--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

присоединение лоджии с комнатой или с кухней

Ремонт
159
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamaSashki
03.12.2014
Допустим, маленькая однушка с кухней 7 метров.И к этой кухне присоеденить балкон, соответственно кухня станет ни такая уж и маленькая.Кто нибудь хочет делать такого рода перепланировку?Вообще это реально сделать?Как вы думаете?Всмысле получить разрешение на перепланировку.
minmax
04.12.2014
Я подумываю) есть еще вариант кабинет сделать вот пока не решил.. На фото классно обигранно! И это, вроде, даже нельзя назвать перепланировкой) просто нет окна и двери))
grafkes
04.12.2014
Как мне говорили в суде :) даже если снимаешь межкомнатную дверь с петель, и делаешь там арку, это уже перепланировка, и нужно её оформлять.
sgeorgy
04.12.2014
в суде, скажите тоже.. если сми на себя подадите только :-) Если квартиру продаватть не поанируете а для жизни берете, то можно и не оформлять. При продаже, не подпишут акт осмотра в бти, если не договоритесь )
Ничего классного нет - из-за панорамного окна... Полуголым на кухне не походишь, если этаж меньше чем третий - с улицы все видно будет. Да и покурить голым на балкон летом тоже не выйдешь из-за панорамы :) Если уж так сильно хочется - низы надо тонировать зеркальной пленкой чтоб с улицы не видно было...

PS: К холодильнику бегать далеко...

PPS: А вещи хранить где если балкон на кухню истратить? в 1к ОБ прихожих то нету толком, спать на зимней резине придется, истратив балкон ради того чтоб холодильник туда поставить... Выглядит красиво но вообще не функционально.
У нас два балкона на два входа с кухни и из комнаты)))))))
sgeorgy
05.12.2014
зимнюю резину можно хранить в сервисе, где переобуваетесь. Автоэксперт например, или фаворит. Резину дома хранить?? ппц. Выж дом для себя покупали ,а живет резина 0_О? Гараж - как вариант если есть.
Чтоб не светить трусами делают красивые шторки в пол, можно отзеркалить пленкой зеркальной. Вариантов много, но соглашусь. Кто с панорамными окнами не жил, не понять прелестей
sgeorgy писал(а)
зимнюю резину можно хранить в сервисе, где переобуваетесь


Я по жизни вообще не привык платить за бестолковые услуги. Резина у меня бесплатно полежит на лоджии, а не за 2-2,5 тыс рублей где то хз где. + если днем выпадет полметра снега, внезапно, я возьму домкрат, свои шины с балкона и не отходя от дома все переобую. А до сервиса еще на летней резине доехать надо. В этом году видали че погода внезапно подкинула?
DEN_di
06.12.2014
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
sgeorgy писал(а) <br> зимнюю резину можно хранить в сервисе, где переобуваетесь
<br> <br> Я по жизни вообще не привык платить за бестолковые услуги. Резина у меня бесплатно полежит на лоджии, а не за 2-2,5 тыс рублей где то ...

+100
Мы тоже так думали.А нет,все равно считается перепланировкой)У нас просто большой балкон с выходом и из кухни и из комнаты))))
minmax
04.12.2014
А что в ОБ есть такие кв??
Ну да) Нижегородская 13 в 7 очереди
По поводу присоединения лоджии недавно тему читала на ММ. Много отзывов и дельных советов www.nn.ru/community/my_baby/...C%CF%C4%D6%C9%C9
DEN_di
04.12.2014
Я идею покрутил-покрутил... Не. Если б кухня была действительно метров 7 и жила куча народа, то насущная необходимость.
LUTYI
04.12.2014
Радиатор перенести лучше и сделать открытый проем. Получить разрешение, то никаких проблем не вижу. Мы также делали, но только лоджия не из кухни.
saymon52
05.12.2014
Обязательно делайте вентиляцию от котла на улицу, сейчас она выходит на лоджию, покрайней мере у нас, иначе угорите все
DEN_di
05.12.2014
Это не вентиляция, а воздухозабор.
Делали достаточно часто объединение лоджий и балконов.
1. Рекомендую сделать проект и соглосовать. Относительно не дорого от 10тыс. и выше..Избегаете проблем с БТИ,управ. компаниями. тд.л В проекте все прописано, как и что..
2. Должно быть качественное теплое остекление с расширителями. Монтаж тоже важен.
3. Качественное утепление стен,потолка,пол.
4. Вывод отопительного прибора.
5. Если остекление уже присутствует, нижнею часть можно затонировать пленкой. (контакты могу дать)
Думаю при соблюдение всех факторов будет тепло и уют без гемороев. Бывало в практике человек обращался поставить обратно балконный блок из-за того,что оконщики ставили не качественно окна и убеждали, что это с в совокупности с теплым полом все будет -"ОК". Человек замерзал в первую же зиму!
По остекление рекомендую себя , фото работ в галереи. Контакты в личке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем