--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВТБ-24 передает закладные по ипотечному договору банку Москвы

656
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
31.03.2014
Собственно, суть такая: документы в ПИК на нашу квартиру готовы, оценку сделали, ждем звонка из ВТБ-24 по поводу готовности закладной с намерением срочно от радости бежать в ФРС. Прошло 3 недели, от банка ВТБ-24 тишина, на вторую неделю безрезультатных звонков в филиал на Минина мне ответили. Спрашиваю, чего не звоните и куда пропали. Они перерыли документы, нашли оценку нашей квартиры и сказали, что на сегодняшний день они мне не могут подготовить закладную на квартиру, т.к. передали закладную и права по ней банку Москвы и что платить мы будем продолжать в ВТБ-24, но в свидетельстве на собственность будет написано, что квартира находится в залоге банка Москвы. На мой вопрос почему я не в курсе и на каком основании ответили, что они меня известили неким письмом (отродясь ничего не получала) и они имеют на это право, т.к. это прописано в кредитном договоре. В результате, они сказали мне ждать залоговые документы с банком Москвы как минимум еще месяц пока чего-то там не занесут в реестр и звонить им в мае.
Может это только нам повезло? Закладные передаются в банк Москвы выборочно, критерий везения не объясняют. Я так поняла (из просторов интернета), что особо это мне ничем не грозит, как платила так и буду платить. Но банк Москвы напрягает, вечно они на слуху со своими скандалами, теперь еще их обвиняют в поддержке каких-то экстремистов.
Так что, будьте готовы к такому повороту событий (может кому придет письмо счастья о передаче закладной).
yulyusha
01.04.2014
То что банк может передать закладную, мы уже сталкивались по прошлой ипотеке. Во многих договорах это действительно есть. Получали уведомление по почте. Ничего страшного. Эта квартира у нас так же как и у вас закредитована в ВТБ, оценивать приходили неделю назад. Вчера позвонили из ВТБ, пригласили на подписание закладной, про передачу прав по закладной ничего не говорили.
Значит закладную на вашу квартиру не передали. Меня напрягают сроки передачи закладной по квартире. Что если срок действия документов на нашу квартиру у ПИК закончится: будут ли они их вновь получать за свой счет? И банк Москвы мне не нравится.
Уважаемые мои! Я тоже в ипотеку купил свою квартиру. Свидетельство уже получил )) Звонок от ВТБ поступил недели через две как мне сделали оценку. О передаче закладной в другой банк не было и речи. Пришел в ВТБ на ул. Минина и мне отдали оценку и закладную. Ни каких проблем не было.
Вам лучше не позвонить в банк, а сходить лично. Это все же не совсем телефонный разговор.
Нашу точно передали....
На каком основании объяснили? В кредитном договоре изложены какие то условия на этот счет? Главное, чтобы процентная ставка не менялась на все периоды. Нужно "гасить" ипотеку как можно быстрее, не смотреть на график. Так спокойнее будет.
В кредитном договоре есть такой пункт. Пока процентная ставка не меняется. Эх, кто бы проспонсировал досрочное погашение.
А Вы вносите больше, чем по графику, раза в два, если есть возможность, и увидите как циферки быстро побегут вниз ))
yulyusha
01.04.2014
Не беспокойтесь так. Насколько я помню кадастровые и технические паспорта действительны несколько месяцев. Поэтому успеете и по этим док-там оформить. Банк Москвы сейчас принадлежит и контролируется как раз ВТБ, так что вы ничем не рискуете. Условия договора не изменяться и это главное. Как платили, так и будете платить.
Просто все так неожиданно...
Тоже ждем звонка из втб....ушла звонить сама им!
Напишите потом как у Вас дела. Я им на вторую неделю только смогла дозвониться.
nata160
23.04.2014
Как у Вас дела? Смогли дозвониться? У нас прошло всё очень быстро. В понедельник отвезли оценку на Минина, а вчера позвонили и сказали, что всё готово, забирайте.
Тишина от ВТБ...
nata160
23.04.2014
Ужас! Может пора уже Вам начинать скандалить? Ехать туда и ногами стучать.
Мы не ждали звонка, поехали туда, закладная была готова, в пике все оформили и вот сегодня сдали документы на регистрацию.
nata160
25.04.2014
А напишите, пожалуйста, список документов для регистрации.
квиточек об оплате гос.пошлины, договора купли-продажи, выписка из лицевого счета, отчет об оценке, закладная, паспорт, если совместная собственность то свидетельство о браке, ипотечный договор (если есть ипотека)...уточню у мужа, если что-то забыла отпишусь.
nata160
28.04.2014
Спасибо Вам огромное! В среду тоже поедем. Вы долго там были?
Мы очень быстро, приехали в 8.30 в 11 уехали, хотя были настроены сидеть целый день.
nata160
28.04.2014
Надеюсь, что тоже до обеда всё успеем сделать.
Я Вам сочувствую, что Вы попали в такую ситуацию. Вообще странно, почему банк себя так ведет. Не ездили в банк на ул. Минина? Там такие вертихвостки сидят, могли и забыть...
Дозвонилась до них в среду, сказали, что документы по закладной не готовы. В четверг позвонила другая девушка и сказала, чтобы мы приехали за закладной. Съездили в пятницу. закладную забрали. Спрашиваю, где написано про Банк Москвы, а она мне отвечает, то наша квартира никуда не передавалась. Наверное, говорит, Вас с кем-то перепутали и дезинформировали по телефону. У меня немая сцена была, месяц потерянного времени. Такая беззалаберность со стороны работников ВТБ-24.
О чем я Вам и говорю. Я когда приходил туда за закладной, так там даже не знают или не помнят, где какие бумаги лежат у них. Такой бардак. А мнят из себя... Насажали недоучек заниматься серьезнейшей работой, а нормальные люди страдают.
nata160
28.04.2014
Поздравляю Вас! Но жалобу на них управляющему банку я бы написала. Таких работников наказывать надо. Мне за сутки всё сделали, Вам месяц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем