--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгуливание собаки без поводка

Общая тема / Флуд
61
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
denwist
11.05.2015
Доброго дня всем!
К сожалению не все хозяева собак у нас знают элементарных вещей - выгуливать своих питомцев с поводком.
А ведь здесь гуляют и взрослые и дети. И порой от собаки можно ожидать все что угодно.
У меня загородом у самого есть собака - среднеазиатский волкодав алабай. Его постоянно выгуливаю с поводком.
Не стал бы писать данной темы, если бы не позвонила жена в истерики. К ней сзади неожиданно подбежала собака в ОБ и начала лаять, того гляди схватит. Прыгала в стороны. Хозяин, разинув рот, смотрел на происходящее.
Потом он попытался отогнать свою собаку, но она его не слушалась. Слава богу все обошлось.
Огромная просьба выгуливать своих питомцев с поводком. И хозяевам спокойно, и жильцам.
Mann12345
11.05.2015
Да не только на поводке, но и с наморником.
saymon52
12.05.2015
Всех зверюг на цепи ))
Я уже писала об этом в теме про животных. Но собаководы чуть было камнями меня не закидали: мол мы и сами знаем как выгуливать наших собак! А все-таки есть чудаки, которые выгуливают собак без намордников! Я была права.. У нас маленькие дети, и не дай Бог какая-нибудь псина тронет моего ребенка! Если честно, не понимаю тех, кто держит больших собак в квартире, таких надо содержать в большом доме за забором.
если чихуа подбежит к вашему ребенку?его тоже в намордник? что делать с детьми ,которые кидаются в собак камнями и палками? в намордник? извините? Вы гарантируете,что ваш ребенок не обидит котенка и щенка при выгуле?
наблюдаю картины постоянно,что дети лишенные животных дома визжат при встрече с собакой , или щенком, причем собака в 10 метров от них на поводке? почему истерики? или дело в маме,которая бежит сломя голову к ребенку и прячет за подол?
Я абсолютно с вами солидарна. Сейчас много детей, которые обижают и издеваются над животными. Естественно у них инстинкт самосохранения и они могут укусить.
MVNOS
12.05.2015
Дети?)
да,дети, а что удивительного???
Правила почитали? Всех в намордник. И подальше от детей. Выгуливать на пустырях и в безлюдных местах.
А что, если какой-нибудь ребенок бросит что-либо в вашу собачку, вы спустите ее с поводка и натравите на него? Или специально намордник не наденете, чтоб собака могла покусать того несмышленыша, который ее обидит? Одевайте поводки и намордники на своих животных и выгуливайте в поле, чтоб ужасные злые дети не обижали бедных добрых собачек!
Буквально недавно гуляла с детьми в новинках, с горки катались. Рядом девочка села на велосипед и хотела ехать. Тут к ней подбегает немецкая овчарка, начинает лаять, хочет укусить. Бедная девчонка растерялась, бросила велосипед и побежала. Ладно я вовремя своих на горку затащила и ее тоже. А так ее покусали бы. А мимо шел хозяин этой псины и делал вид, что ничего не происходит. Даже не позвал собаку. И в чем тут девочка виновата? А мужику этому по репе бы не помешало!
sgeorgy
12.05.2015
совершенно согласен. ВСЕ собаки и мопсы в т.ч. и чихи должны выгуливаться на поводке и в намордниках. Для мелких пород есть эластичные и весьма эстетичные модели.
Жаль, что владельцы не понимают, собака без намордника и не на поводке это для них любимец, для остальных, не владельцев - опасность.
К тому же, есть категория лиц, для которых любая собака в таком формате - мишень, и мне в связи с этим, совершенно непонятно, как можно отпускать своих питомцев без внимания на вольные хлеба, которые снабдив отравой разбрасывают "борцы за чистоту улиц от собак" Думать нужно владельцам головой и любимцев своих защищать не столько от детей, сколько от агрессивных живодеров.
этих "несмысленышей" нужно воспитывать правильно родителям, что животных (собак кошек или хоть бурундуков) обижать нельзя им больно.
проч =-O ла первые 4 строчки..
мадам, Вы вообще в своем уме? как спустить щенка с поводка? или вообще собаку и натравить на ребенка??
Вы такой жестокий человек,что могли это предположить??!!!!! =-O =-O =-O
Цитирую вас: "что делать с детьми ,которые кидаются в собак камнями и палками? в намордник? извините? Вы гарантируете,что ваш ребенок не обидит котенка и щенка при выгуле? "
Сами-то понимаете что написали?
Это не я жестокий человек. Это вы видимо любите животных больше чем людей.
я написала адекватный ответ вашей фразе..
в поле выгуливать не советую, тк там клещи и не хочется быть укусаной ими, или не дай бог принести домой, к близким..
здоровье и жизнь дороже...
chipollina писал(а)
Тут к ней подбегает немецкая овчарка, начинает лаять, хочет укусить
<\quote>
Это вы так поняли.собака возможно приглашала девочку поиграть, не???
хозяин сволочь ))0
ну добавлю,детей выгуливать на специально отведенных детских площадках,огороженных,что б не выбегали на территорию,с транспортом и велосипедистами
sgeorgy
12.05.2015
а вы на собачьем изъясняетесь? и как ребенку объяснить что хочет собака? для ребенка это стресс в любом случае, если нет опыта общения с собакой в семье. А он, опыт , совсем не обязателен для социализации. В любом случае, написал реальную историю, как любитель животных, надеюсь, что разум возьмет верх. К тому же, сейчас опасность от догхантеров не надуманная и любое, подчеркиваю, любое животное без поводка и намордника является для этих перцев мишенью. Дорожите питомцем? Хотите жить в правовом государстве? начните с себя и соблюдайте правила выгула и содержания. Все просто. Не нужно давать отморозкам повода и рисковать здоровьем своим и своих питомцев
Дети-то как раз гуляли где им положено. А собака нет. Ей там делать нечего, даже если она хочет поиграть. И уж, надо быть дураком, чтоб не понять, что собака набрасывается и хочет укусить!!!
в правилах прочитала что выгуливать в местах выгула и малолюдных местах, как определить малолюдность,в ОБ,как я вижу, очень малолюдно,и почему собачники должны идти в поле к клещам,???
dty
13.05.2015
Сделайте прививку своей собаке (раз уже взяли на себя ) и гуляйте в поле!!! Вам на каком языке ещё объяснить?! По Вашей логике, я могу завести крокодила и повесить проблемы с его выгулом и на Вас тоже ?!
ну что вы так агрессивно-то с утра?
прививки сделаны у всех нормальных собак,и поводки,ии ошейники,
как людей уберечь ?
mula
13.05.2015
Прививок от клещей просто не существует. Мы собаку уже лечили от пироплазмоза - укусил клещ, а это очень дорогостоящее лечение и очень мучительно для животного( При этом со своей любвеобидной мадамой ухожу гулять в поле, к клещам. Капли от клещей+ошейник= все равно приходим с поля с 10 клещами на собаке, с 3 клещами на мне. Слава богу с такой обработкой они не присасываются к собаке, только ко мне). Очень стыдно за свою невоспитанную собачку, щенок еще, только учимся общаться с посторонними людьми, всех любим, хотим лизнуть в лицо, прыгаем-пачкаем, это ужасно( Лучше уходить к клещам, чем выпускать собаку к детям, которых щенок может повалить и зализать.
*drink* *drink* *drink*
а у вас какой породы???
mula
14.05.2015
Чёрный лабрадвор)
девочка,это хорошо.. красотулька,
у нас тут бегает при хозяевах лабрадор, Веня)))
с маленькой девочкой лет 1,5 )) она как мама кричит на него"Веня!!!",получается "Еня!!",
классная порода...добрый такой...
mula
14.05.2015
У нас мама палевый лабрадор, а папа видимо какой-то дворянин) пока по характеру прям лабрадор, любит всех, кто движется, ни капли агрессии. Не видела в ОБ лабрадоров, хожу гулять на поле вдоль трассы. Но подружка у нас уже есть)
колли?
mula
15.05.2015
нет, тоже метис какой-то, но брали как той-терьера) так же как мы лабрадора))
Ваша жена боится своей собаки-алабая? или он у вас только на поводке?
чихуа тоже в намордник и на поводок?
ПРАВИЛА
содержания собак и кошек в г. Нижнем Новгороде и муниципальных образованиях Нижегородской области.
1. Общие требования.
1.1. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих правил содержания собак и кошек в муниципальных образованиях Нижегородской области, а в квартирах, занятых несколькими семьями - при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний.
1.2. Не разрешается содержать собак и кошек, принадлежащих гражданам, в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.).
1.3. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации.
Порядок регистрации регламентируется Положением о регистрации собак и кошек на территории г. Нижнего Новгорода и муниципальных образованиях Нижегородской области.
1.5. При регистрации и ежегодной перерегистрации собак в частичное возмещение расходов, связанных с содержанием службы по регистрации а также передержке потерянных собак в специальном центре.
1.6.Регистрация (перерегистрация) производится при предъявлении вла-дельцами собак документа о внесении установленной платы (предприятиями, учреждениями, организациями - копии платежного документа учреждения банка, гражданам - квитанция сберегательного банка).
1.7.Органы, осуществляющие регистрацию собак, обязаны выдать регистрационное удостоверение и регистрационный знак, а также ознакомить владельцев собак с правилами содержания животных, что должно быть подтверждено подписью владельца в регистрационном удостоверении на собаку. Регистрационный знак крепится к ошейнику собаки.
1.8.Органы ветеринарного надзора, кинологические клубы и объединения, муниципальные службы по отлову и стерилизации на договорных началах передают всю информацию о прошедших через них животных в центр по регистрации животных.
1.11. Собаки, не являющиеся собственностью граждан, а также находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки подлежат отлову и стерилизации. Порядок отлова этих животных, их содержания и использования устанавливается Положением по отлову и содержанию безнадзорных животных .
1.12. Покупка, продажа и перевозка собак в другие города, сельские районы области (края, республики) разрешается любым видом транспорта только при наличии регистрационного удостоверения, а также ветеринарного свидетельства с отметкой в о том, что собака вакцинирована против бешенства не более чем за 12 месяцев и не менее чем за 30 дней до вывоза.
1.13. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
2. Обязанности владельцев собак и кошек.
Владельцы собак и кошек обязаны:
2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с их биологическими особенностями. Принимать необходимые меры, обеспечиваю-щие безопасность окружающих.
2.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
2.4. Своевременно регистрировать и перерегистрировать собак. При пере-мене места жительства о наличии собак ставить в известность регистрирующий орган.
2.5. Гуманно обращаться с животными (не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды, не избивать их и т.п.). При нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек сдавать их в организации, занимающиеся передержкой животных с компенсацией расходов по содержанию ими животного и поиску но-вого владельца.
2.6. Предоставлять по требованию ветеринарных специалистов собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок. Стерилизовать и ежегодно вакцинировать собак и кошек от бешенства в ветеринарной станции по месту жительства.
2.7. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и организации здравоохранения о всех случаях укусов собакой и кошкой человека или животного и доставить в ближайшее ветеринарное учреждение животных для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарного специалиста в течении 10 дней.
2.8. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное.
2.9. Не допускать выбрасывания трупов собак и кошек. Павшие животные подлежат утилизации специализированной муниципальной службой за счет владельцев.
2.10. Сдавать регистрационное удостоверение и регистрационный знак павшей собаки в то учреждение, в котором она была зарегистрирована.
2.11. Стерилизовать или другим способом предотвращать появление потомства у животных, не включенных в планы разведения официально зарегистрированных клубов по разведению животных.
2.12.Животные, принадлежащие гражданам и организациям стерилизуются за счет владельцев, безнадзорные и условно-поднадзорные животные стерилизуются за счет бюджетных и других средств.
2.13 Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
2.14.Собственники, пользователи и арендаторы земельных участков обязаны зарегистрировать, провакцинировать от бешенства и простерилизовать собак, проживающих на занимаемой ими территории.

3. Порядок выгула собак.
При выгуле владельцы должны соблюдать следующие правила:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). На ошейнике также должны быть контактные данные владельца.
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других малолюдных местах, при условии обеспечения безопасности граждан.
3.3. При выгуле собак их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.
3.5. Вред, причиненный собаками и кошками, возмещается их владельцами в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за соблюдением настоящих Правил.
В целях соблюдения Правил содержания собак и кошек в г.Н.Новгороде
4.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
- выделяют на территории домовладения по согласованию с органами ветеринарного и санитарного надзора и оборудуют площадки для выгула собак, а также обеспечивают поддержание санитарного состояния этих площадок;
- обеспечивают содержание подвалов, чердаков и других подсобных помещений в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда;
- сообщают в муниципальную службу по отлову и стерилизации о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
- оказывают содействие работникам службы по отлову и стерилизации безнадзорных животных в проведении отлова.
вывешивают на видном месте для широкого ознакомления граждан правила содержания собак и кошек, адреса ветеринарных служб, осуществляющих стерилизацию, лечение и вакцинацию против бешенства, и организации, осуществляющей отлов и стерилизацию безнадзорных собак и кошек, а также указатели мест выгула собак.
4.2.Управления внутренних дел:
- совместно с органами санитарного и ветеринарного надзора, муниципальными службами по отлову, стерилизации и передержке безнадзорных животных; жилищно-эксплуатационными организациями, клубами служебного собаководства, клуба любителей животных, обществами охраны природы, охотников и рыболовов, домовыми комитетами и другими общественными организациями - осуществляют систематический контроль за выполнением настоящих правил ;
проводят разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболевания животных и соблюдения настоящих Правил.
4.3. Органы здравоохранения:
- осуществляют контроль за соблюдением правил содержания улиц, дворов и других территорий города в соответствии с Положением о государственном санитарном надзоре.
4.5. В случае обнаружения нарушения правил содержания собак и кошек необходимо обращаться в управление внутренних дел или административную комиссию района по месту проживания заявителя.
спасибо,
Newm@n
12.05.2015
Это кстати, касается всех кто живет, вы подписали договор)
denwist
12.05.2015
Моя жена не боится свою собаку алабая. Обнимает его. Кормит.
Это сторожевой пес, который охраняет дом. На поводке его выгуливаем.
серьезная собака,
а какая собак ее напугала?
Newm@n
12.05.2015
мопс, тот что в металл наморднике на фото выше, я б сам обосрался от такого) p.s. коту купили шлейку) если чо, а то он у нас ведь не совсем коте)
даже не представляю как вашего выгуливать без намордника,из-за его окраса..как-то страшновато за жителей ОБ))) :-D :-D :-D :-D
denwist
12.05.2015
Для охраны самое то. Соседская немецкая овчарка однажды забежала "в гости". Видимо зря. Летала в разные стороны. Больше не заходила.
Что касается собаки, которая напугала, не могу точно сказать. Рыжая какая та по описанию. Всё за спину заходила. И возможно хотела укусить.
Напугать и маленькая собака может. И это не повод для смеха "чихуа" не чихуа. Если укусит, то проблем всем будет достаточно и хозяину и пострадавшему.
Newm@n
12.05.2015
Кстати, да мелкие породы кусаются некисло и недооцениваются из-за размера.
И чаще, видимо действуют по принципу "лучшая защита - нападение"
sgeorgy
12.05.2015
У нас, по старому месту жительства, история в соседнем доме произошла. На супругу жильца с ребенком агрессивно рвался какой -то песик северных кровей без намордника и поводка. Глава семейства увидев в окно, спустился и песика поломал. Досталось и хозяину собачки, ходил со сломанной челюстью пару месяцев, хотя тоже на вид был не робкого десятка. Известие быстро распространилось среди собачников. Теперь выгуливают питомцев на поводках.
PS для тех, кто предпочитает учится на чужих ошибках.
знаете ,вот живем в плотно заселенном микрорайоне, детей просто тьма, и площадок детских тьма, ( столица),
но блин, к родителям вопрос, по кой фиг вы прете детей на дорогу, по которой хоть и редко ездят машины, гуляют собаки с хозяевами,нееееетт, блин , чуть не ползунков выпускают ползать,не считая клопов от 1,5 лет на самокатах,роликах,великах, эти дети выезжают за блоки фундаментные, где уже маршрутки, родители орут как недорезанные, собачники ходят в лес, к клещам гулять( некоторые),остальные гуляют здесь же, с собаками этих же детей, и большинство чихуа,))))
чихуа без намордников, странно даже,
такой случай не прокатил бы.. лабрадоры, колли разные и маленькие терьерчики тут же тусуются никто на них не орет,
что за проблема с психикой у жителей ОБ???
sgeorgy
12.05.2015
вы все в кучу написали, приплели проезжую часть и пр. Еще раз, написал два поста, понятных для понятливых. Хотите не верьте, проверьте. Мне абсолютно все равно. Мое дело, как человека занимающегося в том числе и помощью животным, предупредить разумных и понимающих человеческий язык людей.
Для тех, кто в танке, повторяю - по правилам и законодательным актам нашей страны - области, города - выгуливание животных должно быть проведено в ошейнике и наморднике.

Если вы этого не делаете, вы рискуете здоровьем собакена и своим лично, пострадав от тех, у кого не очень психика и сильные руки.

Кстати, о жильцах. Уже писал, повторюсь. Ответственные жильцы не выгуливают своих питомцев на детских площадках. Но это видимо совсем не ваш уровень
я все поняла,что Вы так разошлись?спасибо
Ваши посылы о бережном отношении к питомцу мне ясны и мне близки и понятны, мне неясна агрессия людей,огульная.. страх какой-то просто...
ну да ладно
Правильно сделал мужик! У меня самой была не приятная история: пошла я к знакомым по делу. Мне лет 10 было. Захожу в подъезд. Ко мне выбегает собака ( она жила прям в подъезде) и молча кусает меня за ногу. Я честно даже не ожидала этого. Я в слезах домой. Так и так: меня собака укусила. К слову, эта собачка уже к тому времени немало кого покусала, одного мальчика даже за лицо. Молча, не лая, просто подбегала и кусала. Моя мама тут же пошла к хозяевам: если не уберете собаку, вам же хуже будет. На следующий же день собаку убрали к частному дому на привязи и никто ее больше не видел. С тех пор не люблю собак. Против них ничего не имею, пусть живут за забором, гуляют в поводках и ошейниках, подальше от меня.
правильно сделал??? покалечить пусть плохого хозяина псины э,но человека это правильно?????ну вы даете!!!!!!!!!!!11

пысы вот откуда у вас агрессия к собакам,не удивлюсь ,что ребенок их и боится панически,
lantis
13.05.2015
не обращайте внимания.. многие люди не принимают в расчет никаких доводов, не видят другой точки зрения, кроме как своей..
А товарищам, которые набросились на собачников, задам вопрос для размышления: А как быть с собаками со стройки? с теми большими дворнягами, которые спокойно бегают по территории - бесхозные? их тоже в намордник и на поводок? закрепить каждую собаку за конкретным Равшаном, чтобы он отвечал за ее выгул и в случае чего оттаскивал от ваших детей? И кто опаснее - собака, которая спокойно гуляет с хозяином, пусть и без намордника, или ничейная собака/дикая лисица (да,да, они тут тоже водятся! а еще, очень часто бывает, что у них бешенство)??
"Оградив" ребенка от собак - вы не оградите его от всех остальных "опасностей", которые так и подстерегают на каждом шагу.. Оффтоп - в ВК вчера писали, что 5месячному ребенку чуть магнит от домофона на голову не упал!
dty
13.05.2015
Сам в прошлом собачник, но сейчас на руках маленький ребёнок. Увижу угрозу со стороны любой собаки (домашняя или бездомная), просто пристрелю без разговоров. Даже не буду ставить на весы и делать поправки. Есть нормативы, административный и уголовный порядок. ПОЛОЖЕНО выгуливать собак отдельно и в намордниках-будьте добры исполняйте.

P.S. Один случай из жизни, собирался выгуливать своего пса. Увидел в окно как боксер (домашний из соседнего дома), гуляя один и без поводка, без намордника набросился на маленькую девочку лет 7-8 (кабель пытался залезть на ребёнка, у меня волосы зашевелились). Не сомневаюсь что у ребенка шок, а может и травма будет. Ни одна гнида не помогла (тем более хозяйка, которой и в помине рядом не было). Пришлось бежать с 9 этажа растаскивать и стучать по морде псине.
dty
13.05.2015
Умнов?! Своих детей надо не только защищать но и воспитывать. Тебе как адекватному сказали, что нужно выгуливать своих псин в рамках закона. И если понадобиться и какашки собирать будешь за ними. Потому в ответе за тех кого приручили. Ты ещё и Чернобыль приплети и потепление глобальное- мы не сможем защитить своих детей от этого. Так давай просто ничего делать не будем?!. А тут ещё и собачники, которым черным по белому про культуру выгула.
О каком торге может быть речь?! Положено в наморднике и на поводке, значит вопрос снят...исполняйте.
Mann12345
13.05.2015
Согласен абсолютно. При всей моей любви к животным и в особенности к собакам, есть закон, значит его надо исполнять. И вообще, меня удивляют люди, которые выгуливают больших собак без намордников. Да еще некоторые их с поводка отпускают. Такие люди либо наглые, либо неадекватные.
Согласен! У нас правовое государство, а не коровник! Да и по закону и по совести правильно будет придерживаться определенных, специально созданных не на пустом месте, правил поведения. Глядишь и другие подтянутся )
при всей любви к людям,
разница между маленькой собакой и большой какая? как определить? на наш строгий взгляд?
вон выше пишут, те же чихуа кусаются(((
В размере. Хорьки тоже кусаются но их не боятся, все дело в размере.
размер это ещё не все,например, московская сторожевая- она кусачая?
или маленький боксер? вообще не знаю,кусается он или нет,вроде нет((а вот таксы агрессивные наблюдаются(((
я так,потрындеть чисто
Andy25
14.05.2015
Что развели тут, простите? Какие могут быть обсуждения на эту тему? За нас уже подумали и правила написали. Вспомните ещё закон о запрете лая собаки в определённые часы=)
Правила написаны для домашних животных и там не указано, вроде как, о размерах. И харёк и крокодил, клыкастые и беззубые, всех на поводок! Давайте начнём думать уже о спокойствии окружающих нас людях, а не только о себе и своём питомце! Ничего не вижу плохого в поводке и наморднике. Все спокойны, все соблюдают правила, меньше споров, крепче нервы, разве не красота?
Ashanti
14.05.2015
а еще есть запреты на курение в местах общего пользования, коими являются стоянка, тротуары, лавочки возле подъезда (и весь подъезд) и вообще вся придомовая территория. уж не говорю, про детские площадки, на которые у нас выходит множества балконов. так что давайте без обсуждений, чтоб ни одного курильщика не было видно ;)
Из всего перечисленного Вы угадали только про подъезды и детские площадки )
почему же,стоянка тоже общественное место ,
а по тротуару, такс детьми ходят ,и не только курят, а о боже, даже на ходу пиво пьют и кидают тару куда попадут..) и плюются..
а вдруг он ВИч или гепатитный ,фууу.(((
Путаете Вы Божий дар с яичницей =)) Курить запретили не в общественных местах, а в определённых )) Общественное место - это место где происходит обмен информацией между людьми, не связанными между собой родственными отношениями. А под эту категорию можно ВСЁ ЧТО УГОДНО подвести. Так, что давайте разделять!
да? н у ладно...)) пусть будет определенное
Antkri
15.05.2015
Есть разъяснения к этому закону, что является общественным местом и где нельзя курить. К общественным местам даже приравняли сооружения у которых есть настил (пол) и потолок любого типа. То есть в шатре курить уже нельзя.
Ashanti
14.05.2015
вот из судебной практики:
"Прямого запрета на курение около подъезда жилого дома законодательство не устанавливает. Однако, крыльцо является частью совместного имущества многоквартирного жилого дома. При этом закрытым помещением оно не является. Согласно закону, курение допускается в местах, которые специальным образом оборудованы для этого, то есть около подъезда должна быть установлена пепельница и знак, разрешающий курение. На практике сделать это чрезвычайно сложно, поскольку на установку такого знака потребуется согласие всех проживающих в подъезде. А если около подъезда находится детская площадка, что бывает довольно часто, то курить возле такого подъезда нельзя категорически."
то же самое про всю территорию, которая находится в общедолевой собственности. так что извиняйте. без моего разрешения не курить!
Бред! УК в таком случае обязаны везде установить знаки, запрещающие курение, установленного образца. При их отсутствии на УК накладывается административный штраф как на юр.лицо (вроде около 50000 руб.). Так же УК в таком случае обязана оборудовать места для курения при их отсутствии. Должны быть соблюдены права как курящих, так и некурящих.
А вообще нужно быть друг к другу более терпимее чтоли и благоразумнее, уважать друг-друга. Меньше впитывать из зомбоящика. А то многие слышат звон, да не знают где он (подчеркнули из законов только то что хотят слышать, не вдаваясь в подробности). ВАМ, Господа, навязали определённую историю и Вы за неё цепляетесь, стараясь изображать цивилизованное общество (ещё раз повторюсь), не вдаваясь в суть и подробности.
И ещё! Чтобы законы соблюдались - необходимо создать условия для их соблюдения.
Вообще факт курения довольно трудно доказать и привлечь лицо к ответственности.
До принятия соответствующего закона все курили и ничего. В советское время повальное курение на местах - как должное. Никто не умер. Все выросли здоровые.
Запах неприятный - да. Ну так от некоторых персонажей бывает несёт потом или ещё чем так, что хоть караул!! Так давайте запретим ходить потными и пахнуть. =)))
ЗЫ: Уважайте друг-друга! Мы такие какие мы есть!
У меня соседи курят на своем балконе (они снимают квартиру) и весь дым идет ко мне на балкон и он стал весь прокуренный. Я некурящая и мой мч тоже. И как на них повлиять, вроде как они у себя курят, а не в общественном месте.
во-во... курильщиких уже щенят,вонизма от них и вреда в разы больше)))
а с курильщиками на соседнем балконе что делать?
из газового баллончика им курнуть)))
а вот это уже статья =))
ндааа.. тяжело бороться с хулюханами)))
Andy25
14.05.2015
Полностью солидарен с Вами=)
про лай ,это круто...
сразу вспомнили соседские ругани,курение, и мать -перемать вперемежку с детским ором...))
собаку з аткнуть, кмк, легче,чем придурков на2 ногах
mula
14.05.2015
Мне вот сначала было жалко одевать на щенка намордник, она же такая безобидная собачка) Все таки ни травку не пощиплет, ни палочки не потаскает. Но после того, как собака уже несколько раз находила в поле сушеных крысок и кошек, мои сомнения отпали)))
Извините. Я не из вашего поселка, но не удержалась. Не далее как вчера гуляла с собакой вечером (у меня немецкая овчарка), вокруг меня на велосипеде катался мальчик, лет 4-5 и норовил на собаку наехать. Он целенаправленно ехал на пса, разворачивался и опять ехал. Мама шла сзади метров в 50-ти, или 100, и она не пыталась его остановить или сделать ему замечание или как-то объяснить, что собаке может быть больно, если он на нее наедет или она может укусить. Спросите сначала у себя - а Вы все сделали для того, чтобы Вас и Ваших детей не кусали собаки. Вы им объяснили что собака может укусить или ей может быть больно?
Я полностью с вами согласна, все трясутся над своими детьми прячут их под юбки, а вот чтобы объяснять что животных нельзя обижать не объясняют. Ведь нельзя обижать ни больших ни маленьких.
anastasia1990.15 писал(а)
все трясутся над своими детьми прячут их под юбки,


Знаете, если б тряслись по адекватным поводам - то дети бы маленькие не гуляли по парковкам, как будто детских площадок нет... и следили бы за ними, когда они на парковках носятся, на дорогу выбегают и из-за машин выпрыгивают....
Так что воспитание и "слежка" тоже разные...главное, чтоб не из крайности в крайность...
В ОБ это им сойдет с рук, т.к. по территории можно ездить 10 км/ч, а если где то на оживленной дороге, то дети могут погибнуть ввиду халатности родителей.
anastasia1990.15 писал(а)
т.к. по территории можно ездить 10 км/ч

А это высказывание как раз из данной темы - если бы можно и должны было равно делают, то и собачки бы были милыми (как и их хозяева), на поводках и с намордниками, и мамы бы с детишками гуляли на детских площадках.

А как видно из практики все далеко не так. И многие не хотят изменения чего-то начинать именно с себя.
А всего лишь нужно поставить себя на место другого и соблюдать хоть какие-то общепонятные правила.

Мы живем в новом микрорайоне и то каким он будет зависит только от нас...( и немножко от УК:) ) Давайте прислушаемся к мнению других и к здравому смыслу и сделаем жизнь в ОБ позитивнее, добрее и безопаснее...
как мы раньше (в детстве)любили дворовых собак ,кормили их, брали домой..?? удивляюсь прям
Цыгане писал(а)
как мы раньше (в детстве)любили дворовых собак ,кормили их, брали домой..?? удивляюсь прям

Просто все сейчас хитровы#$аней стали чтоли =))
minmax
14.05.2015
Вообще кого либо живого обижать нельзя ;)
minmax
14.05.2015
Вы правы, халатных родителей полным полно, но тут тема о другом.. Тут не ищут кто прав и кто виноват, тут просто-напросто просят соблюдать правила.. Из собаководов нихотят сделать виноватых, я кстати и сам очень люблю песиков да и вообще животину) но я все же за то, что бы псы были в намордниках и в первую очередь это защитит саму собаку! Вот представте, не дай бог конечно, ребенок что то сделал псу, а тот, будучи без намордника, его укусил!.. Для собакена и его хозяина это может закончится очень плохо (суды, расправа над животным, ниже приводили примеры). А будь он в наморднике, он бы просто рыкнул и отпугнул ребенка, но не укусил и все целы и ребенок в сл. раз задумается, а надо ему таких страхов :) конено и в этом случае хорошего мало - собаке больно, ребенок напуган, но покрайней мере все целы и можно надеятся сделалют выводы!
Хотя конечно если пес маленький он может и сам напугаться, заскулить и убежать.. Но в таком случае уже хозяин пса в полном праве отругать ребенка и высказать притензии родителям!
Это такая вот золотая середина - соблюл правила сам, можешь требовать выполнения их от других.
Хорошие дискуссии ведутся...Но ответственности это не снимает. Выгул собак в наморднике, на поводке и спец. отведенных местах!!!
вообще у меня есть мнения что большие собаки не для квартиры, их надо держать в большом доме, а у нас малоэтажные многоквартирные дома. (в таун тоже думаю не стоит заводить большую породу)
mula
15.05.2015
Поводок и намордник это понятно, но где у нас в Окском береге специально отведенные места? это бред, ходим в поле, подальше от всех.
Бред ни бред, а вот некоторые считают, что выгуливать собак на детских площадках и какать там, это в порядке вещей. А вот потом играет ребенок в песочке и своими ручками в эти каки и вляпался.
mula
16.05.2015
От этого никто не застрахован, к сожалению. Есть ещё кошечки, которые в песочек любят, есть бездомные собаки. У меня и дочка и собака. Дочке хочется на детскую площадку, а собаке быть рядом с ней, потому что это весело) Ну а мне приходится выбирать. Если и заходим на площадку, то только на минутку и после того, как собака сделала все свои грязные делишки в поле)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем