--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суворова, 25

Давайте знакомиться!
16
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сарока
26.02.2014
Кто с Суворова 25 сюда!
Solovev
26.02.2014
+1
туточки*)
Есть ли у кого-нибудь инфо, на каком этапе строительства наш дом?
Знаю только, что из всей первой очереди наш выстроен больше всех остальных (вчера в офисе ОБ сказали)))
Solovev
28.02.2014
Судя по фотографии в фотоотчете который вчера выложили, наш дом не намного отстает от пеового дома который параллельный дороге, а остальные дома пока что то неочень спешат строить, наш дом кстати строит мерстрой нн, как то так подрядчик называется)
vacek
27.02.2014
Мы с Суворова, 25. Надо бы в выходные съездить посмотреть на каком этапе стройка идет. Кстати, в конце января, когда был на стройке, говорил с прорабом, так он меня заверил, что они застройщику планируют дом сдать в июле месяце, ну а нам уже как прописано в договоре!)
Если получится сделайте несколько фоток, думаю все будут благодарны)))
vacek
27.02.2014
Ок! Только если не получится выложить, все дружно будем мне помогать это сделать, потому что с компом я не очень дружу :))
ок))
barbed
27.02.2014
Мы в 3 подъезде на 2 этаже)
vacek
27.02.2014
Соседка! :-) Мы из 32 кв-ры...
barbed
27.02.2014
у нас 30кв. Мы с вами на одной площадке)
vacek
27.02.2014
Ну да, получается что так!) Очень рады знакомству! :)
Извините, я мб что-то не поняла...Посмотрела фотоотчет, там коробки уже стоят во второй очереди...а в первой ничего( почему так медленно?(
Суворова,25-это же 1ая очередь?
Lina82
28.02.2014
да 1ая!
lates
28.02.2014
Меня тоже интересует, почему вторую очередь строят чуть ли не быстрее первой...
Lina82
28.02.2014
технологии разные!а сдругой стороны не быстрей,у вас 6 фундаментов готовых,а у нас 1.5 дома!
согласен - технологии различные. Насколько я понимаю во второй очереди сейчас возводят каркас, а уж потом будут заполнять стены. В первой же очереди рост готовых стен пойдет от первого этажа,т.е. мы будем видеть как растет дом уже с готовыми стенами и перекрытияим
barbed
18.12.2014
Добрый день! Подскажите у кого можно приобрести ключи от 3 подъезда?
lates
27.02.2014
Мы Суворова, 25, кв 6 (2 этаж 1 подъезд)
ta1987
20.03.2014
У нас кв 4
Olle7
02.03.2014
+1
Solovev
03.03.2014
Здравствуйте, увидел в других темах что при строительстве нашего дома нарушают технологию, точнее что то не по технологии делают с опалубкой, что там не так? Кто в курсе событий?))И почему вдруг так неожиданно все силы бросили на строительство именно нашего дома? Всех заранее благодарю за ответы.
Это вы про то что срезают внутренний слой опалубки до бетона? Мне тоже стало интересно - для чего?
vacek
03.03.2014
А с чего взяли, что срезают???
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/sozdan_forum_novostroyki.html

там ближе к концу обсуждение
vacek
03.03.2014
Да глупости, никто ничего срезать не будет! В субботу с менеджером ездили на стройку, ничего про это не сказала. Хотя я спрашивал, интересовал вопрос как что-либо вешать на пенопластовую стену. Внутри 5 см пенопласта получается, дальше бетон, так что придется пользоваться анкерами, шурупы уже держать не будут. Причем менеджер пояснила, что у нее частный дом по такой же технологии выстроен, и ничего, тоже с пенопластом внутри и снаружи!
lates
03.03.2014
А внутренние стены между квартирами вроде не должны быть пенопластовыми...???
vacek
03.03.2014
Внутренние то конечно нет, кирпичные. Пенопластовые только по периметру дома.
Внутренние несущие стены из силикатного кирпича (как прописано в проектной документации) - это собственно хорошо видно на фото нашего дома в фотоотчетах
vacek
03.03.2014
Совершенно верно)
+)
Solovev
10.03.2014
В пятницу ездил в офис к застройщику подписывать доп.соглашение к ДДУ, заехал после на стройку, у части нашего дома начали строить второй этаж! Строит наш дом и еще 4 дома в первой очереди новый подрядчик ПромСтройМонтаж, первый дом параллельный дороге строит другой подрядчик. Межквартирные стены делают из кирпича, несъемная опалубка будет только по периметру дома, т.е если окна только на одну сторону то у вас только одна стена пенопластовой будет, и то пенопласт в квартире сказали срежут, он только снаружи будет.Наш дом подрядчик должен сдать в августе месяце, после чего начнется отделка, предположительная сдача дома жильцам ноябрь месяц! ТУ на газ получены, торговый центр планируют начать строить ближе к лету. 5 этажкам суждено быть но их будет немного в соответствии с планом, 7 этажный дом будет только один и то не факт что будет, в основном будут дома в 3 этажа по технологии второй и третий очередей. Третью очередь дома должны сдать в ноябре месяце, после чего начнется отделка в них и благоустройство придворовой территории. Парковочные места никак не закреплены за квартирами, их количество расчитано 1 машино место на 1 квартиру. Забора по периметру ЖК не будет!Вроде вся информация, которую мне сообщили в офисе.
Solovev
10.03.2014
Еще сказали что скоро начнутся продажи 4 очереди!
lates
10.03.2014
Вот зря они опалубку срезают... Придется ехать к застройщику договариваться чтоб не срезали
bob_grits
10.03.2014
Факт. Зря.
Zayka489
11.03.2014
3 очередь планируют сдать в ноябре? Вы не перепутали?
Sandra205
12.03.2014
Эм... Я тоже как то сомневаюсь, я бы только рада конечно была, но..
Solovev
12.03.2014
Читайте внимательнее! Сами дома, т.е коробки их должны сдать в ноябре, дальше будет отделка квартир и благоустройство прилегающей территории, сдача квартир жильцам планируется в 2015 году.
Sandra205
12.03.2014
Это я поняла. Все равно как то сомневаюсь
Sandra205
12.03.2014
Значит про парковку я правильно поняла
А подскажите,пожалуйста, Суворова 25 - это какой дом на генплане?
ta1987
20.03.2014
6
а есть кто-нибудь со 2го подъезда?
Куку) 2й подъезд)
У вас двушечка?вы с какого этажа?
На какой стадии наш дом,кто-нибудь в курсе?
Неет, откуда у бедных студентов такие суммы на ПВ)) Однушка. 3й этаж.
Я все еще ищу соседей со 2го подъезда, счастливых обладателе двушек!)есть предложение интересное!)
ta1987
28.03.2014
А первый не подойдет :-) :-) :-)???
Мы из 13-й квартиры. Надеюсь, ничего противозаконного?)
Ну что вы:-)всего то снести все перегородки с первого по третий этаж и устроить там парковку:-):-)13 это получается первый этаж?
Могу предложить Вам похожий и не менее интересный проект - купить дом в коттеджном посёлке, снести его и сажать на освободившемся земельном участке картошку))
Мм!звучит заманчиво:-)
Solovev
29.03.2014
А кто в курсе, что за две бетонные плиты подпирают наш дом?которые видны на вебкамере?зачем они нужны?
lates
29.03.2014
Ну как же - чтоб пенопластовый дом ветром в поле не унесло :)

Рискну предположить, что это не плиты бетонные, а щиты. Они поставлены, чтобы бетон, залитый в опалубку - либо не вытекал из щелей, либо не разорвал и не искривлял в процессе застывания эту самую опалубку, чтото типо этого... Хотя опалубка вроде не предполагает установки оных, но видимо чтото пошло не так...

У второй очереди уже по 3 этажа, даже со стенами :(
А расскажите, где наш дом вообще?)) Как его на веб-камере определить?)))
Antkri
29.03.2014
На камере видно, как строят 1 этаж. Верней завершают строить 1 этаж.
Спасибо большое))
ta1987
06.04.2014
У нас вроде бы начали второй этаж строить:-) :-) :-) ура!
Наконец-то!*))
Ах,скорей бы получить ключики от своей квартиры*))
Solovev
19.06.2014
Здравствуйте, кто какой информацией владеет конкретно по нашему дому?)Достроили ли коробку?вставили окна или нет?)и кто из второго подъезда?))
lates
19.06.2014
Коробка готова, окна были вставлены насколько сумел рассмотреть - еще неделю назад. Говорят даже, что уже идет отделка квартир на первых этажах. Скорей бы...
Solovev
10.07.2014
Добрый вечер, кто какой информацией владеет по нашему дому?)
Solovev
25.07.2014
lates
26.07.2014
А подъезды будут во двор или по наружному периметру зданий? По фото не понимаю ракурсы с которых сделаны фото...
Antkri
26.07.2014
Все подъезды будут по наружному периметру зданий.
ta1987
31.08.2014
на каком этапе наш дом? у кого то есть информация
В нашем доме уведомление о доплате за квадратуру приходило кому нибудь?
Solovev
30.10.2014
Мне не приходило пока что, вы из какого подъезда?
из 1-го...
Мы из 3-го подъезда уведомления нет)
barbed
31.10.2014
3ий подъезд, пока нет
мы из 2го.ничего не присылали,ттт
ура ура ура! акт позвали на 3 декабря подписывать!!
Lina82
15.11.2014
Примите наши поздравления! :-)
спасибо! а вы - наши
Круто:-)а какой подъезд?
ta1987
15.11.2014
первый
Мы тоже 1 подъезд 3 этаж.А у Вас какой этаж.Про доплаты Вам ничего не говорили?
ta1987
15.11.2014
второй этаж. без доплат
Я тоже второй этаж, а у Вас какая квартира?
А еще кому звонили, приглашали? Мы из третьего подъезда, ждем не дождемся)
ta1987
18.11.2014
5. но мы сами звонили. по времени пока не сказали точное. но 3 декабря надеемся получить ключи.
сосед :)
6 кв.??? )))))
ага :)
А я сегодня не выдержала и сама позвонила) 4-го декабря нас приглашают)))))) ураа)
поздравляем)
Спасибо)
Solovev
18.11.2014
Здесь есть хозяин 19 квартиры?)
Наш дом теперь Суворова, 5! Все квартиры открыты (но подъезд закрыт на ключ!), котлы включены, тепло-тепло, дом сохнет, но лоджии или окна не потные, все ок. Сказали наш дом (а может подъезд... я не понял до конца) на 3 декабря запланирован к сдаче дольщикам.
Solovev
24.11.2014
Все таки дизайн наших домов и технология строительства мне больше нравится, чем во второй очереди!
А мне просто первая очередь нравится намного больше чем вторая... Насчет технологии пока не знаю - поживем, увидим насколько она хорошая...
Zayka489
24.11.2014
всяк кулик своё болото хвалит)
barbed
24.11.2014
Ждём с нетерпением!!!
А нам позвонили из ОБ с сообщением,что нам выслали уведомление какое-то..как только получим,надо им отзвониться( вот ждем(
о доплате за квадратуру у Вас уведомление скорее всего...
почитав посты,поняла, что доплата нас миновала((...в любом случае, если что-то получим,отпишусь....
сегодня позвонили,пригласили в субботу *)))))урарара))
И мы в субботу! )))) вы из какой кв?
28) 3ий подъезд*)
а вы?)Вам на сколько назначили?)
И еще пару вопросов, какой у вас метраж и было ли увеличение?
У нас 3-й подъезд, кв.32. В 14:20. Про увеличение ничего не приходило, значит должно быть все хорошо. Обзвонились бы наверно) а у Вас во сколько?
у нас в 13*)
у вас угловая,двушка?
да я тоже так думаю..что если было бы увеличение, то звонили бы заранее,а не за неделю(
оч буду надеяться, что все будет хорошо*))))
Да у нас угловая двушка, у вас квартира наверное под нами? Может пересечемся))
да,так и есть)))
ну я теперь успокоилась более менее)))раз у вас нет,то и у нас*))
до встречи тогда*)
Удачи при получении кв*)Надеюсь,мы останемся довольны)
Спасибо) и Вам удачи! Надеюсь примем!)
Мы приняли!))) Урааааа ) а у вас как? Подписали акт?
Да,нам тааааак понравилось)))высоченные потолки, все аккуратно, чистенько)))Уютно даже как-то)))
Как Ваше впечатление?)
Нам очень понравилось! Живут две бабочки)) были косяки, но их устранили при нас. Уже коробки собираем) со многими соседями познакомились)
У нас только 1 бабочка*))
Нам как то сразу понравилось..хотя, начитавшись на форуме про 2ю очеред, осматривала все внимательно! Но, Слава Богу, все хорошо*)
Даже лично хочется поблагодарить людей, что занимались строительством и отделкой..за качество)
Мы пока не собираем вещи*)В первую очередь менять дверь и кухню ставить) так что к середине декабря точно там будем*)))
и мы приняли!!!
Поздравляем Вас*)
Все устроило?)
И мы приняли) уже живем. Все хорошо, но очень сильно дует в ванной из вытяжки. А еще почему то на нашем доме нет антенн. На других есть, а у нас нет
Поздравляю*)))
А у нас мороз в туалете...(((

Как нет?Мне представители сказали,что есть....на крыше*
Lina82
02.12.2014
Мы с Олимпийского 5, и нас ну ооочень бодрит в ванной!
Вытяжка не может дуть просто так - ей приток воздуха нужен - значит в квартире где то подсасывает воздух - смотрите окна, входную дверь - она наверное со щелями, может из-за нее и дует.
Как вариант решения поставьте обратный клапан и дуть перестанет)
Пока временно заклеили скотчем, стало веселее) но инженер обещал решить проблему.
Антенны вот как раз ставят сейчас
Подскажите пожалуйста, у всех есть горячая вода?
У нас нет((
На котле есть номер тех поддержки. Попробуйте позвонить. Гор.вода от котла же
Напмишит пожалуйста.Все ли приняли квартиры в нашем доме.Нам даже не звонят. Я уже сама звоню но сдавать кв. не торопятся.
barbed
09.12.2014
Я не смогла прийти в предлагаемую дату,мне обещали перезвонить в 20х числах декабря(
один дом вроде как никак не сдадут.вчера бегали рабочие,газовые трубы все крутили.
вообще очень мало народу заселилось(
Вчера наконец то приняли квартиру.Остались всем довольны.Со слов мастера кот.сдавал кв.наш дом монолитный и очень тёплый.Очень понравился балкон с панорамн.остеклением.Только когда покупали ещё обещался вид на р.Ока.Ну нет не случилось.Не понравилась труба канализации в ванной котор.выведена на уровень раковины и закрыта крышкой.Боюсь что будет арома.Но не знаю.А так всё хорошо.1 подъезд 3 этаж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем