--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы вентиляции пр-кт Олимпийский, д.3

Хочу спросить
19
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MVNOS
16.03.2015
Уважаемые соседи, у кого есть проблемы с вентиляцией?

В моей квартире, расположенной на 3 этаже (36) проблема в перевернутой вентиляции на кухне, т.е. поток воздуха проходит по направлению с улицы в квартиру. Вызвал инженера по гарантии, который сообщил что подготавливает письмо к застройщику с просьбой установить принудительный электрический вентилятор. По моему мнению вентиляция должна работать обычным методом (естественным побуждением), только в этом случае можно ставить вентилятор для скорейшей очистки воздуха (например, в случае приготовления пищи и т.п.).
Считаю, что застройщик должен решать эту проблему другими методами. Что вы думаете?
Andy25
16.03.2015
однозначно вентилятор не вариант, дополнительно к естественной вентиляции-пожалуйста, если еще и бесплатно, спасибо сказать можно=), но менять вентилятор на естественную вентиляцию не стал бы и Вам не советую. Пусть исправляют ошибки как они часто любят говорить "По проекту". Это мало ли что, света нет, вентилятор не работает и всё. Да, а за свет кто будет платить? Или вентилятор будет работать на солнечных батареях?=)
MVNOS
17.03.2015
При открытие двери лоджии вытяжка начинает работать нормально (лист А4 прилипает), после закрытия все возвращается обратно, получается для полноценной работы вентиляции не хватает притока воздуха снаружи.
На лоджиях домов первой очереди предусмотрено одно приточное отверстие, от которого воздух проходит в газовый котел и в клапан под окном (между кухней и лоджией), возможно ли что большая часть воздуха уходит в котел и на кухню уже не хватает?
Слышал, что если квартира проектируется с индивидуальным отопление и не застекленной лоджией/балконом, то забор воздуха идет как в домах первой очереди, но если лоджию/балкон застекляют, то для котла воздух берут с улицы, кто знающий может прокомментировать? Вроде так сделано у второй очереди, нет?
S.M.A
17.03.2015
Дело в том, что приток воздуха подающегося через приточный вентклапан Домвент составляет 13 м3/час. на 1 м2. жилой площади ( его технические характеристики), а согласно СНиП 41-01-2003 <<Отопление, вентиляция и кондиционирование>>, необходимый приток 3 м3/ч. на 1 м2. жилой площади. Площадь кухни у нас 9м2., нужно поставить два клапана, чтобы вентиляция работала правильно и соответствовала СНИП. И ни каких вентиляторов.
MVNOS
17.03.2015
У нас один клапан который пропускает через себя 13 м3/час и находиться на кухне, не пойму как же работает вентиляция в туалете и ванной ведь там приточного клапана нет? И вообще как должен обновляться воздух в остальных комнатах?
mari@ka
17.03.2015
"В туалете и ванной внизу под дверью должна быть щель,если ее нет то вентиляция работает только с открытой дверью,да при этом ещё и окно хотя бы одно должно быть открыто!"-так объяснили когда приходили вентиляцию проверять,все открыли и заявили-видите все работает!!!!! А как при открытой двери и окне мыться не бъяснили!!!!
MVNOS
17.03.2015
Надо мыться в одежде и входную дверь в квартиру лучше тоже не закрывать!)
Уже присматриваю приточный клапан, который монтируется в окно стоимостью примерно 2500-3000 рублей.
MVNOS
17.03.2015
Завтра буду писать письмо в жилищную инспекцию кто будет подписывать из нашего дома?
kemy-shik
18.03.2015
ну мы естественно)))
S.M.A
17.03.2015
Извиняюсь, ошибся -13м3/час. производительность клапана в общем, а не на 1м2..
MVNOS
17.03.2015
Да я так и понял
S.M.A
17.03.2015
Сам собираюсь устанавливать дополнительные клапана, сегодня звонил интересовался в одну фирму, такой клапан как у нас стоит 1700р.+установка 2300р. Его плюс в том, что он подгреваеться радиатором отопления в отличие от оконного клапана. Буду сам монтировать. А вообще неправильно работающая вентиляция оказываеться проблема массовая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем