--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие дюбеля лучше использовать?

Ремонт
71
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LychMan
28.01.2015
Решил прикрутить гордины, и сразуже возник вопрос... На что вешать? Поделитесь личным опытом, может есть нюансы с креплением в пенобетон
Newm@n
28.01.2015
Брать хороший перф и нормальные буры, там монолитная затяжка будет и нет пенобетона) Дюбеля подбирать по месту, где то попадешь в монолит а где то нет. Под пенобетон свои дюбеля. Я когда вешал в тауне, исплевался. Еле пробурил.
urok
28.01.2015
Что за монолитная затяжка? Вроде должен быть газосиликат, а снаружи на нем пенополистирол и штукатурка...
Newm@n
28.01.2015
Ну вот так, вокруг окон заливка)
vacek
28.01.2015
Бери дюбеля не меньше 100 мм. Я для надежности 120*8 захреначил. Вычитай 1 см шпатлевка + 5 см пенопласта, вот 6 см пустоты получается, дальше бетон идет, но можно и в металлическую перегородку попасть, тут уж как повезет. Но я из 3-х повешенных гардин и соответственно 9 отверстий ни разу в металл не попал. Так что удачи! Сам из первой очереди - Суворова, 5.
Я перфом просверлил дырки на 6 мм и вогнал дюбеля, которые были в комплекте к гардине. Всё плотненько так закрепилось.
По ощущениям, как будто сверлил железобетон, но что там на самом деле хз.
ЗЫ 1 см шпатлевка + 5 см пенопласта, как vacek пишет, у меня не было, дюбеля 70 или 80, не помню точно, 2 очередь, олимпийский, 5
vacek
28.01.2015
Да таких проблемных - пенопластовых))) только 2-а дома всего из первой очереди: Суворова, 5 и еще какой-то, не знаю адреса, остальные нормальные, проблем с вешанием гардин не должно возникнуть!
зато в таких домах шумоизоляция наверное лучше :)
kemy-shik
29.01.2015
Олимпийский, 3, сил уже больше нет с вешаньем этих гардин, исплевались и изматерились уже. Про шумоизоляцию: соседей слышно всех, ну очень слышно...
У вас тоже 5 см пенопласта? Ну вам просто глубже надо сверлить, как vacek писал, на 100-120 мм. или вы ударной дрелью сверлите, или плохим перфоратором.
Я попробовал дрелью, но сразу бросил эту затею.
Взял у коллеги по работе перфоратор AEG и как по маслу пробурил.
kemy-shik
29.01.2015
на кухне и в мал комнате повесили вроде на обыкновенный крепеж, а вот в большой комнате (соответственно гардина длиннее) три раза вывалилась вместе с кусками стены, купили анкер болты см по 15 наверное, будем их загонять. чесслово не стены а г....
vacek
29.01.2015
Советую перевесить и в кухне с маленькой комнатой на длинные дюбеля. Не приведи господь конечно, ребенок маленький подойдет, за занавеску дернет и вся конструкция грохнется... Нужно в бетон засверливаться, пенопласт не выдержит.
vacek
29.01.2015
Не знаю лучше или хуже, но у нас слышимость великолепная))) Особенно на кухне рядом с вентиляцией!
santiago
28.01.2015
Про крепление в газобетон писал здесь ok-bereg.ru/threads/kak-povesit-turnik-na-stenu-iz-gazosilikatnyx-blokov.5/. Если говорить про гардины, то как правило над окном бетонная балка перекрытия. Как ответили выше, нужен перфоратор. Вешал на обычные саморезы, длиной 5 см примерно, и такой же длины дюбеля (оранжевые морковки). Диаметр бура и дюбелей стандартный 6 мм. Главное не попасть в металлическую арматуру, убъете бур, если будете дальше жать на силу.
LychMan
28.01.2015
Я читал данный пост, но решил, что слишком мощный крепеж для гордины.Значит буду пробовать вешать на обычные дюбеля. А какой толшиы метал? Если вдруг упрусь, есть смысл его сверлить?
santiago
28.01.2015
Лучше просверлить новое отверстие, получится быстрее. А так, можете попробовать сверлом по металлу, но скорее всего попадете в край арматуры и сломаете его.
а известно на каком расстоянии от окна (сверху, сбоку) эта металлическая балка?
santiago
30.01.2015
балка железобетонная, арматура внутри нее.. она расположена над окном, по всей ширине комнаты, это часть каркаса здания
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем