--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за хрень опять с голосованием по дому

225
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день соседи.
Обозначьтесь кто у нас главный революционер по смене УК.
Мне в почту кинули бумажку для голосования.
Я так понимаю есть желание отказаться от услуг УК в оплате воды и отопления.
Мои вопрос НАХРЕНА???

Опишу ситуация как я вынужден был оформить с Энергосбытом договор.
1) Здрасте, сроком до конца октября надо заключить прямой договор
2) Оплатить через СМТ уже нет возможности за эл-во
3) Берем административный 1500-2000р и струячим в Энергосбыт, теряем там кучу времени и получаем обещание ,что к нам придут на осмотр оборудования
4)Берем в нужный день еще 1 административный еще 1500-2000р и ждем когда придет представитель, ведь более точного времени нам не сообщают
5)Во время сверки выяснилось у меня как у добросовестного плательщика есть даже переплата за потраченные кВт в размере 180-220 примерно не помню, т.е. не то что за октябрь платить не надо но и запас есть еще даже.
6) Получаю первую квитанцию от Энергосбыта с суммой 690р, с какого хрена не ясно, по какому то нормативу ,

Итог:
3000 административные
450 упущенная переплата
690 новый счет не за что.

Очень замечательно мы сменили поставщика услуг.

Это все я к чему, у нас че в доме все свободные или самозанятые люди, делать нехер всем? Бегать хочется по Автозаводским ТЭЦ,Водоканалам, заключать договора? перепломбировать счетчики?
Может не стоит сходить сума.
Я вот думаю большая часть дома вообще не перезаключила и с энергосбытом то договора.
Sergurt
07.11.2018
Странно нам в почтовый ящик не положили бумагу для голосования, они как то выборочно торчат в ящиках.
По поводу прямых договоров на воду и электроэнергию, это не воля жителей это воля волгоэнергосбыта и водоканала. Они расторгли договор с нашей "любимой" УК, за огромные долги. И поэтому мы переходим на прямые договора.

По поводу волгоэнергосбыта. Пришлось потерять день на проверку счетчика, пока к ним не ходил, второй день терять не очень хочется. В квитанции от них есть номер лицевого счета попробую через их сайт передать по нему показания, если не получится тогда уже да, придется к ним идти.
По поводу начисления по нормативу, они это сделали, т.к. вы не передали показания... Хотя как мы их передадим если мы договора с ними еще не заключили... По идее после передачи показания они обязаны будут перерасчет сделать, акт приемки счетчика от них у Вас есть, там показания на момент приемки зафиксированы.
Ky3bMa
07.11.2018
Т.е. если не заключён договор с ВолгаЭнергосбытом то и показания за электроэнергию им присылать через их сайт бессмыслено что ли?
нет договора нет ЛС. как платить? как подавать показания?
Ловите счета по нормативам
В квитанции, которую получил, есть ЛС.
Важно! Подача показаний с 23 по 26 число.
Платить 3 варианта: 1) Ильича 5 2) На сайте в разделе "Передать показания" 3) по телефону "Служба приема показаний: (831) 261-34-77, 422-28-25 "
Вы к чему проблемы на пустом месте создаёте?
P.S.: я тоже против шастанья по нескольким организациям, однако на данные момент это выглядит как "противостояние летящему на вас тепловозу". И уж лучше бы была у нас своя УК, но... Уже объяснял.
Проблемы нам создали.
Не я
Жил спокойно платил спокойно.
И тут на тебе , давайте геморойничать в прямыми договорами.
Мне трижды срать на неплательщиков, я плачу, с них пусть дерут те кому они должны.
Платить на Ильича-просто блес ,я как то к сберу онлайн привык
Передать показания без номера ЛС было нельзя


Я обозначил свою позицию против всех голосований, менять ничего не хочу.Хватит уже на эл-ве попробовал.
Ниже все Вам написали. УК никто не меняет, хотя на сегодняшний день договор с ними закончился. Я рада, что договора напрямую заключаем. Теперь у УК не будет отмазки, что долгов полно, поэтому мы ничего не делаем
Ky3bMa
07.11.2018
А вы на мой вопрос можете дать ответ?
Я поняла из письма от Волгоэнергосбыта, что вначале дб договор.
Ky3bMa
07.11.2018
А лицевой счёт ведь уже есть, для чего договор, если оплатить можно и так, просто показания прислать им через их сайт указав номер квартиры....!?!?!
У вас появился ЛС без договора и приемки счетчика?
Интересно Вам повезло
Sergurt
08.11.2018
Приемка счетчика была, договор не заключал.
Потом пришла квитанция от ВЭС?
Там есть строка лицевой счет э/э и номер.
Как я думаю по этому счету и можно будет передавать показания, проблема в том, что на их сайте показания передаются в определенные числа, раньше них проверить возможности нет.
так или иначе я тему завел о том что это лишний геморой.
И инициативная группа по дому если шлет биллютени пускай обсуждают с водоканалом и другими выезд к нам в кабинет ук для единовременного оформления дома и всех бумаг.
Времени у меня лично нет мотаться в каждую контору и бумаги собирать.
Я против голосования и вообще против перехода.
Собственно, Вы можете быть сто раз против. Это инициатива не инициативной группы от дома или УК, а окончательное решение энергоснабжающих организаций. Бюллетень можете не заполнять, все решено уже и без них, а они просто так в догонку для порядка.
P.S. Пора уже привыкнуть, что у нс любое голосование - это фикция. Сначала нас ставят перед фактом, а потом раздают бумажки с ранее принятым решением и в наши обязанности просто проставить туда свои данные и бросить в "урну" почтовый ящик УК
Бумажка приходила. А толку. Я Вам в прошлой теме уже отвечал. Это не прихоть, а исполнение Федерального закона от 03.04.2018 N 59-ФЗ (вступил в силу 3 апреля 2018 года). Суть его сводится к тому, что:
договоры ресурсоснабжения могут заключаться ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с каждым собственником помещений в многоквартирном доме по типовой форме, утверждаемой Правительством РФ. Жильцы будут платить напрямую без посредничества управляющей компании. Договор считается заключенным со всеми собственниками одновременно.
Перейти на систему прямых договоров можно после решения общего собрания собственников или при одностороннем расторжении договора со стороны ресурсоснабжающей организации из-за зафиксированной судом двукратной задолженности управляющей компании.

Из написанного и ранее воспроизводимого видим, что наш ЖЭК задолжал ресурсоснабжающей организации, проиграл несколько судов и ресурсоснабжающая организация разорвала с ним отношения на вполне себе законных основаниях.
Вариантов тут всего 2: 1) создание своей УК и активная подача в суд на должников 2) заключение договоров с ресурсоснабжающей организацией в добровольно-принудительном порядке.
По п.1. становится всё сложнее найти активиста, т.к. переворошить ТАКУЮ гору бумажного мусора за "такие" деньги никто не будет. Если предложить управляющему 30т.р. - обплюётся и уйдёт. Если предложить 100т.р. - обплюют "добрые" жители дома, которые зарабатывают меньше, "знают" при этом больше, но работать в этой сфере не хотят + так или иначе это будет отражаться на наших квитанциях.
P.S.: какого-то лешего по эл/эн получил квитанцию больше, хотя у меня там должна быть переплата (и акт от Волгаэнергосбыта есть). То ли ЖЭК намухлевал, то ли от Волгаэнергосбыта на "прокатит".
И обратите внимание! Теперь хрен что решишь по телефону - иди на Ильича 5, стой в очереди и разбирайся на счёт разницы в условно 300 рублей в свой рабочий день )))
"Жить стало лучше жить стало веселее" (И. В. Сталин, 17 ноября 1935 года).
Только что общался с ЖЭКом (Ж) по поводу выставления Волгоэнергосбытом (В) непонятных сумм. Суть в том, что "Ж" передал в "В" все показания, которые получал от жителей. Однако "В" пошёл сам перепроверять на достоверность данных и т.к. данные ещё не внёс (в нашем случае осмотр был 30.10), то выставил нам по нормативу с повышающим коэффициентом (в результате к нам пришла цифра почти в 2 раза больше нашего месячного потребления!. Соответственно нужно обязательно подать данные по эл/эн за этот месяц и ждать новую квитанцию (обновлённую). Затем по ней будет понятно, либо "Ж" возмещает разницу, либо "В" возмещает разницу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем