--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПЯТАЯ очередь ожила???))) (продолжение)

Квартиры
53
381
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По причине того, что тема "Пятая очередь умерла???" продолжаем тут!
dty
18.12.2014
плюсую!!! )))) уже в теме )
Поднимем наиболее последнюю информацию из ОБ


Всем привет!!!
Вчера был проездом в Нижнем, зашёл в ОБ по поводу пятой очереди. Менеджеры как всегда говорили что всё будет хорошо и всё в срок. Кто подрядчик не ответили. Ну не зря же я ехал 300 км. что бы услышать такой ответ. Я попросил людей которые смогут нормально и внятно ответить на наши вопросы.

Пришли три взрослых мужчины. Один из них менеджер, другой директор по подрядчикам (Эко Дом), третий представитель (Эко Града)

1) Они начали спрашивать почему же мы так сильно переживаем?)) -Ну как и всех наверное, беспокоит ситуация в стране, сказал я.
Ответ - Насчет того что доллар и евро растет можете не переживать, т.к. все закупки мы производим в России и покупаем за Рубли. Поэтому на нас ни как не влияет состояние доллара и евро.

2) Чем отличается строительство 5ой очереди от остальных?
- Все очереди построены из заготовленных на заводе каркасов, а в 5ой очереди армируется и льется на месте строительства (данная технология строительства гораздо быстрее чем предыдущая)

3) Кто подрядчик?
- генеральный подрядчик ЭкоДом (дочернее предприятие ЭкоГрада), на данный момент формируют подрядчиков по видам работ.

4) Почему так долго выбирали подрядчика?
- потому что хотят избежать ситуации как в первой очереди, тем более если начнут заливать монолит, то останавливать строительство уже нельзя. Поэтому очень долго выбирали из множества подрядчиков Нижнего Новгорода. Было очень много предложений, но в итоге подрядчик ЭкоДом.

Еще они говорили, что проект 27 квартала (5 очередь) готов на 80%. Уже готовы планировки, имеют на руках проекты. Пока не готовы только небольшие разделы.
В этом году планируют оградить территорию забором и начать земельные работы. Со следующего года начнется строительство.


Честно сказать, что меня данный разговор успокоил даже обрадовал) Мужчины были вежливы и уверенны в том что говорят. Поэтому ждём наши дома и не переживаем. Все будет хорошо!!! ?
Очень рада слышать такой развернутый ответ на интересующие нас (дольщиков) вопросы. Можно спокойно встречать НГ!!
Changysik
22.12.2014
Плюсуюсь!
Wertuoz_stream писал(а)
Еще они говорили, что проект 27 квартала (5 очередь) готов на 80%. Уже готовы планировки, имеют на руках проекты.


Я в теме "5 очередь умерла" на аналогичный пост задавал вопрос про то как же проект готов на 80%, если квартиры вовсю продают, Вы ответили что тоже не знаете как так. А походу дела у нас грядет как и у других очередей - повальное увеличение площади квартир с соответствующими доплатами. Вон в соседней теме про "Увеличение площадей..." люди выкладывают реальные кладочные планы, согласно которым это не строители криворукие, а наш застройщик ЗАРАНЕЕ, еще на моменте заключения договора знает, что квартиры будут больше и пользуется этим.

Отсюда вопрос - кто нибудь кладочный план дома где покупает квартиру просил-видел? Это серьезно, ребята, лучше шум поднять сейчас когда конь не валялся, иначе потом готовить 100-200 тыс, да еще и в кризис придется.
Цитирую:
- Стадия разрешения строительства была оформлена летом, за это время мы провели работу по подбору проектной организации, выбрали проектировщика, отработали схемы и планировки, конструктивы. Сейчас имеем на руках проект 80% готовности 27 квартал, это конструктив восновном и некоторые сети. Нет небольших разделов слаботочки, но это всё на подходе. (После он говорил про подрядчиков, то что ген. подрядчик ЭкоДом, а вот по подрядам ещё подбирают, далее что будут делать в этом году, далее про технологию строительства.)

Возможно до начала продаж у них был готов основной проект, дальше они оформляли проект по всем остальным мелочам. Как я понимаю на каждую трубу нужен свой проект, а проект квартир (размеры и планировка) были уже готовы.

кто знает когда открыли продажи по 27 кварталу (5 очереди)???
Проекты квартир точно готовы у них все, причем я выпросил сегодня план с размерами квартир, ниш, стен и прочего своего дома даже для 7 очереди. Если будут строить по нему, то все размеры точные - обмана с метражом нет.
У вас есть фото планов по пятой очереди? Если есть ждем))

А насчет 80% я думаю вопрос отпал))))
Вот фото размеров квартир Нижегородская, 11 (7 очередь), но у пятой очереди дома и планировки точно такие же.

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=753681

У нас получается подъезды на обе стороны дома?
И увеличение площади на 3-4 м2 возможно только если вместо двухслойной стены между секциями в 60см поставить однослойную 30см
Спасибо! Посмотрим)
Всем привет.

А что на счет процентов по ипотеке?
Никто не интересовался?
В связи с событиями, банки самовольно не могут их повысить?
по ипотеке, перерасчета не должно быть, если это не предусмотрено договором
НО в основном, по всем кредитам ставка является фиксированной, и повышение ЦБ ставки рефинансирования, ни как не должно отражаться, на уже выданные кредиты!
так мне ответили в СБРФ
dty сегодня в 16:21 <<ответить>>
сразу скажу, в данный момент проживаю в монолитном доме. И выбирал новый именно по этому. Шумка хорошая, дом получается теплый и строительство происходит быстрее обычного. Есть моменты, главное чтобы на арматуре не экономили! иначе будем трещать по швам )))))))) ?

Надежда на то что Эко Дом не будет подставлять ЭкоГрад))) Я думаю они будут строить как можно качественнее!!!
dty
18.12.2014
кстати в прошлой ветке я писал про ЭКО ДОМ ) там какая тема получилась. Есть дома на вятской, там был (когда на нас чуть стена не упала). Растяжка была что это построил ЭКО ДОМ. Но с другой стороны этих фирм с одинаковым названием море, мы вчера нашли несколько. В общем поживем и увидим что нам построят )
Я готова тусить в теме с таким названием! :-)
По информации из достоверных источников узнала, что все будет хорошо по срокам)
Но начинать строительство будут не ранее февраля-марта.
Это очень хорошо. Построят дома к началу лета, будет время чтобы они полностью высохли, далее отделочка, шумка и все такое. СУПЕР))
Угум-с :-)
в случае чего( форс-мажоров) ЭкоГрад ни при чем(( ужас блин,все поделено,ЭкоГрад только деньги собирает(((
В смысле?
dty
19.12.2014
Тоже хочу понять, о чем это было ?
Это глупость была сказана видимо не подумав. У нас ДДУ и СТРАХОВКА, между прочим если кто не знает, - все с ЭкоГрадом.
dty
19.12.2014
НИК соот-й (Цыгане), провокатор блин! Пусть идет табором отсель....
dty
19.12.2014
Народец!!! АУ?! переходим в данную ветку ))) держим 5 очередь в тонусе..и себя в хорошем настроении *drink*
Пятая очередь не моё конечно дело но скажу за себя, когда покупал новостройку меня уверяли что в городе нет ни одного случая когда здавали квартиры вовремя. Минимум 3-6 месяцев задержки. Очень доволен что мой дом здали раньше чем за месяц до сроках про писаных в контракте, до кучи она стала больше на 2 метра но тут есть нюансы)))
Volch
19.12.2014
привет всем!
А 33 квартал это 5 очередь? я как-то не посчитала важным спросить.
И есть тут его представители?
33-й квартал это, наверное, 9-я очередь.
Это 7 очередь!
А следующая за 5-ой очередью какая тогда? 7-я очередь - это квартиры с лоджией в 6 метров, а в 33 квартале таких нет.
Volch
19.12.2014
видимо 33 - это 6ая ))
Неееет)) Я из 6-ой очереди. 33 квартал - это дома со студиями
Volch
19.12.2014
да! со студиями. и без газа :(
дома-студии также входят в 7 очередь. и не все квартиры в 7 очереди имеют лоджии в 6 метров. Я ща жду свой зареганый новый ДДУ после чего создам тему про 7 очередь.
av2022
20.12.2014
Подскажите пожалуйста, а таунхаусы, или половинки домов есть или планируются в продаже?

Посмотрели Стрижи - там задержки и по сути - тоже почти квартиры (выхода сзади нет и территории за домом нет), посмотрели в Вязовке - Жилой комплекс У озера - там всё не плохо, но степень строительства низкая
На сайте Окского берега видела выложенные недавно разрешение на строительство и проектные декларации на 3-ю очередь таунхаусов (см. раздел Проекты домов - Документация). О продаже можно уточнить в офисе.
av2022
20.12.2014
Cпасибо
Лоджии я в пример привела просто, знаю, что не во всех квартирах). Вы хотите сказать, что 7-я очередь - это 28 и 33 кварталы?
да
Круто они размахнулись! Только бы достроили все, что задумали (ттт)
dty
24.12.2014
поднимаю ветку вновь? вижу народ расслабился, после смены названия ) Слово "ожила", не панацея. Стройка то стоит с нашей очередью. У кого какие новости ?
В начале следующего года начнут строить - вам же вверху все написали, что обмусоливать то по сто раз...
dty
24.12.2014
Вот к тебе вообще особое отношение )) Судя по твоим постам ты знаешь больше чем говоришь, что то скрываешь)
Ах, если бы...
dty
24.12.2014
в 7 очереди для себя берешь или прокрут бабла?
Уже для себя :) Хотя кто его знает че там через 1,5 года будет...
dty
24.12.2014
а до этого уже приобрел в какой очереди, чё то я запутался по твоим постам. Как я понял у тебя уже есть в первых очередях .
в ЛС написал
Апну темку!

Товарищи, будущие новоселы 5-ой очереди!
С Наступающим Новым годом!

Желаю всем нам логичного заселения к следующему 2016 НГ в наши квартирки!
p.s. Ждем новостей о продвижении стройки :-)
dty
25.12.2014
поллееее русское пооооле-наша очередь ) С наступающим!
Спасибо! И Вас :-)
Спасибо огромное за поздравление!!!

От себя тоже хотел бы всех поздравить с наступающим новым годом. Всего самого наилучшего. Ждём ждём ждём наши квартирки.
dty
30.12.2014
Людиииии!! ))) С наступающим всех! ))) куда все подевались????
Gerc
30.12.2014
С Наступающим ВСЕХ!!!! У нас уже отмечают.
Спасибо!
И Вас :-)
Я тоже заметила, что все испарились :-)
Gerc
30.12.2014
Спасибо! Надеюсь следующий НГ ВМЕСТЕ встретим....
Все надеемся!!!!!! :-)
dty
30.12.2014
Надеюсь, что наша очередь в НГ все таки вырастет !! )))))
Вы имеете ввиду сроки с 01.01.15 по 11.01.15 г.г.? :-D
На сайте Об выложили фотоотчет. все очереди, млять, есть, даже 29 квартал, кроме наших 27 и 28 :( походу еще и не чесались. Завтра еду смотреть-фоткать, хотя чую фоткать будет нечего... Если дефолтнет, плакали наши домики и денюшки... Че тянут непонятно - хоть б коробки поставили их же быстро ставить...
С нетерпение ждем Вашего отчета.
Пожалуйста
http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=759891

Как я и думал - конь не валялся! :( Но рабочих много бегает по стройке... Эскаватор чтото рыл там где 5 очередь начинается - на фото видно.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
То что они пообещали, то и сделали. Поставили забор. Уже не плохо))
На видео очень хорошо видно что начались земляные работы, что не может радовать.
Думаю всё будет хорошо. Надо просто ещё немного подождать!
Да деваться то некуда - будем ждать... Меня то ведь только экономическая обстановка в стране напрягает, из за чего может чтото произойти со стройкой, а так то я терпеливый... :)
Спасибо за наглядную информацию!
Надо бы ещё Галине позвонить, как интересно она прокомментирует сей девайс?
Может это вообще восьмая очередь)))))))
Эгегеееей)))))

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!
Народ! Где Вы все? :-)
Наверное у телевизоров или холодильников!)))
Ага, на пути от дивана к холодильнику и обратно))))
Только по ящику ничего приличного нет))))
dty
12.01.2015
Ещё раз всех с прошедшими!!! Кто знает что по нашей горе очереди ?????!!! Раньше было полее, а сейчас снежное поле?????
Эээ...
Вчера COBRA_4_8_15_16_23_42 выложены фотки и видео %-)
dty
12.01.2015
Ну что сказать, Кобра красавец-обещал ещё до НГ свою вылазку. Мужик сказал-мужик сделал!.
А по фото, как в одной песне.... "Он вроде бы есть и его вроде бы нет" (с). Или как в Ералаше, когда за кефиром посылали )))
На видео видно, что в левом углу лениво что-то роет эскалатор..)))
dty
12.01.2015
да хз, может заначку ищут что в праздники потеряли..
dty
13.01.2015
Меняй тему обратно! Умерла пятая очередь ......Раньше живее здесь было,точнее не здесь а там (где умерла-в общем кто в теме тот понял ) )))))))))
Вы уж определитесь))))))
dty
14.01.2015
Да пофиг, умерла или нет) Лишь бы ситуация двигалась в нужном направлении.
Может уже хватит свой пессимизм расплескивать?

На видео видно, что вроде стройку начали. На следующей недели поеду в Нижний посмотрю что изменится. Но ничего плохого пока не происходит.

А насчет того что все пропали, думаю все терпеливо ждут и скоро все будет.
Добрый вечер, Максим!
Все будет хорошо и очень скоро :-)
Иначе и быть не может! :-)
dty
14.01.2015
Спокуха!!! Просто качаю народец! ))))) тема тухнет... надо обострять ситуацию )))
В выходные планирую доехать до нашего синего заборчика)
dty
14.01.2015
дело хорошее) с собой фото и видео фиксацию обязательно )))))
Всегда при мне...))))
dty
14.01.2015
Стример ??? )
Не стала ждать я выходных, только что съездила на стройку)
Фото смогу выложить только вечером, шнур дома...
Но вообще они буду один в один как у COBRA_4_8_15_16_23_42
Забор стоит, трактор с эскалатором стоит, около них кучки земли, мужчинка вокруг них крутится, на огороженной территории поставили будки для строителей, проведен свет.
На обратном пути позвонила менеджеру Галине :-)
Вышли на пятую очередь, застройщик ЭКОдом, являющийся дочкой ООО "Экоград". Более активные работы начнут кипеть к концу января 2015 г., так что будет что нам здесь обсудить. Это не может не радовать)
В шестой очереди работа кипит полным ходом, строителей полно, в четвертой застекляют остатки.
Вот такие дела.)))))
А, снега во дворах сданных очередей как на северном полюсе))) Жуть)
dty
14.01.2015
Респект! За информацию спасибо) главное к лету на чистовую отделку выйти)))))
К весне! И никаких гвоздей! %-)
dty
14.01.2015
В точку! лучше к весне )))
Огромное спасибо! Что и требовалось ожидать. Ещё подождем и увидим уже наши дома!
Спасибо за новую информацию!! Мы в теме ))
Как обещала, фоткать после выше выложенных фоток пока особо нечего, пятая фотка - 6-я очередь, рабочие тусят)
http://www.nn.ru/~gallery91178?MFID=761695
Не смотря на то, что в городе светит солнце, ОБ полностью окутал густой туман и в районе пятой очереди появился первый кран, который таскает связки столбов :-)
dty
16.01.2015
У тебя окна что ли на ОБ выходят?! когда успела рассмотреть?!
Была недалеко, не могла не заглянуть)
Я буду там бывать часто и ооочень пристально за ними наблюдать)))))
Вот значит откуда мы будем черпать информацию по поводу стройки)) Ну и фотки соответственно)))
Спасибо Вам всем за такие радостные новости))))
Сколько овнов в пятой очереди...))))))))))
С миру по нитке будем собирать, сегодня фоткать было нечего, туман )
dty
16.01.2015
хммм....туманный альбион )))
Ещё какой! С дороги вообще не видно, что там поселок вырос))))
Я надеюсь камеры сейчас перенастраивают на 5-7 очереди... Было бы здорово...
Да было бы круто)
Это точно! :-)
Кто то вроде писал, что в РЖС письмо отправил, ждем-с...
Мы "не утухли", а внимательно следим за темой, просто не хочется трепаться "ни о чем". Спасибо активным жителям 5 очереди за обнадеживающую информацию!
dty
14.01.2015
Ну и чего жаловаться?! Вот тряхнул сегодня темку и результат появился, да к тому же и положительный)))
Типа до меня долетел волшебный пендаль?)))))))))))))))
ну-ну......
dty
14.01.2015
не пендаль, а чувст-во локтя со своими товариСЧами по долевому участию ))) Сегодня твой результат, нас порадовал. Через месяц у других дольщиков результат будет, всё в копилку - в нашу в общую)
Сейчас за стройкой следить лично не составляет никакого труда, доступ к забору открыт, проезжай и любуйся))))))))
Кто нибудь пробовал новый форум? В вконтакте предложили его использовать.
Какой?
http://ok-bereg. ru

После точки убрать пробелы
dty
14.01.2015
оформлен приятно) надо разобраться ..
Ну не знаю, я как то за столько лет к нн.ру привыкла)))))
Там вроде удобнее что прокручивать все не надо))
А кто его создал?
Честно сказать я не знаю. Просто увидел вконтакте от ОБ сообщение, что появился новый форум.
Меня туда тоже приглашали через ЛС, но я как то здесь больше привык... Разрываться как то не хочется...
dty
15.01.2015
Не стоит разрываться (как в анекдоте) на умного и красивого )) Давайте жить дружно и в одном форуме. Я только ко всем Вам привыкать стал ) Не разбегайтесь!!!!!!! )))))))))
Не дождесси :-D
dty
15.01.2015
:-D
Gerc
15.01.2015
Поддерживаю! Не чего бегать с места а место. Двух зайцев ловить. Вон уже есть еще клуб "ОБ" www.nn.ru/clubs/okskiy_bereg/ - только толку от этого?????
Расплодились:-D
dty
15.01.2015
ужаСть что деЯться )
Согласен с Вами, что надо оставаться на этом форуме и ничего не менять.
dty
15.01.2015
МЫ БАНДА!!!!! ))))))))))))
потому, что!!!!!......))))))
p.s. Мафия)
На ОФ сайте ОБ появилась новая вкладка "Как это будет".
Первые фото как я понял 5 и 7 очереди. Очень красивые домики. Надеюсь что расцветка будет примерно такая же)))
Смотрится все очень прилично, скорее бы уже :-)
Выглядит очень даже... Действительно скорее бы... А то вон читаю - народ машины автовозами покупает, телевизоры десятками, а мы все по сути отдали нифига не маленькие бапки (а сегодняшние цены ОБ я лично уже не считаю бюджетными - почти город) за чистое поле. Хочется ощутить вложение...

А еще меня бы лично порадовали фотки не только самого ОБ, но и РАЗВЯЗКИ дорожной, чтоб без пробок приезжать во всю эту красоту.
Соглашусь про пробки, а заезд вообще жесткий..., не смотря на стаж, заранее с поворотником и спинной мозг ждет удар в ..опу от заглядевшегося по сторонам...((((
Насчет развязки, я разворачиваюсь дальше, после кладбища. Про это уже где-то писал.
Но опять же надо подождать)) Но людей добрых много, пропускают. ))
Wertuoz_stream писал(а)
Но опять же надо подождать)) Но людей добрых много, пропускают. ))

Проблема не в тех, кто едет по встречке, а в тех, кто сзади несется.
Я разворачиваюсь дальше - поворачивать к ОБ там где поворот - это машину угробите рано или поздно, а чаще всего вообще от греха подальше еду до Сартаково и там на удобнейшем развороте в тишине и покое разворачиваюсь. Лучше потерять 15 минут, чем рыдван в тотал пойдет.

И еще хотелось бы посоветовать тем, кто всетаки поворачивает к ОБ сразу с трассы - НЕ выкручивайте колеса для поворота заранее. Не дай Бог приедет кто #опу - с вывернутыми колесами полетите на встречку. Крутить надо непосредственно перед маневром.
www.nn.ru/community/house/ok...pic_id=105319161

Вот тут посмотрите, сообщение от 23.11.2014. Как вариант где можно развернуться.
Когда я ездил последний раз фоткать нашу стройку я там и хотел развернуться, НО там снега просто тьма была... Летом там реально разворачиваться, снежной зимой - не всегда...
Аааа вот оно что. Я просто там уже давно не был!
Мы даже с Вами там уже переписывались))
Добрый вечер!
Спасибо за информацию, до Сартаково там действительно не долго, от греха подальше....
dty
19.01.2015
Уууууу за выходные много чего пропустил )) От себя добавлю, по поводу нового раздела на сайте ОБ-вилами на воде написано что это 5 и 7 очередь на первых фото))))))) По поводу разворота (всегда по определению еду на разворот до Сартаково)-не пешком же да и ЖИЗНЬ дороже ))))
Пессимист прогульщик... :-D
dty
19.01.2015
Скорее Ваш антипод!!!! Для раскачки темы и ситуации ))
Цитирую
- Седня на собрании сказали, что скоро будет магазин. Между второй и первой очередью, где-то в районе елки:cool:

К нашему приезду уже все будет)) было бы не плохо.
dty
19.01.2015
Ну и где народ?! Где жаждущие и ждущие своих квадратных метров из ровнокотлованополевой пятой очереди?! ))))
Завтра еду в Нижний. Хочу заехать на территорию, очень уж охота в живую посмотреть на нашу стройку. Ну и прогуляться по комплексу, как там вообще)
Возьмите стремянку, сугроб у забора существенно подтаял :-D
Мы попробуем залезть))
dty
19.01.2015
дверь?! к черту двееерь!!!! (с)
В нашем случае забор )))))
dty
20.01.2015
ну дык что ? сегодня подъезжаешь на стройку или как ???
Вас будет много?))))))
Добрый день!
Наступило послезавтра!
Очень хочется получить информацию о поездке!
dty
21.01.2015
Плюсую!!!! Где товариСЧЬ из соседней области, что приезжал погостить к нам в ОБ ))))
К ВАМ в ГОСТИ, да ещё и в ОБ? ну ну)))))
dty
22.01.2015
Рассказывай, что и как ?! ))
dty
22.01.2015
У кого есть свежие новости по стройке?! Какая ситуация за синим забором )))))
Похоже, что нашего дольщика, выехавшего на дня на стройку завербовали)))))
dty
22.01.2015
Может слишком хорошо встретили ?! *drink* в себя приходит ещё...надо подождать..
Ждем-с :-D
Всем привет. Был вчера утром на стройке. Все движется в лучшую сторону. Как я понял капают на Нижегородской 7 и Гагарина 2. Вдоль забора стоят плиты перекрытий (как я понял) Вечером выложу фотки. В ОБ очень очень красиво. Народу на стройке много.
dty
22.01.2015
Отлично!!! )))
Ну наконец-то!!!!!!!!
Замечательно, еще б камеру перевесили на 5-7 очереди... Мне ОБ сегодня сказал что фонд РЖС камерами занимается, но включат ли их снова они не знают... Как то странно - строители и столбы там все Экоградовские, а камеру что из фонда приходят вешать чтоли? Непонятно...
Да было бы круто если камеры на 5 и 7 очереди. Но у них опять все под вопросом(((
http://www.nn.ru/~gallery544327?MFID=766835

Вот и фото выложил!
На одной фотке красным овалом выделены плиты. Значит не только ямки роют, а уже будут перекрытия класть.
В живую очень хорошо видно что копают по периметру домов Нижегородская 7 и Гагарина 2.

На стройке мы были в 9.30. Работал только один экскаватор. Показалось, что стройка идет медленно. Но.... через 40 минут мы вернулись посмотреть ещё раз и увидели, что там ещё и трактор маленький работает. Машины очень часто заезжают на территорию. Работа кипит, нас это очень порадовало.

Походили по ОБ, очень очень очень красиво, ТИХО, свежий воздух, потрясный вид. Обратил внимание, что пятая очередь строится на ровной поверхности. Среди 4х домов не должно быть неровностей.

В общем все круто!!!))))
Спасибо за хорошие вести!
Wertuoz_stream писал(а)
Значит не только ямки роют, а уже будут перекрытия класть.

А сваи фундаментные уже забиты в землю - не в курсе?
Ничего похожего на сваи мы не видели(( Думаю ничего страшного. Строительство началось значит закончат.
Раз свай нет, то значит и перекрытия пока класть не на что...
Для свай рановато..., они только технику загнали после праздников, копают...
dty
22.01.2015
Всем добрый вечер! По традиции продолжаю подливать пессимизма в пятую очередь. Сегодня побывал в ОБ. Итоги увиденного: 5 очередь находится оооочень далеко от дороги, по сути упираемся в Кусаковку, можно будет выезжать (и заезжать) с двух направлений Арзамаского и Богородского, но один хрен будем упираться в город через одну ветку (пост ДПС) Щербинки. Сам поселок ОБ мне показался скелетом, да да... скелетом (тишина и мертвые с косами вдоль дорог стоят), надеюсь летом ситуация будет другой, появиться зелень, детский смех во дворах и т.д. Теперь по нашей стройке, забрался на заветный сугроб (по кол-ву следов - он один такой заветный и самый близкий), ничего интересно и приятного не увидел. Ковыряется один трактор, видимо котлован копает и все, а может строители развлекаются х.з. Никакой эйфории что работа кипит, понравился участок с коттеджами и разочаровали таунхаусы (убогие и портят картинку ОБ).

http://www.nn.ru/~gallery672067?MFID=765209
Мерси, разглядела на фото свою квартиру)
dty
23.01.2015
??? Какую и где? )))
Вот мои будущие владения))
dty
23.01.2015
шестая очередь ))))))) да..да Ваши домики растут ))
Я по фото вижу, что эскаватор котлован копает уже в другом месте. Значит всетаки роют котлованы под дома... А вообще в любой стройке-ремонте подготовительные работы самые геморные и долгие. Пока одинокий эскаватор нароет везде времени конечно месяца полтора пройдет. потом набьют сваи и ждать будут пока они усадку дадут. Потом быстренько заливать и лепить стены будут. Потом во время стройки как всегда будут перерывы - когда нифига не делается 1-2-3-4 недели... Похоже так по срокам в договорах и получим свои квартиры...
А почему таунхаусы убогие? На фото не видно их что-то(
dty
23.01.2015
поправку делаю ) По планировке, быту и все что внутри вопросов нет, удобства очевидны) не переживайте. Внешне похожи на коровники (уж извините). НО!!! Больше зелени, скажем так-женской руки не хватает для того что бы макияж сделать домикам)
dty
23.01.2015
Не переживайте сильно, это вопрос вкуса) возможно он у меня испорченный) Тоже самое со 2 и 3 очередями, одинаковые дома, но!!!!! третья в силу того что голубая по окрасу оооочень уныло смотрится! а вторая гораздо (оранжевая) приятнееи веселее. Хотя дома одинаковые. Тоже самое и с таунами. Макияжа не хватает правильного )
Ashanti
23.01.2015
гы, у меня угловая квартира на первом этаже. есть мечта сделать, чтобы плющ красиво по стенам в углу полз. вот макияж то будет)) будь у меня таун, я бы точно так сделала на веранде... *ушла закатывать губу
да не нужен Вам таун... Я сам очень хотел таун, что первый раз, что второй пока участвую в проекте. Сейчас сходил посмотрел тауны ОБ - по мне так неуютные они какие то и даже небольшие - не ощущаешь площадей... только типо круть 2 этажа + парковка и все... Земли мало, проблем по доделкам много, а в итоге, когда даже доделаете, все равно ЗЕМЛИ мало будет + соседи никуда не денутся. Чем больше смотрю - тем больше убеждаюсь что самый охрененный вариант - СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ дом с гаражом + 8-12 соток земли. И строить лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО. Лично я так и поступлю в итоге.
Ashanti
23.01.2015
я с Вами согласна. но к сожалению, я никогда не смогу позволить себе частный дом, если только выиграю в лотерею миллионов 20-30. Поэтому... плющ будет украшать трехэтажку ;)
строить самостоятельно - это минус 30% как минимум от прайс-листов компаний. У меня очень короткая память увы, но только сегодня выезжая из своих Печер видел плакаты что дом из клееного бруса на 150 квадратов 1,380 или 1,390 тыс руб (контору старался запомнить но не смог...). Если это хотя бы немного правда, то купив участок за 600-800 тыс + 1,4 ляма = получаете свой зимний дом за 2,2 лимона. Добавим, пускай 800 тыс накладных расходов (газ и канашку подключить + косяки минимальной цены стройки исправить) = 3 лимона. По цене 1к квартиры в верхней части выйдет! Я это к тому что есть куда кумекать, как лучше сделать дальше.

PS: И еще - никогда не говорите что чего то не сможете себе позволить, особенно НИКОГДА. Понятно, что возможности, да и мы все разные, но Вселенная, все слышит...
dty писал(а)
Итоги увиденного: 5 очередь находится оооочень далеко от дороги, по сути упираемся в Кусаковку

Если я не ошибаюсь то по приблизительным данным карты Гугла наши домики 5ой очереди с 1 км от трассы. Прогулка утром и вечером до автобуса иди до ТЦ и фитнес в подарок ))
mar686
22.01.2015
А при чем тут перекрытия? *wall* если у нас здание каркасное-монолитное,монолитные - на сваях, наружные стены - двухслойные газосиликатные блоки. Вобьют сваи зальют все и потом стены!
Ну как я понимаю полы и потолки обычно состоят из плит, а не льются как стены)))
все будет хорошо)))))))))))
dty
23.01.2015
Всё будет просто отлично!!! ждем когда сваи забьют, а дальше дело пойдет, как говорил Карлсон-дело то житейское!! ))))
К 23 февраля, имхо, посмотрим что там за подарки они для очей Ваших наготовят))
dty
23.01.2015
Надеюсь и к 8 марта, Вас не подведут )))
ну а уж к Дню Победы 9 мая дома должны стоять, полюбэ :)
dty
23.01.2015
+++++++++
Ну вот мы своим маленьким дружным кол-вом только что согласовали новые сроки по строительству 5 очереди))) Осталось только довести это дело до строителей, а то они не в курсе что сроки горят к 9 мая!!! ))))))))))))))))))))
Да, раньше-раньше :-D :-D :-D
dty писал(а)
согласовали новые сроки по строительству 5 очереди


Я только сейчас вспомнил, что я вообще из седьмой :)))
Сегодня по делам мимо проезжал и заезжал на стройку. У 5 очереди трактор там неплохо всего нарыл - сугроб стал маленький видно плохо из-за забора, но думаю что под 1-2 дома нарыли котлован и стояли 2 камаза вроде с грунтом (вывозят нарытое наверное...), вдали там где моя 7 очередь стояла одиноко свайнозабивная вышка. Народу нигде никого, ничего не работало.

Блин надо со стороны Кусаковки подъезд искать, он там должен быть если шлагбаумов не наставили, а то ничего не видно становится :(
Спасибо за информацию.
Плюсуюсь к Кусаковке, тоже хочется с другой стороны подобраться)
dty
26.01.2015
Дорога там есть!! проезжал как то летом (на своей пузотёрке жижу месил)) , дорога грунтовая))) Нужна машина повыше да и привод полный желательно))
mar686
23.01.2015
где то из плит, у нас льются, а стены кладутся))))
Почитал документацию. Да, Вы правы)))
mar686
24.01.2015
Прошлые все очереди были с плитами! Видно это и есть ихняя новая технология)))))
Хотите сказать у нас и полы с потолками ЛИТЬ будут? Вроде пишут что монолитный только каркас... ?
Здание каркасное-монолитное
Фундаменты - ленточные, монолитные - на сваях
Перекрытия - МОНОЛИТНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ (вот что нашли stroisovety.org/perekrytiya-doma/ Внизу почитайте)
Стены наружные - двухслойные газосиликатные блоки 300мм
Перегородки - газосиликатные блоки 120 мм
Может быть поэтому и строить собираются немного позднее? Чтобы цемент не зимой лить.
1 очередь зимой лили, точно помню... сам еще думал как же так...
Andy25
26.01.2015
А потом на приемке воду сливали с перекрытий ведрами=) Так что очень здорово, что в Вашей очереди решили заливать потолок.
mar686
25.01.2015
Через дорогу начали строить элитный жилой комплекс принцип строительства точно такой же, начали лить с начало декабря и норм уже пять этажей построили! Не важно в какое время года заливают отличаются только присадки к бетону зимой одни летом другие! Вот только один вопрос, интересно у нас по идее не должны быть на балконе под потолком бетонной балки как в других очередях, так как у нас не плиты!?!? она там попросту не нужна если балконы заливать тоже будут.
да, никаких балок и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь колонн в комнатах быть не должно!

А что за элитный жк напротив нас строят? как называется, сколько м2 стоит? напротив нас вроде народ с горок катается с утра до ночи, там строить то негде...
mar686
25.01.2015
Мы в перми в данный момент находимся ждем и следим от сюда)))
откуда же про элитный жк узнали? Чтото ездил недавно мимо - не заметил чтоб там чтото было зановоотлитое да еще и 5 этажное... Заметил синий забор вдоль дороги рядом с бытовками - видимо въездную группу строить будут.
mar686
25.01.2015
жк строят в перми, там где сейчас живем! не так поняли меня!
аааааааааа.... теперь понял :)
На оф сайте появился новый ген. план. Но к сожалению без обозначений очередей.
dty
26.01.2015
бегу, скорее ... Уф.. да все там понятно
По нашему участку все расписано по очередями кварталам. ОБ планирует дальше вести продажи, схему общую выложили для наглядности, в дальнейшем только подписывай на схеме очередь или квартал.
dty
27.01.2015
Для желающих попасть к 5 очереди ближе, заезд со стороны Кусаковки (с Арзамасского направления).
Ещё раз оговорюсь, летом на своей пузатёрке (по грунтовке размытой) кое как проползал там. У кого транспорт позволяет может позволить доехать до 5 очереди с обратной стороны как можно ближе)) И сделать фото не с заветного сугробчика (за хе$ь знает откуда), а так сказать явить людям картинку стройки как на ладони!!! ))))

P.S. Ну что дамы и господа, у кого транспорт грязи (снега) не боится?!
Можно на лыжах, так то :-D
dty
27.01.2015
Да лан..что ни у кого Шнивы нету?!
У нас точно нет)
А можно поступить еще интересней - найти человека, у которого есть вертолет радиоуправляемый или квадрокоптер с установленной на него камерой и запустить его полетать над стройкой откуда угодно :)
dty
27.01.2015
Кстати пришел к этому выводу (по вертолету) когда сегодня заехал со стороны Рублёвки. Видно но плохо, потому что ни$ера не делается ещё ))) Так землю ковыряют в один трактор ))))
www.nn.ru/user.php?user_id=672067&page=gallery
http://www.nn.ru/~gallery672067?MFID=770483
А дорога которая вдоль 4 очереди идет - на нее никак нельзя выбраться если объехать за таунхаусами? А то если можно то там реально пройти даже к 7 очереди...

Из-за забора не видно объемов раскопок :(
dty
27.01.2015
на дорогу что вдоль 4 очереди через КПП ))) а там фэйсконтроль от застройщика.
Судя по заборчику из-за которого ты фотографировал, там можно перепрыгнуть через него и ходить ногами где хочешь :) Пока охрана добежит (если вообще побежит...), успеешь сто раз все нафоткать и увидеть... Другое дело что пока смотреть не на что :( Интересно как сейчас с продажами у ОБ...
dty
27.01.2015
Заборчик не совсем смешной, но был один поэтому не стал рисковать штанами, переползая туда и обратно ))))) из охраны там дедушка что на КПП сидит, ему вообще по барабану, он цеПочку поднимает и отпускает) а вот повиснуть на таком заборчике можно)
Нормально с продажами, особенно декабрь ударным был, сейчас СБ РФ кредитует вовсю
Ну значит все отлично! :)
Фэйсконтроль мы вряд ли пройдем, уж больно "морды" у нас озадаченные, измученные бессонными ночами, кидающие косые взгляды на все происходящее))))))
dty
27.01.2015
Оказывается все проще, со стороны Рублёвки самый простой заезд, без всяких выкрутасов через поля) по чищенной дороге ))))) 5 мин и Вы на месте с видами на ОБ со стороны Арзамасского направления.
Спасибо за фото и видео!!!

Надо к кому нибудь в гости напроситься по адресу Гагарина 2. С третьего этажа наверное хорошо видно)))) Или правда вертолет купить за 100 000))(очень интересная штуковина)
я про игрушечный вертолет говорил, но большой, тыщ за 7-10... с камерой или регистратор к нему прилепить...
dty
27.01.2015
по поводу Гагарине 2, когда ездил, там в крайнем подъезде,3 этаж с окнами на нашу 5 очередь. Наряженная комната под НГ, значит живут. Есть с кем договориться )))))
Во-во, надо вербовать в срочном порядке)))
Интересно, а из подъезда на третьем этаже не получится посмотреть?
Вот каждый раз хочу это сделать и забываю... Учитывая что подъезды смотрят на 6 очередь то и окна на лестничных клетках тоже должны смотреть на 6 очередь и все что рядом с 6 очередью творится. Должно быть видно!...
По сути если балкон мешать не будет, то все будет видно. И седьмую тоже наверное.
Ошибочка вышла)) Выше писал что смотреть из подъезда Гагарина2 (это пятая очередь)))) Надо из Гагарина 3. А еще наверное есть вариант из Олимпийского 9 первый подъезд)).
dty
27.01.2015
начиная с 5 очереди, дома уходят в уклон, т.е. очередь 5-7 начинают уходить вниз. Поэтому должно быть все отлично видно с Гагарина 3!
Хочу найти в вконтакте людей из Гагарина 3 или Олимпийский 9. Может сфоткают из окна что там у нас за забором))))
dty
27.01.2015
Кто ростом повыше и есть из чего стрельнуть по нашей очереди (фотообъектив), схему проезда прилагаю. Заезд общий в ОБ, потом прямо до ворот на Рублевку, дальше до КПП на стройку, у КПП взять левее, а дальше между порядками тропинка и выведет ))))) Да и там тоже пока что ещё Большой сугроб) с которого можно пристреляться)

P/S при желании можно и через забор махнуть)
dty
28.01.2015
Где народец?! есть кто живой?? ))
А как же :-)
dty
28.01.2015
8-)
Живые есть, информации нет)))
Пристальное слежение за "ними", предполагает ежечасный отчет о ходе работ, а кто-то расслабился :-D
все тут! ))
dty
29.01.2015
вижу вижу, перекличка прошла.)
Нашёл в вконтакте человека с Олимпийского 9. Спросил видно ли у них 5ую очередь?. Ответили, что сфоткать не могут, т.к. там ничего видно не будет из-за 4ой но....))
Вроде как заливают уже фундамент и вбивают сваи. Меня это очень очень порадовало. Потом она сказала, что наблюдает за 4ой очередью и после того как сделали фундамент дома вырастают очень быстро.

Скоро дома начнут расти!!!!!!
nad.konst
28.01.2015
Добрый день! Кто-нибудь с Чкаловского проезда, 1 есть? Это 27, 28 квартал секция 3.
Это точно не 27 квартал (пятая очередь) В пятой очереди Нижегородская 7,9, Гагарина 3, Олимпийский 18.
Гагарина, 2
Да да конечно Гагарина 2. Уже второй раз тут ошибаюсь когда пишу))
Замечательно :-)
Спасибо!
От каждой такой информации слюни начинают течь))))) Уже желание увидеть дома все больше и больше.
dty
28.01.2015
Какие слюни, какая информация ??
Цитирую:
Нашёл в вконтакте человека с Олимпийского 9. Спросил видно ли у них 5ую очередь?. Ответили, что сфоткать не могут, т.к. там ничего видно не будет из-за 4ой но....))
Вроде как заливают уже фундамент и вбивают сваи. Меня это очень очень порадовало. Потом она сказала, что наблюдает за 4ой очередью и после того как сделали фундамент дома вырастают очень быстро.

Скоро дома начнут расти!!!!!! ?[/quote]
Может быть уже в ноябре заселяться будем ))
А вот вопрос на засыпку, на "лишние" квадраты копить кто-нибудь начал? Мы уже подтянули поясочки ))
Gerc
29.01.2015
Деньги любят тишину...
dty
29.01.2015
Забудьте про ноябрь ))))) Будьте реалистами, дома на уровне ямы, 3 месяца на строительство, при условии что погода позволяет заливать и строить. На отделку черновую и чистовую + ещё три месяца. И это сроки в идеале, а теперь к реалиям. Учитывая что уже застроили 4 и 6 очереди, их никто бросать не будет что бы силы перекинуть на 5 очередь. А лишние рабочие руки никто брать на подряд не будет. Себя тешу надеждой что к НГ (декабрь) все таки будут движения в сторону приемки и переда ключей, но головой понимаю что сроки сдачи 5 очереди по договору первый квартал 2016. По этому могут повозякать нас носом до весны. И всё из того что какой то умник не мог договорить по 5 очереди во время по строительству, конкурс у них там мл$ть ) слов нетю-одни эмоции.
Не буду спорить. мечтать не вредно ))) 5 очередь ОСОБЕННАЯ, пора свыкнуться. Конечно, поглядим в чем там будет уникальность.
В документации и начало строительства указано III кв 2014г. Мне весной поздно въезжать, ребенка в садик надо будет уже водить.
dty писал(а)
Учитывая что уже застроили 4 и 6 очереди, их никто бросать не будет что бы силы перекинуть на 5 очередь

Силы какбэ и не надо перекидывать никуда - 4 и 6 очередь строят ДРУГИЕ застройщики.
dty
29.01.2015
Друган, ты конечно в авторитете, но должен понимать, что хозяин один)))))))) во всех очередях)
При чем тут хозяин то? Наш Экоград - хозяин, да, но он нанимает много застройщиков строить разные очереди. При таком подходе никуда никакие силы перекидывать не надо - каждую очередь строит какая то отдельная компания, значит теоретически они могут одновременно строить и 4 и 6 и 5 и 7 и 8 и 9 и сколько угодно очередей - нанять то можно неограниченное кол-во народа.
Полностью с Вами согласен. Экоград знает как лучше разделить свои силы. Когда им выгодно начать строительство и когда закончить. Строительство отличается от других, поэтому будут строить быстрее. Летом и осенью отделка (если все хорошо). Зимой им будет не выгодно держать дома теплыми без жильцов, зачем им за газ платить. Так что им есть смысл строить быстрее и лучше. Лучше потому что бы поднять свой авторитет, т.к. строить будет ЭкоДом.
Шуршат :-)
dty
29.01.2015
Прогресс! Уже два трактора копают!!! )))))
Не говори-ка :-D
Первая точка отсчета будет 14.02.15, следующая 23.02.15 , ну и т.д.))))))
Во, все отлично - под второй дом роют котлован! Спасибо за фото-видео!
Как всегда спасибо за фото и видео.
Balev
30.01.2015
ну наконец то движение началось
Gerc
29.01.2015
Давно пора уж.... Спасибо за фотку!
Я начал, от греха подальше, а то кредитов сейчас не возьмешь а если свалится +4-5м2 - это почти 200к
Balev
30.01.2015
хорошая идея)) А какой срок дают на оплату доп. метров?
от пару недель до пары мес насколько мне известно (в 1 очереди Бог миловал - без доплат обошлось).
dty
30.01.2015
Потому что дома в первой очереди с такой же технологией , как и в нашем случае (монолитный каркас). Надеюсь у нас тоже без лишний метров будет. При заливке идет расчет заливного бетона и перерасход тяжело сделать. А вот при строительстве плитами, могут и подвинуть, так сказать, сделать смещение за счет площадей коридоров и т.д. При этом материальные затраты на материал не увеличивается (кол-во плит тоже), а вот метраж (жилой) растет в квартирах.
В первой очереди доплаты были
Если это вопрос, то пятую очередь ещё даже не построили.
Прошу прощения! Прочитал что Вы про ПЯТУЮ очередь написали, а на самом деле про ПЕРВУЮ. :-[
Вы пишите, что в первой очереди доплат не было, а на самом деле доплаты были
На сколько было прибавление в метрах?
Я писал про себя конкретно, а не про первую очередь в общем.
Обновился оф сайт ОБ!!!
dty
30.01.2015
Нихуа-хуа !! ))) обновили неплохо )))))
dty
30.01.2015
хммм...а где планировки по очередям ??? В какой раздел засунули ??
Как я понимаю его переделали но пока не полностью. Открывал сайт днем открывались практически пустые вкладки, после открыл вечером уже что-то добавилось. Думаю в скором времени все доделают.
А по мне сайт просто ужасен... Меня до ОБ черт дергал мыслью попробовать может купить квартиру в пригороде Москвы. Лазил по московским сайтам застройщиков (от цен я просто ах.ел!) - у них такие же неудобные и некрасивые дизайны. Теперь хрен найдешь чего надо и быстренько не посмотришь, не появилось ли чего новенького :( Дурацкая мода...
Мне понравилось то, что там есть "Вопрос-ответ")))) Хоть как то можно задавать вопросы в ОБ. Может даже ответят)
Мне они и так по электронной почте отвечают за 10-20 минут...
Не знал что так можно.
Уж да уж! обновили неплохо )) непривычно пока. зато документацию теперь можно смотреть все листы сразу, а не по отдельности.
Огромное спасибо жительнице 3ей очереди Olga0701 за фото нашей долгожданной ПЯТОЙ очереди!!!
Все роють и роють...
dty
01.02.2015
Olga0701~ респект и надемся на дальнейшее сотрудничество и помощь )
Olga0701
01.02.2015
обращайтесь, по возможности буду вам выкладывать свежее фото :)
Спасибо!
Мы так высоко не сможем взобраться :-)))))))
nad.konst
04.02.2015
Как узнать, что происходит с 7-ой очередью????? Интересует 28 квартал Чкаловский презд, 1. Очень буду благодарна за информацию.
P.S В ОБ сообщили, что фундамент есть. Насколько это правда, мне пока неизвестно (((( Также есть информация, что 5 и 7 очереди братья по строительству и сдаваться будут одновременно. Поэтому и обращаюсь в эту тему форума.
Да Вы правы, 5 и 7 очереди будут строиться и сдаваться в одно время. Так что строй-площадку можно считать одну. На данный момент проводят земляные работы по адресам Нижегородская7 и Гагарина2 (5ая очередь). Фундамента ещё нет. Так что 7ую очередь ещё не начали строить.
Но Вы не переживайте, у нас технология отличается от предыдущих, поэтому, сказали будут строить быстрее и уложатся в срок. Самое долгое это сделать фундамент, а дальше все быстро вырастит.
ALEX_13)
04.02.2015
Спасибо от 7й очереди! ) надеюсь на сдачу в этом году ...
dty
05.02.2015
Прогнозировать сложно, не уверен что строить и сдавать будут 5 и 7 вместе. Правильнее будет обратить внимание на ход и сроки строительства 5 очереди, что бы спрогнозировать сроки по 7 очереди. На данный момент по 7 даже забора нет, по 5 подтверждаю (пост выше) ковыряют два дома на уровне подвала Нижегородская7 и Гагарина2. Вообще сам с нетерпением жду весны, хочется увидеть со стороны технологию (в сроках) строительства, 5 очереди. По отделке со сроками более менее понятно из прошлых очередей (3-6 месяцев). Самому по зарез надо до конца года въехать....
Насчет забора Вы не правы. Там и седьмая очередь тоже огорожена. Поэтому скорее всего будут строить все дома по очереди как 5ой так и седьмой очереди.
dty
05.02.2015
Видимо глазомер подвел )))) ну ничего, при первой возмжности доеду и еще раз все проверю.
Вы думаете ОБ будет сдавать очереди по штучно? они, наверно, 4ую и 6ую сдадут вместе, а нашу с 7ой в конце года ))
nad.konst
05.02.2015
Понятно. Спасибо за ответ.
Разочаровывет, что менеджеры в ОБ обманывают (((((((((
Но я все равно очень надеюсь, что в конце года мы увидим свои квартиры )
Еще аналогичный вопрос о ходе строительства задала на сайте, как ответят мне, могу отписаться, если кому интересно....
dty
05.02.2015
Менеджеры сами верят в то что говорят))) Да и задача стоит ПРОДАТЬ кв метры)
nad.konst
05.02.2015
Так не на стадии покупки узнавала ))))
dty
05.02.2015
Конечно интересно, обязательно делись информацией )))))
про менеджеров вообще отдельная тема. они с лета по декабрь кормили "завтраками" про 5ую очередь и только благодаря Wertuoz stream мы узнали что именно происходит ))
СПАСИБО Olga0701!!!!!!!!!!!

На фото хорошо видно, что вырыли котлован по адресу Олимпийская 18.
Добрый вечер!
Спасибо!
Увидела знакомый адрес)
Видите как хорошо!

За неделю успели вырыть.
Точно! Совсем забыла, что неделю назад была, даже намека не было))))))
На оф. сайте ОБ появился ГЕНПЛАН!!!
Да, вот он
Красиво)
даже слишком... судя по генплану - у 3, 4, 6 очередей не детские площадки внутри, а лес... И я чтото не вижу полосы поворота или виадука для поворота к ОБ со стороны НН. И дорога асфальтовая в поле куда то уходит и даже офиса продаж ОБ на этом плане нет, никак снесут :))
Все равно красиво)))
Очень :-)
Природа кругом :-)
Моя мечта :-)
Моя тоже...
Хорошая компания собирается :-)
Да вообще отличная :)
Ну если в этот раз не на продажу, то круто :-)
реально планирую жить, жду-недождусь, но пристально посмотрю на соседей...
Блин, если по пр. Олимп. 18, то к нам присмотритесь, мы в теме))))
нижегородская, 11
dty
08.02.2015
Мы не кусаемся,оставайся )))
Разрешил :-D
Нас тоже захватите, мы с Вами))
Захватим друг друга! :-)
ОБ будет мафией :-D
Мне кажется хватит в мафии только 5ой и 7ой очереди)))
Главное, ребята, чтобы войны небыло
Это точно.
www.nekto.org/kos/44.htm
вот как то так :-)
Я не верю в предсказания кого бы то ни было, поскольку проверить сказанное нельзя, можно лишь надеяться что так будет. И, кстати, церковь, построенную Вангой, Православная церковь не принимает, говорит ведьмой была...
Не должно быть войны, слишком чревато для всех абсолютно...
ИМХО; на сильных наркотиках сидеть нужно долго, что бы на такое решиться.....
dty
09.02.2015
Мафия,новый генплан,Ванга,война,наркотики-что тут за выхи вообще происходит?! ))))
Нельзя одних оставить, как дети прям)))) Так и до третьей мировой не далеко))))))))))))
Все в норме, не сбивай нас с курса :-)))))))))))
dty
09.02.2015
курс один! сдача дома, приемка кв метров согласно плана, сбор с мафией на природе, шашлык!!!
Мне нравится :-)))))))
anehka31
09.02.2015
Ого! Давно я не заходил в ОБ, а тут такой движняк намечается, шашлык, мафия! Меня зовите, когда соберетесь, соседи и соседки!
Сейчас внимательно смотрел фото со стройки, что-то показалось что и Нижегородская 9 уже котлован есть.
dty
10.02.2015
да лан?! неужели чудо свершилось?! ))))))))))))) Я ни$-z не могу разглядеть на этих фото ))) размер маловат в пикселях..(((

Ткни носом -где показалось???
Тоже разглядываю со времени появления в теме фотки, ничего не вижу, какое то все маленькое выкопано))))))))
Вот примерно так))
Если сравнить с фото без линий, можно что-то рассмотреть. Или кажется или и вправду вырыли.
Глаз алмаз )))))))
Если начнут 7ую очередь рыть значит точно все в 5ой выкопали)))))
Ну что, 14 февраля, как обещала, стартую смотреть ход строительства)))
Благо сугроб должен был за последние дни подрасти)))
Ждем с нетерпением!!!
serg1962
10.02.2015
АНЕЛЕНА писал(а)
Ну что, 14 февраля, как обещала, стартую смотреть ход строительства))) <br> Благо сугроб должен был за последние дни подрасти))) ...

Привет, слежу за вашей темой, сам из 7 очереди. Сегодня был на площадке. Вот мой видеоотчет. На генплане (прошу сильно увеличить) цифрой 1 обозначен котлован где вяжут арматурную сетку под заливку фундаментной плиты, цифрой 2 обозначены котлованы которые копают.
serg1962
10.02.2015
почему-то крепится не более двух картинок. вот еще под цифрой 2
serg1962
10.02.2015
serg1962
10.02.2015
Огромное огромное спасибо за фото!!!
Огромное спасибо! Мне теперь и ехать не надо :) Я тоже из 7 очереди, а какой у Вас дом? И подскажите - вы на стройку через забор перелезли чтоб сфоткать или попросились и пустили?
Тоже интересен вопрос, как Вы туда попали?))
А я еще понял не помню какой из двух прямых домов 7 очереди на генплане - мой :( никто номера дома обведенного цифрой 2 (который типо строят) не знает?
Не надо так переживать, они кучей строятся :-)
serg1962
10.02.2015
вроде как ...
serg1962
10.02.2015
очень не информативный генплан застройщик дает на оф.сайте: ни тебе ни улиц, не номеров домов. видимо походу оставляют за собой возможность менять схему застройки.(что больше пользуется спросом то и будет)
У меня Нижегородская, 11 - прямой дом, но убейте не помню который из двух...
Как то так)))
Вот и ответ ниже прочитал. Последний угловой дом Чкаловский пр No1
ВО! Наконец то нормальный генплан с номерами домов! Спасибо! Мой дом оказывается уже строят, ура-ура :))
serg1962
11.02.2015
теперь генплан правильный, по крайней мере, для наших очередей
serg1962
10.02.2015
попросился
dty
11.02.2015
Плюсую! Добавил огонька в нашу ветку. Спасибо за подробную информацию.
Добрый вечер!
Спасибо Вам огромное!!!!
Как Вы так близко подобрались? :-)
ALEX_13)
10.02.2015
Также спасибо большое! я из 7-ой. чкаловский пр.,1. к сожалению этот крайний угловой дом не захвачен цифрой 2 (( . но все-таки работы ведутся все ближе и ближе ))))
serg1962
10.02.2015
не переживайте, мне кажется , что огороженная площадка захватывает все дома 5 и 7 очереди. так что - дело времени.
nad.konst
11.02.2015
Добрый день! Пишу, как и обещала ответ от ОБ.
Интересует меня адрес Чкаловский презд,1 (7 очередь)
Ответ их от 05.02.15: "Разработка котлована дома по ул.Чкаловская,1 будет завершена до конца февраля. Далее по календарному графику - монолитные работы начнутся в апреле и завершаться в июле."
Судя по темпам работы - уверен что в этот раз Об верно ответил... Пока все сейчас выроют и подготовят - 1,5 мес точно пройдет - вот и апрель. а там лить и лить...
по технологии лить они должны без остановки. поэтому ждем когда начнут)))
Gerc
11.02.2015
А сваи забивать не будут???? Без-свайная технология что ли какая??? Кто знает разъясните???
В документации написано, что будут сваи.
serg1962
11.02.2015
судя по нижегородской 7, вяжут плиту без свай.
fundament-expert.ru/vidy/pli...plita-fundamenta - для инф-и
Странно. В пятой очереди в доках написано
Фундаменты-ленточные, монолитные-на сваях

В седьмой очереди
Фундаменты-железобетонная монолитная плита.

Как я понимаю, что в пятой очереди делают так как написано в документе по седьмой?
.
Может стоит уже воссоединить 5ую (27 квартал) и 7ую (28 квартал) очереди? Возможно что из 7ой очереди не каждый заходит в тему 5ой, а тут все достаточно подробно описано и много фото со стройки.
Конечно объединяй! То же самое хотел предложить
serg1962
11.02.2015
сам бог велел, нас уже одним забором объединили ...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в тему "ВОССОЕДЕНИЕНИЕ 5ой (27 квартал) и 7ой (28 квартал) очередей!!!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем