--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

парковка ЗА и ПРОТИВ

Опрос
27
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lina82
28.09.2014
Давайте узнаем мнение будущих жильцов о парковке путём голосования!
парковка ЗА и ПРОТИВ
Я-ЗА-закрепление места машиной   64 | 47%
Я-ЗА- свободную парковку   63 | 46%
паркуюсь где хочу,как хочу,и ни кто мне не указ   9 | 7%
Проголосовало участников - 136
ник не указан    Mad onion    ketrus    Владимирович-тд    DmitriyMarkov    Gogsman123    I Fortova    chipollina    SinLex    Ефрем    АНЕЛЕНА    dresha91    mula    алексаньдер    Mavl    Бархат    svetlava    Valenssiy    Newm@n    -EVA-    kuznetsova Olesya    Pisarenkod    BusterN    hochik    Scorpionnov    Serg180    m@h@    Черный_Плащ    Mann12345    Пуфик89    Тат-яна    lenochekk    Ivit@    belochka-olj    minmax    Marydit    dzheleznoff    anyany    Carmina    camrat    akrov84    kiss_@    Лубуся    Tagir    Ylia85    СанСиро    милый ангелочек    Serbux.15    zhaba    Tanusha29    kemy-shik    salpashka    knopk@1989    Speranca    Julia357    grafkes    Solovev    T.R.Knight    GREZI-13    24101989zxcv    natalia205    pavolga12    panterka15.04    Серега 272    Svetta_S    Andy25    iv-ksenia    lookout    Sergey52rus86    missZ    Zayka489    barsaD24    Дайкончик    andrei4p-08    f.c.s.m    M@x83    bob_grits    nicolawife    Александра28    DEN_di    Mantikore    AVSk    Lina82    Yulechka88    SKY_div    Светлана в ЦВЕТАХ    Detki75    muxa14    Orlan077    Fuga86    LM1983    Olga0701    alena:-)    _zhanna_    ta1987    Vldslv    Wertuoz_stream    Elena- konovalova    Katya-Katerinka    mr.tranzit2    Asatik    kopchek    MVNOS    Andreykomav    leno4ka124    m.tanya    V_Nataliya    kuralov    U.S    Gerc    Ксения Довгалёва    katerina1907    repka_bred    ksu_smi    COBRA_4_8_15_16_23_42    rosvet    Katerinka30    Pavel-352    Smith Family    Gelika538    Aleksey88    FAVorite01    Kozzenka    GRNSC0P    SANY-2603    ABCL    Neoka4ek    irina432    Водокрут13    santiago    sergey-44    svetankov nikita    РыжаяНН    Inshutinka    Canadian    mkolia   
допустим будет закрепление места машиной, тогда куда 2 или 3 машину ставить???
Хотелось бы посмотреть,как территория будет выглядеть в реальности.возможно на одно место поместится две машины:-)
salpashka
22.12.2014
а мне свою одну куда ставить если я работаю до 23-24 часов ночи, когда ты своими тремя все места займешь?
salpashka
22.12.2014
честно говоря, мне по-барабану, я жил в нескольких районах с 17-этажными домами, место всегда найду, но, возможно мой способ парковки некоторым может не понравится
bob_grits
28.09.2014
Lina82
28.09.2014
Что-то я лоханулся,забыл про неё!ну ладно закрепим предыдущий результат!
Одну из этих голосовалок заводила я. Но с тех пор мое мнение изменилось! :)
Lina82
28.09.2014
И каково оно сейчас?
Сначала хотелось свое собственное место. Тогда только квартиру купили и свежи в памяти были обещания экограда.
Но в ходе бесконечных дискуссий на форуме оказалось, что здравый смысл и здоровые нервы на стороне свободной парковки.

Все эти истерики а-ля "я приеду и мне негде будет встать" или "а у меня 3 машины и что делать" опротивели. это даже уже не смешно. Просто фуфуфу.
Очень понравилось,как на собрании Кузнецов(вроде он)ответил девушке-если у вас три машины,то лучше вам купить дом
Newm@n
01.10.2014
Имея три машины покупать двушку в ОБ.....бюджетно так....Он наверное имел ввиду : "Продай три машины купи дом!"
bob_grits
28.09.2014
Пока тенденция в сторону здравого смысла. Надеюсь, что и Ваше мнение тоже...
bob_grits
28.09.2014
Радует!
Тошнит уже! "Ой, давайте поделим места", "ой, да вы что, так нельзя!"
Да наверняка, Преимущественное большинство дольщиков живет сейчас в домах, которые строились доэавненько и где парковки особо и не предусмотрены. И дома эти отнюдь не в 3 этажа. И у кого то так же по 2,5,10 машин. Ну как то же уживаются люди! И я в том числе живу в 9-тт этажном доме, где довольно тесный двор, и ставлю машину там где получается. Хоть маленький уголок да всегда найду для своего авто. Даже пусть он в другом конце дома. И никогда ни со мной, ни я с соседями не скандалила по этому поводу. Если ты ставишь машину не как дебил( на два парковочных места и пр), то и конфликта не будет!
Соглашусь! Поэтому сегодняшняя тема про дележку куска асфальта слегка напрягла))
Реальный бред))
Никогда, за все время наличия авто не было огромной проблемы по поводу ночных парковок.
Надеюсь, что большинство будущих жильцов ОБ все же адекватные люди)
Присоединяюсь:) Дома трёхэтажные - места всем хватит. По пр.Гагарина растут как грибы Гагаринские высоты. Четыре 25-ти этажных дома рядом, 297 квартир в каждом. Более 1000 авто. Вот тут есть смысл переживать, где будет ночевать твоя машинка:) А в нашем случае лучше переживать за более актуальные вопросы. Лично меня больше волнует вопрос безопасного поворота с трассы, супермаркетов, школы и мед.обслуживания.
Ну школы/садики конкретно меня пока не интересуют)), а вот на счет остального , да. Пока ничего не решено (
Gelika538
29.09.2014
Кстати, по поводу поворота, это вы в точку((( Когда ездила в офис ОБ в Новинки, на повороте на светофоре, ужас как страшно ждать, когда пропускаешь а/м ,что бы повернуть. Летят сзади тебя фуры на скорости, а ты сидишь и думаешь ,видят они меня или нет, не хотелось бы что бы к нам был такой же поворот(((Считаю, что есть повод подумать над решением этого вопроса.
Поворот это на самом деле очень важный вопрос. И прежде, чем делить парковочные места, лучше задуматься о том, как машина безопасно доберется до этой самой парковки!!! Лично для меня это первый вопрос после газа, электричества и т.п. Понятно останутся глобальные вопросы про детские сады, школы и мед.обслуживание. Прежде, чем купить недвижимость в ОБ, мы с мужем все это ни раз обсуждали, т.к. для нас изначально было понятно, что ближайшие несколько лет здесь ни школ, ни поликлиник не будет (с дет.садом проще - могут сделать частный). Помимо того, что всё это нужно построить, необходимо набрать узких специалистов с соответствующими сертификатами (а со специалистами и в городе напряженка), без которых ни одна школа и ни одна поликлиника не получат лицензию (сама работаю в мед.учреждении и знаю что это такое). Я думаю пока не постоят весь микрорайон про вопрос образования и мед.обслуживания заморачиваться никто не будет, а с дорогой что-то нужно думать сейчас. Но это лично моё мнение.
Gelika538
29.09.2014
Совершенно согласна, если не смотреть объективно на вещи( школы,садики еще неизвестно когда будут), то лучше рассматривать вопросы именно в том порядке, который вы предложили!!Я думаю, идеальный вариант,это "карман" для заезда, потому просто поворот, ну или даже доп.секция на светофоре,это не лучшие варианты.У вас есть какие-нибудь предложения по этому поводу?
Со слов Кузнецова В.П.:
в районе пр.Олимпийского предполагается светофор, пешеходный переход, разгонные полосы, еще будет перенесен знак "Новинки" (начало населенного пункта), что в теории означает снижение максимально допустимой скорости. Но когда все это будет реализовано, думаю, мало кому известно, если известно вообще.
Gelika538
30.09.2014
Спасибо за информацию! По-видимому, сделают так же как на подъезде к офису ОБ в Новинках(((Даже если это и реализуют, толку будет мало((Почти тоже самое получится, как если бы вообще ни знак ни светофор не ставить(((Все равно, пропускаешь встречку и поворачиваешь налево(((
Искренне хочется верить, что всё это будет и ОБ нас не разочарует :))) Ведь это новый микрорайон, где в основном будут жить молодые семьи с детьми. Надеюсь, что Кузнецов В.П. позаботится о нашей безопасности сразу как заселятся первые счастливые новосёлы!
DEN_di
28.09.2014
А первый и третий пункт разве не одно и то-же?
Lina82
29.09.2014
Ну в третьим варианте я подразумивал,что к какому бы решению не пришли "закрепить место или свободная парковка" буду продолжать там ставить авто где мне хочется и нравится!
DEN_di
29.09.2014
Ааааа. Если-бы как-то подробнее обозначили, думаю пункт бы больше голосов набрал. А то я подумал это те, кто сразу на трех местах паркуется, или поперек входа в подъезд. :-D
Lina82
29.09.2014
Так вот, умная мысля приходит опосля!
А вам не кажется , что дорога слишком узкая , я так предполагаю на ней и планируется парковка ?и если поставить машины как изображено на проекте бампером к бордюру, то места для проезда совсем не останется.
DEN_di
10.10.2014
Почему дорога? Парковка на придомовой территории. Машины бампером к бордюру и останется место для проезда и прохода пешеходов.
Вдоль дороги то-же, думаю, будут ставить, но вдоль и с заездом на тротуар. Узковата дорожка. :(
Я может конечно чего не понимаю, но сейчас на веб камере четко видно что машины припаркованы вдоль бардюра и то там уже мало места
Orlan077
11.10.2014
разговор НЕ О ЧЁМ!
Здесь обсуждают вопросы которые нас волнуют, если Вам не интересно, то просто проходите мимо.
camrat
20.12.2014
Olga0701
20.12.2014
уже парковочных мест не хватает ))) а что будет, когда все заедут )))))
Аха-ха! Привычка, наверное.
Лучше уже сейчас начинать класть кирпичи таким уродам на капот под газетку, потом будет поздно...
Zayka489
21.12.2014
А что вы какой злой?:)) он вам мешает, пускай стоит))
camrat
21.12.2014
Ну может и не стоит сразу кирпичи в дело пускать)), хотя я солидарен с Коброй.
А насчёт "пускай стоит":
Алена, когда будете выходить с коляской из подъезда, вот тогда, я думаю, Ваше мнение сразу изменится.
Я не злой, я справедливый, во всяком случае стараюсь. Сейчас он один, потом ВЕСЬ тротуар будет заставлен, весь. Как нибудь сделаю фото своей улицы - пройти просто нереально! НО у нас нет парковок, а тут мне вообще непонятно зачем так делать - места полно, нет надо на тротуар! Реально не пройдете ни с колясками ни с сумками - будете ходить по дороге, а на дороге вам будут сигналить, потому что будете мешать машинам - и что теперь летать?

А кирпич надо потому что по другому у нас не понимают. Сделайте ему попробуйте замечание ради интереса - либо будете посланы нах.й, либо вообще огребете. А кирпич - очень отрезвляет, непонятно против кого воевать и чел знает что ща ему поцарапают машину и он НИКОГДА не найдет КТО. И я написал что НА ГАЗЕТКУ (пока, для понимания)
вот наверняка хозяин жЫпа и квартиру выбирал, чтобы окна на парковку смотрели. Поэтому когда "его место прямо напротив окон" заняли, он был возмущен и решил исправить ситуацию. Как говорится, "понять и простить".
Этот "хозяин жЫпа" всегда так ставит машину, хотя парковка занята только около 3-го подъезда. Видимо ходить тяжело.
значит, как у собаки Павлова - рефлекс)
Olga0701
21.12.2014
ну зачем сразу так.. можно же просто сказать.. я надеюсь, что у нас в ОБ все люди взрослые и адекватные и поймут все и без кирпичей на своих авто.
Тем более скоро Новый год :))) давайте жить дружно ;)
LM1983
21.12.2014
Я полагаю человек просто напросто переезжает, и чтоб ему не скользить по льду с вещами, он решил зарарковаться таким образом, чтоб прямо с тротуара в подьезд....
Главное, чтоб это в привычку у него не вошло;))
Если так все будут ставить машины на тротуары, то от них скоро останется одно название ((( Мест для парковки предостаточно и ненужно этому искать оправдание.
LM1983
21.12.2014
Я не кого не оправдываю, просто озвучил на мой взгляд возможную причину такой парковки. Несомненно, такие вещи недопустимы и если это безобразие продолжиться в дальнейшем, то есть множество способов борьбы с этим, от бесед и до похлебалу;))(ну впрочем у кого на скоко фантазии хватит)
Zayka489
21.12.2014
Какое хлебало ?:) вдруг там девушка)) да ладно вам, так интереснее даже))
Бросить машину на тротуаре это неуважение к жильцам, ничего интересного в этом нет.
Интереснее что ??? Когда весь тротуар раздолбают или с ребенком пойдете либо с коляской и будите обходить по дороге ? Подумаешь обойдем с коляской ее машинку, девушка же, да еще так интереснее, подумаешь весь асфальт раздолбала она же девушка.
На собрании с УК вроде грозились на эвакуаторе такие машины оттаскивать.
Zayka489
21.12.2014
Здорово, но я думаю это не столь глобальная проблема:)) в городе на каждом углу так стоят машины)
kovalik
21.12.2014
не ваша ли это машинка?)) будучи новоиспеченной мамочкой не приходилось никогда ходить по таким вот заставленным тротуарам?) в городе там вариантов просто нет, здесь же места полно, нет места около подъезда - длинная дорога к вашим услугам)) а еще ж у кладбища сколько места )) еще обочины дорожек вокруг коттеджей я думаю будут свободны) так что вариантов масса
Zayka489
22.12.2014
Неа не моя)) я из другой очереди немножко :) да бывало, ходили, обходили, но все равно не вижу глобальной проблемы) кстати постоянно проезжаю мимо места на гордеевке где узкие дороги во дворе чтоб разъезжать моя надо на бардюр въехать, тем не менее бордюры в хорошем состоянии- мы ж не тракторы) давайте жить спокойнее - вон вид какой с об открывается, от елки)
LM1983
21.12.2014
Да, с дамами сложнее, и по хлебалу не комильфо получиться;))), но ничего можно все равно доходчиво обьяснить, даже особо упертым. Вот например-я тут видео на эту тему недавно смотрел, там одну дамочку, а точнее ее авто, которое она постоянно ставила у дома прямо на клумбу, "закрыли" с обоих сторон бетоннными блоками, которые токо погрузчиком можно скантовать... Трудозатратное конечно обучение правилам парковки, но нам проще, стройка рядом;)))
mari@ka
21.12.2014
А припарковаться рядом с подъездом но НЕ на тротуаре- не судьба!!!!!!это уже действительно привычка!!!!
Ну вот(думала хоть здесь этого не увижу(
Считаю даже при переезде некрасиво так делать.портится ведь тротуар.про то,что это доставляет дискомфорт пешеходам,даже говорить не хочу.очень хочется верить,что это какие-нибудь рабочие(установщики,ремонтники) так свинячат.и да,эту проблему считаю глобальной и считаю,что с этим нужно бороться
амос
22.12.2014
Это токма начало жизни в ОБ.
Да ладно, обасрали мужика икается наверно до сих пор а может это вообще девушка была, ступила с кем не бывает а ходит сейчас вся оплеванная соседями и всем форумом.
LM1983 писал(а)
Главное, чтоб это в привычку у него не вошло;)) ?

у него уже вошло
salpashka
22.12.2014
на фото видно, что если бы он встал не на тротуар а рядом с ним, места для проезда хватило бы. так что скорее всего мы будем ставить машины бампером к бордюру слева и параллельно тротуару справа и тогда, в принципе, места всем хватит. а на бордюр можно столбики поставить и таких моментов больше не будет
Да места и так всем хватает да ещё остаётся с запасом а мужика сношают как кота помойного просто за хамство и неуважение к соседям, привычки могут любые быть но их надо оставить на старом месте а это чудо попалось в палисаднике со спущенными штанами вот его мордой и тыкают чтоб не гадил.
Честно говоря не завидую тому кто следующий попадётся.
Можно разок наказать для профилактики, спустить самому главному хаму колёса, и не порча имущества, но профилактика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем