--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УК «ЭкОйл-Сервис»

Полезная информация
42
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
camrat
25.11.2014
на сайте опубликован образец договора
oberegdom*.ru/ru/ekoilservic/132/
http://www.nn.ru/~gallery249151?MFID=739711
почему то выложены не все приложения толькоNo2 а где остальные?
И как ожидалось, договор на 5 лет с автоматической пролонгацией, и расторгнуть его можно только если УК будет нарушать условия договора и не устранять недостатки в течение 2-х месяцев..
Newm@n
26.11.2014
Что мешает исправить договор?
Я думаю, что мешает УК
ElenaA74
26.11.2014
Я не поняла, а что зимой снег с крыш чистить не будут? И почему так редко собираются убирать на детских площадках? Нет, такой договор меня не устраивает!
ElenaA74
26.11.2014
Сейчас позвонила председателю ТСЖ, он очень удивился услышав от меня срок- 5 лет. Мы имеем право раз в год менять форму управления. Попросила скинуть мне их договор на обслуживание (если что у них 10-ть домов в ТСЖ), а тарифы у нас будут немного отличные от городских. Мне очень интересно, куда пойдут наши деньги, которые будут начисляться за кап.ремонт!!!!
Деньги на кап.ремонт скорее всего будут идти на отдельный счёт.А вот деньги первой строки ремонт и содержание жилья будут идти на з.пл. и в прибыль.Нам нужен договор сначала на год.Если люди против ТСЖ.И чтобы не было слов пролонгация.
LM1983
26.11.2014
В слове пролонгация нечего страшного не вижу, а вот автоматически это да.....
Пролонгировать можно и по результатам общего собрания собственников
dty
26.11.2014
на салюты в корп-вы.. По телевизору показывали как они отдыхают, на всю катушку.
LM1983
26.11.2014
Уборка снега, тем более с крыши, не самый важный вопрос. Наиболее критичными в договоре по моему мнению являются пункты 5.6 и 6.1 которые необходимо пересматривать.
Согласна по 5.6 и 6.1 и тарифы тоже хотелось обсуждать.
ElenaA74
26.11.2014
Так я не рассматриваю другого варианта, как не подписывать договор в таком виде!!! Но как жилец третьего этажа уборка снега с крыши меня волнуют очень сильно!
LM1983
26.11.2014
В таком виде договор подписывать нельзя, это однозначно, я с Вами согласен.
А по поводу снега. Крыши у нас плоские, с них снег не убирают, он сам по весне стает, вопрос только куда). Максимум что будут делать, это сосульки сшибать если таковые будут...
ElenaA74
26.11.2014
Ага, как бы не к нам в потолок, тем более у них написано - устранение неисправности в системах организованного водоотвода с кровли: внутреннего водостока в течении 2-х суток, наружного в течении 5-ти!!!! За двое суток, если что, мы по квартире на байдарках плавать начнём!!! Сейчас отправила договор юристу, обещал посмотреть сегодня!
LM1983
26.11.2014
Есть вероятность, что данная операция(уборка снега с крыши), повлечет за собой обратный эффект. Поделюсь личным опытом: у родителей есть гараж с похожей крышей. В какой то год, по весне, мы с отцом решили, что слишком много снега у нас на крыше, ну и решили его свалить, причем сваливали аккуратно, себе же ведь делаем.... Так вот спустя время, когда снег начал таять крыша потекла, хотя до этого не текла.)) Летом заново перекрывать пришлось!
ElenaA74
26.11.2014
Надо уточнить у кровельщиков.
ElenaA74
26.11.2014
Уточнила, мягкую кровлю лучше не трогать! Теперь я успокоилась по этому поводу (только если ливнёвка не будет засорена).
да я тоже за изменение срока, для начала достаточно одного года, а там посмотрим. И надо бы уже в совет многоквартирных домов подбирать людей. У кого есть опыт и возможности? ведь на всё нужно время, чтобы всё держать под контролем . А то они опять предложат на голосование своих людей .Кто то предлагал себя председателем тсж может возглавит Совет? И тарифы нужно требовать выставить до собрания на сайте.
В теме ТСЖ или УК есть желающий организовать ТСЖ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем