--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приокская, д. 44

Давайте знакомиться!
45
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mula
25.02.2014
Добрый день, соседи) У меня двушка в 3-й подъезде, 1-й этаж.
Сейчас радует, что наш дом строят первым и может быть мы первыми увидим наши долгожданные метры) и сможем наконец-то их измерить.
Хотя вроде бы строят сразу всю первую очередь одновременно. Но Соцдом, например, сдал побыстрее первый дом и показывал в нем квартирки потенциальным покупателям. Думаю, у нас такого не будет, без показов все продано.
Mewy
25.02.2014
Вы в первой очереди?
mula
25.02.2014
да, это дом первый параллельный дороге.
Mewy
26.02.2014
Я тоже из первой очереди, правда Олимпийский д. 3
Я смотрю из первой очереди мало народа здесь. А как пишут, что вторая сейчас быстрее первой строится, так вдруг и сдадут наши квартирки позже
mula
26.02.2014
Я когда увидела, что вторая очередь строится быстрее, позвонила в ОБ и спросила, как так то?) Начальница отдела продаж уверила, что сдаваться они все равно будут одновременно. Поэтому спокойно сижу и жду. Да и технологии строительства разные, может так только кажется, что быстрее.
А между вашим домом и трассой будут еще какие-нибудь постройки?
Сколько вам сказали метров от трассы до дома?
bob_grits
26.02.2014
До трассы метров 130. И будет еще здание управляющей компании ОБ.
mula
27.02.2014
Торговый центр еще когда-нибудь будет между домами и дорогой. Меня она особо не смущает, у меня все 3 окна во двор.
Mewy
28.02.2014
Торговый центр- это хорошо))) Единственное, что когда-нибудь...
bob_grits
26.02.2014
У меня тоже...
Mh
10.03.2014
Добрый день, всем! У нас 2-комнатная квартира на первом этаже первого подъезда. Очень ждем ) будем рады знакомству с соседями.
mula
10.03.2014
добро пожаловать в наши ряды!
Всем привет. Наконец то смогла зарегистрироваться и готова к общению. 2этаж кв.67
Ошибка не 67 конечно же 6
mula
18.03.2014
у нас в доме всего 36 квартир)
Цифра 7 нажалась случайно. У нас кв.6
Tanusha29
20.03.2014
А мы из 8 квартиры .соседи привет! Приятно познакомится
Tanusha29
22.03.2014
Кто-нибудь был из нашего дома на стройке сегодня? Наш дом разноуровневый?
mula
22.03.2014
Я была, экскурсия была только слева от нашего дома, и нам сразу сказали, что по стройке не рагбегаемся - находимся на дороге. Да, наш дом, как, практически все, разноуровневый. Когда камера была направлена на наш дом, было отчетливо видно, что 1-я секция (это 1-й подъезд, как раз ваш) ниже второй. У меня 3-й подъезд, судя по всему это самая высокая секция.
Mh
07.04.2014
Вот уже почти как год назад, мы внесли предоплату за самый первый дом самой первой очереди ). Тогда еще менеджеры обещали, что дома будут сданы уже весной 2014-ого...
Сегодня проезжал мимо и очень сильно расстроился. Все еще возятся с первым этажом нашего дома. Видел даже троих рабочих.
Очень сомневаюсь, что эти трое успеют даже к сентябрю ... Обидно (
mula
08.04.2014
Да, очень обидно. Я другие дома даже не рассматривала, из-за того, что думала что это дом первый, его построят, и будут покупателям показывать - по опыту других застройщиков.
Пока радует, что у нашего дома сменился подрядчик. Теперь тот же, который строит Суворова, 25 - самый достроенный дом. На встрече говорили, что 3 недели строят один этаж. Значит, через 6 недель основная бригада перейдет или на наш, или на Олимпийский, 5 (вроде у этого подрядчика 3 дома).
И вообще, остальные 3 дома, которые строят другие подрядчики, намного отстают даже от нашего. Поэтому считаю, переживать рано. Все равно будут сдавать сразу все 6 домов.
mula
03.05.2014
Была сегодня на стройке. Часов в 11 - работа кипит) Наш дом растет, начинают возводить второй этаж над 3-ей секцией - бригада человек 10 работают, устанавливают арматуру для стен второго этажа. Вообще порадовало увиденное, на каждом доме строители, никто не сочкует) На Суворова, 25 третий этаж начали. Вообщем, все растет, такими темпами точно в срок уложаться.
Lina82
03.05.2014
А на второй очереди ни чего не видали?может готовый дом начали утеплять?!или ещё чего заметили!
mula
03.05.2014
до второй не дошла, ветер был сильный, внимания не обратила
mula
03.05.2014
Фото нашего дома, спасибо Lina82
Mh
24.06.2014
Добрый день! Как много разговоров про вторую, третью и четвертую очередь строительства!!! А что с ПЕРВОЙ!? Наш дом, который начали как бы первым, очень рекламировали и много обещали, все еще находится на стадии барака! Уже весна прошла и лето идет и 3 квартал подходит, дата сдачи. А где обещанное!???!!! Еще пару месяцев и будем писать куда "не хочется". Ау, администрация!? В чем дело?
Antkri
24.06.2014
Что-то Вы не о том. Не по той фотографии судите. В Фотоотчет, ч.2 есть новое фото вашего дома. По фоткам видно, что строители занимаются крышей вашего дома.
mula
24.06.2014
Может вам надо было заглядывать в обновления форума, темы с фотоотчетами, посмотреть на камеру, или, уж если вы так переживаете, съездить на стройку, прежде чем высказывать необоснованное возмущение. На камере можно было больше месяца наблюдать строительство нашего дома!
Mh
26.06.2014
Все темы форума мы регулярно читаем и в курсе всего, что происходит! Мимо стройки проезжаю 2 раза в неделю. Если Вам данный "прогресс" кажется вполне нормальным, то меня он не устраивает и вызывает сомнения по-поводу сроков сдачи дома. До 3 квартала осталось два месяца. За целый год построили всего лишь коробку дома! Хотя это "первая" очередь. Еще очень много работ нужно провести. Как этот факт не может не вызывать беспокойства, друзья?
Lina82
26.06.2014
Ну значит как только с крышей закончат так возможно начнут поночам работать нагонять!
bob_grits
26.06.2014
До начала третьего квартала осталось четыре дня. До окончания, соответственно, четыре дня и три месяца. Вполне достаточно, при нормальной организации, для отделки и монтажа.
mula
24.06.2014
Фото нашего дома 21.06. Прогресс налицо.
mula
12.07.2014
Была сегодня на стройке, у нашего дома вставлены все окна, в том числе и балконные окна и рамы под двери. Начали наружную отделку, утеплитель выкладывают. Вообще пока я там стояла минут 10 - постоянная движуха, строители снуют и вокруг и внутри дома) В офисе сказали, что к концу сентября дом будет полностью готов, похоже будет дожидаться отстающих. За фото спасибо, Lina82)
Уважаемые жильцы! Понимаю, что мало кто уже въехал и живёт в новых квадратных метрах. Хочу напомнить, что у нас есть сие прекрасное место для возможности координации.
По всем вопросам относительно УК и прочих моментов жизни дома прошу пока связываться по тел(в личку); через почтовый ящик и через данную тему.
mula
18.12.2014
Кто-нибудь решал вопрос домофона? Что вы думаете о 2000 рублей?
По итогам собрания 6 человек из первого подъезда сдали сумму в 2000, ещё 3 квартиры должны привезти на этой неделе. Средства в УК.
По мне - 2000 это догрого и скорее всего придётся платить за тех, кто сдавать не собирается, как в нашем доме, так и в других. Вот Вам и 2000.
А вообще, чтобы судить об УК надо хотя бы раз платежки получить. Но их скорее всего после НГ разнесут, когда договор уже будет подписан...
mula
18.12.2014
А из второго и третьего подъездов никто не сдавал?
Я вроде и не против, но надо знать, остальные будут сдавать или нет.
bob_grits
18.12.2014
Аналогично.
Подъезд должен договориться! Так получилось, что из первого подъезда было 10 квартир из 12, т.е. кворум был. Напишите объявление и в какой-то из выходных дней обсудите это.
Единственное, нужно учесть положения жилищного кодекса:
если соседи не хотят домофон, а часть жильцов его ставит, то:
1. Вы и только Вы (согласившиеся) несете затраты по установке домофона и его обслуживанию
2 Вы не можете чинить препятствий по проникновению соседей к их квартирам, соответственно оплачиваете по одному экземпляру ключей для каждой несогласной квартиры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем