Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 2°C
Утро 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Получение налогового вычета при электронной регистрации сделки от сбербанка

Лпл 10.08.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день, уже выбрали квартиру в Окском береге, покупаем по ипотечному договору, одобрения получили в 2х банках, в Сбере ставка оказалась ниже, если с эл. регистрации сделки, конечно, мы согласились, но вот когда в др. банке сказали, что мы у них брать кредит не будем, они нас огорошили, что если вы выбрали сбер по эл.подписи (там % ниже), то вы еще намучитесь и не сможете получить налоговый вычет (если расчитываете на него), т к на руках у вас не будет никаких документов (все в эл. виде), а налоговую это не устраивает. Кто то уже сталкивался с этой ситуацией? Как поступали?
Serg180 10.08.2017 «ответить»
Почему? Вычет идет после сдачи квартиры, документы то всё равно есть.
На руках в бумажном варианте только акт приемки-передачи. Все остальные в электронном. Обращалась в компании, которые оформляют НДФЛ, для (за) граждан- никто еще по такому типу сделок декларации на вычет не готовил, поэтому и написала на форум ( т к такая регистрация с 2016г существует, думаю кто то уже что то оформлял)
LM1983 10.08.2017 «ответить»
Позвоните в налоговую по месту регистрации по этому вопросу.
А что собственно кредитные специалисты Сбера Вам отвечают?
Позвонила на горячую линию (в налоговую)- они сказали, что не обладают информацией, обращайтесь в территориальную налоговую. Буду звонить сегодня и в сбер и налоговую. Но по опыту- разные сотрудники одной налоговой по одним и тем же вопросам отвечают по разному. А без вычета тоже оставаться не хочется...
deadylka 10.08.2017 «ответить»
Если ДДУ и кредитный договор пройдут регистрацию в ФРС, то налоговая со своими закидонами может идти лесом. Отказали в территориальной - обращайтесь в областную, там быстро с местными выпендрежами разбираются, проверено.
Serg180 10.08.2017 «ответить»
Так налоговый вычет идёт после приема жилья. Рано ещё.
Да, знаю, что после подписания акта -приема передачи, но мне просто сказали, что потом проблемы с получением вычета, я стала звонить в налоговую на горячую линию-там вообще не в курсе "электронной регистрации сделки" в инете стала искать - набрела на тему www.nn.ru/community/my_baby/...al.html#newtopic
Терять вычет не хочется вот и решила поспрашивать у народа
LM1983 10.08.2017 «ответить»
deadylka писал(а)
Если ДДУ и кредитный договор пройдут регистрацию в ФРС, то налоговая со своими закидонами может идти лесом...
Вот здесь www.youtube.com/watch?v=zRvRSEyznjM (смотреть с 4.40 по 5.50)
Сервис электронной регистрации Сбера это их совместный проект с росреестром, тогда получается наоборот не должно быть никаких проблем с получением вычета))
Ashanti 10.08.2017 «ответить»
я не оч. понимаю, почему всё в электронном виде? вы же можете распечатать док. а если подаете через личный кабинет, то и печатать не надо. когда просматриваешь доки с электронной подписью, то вместо подписи там указано, что документ заверен эл цифровой подписью такой-то. проверить эту подпись еще меньше проблем, чем физическую. вот как налоговая проверяет, что ей присылают ксерокопии договоров с настоящей подписью, а не нарисованной? :)
не знаю, я вообще на эту тему не думала, пока меня сначала банк (не сбербанк) не озадачил, а потом вот набрела www.nn.ru/community/my_baby/...al.html#newtopic
Elen1989 15.09.2017 «ответить»
ДУ! Я слышала что возврат не только на саму квартиру можно оформлять но и на % по кредиту) Из электронного вида в печатную эту регистрацию можно перевести с помощью нотариуса, называется вроде тождественность документа на электронном носителе и на печатном. Мы так делали когда оформляли обязательство на выделение долей детям, нам нотариус на руки выдал печатную версию эл. документа! Там кроме договора еще прописано что зарегистрирован в реестре и т.д.
Лпл 16.09.2017 «ответить»
спасибо
Новая тема