--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что обратить внимание при приёмке квартиры?

Хочу спросить
162
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ляля73
26.11.2016
Добрый день. Дамы и господа, в начале 2017 нам предстоит приемка квартиры по. Мирный 2 по программе ЖРС. Никогда до этого квартиры в новых домах не покупали и не знаем на что обратить внимание. В каких случаях акт приемки не подписывать? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Serg180
26.11.2016
Почитайте интернет, там много наставлений. Окна, сантехника, электрика, номера счетчиков и пломбы, документы.
Спасибо.
Спасибо.
амос
28.11.2016
Если не планируете делать ремонт под себя,то тогда нужно проверять все.И что обнаружите указывайте в акте.
Composer
28.11.2016
я правильно понимаю, что указав в акте "косяки" квартира не считается принятой и осмотр переносится на новую дату? иными словами нужно ли подписывать что то в обязательном порядке при первом осмотре и подписав акт, даже если с указанием косяков, квартира считается принятой и косяки уже устраняются неспешно в рамках гарантии? или это разные акты ( акт о принятии квартиры и акт о недостатках)?
амос
28.11.2016
Есть "косяки" глобальные,а есть которые вам на месте устранят.Тут вопрос,нужен ли Вам налоговый вычет сдача таунов то под конец декабря.
А если глобальные,то да срок перенесут,будут устранять.Есть даже индивидумы,которые потом неустойку за это получили.
Короче повторюсь у каждого свой принцип подхода.
Мне не нужны были их отделки и косяки я все переделал полностью под себя,тем более мне нужен был налоговый вычет,сумма не малая.Поэтому мы практически взяли без особых замечаний.А мелочи нам сразу устранили.
А потом конечно гарантийный отдел "рулит",что руки им оторвать за скорость восприятия заявок.
Решайте сами для себя.То что косяки будут это я Вам точно говорю они по другому пока не научились строить.
А сколько по времени длится такая проверка может? Пол часа? Или застройщик не ограничивает по времени?
Ещё вопросик. А представитель застройщика во время проверки всегда рядом находится? Или дают ключи и мы сами осмотр проводим и акт составляем?
амос
28.11.2016
А как же без них родимых,будут в глазки заглядывать,что бы акт подписали о приемке.Но торопить с приемкой не будут,что да,то да.
ну как приняли?что было?что не было? расскажите хоть в кратце
Не приняли. Не опломбирован газовый счётчик. Ждём.
(o.O)
19.02.2017
По приёмке квартир:
Нормативка, инструкции по приёмке и куча ссылок что-где-как смотреть(развернуть тему - плюсик слева):
www.nn.ru/community/house/ok...4.html#135934014
Как народ принимал жильё:
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/priemka_kvartir.html
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/priemka_kvartir_prodolzhenie.html
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/priemka_taunkhausov.html
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/nedostatki_zastavim_ispravit.html
Ну и на сладкое - очерк о моих злоключениях ;-)
www.nn.ru/community/house/ok...skom_berege.html
m1ndst0rm
27.02.2017
У меня, например, кривая стена в коридоре, унитаз плохо прикручен.
Но квартиру принял.
Ибо неизвестно сколько по времени будут делать и не факт что сделают лучше.
А это стену выравнивать, обои переклеивать, потолок переделывать.

Я забил ;)
(o.O)
14.03.2017
Застройщик заинтересован в своевременной сдаче жилья, поэтому в случае неподписания акта приёмки недоделки устраняют быстро, хоть и не всегда качественно.
Про себя расскажу. Мне и стену выровняли, и обои переклеили(два раза, с первого раза у них не получилось ;-) ) - это помимо прочих двух десятков недоделок. Пару недель в общей сложности делали. Не успели только дверь поправить, но и её сделали до подписания акта приёмки.
Если потом по гарантии делать, то это тратить личное время, ждать - тут точно никто торопиться не будет, проверено.
Ну или самому переделывать - также личное время + свои деньги.
m1ndst0rm
14.03.2017
У меня кроме кривых стен претензий больше не было (унитаз прикручен одним болтом ещё, а не двумя).
(o.O)
20.03.2017
Значит, исправляется застройщик. Ну или просто растёт квалификация у корейцев, которые строят ;-)
zaas2
22.03.2017
Какое именно несоответствие по стенам? Как собираетесь исправлять?
m1ndst0rm
22.03.2017
Волнами стена.
Никак, меня устраивает.
zaas2
22.03.2017
Иначе говоря неровности более 5мм? Отпишитесь пожста как проходило решение этого несоответствия с застройщиком.
m1ndst0rm
22.03.2017
Решение происходило: "хрен с ним, меня устраивает"
Подписывает акт по ёма-передачи.

Занавес.
zaas2
22.03.2017
Стену выравнивали штукатуркой? Какого типа неровности были?
Обратите внимание на газовую плиту. При приёмки своей квартиры мне даже в голову не могло прийти, что могут обмануть и подсунуть мало того неисправную, но ещё и битую и замазанную замазкой!!
zaas2
27.03.2017
А что за неисправность?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем