Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

На сайте ОБ появились планировки с новыми размерами

minmax 16.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Размеры квартир на этих планах увеличились.
Вот тут можно посмотреть:
oberegdom.ru/realty/planning/

Справа выбираете квартал, потом дом и этаж и смотрите.
Так вот, например, у меня по договору (4я очередь, самая маленькая однушка) так:
- общая без учета балкона 28.91м2
- общая с учетом балкона 30м2

А на сайте моя же кв имеет уже такие размеры:
- общая без учета балкона 30.31м2
- общая с учетом балкона 31.40м2

т.е. увеличение на 1.40м2

Я заметил, что там среди еще строищихся кварталов/очередей есть планировки уже сданых домов 2й и 3й очередей (17й и 25й квартал соотвтственно)
Мне очень интересно сравнить их с реальными размерами по БТИ!
Люди из 2й и 3й очереди посмотрите пожалуйста, совпадают размеры на сайте с размерами по БТИ?
Просто хочется знать, на сколько можно доверять новым размерам.
LM1983 16.04.2015 «ответить»
Вторая очередь, двухподъездный дом, второй этаж.
По кадастр. паспорту: 50,5
По планировкам с сайта ОБ: 50,56
Ashanti 16.04.2015 «ответить»
вторая очередь - совпадают.
пс опаньки, оказывается в двушках стиралка в туалет только на первом этаже помещается. а я счастливчик :)
LM1983 16.04.2015 «ответить»
Да действительно, циферки интересные получаются).
У меня пока нет стиралки, но если убираться не будет, в крайнем случае унитаз можно немного к стене подвинуть:))
Таксочка 16.04.2015 «ответить»
Я заводила тему по поводу этих планировок. www.nn.ru/community/house/ok...na_sayte_ob.html
Моя квартира уменьшилась на полметра по ним. Т.е. я купила больше, чем будет, судя по всему, и переплатила. Естественно, никакого возврата не будет, т.к. расхождение в пределах метра.
Andy25 17.04.2015 «ответить»
И в этих очередях людям готовиться к доплатам. Причём все знают о реальных размерах ещё на этапе продаж, кроме покупателя. Вот обидно даже как то, что людей разводят на деньги в открытую, а глазки чистые, светлые такие, смотришь в них, так и хочется верить, что доплат не будет=)
Схема хорошая, конечно, но, жаль, не в пользу покупателей.
Итог, всем дольщикам нужно быть готовыми оплатить ещё 50-100т.р. за допы и готовиться к этому лучше на этапе оформления договора на покупку, дабы потом не было неожиданностей, как в первых очередях.
Всем удачи и как можно меньше неприятностей!!!=)
Andy25 17.04.2015 «ответить»
Кстати, что то не совпадают размеры на целый метр, за который просят доплатить, если я правильно определил свою очередь=(
kubesya 17.04.2015 «ответить»
Вопрос ко всем. а кто-нибудь пробовал узнать в ОБ, в связи с чем такие изменения в размерах? а то ведь это просто догадки на данный момент...
kovalik 17.04.2015 «ответить»
это не изменения в размерах... это они выложили РЕАЛЬНЫЕ отделочные планы (сужу по 4 очереди), по которым и строятся дома на самом деле. а то что у нас в договорах - цифры взятые с потолка и каких то очень старых чертежей 2 очереди видимо... Только эти площади - не окончательны, так как там заложен толстый слой штукатурки, а на самом деле конечно он будет тоньше, и отсюда еще прирост небольшой будет... кто хочет реальные размеры квартиры - идите в офис и требуйте КЛАДОЧНЫЙ план своего этажа...
Новая тема