--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пр.Олимпийский, 1)))

Давайте знакомиться!
34
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorpionnov
05.03.2014
.
Ой, да, забыла))) Мы из 2-го подъезда, 1 этаж)))
AK-67
06.03.2014
Мы из 1 подъезда 1 этаж
AK-67
07.03.2014
квартира №1 всем привет
salpashka
06.03.2014
29 квартира, 2 этаж, всем привет!
deadylka
06.03.2014
А Олимпийский д1 - это первый, перпендикулярный трассе, да? :-) Я все еще путаюсь в адресах домов.
AK-67
06.03.2014
Так точно
deadylka
06.03.2014
Ну, значит и я оттуда. Точнее, не я, а родители - 8 квартира :-)
А мы из 2-го подъезда 1-й этаж 15 квартира)
Соседи))) А мы из квартиры №13)))
Замечательно)) Вот и соседи нашлись)
mavr0573
11.03.2014
Здравствуйте, 3 этаж, кв.35
Elena1885
18.11.2014
Добрый вечер. 3-й этаж ка 36. Мы видимо соседи))
Lapozka
19.11.2014
Всем привет! Квартира 34...:) Когда же нас пригласят на приемку квартиры?!
AK-67
19.11.2014
Я звонил в ОБ, сказали предварительно 11 декабря, окончательно позвонят и сообщат по телефону
Ура )) хоть какая-то определенность ...2 этаж, кв. 6 , ждем с нетерпением )
mavr0573
19.11.2014
Доброе утро! Кв.35. Звонил сам. Назначили на 12 декабря.
Elena1885
19.11.2014
У меня тоже есть информация, что 12 декабря. Сказали предварительно ещё позвонить в начале декабря, уточнить точно дату и время.
/
Здравствуйте, соседи! Скажите, а кто-нибудь видел на каком этапе строительство нашего дома? На камере не видно, а выехать на место не получается)))
AK-67
15.03.2014
Я был там неделю назад, все дома первой очереди были почти в равных стадиях, у нашего дома был построен цоколь, т.е. до уровня пола 1-го этажа.
Спасибо)))
AK-67
16.03.2014
выкладываю фотки нашего дома
Zayka489
16.03.2014
Ну вот уже хорошо)
anyta-nn
19.03.2014
2 этаж )))
AK-67
22.03.2014
Привет всем соседям! Сегодня был на стройке и участвовал в собрании будущих жильцов с представителями застройщика, на многие вопросы появляющиеся на форуме получил ответы Наш дом по-моему в таком же состоянии как я его видел две недели назад когда ездил за допсоглашением. Выкладываю некоторые фотки нашего дома.
AK-67
22.03.2014
AK-67
22.03.2014
Со слов начальника отдела строительства наш дом строит та же строительная компания, что и дом по ул. Суворова 25, я так понял что строители сначала построят его, а потом за наш возьмутся. Фото дома по Суворова 25
Кто-нибудь видел, что с нашим домом?
anyta-nn
07.04.2014
+100
Ап
salpashka
25.05.2014
К сожалению, я не был на собрании 24 мая. Наш дом, походу, вообще не строят? в этом году сдадут вообще?
Lina82
25.05.2014
Все у вас строится и в этом году заселитесь,не переживайте!
deadylka
25.05.2014
Сдадут наш дом вовремя, не переживайте. У них сейчас небольшое отставание в пару недель по срокам, но они его нагонят, иначе всю первую очередь придется задерживать.
salpashka
25.05.2014
очень хочется в это верить
Свежие фото нашего домика:
http://www.nn.ru/~gallery180957?MFID=675673
Добрый день! Может у кого есть свежие фото Олимпийский д.1?
Добрый вечер! У меня вопрос к собственнику кв.No14. Т.к. качество входных дверей оставляет желать лучшего, то у нас появилась мысль, об установке тамбурной двери. Что вы думаете по этому вопросу?
Neoka4ek
10.11.2014
Был в офисе сегодня по поводу увеличения площади, сказали что на 1.81 метра увеличилась площадь, дали рассрочку до 31.12.2014, квартира двушка, была 53.49 стала 55.3, дали посмотреть новый план, в основном увеличилась кухня и зал.
SinLex
11.11.2014
А почему у Вас такая большая площадь, если максимальная в двушках была 50 м2? Или я ошибаюсь?
Neoka4ek
11.11.2014
50 квадратов максимальная во второй очереди, в первой 53,5 метра, там другие планировки.
Lapozka
24.11.2014
А из нашего дома кого-нибудь приглашали на приемку квартиры?! Пора бы уже...
у нас приемка 11декабря, Олимпийский д1. 1 подъезд, 2 этаж
А мы из второго подъезда, нам по телефону тоже про 11 декабря сказали.
насмотрелась ужасов с ремонтом, ждем с нетерпением,что у нас будет ))
deadylka
28.11.2014
Олимпийский 1 кв. 8 - пригласили на вторник, 15:40. Вот и все.
Олимпийский 1, кв.13 - пригласили на 02.12. в 13.00 ч. Наконец-то!!!
Lapozka
28.11.2014
Ну что уж вы так?!...Наконец то дождались!!! Будем надеяться что в квартирах все нормально...Кв.34 ...2 декабря в 13.20...:)))
deadylka
28.11.2014
Я имел в виду, что эпопея с полуторагодовым ожиданием, кучей нервов, дерганий и т.п. закончилась. Теперь начинаются другие хлопоты и, не побоюсь этой фразы, другая жизнь :-)
Праздравляем!!! ))))
Lapozka
28.11.2014
!Да уж!..а вам спасибо за все хлопоты ;)...
Elena1885
28.11.2014
Добрый вечер всем! Квартира 36 , пригласили 2 декабря , в 14.00.
mavr0573
28.11.2014
Тоже перенесли приемку с 12-го на 2 декабря 13:40
deadylka писал(а)
Буду на приемке в 13.00 ч. Захвачу с собой коллективное письмо, может кто и сможет подписать, а потом отвезу на охрану в офис ОБ. ?

Олимпийский д.1 кв. 6 - вторник 10-00 ))) Привет, соседи ))
Буду на приемке в 13.00 ч. Захвачу с собой коллективное письмо, может кто и сможет подписать, а потом отвезу на охрану в офис ОБ.
AK-67
28.11.2014
Привет соседи! Кв.1 приглашают 2 декабря в 8-20
Lapozka
02.12.2014
Приемку квартиры перенесли - технические проблемы...ждем до пятницы (((
Я оху....ю, позвонили за 1,5 ч. Можно подумать мы сидим дома, и по первому звонку метнуться должны. А почему до пятницы? Меня вообще спросили, когда нам удобно? Типа можно и на завтра, но уже расписаны другие. Пускай и других тогда переносят.
Позвонили менеджеру, сказала, что оказывается у некоторых даже еще сантехника отсутствует. Я в шоке, приехали бы принимать, опа, а унитаза то и нет. Было бы весело. Походу никто и не проверял квартиры предварительно.
M@x83
02.12.2014
На первом этаже сантехники ни у кого нет, кроме туалетов. А у Вас (кв.13) в большой комнате и плинтуса не прикручены, все остальное вроде сделано. А в общем мне все понравилась, вполне достойно, указал небольшие замечания.
Не очень поняла, у нас только плинтуса нет или ванной и раковины. И в какой квартире указали замечания? А вы из какой, вы приняли?
M@x83
02.12.2014
Плинтусов нет и сантехники в ванной. Я из 15. Не принял, т.к. так же нет сантехники в ванной.
Обидно, ну считайте у Вас была "репетиция" приемки. И что сказали, когда теперь?
M@x83
02.12.2014
В акте указали дату исправления недостатков до 10 декабря. Сказали свяжутся и пригласят. Ну думаю как изначально и говорили нам дату 11 декабря, так и получится в итоге.
Elena1885
02.12.2014
Всем добрый вечер.
Мне сегодня тоже позвонили и сказали, что по техническим причинам всё переносится.
Но я всё таки поехала на объект.
Что хочу сказать , моя кв 36 , 3 подъезд.
На территорию пустили без проблем , т к списки были подготовлены.
В подъезде полным ходом идёт ещё ремонт, в квартирах не установлена сантехника, Вынны есть, но пока они не установлены- это не критично..
В целом мне квартира понравилась , прекрасный вид открывается с 3-го этажа. Основные замечания таковы- кривые полы, причём это видно очень сильно. Такая же проблема со стенами но не везде. И у меня одно окно будет под замену( пошла трещина).
Везде натяжные потолки!!))Ужасов , которых я начиталась ранее на форуме нет. На кухне оборудование установлено нормально , шлангов через всю стену нет.
Все замечания представитель ОБ записал и сказал, что всё исправят. Предварительно назначили дату на 10 декабря.
Кстати, представитель ОБ дежурил около дома, ждал приезжих будующих жителей.
В целом мне всё понравилось, эмоции положительные, да есть минусы но они не критичны.
M@x83
02.12.2014
Полностью согласен, эмоции положительные!
deadylka
02.12.2014
Все аналогично. Не приняли потому что еще много недоделок. Из основных косяков - "плачащие" окна и отвратительные двери. Долго разбирались в логике котла, потом просто увидели, что он убавлен на минимум. Тоже обещали все переделать до 10 декабря. Отношение положительное, все записали, все вежливо объяснили. Я из-за косяков расстроился, а родители, которые там жить будут, так обрадовались планировке, котлу и видам из окна, сказали что все просто супер, а я из-за мелочей загоняюсь. В общем, все на троечку пока.
rina.rina
03.12.2014
Значит только нам так "повезло". Мало того, что неровные полы, стены и прочее, так еще и разорваный в трех местах линолиум, балконная дверь без уплотнителя, очень серьезно ободранные двери и самое неприятное, изрезанные подоконники в большой комнате. И это помимо всяких мелочей, типа вырваных розеток, заляпаных обоев и очень многого другого. Хотя выслушали нас действительно почти ласково и обещали все исправить до 10
Elena1885
04.12.2014
Конечно, не приятно , что есть косяки. Но я считаю что цена 40000 за квадратный метр обо всем говорит. Давайте не забывать , что это жилье не класса люкс, где все должно быть на отлично. Многие покупают жилье вообще без отделки, представьте сколько нужно туда вложить!!!!
В целом все исправить можно!!! Соседи не расстраивайтесь , все в наших руках.
AlexSel
04.12.2014
жилье эконом класса подразумевает под собой не то что сделано должно быть тяп ляп и левой ногой через правое плечо, а то что материалы эконом класса.... но даже если бы в договоре было бы написано что обклеят газетами... то за свои деньги я бы требовал КАЧЕСТВЕННОЙ оклейки... пускай даже газетами.... и так во всем.... Не важно сколько стоит... то что дешево, не дает право делать тяп ляп....
Могли бы еще дешевле сделать... привезти стройматериал на площадку, а дальше сказать... ну в общем вот... мы материалы привезли, а вы уж тут стройте сами.... ведь что вы хотели за такие деньги.....

Давайте вы придете например за дверью в строительный супермаркет..... а там будет стоять дверь, с предположим дырой в половину двери, а вам скажут... ну мы же продаем ее не за 10 тыр а за 7.... вы возьмете эту дверь?????
Lapozka
08.12.2014
Кто -нибудь знает ,когда наш дом будут сдавать?!...заждались уже!
Lapozka писал(а)
Кто -нибудь знает ,когда наш дом будут сдавать?!...заждались уже! ?

Я минут 15 назад им звонила, говорят информации по сдаче нет, что не установлена сантехника и т.д., что в экстенном режиме все делают, чтобы не получилось как в прошлый...но дату так и не назвали, ни 10 ни 11 декабря, как обещали строители на первой приемке...я расстроилась очень. Были планы в эти входные уже менять дверь и начинать ремонт.
Elena1885
08.12.2014
Уже по всей видимости 3-б очередь сдавать стали, а нас не могут. Это очень печально,
Elena1885
08.12.2014
Скажите пжст, кто нибудь оплатил увеличение площади?
rina.rina
08.12.2014
Мы оплатили в самом ОБ.
deadylka
09.12.2014
Кому обещали въезд 10 декабря - забудьте. В доме АдЪ и Израиль, все сушат пушками (протопили сверху, говорят - незакрытый кран), сроки неизвестны.
M@x83
09.12.2014
Какой подъезд и какой этаж протопило?
Информацию подтверждаю, только что оттуда...во всех квартирах демонтированы потолки до половины, снят линолеум, с потолка в некоторых квартирах интенсивно капает вода...идет просушка... без комментариев (((( кто-то из рабочих не закрыл кран (1 подъезд, что с остальными не знаю)
M@x83
09.12.2014
"Везет" нашему дому((
ничего не говорите...расстроена, ужас
deadylka
09.12.2014
Значит, это я Вас видел в 6 квартире?
Именно )) а я вас, поднимающимся по лестнице, в правое крыло площадки?))
Lapozka
09.12.2014
Такими темпами вряд ли получится принять квартиру в хорошем состоянии до 31.12. Ну и ладно,не будем торопиться...пусть они нам неустойку заплатят,чем мы им за доп.метры...которые не просили.
deadylka
09.12.2014
Да. Будем знакомы, сосед по несчастью.
Арагами писал(а)
моей квартире потолки сняли, везде было сухо...я все посмотрела( на фото видно что у нас над головой :) )...а вот в соседней двушке весенняя капель ((( в плитах высверлены отверстия, через них стекает вода в ведра ((
нет новостей? ((
deadylka
13.12.2014
Пока нет. Завтра зайду посмотреть, как там ситуация. Потом напишу.
deadylka писал(а)
Пока нет. Завтра зайду посмотреть, как там ситуация. Потом напишу. ?

спасибо
deadylka
14.12.2014
Ходил два раза, оба были закрыты подъездные двери. Но, например, в моей квартире было открыто окно, в подъезде горел свет, а на первом этаже в 4 квартире было видно все еще снятый потолок.
я смогла пробраться в подъезд вчера...ситуация не изменилась, потолки сняты, линолеум тоже. Во всем подъезде из рабочих три человека. Потоп был на 3 этаже в 10 квартире, т.е. над моей :( . Рабочие уверили, что к понедельнику, край ко вторнику все сделают.
Neoka4ek
09.12.2014
Подскажите протечка в левом или в правом крыле или по всему первому подъезду???))
по всему первому подъезду, про остальные не знаю ))
Elena1885
09.12.2014
Во всех квартирах? Во всем доме получается? Или только в первом подъезде?
Первому подъезду сочувствую. Но если в других подъездах все в порядке, пускай тогда остальным передают квартиры. Нервы уже сдают. Стараюсь писать не мата, но это уже не лезет ни в какие ворота. Третью очередь сдают, а по срокам она в следующем году.
Позвонила в офис, сказали 15 декабря будут всех обзванивать, приглашать на 16-17 число....опять ждем ((((((
Сегодня получилось проехать к домам. Подъезды в доме закрыты. Никакого присутствия людей. Заглянула в свою квартиру через окно. Линолеум на месте, куча строительного материала. Признаков пролития не видно (2 подъезд)
Neoka4ek
13.12.2014
Сегодня ездили в офис доплачивали за доп метры, спросили на счёт сдачи квартир, ответили что по нашему дому в понедельник будут известны конкретные даты. Ориентировочно с 17 числа должны приглашать уже. Сросили на счёт детского садика сказали уже проэкт утвердили и в конце 2015 года начнут строить.
Lina82
14.12.2014
А мы спрашивали,нам сказали,что садик начнут строить весной-летом уже,а вот торговый центр в конце 2015г.
Neoka4ek
14.12.2014
Видать всем по разному говорят, значит точной информации нет.
Lina82
14.12.2014
По ходу дела ДА!
Сегодня звонила в офис, когда же передача квартир уже. Сказали, ждут официального письма от застройщика о готовности сегодня-завтра. Пока все квартиры не будут в идеальном состоянии, заметьте, в ИДЕАЛЬНОМ, дом сдан не будет. Друзья, ждем "идеального" состояния наших квартир.
Scorpionnov писал(а)
идеальном состоянии, заметьте, в ИДЕАЛЬНОМ, дом сдан не будет. Друзья, ждем "идеального" состояния наших квартир. ?

ну сколько можно уже ждать ((((
Lapozka
17.12.2014
Завтра на приемку! посмотрим ,чем нас порадуют :) ...
На четверг пригласили на приемку. Сдавать только 2 и 3 подъезды, а по-первому еще работать и работать.
ну что за нафиг ((((((((((((

1 подъезд будет готов в пн-вторник сказали рабочие ((((

п.с. всех остальных поздравляю, удачи ))
Neoka4ek
17.12.2014
я уже раньше 30-31 и не расчитываю что сдадут 1 подъезд.....
Neoka4ek писал(а)
уже раньше 30-31 и не расчитываю что сдадут 1 подъезд..... ?

давайте думать о хорошем ))) пн-вт...
M@x83
17.12.2014
Сказали, что сделали безупречно! Посмотрим)
salpashka
17.12.2014
я сомневаюсь, 99,9%, что косяки, что я заметил не исправлены. завтра посмотрим
отпишитесь потом как все прошло, пжл
Lapozka
18.12.2014
Привет соседи! Сегодня приняла квартиру! Все понравилось - тепло,светло,аккуратно.Я рада! Всем успехов!.
mavr0573
18.12.2014
Мы тоже подписали. В принципе все устроило. Всем довольны, за исключением мелочей.
Мы тоже приняли, но с пометкой устранить недочеты. А так вроде все нормально.
Lina82
18.12.2014
Ну наконецто дождались,поздравляем!
Ой, и не говорите, дождались. А то уж кошмарики по ночам сняться. Спасибо за поздравление:)
А мы не приняли, косяков масса, хотя при первичном осмотре у нас все притензии записали и обещали все исправить. Если переделывать самим, влетает тысяч 30. И с какой радости мы все это должны прощать господам застройщикам. Очень обидно, но будем биться до конца.
salpashka
20.12.2014
сегодня позвали на повторный осмотр к 8-20. приехали, нам сказали, что ничего не готово, в квартиру не пустили. вопрос - какая блядь нас пригласила по телефону?
Elena1885
20.12.2014
Всем привет! Меня в пятницу пригласили на приемку квартиры , к 8.20 утра в субботу. Я , конечно, приехала , но квартиру не приняла. Никакие косяки они не исправили, более того сказали , что прошлую бригаду якобы уволили , а новая ничего не знала. Я просто в шоке, как так принять дела и не уточнить все косяки. Они даже по квартирам не прошлись и не посмотрели ничего. Я просто считаю это издевательством и не уважением, приехала в офис обещали все исправить. Причем, моя квартира в 3-м подъезде, на моем этаже люди приняли квартиры, а мою так оставили. Что самое смешное, как можно не заметить отсутствия глазка во входной двери и разбитого стекла в одной из комнат!!! Я считаю, что это просто безответственно. Если ранее мои впечатления были наилучшими, то сейчас я склоняюсь к тому , что вообще жалею , о том , что приобрела это жилье!
Elena1885
20.12.2014
Я думаю, что у них вообще нет связи с офисом, там просто видимо не в курсе , о ходе работ и исправления не достатков. Звонят просто от балды!!!!! И не ценят время людей... Слов просто нет..
salpashka
22.12.2014
какая у вас квартира? мы тоже из 3 подъезда
M@x83
22.12.2014
Кто-нибудь в курсе, завтра будет собрание нашего дома?
Lapozka
22.12.2014
А откуда информация про собрание?!
M@x83
22.12.2014
"Вконтакте" скидывали список собраний по домам, у нашего дома собрание 23 декабря в 18-00. Только не знаю достоверная там информация или нет!
Сама случайно узнала про собрание. На сайте ОБ тоже указано 23.12 в 18.00 ч. Надо уточнять по телефону в УК.
AK-67
23.12.2014
23.12 собрание без первого подъезда?
M@x83
23.12.2014
Почему без первого? Я вот квартиру не принял, но это ничего не меняет.
Позвонила в УК. Собрание сегодня в 18.00 ч. у первого подъезда.
Lapozka
23.12.2014
Кто попадет на собрание напишите о чем говорили.
Elena1885
23.12.2014
3 этаж,36 квартира. Так никто и не звонит, хотя обещали в течении нескольких дней исправить. Я вообще в шоке!!!!
Elena1885
23.12.2014
36
Neoka4ek
22.12.2014
У кого нибудь есть информация по первому подъезду? Обещали в понедельник позвонить сказать точную дату приёмки....
AK-67
23.12.2014
Я вчера звонил, сказали что не готово, ждите конца недели. Если в конце недели пригласят, то когда будут исправлять недоделки? До конца года осталось совсем ничего.
Собрание дома прошло на УРА))) Присутствие 4 человека. Видимо народу "очень" интересно, как и чем будет жить их дом. По поводу домофона: т.к. в наших подъездах 12, а не 18 квартир, как во второй очереди, то установка нам будет стоить 2000 руб. Луконин сказал, что мы можем сами найти фирму по установке домофонов, т.к. со второй очередью возникло очень много проблем.
AK-67
23.12.2014
Как дешёвый вариант я предложил поставить на подъездную дверь кодовый замок, если большинство согласится, но кворума не было
Neoka4ek
24.12.2014
кодовый замок нормальный вариант) и кто попало не зайдёт и платить каждый месяц не нужно)
Neoka4ek
24.12.2014
Позвонили сегодня, пригласили на приёмку завтра с утра!
AK-67
24.12.2014
Нас пригласили на приёмку на 26 декабря, интересно устранили косяки? особенно "кривой котёл"
Уважаемые жители! В частности 2-го подъезда. Убедительная просьба закрывать дверь в подъезд! Грядут морозы, а дверь все время на распашку.
Уважаемые жители нашего дома! В очередной раз явка на собрание была маленькой и составила 13 человек. НАМ НУЖНО РЕШАТЬ СУДЬБУ НАШЕГО ДОМА и МНОГИЕ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Следующее собрание состоится 7 февраля в 10.00 ч. Большая просьба явиться всем.

Отдельное обращение к жителям второго подъезда. Вопрос относительно домофонов: установка домофона составит 2000 руб. с квартиры. Все ли согласны на эту сумму или же будем искать домоф.организацию сами?
M@x83
02.02.2015
В нашем (втором) подъезде вроде живенько с народом, может и соберем деньги)
Уважаемые жители второго подъезда! Кто еще не сдал деньги на домофон, большая просьба поспешить))) И мы начнем установку домофона!!!
Уважаемые жители второго подъезда. Для информации: подписала договор с домофонной компанией на установку домофона. В течении двух-трех недель все работы должны быть выполнены. Когда буду договариваться об установке домоф.трубок по квартирам, то буду иметь ввиду выходные. По мере поступления информации буду отписываться или звонить.
M@x83
19.02.2015
Оперативненько)
Второй подъезд: завтра (28.02.15 г.) нам будут подготавливать метал.дверь под установку домофона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем