--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для представителей Экограда, ч.2

Хочу спросить
74
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
28.08.2015
Формат простой: вопрос в новой ветке -> ответ.
- Чтобы задать свой вопрос, нажимайте кнопку "ответить" к данному сообщению - это создаст новую ветку для простоты восприятия и порядка.
- Если Вам не ответили - это не значит, что Ваш вопрос игнорируется. Не все ответы можно получить сразу. Наберитесь терпения.
- Если ответ Вас не устраивает - не нужно разводить полемику в данной теме. Обсудите это в темах Ваших кварталов или создайте новую тему. За первое нарушение - предупреждение и удаление сообщения, за второе - бан на сутки. Не обижайтесь, иначе данная тема быстро превратится в нечитабельное полотно.
- Ввиду того, что многие даже не пытаются вникнуть в то, как работает данный форум, и не хотят\не могут соблюдать правила данной темы, то вопросы, заданные не так, как указано в шапке, будут удалены, и перенесены мной в новые ветки в виде цитат. Т.е. если не нашли свой вопрос там, где задавали - значит он перенесен в новую ветку.

По всем вопросам, жалобам типа "апачимумаесаабщениеудалили" пишите мне в личку. Я не ставлю своей целью замолчать какие-то вопросы, моя цель - чтобы был порядок.

Предыдущая тема www.nn.ru/community/house/ok...aya_popytka.html
deadylka
28.08.2015
Ольгунечка писал(а)
Поясните пожалуйста где будет проходить дорога на арзамасскую трассу ? через комплекс или где дальше?
deadylka
06.09.2015
Дорога будет проходить по границе участка застройки. По улицам - Арзамасская с переходом в Шоссейную.
deadylka
28.08.2015
Лана1971 писал(а)
А правда ли тогда , что возможно досрочная сдача домов?, по крайней мере так отвечают по телефону консультанты в офисах! ??
Действительно, досрочная сдача домов бывает. Но опираться, все же, стоит на даты, указанные в договоре.
deadylka
28.08.2015
И я задам наболевший для всех вопрос - почему происходит такое большое увеличение площади квартир? Для людей, не разбирающихся в строительстве, поясните - как так получается, что спроектирован дом с одной площадью внутренних помещений, а на выходе получается дом с другой площадью.
deadylka
06.09.2015
Действительно, площадь растет в том числе и за счет уменьшения стен. Стены уменьшаются за счет использования замены материалом (например, замены пеноблока с меньшей плотностью на пеноблок с большей плотностью). Все это согласовано с проетировщиками, поэтому если есть подозрение на ухудшение звукоизоляции - нужно писать заявку в гарантийный отдел.
Вопрос оплаты дополнительных метров будет решаться с каждым! дольщиком индивидуально. Для этого необходимо обращаться в офис продаж с заявлением.
В бОльшей степени площадь растет в пределах допусков сборных каркасов.
Хотелось бы получить обратную связь по заявке номер 898 от 04.08.2015 (вопрос по левневке)
Вообще ни разу не позвонили :(
(с) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=125566173
Обратная связь получена.
Serg180
04.09.2015
А есть ли результат?
Сделано и будет делаться всё по проекту. Проект в УК. Если кому-то, что-то не нравиться как вода после ливня, схода снега течет, скапливается, то надо звонить в Ед.дисп.службу и оставлять заявку с конкретикой.
(с) обратная связь Экоград
Ведутся ли сейчас работы в 26 квартале? И какие?
deadylka
06.09.2015
В 26 квартале идет этап внутренней отделыки, монтаж газового и сантехнического оборудования, чистовая отделка.
kubesya
06.09.2015
или вы представитель ОБ? ведь тема то то для ответов представителя.
EVM812
06.09.2015
Информация с собрания дольщиков и ЭкоГрада, которое проходило вчера.
kubesya
06.09.2015
от 6-ой очереди никто не ходил на собрание. кому интересно было задавать вопросы про нас? что то тут неувязочки какие то ...
EVM812
06.09.2015
Человек задал вопрос на форуме. На собрании этот вопрос был озвучен. Ответ предоставлен. В чем Вы видите неувязку?
Вас не устраивает, что люди думают не только о себе? :) Боитесь заговора? :)
kubesya
06.09.2015
Меня не устраивает, что люди отвечают на вопросы, которые предназначены не им (этот намек исключительно для вас) :-) , но это в принципе не страшно. Страшно, если сказанное расходиться с действительностью.(((
Будем надеяться, что предоставленная дедулькой информация соответствует действительности. Я бы порадовалась этому. Потому что сроки сдачи нашей очереди - 2-ой квартал 2016-го года. И при таком количестве домов, стоящих на очереди на сдачу в этом году, крайне сомнительно, что у нас уже котлы вешают и обои клеят. Ведь чистовая отделка подразумевает именно это. Получается, что мы тоже должны этой зимой заехать. Удивляет ОБ... Хорошо бы, чтобы приятно...
EVM812
06.09.2015
Спасибо за намек!
kubesya
06.09.2015
пожалуйста. нельзя думать о людях плохо. :-) , не узнав всех обстоятельств. это недальновидно и однобоко.
EVM812
06.09.2015
Даже не буду пытаться Вас переубедить. Неблагодарное это занятие.
kubesya
06.09.2015
Я не думаю, что тут заговор. Я думаю, что скорее всего человек что-то перепутал. Или в очередной раз в ОБ дали неверную информацию. Что тут удивительного? Тут, к сожалению, часто такое случается.
deadylka
06.09.2015
Задавали вопрос на анонсированном собрании, куда приглашали представителей всех кварталов.
Я помогаю Экограду с ведением данного форума и проведением собраний. Здесь пишу только то, что отвечают представители Экограда на вопросы жителей и дольщиков.
Начались ли работы по строительству домов No2,4 в 34 квартале? Обещали начать в конце августа
Работы начались, идут работы по возведению каркаса.
Как обстоят дела с организацией замеров на соответствие шумоизоляции в квартирах действующим правилам и нормам?
deadylka
06.09.2015
До 20-х чисел сентября будут проведены первые замеры по первым поданым заявкам. Если будет нарушение норм, то совместно с проектировщиками будет выбираться способ устранения - будет проверяться деформационный шов (необходимо снятие потолка). Затем, возможно, на стены будет нанесен дополнительный шумоизоляционный слой (что-то типа Полифома, как я понял).
Сегодня 17.09. У кого-нибудь замеры проводили? У меня тишина.
LM1983
28.08.2015
Почему одновременно с отключением электроснабжения поселка, происходит отключение и водоснабжения. С чем это связано? Причем данный факт имеет место, как при внезапном(незапланированном) отключении так и при плановом, как например сегодня (28.08)
deadylka
06.09.2015
В данный момент ведутся работы по строительству второго ввода электроснабжения. Готовность - около 2-х месяцев (т.е. к сдаче новых кварталов). До этого момента насосная станция питается от одной линии.
MVNOS
29.08.2015
Здравствуйте, а что с работами по исправлению вентиляции в первой очереди? Через 2 дня уже осень, а продвижений никаких!
MVNOS
04.09.2015
Здравствуйте, видимо мне еще долго ждать ответа на вопрос выше, тогда задам еще один. Когда будет заменена плитка у подъездов первой очереди?
Плитка будет заменена до середины октября.
MVNOS
09.09.2015
Замечательно, спасибо. Это же подтвердил представитель УК присутствующий сегодня на собрании около рекламного щита.
mari@ka
09.09.2015
Плитка будет заменена,а подходы к подъезду когда,которые превращаются в ледяную горку,конкретно Богородская 2, третий подъезд? Зимой обещали,что летом,когда можно будет с асфальтом работать. Лето как бы уже закончилось.
MVNOS
09.10.2015
Добрый вечер! Плитку поменяют после какого количества переломов? До середины октября осталось 6 дней!!!!
GREZI-13
09.10.2015
Вы думаете замена плитки решит проблему? В нашем доме плитку заменили, по Богородской 2, но дальше...!!!, извините, на попе съезжать приходиться! Кто придумал такой спуск? Сделали асфальтировку и ответили, что так по проекту, вот этих " проектировщиков" по этим спускам! Это же убийство!!! Что-то необходимо сделать вместо опасных "горок", не долго и до травм! Приходиться под окнами первого этажа обходить по газонам. Это нормально?
deadylka
06.09.2015
В данный момент на Богородской 2 в одной из квартир изменена конструкция вентиляции. Сейчас ждут отзыв от жильцов. Если поможет - то сразу приступят к изменению конструкций во всех домах.
MVNOS
09.09.2015
Сегодня на собрании сказали, что эксперимент прошел удачно. Обещали в течении 2 недель выполнить работы на домах.
MVNOS
11.09.2015
Интересно, кому нибудь еще выполнили работы, и как у них теперь обстоят дела с вентиляцией?
deadylka
29.08.2015
Roman 33 писал(а)
Уточните число проведения встречи дольщиков жилья с застройщиком, обещали в начале сентября.
deadylka
02.09.2015
Очередная встреча с руководством Экограда пройдет в ближайшую субботу, 5 сентября, в 14:00 в Окском пабе.
deadylka
02.09.2015
Ю_ля писал(а)
Также хотелось бы узнать, трубы в 34 квартале будут идти по стене во всех комнатах или только на кухне? Подразумевается ли наличие плиты?
deadylka
06.09.2015
Наличие плиты описано в ДДУ.
Вопрос о трубах в квартире сейчас взяли на рассмотрение по просьбе дольщиков. Возможно, конструкцию и место монтажа пересмотрят в эстетических интересах.
deadylka
02.09.2015
28 Оксана писал(а)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в изменений к проектной декларации от 03.07.15 в 33 квартале указано, что в ванной комнате будет установлена ванная или душевая кабина. До этого было указан душевой поддон. Означает ли это, что будущим обладателям студий можно рассчитывать на кабину?
deadylka
06.09.2015
Нет, будет поддон.
deadylka
02.09.2015
Burunduk07 писал(а)
А как у нас обстоят дела с развязкой?
На сайте так гордо висела новость, что к 1 сентября будет шикарнейший съезд, а вот сегодня 2 сентября - не новости на сайте, не развязки??
Работы подходят к концу. В пт-пн будут наносить разметку. Т.е. на след. неделе - все готово.
ВСМ
07.09.2015
Подскажите пожалуйста на какой стадии находится строительство очистных сооружений?
santiago
07.09.2015
Очистные сооружения (фото от 6.09.15) -- ok-bereg.ru/threads/kanalizacija.114/page-2#post-974
Практически все готово. Запуск сентябрь- октябрь.
ВСМ
09.09.2015
Понятно. Спасибо.
deadylka
04.09.2015
Lina82 писал(а)
Скажите пожалуйста,что закотлованы вырыты напротив 1ой очереди за забором?что там планируется возводить ?
deadylka
04.09.2015
Там начата стройка 9 квартала - 4 пятиэтажки.
Lina82
04.09.2015
Спасибо :-)
сколько можно делать крышу по Чкаловскому проезду д.No 5, прошло уже три месяца, деревянные перекрытия мокнут под дождями и впитывают лишнюю влагу которая может привести к развитию грибка и плесени?
deadylka
06.09.2015
Это связано с исправлением недостатка конструкции мест крепления балок (переделывали кладку). В самые ближайшие сроки крышу закроют.
Гидроизоляционный слой выполнен, порчи древесины нет. Не переживайте.
Спасибо!
deadylka
06.09.2015
Лана1971 писал(а)
День добрый! Скажите, сколько кварталов одновременно сдаваться будут?? Это ж на сколько все может растянуться?)и какие?спасибо
deadylka
06.09.2015
Все, у которых срок сдачи по договору в 2015 году. Насколько я знаю, это 23, 27, 30, 33 и 47 кварталы. Поправьте, если что, в новых кварталах я не ориентируюсь.
Mantikore
06.09.2015
Есть ли информация о том, по какой причине крыша на Богородской 3/2 по прежнему не закрыта?
Единственный дом, который все еще проливается насквозь. Притом, что большинство домов уже готовы у внутренней отделке. Тоже конструктивные недостатки?
И смежный вопрос: будет ли проведена сушка внутренних деревянных конструкций и стен? Очень не хотелось бы жить с плесенью и отваливающейся штукатуркой
Сушка деревянных конструкций и стен будет произведена. Никакой плесени и отваливающейся штукатурки не будет. Повторюсь, гидроизоляционный слой выполнен, порчи древесины нет.
Mantikore
09.09.2015
Ок, спасибо!
А на первый вопрос есть ответ? Чем вызвано такое отставание, и закрыта ли крыша на текущий момент?
Информация от Боярскова:
- крыша закрыта.
Объясните почему поворот к дому по Чкаловскому проезду No5 выполнен прямо напротив входа в квартиры, а не между домами No3 и No5 как было показано в плане. Можно это как то исправить пока не поздно?
Вопрос передан специалистам. К пятнице получим ответ. Сразу проинформирую вас.
Спасибо огромное!!
Жду ответа по запроса. Пока нет. Как только - будет - выложу. Я не забыла.
есть ошибка, проезд должен быть между Чкаловским проездом дом5 и дом7
Просим помочь договориться с застройщиком и переделать проезд между домами No5 и No7 по Чкаловскому проезду согласно плана
http://www.nn.ru/~gallery224124?MFID=907984&IID=23961566
К сообщению прикреплен файл:
128377618-noviy_tocecniy_risunok.bmp   (928 Kb)   Скачать файл
как там у нас дела с проездом?
Не забыла я про вас. Официального ответа у меня пока нет. К сожалению ,я не могу отвечать всем и на все мгновенно. И это зависит не от меня. Запрос сделан. Ждем.
мы так понимаем вопрос специально затягивается , чтобы поставить жильцов перед фактом. Дорога продолжает строится и застройщик хочет перевести ответ в ситуацию конфликта, считая ,что при приемке дома "все ему может сойти с рук". За неделю можно дать честный ответ .
Изменения при проектировании произошли в связи с требованиями пожарной безопасности. При рабочем проектировании генерального плана 30 квартала принимались во внимание: 1. Проекты автомобильных дорог (ул. Богородская и Чкаловский проезд); 2. Требования о необходимости устройства сквозных проездов для подъезда пожарных машин. (Федеральный закон от 22.07.2008 г. No123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности и СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.)

Согласно п.6.2 СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги, продольные уклоны дорог на подходах к пересечениям и примыканиям в одном уровне на протяжении расстояний видимости для остановки автомобиля не должны превышать 40?, чтобы обеспечить удовлетворительные условия для переменных режимов движения (торможения, разгона, переплетения, поворота).
Съезды в квартал расположены и выполнены с учетом требований по минимальному уклону.
Serg180
25.09.2015
А когда мы теперь увидим новую схему движения по нашему кварталу?
EVM812
09.09.2015
На собрании, состоявшемся 05.09.15, был озвучен вопрос по изменению к проектной декларации на ТХ 2й очереди касательно размеров строений. Если терраса не входит в общую площадь квартиры согласно ЖК РФ, почему "общая площадь" равна "общей площади с учетом террасы". Ответ обещали дать в течение недели после собрания.
Сообщите, пожалуйста, каков результат проверки документов.
Спасибо!
Да, Лена. Я помню. Завтра уточнюсь у специалистов.
EVM812
09.09.2015
Спасибо большое! :)
Ответ по запросу:
Общая площадь здания в многоквартирном доме определяется по формуле:
Общая площадь здания = Площадь квартир + Площадь МОП + Площадь балконов/лоджий, взятая с коэффициентом.

Блокированный дом не имеет МОП.
Следовательно, общая площадь здания в блокированном доме определяется по формуле:
Общая площадь здания = Площадь квартир + Площадь террас, взятая с коэффициентом 0,3.

По этой причине в проектной декларации приведены два значения, равные друг другу, а именно:
- общая площадь здания;
- площадь квартир с учетом террас.
m.tanya
09.09.2015
будет ли присоединение жилого комплекса к городу, если да, то когда?
tanka2
10.09.2015
Здравствуйте,будут ли онлайн трансляции строительство других кварталов?
Пока только ЖРС. И ежемесячная выкладка облетов.
barsaD24
11.09.2015
А фотоотчет?
Фотоотчеты смотрите на нашем сайте
tanka2
12.09.2015
Здравствуйте читала что на 3 этаже пахнет от канализационной трубы в туалете, будет ли это учитываться во вновь строящихся домах,и будут ли трубы выводится на крышу, а не заканчиваться в туалете 3 этажа?
У вас недостоверная информация. Если запахи и были, то в связи с засорами. Разовые обращения. УК устранила по заявкам.
tanka2
14.09.2015
Хорошо если так! Спасибо.
Jordan07
13.09.2015
Скажите пожалуйста, почему во второй очереди ТХ такое отставание в строительстве двух домов. Где-то уже перегородки ставят, а в этих только крышу доделывают. Сроки уже близко - как это повлияет на качество работ в этих домах и сроки сдачи всего квартала?
Спасибо!
Никакого отставания нет. Все по графику.
kiss_@
14.09.2015
ДД, после собрания 05.09.15 остался открытым вопрос, касающийся расположения труб отопления в 33 квартале (трубы проложены по стенам в квартирах на самом видном месте). Обещали в скором времени предложить решение по устранению данного недостатка. Какие меры будут приняты?
kiss_@
20.09.2015
Еще раз обращаю внимание на свой вопрос! Я жду ответа, надеюсь вы тоже обо мне помните. Прошло достаточно много времени, можно было найти решение!
Я помню про ваш запрос. Как только информация поступит - выложу ответ.
kiss_@
29.09.2015
Уважаемые представители ОБ! Вопрос с трубами Вам был озвучен 5 сентября, прошел почти месяц, решения нет!!! (А сказали в ближайшее время со мной свяжутся и дадут решение). Сколько вы планируете решать этот вопрос? На собрании так же говорилось о том, что сейчас ведутся внутренние отделочные работы. Как можно заниматься отделкой, если трубы остаются на месте? Значит их переносить не собираются?!? Еще раз повторюсь: в подъездах все трубы на виду (ответ был так и останется, закрывать не будут), в квартире нет ни одной комнаты с ровными стенами, НИ ОДНОЙ!!! это можно увидеть даже на фото выше (ответ был так и останется, переделывать не будут), и теперь трубы тоже оставим на месте... выходит так... И это не только в моей квартире!!! Вообще-то мы так же как все покупали квартиру 48000 руб. за кв.м. Отчего же столько "счастья" выпало именно на наш квартал??? Все-таки предлагаю Вам начать заниматься нашим вопросом!!!
Вы будете на встрече 17 октября? Боярсков пояснит ,что и как будут переделывать.
kiss_@
09.10.2015
Да, я буду.
Добрый день! Не планируется ли строительство на территории ОБ хотя бы небольшого православного храма? Он был бы очень кстати.
Рядом Сартаково, там есть храм.
Пока нет такой информации.
rosvet
15.09.2015
В Стрижах ближе к ОБ планируется храм. У них изначально было выделено место
Jordan07
16.09.2015
Скажите, почему так часто происходят изменения в проектной декларации по таунхаусам второй очереди? Ведь мы подписывали договор, соглашаясь на те условия, которые были указаны. Сейчас 2 или 3 раз происходят изменения.
Ответ от специалистов:

по 30 кварталу - это даже не изменения, а уточнения (они несущественные и никак не отражаются на конструктиве зданий). По закону мы обязаны своевременно информировать дольщиков о всех изменениях и уточнениях - это мы и делаем.
Jordan07
17.09.2015
Спасибо! А можно каким-то образом отказаться от некоторых видов работ?
Написать заявление на имя генерального директора ООО "ЭкоГрад", передать секретарям.
Какая толщина межкомнатных перегородок, межквартирных стен и внешних стен, согласно строительному кладочному плану по 47 кварталу, а не тому, который предоставляют в офисе. И почему существует 2 варианта кладочного плана, с подписями, датами и тд.
chibis68
21.09.2015
Тоже жду официального ответа, реально 2 плана?? Заодно интересно, где планируется установка мусорных контейнеров, как часто в реалии вывозят мусор? Планируется ли площадка с тренажерами в 47 квартале? Или это непозволительная роскошь для жителей без балконов? Очень беспокоит факт открытых вакансий по очистным сооружениям! 17 сентября планировали пробный запуск очисных и молчок, или я что- то упустила, прошу дать ответ.
Мусор вывозят 3-4 раза в неделю.
По очистным - какие сомнения?
Строительство очистных сооружений производительностью 3000 м3/сут. в поселке Новинки для ЖК "Окский берег" подходит к завершению. Все этапы строительства выполнены согласно графика производственных работ.

В настоящее время на строящихся очистных сооружениях в поселке Новинки были успешно выполнены следующие этапы:

1) Подготовительные работы

2) Земляные работы

3) Устройство фундаментов

4) Монтаж крупногабаритного емкостного оборудования и металлоконструкций здания

На сегодняшний день подходят к своему завершению:

- монтаж ограждающих конструкций;
- установка и обвязка технического оборудования;
- автоматизация и электромонтажные работы;
- гидроиспытания емкости;
- вертикальная планировка территории;

Пусконаладочные работы намечены на октябрь.
chibis68
25.09.2015
Спасибо за очень подробный ответ по очистным. Думаю что с ними все будет в порядке.Повторный вопрос: Подскажите, где можно увидеть план внутридомовых территорий по 47 кварталу?
Официальный кладочный план - один. Эскизных вариантов может быть несколько. Я не понимаю, что вы имеете ввиду.
Представитель Экограда при запросе мной кладочного плана(естественного официального) предоставила мне его , как оказалось он отличается от того, по которому строился дом. У меня вопрос: зачем вводите в заблужнение. Я озвучивала, что хотела бы ознакомиться с кладочным планом, хотела знать будут и выступы-ниши или нет, толщину перегородок. И разве на эскизных вариантах должны стоять подписи ответственных лиц?
Кто, когда и где показывал вам план? Давайте конкретно. Фамилия представителя? Кто вас ввел в заблуждение? Будем разбираться. Кто-то где-то что-то показал и вас обманул - это не разговор.
Подскажите, пожалуйста, когда будет получено разрешение на строительство дуплексов в 19-м квартале?
Менеджеры ОБ давно кормят завтраками.
Была встреча с Судияровым. Он сказал, что с дуплексами пока повременят.
Хотелось бы дождаться ответа ОБ и конкретики в данном вопросе.
Спасибо.
Жду уточнения от специалистов, но, на данный момент, у меня информация о начале след. года.
По ЖРС какие в ближайшем будущем программы? Кроме 47.Хочется трёшку с балконом.
Трехкомнатные квартиры будут в октябре, 17 квартал (на участке 115га), но без балконов.
Ю_ля
24.09.2015
Окский берег официально, ещё раз задаю вопрос о трубах, прошу не игнорировать.
будут ли трубы отопления располагаться по стенам в комнатах в 34 квартале?
менеджер в отделе продаж говорит что нет, хочется получить информацию и от Вас.
Юля, еще раз повторяю - как только будет решение по трубам - я обязательно выложу эту информацию. пока не имею официального ответа. Есть разработки, но хочу получить официальный ответ на мой запрос.
На ближайшем собрании об этом расскажем. Расположение труб пересмотрено. Будет по-другому.
Poopy
24.09.2015
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему на сайте "Окского берега" на генплане не сделана подробная планировка 4 микрорайона, хотя там построен уже целый квартал, и еще один точно будет строиться, а карта 13 микрорайона есть, хотя его только начали строить?
В зоне 4 микрорайона появился новый квартал No 52, который отрисовывался, на след неделе 4 микрорайон будет активным с новым 52 кварталом, открытым к продажам.
Poopy
25.09.2015
Спасибо! Будем ждать!
nyta555
27.09.2015
Доброе утро)) ответьте пожалуйста - в 33 квартале и других кварталах теперь будут устанавливать такие радиаторы отопления и будут такие железные трубы?? и почему такая разница - в 1 и 2 очереди нормальные современные белые радиаторы (которые стоят то по 2р). или наш квартал особенный и только у нас будут такие "мега-современные радиаторы". еще вопрос- можно ли договориться с застройщиком на этапе строительства поменять радиаторы за собственные средства на нормальные белые
Newm@n
29.09.2015
потому что котельная/нет.
minmax
29.09.2015
Они будут нормальными - белыми, когда на них оденут кожух.
Jordan07
28.09.2015
Подскажите пожалуйста, где будет расположен котел в ТХ 2 очереди, какой фирмы и серии?
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, почему в 34 квартале еще не открыты продажи на одноподъездные дома? Ведь они уже практически построены, по сравнению с теми домами, которые сейчас продаются.
Потому, что есть утвержденный график (просчитанный профильными специалистами), которому мы следуем.
Jordan07
29.09.2015
Когда состоится очередная встреча?
deadylka
30.09.2015
По техническим причинам встреча с начала месяца переносится. Пока нет возможности определить точную дату. На важные вопросы, типа въезда 30 квартала, изменение проекта отопления в 33 квартале, Вячеслав Михайлович Боярсков готов ответить в формате короткой блиц-встречи, но это будет очень ограниченный круг вопросов за очень короткое время. Обычный формат встречи пока переносится на неопределенный срок.
deadylka
01.10.2015
Окский Берег официально писал(а)
Собираем по след. темам: <br>
- 30 квартал, <br>
- 33 квартал; <br>
- 47 квартал. <br>
По одному представителю от каждого квартала. Время и место я сообщу дополнительно. Просим войти в положение - идут подготовительные работы к сдаче домов. У Боярскова сейчас очень большая загрузка. Прошу отписаться мне на info@ob-nn.com (ФИО, обратная связь). Встреча 20-30 мин. НЕ БОЛЕЕ
TASIA1203
30.09.2015
Добрый день! Скажите пожалуйста, по проектной декларации, начало строительство 32 квартала, 3 квартал 2015 года. Там начались хоть какие движения?
Идет подготовка инженерных коммуникаций.
TASIA1203
01.10.2015
Спасибо!)
ДД, очень бы хотелось получить ответ по поводу вентиляции в 1 очереди. Проведены ли какие-нибудь работы по устранению неполадок или нам опять зиму со снегом в ванной жить?
deadylka
02.10.2015
По улице Богородской в одной из квартир проводили эксперимент по изменению конструкции вентиляции, и он был признан удачным. Сроки устранения по заявкам я постараюсь обязательно выяснить, т.к и сам писал такую претензию.
Poopy
03.10.2015
Здравствуйте! На генплане во дворах 52 и 55 квартала нарисованы парковки. Действительно планируется именно так? И почему, ведь в других кварталах так не делали? Очень не хотелось бы, чтобы было так
deadylka
20.10.2015
Такой проект. Скорее всего, именно так и будет.
B.B.K
07.10.2015
когда начнётся строительство 55 квартала по программе ЖРС?
В конце текущего года.
Ю_ля
07.10.2015
Здравствуйте! Окский Берег официально, прошу Вас уточнить, принято ли какое-то решение относительно расположения труб в квартирах в 34 и 33 кв.?
Да, принято. Расскажем на след. встрече актива жителей.
Скажите пожалуйста когда будут новые фото на сайте?
На след. неделе.
Добрый день! Уважаемые представитель ОБ! Подскажите пожалуйста когда начнутся замеры БТИ 33 квартала? И еще один вопрос. Судя по фото внутренняя отделка а именно: поклейка обоев, укладывание линолеума, и др. так и не началась? А если где то уже идет, будьте любезны покажите на ближайшем фото отчете. Спасибо!
Сейчас идут замеры БТИ 33 квартала. Документы в работе. Пожелание по фотоотчету я передала.
Будет ли организован заезд в 30 квартал по утвержденной схеме,к до домам Богородская 3/1,5/1 между домами 3 и 5?
К сообщению прикреплен файл:
130303026-tocecniy_risunok.bmp   (928 Kb)   Скачать файл
Произошло изменение схемы в связи с требованиями пожарной безопасности. Заезд в квартал будет организован в соответствии с данными требованиями.
chibis68
08.10.2015
Попрошу представителя ОБ прокомментировать слова Алексея Шиканова,начальника ГУ МЧС по Нижегородской области,от июля этого года.Существует проблема с кольцевым водопроводом.В случае возгорания пожарным неоткуда будет взять достаточное количество воды.Как на сегодняшний день у нас в ОБ обстоят дела? Где находится ближайший расчёт пожарной части и где находятся пожарные гидранты?
Newm@n
09.10.2015
Бред.....на каждом участке есть разводка под спец кран (гидрант), многие видели наверное летом поливали с него, открывали люк между 8/17/25 кварталом и ставили гидрант. Еще есть пожарный водозабор в поле с площадкой, проезд через 21/20й квартал, на что указывают знаки. Ближайший расчет кажется в Сартаково, но там канеш машинка жесть, а так к нам ездят с города, оч быстро.
Antkri
09.10.2015
В каждой квартире есть пожарный шланг, который подключён к водопроводу.
Не могу прокомментировать слова Алексея Шиканова, так как ситуация не соответствует действительности. Все с соответствии с противопожарными нормами. Да , и Антон с Женей абсолютно правы по поводу возможных подключений к воде в случае необходимости.
chibis68
09.10.2015
Спасибо за разъяснения.хорошо.
LM1983
09.10.2015
Не знаю по какой причине об этом не сообщил официальный представитель, но согласно проекту планировки, в ОБ должно быть построено пожарное депо.
Мы работаем в соответствии с рекомендациями МЧС. Проверки идут в постоянном режиме. Нарушений нет. На плане запроектировали место под пожарное депо. На данный момент, в нем нет необходимости, так как прочие меры пожарной безопасности соблюдены.
Уважаемый Окский Берег, ответьте на вопрос, почему на одних дамах 30 квартала навесы над верандой короткие , а на на других длинные?
У всех будут одинаковые, длинные.
Окский Берег, к Вам вопрос, когда доделают крыши домов в 30 квартале, на фотографиях видно, что на примыкания между квартир не установлены сандрики, так кажется называется.
deadylka
20.10.2015
Все крыши планируют доделать до 1 ноября. В данный момент работы по крышам почти завершены, остался один дом, тамбуры и террасы.
День добрый! Выставили фото свежие))) а отделку так и не показали(((
deadylka
20.10.2015
Фото незавершенной отделки выкладывать не планируют. А завершенную можно будет увидеть во время сдачи квартир.
AVSk
14.10.2015
Добрый день!

Возможно вопрос уже задавали (прошу дать ссылку на ответ).

За каким отделом полиции закреплен ОБ? ФИО курирующего участкового?

Благодарю
Newm@n
16.10.2015
Здравствуйте! Вопрос про детский сад. В планах он вроде бы есть, но можно ли рассчитывать на 2016 год отдать ребенка в ясли именно в "Окский берег"? Спасибо.
deadylka
20.10.2015
Все зависит от планирования бюджета Богородского района. Экоград готов приступить хоть завтра.
Serg180
19.10.2015
Вопрос многажды заданный - КОГДА ЗАДЕЛАЮТ КОЗЫРЬКИ КРЫШ ПО АДРЕСУ БОГОРОДСКАЯ ДОМNo1.

Благодарю за ответы.
deadylka
20.10.2015
В самое ближайшее время. Ориентировочная дата - до 1 ноября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем