квартиры стоят на кадастровом учете - то дадут кадастровые паспорта с планами и общими площадями - тогда и поймете - Ваши это квартиры или нет. Если не стоят на кад. учете - то получите приостановление или отказ в выдаче информации
Ваши ли это почтовые адреса? - можете спросить у Застройщика.
Lapozka
31.12.2014
24 декабря подала заявку на кадастровый паспорт...но вчера получила уведомление,что дом не стоит на учете.Кто -нибудь из первой очереди получил паспорт?! В отделе продаж кричат,что паспорта у них уже есть...надоело это все...
MVNOS
31.12.2014
Заказал и оплатил 23 декабря, через пару дней решил посмотреть статус заявки. Статус был "выполнена", а комментарий "информация отсутствует". Расстроился, что в очередной раз обманули в ОБ и паспорта не готовы, но вчера приходит письмо на эл.почту с текстом:

Здравствуйте!

В ходе обработки Вашего заявления No **-*********, зарегистрированного на Портале 23.12.2014, сформирован документ No К-В(ГКУ)/**-********.

Результат выполнения будет отправлен Вам в виде бумажного документа почтовым отправлением по указанному при регистрации заявления адресу.

Теперь все в руках почты России!!!
lantis
31.12.2014
Писала выше, у меня аналогичная ситуация, заявка выполнена и чего-то они отправили по почте, но эта фраза про "отсутствующие сведения" - не дает мне покоя..
Не хочу Вас расстраивать, но мне кажется, что Вам, как и мне, придет по почте письмо с официальным ответом, что дом на учет не поставлен
За символическую плату могу посмотреть стоит ли ваш дом на кадастровом учете или нет, и есть ли вам смысл заказывать кадастровый паспорт. Хотя вы уже заказали как я поняла. Для этого нужен только адрес вашего дома. Пишите в личку.
artem87
01.01.2015
Бесплатно дам совет, как посмотреть стоит ли ваш дом(квартира) на кадастровом учете или нет, и есть ли вам смысл заказывать кадастровый паспорт.

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Однако, предупреждаю: данные в информационной системе актуализируются не моментально
Посмотрела сегодня состояние запроса он-лайн: сведения отсутствуют. Что за фигня, в офисе говорят, что вся первая очередь с паспортами?
Позвонила сейчас в ОБ.Сказали что нужно заказывать паспорта по табл.которые висят на домах.Т.е это Суворова 5 и 6 вместо 12 и 25. Может кому то нужна эта информация.
Lapozka
02.01.2015
Почта высылает кад.паспорт заказным письмом или обычным ?!
Ashanti
02.01.2015
заказным. мне 31го извещение пришло. с праздниками фиг знает, когда теперь получить можно.
Заказное с простым уведомлением. Получил сегодня, паспорта внутри нема, т.к. дом No4 по Магистральной отсутствует в едином госреестре(
ketrus
02.01.2015
Соседи, а вот мне интересно,какие дома стоят на кадастровом учете из 1 и 2 очередей? Или только пр. Олимпийский д.5 не стоит. Отпишитесь пожалуйста, кто из каких домов уже получил документы. Спасибо.
Lina82
03.01.2015
Звонили в ок 30.12.,ответили,что на учете стоят только дома 1очереди,а вторая очередь будет поставлена на учёт после нового года.
ketrus
03.01.2015
самое стремное, что я не могу застраховать свою квартиру без документов и в случае чего останусь с голой ж...., еще газовый котел мозги конифолит, постоянно давление "0".....
Carmina
03.01.2015
пр. Олимпийский, дом 9 поставили на кадастровый учет. Можно заказывать паспорта!
Откуда информация? Получили кадастровый?
Lapozka
04.01.2015
Не совсем понятно как происходит оплата при заказе кадастрового паспорта через интернет...Есть какая то кнопка для перечисления или нужно сначало оплатить - и как это все происходит.Подскажите..плиз..
borealis
04.01.2015
Если верить инструкциям в интернете, то кнопка "оплатить" и выбор удобного метода оплаты появляются сразу после заполнения необходимых данных, т.е. все происходит единовременно и ничего отдельно платить не нужно.
Приходит письмо на эл. почту, которую указали при заказе. Далее проходите по ссылке и выбираете удобный способ оплаты. Через Киви оплачивать можно и пошлину они не берут при таком способе оплаты. Если есть такая необходимость могу помочь заказать на ваш адрес.
Lapozka
05.01.2015
Так значит на карте должны быть деньги?! на сбере или как? ..До 12го заказы не принимают ,но надо быть готовой...
Lapozka
05.01.2015
Или киви кошелек сделать?!
Да, завести киви-кошелек не трудно, нужно только зарегистрироваться на их сайте и затем положить деньги через терминал киви, они везде стоят. Пошлина и комиссии отсутствуют при этом платеже. Могу помочь. Также имеется возможность получать выписки из ЕГРП от 10 минут до 1 сутки. Но это после праздников. Сейчас все на каникулах.
Ashanti
05.01.2015
при заказе паспорта Вам на эл. почту придёт письмо с кодом заказа. После этого Вы можете ЛЮБЫМ способом оплатить пошлину, указывая при оплате данный код. Так же в письме будет ссылка на страничку оплаты. Но там просто указаны способы, как можно оплатить. Можете оплачивать через сбер, если у Вас есть. Лично я оплачивала наличкой через терминал Киви, там всё очень просто. Кошелёк не заводила.
Я заказывала 24го декабря, оплатила в тот же день. 25го в росреестре увидели оплату. 31го пришло извещение о письме, сегодня паспорт получила. Т.е. на все примерно 1 неделя.
По поводу любого способа оплаты - это сильно сказано. По карте не пробовала, но через терминал киви тоже можно. Через сайт мне кажется быстрее. Не бегать по морозу и не искать работающий терминал. А по срокам- это все от почты зависит и от расторопности сотрудников росреестра, которые письма отправляют. Были случаи когда и по месяцу ждали паспорт.
borealis
04.01.2015
Можете сами убедиться через сайт Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Что-то не получается по адресу, пишет нет данных по запросу.
mari@ka
04.01.2015
а вы какой адрес проверяли?
И Олимпийский,1 и Олимпийский,9 (как написано выше, что 9 на кадастре стоит).
mari@ka
04.01.2015
я только что проверяла эти адреса,всё есть,кадастровые номера выдаются
Если не трудно, то подскажите, по какому из критериев проверяли?
Отвечаю сама себе: 15-я попытка проверить адрес в кадастре - ПОЛУЧИЛОСЬ (Олимпийский,1)
mari@ka
04.01.2015
поздравляю))))
ketrus
05.01.2015
Я когда ходила в ФРС на Васюнина 2, зашла и в БТИ заодно, так вот, некоторые наши дома по пр. Олимпийскому, а именно, 1,3,7 обмеряли они, а остальные то ли Павловское БТИ, то ли Богородское, в итоге 1,3 и 7 есть на кадастровом учете, а 5 нет...
верно
Ребята, я ничего не понимаю. Пришло уведомление, что в Реестре объект недвижимости отсутствует. Проверила он-лайн, дом на учете стоит. Че делать-то?
ketrus
08.01.2015
ждать. они обещали в январе поставить. Вот и проверим, исполнят обещание или нет.
Беда в том, что наш дом на кадастре стоит. А сведений как будто нет.
ketrus
08.01.2015
вообще по последним сведениям не стоял... если вы про пр.олимпийский 5. Я до последнего названивала в декабре, не стоял.
Я про Олимпийский,1.
artem87
09.01.2015
Я правильно понимаю, что вы попали в следующую ситуацию?
- информация о доме по адресу Олимпийский, 1 и обо всех квартирах в этом доме есть в государственном кадастре недвижимости (ГКН), то есть все объекты поставлены на кадастровый учет
- вы подали документы на регистрацию права собственности на жилое помещение в орган росреестра (или МФЦ)
- вы получили из органов росреестра уведомление о приостановке

Если так, то это означает, что в едином государственном реестре прав (ЕГРП) нет данных о доме. Это могло произойти, к примеру, из-за того, что застройщик не предоставил в органы росреестра необходимые документы, в частности:
- технический паспорт на дом
- акт о вводе дома в эксплуатацию
- акт о присвоении почтового адреса дому

Орган росреестра в уведомлении о приостановке указывает причины, по которым приостанавливается регистрация права собственности. Посмотрите, по каким причинам вам была вынесена приостановка :)
В том то и дело, что проверила в Росреестре информацию о доме он-лайн - информацию показал, даже кадастровый номер есть. А вот почтой, вместо кадастрового паспорта, пришло уведомление, что такого объекта недвижимости нет. Бред какой-то. Буду на Васюнина,2 звонить, либо лично поехать надо - выяснять.
artem87
09.01.2015
Ага, значит вы остановились на этапе получения кадастрового паспорта. А вы какого числа подавали запрос? Запрос подавали только после того, как убедились, что о квартире есть сведения в ГКН? В запросе указывали кадастровый номер или почтовый адрес квартиры?
Запрос подавала 26 декабря. Уведомление от 30.12. Но, когда 03.01. проверяла информацию по адресу он-лайн в Росреестре, то сначала показало, что изменения были внесены от 29.12., а потом при повторной проверке 08.01 - изменения от 05.01. Может я что-то не понимаю?
artem87
09.01.2015
Проверил на https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , ваш дом (Олимпийский, 1) вместе со всеми квартирами поставлен на кадастровый учет 02.12.2014.

На мой взгляд, произошла ошибка специалиста Кадастровой палаты (КП), который работал по вашей заявке. Возможно, он искал информацию по объекту в Нижнем Новгороде, и не обнаружил информации по объекту с адресом Н.Новгород, пр-т Олимпийский, д.1. Именно поэтому я уточнял - указывали ли вы в запросе кадастровый номер вашей квартиры или почтовый адрес. Предполагаю, что вы указали почтовый адрес? Думаю, что при указании в запросе кадастрового номера возможность ошибки со стороны сотрудника КП устремилась бы к нулю... Но в любом случае, это все мои догадки.

Дальнейшими ваши действия вижу такими:
- еще раз подайте запрос на получение кадастрового паспорта, но в запросе обязательно укажите кадастровый номер квартиры.

Если хотите вернуть 200 рублей, то:
- напишите заявление на возврат денежных средств; я прикрепил шаблон заявления, правда там причина возврата указана другая, вам следует указать свою причину; не забудьте прикрепить скан чека/квитанции
- воспользуйтесь сервисами "жалобы" и "обращения граждан" и опишите ошибку специалиста, с которой столкнулись: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_support
Вот и я проверяла по первой Вашей ссылке. А по поводу указанного мной адреса, так он был указан, как НО, Богороский р-он.
Спасибо. Вашими советами воспользуюсь
Пожалуйста можете мне подсказать.У нас строительный адрес Суворова 12.Запрос делаем на дом Суворова 6 по табл.на доме.Выдают кадастровый номер по ссылке.А Суворова 25 выдаёт кадастровый по строительному адресу.А по табличке на доме нет.И как оформлять тогда собственность.На какие адреса.Буду благодарна за ответ.
Может я и ошибаюсь, но я считаю, что для Вас на сегодняшний день официальным документом является акт приемки-передачи. Какой адрес прописан там?
artem87
10.01.2015
Да, верно,- для проверки, поставлена ли квартира на учет, следует брать адрес из договора передачи квартиры в собственность.
Lapozka
12.01.2015
Подскажите как сформировать запрос на кадастровый паспорт через сайт? Не получается с адресом- выбираю область...и потом сразу спрашивает улицу.Не получается забить ни район ни Новинки.И вылетает из программы.Что я не так делаю ?! :)
artem87
12.01.2015
вы имеете в виду этот сервис? https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new

если так, то советую вам при заполнении вводить не адрес объекта, а его кадастровый номер

кадастровый номер своей квартиры узнайте здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Lapozka
12.01.2015
Кадастровый номер определила,на на сервисе нет строки для его внесения...или я не там заполняю...
artem87
13.01.2015
прикрепил скриншот
Могу помочь за символическую плату заказать кадастровый паспорт на вашу квартиру! Имеется большой опыт в этой области. Звоните т. 8(831) 439-99-09 или пишите в личку.
ketrus
12.01.2015
Сегодня звонила в ОБ, сказали что вся вторая очередь стоит на учете. Хотя странно, 31.12.2014г. не стояли, а теперь стоят.....Соседи, может кто уже получил паспорт по дому номер 5 по пр. Олимпийскому' отпишитесь пожалуйста, не хочется лишний раз с работы отпрашиваться и лишние деньги переплачивать.Спасибо.
Проверяю Богородского 8, она до сих пор числится не поставленной на учет! Кому верить?
Сегодня звонил в ОБ сказали, что Олимпийский, 5 в конце следующей недели поставят на учет.
Lina82
13.01.2015
И я звонил,менеджер Галина сказала,что 2ая оч.уже стоит на учете,и все кадастровые паспорта у них уже есть!
Остальные дома по ул. Богородского действительно стоят, а вот 8 дом еще нет!
Я всё равно сам буду регистрировать право собственности, а в этом случае ОБ не отдаст кадастровый паспорт, надо самому заказывать.
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request - выдает для Олимпийский, 5 "нет информации".
А вы через ОБ будете оформлять?
Lina82
13.01.2015
Наверное да!
сколько они денег просят?
Lina82
13.01.2015
6т.р+2т.р за свдетелство о собственности(гос.пошлина)+ихний кадастровый номер(который они уже получили)
Отпишитесь, плз, когда кадастровый паспорт из ОБ заберете.
Lina82
13.01.2015
Хорошо!
я сама. я уже заказывала, но мне пришел отказ. т.к. дом еще не стоит на учете!
Antkri
12.01.2015
Соседи, кто с Магистральной 11! Сегодня обнаружил, что наш дом поставили на учет как дом Магистральной 15 !!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! С Суворова у вас дом 12 и 25! И Приокская 44 осталась.
lantis
13.01.2015
Класс! Спасибо, Антон! Проверила, нашла свою квартиру наконец-то)) А как быть? не может быть никаких негативных последствий из-за того, что везде разный адрес? почтовый-то ведь - д.11..
Antkri
13.01.2015
Сегодня звонил в Москву по поводу разных адресов. Сказали, что необходимо обратиться к застройщику и написать письмо в администрацию Богородского района, чтобы привели в соответствие адреса. Они сказали, что не рекомендуют делать какие либо действия (получать свидетельство о праве собственности) пока не исправят адреса, иначе будут в дальнейшем большие проблемы.
lantis
14.01.2015
Как считаете, может собрать группу жильцов от нашего дома и вместе обратиться к застройщику, чтоб не делать это в индивидуальном порядке?
или пока не пороть горячку и дождаться оригиналов паспортов по почте и тогда же начать действовать?
Antkri
14.01.2015
Давайте пока подождем. Еще два дома на кадастровом учете не стоит во второй очереди.
Суворова 12 строительный адрес.А в акте приёма передачи Суворова дом 6.И выдаёт кадастровый номер по Суворова 6.
Получится что ты оформишь собственность на несуществующий дом!!!!
lantis
04.02.2015
Кто-нибудь из нашего дома уже кадастровый паспорт получил? мне почтой никак не придет пока.. интересно все-таки, что там написано) на сайте информация не обновляется, наш дом всё так же числится под номером 15.. в ОБ вобще ничего не могут сказать - говорят: "ждите-ждите, а куда вам спешить? да, раз указан такой номер, значит так правильно.." на следующий вопрос, о том, почему, если так правильно, в акте и в квитанции за газ другой номер, отвечают "значит поставили по почтовому, ничего страшного, а вобще мы будем изменения подавать, когда первые жильцы через нас начнут оформлять собственность".. в общем, я в шоке от их работы! кто что думает по этому поводу? вся вторая очередь уже на учете стоит, надо бы что-то делать, только вот с чего начать?
artem87
04.02.2015
На сайте росреестра, когда будете искать информацию о том, поставлен ли дом на кадастровый учет, используйте не строительный, а почтовый адрес, который указан в договоре передачи квартиры в собственность. Данные из базы данных выгружаются на сайт не сразу, поэтому лучшая рекомендация: просто подождать, пока информация не появится на сайте. И не торопитесь с регистрацией права собственности, пока не получите от застройщика подтверждение, что он отнес все документы по объекту в росреестр (в том числе акт о вводе дома в эксплуатацию, акт о присвоении почтового номера дому, технический паспорт на многоквартирный дом), иначе попадете на приостановку
lantis
05.02.2015
Подождать - хороший вариант, но только дом поставлен на кадастровый учет в конце ноября согласно данным с сайта и так до сих пор числится со строительным адресом..
а что за договор такой о передачи квартиры в собственность??
lantis
05.02.2015
имеется в виду акт, видимо)
artem87
05.02.2015
У меня этот документ называется "договор передачи квартиры" :) (я житель другой новостройки)
ketrus
13.01.2015
Ребята, ну это какой-то пипец. Вчера звонила в ОБ, пр. олимпийский Д.5 стоит на учете, я сегодня собралась идти в кадастр, но решила еще раз позвонить.... И, вуаля..... а дом то не стоит на учете. Я так устала от вранья и не грамотности сотрудников ОБ, что у меня складывается впечатление, что есть очень большие проблемы с нашим домом, опять меня завтраками накормили.... Ребята, я уже не знаю что делать, ну как так......
у меня вопрос к тем, кто получил паспорта или данные на сайте о постановке на учет - у вас площадь указана с учетом увеличения или без?
С учетом увеличения
спасибо!
lantis
14.01.2015
по моей квартире выдает инф. - площадь с учетом увеличения, но без учета балкона.. у всех так?
Суворова 6, выдает информацию без доп метров!!!
ЭТО НЕ ДОП.МЕТРЫ. ЭТО ТОЖЕ БАЛКОН. ВСЕ ВЕРНО.
Суворова 6 сегодня на Васюнина ответили письменно что сведений нет.После обращ.к консультанту что дом стоит на учёте с 15дек.паспорт выдали.По Суворова 5 строительный 25 тоже сведений нет.В ОК бер.кадастровые у Оли.Они их не выдают только если свидетельство будешь получать через них.6 тыс.По поводу свидетельства.Первая очередь сведения в кадастр подали.По второй очереди подадут может быть в конце той недели.Слова Оли.
Я тоже звонила сегодня в ОБ мне ответили, что можно по Суворова 6 получать паспорт, я уже его месяц назад пыталась заказать пришел ответ, что пока не стоит дом на кадастровом учете. Снова платить гос пошлину и получить отказ за собственные деньги, как то не хочется. В отделе продаж паспорта уже готовы, а кадастровой службе пока не выдают какая то не состыковка.
Ashanti
15.01.2015
у меня так же. это вроде как правильно. в инете пишут, что там указана общая площадь объекта. по определению общая площадь - это площадь без учета балконов, лоджий, мансард и т.д.
Да да всё верно это балкон! Прошу прощения за неверную информацию!!!
santiago
15.01.2015
17 квартал стоит весь на кадастровом учете, кроме домов Богородская, 8 и Олимпийский, 5. Обещают поставить к концу следующей недели.
ох уж эти обещания...30 декабря откровенно врали, что стоит дом уже...теперь снова "обещают"...
Урааа!!! Богородская, 8 - поставлена на учет!!! )))
Lina82
19.01.2015
А олим.5 не вкурсе?
не знаю, проверьте на сайте Росреестра.
Олимп.5 не стоит на учете, только что посмотрел.
Lina82
19.01.2015
Спасибо,будем ждать дальше!
Сегодня заказала кадастровый паспорт в Росреестре на Васюнина,2. 22.01. сказали забирать. Пробовала на их сайте, так, то объекта нет, то оплата не проходит. Вот так.
Mewy
19.01.2015
Блин, заказывала этот паспорт через интернет, оплатила еще в декабре через сберонлайн, оплата не прошла до сих пор. Кучу обращений и туда и туда написала. Оплатила еще раз и итоге через Киви, и все равно "Ожидание оплаты". Никто с такими проблемами не сталкивался?
Если через личный кабинет сбербанка, то в таком случае нужно звонить на горячую линию сбера. они должны проверить, что с платежом, обычно они в течении 10 дней банковских дней возвращаются обратно на карту,если платеж не прошел, в любом случае нужно звонить оператору и уточнять.
mavr0573
19.01.2015
14 января оплатили через сберонлайн - тоже "ожидание оплаты". Дозвонился до Рос реестра, сказали, что у них был технический сбой по смене статуса заявления. Обещали в шестидневный срок ответить по моей заявке.
Mewy
19.01.2015
Вот буквально час назад заявка в работу перешла, надеюсь сведения о моем доме есть в Кадастре
13.01 подали документы на получение кадастрового паспорта, 17.01 получили, заплатили госпошлину 200руб. Богородская 10. Завтра подаем документы на получение свидетельства.
Добрый день. Вчера заказали кадастровый паспорт, через интернет. Дальше, я так понимаю ,оформляем свидетельство. Подскажите, а куда и какие документы необходимо подавать для получения свидетельства?
Подали сегодня документы на свидетельство: дду, кадастровый паспорт, два экземпляра акта приемки квартиры. Получаем свидетельство 28.01. Васюнина 2 (пл.Советская). Госпошлину повысили 2000т.р.
mari@ka
20.01.2015
подскажите, госпошлину где оплачивали?
а документы тоже на Васюнина подавали?там живая очередь с талончиками как на Крылова?
Lapozka
20.01.2015
А на Варварской можно заказать свидетельство?!
Светлана какая у Вас очередь.Если вторая то ничего не получите.ОБ не все документы подали.
Ashanti
20.01.2015
Вы уже пытались регистрироваться? Можно поинтересоваться, что Вам сказали? какие документы ОБ не предоставил?
Мы уже сдали документы на регистр.Оля из ОБ сказала что по 2 очереди они не на все дома сдали документы.Поэтому свидетельства не будет.Они должны на все дома подать сведения.А гос.пошлина сейчас на одного 2 тыс.руб.
Lapozka
20.01.2015
У вас 2 собственника или за одного такая госпошлина?!
Добавлю: если у кого-то квартира в ипотеку, то после получения кадастрового паспорта оформляется закладная в банке, а потом на гос.регистрацию (т.е. свидетельство).
Госпошлину оплачивала там же, через терминал сбербанка. Собственник один, думаю, если несколько собственников, то сумма делится на всех. Богородская 10, третья очередь. Без ипотеки. Для получения кадастрового паспорта нужен только дду, для получения свидетельства: дду, кадастровый паспорт, два экземпляра акта приемки. На Варварке тоже можно заказать. Очередь по талончикам.
Свидетельство не выдали, дело приостановлено, застройщик не предоставил документ о вводе дома в эксплуатацию. В офисе сказали, что даже запрос по нашему дому не подавали ( Богородская 10).
Вам не предоставили документ, а госпошлина, я понимаю уже оплачена т.е. деньги получается пропадают?
Дело приостановлено, как только будут недостающие документы, свидетельство выдадут. Деньги пропадают в том случае, если дело закрывают, но по заявлению можно вернуть половину стоимости госпошлины.
santiago
20.01.2015
Как заказать кадастровый паспорт по почте домой -- инструкция с картинками ok-bereg.ru/threads/kak-samo...ovyj-pasport.12/
СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОКА НЕ ДЕЛАЮТ. ПРИОСТАНОВКА У НАС.
lantis
21.01.2015
с чем связано, не пояснили?
ketrus
23.01.2015
ну что ж, пр. Олимпийский д.5 так и не стоит на кадастровом учете... Очень плохо...
Lina82
23.01.2015
Оля из об сказала,чтобы звонили в понедельник ей,дом должен поставиться на учёт!
ketrus
24.01.2015
А мне сказали конец следующей недели, ОПЯТЬ....
lantis
28.01.2015
Смотрите-ка, поставили) на сайте по крайней мере инф. появилась!
M@x83
28.01.2015
пр.Олимпийский ,1 Кадастровый паспорт пришел со второго раза, заказывал на сайте!
Mewy
29.01.2015
и мне со второго раза пришел, Олимпийский 3
Вот оценку заказала, жду)
ketrus
28.01.2015
стоит!!!, а с утра не было....
а вот парень один столкнулся сегодня, вот с какой штукой. в кадастре дали паспорт без кадастрового плана,(а он нужен для оценки, чтоб потом договор закладной заключить) с нового года оказывается его выдает БТИ за 500 рублей и делает 2 недели и на основании кадастрового паспорта, такой бред, если кадастровая выдает паспорта на основании данных БТИ.
В общем из-за этой галиматьи мне теперь встанет свидетельство 2000(по новому госпошлина) +500 за кадастровый план+ 220 кадастровый паспорт. =2700, офигеть просто.
А нам кадастровый паспорт пришел 27.01.2015 с планом квартиры!!!
В кадастре паспорт выдают с экспликацией. Уже получили.
Lina82
30.01.2015
Кадастровые паспорта на пр.Олимпийский 5, появились и в ОБ у Ольги ( кому интересно)!
Orlan077
28.01.2015
на Васюнина 2 очереди не большие.все документы сделал сам,оказывается не сложно.
уже с оплаченным квитком идти надо?
ketrus
30.01.2015
да, конечно.
Кто нибудь из третьей очереди получил свидетельство? Когда надо было собрать с нас деньги за доп.метры, очень быстро всё обмеряли и денежки получили. Теперь когда нам нужны свидетельства о собственности, начинается неразбериха. Оля в офисе несёт какую то чушь: " у меня документы в электронном виде от застройщика, а нужны на бумажном носителе. По третьей очереди не делали запрос ещё, люди не справляются, много работы." Нужно более грамотного специалиста посадить, что бы в глазоньки пиз еть.
ketrus
04.02.2015
вот-вот и я про то. звонила и на горячую линию ФРС и в богородский ФРС инспектору по моему заявлению, он сказал, что с ОБ по некоторым домам неразбериха, а сроки сейчас уменьшили, если застройщик сдает полный пакет документов, то постановка идет не как в 2014 г 18 дней, а 10 дней с 1 января 2015 года. В ОБ явно что-то не так и специалистов бы тоже нужно поднатаскать в плане вранья....
вчера звонила в офис и мне сказали, что на кадастровом учете из 3 очереди стоит только два дома - Олимпийский 9 и Богородская 10. Гагарина 3 и Магистральная 4 пока не стоят.
Все эти телефоны мне один за одним давали, первый тел был написан на расписке в получении документов на гос регистрацию. 2414296, 2414262, 2419238, 2502333, 2502373, 2502251, 2585991, 2580799, 88317021025, 89200726352. На каждом телефоне сидят не по одной работнице и им времени не хватает на оформление документов. Если заплатить в офисе за оформление документов 6000+госпошлину, тогда шевелились бы быстрее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем