--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыши

Жалуюсь / Происшествия
67
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
26.12.2014
Ужас!Ужас!Ужас! Сегодня утром нас разбудил топот по потолку этих маленьких лапок! Бррр:(( муж говорит ,что это полевки,но мне от этого не легче. Мне показалось,что она бегала прямо по натяжному потолку. Моя бурная фантазия уже сводит меня с ума,пока муж на работе и мы с ребенком одни дома. Мне кажется,что она вот-вот вылезет из дырки для лампочки ! Фуфуфу!! :(( и самое интересное-как ее оттуда достать? Вообще есть у кого еще такое счастье? Или мы одни такие счастливые обладатели питомца?
Ashanti
26.12.2014
могу только посочувствовать и кошку предложить. вы уверены, что это мышь? может там какая-нить грязь катается?
Это стопудово мышь! Она сегодня с утра забеги по потолку устраивала,прям кругами. А сейчас вот ничего не слышно. А кот у нас есть,только ему до этой мыши никакого дела нет :(
Мыши там точно есть, мы когда квартиру принимали, на улице в вентиляции был замерзший труп мыши/крысы (для мыши слишком огромная была)
0_0 Вы меня просто убили сейчас.. Я теперь от каждого шороха буду вздрагивать.. Блин,ну как так-то??
Дайкончик писал(а)
мы когда квартиру принимали, на улице в вентиляции был замерзший труп мыши/крысы (для мыши слишком огромная была)



ОБ не перестает меня удивлять :)))))
DEN_di
26.12.2014
Не выдумайте морить. Сдохнет и начнет разлагаться. Запах не самый приятный.
Мышеловка или клей. Правда как это на потолок поместить? Отверстие под лампу не очень большое.
И еще очень интересный вопрос - а как она туда попала? Значит есть сообщение с соседними квартирами или улицей. Совсем не хорошо.
Truck
26.12.2014
Ходит мышка скорей всего по вент. коробу между этажами, а между комнатами она сама себе дорогу делает. Мышеловку на потолок ставить не надо. Питаться она все равно спустится на пол.
Ставте мышеловку с кусочком мяса в темный угол. (Главное чтобы ребенок не нашел)
Вот мы тоже сегодня все утро думали: как она туда попала ?? Муж и вентиляцию проверял,думал,если там какашки,туда коей подложить. Но их там нет. И мы,правда,боимся,что она там сдохнет и будет вообще весело .
deadylka
26.12.2014
У меня тоже есть какие-то звуки на втором этаже, но это больше похоже на звук конструкции (как, например, при температурном расширении). Если это мыши - это очень плохо. Нужно обращаться в УК.
Да,именно на втором этаже,в большой комнате. Внизу я ни разу не слышала. Муж тоже сначала думал,что это что -то там с крышей или потолком. Но сегодня меня разбудил этот явный топот мышиных лап!
deadylka
26.12.2014
Это не мыши, скорее всего. Это конструкция крыши, деревянные стропила. Думаю, мыши себя бы уже выдали дырками в стенах и обоях (у нас подвалов нет, жить им, кроме как в стенах или на чердаке негде). Плюс, звуки при включении насоса в котле создают свободно закрепленные трубы отопления, причем, чем больше температура в контуре, тем больше трубы будут гулять.

Так что не паникуй раньше времени. Потолок снимается, проверить там можно легко (для тех, кто занимается этими потолками). В венткоробе жить они могут, но им надо что-то жрать, а значит выходить. Да и по гладкому жестяному коробу на второй этаж под потолок мышь злезть вряд ли сможет (я так думаю).
Ну в общем я теперь буду по ночам бдить ? и мужа с этими мышами с ума сведу наверное :)))
pavolga12
26.12.2014
А вы не думали, что это мухи просыпаются. У нас так утром тоже было. Муха о натяжной потолок летала и стукалась. Мы ее все таки потом поймали. Одна так в комнате летала,а другая в ванной.
Нееет:)) это точно не муха! Это мышь! Я на сто процентов в этом уверенна! Мы еще когда за лампочку подергали,за провод этот черный,она убежала в другой конец и зашкерилась.
Newm@n
26.12.2014
Я пришлю к вам жену, будете вдвоем мышей гонять)
Еще бы знать,как и чем?? Как туда пролезть вообще. Вы,кстати,переезжаете? Или после Нг?
mari@ka
26.12.2014
Это точно мыши,покрайне мере они на территории точно есть,у нас собрание было'Богородская2, в первом подъезде на первом этаже мыши у туалета ленолиум прогрызли,и на кухне. Луконину тут же задали вопрос-ответ-обращайтесь к застройщику пусть приходят дыры вам заделывают
У нас у друзей коттедж в Крутой,так вот у них вся деревня с этими мышами борется. Я еще над ними как-то подшучивала насчет этого. И вот теперь у нам тоже самое:(( надо будет спросить,что они делают. Но это жесть!
Мыши не так еще страшны, вот если это будут крысы!!!!
Слышал мнение, что для домов из газосиликатных блоков крысы очень старшны, они в легкую его дырявят, прокладывая себе проходы.
DEN_di
26.12.2014
Ферма рядом, как на ферме без крыс?
Newm@n
26.12.2014
Вот так вот, значит моя жена права была, я ей утверждал что это натяжной потолок гуляет)
Serg180
26.12.2014
Поля быди, зима пришла, холодно - они и пришли погреться. Дератизация, однако, нужна.
lea1963
26.12.2014
Играют веселые мыши ночами на гладком полу.
Их осенью тянет поближе к людскому столу и теплу.
Расставлены все мышеловки, но мыши премного хитры -
Они удивительно ловко воруют крупу и жиры,
Морочат заевшихся кошек и дразнят угрюмых собак.
Никто из деревни не может расправиться с ними никак,
Но бабушка Марья под вечер сухарик под печку кладет,
Поэтому сало и гречу никто у нее не крадет.
Позитив:))
Скажите, пожалуйста, в каком доме вы живете?
Магистральная,9
запустите в дырку кошку)))
deadylka
26.12.2014
Я в мышиной психологии, конечно, ноль, но все равно мне пришла в голову мысль - а что мышке делать над потолком второго этажа? Там холоднее, чем на первом, забраться туда - или бурить лапками 4 метра газосиликата, или по гладкому венткоробу, еды там нет. Ей логичнее было бы обитать в простенке на первом этаже - там тепло, сухо, легко прогрызть гипсокартон и выходить наружу за едой. Никогда не слышал, чтобы мыши были под потолком, они всегда ближе к земле, в подвалах.
Дим,я тоже не совсем это понимаю. Но это стопудово мышь!Я уверенна в этом! Вот сейчас сижу,не сплю:)) какой-то грохот как будто по трубам,по стояку. Мужа разбудила,он меня скоро из дома выгонит походу :))) но ведь кто-то же там шарахается?? Это точно не глюк. Даже наш бесполезный в этом плане кот и то ходит принюхивается. Я не знаю.. Может она туда как-то случайно попала.
У родителей частный дом, так почему-то эти грызуны все время на второй этаж забираются и где-то над потолком скребутся. Один раз в комнате у меня за кроватью бегала, кот поймал. И еще, отец у меня над санузлом на втором этаже потолок пенопластом утеплил, так эти паразиты грызли этот пенопласт!!!! И он через щели в потолке (потолок рейка) сыпался, как снег(( так вот, к чему я: сейчас почти везде при строительстве утепляют стены пенопластом. По рассказам, некоторые владельцы такого жилья слышат, как мыши в стенах скребутся в этом утеплителе. А звук я вам скажу не из приятных. Ладно, если грызуны не найдут щель, и не залезут в стены, а так я боюсь представить что от этого пенопласта через несколько лет останется.. Почему используют этот утеплитель, непонятно. Он и горит, как спичка, и мыши его грызут. Дешево наверное. А от мышей этих никуда не денешься, они каждый год по осени в тепло перебегают. Котов заводите, только не породистых, а простых барсиков, они мышей ловят.
Andy25
27.12.2014
Летучие мыши, вот под потолком и живут=)
Ура! Мы ее поймали:) точнее муж! Он,наверное,решил,что легче поймать мышь,чем отделаться от меня:))) Не зря я его будила) Это была маленькая полевка. А поймали ее в туалете первого этажа. Сидела на панели в потолке,которая под лестницей. Не могла подняться по этому скошенному потолку. Поднималась и соскальзывала назад. Он говорит,что она о профиль билась,поэтому и звук как будто о трубы какие-то. Надеюсь ,что она была одна. В общем,мой муж -герой :)) теперь можно спать спокойно :)
с победой!
Serg180
27.12.2014
Урра, поздравляю.
Newm@n
29.12.2014
Мышь присутствует, одна штука судя по звукам в прошлый выходной. Вчера расставил ловушки, мышь опознавательных звуков не подавала) Может Это была наша общая мышь?)))
Все возможно:)) Может она тут одна залетная была. У нас пока больше никаких признаков нет.
Кошмар!
Newm@n
29.12.2014
Вполне себе нормальное дело при деревянных перекрытиях) Кошмар когда они в кирпичных заводятся)
Я их боюсь :(
Newm@n
29.12.2014
Мышей не надо бояться, надо бояться крыс) Хотя мыши тоже заразу разносят.
Надо-не надо, а я их боюсь....
Особенно вот таких вот полевок, которые могут стать причиной такой заразы, как мышиная лихорадка.....знаю, на опыте близкого родственника, что это такое - врагу не пожелаю
Не надо боятся, Вы их просто готовить не умеете. По шаткой леснице, скорей, Глотая копоть фонарей,Спускаюсь я в подвал, Спешу вдоль пыльльных стеллажей отведать квашеных мышей, горит мой хищный взгляд. ))) Вдыхая запаха струю И с дрожью в пальцах достаю За липкий хвост мышей, Их сладкий запах душно прян, а вкус оценит лишь гурман.
Это предложение попробовать вашу кулинарию?)
кошку-мышеловку надо
не все кошки мышей ловят
поэтому надо кошку-мышеловку)))
Serg180
29.12.2014
Мы регулярно осенью вылавливаем. Этот год - 3шт победил. Спасибо дачникам.
регулярно это где?
Serg180
30.12.2014
В квартире после прибытия осенью дачников и летних жителей деревень, короче урожая.
Вы сейчас наговорите, я вообще спать не буду.....
Serg180
16.01.2015
Да ладно, чепуха.
Newm@n
02.01.2015
С 31-1 мышь замечена не была. мышеловки пустые, приманка на месте. Мож это наша общая мышь была? Только как она бегала через квартиры.
Крысы на территории ОБ тоже есть. Видела их на улице 2 раза. Оба раза бежали в сторону домов, причем второй раз крыса выбежала из-под машины в сторону подъезда и исчезла . Видимо у них уже есть пути проникновения в подвальные помещения. И если, как говорилось ранее, крысы "дружат" с газосиликатными блоками, в ближайшем будущем нас могут ожидать проблемы.
sgeorgy
04.01.2015
да ладно паниковать.. крысы дружат.. То что живность есть , это да, стены грызть не будут точно, а вот пенопластноувую утепление могут попротить и то не факт
А как же всякая зараза, которую они переносят? Сейчас конечно паниковать рано, их мало и они нас сами боятся...
Persik
04.01.2015
Крысы есть везде: хрущевках и в панельках и в частных домах и в элитных коттедджных поселках. Не надо обольщаться. Зачем панику нагонять? Надо решать проблемы по мере их возникновения. Ну и зная подход Луконина к решению любых проблем, в УК нас всех скорее всего направят в СЭС.
Я даже не думала панику нагонять, просто констатация факта в тему. Мне на самом деле все равно, что твориться в других элитных и прочих домах, важно то, что твориться в том месте, где живу я. По весне дети будут гулять у подъездов и на площадке и не приведи Господи подцепить им какую-либо заразу.
Newm@n
04.01.2015
Поднимем вопрос на собрании с УК.
Newm@n
05.01.2015
Поправочка. Мышь вчера была замечена на 2м этаже, задница провисла на потолке) Погонял немного, она что то грызла, потом побегала и успокоилась)
sgeorgy
05.01.2015
это в таунах?
ну вот..и у нас там же была, по потолку бегала.
Newm@n
16.01.2015
У меня теперь их две живет)
сегодня утром по полю мышки стайками возле забора бегали, еда заканчивается-скоро придут к нам в гости
Newm@n
16.01.2015
Бгг) Еда там давно закончилась, полевка собирает в норку все что может до наступления зимы. Тепло стало, вот они и полезли искать еду)
Ashanti
17.01.2015
я уже 2 раза видела летающую над полем и домами сову. видимо, место действительно мышиное.
а муж видел лису) вдоль синего забора бежала, развернулась и к коттеджам побежала.
deadylka
16.01.2015
У меня все мышеловки пустые! Или они дожуя привередливые, либо жратвы у них много и им неинтересно.
deadylka
20.01.2015
-1. Жалко было убивать, она ведь, наверное, дольше меня в этом доме жила, но на правах владения решать мне. Клеевая ловушка рулит.
Newm@n
20.01.2015
-1 Позавчера Евген из 4й убил убегающую от нашего подъезда мышь.
EVM812
30.01.2015
Дима, добрый день! Подскажи, плиз, как мышь ловил? На Нахимова тоже скребется, явно в потолке. Кот её игнорит, пофигист ))
Newm@n
30.01.2015
Кто у вас председатель? Пусть обойдет всех, потом если более одного случая идет в УК и на имя Луконина пишет (от себя) просьбу. Нужно чтоб натяжной опустили, по другому только кота поймать получится в клей или мышеловку)
EVM812
30.01.2015
Хороший вопрос про председателя )))) В этом дома пока только четыре квартиры заселены, я не уверена, что жильцы выбирали главу. А вот мышь быстро дорогу нашла )))
deadylka
30.01.2015
Если кот есть - она вряд ли выйдет. У меня кота нет и она попалась в обычную клеевую ловушку. Если что - клей у меня еще остался.
EVM812
30.01.2015
А ловушку куда ставил? Сдается мне, что наша мыша на кота чхала так же как и он на нее ))
deadylka
31.01.2015
Я четыре картонки с клеем разложил по всем углам гостиной. И в прихожую одну. Попалась в гостиной около моего кожаного дивана, сцуко. Но с тех пор - тишина. Может она у меня реально одна была.
походу только наш дом мышиной охотой занимается :))))
Ваш дом хотя бы охотой занимается, а вот наш на это не обращает никакого внимания. У нас около подъезда бегают крысы, которых прикормили сами жители, выбрасывая мусор в урны при выходе из дома. Если так будет и дальше, крысы в сильные морозы пойдут в подъезд.
Забыла уточнить, Олимпийский д 7.
Andy25
21.01.2015
Просьба ко всем жителям дома 7 по пр.Олимпийский., да и всем жителям ОБ.
Кто увидит, не побоюсь этого слова, свиней, бросающих мусор в урны возле подъезда, смело фотографируйте их на камеру своего телефона, желательно еще узнать место их обитания и несите фото в управляющую компанию, к этим животным должны применяться административные меры наказания в виде штрафа.
Andy25
21.01.2015
А фото тех, кто это делает по пр.Олимпийский 7, просьба продублировать и мне. Хочу знать этих товарищей в лицо.
Newm@n
21.01.2015
Надо просто камеры по периметру и все) А потом штраф)
Надо бы ... поэтому предлагаю обсудить следующий план действий:

1) собрать и изучить мнение жителей по поводу "КАК организовать видеонаблюдение".
Для этого надо
- создать на этом форуме тему-обсуждение с таким названием.
- разместить информацию о "сборе мнений" на инф.досках и на сайте УК
- мнения из офф-лайн выкладывать на форум в тему-обсуждение.
После обсуждения создать вторую тему-голосование и определить в ней основные идеи по поводу "КАК".
Срок на это 2 недели.
2) изучить рынок по поводу "КТО делает видеонаблюдение" с точки зрения соотношение цена/качество.
Потенциальным подрядчикам отправить результаты обсуждения и получить от них коммерческие предложения.
Опять создать тему обсуждение, а потом тему-голосование, где и определить "кто делает".
Срок на это 2 недели.
3) если жители проявляют низкую активность, то решение по поводу "как" и "кто" принимает УК, т.е. ничего не делает или делает абы как, жителям то ведь не особо и надо...

Вообще, по такому принципу надо решать ВСЕ вопросы благоустройства, а не только установку камер.
Lina82
22.01.2015
Отличная идея,мы лично поддерживаем !а по поводу видеонаблюдения и думать нечего,мы уже готовы и денежку сдать :-)
Сайт наконец-то работающий нашел "Гражданская безопасность" bonitet.ru/gorod.bezopasnost.html
Завтра позвоню узнаю что-почём в нашем случае будет.
Позвонил в Бонитет.
Сказали, что на такие новые и большие объекты начальник сам ездит смотреть, а он будет в феврале.
Обещали позвонить, как только они будут готовы ехать. Ждём ...
Вообще программа минимум - это переоформить на Бонитет только наш дом Олимпийский, 5 на тех. обслуживание домофона + установить видеокамеры (2 шт. на подъезд) в рамках программы "Гражданская безопасность".
Я бы тоже с удовольствием посмотрела в глаза тому, кто это делает, только большую часть времени находимся на работе. А вот крысы появляются именно в тот момент, когда мы приезжаем, а на улице безлюдно
Мы,кстати,видели мусор в урнах,только не могу точно адрес сказать. Муж уж очень сильно возмущался по этому поводу:что это типа за свиньи,которые срут около своего дома. Вообще конечно не дело это. Неужели нельзя дойти до мусорки?
Newm@n
21.01.2015
Ох как я воевал на мещерке за это дело, причем в конце дома было еще 6 контейнеров, а людям было влом, валили в кучу все....
Mavl
20.01.2015
Olga Gruzdeva писал(а)
Ваш дом хотя бы охотой занимается, а вот наш на это не обращает никакого внимания. У нас около подъезда бегают крысы, которых прикормили сами жители, выбрасывая мусор в урны при выходе из дома. Если так будет и дальше, крысы в сильные морозы пойдут ...

Да и в подъездах Олимпийского 7 мусор у квартир оставляют...
Позавчера ходили с ребенком гулять. Идем мимо дома,смотрим-опять в урне мусор,само собой пищевые отходы,бутылки какие-то.Посмотрела адрес -Олимпийский,7. Ужас. Видимо в этом доме завелся порось)
Напишите обращение к данному негодяю и повесьте на дверь подъезда. Может дойдёт!?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем