--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ

25
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulyusha
23.02.2015
В продолжение вопроса о собрании в сентябре 2014 года, опять подниму вопрос о создании ТСЖ. По просьбе Анатолия Владимировича, нашего соседа, который уже собирал жильцов по этому поводу, с инициативой создания ТСЖ, размещаю информацию о нем, как о кандидате на должность председателя.
К сообщению прикреплен файл:
114196499-obrasenie_k_ziteljm_doma_25.docx   (13 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
114196499-rezume.docx   (13 Kb)   Скачать файл
ИМХО, конечно.
1) Этот человек явно знает поболее моего, но в компетентности его я сомневаюсь.Я грубо представляю себе, что это за нервная и ответственная работа быть председателем.
Себя не выдвигаю и кого предложить так же не знаю.
2) Деньги экономить хочу, но не хочу потерять качество предоставляемых услуг.
3) Листовку читал по ЖЭКу. Прежде чем обвинять, нужно реально обратиться не к ЖЭКу, а к "давальцам" услуг для уточнения ситуации по нашему дому: Водоканал, Энергосбыт, лифтовая служба, организация по уборке мусора и др.
На данном этапе - против создания ТСЖ. При том, что отлично понимаю, что ЖЭК наваривается на нашем доме и на моей квартире в частности.
yulyusha
24.02.2015
Я с Анатолием Владимировичем разговаривала, листовку писал не он,а какая-то другая инициативная группа. И , если честно, была бы рада, чтобы все инициаторы объединились и создали таки ТСЖ. Но данные приведенные в листовке меня , честно говоря напрягли, теперь сижу сочиняю письмо официальное в ЖЭК No 1, чтоб получить ответы на вопросы, озвученные в листовке, так как дальше платить по реквизитам СМТ групп боязно.
Насколько я понимаю, создавать ТСЖ для управления одним домом - невыгодно. Большие будут затраты, либо будут некачественно оказываться услуги. Просто нужен определенный штат сотрудников, чтоб вести все это хозяйство. Может знает кто-нибудь - мы можем примкнуть к другому ТСЖ ? У меня знакомый живет в Водном Мире - говорить супер ТСЖ у них...Вообще, вы правы - действующая управляющая компания непрозрачна, и непонятно как расходуются наши деньги и куда. Мне вот, например, не нравиться ситуация с лифтами - они вроде новые, а работают плохо и еще дверцы дополнительные в грузовом лифте заблокированы. С кого за них спросить?
yulyusha
24.02.2015
Почему вы считаете, что ТСЖ на один дом невыгодно.У меня знакомая живет на Плотникова, дом изначально был кооперативный, собственники в таких домах обычно активно участвуют в жизни дома и они в рез-те создали ТСЖ только на свой дом. Она довольна. Я просто не понимаю какое качество услуг вы боитесь потерять. Каждый день вожу ребенка в соседний двор на пр.Октября и сравниваю их двор и наш, вот их качество я бы побоялась потерять. Просто наименование ЖЭК No1 вроде как внушает доверие. Но это просто ООО, принадлежащее двум людям, которые несут ответственность только в размере 10000 рублей!! То есть, если сейчас с ЖЭКом что-либо случается, мы останемся один на один с ресурсоснабжающими организациями и возможными долгами перед ними. А долги есть. Не знаю откуда инф-я в листовке по поводу многомиллионных долгов, но заглянула на сайт арбитражного суда Ниж области , где мне высветился списочек исков Теплоэнерго к ЖЭК No 1, многие из них удовлетворены, суммы конечно не заоблачные, в среднем по 1-1,5 млн.руб. У судебных приставов в работе к счастью висит всего лишь один маленький иск на 200 тысяч. И долги возможно бы погашались, НО, в данный момент мы начали перечислять свои деньги вообще на иную орг-цию СМТ-групп, у которой непонятно какие отношения с жильцами, ЖЭКом No1 и ресурсоснабжающими орг-циями. И это заставляет задуматься.
Я согласен с вами, ТСЖ прозрачнее и удобнее для нас.И тем не менее, о экономии 25-30% при ТСЖ с одним домом не может идти речи. Про Водный мир я сказал по-этому. Как вы считаете, нужны нашему ТСЖ бухгалтеры, электрики, сантехники и пр...? Нужны. Но на 1 дом их будет очень много и нам невыгодно их держать,работники будут бездельничать. Нанимать таких людей на аутсорсинг всегда дороже, чем держать своих. А аренда разной спецтехники? Арендовать на несколько домов, например на уборку снега, выгоднее, чем на 1 дом. А вот когда несколько домов в одном ТСЖ, то уже намного выгоднее, тогда можно говорить о какой-либо экономии. Поэтому я предложил найти успешное ТСЖ и присоединиться к ним. Все просто и безопасно.
Я считаю ТСЖ это очень хорошая идея, но устав и прочие право устанавливающие документы было бы разумнее позаимствовать(перенять) у домов которые уже организовали ТСЖ, либо найти в нашем доме практикующего юриста, который сможет грамотно составить устав и должностные инструкции от лица дома в адрес управляющего тсж и прочих сотрудников, чтобы данные товарищи работали на благо нашего дома. Так же предлагаю сделать выборы председателя ТСЖ действительно выборами, а потому нам нужно как минимум 2-3 кандидата. В остальном идея хороша, Вы обратите внимание как плохо чистили наш двор всю зиму, а все потому что дворника не было в штате. а зарплата дворника в штате всегда есть.
yulyusha
24.02.2015
По поводу юриста - у нас есть нотариус, она собственник помещения и когда я с ней общалась, показалась мне очень инициативным и доброжелательным человеком. Думаю, к ней можно будет подойти пообщаться по поводу ТСЖ.
Вот я поддерживаю, отличное предложение, возможно у кого то есть знакомые с домами у кого уже оформлено тсж посоветоваться лучше это или хуже, дороже или дешевле
mr.Andy
24.02.2015
Слишком уж много "инициаторов" объявилось в последнее время в связи с этой неразберихой в ЖЭК1, налетели как голодные шакалы, всё конечно понятно все хотят кушать, и каждый старается откусить кусок по больше от не совсем "готового пирога"(нашего дома)
Не нужно поднимать панику, я не в коей мере не защищаю наш ЖЭК, который и так уже по имел с жильцов немало, но думаю если они хоть чуточку заинтересованы в нашем доме как источнике прибыли, то в ближайшее время дадут хоть какие то вразумительные коментарии...
Не нужно устраивать столь яростные агитации не имея никаких серьёзных доказательств...это попахивает клеветой и разделом бизнеса!!!!!
А на счёт ТСЖ нужно голосование, и кандидатов чтоб было не 2ое а как минимум 4-5
А кто такой этот Анатолий Владимирович знать не знаю и думаю его знают лишь соседи)))
Против создания собственного ТСЖ. На чем будет основываться экономия? За счет каких строк квитанции? Может приведут реальный пример? Тарифы все узаконенные, экономить можно только на строке "текущий ремонт и содержание" и все. Где будет выгода 25-30%? Она вся "скушается" штатом работников ТСЖ, которые будут полдня ходить без дела, т.к. загруженность будет у них неполная. Плюс на материальное обеспечение (оснащение) только при создании ТСЖ понадобится около 350 т.р. (прикинула аренду помещения, мебель, оргтехнику и т.д.). Только у нас в подъезде задолженность некоторых лиц по квартплате около 100т.р. Грубо в 1 и 2 подъезде 2 неплательщика, в других по одному и сразу задолженность по дому: 8х100т.р.=800т.р. Где ТСЖ возьмет деньги, чтобы оплатить их задолженность? С нас с Вами? Не удивляюсь, что ЖЭК No1 имеет задолженность за энергоресурсы. Что же касается нескольких фирм с одним директором, то они ООО и платят НДС и налог на прибыль, а создание нескольких фирм позволяет несколько уйти от налогов и уменьшить налогооблагаемую прибыль, иначе УК без штанов останется.
Поэтому следует выбрать либо другую УК, например, "Наш дом". либо примкнуть к другому ТСЖ. Что касается именно человека ранее устраивавшего собрание по поводу ТСЖ, то он, извините, не лидер, ему задали несколько вопросов и он не смог на них ответить. Не проблема создать ТСЖ, проблема понять где мы сэкономим и сэкономим ли вообще.
P.S. к нашей УК претензий практически не имею.
Судя по сайту СМТ Групп (а там вывешены все должники нашего дома)- задолженность за нашим домом немаленькая. Прошу озакомиться grupp-smt.ru/debtors/?PAGEN_1=11
С 11 по 16 страницу. три с небольшим миллиона просроченной задолженности
Стройинвестрегион НН это группа компаний ПИК, они какие то площади не продали еще получается и не платят
Отличная информация. Очень доходчиво показывает неплательщиков. Вот и скажите мне, инициаторы, на какие шиши будет поддерживаться эта задолженность (3 166 844,62 на декабрь 2014г.)? И мы не забываем о расходах на первоначальное открытие ТСЖ. Она (задолженность) автоматически трансформируется в задолженность перед "ресурсодателями". Мы, наше ТСЖ, не сможем расплатиться, начнутся задержки по исполнению услуг и постоянные проблемы. Следствием этого станет - жители начнут кидать камни в сторону неугодного, но созданного нами ТСЖ.
P.S.: ооочень грубо. ТСЖ с нашего дома может иметь около 200.000 рублей в месяц чистой прибыли. Как долго нужно копить ТСЖ эту прибыль, чтобы закрыть только этот долг за неплательщиков? А счета выставляются/обновляются ежемесячно...
P.P.S.: ещё не каждый ТСЖ согласится взять наш дом на поруки...
yulyusha
25.02.2015
Ну вообще долги за неплательщиков надо не копить, а взыскивать. Не нашла на сайте нижегородского суда исков от ЖЭК No 1 в адрес Стройинвестрегиона или жильцов. Но сама видела, что например ТСЖ может очень жестко взыскивать долги, не только в судебном порядке, но и опуская неплательщиков по полной программе перед всем остальным домом. В рез-те в том доме было очень мало должников.
По поводу подсчетов, по моим прикидкам получается , что максимально с нашего дома по сегодняшним тарифам можно собрать 600 тыс.руб. на текущее содержание (при 100% собираемости). А , если собираем тысяч 400, то это вообще получается о-о-очень скромный бюджет. С другой стороны понимаю, что, если ЖЭК продолжит себя вести так как сейчас, то подоит нас несколько лет, пока дом новый, накопит долгов и влегкую может смыться, оставив нас один на один с долгами и проблемами.
Давайте примкнем к уже существующему ТСЖ, как писали выше есть ТСЖ на один дом на плотникова, давайте этот вопрос проработаем более углубленно, раз у них ТСЖ на 1 дом значит либо им хватает средств, либо мы в качестве пополнения их ТСЖ окажемся очень кстати. Так же у них уже набран штат работников уже, получается их расходы на сегодняшний день в равных долях распределятся еще и на наш дом , а соответственно со всех по маленьку.

И в добавление к теме о долгах: я проконсультировался с знакомыми работавшими в ЖЭУ и выяснилось , что не одна ресурсо поставляющая организация (Водоконал,Теплоэнерго,МРСК эл-во) не будет поставлять нам ни чего если у УК долги перед ними, значит у товарищей из ЖЭК No1 есть другие долги.

И еще вот интересно почему Вы пишите что долги квартир которые не платят лягут на плечи всех товарищей ТСЖ, а сейчас вы ОДН видели в квитанции, вы строку за обслуживание и кап ремонт видели, какой ремонт, дом новый, еще не заселен даже, а на будущий ремонт собирать такие деньги, так они обесценятся быстрее.

Где прозрачность потраченных денег с наших платежей, всех кроме енерго-поставляющих организаций!!!!!

У нас огромный двор и огромная парковка, большинство из вас наверняка сталкивалось с проблемой , что не где припарковать машину, а шлагбаум поставить с каждого жителя по копейке, но с ЖЭК это нереально, а СТЖ практика есть таких внедрений.
Так что думайте товарищи вопрос серьезный, но актуальный.
По закону у любой новостройки теперь д.б. свой счет на капремонт. Мы не имеем право по закону за капремонт не платить. Это не прихоть нашей УК. Дебилизм, но закон принят, установлена минимальная плата за 1м2 площади за капремонт, меньше платить нельзя.
Против шлагбаума.
Может есть возможность каждому жильцу платить по показаниям счетчика в ресурсоснабжающие организации, если боимся что ЖЭК куда-то денется? То есть напрямую, а не через третьих лиц. Тогда на нем останется только строка "ремонт и содержание".
ОДН маленький.
ilya21
25.02.2015
Создать ТСЖ, очень хорошая идея. Вот только в резюме указаны новые дома по пр.Ленина что напротив парка "Дубки". На сколько я знаю в этих домах просто драконовские цены за квартплату. Знаю что там одна семья продавала квартиру из-за завышенных цен за квартплату.
yulyusha
25.02.2015
Вполне возможно. Попробуйте узнать поподробнее. Мне кажется, что , если будет все-таки собираться собрание по поводу ТСЖ, то каждому необходимо подготовиться по мере возможностей, то есть узнать реальные отзывы и цифры по ТСЖ, в идеале (может у кого-то есть такая возможность) пообщаться с руководителями уже созданных ТСЖ. Кроме того, сегодня нашла на просторах интернета некое упоминание о симбиозе ТСЖ и УК. То есть, правление жильцов принимает решения по дому и нанимает УК для обслуживания. При этом контроль за расходом ср-в осуществляют именно жильцы. Кто-нибудь про такое слышал или это из области фантастики?
Наша УК тоже оказывает данные услуги (на сайте указано). И это можно рассматривать как вариант улучшения и контроля качества. Но люди, которые сейчас пытаются создать ТСЖ в нашем доме, меньше всего о благах дома думают. Много ума не надо создать ТСЖ и зарегистрировать его, дабы есть налоговая, в которой можно все подробно узнать, либо можно нанять фирму, которая имеет опыт регистрации и создания ТСЖ и которая за отдельную плату сделает все от и до. А вот поддерживать само существование ТСЖ очень сложно. Как я уже писала они бы вместо того, чтобы агитировать за само создание, предложили бы сначала бизнес-план для ознакомления с подсчетом доходов ТСЖ, расходов, сроков окупаемости начальных затрат, и подсчетом уровня рентабельности ТСЖ исходя из графы "Содержание и текущий ремонт". Все, больше никакой другой строки они изменить не могут. При этом д.б. не мифические цифры, когда будет 100% оплата коммуналки по дому, а исходя из сегодняшней ситуации, когда неплательщиков полно, предложили бы пути решения данной проблемы. А собираться для того, чтобы рассказать, что такое ТСЖ, как его надо создавать и что для этого надо сделать это пустой треп ни о чем. Вроде люди в доме не глупые д.б., раз квартиру смогли купить не в самом худшем месте и доме. Так вот, все из нас имеют выход в интернет и могут прочитать про ТСЖ. Если в пример приводится опять ЖК "Дубки", то опять это тот же мужчина, а он, извините, никакой. Вы думаете он придет и сразу же жизнь наладится? А что изменится? Он погасит наши долги по энергоресурсам? Или мы будем платить в половину меньше? Нет, ничего не поменяется, кроме одной строки. А на предыдущем собрании он озвучил тариф за данную услугу такой же как у нас. И мечтать о том, что 100% собственников оплатят свою коммуналку, это всего лишь мечта. У некоторых помещений и собственников постоянных пока нет. Кто кого будет искать для оплаты коммуналки? Вот, например, Стройинвестрегиону не все одно, что на каждом столбе будет написано, что они неплательщики. А про начальный капитал на создание ТСЖ мы думали? Не про те бумажки и пошлины, которые надо будет оплатить, а про мебель, оргтехнику, инструмент и т.д. и т.п.. Я вот не поленилась прикинуть и насчитала около 350т.р. Еще раз повторюсь, без бизнес-плана это вообще разговор ни о чем. У этого товарища есть начальный капитал для оснащения ТСЖ? Вот мы его, например, создали, зарегистрировали, наняли людей, попрощались с УК. Пришли люди на работу тот же сантехник, дворник и уборщица. Дворник придет со своей метлой, уборщица со своим ведром, сантехник со своим инструментом что ли? И где они будут находиться? В каком помещении? За аренду помещения вперед платить надо или нет? Или председатель ТСЖ в своей квартире офис сделает, куда еще посадит универсального работника "бухгалтер-паспортист-расчетчик" и обеспечит его оргтехникой. Четкого плана у инициаторов нет и в ближайшее время, не появится, т.к. вместо того, чтобы опять же составить бизнес-план они поливают грязью существующую УК. И если они не знают для чего необходимо создавать несколько фирм под руководством одного человека, то вообще о чем разговор? И Вы уверены, что они воровать не будут? Что все будет четко? Я не уверена, я их не знаю и за них поручиться не могу. Поэтому мои риски остаться в должниках при своевременной оплате коммуналки равны, что при ТСЖ что при УК. Они мне не родственники и обмануть могут и те и те. Но с УК я знакома 1,5 года пока здесь живем и всех знаю в лицо, а товарищей с ТСЖ вообще не знаю. Кто это такие, что у них на уме?
А что плохого сделала наша УК за 1,5 года? Дома холодно, сыро, в подъезде грязь, а тонны снега лежат на тротуарах? Вы у соседних домов в сторону Плотникова видели что творится? Там никогда снег не убирают вообще трактором. А у нас сами жильцы грязь разводят, мусор в лифте и у подъезда оставляют, у дверей своей квартиры, на этаже не убирают даже по мере необходимости, рекламу бросают сразу же на первом этаже, если найдут в ящиках, машины ставят на тротуарах, и не убирают со двора во время уборки снега, в унитаз кирпичи смывают, коврики вытряхивают из окон. И все УК плохая. Надо в первую очередь начинать с себя, что-то менять в своем мировоззрении.
Так что предполагаю, что 4 марта опять кто-то придет с неясными целями и мыслями в голове и будет и снова будет нечего сказать по существу.
P.S. надеюсь, инициаторы заходят на форум дома. Если нет, то это вообще печально, что интернетом пользоваться не умеют и не знают о данном форуме. Еще печальнее, если они даже не знают что такое бизнес-план и для чего он нужен. Еще печальнее, если форумчане тоже о такой штуке не слышали и не понимают о чем я вообще говорю. С надеждой на лучшее, очень прошу инициаторов сделать бизнес-план и разложить в почтовые ящики для ознакомления, чтобы 4 марта был разговор по существу.
Для тех кто вообще не в теме набираем в поисковике "бизнес-план ТСЖ".
Ну не глупый ли вопрос повестки собрания "почему мы в Долгах?"
yulyusha
26.02.2015
По поводу планов организаторов ТСЖ ничего не могу сказать, сама их не знаю.
Но по поводу работы УК видимо у каждого свои стандарты, потому что на все ваши вопросы по поводу уборки и грязи, я, например, не задумываясь отвечу "да, плохо". Улучшения конечно есть, но они минимальны. Снег начали убирать только после того, как администрация города стала проверять как убирают снег по домам, находящимся вдоль осн дорог, а во дворе он в большинстве своем сам растаял. В центре двора вечная помойка от огромных контейнеров. Уборщица начала мыть (загоняя мусор за дверь) на этаже только после визита к управляющему. Лестницу при этом не моют вообще, следы от арбуза, разбитого год назад, до сих пор на стене и полу. Да плюс еще народ, живущий или приходящий сюда, свинтусит , ломает срывает, рисует, проливает этажи и шкодничает постоянно, и это никем не устраняется. В рез-те наш новый красивый дом постепенно теряет свой яркий облик и становится похож на среднестатистический автозаводский дом. Дом выглядит бесхозным, заинтересованности УК сделать наш дом лучше нет.И это меня,если честно огорчает. Хочется, чтобы у дома был свой "Иван Васильевич", и все равно в какой форме он будет Ук или ТСЖ.
А арбуз сотрудники УК разбили и не убрали? А мусор у контейнеров тоже УК разбросала? Вы меня, конечно, извините, но в конечном счете прихожу к выводу, что очень много у нас в доме хрюшек поселилось. Может все-таки как вариант ТСЖ+ЖЭК1?
yulyusha
26.02.2015
Люди везде ведут себя по-свински. Просто за некоторыми быстро убирают и они живут в человеческих условиях, а остальные так и продолжают жить в свинарнике. И ситуация нашего дома как раз сейчас такова, что при подобном поведении жителей и УК, мы тоже будет жить в хлеву. Поэтому, пока не поздно, желательно бы найти решение. Мне тоже нравится вариант ТСЖ и УК. Предлагаю как раз и поднять этот вопрос на собрании.
ну вот тут я с вами не соглашусь. мало где есть жильцы, чтобы у лифта оставлять мешки с мусором, неужели трудно, если ты с подъездной деревянной двери снимал пружину чтобы обе створки открыть - повесь назад, когда мебель занес. то же самое с рекламой в лифтах - ну задайте вопрос где деньги, а не ломайте пластик и не раскидывайте по лифту бумаги, а инструкции по использованию лифта зачем сдирать, с ними-то что не так? меня саму ужасает состояние наших площадок на первом этаже, но это отношение жильцов к своему дому, а не ЖЭКа.
yulyusha
26.02.2015
Не поверите, но мы, когда свою бабушку переселили в новый жилстроевский дом, то были сильно удивлены, что некоторые жильцы выставляют свой мусор на лестничную площадку. Правда бабушка решила это радикально, выследила кто это делает, и пригрозила в след раз высыпать мусор им на порог. Все прекратилось. Ну а по поводу извращенцев, которые изголяются над лифтом вообще говорить нечего. Но это не повод для УК не менять таблички или не отмывать краску с плафонов.
P.S. Вообще у каждого человека свое понимание того, что допустимо, грязно, а что - нет. Некоторые наши соседи , например, считают нормальным выставить свои покрышки на хранение в общий коридор, даже не упаковав их в мешки и не задумываясь, что запах грязной резины в закрытом коридоре ужасно неприятен.
Согласна с вами полностью. Работаю в правоохранительных органах и на стол не раз ложились заявления от собственников помещений ТСЖ. Воруют везде и по своему опыту могу сказать , что в ТСЖ хищения происходят чаще чем в УК. На всех жильцов не угодишь, всегда будут недовольные. Уж если создавать ТСЖ, то председатель должен быть фанатиком своего дела и самое главное порядочным человеком, а это уже сложнее.
India2014
05.03.2015
Полностью с вами согласна. Считаю-от добра добра не ищут. УК меня устраивает. Дом огромный и на всех не угодишь, создадим свое ТСЖ, думаете недовольных не будет? Так и погрязнем в склоках и выяснениях - кто был лучше. Мне это не надо. В данный момент времени я против ТСЖ.
parina
26.02.2015
Живу на пр.Ленина, ТСЖ дубки-2. Плохого ничего не скажу, квартплата за 4 года не повышалась! (За содержание и тек.ремонт 24,3 руб/кв.м, отопление 14,5 за кв.м.) за 1-ую кв. 1600 руб. в мес. + счетчики (вода и электричество). установлена система видеонаблюдения в лифте и на 1 этаже (без дополнительных расходов с жильцов), отремонтирован лифтовый холл на 1 этаже, у почтовых ящиков лежит коробка в которую все кидают не нужную макулатуру из ящиков. На входе постелен резиновый ковер, препятствующий скольжению и разноски грязи до лифта.
В листочках ЖЭК1, почему то за отопление 26,51 за кв.м.????
Здесь у меня за 2-к. получается 3000 руб без счетчиков, разница почти в 2 раза, а вот кв.м всего то на 16 больше.
И у кого драконовские цены?!
Я тоже за создание ТСЖ, главное - найти хорошего председателя.
ilya21 писал(а)
Создать ТСЖ, очень хорошая идея. Вот только в резюме указаны новые дома по пр.Ленина что напротив парка "Дубки". На сколько я знаю в этих домах просто драконовские цены за квартплату. Знаю что там одна семья продавала квартиру из-за ...

Приглашаю тебя в ТСЖ "Дубки" дом 65 и ТСЖ "Дубки -2" дом 67/1 познакомиться лично с Председателями ТСЖ этих домов или их Управляющими,которые покажут тебе платёжки за любой месяц,а также встретишься с любыми собственниками этих домов и спросишь у них -СКОЛЬКО они платят по своим платежкам.

А также узнаешь от этих жителей кто такой Радостин А.В

При строительстве этих домов я был назначен Заказчиком Техническим Директором(строил и сдавал эти дома в эксплуатацию).

Говоря о драконовских ценах на этих домах Вы обязаны с ними ознакомиться и довести до собственников нашего дома.
А не нести непроверенную информация для наших собственников.

Мой т.89049004076 приглашаю на экскурсию, потом можешь выложить свой отчёт об увиденном и узнанном.
yulyusha
25.02.2015
Собрание жильцов 4 марта 2015.
К сообщению прикреплен файл:
114367719-sobranie_4_marta_2015.docx   (15 Kb)   Скачать файл
Безумное любопытство... Инициативная группа сколько насчитывает человек? 3? 5? 10?
P.S.: не пойду. Будет пустое колебание воздуха. Ни черта ещё не продумали. Лишь бы только понагнетать обстановку... Это не в магазин за продуктами сходить. Здесь масштабно думать нужно "от и до", чтобы в случае любых проволочек и проблем было заготовлено решение. А ТСЖ по существу создать не проблема. Начать с малого и пустить потом на самотёк? Я в этом мероприятии пока вижу лишь русское "авось".
yulyusha
26.02.2015
Ответить на ваши вопросы наверное сможет только инициатор собрания. Но, если вы едите за продуктами и на собрание прийти не судьба, то чтобы удовлетворить свое любопытство, всегда можете ему позвонить, в резюме телефон указан. Он по крайне мере в отличие от людей, разбрасывающих листовки, хоть своих координат не скрывает. Да и собрание возможно хочет собрать (мое личное мнение) как раз для того, чтобы получить поддержку жильцов, их советы и реальную помощь, так как понимает, что компетентности во всех вопросах ему не хватает. Вполне возможно, что это собрание ни к чему кардинальному не приведет, но: 1. Где и когда мы можем познакомиться и узнать соседей как не на собрании дома. 2. Даже если собрание будет на 90% состоять из одной ругани, вполне возможно, что оставшиеся 10% окажутся полезной инф-цией и приведут жильцов наконец-то к соломонову решению. 3. А вдруг там окажется тот самый супер компетентный управляющий от бога, готовый возглавить наш дом на абсолютно безвозмездной основе :-)
Обязательно пойду, меня вообще УК не устраивает, в лице Савича Ивана который по большому счету только руками разводит.
Вопрос был ему первый почему не убирают снег, нет дворника говорит он, наймите говорю я , мы же платим, слава богу к февралю дворник появился (лужи мести видимо)
Вопрос ему был второй почините свет на лестничной клетке уже месяц не горит, еще неделя и три звонка починили, повесили патрон за 15 рублей из мастера и лампу ильича, спасибо большое , а лампы нормальные у нас которые висят на стенах, это видно для красоты, я спросил еще раз когда же вы эту ерунду то замените и почините нормальные лампы, ответ чинить не чем, нужны запчасти я за них не отвечаю,

ДА НА КОЙ НАМ ТАКОЙ СДАЛСЯ ЖЭК No1,даже НАШ ДОМ более ответственные, хоть и им до идеала как до Китая
Смешно ))) Я не парюсь и сам спокойно покупаю и меняю лампочки на площадке (украли, перегорела или ещё что). За 1 год с соседом поменяли в результате 5 лампочек. Сложно, дорого? Да ладно...
Снег не убирают? ХА... К нам родственник приехал из Цветов... "Я сейчас расплачусь... У вас снег убирают..." - сказал он шутя. По сути, на любое действие и телодвижение ТСЖ от жителя/собственника должно поступить официальное заявление... Вы не "другана" своего по дружески просите что-то сделать... Про Наш Дом ничего положительного за много лет не слышал. Про наш ЖЭК, кстати, тоже. Но про ЖЭК хотя бы положительное слышал.
Ну так Ваша позиция что жэк 1 надо сменить на другой жек какой то? или вообще все оставить так как есть?
Отвечал выше: "На данном этапе - против создания ТСЖ. При том, что отлично понимаю, что ЖЭК наваривается на нашем доме и на моей квартире в частности."
"Есть ли у тебя как говориться какая ни на есть программа" ("Свадьба в Малиновке (с))
А её-то и нет...
Чтобы я сделала если бы претендовала на должность председателя, причем даже не имея опыта в данной сфере. Оговорюсь, что я вообще не претендую.
1. Вооружилась бы цифрами о кол-ве проживающих, оплачивающих коммуналку и неплательщиках
2. Узнала бы всю информацию в энергоснабжающих фирмах о том, как лучше и выгоднее платить по счетам и что делать в случае задолженности по оплате жильцами
3. Собрала бы информацию о нуждах дома, прошлась бы по нескольким ТСЖ, и ТСЖ+УК
4. Подготовила бы бизнес-план и привела бы для сравнения три варианта ТСЖ, ТСЖ+УК, УК
4. Разложила бы в почтовые ящики. Притом слова бы не сказала плохого об УК. Поливать грязью на подготовительном и прочих этапах другую фирму недальновидно и глупо. Есть другие способы заслужить уважение.
5. После этого в течении бы недели обошла бы дом и собирала бы жильцов небольшими группами. После этого выслушав все аргументы за и против, все жалобы, отредактировала бы бизнес-план, ответила бы на все вопросы и претензии письменно и снова бы разложила информацию в почтовые ящики и после этого собрала бы уже собрание, где бы впустую орущих было бы гораздо меньше. И люди бы не орали, что нам ТСЖ не надо, что мы хотим УК или УК=ТСЖ, что мы не хотим УК. Все было бы организовано. И люди бы знали о чем разговор.
Вот это называется организаторские и лидерские качества. Вот это уважение к жильцам, их времени, любовь к своему дому.
Подход описан более чем разумный, а я предлагаю тоже с бизнес планом к людям обратиться и на цифрах все показать, а дальше подписи собирать, кто за кто против.
С системой менеджмента и основ экономики не мешало бы ознакомиться инициаторам данного предложения. ТСЖ это бизнес, который должен процветать и быть рентабельным на благо дома. Любой грамотный человек знает с чего надо начать строить собственное дело. А начать надо с изучения вопроса, спроса на данные услуги, т.е. с изучения рынка сбыта. А меня, извините, уже перед фактом ставят, что ТСЖ мне необходимо и вот уже собираем штат. Цитирую повестку:
1. Изъявить желание о создании ТСЖ;
2. Работать в правлении ТСЖ;
3. Работать в ревизионной комиссии ТСЖ;
4. Работать в счетной комиссии ТСЖ.
... А также постоянно работать бухгалтером, юристом, электриком, сантехником.
Что-то только не нашла в повестке вопрос о рассмотрении кандидатуры на должность председателя ТСЖ. Возможно потому, что инициатор уже решил, что он председателем будет. Кого ж еще выбрать? Кто ТСЖ организует тот его и правит. Хотя и должность инженера-сантехника вроде свободна. Меня бы устроил и человек со стороны на должность председателя (необязательно из нашего дома) с хорошими организаторскими способностями, имеющий опыт руководящий работы, ответственный и т.д. То есть рассмотреть не менее пяти человек с нашего дома на данную должность и не менее нескольких десятков резюме людей со стороны.
P.S.Разрешаю инициаторам воспользоваться моим планом обоснования о необходимости смены УК на ТСЖ.
yulyusha
27.02.2015
Инициатор собрания не может ознакомиться с вашими предложениями, так как, насколько я понимаю, не бывает на нашем форуме. Так что все ваши предложения вы можете донести до него или на собрании, или лично, позвонив по телефону, указанному в резюме.
Оно мне надо? Учить инициатора ТСЖ, претендующего на должность председателя, основам ведения бизнеса? Который настолько продвинут, что не знает ни о форуме дома, либо не умеет пользоваться компьютером и интернетом? А как он собирается фирмой руководить и узнавать о новостях на данном рынке услуг? О смене тарифов и законодательства? Наймет юриста? А тогда председатель зачем? Для мебели?
yulyusha
27.02.2015
Смею предположить, что, если человек не поленился, потратил время и изложил на форуме такие умные мысли ,сделал грамотные выводы из курса менеджмента и экономики , то, скорее всего, хочет, чтобы его услышал инициатор ТСЖ.
Я и так на собрании много возмущаюсь, пусть люди все спокойно обсудят. Может ему распечатать данную переписку и просто отдать почитать? На безвозмездной основе и голом энтузиазме неравнодушных жителей может получиться как вариант УК+ТСЖ.
yulyusha
27.02.2015
И просто, к сведению, из основ юриспруденции и экономики: ТСЖ - это не бизнес и он не м.б. рентабельным. Целью деятельности ТСЖ как некоммерческой организации не может являться получение прибыли от пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг.Товарищество собственников жилья создают собственники помещений многоквартирного дома, для совместного управления общим имуществом, обеспечения его эксплуатации. В этом , кстати, и его плюс по сравнению с УК, по части налогообложения, возможно не придется прибегать к "серым схемам".
"ТСЖ - это не бизнес и он не м.б. рентабельным". С юридической точки зрения Вы правы, с практической... С таким настроем ТСЖ долго не протянет. Если у нас в доме по итогам периода (месяц, квартал, год и т.д.) не будет положительной динамики, т.е. после получения от жителей дома оплаты за услуги "содержание и ремонт" и погашения расходов не будет оставаться некой прибыли или попросту "заначки" на черный день, то мы не просто ничего не улучшим, но и можем оказаться в долговой яме. И почему ТСЖ не может получать прибыль? А как же реклама в лифте, рекламные баннеры, размещение оборудования телевизионного и т.д. на крыше дома?
Или Вы думаете, что ТСЖ будет существовать на безвозмездной основе?
P.S. я не юрист и не экономист, а знания получены в процессе учебы и работы. Это всего лишь моя точка зрения, не более того.
SerGVSV
04.03.2015
плюсуюсь.
ТСЖ это бизнес. без бизнес плана - любая инициативная группа "идет лесом".
в этом плане должно быть четко прописано : доходы, расходы, риски при снижении доходов, где будут браться $$ для покрытия долгов неплатильщиков.
У меня тоже в подъезде куча квиточками с долгами 50-100 т.р. в почтовых ящиках.

PS
Я бы проголосовал за Армин.
Чувствую скоро такими темпами посадят эту "инициативную группу". Всего лишь вторая брошюра от них, а уже ТАК надоели... Детский лепет, направленный явно на не образованных людей.
Инициаторы. Вы хоть в курсе, что есть Уголовный кодекс ( УК РФ ) статья 128.1. "Клевета". И стоит Вам только раскрыться, а Новикову подать в суд - платить не мало. Я ни в коем случае не ЗА Новикова, но и не против. Я его попросту не знаю, как и истинное положение дел в ЖЭКе. Прекращайте панику наводить.
yulyusha
28.02.2015
Не совсем поняла выпад в мою сторону. Честно говоря, взялась помочь человеку, который уже открыто собирал собрание по поводу ТСЖ, опять решил возобновить этот процесс. При этом он ни разу не скрывал свои данные, открыто разместил свое резюме. Я спрашивала его про листовки - это не он. Люди, которые опять распространяют инф-ю про ЖЭК No 1, насколько я понимаю, хотят встретиться 14 марта. Вот тогда им и толкайте угрозы про Уголовный кодекс.
Выпад не в вашу сторону. Не забывайтесь. Вы на форуме. Здесь чтобы оставить комментарий нужно либо кому-то ответить, либо создать тему. Что вы все одеяло на себя тянете :)
Я, надеюсь, что они на собрании представят нормальные доказательства вины ТСЖ1 или хотя бы написанное ими заявление в полицию или прокуратуру провести проверку. А то, что за глупость, какие-то машины... где написано, что они принадлежат данным лицам, возможно у Новикова и его родственников есть и другой бизнес кроме этого. И вообще, можно подумать у нас во дворе стоят одни запорожцы и москвичи, купленные исключительно на официальную зарплату. Вы правильно подметили все рассчитано на толпу, а не на нормальных людей. Если есть неплательщики, то почему УК должна оплачивать их долги? Да и УК возможно на иски о неуплате выставили иск на неплательщиков.
Мне все одно кто будет нами руководить, главное, чтобы все было по делу.
А эти "инициаторы" с ТАКОЙ пропагандой мне точно не нужны потому как они видать сами знают как воровать можно и сразу опустились до такой низости как подглядывание в чужой кошелек.
Все-таки предлагаю во всем разобраться.
yulyusha
01.03.2015
Я и не забываюсь и слежу за своей речью. В письменной речи местоимение <<Вы>> ( в вашем случае "Вам") - обращение, адресованное конкретному собеседнику.
К тому же ваши выпады по поводу листовок, и клеветы вообще не по теме. Изначально тема была создана для того, чтобы ознакомить жителей с кандидатом на должность рук-ля ТСЖ. И на первый же ваш пост, я сразу ответила вам, что он никаких листовок про УК не распространял.
Детский лепет на тему "моя игрушка в песочнице". Вся тема про ТСЖ. Я не вижу смысла создавать новую.
P.S.: начинайте "паниковать", когда я к Вам лично обращусь со слов "yulyusha. Вы...". Автозамену символов не всегда можно отследить.
yulyusha
01.03.2015
Ставлю точку в этой демагогии , не относящейся к теме.
Слово "извините", видимо, отсутствует в вашем лексиконе.
БК
14 марта на собрании будут присутствовать представители ЖЭК1, возможно, они ответят на наши вопросы.
ilya21
03.03.2015
собрание жильцов когда состоится? вроде говорили что 04.03.2015г. в 18:00 у 6-го подъезда
Их два вроде как. Еще 14 марта в 12 часов. ЖЭК1 придет 14.03
14 марта ТСЖNo1 присутствовать на собрании не будет. Так что, если у кого по делу, то ждем апреля.
catana2
18.03.2015
Доброго всем дня.
Пишу здесь впервые, раньше только читал форум. Прочитал всю ветку обсуждения и решил высказаться, так как реально имею что сказать.
1. имею в собственности несколько квартир с разными вариантами управления
а) ЖЭК в 300 квартирном доме на Веденяпина и в 25 на пр.Октября
б) ТСЖ в новом доме на Янки Купалы на несколько домов и ТСЖ в новом доме В. Печерах в доме на 54 квартиры.
2. В любом случае ТСЖ получается дешевле чем ЖЭК (даже в случае 54 квартирного ТСЖ)
3. ТСЖ чище чем ЖЭК, внимательнее к жильцам, подконтрольно жильцам через ревизионно-счетную комиссию от жильцов.
4. Если ТСЖ реально будет работать, а не просто будет посредником между жильцами и снабжающими организациями, то ТСЖ ещё и заработает для жильцов дополнительные ден.средства на благоустройство - это я про разговоры о том, что ТСЖ не с чего экономить. ТСЖ может сдавать в аренду наружные поверхности дома под размещение рекламы, сдавать в аренду неиспользуемые помещения цокольного этажа, сдать в аренду жильцам за адекватную цену самозахваченные и огороженные дверями участки около мусоропровода и т.д. и т.п. На эту тему очень много информации есть. ТСЖ реально может экономить на отоплении, регулируя подачу тепла в зависимости от погодных условий и эти деньги останутся у собственников жилья, а не станут прибылью владельцев ЖЭКа, которым все равно сколько вы заплатите ресурсо-снабжающей организации.
Добрый день! Я тоже, как и Вы раньше никогда не писала на форум, но являюсь постоянным читателем его. Я собственник квартиры в нашем доме, но пока еще не проживаю, делаем ремонт. Хочу полностью с Вами согласиться по поводу плюсов в сторону ТСЖ, а не ЖЭКа и надеюсь, что в нашем доме будет все-таки ТСЖ.
2 инициатора ТСЖ:
1. Мужчина предпенсионного возраста с огромными (более 100т.р.) долгами по коммуналке, почему-то непонимающий откуда долги по энергоресурсам у УК
2. Мужчина с высоким статусом и неприкосновенностью, спонсирующий: собрание у всех домов, которые обслуживает наша УК, заказную статью (мягко говоря, оскорбительного личного характера в адрес Новикова О.И.) в "Ленинской смене" (даже не дочитала ее, т.к. написано на жаргоне)
P.S. Рыба гниет с головы
Чем не нравится наша УК, кроме причины "она мне не нравится". У нас холодно, дом разваливается, грязно, ОДН большой?
Спрашиваю не потому что УК люблю, а в порядке справедливости претензий.
Просто кто-то хочет взять управление домом и нашими денежными средствами в свои руки. Неужели не понятно?
catana2
19.03.2015
Управление домом и нашими ден. средствами и так уже в чьих-то руках. Неужели не понятно?
А при создании ТСЖ средства находятся в руках собственников жилья. Руководство ТСЖ подконтрольно жильцам. В любой момент можно инициировать смену руководства ТСЖ если будут претензии к их деятельности.
А вообще-то учитывая то, что при ТСЖ происходит снижение оплаты от жильцов на содержание( тариф на содержание даётся в определённом коридоре) руководству ТСЖ попадает не так уж много средств чтобы на них разгуляться.
Чем не нравится УК:
- Проблема с горячей водой не решена, когда отопление выключат, вода снова станет чуть теплой (прошел уже год)
- Проблема с напором холодной воды в 6 секции не решена, хотя на собрании было много обещаний по этому поводу
- Никаких отчетов о деньгах полученном УК от размещении рекламы в лифтах и т.д. не получено, либо деньги должны идти на благо дома, либо рекламу пусть убирают
- Двор зимой никто не чистил
- Уличное освещение до сих пор не подключено
- Никаких улучшений в плане поддержки состояния дома не замечено: плитка на площадках отваливается, ручки, доводчики на дверях оторваны (не надо писать о жильцах-свиньях, ук все равно должна за этим следить)
- Не понятно зачем нам нужна смт-групп или как ее там, т.к. счета у них разные, а договор у нас с УК заключен. Для меня это не прозрачная схема рассчетов

Еще что вспомню, напишу...
А мне очень хочется знать, кому принадлежат помещения на верхних этажах в 1 и 2 подъезде. Там живут люди, как квартиранты.
yulyusha
18.03.2015
Это общедомовые помещения. Соответственно эмигранты, незаконно проживающие там, пользуются электроэнергией по ОДН, как я понимаю. Говорила с управляющим по этому поводу - раньше их не трогали, т.к. они работали дворниками. Теперь они уволились, но уезжать не хотят. Управляющий никак не может их выселить, даже просил помочь и написать обращение в УФМС.
Да не хотят их выселять. Они платят кому то, из жэка и живут себе спокойненько
yulyusha
18.03.2015
В любом случае, единственный способ убрать их - это жаловаться в УФМС, чем больше людей обратиться, тем лучше - может тогда услышат и выселят. www.fmsnnov.ru/?id=1658 или fmsnnov.ru/?id=1668
Первый раз об этом слышу, давайте в миграционную каждый день звонить, пусть выселяют.
1. Проблема с уличным освещение не решится пока его не передадут городу, в противном случае за него будем платить мы. Но город не спешит перевести его на себя.
2. У родителей обслуживанием занимается "Наш дом", но платят они коммунальные услуги другой фирме (потом напишу какой). Так что этой схемой пользуются и другие УК.
3. Про горячую воду согласна проблема не решена, напор воды у нас на 7 этаже средний.
4. Двор зимой чистили, снег увозили сразу (машины нет и этой проблемы я не замечала)
5. Про доводчики и ручки соглашусь.
Дом трещит, в лифте страшно ехать, грязь в подъезде, а по поводу тепла-во всех новых домах очень тепло.
yulyusha
18.03.2015
Так таинственный мужчина с высоким статусом объявился или нет? Не была на собрании в эти выходные ,но интересно кто-то реально появился и выдвинулся на председателя ТСЖ или дальше листовок дело не пошло? Просто у меня сложилось впечатление, что этот "депутат" хочет из личных побуждений подгадить Новикову, чтобы тот потерял часть бизнеса. При этом сам он заходить в наш дом не хочет. Таким образом, он просто помогает созданию жильцами ТСЖ.
Основные вопросы к упр. компании:
1) Установка теплосчетчиков на наш дом. Не хочу переплачивать за то тепло, которым не пользуюсь.
2) Решение вопроса с горячей водой летом.
3) Лифты - скрипят, трещат, чуть движутся. Ни у кого в новых домах не видел таких отвратительных лифтов. Еще почему-то заблокированы маленькие дверцы в грузовом лифте. Требую устранения этого недостатка, т.к. не могу перевозить габаритные вещи, приходится поднимать вручную и платить деньги. Вообщем, лифтам полное ТО и ремонт.
4) Камеры - необходимо в лифтах и в холлах установить камеры. Не те, что нам предлагают за абонентскую плату, а пусть поставят из фонда квартплаты или как правильно это называется.
5) Считаю, что нам необходимо поставить шлагбаумы на въезд-выезд. Хотя пока еще проблем с парковкой сильных нет, но и жильцы далеко не все живут.
6) Реклама в лифтах и у дверей подъездов - если упр. компания не соизволит отчитываться за приход средств от этой рекламы - я найду законный способ убрать эту рекламу. Средств с этой рекламы должно хватать и на покупку-обслуживание шлагбаумов и камер наблюдения и еще останется.
Вот мои требования. кто пообещает - за того и проголосую.
Обещать не значит жениться. Может составить коллективное заявления и отнести Новикову? Пока мы у УК ничего не просили официально.
Согласен. Давайте список составим может? Согласуем его и отправим?Создадим новую тему, назовем "пожелания"...И там в процессе обсуждений найдем
SerGVSV
20.03.2015
3) Доп. дверцы открывются вручную. Такие лифту установил застройщик, а не ЖЭК.
Но ТО лифтам не помешает, согласен.
4) Камеры - бесплатно ни чего не бывает. Жил в седьмом небе, которое все обвещано камерами - отдельная строчка - видеонаблюдение.
5) шлагбаумы. дом почти на 400 квартир, паркова от силы 150 мест. Сообщите всем свой мобильный номер - буду Вам звонить с просьбой освободить мне место, когда не найду место.
Про лифт:во втором подъезде даже вручную не открываются. болтами заблокировано
Про камеры - не бесплатно, а за 6 000 000+ руб в год.
Про шлагбаумы - не понял вашей мысли.
Я может чего не понимаю... А где Вы взяли "6 000 000+ руб в год"?
В доме около 400 квартир по 1500р. с квартиры, примерно, на содержание ежемесячно и умножим на 12 месяцев.
ilya21
25.03.2015
где это вы увидали в нашем доме около 400 квартир? всего 309 квартир.
Я чуть ниже расписал откуда деньги
В платежках, которые нам приходят ежемесячно есть такая инф. "Общая площадь жилых и нежилых помещений в доме: 22 770,5 кв. м.". Умножаем эту площадь на ставку 25,3. И на 12 месяцев. Сумма 6 912 972 руб. Вот такая арифметика.
SerGVSV
26.03.2015
про другие подъезды не знаю..
по правильному эти деньги нужно оставлять на ремонт, куда они уходят сейчас не совсем понятно
про шлагбаумы - внутренний парковки на всех не хватит.
Это на "текущий ремонт" - т.е. на косметический ремонт, там покраска, побелка и т.п. Но никто не видел следов никакого ремонта за этот год, по-моему...
я про доходы от рекламы в лифтах сомневаюсь, до сих пор в 2 подъезде срывают постоянно, в грузовом уже не вешают
ВНИМАНИЕ! Новиков похоже сильно "инициатору" насолил раз тот столько денег тратит на статьи, собрания, листовки и прочую дребедень. Сегодня листовки разносили два нелегала, которые явно не наши с Вами соседи (ну только если с чердачных и подвальных помещений). Такая же агитация идет по всем домам, обслуживаемых ЖЭКNo1. Данная агитация рассчитана на толпу. Давайте не поддаваться стадному чувству, а думать головой.
Обминусуйтесь, они со мной в подъезд зашли и стали эти листовки раскладывать. Это не наши с Вами соседи. И забота о НАШЕМ доме не входит в их планы. Я не за ЖЭК1 и Новикова, а за здравый смысл и справедливость, не хочу, чтобы с нами как с тупыми овцами обращались. А пока все их действия только на стадо и рассчитано.
Армин писал(а)
Я не за ЖЭК1 и Новикова

Вы меня простите, если не прав... Но с самого начала я чувствую по вашим постам, что Вы именно ЗА них. Это не плохо, но и не корректно.
Просто с ними появилась горячая вода и отопление в 2013г. и они не хуже ООО "Наш дом", я знаю за что плачу. Но есть и ряд претензий: горячую воду мне так и не пересчитали по тарифу холодной и ограждения не усилили, хотя прошел год. На сегодняшний день более лучшей альтернативы у нас нет, ТСЖ мы пока не потянем, т.к. дом полностью не заселен.
yulyusha
23.03.2015
Эти вершина достижений ЖЭКа была достигнута именно в 2013 году. Сейчас на дворе уже 2015. Послушаем, что на обещанном в апреле собрании скажет ЖЭК о проделанной работе в 2014 году. Меня например, еще очень интересует сколько было потрачено на текущий ремонт и что было сделано, так как строчка в наших листочках подразумевает не только содержание, но и ремонт. А по поводу оценки текущей работы ЖЭКа,мне кажется более полезно для дома оценивать его работу не в сравнении с Наш Дом, чья работа далеко не везде идеальна, а по сравнению с новыми домами и хорошими ТСЖ. Зачем ровняться на троечников, когда надо стремиться к отличникам.
Вот и надо им на собрании вручить заявление с требованиями, подписанное жильцами. Пусть они составят график исполнения наших требований и вывесят на доске информации и пусть этот график висит до полного исполнения. Мы у них ничего официально ни разу не просили, дадим нашей УК шанс отработать наши деньги, а если обещания так и останутся обещаниями тогда будем искать альтернативу.
yulyusha
23.03.2015
Честно говоря, не увидела в листовках ничего страшного. По-моему это даже наоборот как-то стимулирует ЖЭК к улучшению качества оказываемых услуг, убираться стали лучше и чаще, общаться с жильцами более дружелюбно. Так что положительный эффект от этой желтухи , для нашего дома уже налицо.
Полностью согласна, что в последнее время качество уборки улучшилось, примерно полгода назад подъезды совершенно не убирали, а сейчас каждый день. И во дворе чисто. А по поводу установки шлагбаумов, я лично против. Мест парковочных мало, шлагбаум эту проблему не решит. Во дворе из-за машин пройти не возможно, особенно с колясками и маленькими детьми, а если еще обнесут территорию забором...ни скорая не подъедет, ни доставка.
Добрый день, уважаемые соседи. Считаю необходимым до вас довести важную информацию.

ООО "Жилищно-Эксплуатационная Компания No1" (ИНН: 5262271906) выступает ответчиком по 16 искам (поданы в период с 27.05.2013 по 12.03.2015 г) ресурсоснабжающих организаций
kad.arbitr.ru/, участника дела выбираем по ИНН, статус участника - ответчик.
Иски на общую сумму 13,2 млн. руб. удовлетворены. Основной кредитор - Теплоэнерго.

А теперь, внимание, вопросы к представителю ЖЭК No 1 и всем нам. Я на них ответов пока не знаю.

Не является ли арест счетов ЖЭКа судебными приставами причиной перевода платежей на СМТ групп. Не протянет ли ноги ЖЭК No1 с таким объемом претензий? Как погашаются данные взысканные по суду долги? Будет ли ООО СМТ групп будет исправно платить ресурсоснабжающим организациям, а не генерить долги, как ее предшественник и не останутся ли жильцы у разбитого корыта?

Дыма без огня не бывает, а претензии "инициативной группы", на мой взгляд, имеют реальную почву под ногами.

Что касается качества уборки дома - позор, пыль, на площадках не мыли ни разу с момента постройки, юлозят грязной тряпкой только лифты и первый этаж. Плитка разбита, двери на площадках изуродованы, следы протечки труб на стенах не устранены. Снег убирали раза два наверное, за всю зиму. Куда текут наши деньги за обслуживание и ремонт дома, естественно, не на обслуживание и ремонт, а налево. Расходы на содержание и ремонт должны быть снижены до нижней границы, или ЖЭК должен отчитаться за благоустройства дома, которого не было.

Двумя руками за ЖЭК, однако, Анатолий Владимирович, не потянет, нужен кандидат посерьезнее, с организаторскими способностями, который сформирует списки и начнет работать с жильцами, объяснять, что нам ТСЖ действительно нужен и полезен, искренне надеюсь, что разум жильцов должен взять верх.
К сообщению прикреплен файл:
116574237-iski_zek_no1.xlsx   (21 Kb)   Скачать файл
Соглашусь с Вам во многом, но вот на нашем этаже моют раз в неделю. Все-таки давайте дадим шанс нашей УК отработать деньги. Скоро собрание от их лица. А другой инициативной группы кроме Анат.Влад. нет. Другая "инициативная группа" это депутат Жук по Ленинскому району. Их не два брата, случайно? У второго холдинг "Металлостройконструкция". А ну и совсем забыла про двух нелегалов, который этот мусор нам в ящики кладут.
И еще вопрос для размышления. Где УК (планируемому ТСЖ) брать деньги на оплату услуг коммунальных и энергосбытовых организаций, если процентов 15 за квартиру в нашем доме не платят точно?
Варианты:
Из своей прибыли?
Из денег по строке "содержание и ремонт"?
Или не платят они за них вообще.
Другие варианты.
ТСЖ вопрос должниками не решит, к сожалению, и чтобы не остаться в должниках, нам нужно будет залезть в карман к соседям, т.е. о 6руб/м2 можно забыть. Строка на содержание останется та же. но будем ее контролировать или нет зависит от председателя.
yulyusha
26.03.2015
В настоящее время вопрос с должниками как раз не решает УК, долги жильцов растут, прошерстила районный суды - исков ЖЭКа к физ лицам не нашла. Задала этот вопрос (официальным письмом к Новикову, а не устно) - пока с 5 марта - тишина, нет ответа. Как можно назвать работу предпринимателя , который допускает , чтобы покупатели ему не платили больше года? И никак не решает эту проблему.
Почему вы так уверенно говорите, что ТСЖ эту проблему не решит?
Проблема решается как раз очень просто - долги надо взыскивать, а не копить и использовать это потом как отмазку, чтобы ничего не делать по дому.
Работа ТСЖ напрямую зависит от жильцов и контролирует ее никак не председатель, а ревизионная комиссия, руководит - правление. Проявите инициативу и войдите в состав правления или ревизионной комиссии, и тогда все зависеть будет в том числе и от вас. Правление решает кто председатель и границы его полномочий. Более того , правление вправе решить нанять стороннего управляющего (и тогда функции председателя вообще сводятся только исключительно к организационным). Чтобы войти в правление вовсе не обязательно бросать свое основное занятие, работу. То есть управлять ТСЖ может любой заинтересованный житель дома.
Кто нибудь задумывался о "ТСЖ + управляющая компания"? В условиях того, что тяжело будет создать тсж в полу населенном доме, этот вариант может помочь решить проблему с управляющей компанией.
yulyusha
26.03.2015
Хороший вариант. Только сначала надо все-таки создать ТСЖ и далее просто заключаем договор на обслуживанием с УК.
ну да, в интернете есть много информации как все это делается
SerGVSV
27.03.2015
yulyusha писал(а)
Проблема решается как раз очень просто - долги надо взыскивать, а не копить и использовать это потом как отмазку

согласен, но пока все инициаторы это вопрос обходят стороной, видимо они тоже не знают, как решать эту проблему.
yulyusha
27.03.2015
ТСЖ это в принципе пока не касается , у него долгов нет. А при смене УК, как долги жильцов, так и задолженность перед кредиторами (Теплоэнерго, водоканал и прочие) останется на УК, она не перейдет к ТСЖ. ТСЖ не будет отвечать за долги УК и не сможет взыскивать задолженность по коммуналке УК. Возможно скажу глупость, но вполне вероятно, что некоторые жильцы надеются при переходе к ТСЖ таким образом похоронить свою задолженность по коммуналке.
Взыскать можно только через суд. Судебные тяжбы могут длиться месяцами и годами, потом передадут приставам, а те еще несколько лет за должниками бегать будут. Тут только добровольная оплата решит вопросы по большей части, но некоторые жильцы не платят, потому что все деньги отдали на ремонт и просто пока нет возможности, кто-то ждет, когда создаст свое ТСЖ и расплатится каким-то образом (надеюсь, не за наш счет), у ПИК свои мысли по этому поводу.
Опять про долги УК. ИМХО (мысли вслух). Жильцы не платят и у УК копятся долги. Энергосбыт.организации подают в суд на УК, она не спешит платить по долгам пока не будет вынесено окончательное решение и исковые заявления не будут удовлетворены. На удовлетворение исков уходит уйма времени. За это время часть долгов собственниками выплачивается и УК их частично гасит, в т.ч. удовлетворяются встречные иски.
Только у нашей УК долги или у других УК тоже есть? Конечно, есть. Мы же в реальном мире живем, а не в сказке. Вопрос решается просто. Каким образом? Создадим при ТСЖ свое коллекторское агентство?

Мы тут все такие умные сидим: все вопросы решили. Наверное, в УК одни дураки сидят судя по нашим комментариям. Собственно, ощущаю себя в их числе, когда читаю большинство постов.
yulyusha
27.03.2015
В УК конечно не дураки сидят. А очень умные бизнесмены и супрепрофессионалы, которые более чем за год ни одно дело по взысканию задолженности даже до суда не довели. Суть в том, чтобы задолженность взыскивать в текущем порядке, а не растить ее годами и прикрываться ею от жалоб жильцов. Почему то даже Теплоэнерго при задолженности УК за 3 месяца быстро ( а для организации такого масштаба это реально быстро) подает в суд и взыскивает.
yulyusha
27.03.2015
Просто мне кажется надо четко понимать, что процветание нашего дома не в интересах чужого дяди. По правилам конечно он должен собрать с нас деньги, расплатиться по долгам, заплатить налоги и оставшуюся долю прибыли взять себе. Но мы именно не в идеальном мире живем. И скорее всего (сугубо мое мнение и опыт) получается так, что собственник бизнеса (очень часто даже без каких-либо подсчетов) берет столько, сколько ему нужно, ибо это же его бизнес, а уж потом по остаточному принципу раздает долги, делает ремонты и прочее. И если дому в этой остаточной очереди ничего не достается, то это наши проблемы : "ведь у нас столько жильцов не платит!" или "мы посчитали, и , чтобы дом приносил прибыль, тарифы должны быть подняты до 40 рублей". И жители сами отстанут со своими проблемами, пусть сидят и радуются, что в новом доме живут.
Где-то написано о повышении тарифов?
yulyusha
27.03.2015
Не написано. Но на собрании 4 марта это сказал представитель от УК, зам Новикова кажется. Друге дело, что фактически они этого сделать не могут пока.
Заодно вспомнила, про суперэкономию, которую мы осуществляем, использую услуги УК (типа зарплату бухгалтера , паспортиста УК на все дома распределяет и нам это выгодно). Следует учитывать, что мы не знаем штат УК, но судя по всему , так как там как минимум три юр лица (ЖЭКи 1 и СМТ), многомиллионные обороты, то и бухгалтеров там несколько и плюс еще глав бух наверняка (и тогда это уже далеко не 20 тысяч, поделенная между всеми домами). Мы не учитываем, что помимо управляющего платим зарплату самому директору УК (и возможно у него есть замы, секретарь, водитель, программист и прочий штат). Размножение юридических лиц также увеличивает расходы на их содержание (например банк). Если у фирмы есть трудности с поддержанием ликвидности (а такое часто случается при накоплении дебиторской и кредиторской задолженностей), то вполне возможно, что фирма использует заемные средства в виде кредитов и займов, обслуживание которых и оплата процентов также идет из наших отчислений. И если все это учесть, то вполне может получиться, что содержание УК нам не так уж и выгодно.
Конечно, это все мои домыслы, но они основаны на реальной жизни, а не из сказки.
Пока ничего не повысили. Если будет незаконное повышение, то это будет окончательная точка в наших с ними отношениях. Есть наши домыслы, а есть факты.
mr.Andy
04.04.2015
Должники делают обход по квартирам))))))
Агитируют видимо проголосовать за них в качестве управляющих тсж, вся шайка из одного подъезда, кстати агитатор неадекватный грубо выражающийся быдло, желающее оплатить свои долги за счёт жильцов...
90-ые)))))))
Только что были. Помоложе из второго, а второй разве тоже из второго подъезда? На вопрос почему за квартиру не платим, сказали что не платили и платить не будут. На вопрос кто будет председатель ответили, что сантехник, а второй будет в правлении. На вопрос а кто решил, что он будет председателем, второй ответил, что они решили, помоложе ему поможет и он за него отвечает. Так что их долги при ТСЖ спишутся или мы их оплатим за свой счет. А про быдло... так у меня создалось впечатление, что это мы и есть... по крайней мере со мной в таком тоне и общались как с тупым безмозглым ....
Если ЖЭКNo1 плохой, то может тогда сменить УК, и войти в "Наш дом", чем с таким ТСЖ жить.
Цитирую "я всех в своем подъезде заставил подписать заявление в ТСЖ..."
Raziel-NN
04.04.2015
А который сантехник? Который молодой?
Нет, сантехник тот кто постарше, он собрание организовывал осенью. Тот что помоложе, наверное, крыша. У них и бухгалтер уже есть тоже из второго подъезда, и юрист (тоже из нашего дома). В общем все решено с ТСЖ, нас никто не спрашивает. Несогласные-дураки, их мнение будущее ТСЖ не волнует. Господи, кому доверим свой дом? Если они сейчас коммуналку не оплачивают, то что будет потом? Будут платить из наших денег? Рыба гниет с головы (ТСЖ с председателя). Мне показалось, что он (будущий председатель)...как культурно выразиться....увлеченный?
Raziel-NN
04.04.2015
Понты. Просто 2 неадекватных типа видимо проплаченные пытаются отработать свои деньги имхо.
Я извиняюсь очень заранее. Это не Вы будущий бухгалтер ТСЖ? Или просто имя совпало. Вот как тогда бороться с неплательщиками, если это будущий председатель и его зам?
Понятие порядочности им чуждо. Единственная цель-теплое место для себя.
yulyusha
04.04.2015
Я не намереваюсь работать в ТСЖ, считаю, что для этой цели надо нанимать отдельного сотрудника, хотя в бух учете и экономике готова проконсультировать. Но изъявила желание войти в правление ТСЖ, так как хочу иметь возможность все-таки посодействовать улучшению состояния нашего дома, а заодно проконтролировать, чтоб мои опасения по поводу возможных махинаций оказались безосновательными.
Но все-таки вопрос остался без ответа "как тогда бороться с неплательщиками, если это будущий председатель и его зам?"
yulyusha
04.04.2015
Так же как и с остальными неплательщиками. Мне кажется, выше мы с вами уже обсуждали методы взыскания. А для того, чтобы это все работало в управлении и контроле ТСЖ , жильцы должны принимать в этом деятельное участие. Сейчас наше равнодушие уже раскормило одних трутней, если не поменяем свое поведение , то так будет и дальше.
Тогда мы будем кормить других трутней уже готовых, т.к. они наглецами стали еще до нас и воруют они не только у УК, но и у нас с Вами за счет того, что не платят коммуналку. Вернемся к листовкам, которые они раздали:
1. Написано "много платим УК за содержание и текущий ремонт", а сами предлагают платить эту же цифру. Что за бред?Все их слова о повышении тарифа-домыслы на сегодняшний день.
2. В строке избрать председателя уже стоит фамилия, имя и отчество кандидата, а именно этого сантехника. Нас спросили? Может у нас другие лица есть на эту должность? Кто решил, что это будет он кроме них двоих?
3. А вся инициативная группа из второго подъезда, которых мы знать не знаем. Чем они могут помочь дому? Предположим чем может помочь дому продавец вино-водочной продукции к примеру или владелец кафе? Должны быть люди грамотные: бухгалтера, юристы, работники энергосбытовых и строительных организаций и, естественно, с каждого подъезда по одному инициативному лицу.
4. В листовках написано "у паспортиста один день рабочий, управляющий на несколько домов".
Мой вопрос "Где Вы возьмете начальный капитал для обеспечения ТСЖ оргтехникой, инструментом, инвентарем?"
Ответ "Из строки текущего содержания жилья. И вообще зачем нам все это, если бухгалтер, юрист будут работать ДОМА". Про паспортиста разговор не зашел. Где будет сидеть за 50т.р., а может и больше председатель тоже не знают, наверное, тоже дома, оттуда и ответ "у нас в том помещении (где сейчас УК располагается) будет сидеть сантехник, уборщица и дворник".

Итак, что имеем:
1. Председателя-сантехника, который настолько порядочен, что не платит коммуналку вообще; не знает компьютера; не знает о том где взять деньги на ТСЖ (начальный капитал), но зато знает на какой машине ездит Новиков. Его не интересует мнение того, чего хотят жильцы, т.к. он уже все решил, сам себя избрал, а те кто не согласен и имеет свое мнение дураки. Убежал в лифтовой хол и вернулся к концу разговора, т.к. мое мнение не совпало с его.
2. Зампредседателя. Должность неизвестна, ведет себя крайне агрессивно, кидается понтами, хвастается победами над УК (с его подачи УК наказывали 2 раза на 40т.р. за разбитые стекла дверей и 2 раза на 160т.р. за пожар в мусорке-записано с его слов). Он лично найдет Новикова и лично спросит с него за каждый рубль, а тот ответ за это своей машиной, квартирой. На вопрос "а ничего, что ООО отвечает только уставным капиталом в 10т.р." улыбается. Он лично сантехника продвигает, "он ему поможет", "он отвечает, что именно сантехник станет председателем". Он "заставил" подписаться под ТСЖ весь второй подъезд. За квартиру не платит принципиально.
yulyusha
05.04.2015
1. Насколько я поняла сейчас тариф будет делиться на текущее содержание и на те средства, которые мы будет отчислять на текущий ремонт. Сейчас у нас эта цифра не делится , сколько денег идет на ремонт? Что было отремонтировано ? Полная неизвестность куда тратятся наши деньги, что делается, и в реальности никаких изменений и улучшений не видно. Но видимо некоторых жильцов устраивает эта неизвестность, лучше голову в песок, нам тепло и никто не трогает.Тарифы УК назначает нам в соответствии с постановлениями правительства НО, просто берет по максимальной ставке и не утруждает себя подсчетами (хотя по идее могут тоже посчитать и ниже ставить), но вас это не задевает. И в след раз повысят нам тарифы также, когда разрешит законодательство.
2. В бюллетене как раз и предлагается проголосовать за или против чего-либо , в т.ч. личности кандидата, это и называется "спросить". До этого они два раза собирали собрание, обсуждали, никто не изъявил желание выдвинуть свою кандидатуру. Все очень умные, готовы критиковать, но самому под раздачу попадать не хочется. Почему бы не пообщаться и не высказать свои предложения им лично, вдруг вас бы услышали и приняли доводы во внимание.
3. Мне кажется вы знаете всех этих людей лучше чем кто-либо - я ,например, вообще не в курсе была про продавца вино-водочной продукции или владельца кафе. Каждый раз узнаю от вас кучу личной информации о наших соседях. В любом случае, узнать людей можно только общаясь с ними, а для этого как раз и проводятся собрания. Если не приходить и не общаться, то можно еще сотню лет утверждать " мы их не знаем".
4. Мне кажется вопрос, где будет располагаться ТСЖ вообще не стоит внимания: у нас в доме куча общедомовых помещений (в одном из них - помещении пультовой охраны - сейчас УК сидит, а если выгоним гасторбайтеров с тех этажа, то там вообще уже оборудованные квартиры имеются).
Вывод:
Кандидаты в ТСЖ не идеальны и их облик вызывает кучу вопросов (но не меньше вопросов вызывает действия и облик наших сегодняшних управляющих). Возможно надо исходить из того, что они все же жильцы нашего дома и хотят его процветания. Они проявили в инициативу, не поленились, проделали много реальной работы, а не на форуме пальцы чесали. Да, они действуют в соответствии со своими представлениями о ТСЖ. И мы можем или разделить их мнение, или не согласиться. В любом случае голосование покажет, чего хочет большинство жителей - остаться с УК или создать ТСЖ.
Про владельцев кафе и продавцов это пример. Я там написала. Об этих людях ничего не знаю. Какую информацию личного характера Вы узнаете от меня? Что эти инициаторы неплательщики? Это не секрет. Не передергивайте слова.
Какую реальную работу они сделали? Кроме кучи макулатуры? Что они сделали для дома? Хоть один пример приведите.
Извините, что высказываю свое мнение. Больше здесь "пальцы чесать не буду".
yulyusha писал(а)
Каждый раз узнаю от вас кучу личной информации о наших соседях.

Можно конкретней что Вы от меня узнали. Вроде как на клевету смахивает Ваше заявление.
yulyusha
05.04.2015
Ну вообще имела в виду ваши слова "чем может помочь дому продавец вино-водочной продукции к примеру или владелец кафе", "вся инициативная группа из второго подъезда", "Тот что помоложе, наверное, крыша. У них и бухгалтер уже есть тоже из второго подъезда, и юрист (тоже из нашего дома)". Читала и искренне удивлялась, откуда вы столько знаете. Плюс ваша осведомленность про депутата (ваш пост выше). Не вижу здесь клеветы. Но вам наверное виднее.
Вторая и третья строчка Вашего поста со слов вчерашней "инициативной группы", про депутата со слов УК. Здесь тайны нет. Первая строчка мои домыслы.
Надеюсь разобрались с "личной информацией"
Голосовать буду за ТСЖ. И никто не заставляет меня это делать, это мой выбор. А еще хочу обратиться к АРМИН, если вы так недоверчивы, давайте вступайте в правление. Вы активный житель, даже помню собирали подписи.
В ЭТО ТСЖ ни ногой. Я не хочу ходить около дома опустив глаза, потому что мне будет стыдно за то, что мы создали, и уже стыдно за их поведение и очень неприятна вся эта ситуация. Свое мнение высказала, разговор передала почти дословно. Решать не мне, а большинству.
Зря Вы так. В любом случае, я так считаю, будет лучше, чем есть сейчас.
Судя по листовке -я не понимаю чем будет лучше. В листовке они "лихо" расписали куда будут расходиться деньги, совершив массу арифметических ошибок и выходит что все будет по прежнему, т.е. все деньги будут потрачены...Да и +к этому возможно поднимется сумма за содержание и текущий ремонт.Для чего тогда это все...?
"Всегда лучше ТАМ, где нас нет". Сомневаюсь. Не с ними.
ilya21
05.04.2015
если кому интересно www.lensmena.ru/2015/04/3568/
вот и подумайте дорогие жители нужен ли нам такой ЖЭК?! Может все таки приложим усилие и создадим свой ТСЖ или хотя бы попросту перейдем в другой ДУК.
Sergurt
05.04.2015
Тоже сегодня приходила эта "инициативная группа". Один стоял и молчал, тот что постарше, второй моментально придумывал ответы на вопросы.
Особенно порадовал ответ, что листовки с машинами, это не они раскидывали, это ЖЭК сам на себя наговаривает, чтобы их очернить... И что газеты тоже ЖЭК сам про себя печатает, чтобы все подумали что это инициативная группа такую агитацию ведет... Жаль разговор на диктофон не записал.
Может ЖЭК и не очень, то ТСЖ с такими гражданами мне точно не нужно. Сложилось впечатление, что они о себе будут заботится за наш счет, а не о доме. А если пожилой будет председателем, то это смахивает, как у людей паспорт брали на несколько дней (за небольшую сумму), оформляли их директорами фирм однодневок и потом все претензии шли к ним.
Если человек хочет быть председателем ТСЖ, то пускай сам о себе расскажет, расскажет свои инициативы, кто он, кем работал, есть ли опыт управления коллективом или организацией и т.д.
yulyusha
06.04.2015
Статья интересная. Агитация против УК очень серьезная и есть большая вероятность, что бизнес Новикову развалят. В этом случае последним оставшимся в УК домам придется очень несладко.
вот именно такая агитация и настраивает против такого ТСЖ. мы во 2 подъезде, но к нам не приходили. Я за вариант создания нормального совета дома и дальнейшего сотрудничества с ЖЭКNo1
Газета с проплаченной статьёй уже лежала, я думаю, в каждом ящике дома (ели не ошибаюсь - трижды). И, о чудо!, появилась у нас эта газета именно с того момента, когда начали продвигать тему о создании ТСЖ.
Сомневаюсь, что это как-то сильно повлияет на бизнес Новикова. "Собака лает - караван идёт"...
Ух, какая активная у нас аудитория ))) Жаль, что по численности мала. Надеюсь, что большинство просто читает, не регистрируясь на сайте.
Помоложе, помнится мне зовут его Алексей, уже давно проявил, думаю всей нашей аудитории, к себе интерес своим ГРОМКИМ "красноречием". Одно только то, что 2 "принципиальных" должника ходят и собирают подписи на создание ТСЖ, побудило меня порвать и выбросить к чёртовой бабушке (в мусорку))) ) эти бумажки, как и ранее любую другую макулатуру от инициативной группы или явно проплаченную газету.
Образованные люди ни в коем случае не пойдут на поводу у подобных персон. Политика есть везде и всегда. Сейчас происходят очевидные манипуляции со стороны определённых персон в сторону своей личной выгоды. Раскачивание лодки происходит невооружённым взглядом. Я готов помочь раскачать её, НО НЕ С НИМИ. Увольте )))
Интересно узнать мнение о недавно вывешенном объявлении от ук по поводу создания совета дома. Может я что то не правильно поняла, но они предлагают создать этот совет чтобы он взаимодействовал с ук?
Это объявление составила я, а не УК. Я выступаю инициатором. Повесила с разрешения УК, собственно это наш стенд и мы имеем право им пользоваться. В соседней теме все написано, что интересует? Задавайте вопросы.
На входных дверях так же от вас?
Нет, а там про что? Я не видела, хотя сегодня выходила из дома. Давайте в будущем, будем подписываться кто именно организует собрания, т.е. ФИО и квартиру, чтобы никого не вводить в заблуждение. Начну с себя: инициатором по созданию Совета дома выступаю я, Ларина Евгения Николаевна, кв.24
KLUKOWKA
09.04.2015
Вчера была информация о собрании 18.04.15 в 11.00 инициатором котого является Администрация Автоз. района. Предмет собрания, на сколько я поняла, продление лицензии нашей УК на право заниматься деятельностью в сфере ЖКХ. Сегодня информации уже нет.
Не совсем так. Тема собрания отдать нас в ООО "Наш дом". Тогда у нас точно ничего не будет. у них точно ничего не получим.
KLUKOWKA
09.04.2015
Подписано было соответственно Администрация Автозаводского района.
Место встречи у 1 подъезда :)
Уважаемые соседи. Вступлюсь за Радостина А.В. Как бы Вам не хотелось думать, что это Радостин А.В. Вам пишет все это сам лично, но практически уверена, что это не так. Человек в его возрасте просто не может выражаться в такой манере, манере общения с людьми как с мусором, то поколение не так воспитано. Человек в его возрасте не будет всем "тыкать", а также употреблять выражения типа "усекла" и т.д. Стиль написания напоминает браваду лихих 90-х. В этом стиле написаны статьи в "Ленинской смене", в такой же манере общаются некоторые из наших соседей. Подумайте над этим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем