--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не пускайте в подъезды всех подряд

5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спускаюс на лифте внизу два мужика стоят распивают напитки. Выгоняю. Один другому говорит-надо было сразу на этаж идти. На этажах полно шприцов. Прежде чем пускать в подъезд подумайте,устраивает
е притон.
yulyusha
12.12.2014
Полностью с вами согласна. У нас 2 подъезд,и я уже тоже гоняла: заходит за мной в лифт - а в руках стаканчики с пойлом, видите ли он с другом здесь отдыхает на лестнице. И уборщица жалуется, что шприцы постоянно валяются на лестничной площадке. Предлагаю не оставаться равнодушными и периодически поглядывать на лестничные площадки.
"посторонние" так их мягко назову, рвутся в подъезд уже в наглую: если по домофону не открывают, то ждут когда кто-то будет входить- я попробовала не впустить,выслушала много оскорблений и дошло почти до драки. "Посторонний" все таки вошел, т.к. подошел мужчина с ребенком и не разбираясь открыл дверь, хотя видел скандал.(мужчина Ваш ребенок скоро пойдет в школу и будет день когда ему одному придется пройти через "страшный " подъезд).
Чтобы не создавать новую.
Предлагаю рассмотреть вариант установки мет.заграждения на тех. этаж (типа прутов с дверью, чтобы не закрывать обзорность происходящего наверху, но исключать попадание посторонних лиц). Закрыть Г-образно. По ширине и по длине лестничного проёма сбоку от лифта. В свою очередь ключ отдать управляющему и копии в пару квартир в подъезде для быстрого попадания на тех.этаж в случае необходимости (интернет, лифт и др.). Выглядеть будет не очень, но плюсы есть.
Сегодня ночью. Вся семья спит. После 1 часа звонок в домофон. "Откройте. Скорая". Обсуждать нечего, со скорой медлить не стоит - открываю. Иду к окну. Скорой конечно же нет. Одеваюсь. Слышу подъём лифта. Вызываю и сам поднимаюсь на верхний этаж. Стоят 2 красавца лет по 25 на тех этаже с запахом мусорного ведра. Спрашиваю "вы звонили?". Нет. По голосу узнаю одного звонившего. Взбесили моментом. Выпроводил с собой в лифт и на выход.
Не мог уснуть после этого около 2х часов (((
P.S.: + долбанное кратковременное отключение эл/эн. Холодильник играет, тёплый пол пищит. Хорошая ночь.
По информации от теперь уже бывшего нашего управлящего: решетки на тех этажи давно готовы и где-то лежат. Но то ли команды сверху не было "установить", то ли людей ему не выделяли, и пока эти решетки отдельно от нашего дома существуют.
Я и не знал, что управляющий сменился. Новый кто? Пароли, явки? )))
Сами узнали пару дней назад и то случайно. Он будет с понедельника. ФИО пока УК не разглашаются, но с нашего дома управляющего УК не захотела, хотя были желающие на должность.
Прошу подсказать касаемо развешенных объявлений на дверях подъездов.
Кто такие Пожтех НН и на каком законном основании я должен допускать их в подъезд или квартиру? Этой компании 2 года от роду, сидят грубо на Стрелке. Что им нужно от нашего дома? Если у ЖЭКа есть какие-то договорные обязательства с ними, тогда пусть ЖЭК и вывешивает объявление. Иначе ребята будут посланы как и прочие сторонние люди по известному адресу.
Сегодня звонила в УК, они сказали, что с этой конторой у них заключен договор и они будут ходить вместе.
Sergurt
11.11.2015
Тоже этот вопрос интересует.
Нашел требования к домам с газовыми плитами и колонками, там жестко прописано как часто нужно проверять и что на это нужна лицензия МЧС. А про дома с электроплитами ничего не указывается.
Смущает что объявления подписано ООО "Пожтех-нн" а согласно требованиям это проверку должна проводить организация обслуживающая дом.
Может конечно наш ЖЭК их нанял, или они сами что-то задумали.
В интернете пишут, что если если электрические плиты, то лицензии на проведение таких проверок не требуется и может персонал управляющей компании произвести этот осмотр/проверку, без дополнительных затрат наших денег.
Sergurt
11.11.2015
Раз ЖЭК заключил с ними договор, тогда можно наверное и пустить.
Но все равно интересно на основании каких нормативных документов и что они будут проверять.
Дымоход - отдельный канал для удаления продуктов горения. Что интересно они под ним подразумевают.
Sergurt
11.11.2015
В домах с газовыми плитами обычно докапываются если вытяжка подключена напрямую к вентиляции на кухне.
Порадовало, что якобы, если кого не будет дома, то мы должны будем их вызвать платно. И на каком основании? У меня с ними нет договорных отношений и, вообще, пускать кого-то в свою квартиру или нет мое личное дело.
Sergurt
12.11.2015
А я еще планирую спросить их про:
1. Соответствие каким нормативным документам они проверяют.
2. Какие именно параметры они проверяют, и какие они должны быть.
3. Что будет если я не пройду проверку? В домах с газом могут отключить газ, а у нас интересно что?
4. А еще попрошу показать свидетельство о поверке применяемых приборов, если его нет, то все их измерения ничего не значат.

Мне кажется что ЖЭК просто решил наши деньги потратить на не особо нужные вещи.
Скорее всего. Заключили договор на определенную сумму, часть которой пойдет определенным людям на личные нужды. И все за наш счет.
Пусть лучше напор воды проверят, горячая еле течет.
mr.Andy
12.11.2015
Так горячей воды вообще практически нет!!!
Посуду помыть не получается, а про помыться вообще молчу...
Что опять "химичат" с водой?
Sergurt
13.11.2015
Вообщем так:
Ходит мужчина лет 50. Измерения проводит термоанемометром Testo модель вроде 405. ( www.testo.ru/ru/home/products/productdetails.jsp?productNo=0560%204053).
1. Соответствие каким именно нормам проверяет не знает. Ни номер ГОСТа, ни СНиПа назвать не смог.
2. Сказал что измеряет расход воздуха в м/с. На вопрос а что должно нормироваться сообразил и вспомнил про метры кубические. Но точно число назвать не смог сказал 100+1 куб ( хотя в СНиП 2.04.05-91 "параметры воздуха и кратность воздухообмена в помещениях жилых зданий" указано: кухня не менее 60 куб., ванная 25 куб. , уборная 25 куб.).
3. Что будет если я не пройду проверку ответить не смог. Сказал что надо проверить весь дом и сдавать акт проверки в жил. инспекцию.
4. Свидетельство о поверке прибора конечно есть, но оно в офисе и копия будет приложена к договору, который мы неверное не увидим.

Самое интересное. С его слов никакой акт о проверки мы на руки не получим (наверное чтобы никаких вопросов не было). Будет общий акт на дом, который уже есть!!! И уже сдан в жил инспекцию.

Для информации чтобы перейти от м/с к м/куб нужно знать сечение вентиляционной решетки, или самого канала. Его прибор в принципе может показывать сразу в м/куб, если занести в него данные о сечении. Но они этого не делают, слишком долго... И замеры решеток тоже он не сделал, а значит никакую кратность воздухообмена в кубах они определять не будут (данных просто не хватит). Может конечно есть документ где регламентирован расход воздуха в м/с, но я такой не нашел.

Вопрос по поводу а нужна ли лицензия на этот вид деятельности, тоже поставил его в тупик, он сказал нужна, но где именно прописано про измерения и тип лицензии для домов без газовых плит он ответить не смог.

Получается вся это работа для галочки. Может это и надо жил инспекции, но надо ли это нам зависит от ее стоимости. Цена прибора около 9000 рублей, если не нужна лицензия, то можно было отправить сотрудника ЖЭКа и он бы провел точно такие же измерения.
Sergurt писал(а)
если не нужна лицензия, то можно было отправить сотрудника ЖЭКа и он бы провел точно такие же измерения.

А как же законный вывод средств из ЖЭК? )))
Sergurt
16.11.2015
Вот именно что законный, и на совершенно не нужные вещи. Если сумма договора тысяч 5, то фиг с ними. Но я боюсь что там сумма тысяч 30-50, которые можно было бы потратить на более нужные вещи.
Чтобы им малину подпортить можно например написать заявление в ЖЭК с просьбой предоставить акт проверки систем вентиляции, с подробными требованиями, что он должен содержать. Ну или попросить раскрыть условия этого договора.
А то они так еще что нибудь проверят за наши деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем