--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка счетчиков

Ремонт
1906
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД, кто делал поверку счетчиков воды и света, подскажите, пжта, куда обращались за данной услугой.
Serg180
23.09.2021
Тоже интересно.
LM1983
23.09.2021
Дайкончик писал(а)
ДД, кто делал поверку счетчиков воды и света...
Счетчик электроэнергии вам не надо поверять, это собственность энергоснабжающей организации, она теперь несет за него ответственность(с июля 2020 года minenergo.gov.ru/node/18203)
По воде, обращайтесь в любую организацию у которой имеются соответствующие сертификаты и аккредитации и желательно не одной а целым домом)), а то могут не поехать...
ДУ, спасибо.
куда вы сэкономленное время тратите?
ду, не поняла ваш вопрос, при чем здесь сэкономленное время?
Ты сам то понял, что сказал? Счетчик потребления электроэнергии, установленный в квартире и принятый в эксплуатацию, согласно акта приёмки, имеет межповерочный период до 16 лет. Смотрите паспорт прибора. Счетчик воды проще купить новый и поменять, дешевле обойдется.
тогда подскажите к кому обращаться, чтобы сделать поверку счетчика электроэнергии?
А что с электросчетчиком? Если вам поставили при возведении дома и приняли в эксплуатацию то вроде поверка ещё лет через 10 нужна. Паспорт посмотрите, там всё написано.
доброе утро, столкнулась с тем, что не могу передать показания счетчиков. По воде мы должны были еще в 20году делать поверку, но из-за ковида перенесли срок, сейчас, видимо, он уже наступил. Возможно и по электроэнергии по той же причине показания не принимаются.
Serg180
11.10.2021
Так то данные по 25 число принимают, по газу сейчас тоже по 25 число каждого месяца. Сейчас данные не примут.
ДУ, я об этом знаю, передавала 23.09
Serg180
07.10.2021
Пломбировать - бесплатно?
LM1983
07.10.2021
Я то понимаю о чем пишу, а вот ты похоже не в теме)
Причем здесь МПИ прибора учета!?
Я пишу о том, что счетчик электроэнергии с июля 2020 года стал собственностью энергоснабжающей организации.
aleksandder писал(а)
Счетчик воды проще купить новый и поменять, дешевле обойдется....
Ты считал?
Serg180
07.10.2021
Они писатели.
Если ты 1983 года рождения то вроде нормально должен мыслить и знать основополагающие доки.(постановления правительства) С какого перепуга мой счетчик в квартире перешел в собственность энергоснабжающей организации. Лично я не передавал его по акту передачи. Может ты имеешь в виду счетчики которые устанавливают на столбах на частные дома, так и эти организации идут лесом.
LM1983
07.10.2021
Изучай здравомыслящий....)))
www.garant.ru/news/1390700/
minenergo.gov.ru/node/18203
LM1983
07.10.2021
aleksandder писал(а)
Счетчик воды проще купить новый и поменять, дешевле обойдется...

Учимся считать)

Счетчик ХВС(самый дешман) - 550 р;
Вызов сантехника(не все смогут сами махнуть местами счетчики) - от 500 р;
Пломбировка счетчика(УК в Окском береге) - 500 р
Итого: 1550 руб на минималках!)

Поверка счетчика 500 р, коллективные заявки вообще 350 Р ( xn----dtbdeglbi6acdmca3a.xn-...67#footerSection )

Так, где дешевле то получается?
Явно работаешь сантехником в Окском Береге. Либо ходишь с ящиком так сказать делаешь поверку на дому. Только после твоей поверки часто приходится менять счетчики, и соответственно расходы возрастают.
Биля, не прочитал до конца твой пост. Понятно бегаешь с ящиком. Соседи берегитесь таких поверщиков счетчиков воды.
Serg180
11.10.2021
А чего ярлыки навешивать? Можно и бан получить.
Serg180, бан меня меньше всего беспокоит. Это не ярлык я навешал. Работая главным инженером в одной из УК ( имея 17 многоквартирных домов в Н.Н.) я к сожалению очень много успокаивал старых людей и делали БЕСПЛАТНО замену счетчиков воды после таких "поверщиков". Хозяин только расплачивался за счетчик. За электросчетчик вообще у чела с головой плохо. Сейчас основная масса собственников квартир перешла на прямые договора с поставщиками энергоносителя. (теплоэнерго, водоканал, ТНС). Так что бань, если хочешь. Хотя похоже ты с LM1983 в одной связки.
Serg180
19.10.2021
Мы с вами на брудершафт не пили, так что тыкать некрасиво. А, по сути, и меняли и поверку делали - всякие случаи есть. Учите матчасть.
Извините, напишу "вы" это что изменит? Не дурите старых и не понимающих людей, бегая по квартирам. Жду так же извинений от LM1983 за "ты". У собственников жилья в многоквартирном доме всегда есть выбор: УК или ТСЖ. Уходили дома в ТСЖ,но потом опять просились в УК, так что молодой чел, учить матчасть надо Вам.
LM1983
19.10.2021
aleksandder писал(а)
Работая главным инженером в одной из УК ( имея 17 многоквартирных домов в Н.Н.)...

От части из-за таких некомпетентных главных инженеров у населения такое негативное отношение к УК

aleksandder писал(а)
За электросчетчик вообще у чела с головой плохо...
С головой плохо у тебя, если ты даже очевидных вещей понять не в состоянии
Молодой чел, Вы совсем с головой не дружите или специально по электросчетчикам пускаете фейк? Про негативное отношение к УК выше смотрите.
LM1983
20.10.2021
Ох.... ладно... еще раз спешал фо ю), как Вы и хотели постановления правительства!
Изучайте "фейки")...

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. No 522-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2020 г. No 554 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии"

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Раздел VII
LM1983
07.10.2021
В профиле вроде взрослый человек, а уровень аргументации начальной школы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем