--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятая очередь умерла?????

Квартиры
40
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dty
18.11.2014
Доооооолго наблюдаю за баталиями первых трех очередей. От души поздравляю и желаю всех благ. Вижу как летает в воздухе тема бытовых проблем, приемки квартиры, переезда и обустройства. Но кто нибудь скажет что происходит с пятой????? Насколько я понимаю - чистое поле во всех смыслах. Застройщик не определен (ясности и перспективы тоже), на участке и конь не валялся, соседей по форумам не видать. Кто сможет дать конкретную информацию по пятой очереди? (желательно проверенную информацию, а не ради того, что бы пу$нуть на форуме и уйти).
deadylka
18.11.2014
dty писал(а)
что бы пу$нуть на форуме и уйти

портрет No 672067 зарегистрирован менее суток назад

Вот ссылка на тему по пятой очереди www.nn.ru/community/house/okski_bereg/pyataya_ochered.html
dty
18.11.2014
Ветка есть, не спорю. Да только там разговоры на уровне бабулек, что у подъезда на лавочке сидят. Конкретика есть по ситуации? Вода в теме не нужна, нужна четкая и ясная информация.
Вы чей? (с)
Нижегородский дом (2,3,4,6 очереди их рук дело) будет строить, подписание договора конец ноября 14 г. и старт.
Инфа из офиса ОБ.
dty
18.11.2014
уже теплее, за инфу спасибо! А кто и что скажет по пятой, отчего дыра на ген плане образовалась с 27 кварталом?
Ну, зрасьте! )))))
Вы название своей же темы читали? Я ответила на вопрос по теме))
Как то так! :-D
Gerc
18.11.2014
Вот позвоните сами в ОБ, и тоже "бабулькой" будете.....
:-D
dty
18.11.2014
В отличие от Вас не собираюсь слухи распускать и придумывать. Учитесь у АНЕЛЕНА-четкий и ясный ответ дан, пусть и около моей темы, но без воды.
Вы, уважаемый, случаем не мой бесплатный бот? :-D
p.s. спасибо, чё)))))
dty
19.11.2014
я к сожалению дольщик одной из квартир пятой очереди (27 квартал-Нижегородская 9)! по которой мох уже идет. Вот Вы чей интерес здесь представляете? вчера пробежался по веткам форума и складывается впечатление, либо Вы психиатр задача которого срезать волну беспокойства дольщиков, либо один из менеджеров ОБ с той же целью-мониторить настроения форумчан.
dty
19.11.2014
Итак начну ещё раз и по порядку! Нижегородская 9 (27 квартал-5 очередь). Предлагаю, познакомиться, с последующим образованием инициативной группы по отслеживанию ситуацию в ходе строительства, приемки-передачи и т.д.
Плюсы: 1) Есть возможность за ранее иметь представление о своих потенциальных соседях
2) Чем больше будет инициативная группа по нашей очереди (дому), тем легче будет прогибать ситуацию при приемки и передачи ключей (потому что если будут косяки, то они будут одинаковые как минимум по всему дому, как максимум по всему кварталу)
3) У всех разные возможности и подход к делу, кто имеет связи и опыт по разным направлениям (строительство, монтаж, ведение переговоров, общест-я деятельность, лично я уже много лет работаю в сфере электроснабжения и буду рад помочь по этому вопросу, начиная от качества материалов до помощи в выборе и расчете при ремонте в квартире элетрооборудования)
Всё это пригодится НАМ как будущим жильцам на стадии возведения объекта и тем более уж после заселения ( к моменту заезда, проведем совместную работу и будет повод вместе отметить за шашлычком )
dty
19.11.2014
ЛЮДИИИИИИ!!!!! АУУУУ!!! (с)
Отзовитесь кто с пятой очереди, давайте активнее ))))))
dty
19.11.2014
сдается мне, что нас только одна семья будет по нижегородской 9, при такой активности ))))) без соседей ))
minmax
20.11.2014
Оу! У вас тут еще тусовка прям, круто, обсуждения идут, предложения всякие, хотя еще только строится начинает, а вот у нас в 4й вообще как вымерли все)))) у меня тоже порой ощущение что я тут один из 4й)) это я к тому что не переживайте, все вы успеете, просто видимо у вас как и у нас народ не любит в интернетах сидеть))
dty
20.11.2014
из 4? в любом случае спасибо за участие в процессе )))) Будем благодарны в получении информации о вашем ходе строительства. По сути будущие соседи, пусть и не по площадке, ходя возможно по детской :-)
Шашлык-я за!
Не кипятитесь, не все здесь время проводят, порой его просто нет))
dty
20.11.2014
До шашлыка, нужно ещё работу большую провести!))) Моё понимание такое, лучше сейчас проявить инициативу, чем потом по факту мучиться в ожиданиях исправлений и недостатка информации.
Balev
04.12.2014
Приветствую соседей. Гагарина, д.2
minmax
20.11.2014
А как у вас 5я очередь, а дом Нижегородская 9?? В 5й же помоему по Нижегородской ул. должен быть 7й дом.
Привет,мы из дома 7 по Нижегородской
Добрый вечер!
Спасибо, конечно, за психиатра, льстит, не практикую...)))
Дольщик пятой очереди, Олимпийский, 18, третий подъезд!
Это все))
dty
20.11.2014
Спасибо всем кто откликнулся) Теперь по порядку, в пятой очереди два дома по ул. Нижегородская и два дома по Олимпийскому пр. ))) (всего четыре). Держим связь, делимся информацией о ходе строительства. Мониторим ситуацию,все косяки первых трех очередей, что бы заведомо понимать что ожидать от своих застройщиков.
Gerc
20.11.2014
Привет! соседи. Я Олимпийский 18, двушка на обе стороны. Как раз та, у которой как говорит "dty" стена из двух окон "мертвая".
dty
20.11.2014
принято! четверо..хмм.. (нас мало, но мы в тельняшках !!!)
Gerc
20.11.2014
Нас уже много. В пятой очереди почти все раскуплено....
dty
20.11.2014
Это условность! В действии пока кворум небольшой )))))))
Changysik
20.11.2014
Плюсуюсь! У нас Гагарина. д.2
dty
20.11.2014
Принят! ) После сбора инициативной группы-будет проведена встреча, с последующей выработкой действий этой группы по строительству нашей (5 очереди-27 квартала). Все прекрасно понимают, что и на стройку не пускают (блуждающих дольщиков) и т.д. Будем принимать решение кто что и как отслеживает и в каком виде выдает информацию. Подразумевается не игра в шпионов, ползающих под забором стройки с мыльницей) А диалог с конкретными представителями ОБ, застройщика и т.д.
Нижегородская д.7.. Приветствую всех.
dty
20.11.2014
Символично! Вы седьмой отметившийся и по адресу тоже )))))) Принято и добро пожаловать!
Приятно))))
Fess_87
01.12.2014
Нижегородская, 9.
Всем привет!
Мертвая, это как?
Привет, мы тоже с 5 очереди Олимпийский, 18 двушка)))))
dty
21.11.2014
Всем здрасти! Подводим итоги за неделю, по результатам опроса пятой очереди (27-квартал). От каждого из 4х домов нашлись первые представители (за активную позицию индивидуальное спасибо).

1) АНЕЛЕНА, Gerc - Олимпийский 18
2) Changysik - Гагарина. д.2
3) Wertuoz_stream - Нижегородская 7
4) dty - Нижегородская 9

Выводы: мониторим ситуацию еще пару недель, смотрим на кол-во подключившихся по нашей очереди. И принимаем решении о проведении собрания. Не исключается формат современного знакомства по средствам связи (типа-скайп, соц сеть, встреча на свежем морозном воздуха в рамках выходного дня).
Gerc
21.11.2014
Не против встречи в реале.Так сказать, ритуал рукопожатия и общения.
СМА
21.11.2014
Добрый день! Мы с Нижегородской, д. 7. Всем приветствие!
СМА
21.11.2014
Тоже вчера звонила в ОБ , говорят не беспокойтесь , все будет в срок, не смотря на то, что с застройщиком полная неопределенность.
Предлагаю вообще собраться и поехать в офис к Кузнецову на неофициальный прием.
dty
21.11.2014
Инициатива хорошая) Но прежде чем ехать к г-у Кузнецову, нужно между собой решить, кто, когда и куда поедет,а потом проинформирует остальных. И главное с какими вопросами. Для этого и будет сбор)
СМА
21.11.2014
Я думаю у нас вопрос у всех один, узнать про застройщика, не смотря на то, что менеджеры ОБ успокаивают нас при каждом звонке , что все будет в срок, но "воз и ныне там" застройщик не определен. Действительно уже становится волнительно. Шестую очередь начали строить , а пятую пропускают ,очень странно г-н Кузнецов может разъяснит нам данную ситуацию?
dty
21.11.2014
СМА-супер! Вот у нас и определился старший по Нижегородской 7 )))
Набираемся терпения, по предварительной информации застройщик должен быть определен до конца текущего месяца. У нас есть время собраться дольщиками по нашей очереди и решать организованно проблемы вместе дальше. В том числе и с Кузнецовым)
Gerc
21.11.2014
Думаю нужно дождаться окончания текущего месяца (в ОБ говорят в конце ноября будет известно), а далее поднимать вопрос...
dty
21.11.2014
Об этом и речь, но что мешает за это время нам организоваться)
Тоже жду до конца ноября и начинаю атаковать ОБ :-))))))))
dty
21.11.2014
принято! в список включены ))))
dty
21.11.2014
Отлично! собираемся, собираемся))) Об этом и речь - подготовим почву, жить будем рядом, район перспективный в плане развития, есть что обсудить и помочь друг другу и советом и делом )
день добрый! мы с гагарина дом 2, однушка! я так подозреваю что из-за неопределенности с застройщиком не видать нам наших квартир раньше весны 2016 года (крайний срок по договору)?
dty
21.11.2014
Спокуха! Отделка должна идти только по теплому помещению. Застройщик не будет на себя брать (по возможности) отопление до весны 2016! Сейчас подобная ситуация с 3 очередью, каждый день идет потеря денег за газ и свет, застройщик заинтересован сдать дома как можно быстрее. Это летом они могут позволить себе шаляй-валяй. Своего не отдадим ))) Пока знакомимся и определяемся на сбор в конце месяца )))) И Добро пожаловать )
СМА
21.11.2014
Здесь речь уже не идет о сроке ранее весны 2016 г. , вообще бы не пролететь. Так что пятая очередь предлагаю нам действительно сплотиться и общаться не только здесь , но и лично, в том числе с представителями ОБ, до полного выяснения сложившейся ситуации из-за отсутствия конкретного застройщика.
dty
21.11.2014
В очередной раз плюсую за активность. Дамы и Господа, ждем недельку и на сбор с конкретными предложениями. Пока не форсируем события, только обозначаем свое желание в дальнейшем участии. У самого душа болит, по поводу пролететь, но такой страх актуален при точечной застройке в центре города. В нашем случае другая ситуация.
dty
21.11.2014
ЕЩЁ РАЗ!! ЗАДАЧА ДАННОЙ ВЕТКИ! не наводить панику, пока обмен информацией) Для последующего активного участия в реальных делах по на шей очереди))
СМА
21.11.2014
Я поддерживаю до конца ноября подождать , если все будет без изменений , то в течение первой недели декабря собираться, через эту группу.
dty
21.11.2014
так держать) список пользователей я составил, пока желающих не много собралось. Одно хорошо, что есть от каждого дома. Надеюсь за недельку соседей прибавится )
Всем соседям, надеюсь не гипотетическим, привет, Нижегородская,д.7.
Нет нет не гипотетическим))))
И вправду где весь народ?
Где Serbux.15, масечка, 1svetlana, Таня7 ?????

Эти люди писали в группу Нижегородская д.7. Может просто не заходят на форум? Будем ждать. Все должны появиться в скором времени.
Ул. Гагарина, д.2
я тут))))
Гагарина д.2
Вот и народ прибавляется, а говорили что нет никого)
Да! Нас толпа..... :-)
dty
24.11.2014
Итоги, так называемой "толпы" по 5 очереди (27 квартал), за неделю, проверяемся:

1) АНЕЛЕНА, Gerc - Олимпийский 18
2) Changysik, Ksenia_1987, Тат-яна, Svetlanax701vs - Гагарина. д.2
3) Wertuoz_stream, СМА. - Нижегородская 7
4) dty - Нижегородская 9
dty
24.11.2014
Отдельное спасибо- АНЕЛЕНА и Wertuoz_stream, за инициативу. Шерстят форум и двигают людей в нужную ветку.
P.S. Шум поднимать не будем, от этого мало пользы, а вот включиться в активную работу по контролю, получению информации и общению с ОБ нужно :-D
У них есть время до пятницы... :-D
dty
24.11.2014
хмм.. да времени то полно! по нашей очереди ...ещё конь не валялся)
Ну как же? Пару месяцев назад ОБ говорил, что площадка готова, заходи и начинай строить :-)
dty
24.11.2014
ага, ещё с застройщиком осталось определиться !
В пятницу буду звонить. Интересно что теперь скажут через 2а месяца)))
dty
24.11.2014
лучше в четверг и результат сюда в тему на пятничный разгон.
Что за пятничный разгон?
dty
25.11.2014
Разгон - в смысле обсудить результат и сделать предварительные выводы. )))
*Wave*
24.11.2014
Добрый вечер, мы ваши соседи по 5 очереди Олимпийский п-кт 18 давайте знакомиться
Приветствуем Вас!
dty
25.11.2014
Рады знакомству!!! )) добавил Вас по номеру дома )))
YuliS
25.11.2014
ДД! Я с Нижегородской,9 . Никого еще не видела из этого дома(((
Все прячутся наверное.
dty
25.11.2014
Аллилуйя сосед(ка)!!! )) нас уже двое с Нижегородской 9 )) Вношу в список по домам.


1) АНЕЛЕНА, Gerc,*Wave* - Олимпийский 18 - (3 дольщика)
2) Changysik, Ksenia_1987, Тат-яна, Svetlanax701vs - Гагарина. д.2 (4 дольщика)
3) Wertuoz_stream, СМА. - Нижегородская 7 (2 дольщика)
4) dty,YuliS - Нижегородская 9 (2 дольщика)
Как то мало нас!
dty
25.11.2014
если в теме дня стоял акт приема-передачи 5 очереди, было бы много! ))))) Пока народец ещё не раскачался.
dty
25.11.2014
тем более по нашей очереди ещё поооооооле! ))))
YuliS
25.11.2014
Будем соседями))) у вас какой No квартиры? поддерживаю Вас, что хоть как то наводите кипиш по 5 очереди. Я тут писала в теме "Пятая очередь" что такие все спокойные, хотя у нас даже подрядчик не определен, а у 6-й - и подрядчик и как я поняла пробные сваи, но мне сказали не нагнетать)))
dty
25.11.2014
12 кв а у ВАС? Будем-будем, если построят))))
YuliS
25.11.2014
Не надо если))) кв.4
dty
25.11.2014
под нами по стояку-первый этаж )))
YuliS
25.11.2014
Выходит вы мой сосед сверху (прямо надо мной) будете?
dty
25.11.2014
между нами ещё квартира (2 этаж)
СМА
25.11.2014
Добрый день! на этой неделе кто-нибудь уже звонил в ОБ?
Я собираюсь звонить в Четверг!
dty
26.11.2014
Ждем результат в пятницу утром (уточнение-просьба указать с кем и во сколько общались-менеджер Иванов или нач.участка Петров), для последующего вытряхивания из этого человека ответа за свои слова. Удачи)
Я обычно разговариваю с менеджером Галина. Посмотрим что скажут.
Может прочитают форум, подготовятся к завтрашнему?)))
Аналогично, мне понравилось как подписание договора после праздника произошло, 04.11.14 г. состоялось...
Посмотрим, что скажет дальше..
Добрый вечер!
Давайте! :-)
южка
26.11.2014
Всем привет!Я с Гагарина д.2.
Мы растем))
dty
26.11.2014
плодимся просто!!! ))) +1
Здравствуйте всем! Гагарина, 2. Присоединяюсь к форуму.
dty
26.11.2014
привет! рады что с нами)
Очень не приятно получается как относятся менеджеры в ОБ. говорят, обещают, а на самом деле оказывается что всё пустые слова (( Я пытаюсь искать в данной ситуации позитив и успокаивает мысль что без НАШЕЙ 5ой очереди не сдадут 6, 7 очереди. а КАКАЯ РЕКЛАМА идёт новых квартир, так и "манит" налетать и расхватывать.
dty
26.11.2014
Ситуация след: Идет сдача первых трех очередей, которые ведет Нижегородский Дом (НД). С последующими очередями НД не чешется и это понятно, надо с хвостами разобраться. В нашем случае (5 очередь), даже по застройщику нет информации.
Wertuoz_stream-взял на себя право первого хода, будет завтра (четверг 27,11) звонить по этому вопросу в ОБ. Тут же поделится информацией. По её результатам будем принимать решение, на какое звено и как давить дальше в ОБ. (Вариант с вывозом в лес в багажнике-крайняя мера, хотяяяяяя ) :-D
Звонить буде после 12.00
dty
26.11.2014
Принято! )) Главное не забудь сюда инфу и с кем конкретно общался (ФИО).) Опыт есть, знаем мы этих менеджеров, ляпнуть а потом ищи кто что и когда сказал. В итоге никто не за что не отвечает ))))
Обязательно скину
Мы уже в нетерпении, газуем на месте :-D
dty
26.11.2014
++++++++++ *wall*
Ну, примерно так))))
Здравствуйте, соседи.
завтра вам скажут по телу следующее- "застройщик будет известен в начале декабря."
и что 90% это будет НД.
Вы когда у них узнавали?
minmax
26.11.2014
Это же Настрадамус!!!))
Похоже спецом кто то решил зарегится, что бы это тут написать. Троль походу))
да-да, тролль из 9-го по Нижегородской))
20-го ноября, менеджер Галина дала такую информацию.
Галина с начала сентября каждую неделю нам обещает что все решится
я ф курсе этих телег
Как на них можно повлиять? По договору начало строительства они уже сильно задерживают.
нагонят, куда им деваться
Будем таить надежду на лучшее
ага, разобьём-таки бутылку шампанского о корму нашего "корабля" в следующем году)))
Хорошее выражение)) Самое главное что бы dty не предложил эту бутылку разбить об что нибудь другое)) Он уже говорил про вывоз в лес))
(ШУТКА)
ага, и шашлык значит будет))
))))))))))))
Очень хотелось бы именно в следующем году, прям в августе, ну, или край в сентября, и никак не в марте 16.....:-)
dty
27.11.2014
маловероятно ))) всё сложилось бы удачно при условии что застройщик, уже возводил каркас (монолитил основу), пока нет морозов сильных. А с весны 2015 до осени 2015, провести полный объем работ просто нереально,увы.
АНЕЛЕНА, какие сроки в договоре указаны?
про август-сентябрь не помню, такого.
то, что Кузнецов на собрании говорил, о возможном заселении в эти месяцы (ибо им влом самим отапливать наше жильё) так это ж просто красивая песня.
dty
27.11.2014
Мишель который Нострдамус, верно говорит.
Первый квартал 2016 г. -передача ключей, ввод в эксплуатацию -четвертый квартал 2015 г.
привет, мы тоже с Гагарина 2
ого... вчера звонили в ОБ, хотим прикупить квартирку, сказали, что началась продажа 6-ой очереди... а тут про пятую.. что-то теперь боюсь деньги вкладывать сюда
markovaka
27.11.2014
Продажи 6 очереди начались уже давно) уже вроде 7 бронируют вовсю)
Звонил по поводу "Кто застройщик?"

27.11.2014г 11:38 Менеджер по продажам Галина Махалова (с фамилией могу немного ошибиться, т.к. связь плохая была)

Ответ - Так как ОБ очень трепетно относится к выбору застройщика в пятой очереди, пока ничего не известно. Вы не переживайте всё будет в срок. Звоните в середине декабря, а вообще вся информация будет на оф. сайте.



Просто нет слов(((
Трепетно..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
даа-а..., дело ясное, что дело тёмное)))
Gerc
27.11.2014
Что то мне напоминает вот такую инструкцию http://www.nn.ru/~gallery606411?MFID=740651&IID=17999951
"всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
СМА
27.11.2014
Добрый день!Сегодня звонила в ОБ, опять ответ прежний: "подрячиик еще не определен, но Вы не беспокойтесь все будет в срок" - ответила мне менеджер Мальцева Любовь. На мой вопрос почему до сих пор так ничего не решилось она ответила, что строительство планируют проводить по более технологичной методике )) чем ранее (первые несколько очередей) несмотря на то, что шестая очередь уже строится , не думаю , что по какой то особенной технологии ,печально стало очень( Спросила когда перезвонить, опять через неделю сказали в ОБ. Спросила насчет встречи с Кузнецовым менеджер дала телефон его приемной, правда я не совсем поняла где он территориально находится, видимо не в офисе ОБ .
dty
27.11.2014
Слово технологичная методика из уст Об звучит как, мы думаем как быстрее и дешевле построить и поэтому будем делать вместо монолита, мазанку! )))
Короче:
Низкий поклон СМА, Настрадамусу и Wertuoz_stream за проделанную работу!
СМА-кидай телефон приемной Кузнецова, буду завтра его ловить и выяснять что же там за такая новая технология )) посмотрим что получится.
СМА
27.11.2014
тел. приемной Кузнецова 8 831 70 48567,dty сообщите информацию после вашего звонка.
СМА
27.11.2014
Кстати, кто-нибудь знает уже есть свободный доступ на территорию комплекса , сдали как я знаю 2 очередь , в те выходные ездили нас не пустили перегорожено цепью и охранник сидит, изменилась ли ситуация по въезду на территорию?
dty
27.11.2014
доступа нет, в соседней ветке жалуются (те кто уже переехал),что охрана напрягает своим образованием.
dty
27.11.2014
так понимаю номер этот дохлый.
Богородск 8-831-70-Х-ХХ-ХХ
Кузнецов в Новинках любит сидеть нога на ногу на кожаном диванчике, да и личный транспорт (ниссан тиана) возле администрации стоит ) Ну это так мысли вслух, а завтра будет результат, обязательно озвучу.
Очень интересно что он ответит
Ksuh@
27.11.2014
Всем привет! Я с Олимпийского 18, 2 подъезд.
Gerc
27.11.2014
Привет соседке или соседу, у меня второй этаж кв20, А у Вас?
Ksuh@
28.11.2014
Привет! У меня тоже второй этаж, кв. 18, рядышком будем жить)
Gerc
28.11.2014
Привет! Замечательно! Нашел первых соседей по площадке. Удачи и терпения в ожидании..
Может нам не стоит так переживать? Если подумать то.... наши дома строятся примерно за 6 месяцев. Чем позднее начнут (например в январе) тем будет лучше для здания, потому что когда строят дома перед летом, оно в теплое время года успевает полностью просохнуть и поэтому лучше будет для отделки и для жилья в нем. (весной в какой-то ветке это всё грамотно было описано, т.к. я не строитель мне сложно все грамотно изложить).
У нас получается - они начинают строить в середине зимы, заканчивают летом или в конце лета, начинают делать отделку (ОПЯТЬ ЖЕ В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ А НЕ ЗИМОЙ В МОРОЗЫ) все прекрасно ложиться и держится))
Опять же как ранее было написано в какой-то ветке ОБ не выгодно гонять котлы всю зиму, чтобы делать отделку, поэтому они будут стараться быстрее сдать дома до НГ.

Вывод для меня, пусть они лучше ищут хорошего застройщика, который сможет грамотно сделать наши дома ПО НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ. Чем быстренько сейчас начнут строить, потом в начале лета начнут отделку и когда мы заселимся все отвалится и будут потеть сырые стены.
Может я себя так просто успокаиваю, но считаю что у нас не так уж все и плохо)) Опять же вспоминаем первую очередь))
да в любом случае наш кипиш мало что изменит. работы от этого точно быстрее не начнутся.
Ну это смотря какой подход подобрать ... :-D
СМА
28.11.2014
Понимаете, цены на строительные материалы растут с каждым днем и после Н.Г. будет увеличена стоимость строительных материалов (это 100 %), получается о закупках пока и не задумывался никто, так что беспокоится есть о чем, не очень хотелось бы получить доп. согл. к нашему ДДУ об увеличении стоимости квартиры.
Gerc
28.11.2014
Мне кажется у них уже давно заключены договора на поставку стройматериалов по определенной цене с производителями под наш поект
dty
28.11.2014
как один из поставщиков и работающий с оптовыми поставками, скажу никакой фиксации цен нет! поставлял на м-н Юг и лучше не спрашивайте какого качества там сейчас все ))) реально хороший объект с которым я столкнулся это новый дом на Лысогорского за лентой, всё четко как в аптеке в плане материалов на строительство и монтаж. Но цена - сами понимаете не маленькая будет
Gerc
28.11.2014
Ну, об этом знает только застройщик ОБ. Цена четко прописана в ДДУ и увеличится если только на доп метры.
dty
28.11.2014
А Вы думаете лишние метры просто так появляются?? это как раз один из вариантов (причем юр. по договору ), свести дебет с кредитом по затратам на строительство). Сделать выемку в стене глубиной в 10см, а потом её включить в замеры, тут 0,5м там 0,2 метра и ОПА! готовьте 200 деревянных сверху )
Gerc
28.11.2014
Согласен! Это один из финансовых инструментов
dty
28.11.2014
вот и получается, что Вы за эти 10см в стене платите, а потом их гарнитуром кухонным закрываете )))) кидалово ..
Gerc
28.11.2014
Ничего не поделаешь, бывают издержки. Жилье эконом - класса. Вон в городе совсем другие цены. Покупал для себя, если придется доплатить - доплачу. В нашей родной "матушке раше" все таки живем. Сейчас главное чтобы строить начали и завершили свое дело до финиша.
Я вот скоро ДДУ в 7 очереди подписывать поеду, больше всего волнует вопрос о доплате за допметры и вот эти невесть откуда появляющиеся ниши. Пока неясно застройщик специально это делает или строители так косячат, но вообще в новом дду стоит ограничение на 5 м2 увеличения, выше которого можно договор расторгнуть. Однако цена квадрата сейчас 45500, а не 32 тыс как раньше, это значит что вот так надо быть готовым резко взять и доплатить до 227500 рублей, что вообще нихрена не бюджетно. Отсюда вопрос - никто не пытался отменить пункт договора о доплате за квадраты? Я знаю что можно написать в ДДУ что цена остается неизменной от метража - больше они или меньше построят, оставить цену как есть. А то заявления о том что застройщик в кризис себе прибыль сдает - чую небеспочвенны :( Девушка которая рассылает рыбы дду меня послала к менеджеру (а у меня нет менеджера, я второй раз дольщиком буду). Как то не очень приятно выходит - вроде хочу купить немаленькую квартиру,а должен вот так вот рисковать, если откажут менять пункт договора...
dty
28.11.2014
либо экономия будет настолько большой, что будем дырки пальцем крутить в стенах ...
СМА
28.11.2014
dty - звонили Кузнецову?
Каков результат?
Да! То же очень интересует!
апну..
dty
03.12.2014
Телефон постоянно занят!!!!! в данный момент пытаюсь в течении дня прорваться, пока без результата...увы.
Не нагнетайте перед выходными)) Хочется спокойно отдохнуть))))
звонила сейчас в офис, менеджер сказала, "давайте звоните уже в конце декабря"
.. ну а там, см. инструкцию от Gercа выше.

по ходу, в этом году застройщик не откроет нам своё личико.
Начинают надоедать своими ответами. Раньше говорили "через недельку", а сейчас уже "через месяцок".))))
СМА
02.12.2014
Сложившаяся ситуация с нашим неопределившимся подрядчиком очень беспокоит.
Скажите , кто-нибудь знает по поводу продаж в 5 очереди, может там не все скуплено, шестую быстрее раскупили , поэтому начали раньше строить.
СМА
02.12.2014
Я с октября звоню и каждый раз мне говорят звоните через недельку, все решится...
Предлагаю все-таки в этом году нам встретиться и подъехать в офис к ним , к тех.директору по строительству, лучше в дневное время , понимаю все мы работаем, но я думаю это достаточно серьезный вопрос, что бы найти время.
Как смотрите на это?
dty
03.12.2014
Смотрим положительно! однозначно надо ехать к г-ну Кузнецову и получить ответы на вопросы. Потому как практика и сейчас показывает, по телефону полный ахтунг.
СМА писал(а)
Скажите , кто-нибудь знает по поводу продаж в 5 очереди, может там не все скуплено, шестую быстрее раскупили , поэтому начали раньше строить. ...

Я к конце сентября звонила, когда нацелилась на Окский берег, во всей 5-ой очереди оставались 2 однокомнатные и 2 двухкомнатные квартиры. Пока собирала документы на ипотеку, все раскупили. В 6-ой в конце октября однушки оставались только на третьих этажах, трешки еще были.
Ооооо значит нас должно быть много)))
Думаю, что раньше января-февраля нечего и ждать, потом стряпать начнут.
Смотрю темы 2-ой и 3-ей очередей, аналогично, в марте была перекопанная жижа. в августе уж окрашенные дома снаружи, т.ч. все будет хорошо!
Как уже говорили, что дома строятся примерно 6 месяцев, а дальше отделка!
У них ещё больше года всё построить, так что успеют скорее всего.
nik-fomin
02.12.2014
Здравствуйте Валерий Павлинович! Я приобрел квартиру в ОКСКОМ БЕРЕГЕ 5я очередь, все сроки по началу строительства пропущены! В офисе каждый раз отвечают что бы звонили в пятницу и так уже не впервый раз, на этой недели вообще сказали звонить в конце декабря! Все это вызывает не хорошие подозрение. Прошу пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. С уважением
%-)
Вы это ему отправили?
Судя по тексту, Вы, это он :-D
nik-fomin
03.12.2014
Да отправил. Ждем ответа.
nik-fomin
03.12.2014
letter.government-nnov.ru/check
Вы обращались в электронную приёмную правительства Нижегородской области.
Ваш персональный пароль (идентификатор) 22956
Фомин
Спасибо Вам! Ждем ответа
Как считаете? Если не будет nik-fominУ ответа от Кузнецова, может нам написать туда (в электронную приёмную правительства Нижегородской области) коллективное письмо?
Кто за? Сколько будем ждать ответа, неделю, две? Как грамотно написать письмо?
Или даже не ждать ответа, сразу накатать туда))
dty
04.12.2014
Опыт показывает, что если вести информационную войну, то нужно её вести официально! по типу вопрос-ответ. Что бы в нужный момент приложить бумажку (ответ на запрос) к делу по необходимости. Так обеими руками ЗА письмо)
А если Кузнецову написать официальное письмо, звонки звонками, а на бумаге изложить все тревоги дольщиков 5 очереди. Мол, просим разъяснить, кто застройщик, в чем причина задержки начала строительства и когда она будет устранена. Ответ просим предоставить письменно на адрес ... Может, так?
dty
04.12.2014
Об этом и речь! только так и надо сделать.
СМА
04.12.2014
Действительно думаю, что неплохой вариант написать Кузнецову , отправить заказным письмом с уведомлением или так же через сайт ОБ.
dty
04.12.2014
Вижу расклад такой, ситуация переходит в русло прямых действий. Тут без живого общения (встречи) не обойтись. На уровне форума, возникает много лишних движений и разногласий в действиях. У кого какие варианты встречи? Давайте начнем с места где можно собраться для знакомства и общения?
Так же, хотелось бы добавить вопрос о технологии строительства, имеется ввиду лишние квадратные метры.
Хочется, что бы учли данный момент.
СМА
04.12.2014
Может тогда назначить встречу на ближайшую субботу на 6 декабря?
dty
04.12.2014
можно и в субботу, нужно подтянуть несколько более активных (желающих) участвовать в данном процессе Хотя встреча для всех с нашей очереди. Где будем встречаться ?
СМА
04.12.2014
А на территорию ОБ так и не пускают? Лучше в городе тогда , может в центе где-нибудь, на Горького например?
dty
04.12.2014
Лично мне по барабану... я на личном транспорте. определяйтесь с местом, приеду.
Gerc
04.12.2014
Привет всем! Я тоже не против встречи 6-го числа.Думаю не обязятельно в ОБ ездить-холодно!
Может где нибудь в кафешке на нейтральной территории и при себе иметь в руках буклетик от ОБ для узнаваемости.
Сам проживаю в лениском районе .Давайте определимся количеством желающих по районам
и определим место.
Gerc
04.12.2014
Может быть на московском вокзале в ТЦ "Республика" на третьем этаже там "Едок" напротив лифта прямо столики стоят, часов в 12-00.....?
СМА
04.12.2014
Я согласно ТЦ "Республика" "Едок" напротив лифта прямо столики стоят, часов в 12-00.
СМА
04.12.2014
согласна)))
Gerc
04.12.2014
Отлично, пусть так и будет. Сам буду в 12. Желающие пускай подтягиваются, познакомимся, пообщаемся....
Кто то организует? телефоны? почта?
dty
04.12.2014
ты ещё спроси- кто то накрывает?! ))))))))))) тоже готов приехать.
СМА
04.12.2014
Тел. может в личку скинем друг другу? что бы уж не потеряться все-таки.
Не хотелось бы огорчать участников форума, но в договоре про начало строительства -ни слова! Так что и ответственности у Застройщика, как я понимаю, про начало работ нет. Есть только срок окончания п. 2.3. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию Объекта, предусмотренный проектом, составляет 4 квартал 2015 года, срок передачи Квартиры Дольщикам до 30 марта 2016 года. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в срок, указанный в настоящем пункте, Застройщик, не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока, направляет Дольщику соответствующую информацию с указанием нового срока и предложение о внесении изменений в Договор (далее - Предложение). И пени за несвоевременную сдачу 1/150 ставки ЦБ РФ, если не вовремя сдадут и то копейки и, скорее всего, по суду.
В любом случае, возьмите кто-нибудь на встречу рыбу договора, вместе лучше штудируется. Не совсем уверена, что смогу быть на встрече, буду ОЧЕНЬ стараться.
В договоре прописан срок начала строительства!!!
Или я ошибаюсь?
Это проектная декларация.
Эх мы бы тоже приехали, но.... К сожаления сейчас в Волгограде. (((

Надеюсь когда приеду домой будет ещё какое нибудь собрание.
На встречу берите фотоаппарат и выкладывайте фотки сюда. Хоть со стороны полюбоваться как всё было)
dty
05.12.2014
да уж, селфи с места встречи в студию ))))))
СМА
06.12.2014
Встреча назначена ,вас нет ,так не делают коллеги дольщики .
.только один человек пришел Geоrc.
Я думал что человек пять то придут. А оказывается никого.
nik-fomin
06.12.2014
Всем привет! Есть информация что 27-28квартал начали строить! Есть у кого возможность проверить эту инфу?
Откуда такая информация? От менеджеров?

Надо попросить жителей второй очереди чтобы кто нибудь сходил проверил)))) Попробую попросить в соседних ветках.
Попросил в соседней ветке чтобы посмотрели что там со стройкой. Сказали завтра посмотрят))
Вот и ответ нашёлся:

-посмотрела, стройки там не увидела. завезены плиты перекрытий, рабочие ходят, а в остальном поле полем.

Будем надеяться что лед сдвинулся.
dty
08.12.2014
Что и куда сдвинулось?
ну, люди хоть какие-то подвижки делают..

а Вам, dty, что на сегодняшний удалось выяснить?
что по Кузнецову?
dty
08.12.2014
я не с упреком! а с вопросом (уточняющим что и куда сдвинулось) . по поводу Кузнецова писал выше, что телефон вечно занят. По встрече было огромное желание присутствовать (но ребенку 1,5 года-заболел), извините - не приехал.
плиты перекрытия, рабочие ходят, стройка не обнаружена....)
dty
08.12.2014
хммм... мдааа, вчера начитался в соседней ветке как после зимнего строительства, вода из пустот плит, льёт по полной в квартиры.! 7 литров за раз. Эконом вариант блин блинский...
Что вы все так цепляетесь к слову ЭКОНОМ? Посмотрите другого класса стройки и там ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!!! Везде это написано.
dty
09.12.2014
Да никто не цепляется, вчера проехал мимо "Времена года", вот где жуть полная. Страх берет от самой архитектуры (в виде сплошных коробок, окна в окна) и до качества материалов. Вот где реальный -ЭКОНОМ! )
Вы очень много думаете, нагнетаете и паритесь. Оставили бы вы ОБ в покое, всё построят, будет вовремя и хорошо. И как человек не первую квартиру в новостройке покупающий, могу вам сказать что реально во всех новостройках полно недостатков, идеального нет и не будет - ОБ не хуже и не лучше других.
Уважаемый, а где Ваши ч/ю и в/п?))))
Lina82
08.12.2014
Почему 7 литров???!!!слабо берете, 25ведер!!!
Цитирую из вконтакт:

Сегодня звонила в ОБ по поводу 5 очереди, сказали, что подрядчик найден и строительство начнут в конце декабря или в начале января
Я пару дней назад новый ДДУ подписал в 7 очереди. Сказали глядя в глаза то же самое.
СМА
08.12.2014
Не озвучили кто подрядчик будет конкретно??
Всего скорее НД, ИМХО...
СМА
09.12.2014
Скажите, пожалуйста, что значит ИМХО ?
dty
09.12.2014
ИМХО-моё мнение )))
выражение, означающее (по моему скромному мнению)
Для кого то-это может быть застройщик!
И-ибалденный М-монтажник Х-хороший О-отстройщик )))
Ага, нас ИМХО будет строить))))))))))
Вой
09.12.2014
Доброго вечера! С премногим уважением ко всем участникам темы хотел бы обратиться к ее создателю по поводу "названия". Нельзя ли его сменить на более корректное? Я конечно понимаю, что суеверие в наше время выглядит довольно дико, но давайте не будем играть словами, несущими достаточно негативный оттенок. Надеюсь, все понимают и знают фразу <<Как корабль назовёшь, так он и поплывёт>>. Как бы ни было странно, но, на мой взгляд, у этой концепции, даже в качестве <<примитивной магии>>, с уверенностью хватило бы сил дойти и до нашего времени. Надеюсь на понимание, спасибо!
toptyjka
09.12.2014
Для особо <<суеверных>>, существуют мышиные хвостики и крылья кузнечика! Для слабонервных-афобазол. А здесь все реалисты и с чувством юмора)))))) Тема сильная-если Вас зацепило,значит заголовок работает ))))))))
СМА
10.12.2014
Согласна toptyjka, и держит нас в тонусе))))
Суеверие ни при чём,с нервами в порядке.Пусть юмор будет лучше "белым"!Слова и мысли материальны.ПЯТАЯ ОЧЕРЕДЬ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ.
dty
10.12.2014
++++++++++++++++++
irina432
10.12.2014
++++++++++++++
Вой
11.12.2014
Судя по ответу, мое сообщение, которое однако адресовалось "dty", лично Вас видимо зацепило не хуже заголовка.

P.S.: Важно содержание...
"dty" советом не пренебрег)))
Да ладно вам! Судя по активности в этой теме, пятая очередь - живее всех живых!)
Ага)))))
Нас лопатой не убьешь :-D
dty
10.12.2014
ипотека делает нас железными )))
да больше-больше))))))))
dty
10.12.2014
качаем тему! вливаемся ..пятая очередь -рулит )
Ну и заодно вопрос-кто знает почему на оф сайте ОБ (27 квартал объединили с 28)?
потому что планировки одинаковые
Я чувствую, у нас такая "банда" в пятой собирается, надеюсь очень скоро будем совместно стресс снимать :-D
Насчет кварталов!!!
Как я понял 27 это там где мы купили, а вот 28 это чуть дальше.

Вот приятель прислал новый ген план.
dty
11.12.2014
Инфа полезная, спасибо. Вчера вечером посмотрел ещё раз план и проект застройки, 33 квартал!!! никто не задумывался по этому поводу? Кол-во 48 квартир на один дом, студии+ 1-комнатные, простыми словами общага (малосемейки), кто как называет. Черное пятно в ОБ, такое соседство меня расстроило. Более того, за ними ещё будут коттеджы (а это уже подороже жилье). Вообще показалась странным идея впихнуть дома (в которых будут жить студенты, снимать работяги и т.д.) между уже сущ-ми очередями и будущими коттеджами, так сказать такая заградительная линия из соц жилья. При таком раскладе я бы вот например коттедж уже себе не купил там. Да и по поводу тишины и спокойствия в своей очереди уже волнуюсь. У кого какие мысли?
Вы слишком заморачиваетесь на этот счет, имхо. Посмотрите на других форумах, где есть студии, покупает активная молодежь, незамужние девушки, которые берут жилье в ипотеку, как первое вложение. Берут родители детям на будущее. Все мы были студентами, но не все были раздолбаями))
Даже если под съем, большинство здесь снимает квартиру в ожидании окончания стройки. Думаю, что снимающие жильцы как раз ответственные, должны иметь стабильный доход, чтобы не лишиться крыши над головой.
dty
11.12.2014
да не то что бы заморачиваюсь, просто надо мной в данный момент живет семья из ближнего зарубежья ) Куча детей, платки на голове ну и т.д. ) не хотелось бы что 33 кв превратился в гетто для гастарбайтеров.) Ну всё .. пойду за крыльями кузнечика и всё будет тип-топ ))) Лишь бы построили нашу очередь )
Ну этого никто не хочет) Как в том анекдоте.
Объявление: "Порядочная чистоплотная семья таджиков из 12 человек снимет однокомнатную квртиру. Порядок и чистоту гарантируем".
dty
11.12.2014
:-D
Смешно, чесс говоря.
видимо те купил ТХ-считают себя "элитой" ОБ (судя по некоторым сообщениям)
Теперь же как понимаю, "элитой" позволено себя считать, тем у кого квартиры, а не студии)))

с таким пренебрежительным отношением друг к другу, у нас точно не будет мира на районе(
minmax
11.12.2014
Да ладно вам, таких людей единицы и они есть везде)
А по поводу студии, сами сейчас снимаем кв студию и честно говоря это абсолютно не семейное помещение. Студия скоерее расчитана на одиноких людей (пожилые или молодые)
А студенты в основном (сам много где побывал пока учился) ищут кв как минимум 2х комнатные что бы жить там 3-4м это дешевле чем 2м в однушке + очень важно место! Вы только подумайте как студенты будут на учебу к 8 добираться без авто? С работягами думаю аналогично.
а мне вот искренне жаль тех жителей Рублёвки, которым наши дома закроют эти прекрасные виды. они наверняка не наши трёхэтажки хотели созерцать из своих окон.
а теперь им ни тишины, ни вида...

так что наверное нужно почаще ставить себя на место других людей.
толерантность нам всем не повредит.
dty
12.12.2014
Причем тут элита? по поводу танхаусов могу сказать следующие. Ближе к Арзамасской трассе стоит поселок уже готовый и строил его (именно танхаусы), тот же застройщик что и в ОБ. Сам в последний момент соскочил с покупки коттеджа (по материальным причинам). Танхаус из первых впечатлений выглядит неплохо, но по сути практичность его в разы меньше обычного дома. В технологию ударяться не буду, скажу одно что в ОБ их строит тот же г-н Зорин! был опыт и личного общения. В общем считать элитным жилье типа танхаус просто смешно ))) Конечно площадь и двухэтажность можно отнести к своему роду вкусным плюшкам, но это вопрос привычки и нашей закомплексованности от советских застроек.

P.S. Никто не собирается делить людей по типу жилья и социальному статусу. Просто очень хочется жить и растить детей в спокойном, чистом и зеленом районе ) Всем удачи и хорошего настроения)
Вот цветной еще план новый, со стола в ОБ сфоткал...
Мы, это Олимпийский, 18?
dty
12.12.2014
Поднимаю ветку опять ) Где народец? хватит работать, сегодня пятница)))))) где живее всех живых???!!!
Народ устал...:-))))
dty
12.12.2014
нечего расслабл*ться )))
Кто сказал? ))))))
dty
12.12.2014
ВВП в своем обращение к народу!
Привет!!! Мы тут! Пятая очередь ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!! Поздравляем всех с пятницей! Хороших всем выходных!
Вы все заметили, что наша группа самая позитивная? Все истерики оставляем позади.)) Надеюсь что и дальше так будет!!!
toptyjka
14.12.2014
Позитивная ) Только вот активность спадает ближе к НГ )))
dty
15.12.2014
ветка "6 очередь" посмотрел фото, дома растут как грибы блин-блинский!!! (( 5 очередь-поооле. Наша очередь, озимые что ли??????
dty
15.12.2014
реально удручающая картина по нам, шестую конечно поздравляю с такими темпами.
http://www.nn.ru/~gallery251685?MFID=750593
Gerc
15.12.2014
Даааа... темпы впечатляют. А может как раз закончат на 6-ой каркасы возводить, и на нашу очередь переключатся. Перегонят технику на пятую, и за нас возьмутся.
dty
15.12.2014
всё бы логично) если бы застройщик был один, а это ещё не факт )
mari@ka
15.12.2014
да и с логикой в ОБ как то туговато!!!!!!
dty
15.12.2014
жесть!
Gerc
15.12.2014
Сидим на заборе. Ждем движухи. Мониторим другие темы...
dty
15.12.2014
у меня семечки есть, делюсь. Поплюем вместе сверху )
Gerc
15.12.2014
спасибо за семечки!
Gerc писал(а)
А может как раз закончат на 6-ой каркасы возводить, и на нашу очередь переключатся. Перегонят технику на пятую, и за нас возьмутся. ...

Не хочу вас огорчать, но в 6-й очереди по генплану 3 дома, а строится на фото - четыре... Один двухподъездный лишний, уже из 7-ой очереди, видимо...
Gerc
15.12.2014
А может по генплану на седьмую замахнулись?
dty
15.12.2014
вот это уже был контрольный в голову!!! (((
Gerc
15.12.2014
Блин! от такой инфы левое ухо заложило. Пора к доктору или браузер закрыть, дабы настроение не попортить!!!!
dty
15.12.2014
вот одного понять не могу. В 5 и 6 очередях технология строительства одинаковая (монолит). Зачем ОБ (прошу прощения) вы$бываться и рассказывать сказки дольщикам о каком то новом застройщике (конкуренции и т.п.). Когда и ежу понятно что НД, взял бы нашу очередь без проблем по накатанной? Бабосы катают туда-сюда что ли?
Gerc
15.12.2014
Прямо как с Малазийским боингом - скрывают истину....
dty
15.12.2014
как раз с боингом то все понятно, что, кто, куда и когда ! А вот у нас бермуды какие то....и даже не треугольник а квадрат полный .
Ashanti
15.12.2014
возможно, дело в том, что ОБ хочет опять все одновременно сдавать, а НД на 4 очереди не успевает.
соответственно, НД 4ую заканчивает, 6,7 будет строить, а на 5ую кого-то еще подтянут. у Вас какая дата по договору? 1ую очередь подрядчика меняли - но всё равно успели всрок. так что не паникуйте! :)
Gerc
15.12.2014
да особенно не паникуем. просто неопределенность какая то на мозг давит...
Gerc
15.12.2014
А может в ОБ соблюдают математическую последовательность сначала 26 квартал (7-оч.) а потом 27 квартал(5-оч.)
Ashanti
15.12.2014
это явно седьмая очередь. на первой фотке, над желтым трактором там, где синий лист загибается, даже видно колонны каркаса дома по олимпийскому.
СМА
15.12.2014
Товарищи дольщики мы писать письмо хотели , будем?? Приклеплен файл ,читайте вносите изменения ,сегодня-завтра нужно отправить.
К сообщению прикреплен файл:
109433993-direktoru_po_stroitel-stvu.doc   (25 Kb)   Скачать файл
Gerc
15.12.2014
Конечно отправляйте. Мы с Вами на встрече согласовали. Кого не было в офлайне - значит согласны по умолчанию.
Потом в личке скажете сколько денег ушло на почту. Компенсирую Вам затраты
Попробуйте написать в ЭкоГрад на эл. почту EcoGrad@ob-nn.com (отсюда адрес взял http://oberegdom*.ru/ru/contacts/)
Отвечают быстро и оперативно. Я буквально пару часов всего ответ ждал, правда по другому вопросу.
А по обычной почте вы можете и неделю ответ ждать...
Всё очень хорошо написано. Надо отправлять и чем быстрее тем лучше.
dty
15.12.2014
ща ознакомимся....
dty
15.12.2014
Есть придирки, но мы экзамен не сдаем! суть изложена верна-отправляйте! Только укажите не очередь а квартал ....а лучше и то и то.
СМА
15.12.2014
Какой у нас квартал, точно , что бы мне не перепутать?
dty
15.12.2014
наш 27 . Пишите заказным, думаю так надежнее будет, видимо с моей почты им в спам попало )
dty
15.12.2014
Письмо отредактировал и отправил на мыло указанное выше.. Ждем ответа.
СМА
15.12.2014
Они не будут на него отвечать , нужно через почту заказным с уведомлением о вручении, потом выясниться, что они его вообще не получали, если по электронке отправим.
dty
16.12.2014
ответа от ОБ НЕТ (что вчера отправлял на мыло)!! видимо и не будет, давайте заказным письмом с уведомлением.
.
Точно! Уже 2 дома из 7-й очереди строятся.
А адреса этих домов не подскажете?
Путем нехитрых сопоставлений генплана и проектных деклараций, получается, что это Олимпийский пр-т, д.13 (2х подъездный) и Олимпийский пр-т, д.15 (4х подъездный). Это 29 квартал. А очередь какая точно не знаю теперь. Тут мелькали сообщения, что 28 квартал - 7 очередь, получается, что 29 - 8 очередь.
Насчет кварталов есть вот такой план)
В кварталах я разобралась, а вот в очередях не очень)
Таксочка писал(а)

Всем привет! Я дольщик 5-ой очереди. Олимпийский дом 18. Сегодня звонила в ОБ на мой вопрос, когда начнут строительство и кто застройщик мне ответили,что информации нет и когда она будет они не знают. Что-то в преддверии кризиса меня такой ответ настораживает. Предлагаю собраться и съездить в офис продаж за информацией. На мой взгляд наши деньги просто гоняют.......!
СМА
17.12.2014
Письмо с уведомлением отправлено вчера, ждем ответа.
СМА
17.12.2014
Звонила в ОБ менеджер Ольга Волкова мне сказала , что все в этом году точно ничего не решится, сказала ждите середины января не раньше, может будет ясность( На вопрос почему шестую строят нашу нет, сказала , что проекты 5 и 7 очередей одинаковые и отличаются от остальных (чем - то???) их будут строить вместе , что за новости?? кто-нибудь в курсе чем будет отличаться 5 и 6 очередь ?
Посмотрите на генплан, в 5 и 7 очередях Г-образные дома. В этом, видимо, и сложность с подрядчиком...
nik-fomin
17.12.2014
Сегодня звонил в ОБ, наш подрядчик эко дом, и сказала 100% на следующей недели начинают стройку!
dty
17.12.2014
А застройщик то г$вно!! Были на их объектах, стены падают,стояки текут (нас с женой чуть не придавило комнатными перемычками, которые практически без раствора были сложены) и т.д.
На каких вы объектах были и где?
Это подрядчик на 5 и 7 очереди или на какие то конкретные дома из этих очередей?
Мы говорили про 27 квартал (пятая очередь).
Всем привет!!!
Вчера был проездом в Нижнем, зашёл в ОБ по поводу пятой очереди. Менеджеры как всегда говорили что всё будет хорошо и всё в срок. Кто подрядчик не ответили. Ну не зря же я ехал 300 км. что бы услышать такой ответ. Я попросил людей которые смогут нормально и внятно ответить на наши вопросы.

Пришли три взрослых мужчины. Один из них менеджер, другой директор по подрядчикам (Эко Дом), третий представитель (Эко Града)

1) Они начали спрашивать почему же мы так сильно переживаем?)) -Ну как и всех наверное, беспокоит ситуация в стране, сказал я.
Ответ - Насчет того что доллар и евро растет можете не переживать, т.к. все закупки мы производим в России и покупаем за Рубли. Поэтому на нас ни как не влияет состояние доллара и евро.

2) Чем отличается строительство 5ой очереди от остальных?
- Все очереди построены из заготовленных на заводе каркасов, а в 5ой очереди армируется и льется на месте строительства (данная технология строительства гораздо быстрее чем предыдущая)

3) Кто подрядчик?
- генеральный подрядчик ЭкоДом (дочернее предприятие ЭкоГрада), на данный момент формируют подрядчиков по видам работ.

4) Почему так долго выбирали подрядчика?
- потому что хотят избежать ситуации как в первой очереди, тем более если начнут заливать монолит, то останавливать строительство уже нельзя. Поэтому очень долго выбирали из множества подрядчиков Нижнего Новгорода. Было очень много предложений, но в итоге подрядчик ЭкоДом.

Еще они говорили, что проект 27 квартала (5 очередь) готов на 80%. Уже готовы планировки, имеют на руках проекты. Пока не готовы только небольшие разделы.
В этом году планируют оградить территорию забором и начать земельные работы. Со следующего года начнется строительство.


Честно сказать, что меня данный разговор успокоил даже обрадовал) Мужчины были вежливы и уверенны в том что говорят. Поэтому ждём наши дома и не переживаем. Все будет хорошо!!!
Gerc
17.12.2014
Воот! Более развернутый ответ. Хоть как то понятно что к чему. Спасибо Вам "Wertuoz_stream" за проделанную работу!
Большое спасибо за то что все объяснили!

непонятно мне только одно

Wertuoz_stream писал(а)
Еще они говорили, что проект 27 квартала (5 очередь) готов на 80%. Уже готовы планировки, имеют на руках проекты.


как это понимать? они УЖЕ продают и продали дофига квартир в 5 и 7 очереди, как это проект то может быть еще не готов? А планировки на сайте выложены, проектная декларация, причем давно выложены - это что, не проект еще а так, наброски??? Блин а мы потом удивляемся откуда лишние 2-5 квадратных метров берутся :( Хаты то продают когда размеры квартир еще походу не определены...
да, тут надо бы уточнить что они имели ввиду, "хвастаясь" 80%-ми


Wertuoz_stream, Спасибо!
Спасибо за инфу, будем настороженно следить :-)
nik-fomin
18.12.2014
Есть информация от одного из ген.подрядчиков, что договора продолжают заключаться
, финансирование не прекращали. Типа пока паниковать не надо. К сожалению ген. подрядчика назвать не могу. Информацию узнавал мой тесть, у него был объем работ в первой очереди.
Спасибо за информацию!
Wertuoz_stream писал(а)
- Все очереди построены из заготовленных на заводе каркасов, а в 5ой очереди армируется и льется на месте строительства (данная технология строительства гораздо быстрее чем предыдущая)


В проектной документации написано, что у нас каркасы домов монолитные, а стены из газосиликата... Так теперь все дома как в 1 очереди будут снова монолитные с опалубкой чтоли?
Как я понял, они будут строить дома как и во второй очереди, но заливать на месте, а не на заводе.

Т.к. я со строительством на Вы, мне тяжело ответить на такие вопросы.
dty
18.12.2014
сразу скажу, в данный момент проживаю в монолитном доме. И выбирал новый именно по этому. Шумка хорошая, дом получается теплый и строительство происходит быстрее обычного. Есть моменты, главное чтобы на арматуре не экономили! иначе будем трещать по швам ))))))))
ТЕМА ПЕРЕПОЛНЕНА, ПРОДОЛЖИМ В ТЕМЕ "ПЯТАЯ ОЧЕРЕДЬ ОЖИЛА???"))))
dty
18.12.2014
Идея хорошая !
заводи )))))
Лучше "5 очередь. Реинкарнация" :)
nik-fomin
18.12.2014
Сегодня звонили из министерства строительства, сказали что ОБ один из лучших застройщиков Н.Новгорода, еще сказали что проложены коммуникации, и идет поиск ген. подрядчика (это странно). В скором времени дадут официальный ответ . Обязательно выложу.
Отправьте свое сообщение в тему "ПЯТАЯ очередь жила???"

Давайте продолжим там обсуждать наши насущные вопросы
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем