--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект письма Шанцеву...

Благоустройство
10
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorpionnov
24.11.2014
Проект коллективного письма.
Пишу сплошным текстом, в случае одобрения, по всем правилам в Word:
Уважаемый Валерий Павлинович!
Мы, нижеподписавшиеся, жильцы ЖК "Окский берег" обращаемся к Вам по насущному для нас вопросу, а именно, урегулированию безопасности дорожного движения на участке автодороги г. Н.Новгород - Богородск (п.Новинки, ЖК "Окский берег", далее ЖК ОБ).
Как Вам уже известно, данный ЖК ОБ уже начал сдачу домов и передачу квартир собственникам. До настоящего времени, к сожалению, не решен вопрос об установке светофора, для возможности безопасного въезда на территорию комплекса, пешеходного перехода, для жильцов, пользующихся общественным транспортом (а ведь большинство из них с маленькими детками), а так же установке опор наружного освещения на участке автодороги, примыкающей к ЖК ОБ.
Данный участок автодороги является оживленным и скоростным, что не позволит жильцам ЖК ОБ перейти дорогу, не опасаясь за свою жизнь и жизнь близких. Что в свою очередь противоречит правилам дорожного движения и влечет за собой административное правонарушение (ст. 12.30 КоАП).
Также обращаем Ваше внимание на то, что на данном участке автодороги уже имеются случаи ДТП с участием транспортных средств жильцов ЖК ОБ, что не хотелось бы повторений подобных ситуаций, а не дай Бог и летальным исходом среди пешеходов.
Просим Вас, в самое ближайшее время обеспечить решение вышеуказанной ситуации.

С уважением жильцы ЖК "Окский берег" п. Новинки.

Далее идут подписи.
Newm@n
24.11.2014
Нужно написать что-то о кол-ве жильцов в 1й очереди, захерачить туда цифру о кол-ве авто в 146% от числа дольщиков, написать что все многодетные пенсионеры и прочее. Ах еще кровью печать))))
ElenaA74
24.11.2014
Вы наверное имели ввиду 1, 2,3 очереди жилых домов + 1 очередь танхаусов! :)
Newm@n
24.11.2014
Да не суть. Главное побольше истерики и вранья в этом письме и преувеличить все раз в триста. Но будет отписка)
ElenaA74
24.11.2014
Нам с мужем понравилось! Может ещё добавить про остановку общественного транспорта? Оповестите, когда подпись ставить!
Antkri
24.11.2014
Думаю да, про остановку тоже надо добавить.
амос
24.11.2014
Ему сейчас не до ОБ. Он жену хоронит.
ElenaA74
24.11.2014
Кто жену хоронит?
Newm@n
24.11.2014
Шрек.
ElenaA74
24.11.2014
Уже прочитала. Ну так пока суть да дело, время пройдёт, или замам отдаст.
Lina82
24.11.2014
Очень хорошо! Мы готовы подписаться!
Отлично, я тоже присоединюсь к подписи данного письма!
mari@ka
24.11.2014
Я тоже "за", где и как подписаться?
urok
24.11.2014
Власти уже отвечали на подобный вопрос. Тут, мне кажется, надо еще самого застройщика дергать. В идеале подземный или надземный переход, плюс расширение дороги до 4-х полос, ограничение скорости и разгонные полосы. Можно со сфетофором сделать, как на Родионова для заезда к Фантастике через карман...
minmax
24.11.2014
Т.е. сейчас все средства уходят на выполнение проектов указаных письме и только после этого они возможно займутся богородским напровлением, я правильно понял??
urok
24.11.2014
Совершенно верно. Пока не сдадут Южный обход и новый борский мост, нашей дорогой вряд ли займутся. Поэтому и считаю, что нужно давить на застройщика, привлекать ГИБДД, можно попробовать обратиться в фонд РЖС, на чьих землях идет застройка. Для начала просить заняться хотя бы участком дороги напротив нашего ЖК, а не всем Богородским направлением. Давить на уже резко возросшее количество ДТП, как правильно заметил Newm@n, побольше истерики.
Newm@n
24.11.2014
Желтизны побольше, на все ТВ, СетиНН и еще куда нить, в КП какую нибудь. Скандальный видос с сотрудниками ОБ записать. Депутатикам всяким опальным написать, мол сдали поселок (он у нас оказывается крупнейший проект в России по малоэтажке!!!) А на безопасность забили, привести пример с видеотрубы, реклама "безопасности" в ОБ. Ну ничего сложного) Только на это надо или время или большое к-во участников. Ну о том что сдали очереди, а знак нас.пункт не перенесли и т.д. Антирекламу можно сделать огого)
Как вариант давайте просить сделать ветку от дороги, соединяющей д.Кусаковку и п.Новинки, как в ЖК Стрижи. Дорога получится с обратной стороны ОБ. Опять же можно будет добраться как с Арзамасского, так и с Богородского направления и в обоих случаях выезд через светофор.
Newm@n
24.11.2014
А толку? на посту будет одна большая жопа.....Особенно со стороны ББ. там итак постоянно пробищи.
Я к вопросу безопасности, а не пробок :)
Newm@n
24.11.2014
А что пробки у нас давно стали безопасными?
Дело лично каждого!!! Для меня лучше простоять в пробке или проехать лишние метры, чем сворачивать на темном и скоростном участке дороги. Давайте смотреть правде в глаза - "завтра" никто расширять дорогу не будет, светофор никто не поставит. В нашей стране так быстро ничего не бывает. Насколько я понимаю данная тема про НЕбезопасное скоростное движение, а не про пробки на дорогах;)))
anyany
24.11.2014
светофор есть в Новинках,на нем и можно свернуть
V_Nataliya писал(а)
Как вариант давайте просить сделать ветку от дороги, соединяющей д.Кусаковку и п.Новинки ...
так вроде есть там дорога?
Newm@n
24.11.2014
Да и я думаю ближайшие 5-8 лет никто там не расширит дорогу! Сделают ЮО, все пиши пропало, скажут поток фур уменьшился, идите нахер ребята, пиздуйте на лыжах/великах/роликах со своего кукуево)
НО. ЮО делается в час поп чайной ложке, а вот мост ....уже стоят опоры на стороне города, думаю за зиму намутят и в след году уже будут вязать мост. Они там работают 24/7.
NovValNN
24.11.2014
Добрый вечер, я тоже подпишу такое письмо.
Qwas1
24.11.2014
Где подписать? :-)
Serg180
24.11.2014
Я ЗА
добрый день! мы тоже согласны подписать письмо! пусть сразу оно действие не возымеет конечно, но это лучше чем ничего, нужно озвучить нашу проблему. только не понятно почему это не делают представители ОБ.
Я тоже подпишу.
Ashanti
24.11.2014
конечно же все, кого оповестят, подпишут. вот только, думаю, все в душе понимают, что толку от наших писем ноль.
я тоже за такое письмо. Только и на застройщика нужно выходить. А на собрании 2 числа может поднять этот вопрос?
И мы конечно же подпишимся!!!
ElenaA74
24.11.2014
А что за собрание?
да вот неправы вы, пониже отписала , что общественность может много что сделать,а уж сейчас,во времена разных передач,и прочих желтушных газет и программ тем более
Svetta_S
24.11.2014
конечно тоже подпишем
ketrus
24.11.2014
Я за письмо,я без машины. текст вполне понятен и хорошо доходчив. Вот только меня немного интересует статистика, а сколько же народу без машин....?
anyany
24.11.2014
я создавала такой опрос,10% без машин
ketrus
24.11.2014
есть еще люди, я думаю, которые не пользуются интернетом и не знают про форум.
Да маловато конечно, ну и как нам 10 % быть... Нету радости новоселья вообще... Одни проблемы, метры эти лишние, инфраструктуры нет, в общем беда.
можно обойти жильцов. и подписать, жумаю никто не откажет, так делали во времена полной разрухи в ссср. в 90-е годы, мы например, жильцы неск домов, один раз перекрыли проспект Гагарина)) напротив администрации Приокс р-на, что б отопление сделали. в квартирах было 10 градусов. ниче-сделали!!!! до сих пор топят, поверху земли,но сделали. так что знаю,все в наших руках
Andy25
25.11.2014
не стоит паниковать, первопроходцам всегда сложно, обустраивайтесь пока и живите будущим, а добрые соседи не бросят, обязательно помогут, я уверен. Если что, ко мне обращайтесь, вместе в магазин за продуктами поедем=) А магазины обязательно появятся, предпринимателей у нас сейчас ох как много, а там и вся инфраструктура с садиками и школами, все обязательно будет. Пожелаем на новый год у дедушки Мороза побольше терпения и будем ждать, бегая в офис ОБ с коллективными письмами=)
Я тоже двумя руками за такое письмо !!! И еще хочу добавить, что я тоже без авто ((( Я думаю, что таких будет не мало т.к. в семье может быть одна машина и не всегда удобно подстроиться под один график кому то на работу к 8 кому на учебу к 10 и т. д. поэтому нужно как то решать данный вопрос и остановка нужна и безопасный переход тоже нужен !!!
Я так понимаю, что текст письма можно считать одобренным. Только дописать про остановку общ.транспорта. Сижу ломаю голову, как подписать. А может где-нибудь в районе Щербинок состыковаться (ТЦ Гагаринский например), так наверное удобнее и тем, кто без транспорта?!. Выбрать какие-нибудь ближайшие выходные. Можно продублировать текст и руководству ОБ, и в ГИБДД.
ElenaA74
24.11.2014
Мне кажется, у Гагаринского всем припарковаться места не хватит. Может в самом кольце (почти у Малиновой гряды), там места всем должно хватить.
minmax
25.11.2014
Машину можно рядом с Гагаринскими Высотами оставить там сейчас полно парковочного места)
Вот это верное решение,я тоже за кипишь))
и мы за письмо
Мы тоже подпишимся.Тольно оповестите когда и где.
Newm@n
25.11.2014
Мало истерики....не поверит)))))
Andy25
25.11.2014
приложить сводки о дтп в ОБ и фото
необходимо указать численность жильцов не только 1-2-3 очереди,а и остальных!, потому что они все равно вселяться пусть через год, и для 1500 чел никто не будт дорогу делать,
указать количество детей,которые самостоятельно будут ездить на ОТ в щербинки в школу и прочие учреждения,
указать количество машин, которые выстрояться . указать ссылки на ДТП и лучше фотки,в качестве доказательств
указать карту с рельефом, что там вообще невозможно ни затормозить ни сразгона встать, никто , указать о необходимости переноса знака Новинки, за наш ОБ, и прочее.
указать и приложить копию письма которую вы посылали затсройщику,если есть. если нет-то полать и дождаться официального ответа в течение месяца, желательно на свой адрес,
указать в копии шанцеву ,что копия пойдет в РЖС( и туда тоже отправить со всеми), а также в правительство или там,кто дорогами занимается, что строят малоэтажное жилье, для молодых семей с детьми,а инфраструктуры,нет, в том числе самое простое-нет светофоров, и перехода, хотя бы воздушного. ну в общем чем юольше, тем лучше
подписи,не забывайте, нужно указвать ФИО полностью.и адрес,иначе это ни очем.
если напишите, то что написано вверху-это ПУК в возджух, бумажку тупо выбросят, тк ничем не подкреплено и никаикх других действий для решения вопроса не предпринималось ( имею ввиду застройщика и РЖС).
Andy25
25.11.2014
да, еще кто-то писал, что ГИБДДшники говорят о выезде-въезде, сделанным с нарушениями(очень крутой), представляю как мы будем выезжать зимой, оооочеень страшно думать об этом.
Newm@n
25.11.2014
Во, Во! Красота! Еще какойнить жести туда добавить и нотку поистеричнее.
mari@ka
25.11.2014
да, упор надо делать на то что "строят малоэтажное жилье, для молодых семей с детьми", везде в рекламе пишут о "дорожно-транспортной инфраструктуре" и куче соц.объектов "4 детских сада,школы,бассейн и т.д." а на деле не делается ничего для безопасности и дорожно-транспортной инфраструктуры или ждут каких то прецедентов и несчастий чтобы что то сделать...
mari@ka
25.11.2014
и пока нам не построят школы и д.садики все будут детей куда то возить,а школьники постарше сами будут ездить,а значит будут связаны с общ.транспортом,остановками и переходом через дорогу
Могу подписать это письмо, но ... правильнее "поручить" это организовать, сделать, мониторить нашей Управляющей Компании.
Они за это зарплату получают, должны лучше знать куда, как и что писать. А мы, жители, будем просто у УК спрашивать "как дело движеться по этому вопросу".
И подписи надо собирать у них в офисе или вообще у охраны на первом этаже, главное чтобы можно было практически в любое время расписаться ...
В среду буду в офисе, поговорю по этому поводу...
дело делается хорошо,когда сам его делаешь..
Большое дело делается хорошо, когда разделишь его на части и возьмёшь на себя только какую-то небольшую часть, на которую хватит и времени и сил. У меня хватит времени и сил на разговоры с УК и на мониторинг как они работают на этим вопросом. Если Вы можете больше, то я же не против ...
Ход Ваших мыслей поддерживаю, один в поле ни воин. Нужно заниматься этим вопросом сообща, один одно, второй другое и т.д. Я попыталась составить образец письма, кто следующий?
Я сегодня договорюсь о месте, где это письмо можно оставить, чтобы можно было подписать практически в любое время. Удобнее всего, по моему, это в будке у охранника перед въездом на территорию ЖК. Причесывать образец письма - я пас, но ... дня 2 назад дал ссылки на эту тему и тему про небезопасный поворот юзеру нн.ру под ником Корвин. У него опыт есть в написании подобных писем. Но он сейчас забанен. Как бан снимется наверное появится в этой теме. Напишу сейчас ему, чтобы может мне в личку, более причёсанный образец письма дал. Ниже вон DEN всё правильно написал "...Обращаемся мы к бюрократам, для которых эмоции ничего не значат. Это машина, а любая машина понимает только язык команд. Стучать кулаком по компу или плакать, упрашивая его что-либо сделать, бесполезно. Нужно сформулировать требования исходя из норм законодательства..." (с)
Надо в письме ссылаться на номера статей Закона РФ, которые нарушены.
Поддерживаю!
Может всё таки привлечь телевидение.Ведь переезжать нужно вот-вот.И дорогу переходить сейчас.А бумаги долго будут ходить по инстанциям.Темнеет рано как подумаещь что нужно перейти дорогу возле Спортивн.деревни(там кстати и туда и обратно автобусы останавливаются) жуть.А надеется на УК? Даже коментировать не хочется.
DEN_di
25.11.2014
Еще хочу добавить. Обращаемся мы к бюрократам, для которых эмоции ничего не значат. Это машина, а любая машина понимает только язык команд. Стучать кулаком по компу или плакать, упрашивая его что-либо сделать, бесполезно. Нужно сформулировать требования исходя из норм законодательства. Что-то типа "пересечение дороги (подразделение по объему трафика) с дорогой(...) должно быть оборудовано светофором", "В месте расположения остановок общественного транспорта на дорогах(...) оборудуется пешеходный переход.... разметка дорожного полотна.... дорожные знаки...". За выполнение конкретных законов отвечают конкретные люди и вполне можно конкретно с них спросить.
Но это нужны юристы.
А Шанцев... вероятность, что он прочитает наше письмо 0,1%. Спустят по команде и отпишутся.
Sergeykor
26.11.2014
вот сорри, но сразу видно , что не сталкивались с "бюрократической "машиной. ДА спустят, но возьмут на контроль и имея на руках ответ, повторное обращение доведут до шефа с пометкой исполнено, предварительно исполнив. Шансов очень много, елси много подписей, от 100 - просто замечательно
ketrus
25.11.2014
я вообще удивляюсь, почему населенный пункт появился, а знаков, остановки и светофоров нет. Это в что за дибильное государство.... Ну что толку ВП съездил на открытие, он хоть личико свое повернул в сторону дороги, конечно ему заебись проезжать, когда пол трассы гайцы перекрыли, менты никого не пускают и толстомордые охранники с четырех сторон, а как вообще простым людям добираться, да и въезд этот не въезд, если средь белого дня 4 машины тюкнулись, а ведь еще нет льда и снега... я очень возмущаюсь, всё бл..., беру отпуск, и начну митинги собирать, ходить на мозги капать, телевидение вызову, я им устрою Кузькину мать, еще и доп. метры с нас требуют оплатить... Недоделкины!!!
Newm@n
26.11.2014
Потому что объект не сдан весь, нет кадастровых паспортов, нас просто не существует еще на карте. Когда все это будет, будет перенос знака и т.д.
ketrus
26.11.2014
как это нас нет, мы уже там почти живем, а некоторые и не почти. Об этом нужно заботиться раньше и согласовывать раньше. Они фактически не дают мне реализовать возможность въехать в мою квартиру. Я добраться туда не могу даже на автобусе. и мне придется еще снимать какое-то время жилье, ну конечно не только мне а многим.
Newm@n
26.11.2014
фактически существуем, на бумаге нет!
Sergeykor
26.11.2014
там нужна рахзворотная площадка - карман , как и в новинках. Иначе в пробках встрянете по небалуй. Каждое утро езжу и все хочу видюшку выложить в ответ тем, кто говорит пробок нет..
Olga 87
26.11.2014
А если телеканал Волга или Сети НН вызвать? они любители всякого кипиша))
собрать кучу народа и все высказать!!
или прямой эфир по волге идет, когда Шанцев отвечает на вопросы телезрителей?
ElenaA74
26.11.2014
Согласна полностью, надо написать письмо и вызвать какой-нибудь телеканал, так быстрее обратят внимание на наше письмо, а в прямой эфир дозвониться не реально (я как-то раз пробовала), но попытаться можно, у кого есть дом. телефон, сегодня как раз среда!
Dro152ru
29.11.2014
Обращался к знакомому, чтобы поспособствовал с сюжетом, он на Волге...оказывается уже работал, а теперь в телеканале Правительства Нижегородской области, короче тот, кто нам нужен. Но в первую очередь он рекомендовал обратиться в жж (живой журнал) - shantsevvp.livejournal.com/ там, говорит, быстро реагируют.
Ну а если это не поможет, тогда подумают с коллегами как сюжет организовать...
Осталось подготовить обращение более грамотно с требованиями, на основании... короче, кто в этой сфере общается и может на одном, понятном для Правительства, языке составить обращение?
ПэСэ - обращаться лучше к концу недели, а лучше через...Ему сейчас не до наших светофоров и развязок, там личное с женой...
minmax
29.11.2014
Вот это здорово!
В Окском Береге сказали, что они уже отправили запрос в разные инстанции по поводу организации безопасного перекрестка.
Инициативу от жителей со сбором подписей они поддерживают.
Служба безопасности ОБ готова хранить это письмо-обращение и даже помочь собирать подписи под ним.
Хранить предлагают в штабе ОГ, там где паспорта на приборы учета выдают.
Давайте кто-нибудь оформит письмо "как есть" но по правилам Word, а я могу распечатать и отвезти его в штаб где-то в течении недели...
Текст письма напечатаю, распечатаю и постараюсь до следующих выходных отвезти в офис ОБ и будем собирать подписи там.
ну можно и так.
Одно другому не мешает. Кто знает как выходить на телевидение? попробовать не грех!
У меня в контакте первый городской есть. Но я ,к сожалению,не смогу этим заниматься,грудной ребенок требует много времени)) могу состыковать кого-то с ними. Или,может ,кто есть в контакте.
Ольгунечка писал(а)
Кто знает как выходить на телевидение?
Взять на сайте телефоны и позвонить.
главное маякните сразу всем нам, приедем подпишем без пробоем!
ketrus
01.12.2014
А что с письмом, его набросали, может уже в ОБ отвезли, я бы завтра подписала, наш пр. Олимпийский д.5 на собрание едет, может оттуда кто еще подпишет?
Завтра едем на приемку к 13.00 ч. Кто-то может и подписать сможет. После 14.00 ч. увезу на охрану в офис ОБ и будем там подписывать.
Dro152ru
01.12.2014
Это на 1 этаже администрации п.Новинки?
Да.
Lina82
01.12.2014
Завтра около 16.30буду в административном здании окск.берега,уточните куда подойти,к кому обратиться,чтобы подпись поставить,пожалуйста!
На 1 этаже у охраны оставим
ketrus
01.12.2014
ой, я тоже в это время там буду
Планирую на этой недели поехать в офис ОБ и хотелось бы подписать письмо. Сколько будет там письмо находиться ? Когда его заберете ?
Предположительно 2 недели (примерно до 15 дек.). Посмотрим, когда запланируют собрания по первой очереди. Может буду его забирать на собрание. Хотелось бы письмо отвезти Шанцеву до НГ.
Вообще, я планирую завтра в офисе ОБ узнать Интернет-контакты инстанций, куда они направляли свои запросы по поводу безопасности поворота.
Ну, чтобы желающие собственники, могли туда тоже запросы от себя написать.
Человек 20-30 напишет - думаю дело быстрее начнёт продвигаться...
Будем использовать все мыслимые и немыслимые способы.
Вот что я написал в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
www.gibdd.ru/letter/

Жалоба.
19 ноября 2014 года я получил ключи от новой квартиры по адресу Нижегородская область, Богородский район, ЖК "Окский берег" около п. Новинки.
При этом, когда я ехал принимать свою квартиру, то обратил внимание на очень опасный поворот к ЖК "Окский берег" на участке автодороги г. Нижний Новгород - г. Богородск.
Считаю это халатностью со стороны застройщика.
Считаю, что прежде чем сдавать квартиры в новом микрорайоне, застройщик обязан организовать безопасный проезд и пешеходный переход в новый микрорайон для его жителей.
22 ноября 2014 года на повороте в ЖК "Окский берег" уже была авария с участием 4-х машин, к счастью без пострадавших.
Кроме того, среди собственников ЖК "Окский берег" есть жильцы, которые пользуются общественным транспортом, в том числе и с маленькими детьми.
Т.к. данный участок автодороги является оживленным и скоростным, то отсутствие безопасного пешеходного перехода со светофором, не позволяет жителям ЖК "Окский берег" безопасно переходить дорогу, не опасаясь за свою жизнь и за жизнь своих близких.
Прошу принять необходимые меры.

Желающие могут туда же написать, добавив что-нибудь от себя.
Newm@n
01.12.2014
Там разделительную нарисовали) Сам сегодня пролетел мимо почти) Благо было пусто и АБС работает быстро, успел остановиться и повернуть)
Типа че, поворот запрещен. Или она пунктиром?.
Newm@n
01.12.2014
Пунктир)
Andy25
02.12.2014
пунктир там давно уже, вроде как, только безопасности это не добавляет нисколько...
Newm@n
02.12.2014
Безопасность у водителя должна быть в башке, а не в пунктире дороги или еще чем то.
Приемку квартиры перенесли, в связи с чем письмо в офис завезу позднее. Дополнительно отпишусь.
а нельзя под этой жалобой подписаться всем или подписать от лица большинства жильцов Одно письмо они ещё внимательно прочитают а много читать не будут Или я не права?
Письмо одно, за моей подписью, как контактное лицо. К нему прикладывается список с подписями лиц, солидарных по данной проблеме. Только подписи еще предстоит собрать.
ЖИТЕЛЯМ!!! Письмо отвезла в офис ОБ. Оно находится в отделе продаж у Ольги. Приезжайте, подписывайте. Собираем подписи до 23.12.
ЖИТЕЛЯМ!!! Письмо отвезла в офис ОБ. Оно находится в отделе продаж у Ольги. Приезжайте, подписывайте. Собираем подписи до 23.12.
Спасибо, обязательно как буду там, зайду и подпишу.
PS Написал еще deadylka в личку, чтобы создал отдельную тему по этому поводу и прикрепил её, чтобы многие увидели и знали где подписывать.
Asatik
10.12.2014
Сегодня подписала,пока мало подписей(человек 10)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем