--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

теплый пол

230
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNoovv
11.11.2013
господа, кто устанавливал теплые полы? поделитесь вашими впечатлениями. какая у вас схема разводки теплого пола? какое оборудование покупали?
westbars
12.11.2013
у меня электрические, покупал в оби
NNoovv
12.11.2013
в каких комнатах установлены? как впечатления?
westbars
12.11.2013
в санузлах и в тамбуре, все ок)
hottabych
12.11.2013
считаю, что все таки лучше выполнять водяные теплые полы
электрических полей и так нас окружает много от разного рода бытовой техники, а тут еще полы..
кухню, гостиную реально исполнить водяными, санузел на 1-м этаже придется делать электрическими (т.к. скважина нужен люк для доступа - касается Опалихи-2), далее можно также и на втором исполнить...
технические решения есть - я даже как-то в одной теме упоминал... фирма ОВК-монтаж может выполнить от проекта до монтажа (и полы без бетонной стяжки)...да в Нижнем найдутся конторы которые могут сие выполнить...
hottabych
13.11.2013
можно здесь почитать...
http://milych66.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=490733
NNoovv
13.11.2013
проект для теплых полов кто-то делал?
hottabych
13.11.2013
пока еще не делал, но собираюсь...
А проект зачем?
hottabych
13.11.2013
ну честно говоря, я вам удивляюсь!!!
Вы как себе это представляете?
Бросить трубы на пол и застелить ковром???
hottabych
13.11.2013
или Вы все делаете на "глазок"??
hottabych
13.11.2013
а чтобы такие "смешные" вопросы не задавать, почитайте хотя бы немного...к примеру ссылку выше...
может в чистом виде согласно СПДС проект и не нужен, но ни одна уважающая фирма без проекта делать ничего не будет,
за исключением "шараш-монтаж" контор/бригад которые берутся за все "что не движется"...
Делал в бытность и эл.и водяные эл.полы в своих офисных помещениях и квартирах. достаточно было инструкций по установке заводом-изготовителем. Может это все было и нашару, но все до сих пор работает. Согласен что проект прибавляет несколько градусов к настроению и спокойствию.И претензии если что можно к организации которая будет делать монтаж пола под ключ предъявить. Но это по моему может быть золотым удовольствием. Некоторые в Опалихе уже делали эл и водяные полы, думаю без проектов. Если проект будет стоить тыс 2000-это еще ничего, а можно в НИИ заказать с расчетом влияния эл.магнитного излучения или как сказывается на самочувствие(феншуй) если движение воды теплого пола будет например против часовой стрелки..

Я никого не хочу настроить и(или) расстроить, но я действительно не понимаю зачем?
Lewgen
13.11.2013
А "инструкция завода-изготовителя" к чему прилагалась?
hottabych
14.11.2013
инструкция - это я как понимаю приложение к тем комплектам теплых ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ полов, там согласен готовые комплекты, таблицы параметров, выбирай...
Все так. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
*A*L*F*
13.11.2013
Я тоже сейчас без проекта делаю вод.эл. полы!!! Не торопясь, потихоньку, и всё получается довольно хорошо и нет переплаты за проект!!!
P.S. главное чтобы руки росли из нужного места -)))
Первое сообщение, в котором не называешь нас дятлами. Молодец, исправляешься )))
=)
hottabych
14.11.2013
а ВОДЯНЫЕ? - теплотехнический расчет тоже сами делаете?? план раскладки??подбор компонентов распределения, регулирования и контроля?? котел в конце концов??? выбираете по консультации продавца на рынке/в торговом зале??
а трубы как раскладывали: змейкой или улиткой?

"""..предполагаю, что действуете по принципу: вот здесь положу Ду16, а у стены там холоднее - положу Ду20, котел возьму помощнее, с запасом, коллектора - а что чаще берут и т.д.и т.п...."""

хоть это может и первое сообщение с позитивом, но все таки подчеркнул, что руки только у него одного из нужного места растут...
hottabych
14.11.2013
а это что за система: "вод эл. полы"??
- водяные полы с электрообогревом?
- или электрические полы с водяным охлаждением?
hottabych
14.11.2013
да судя по всему Вы прям мастер "золотые руки" - по всем направлениям специалист,
таких спецов в Японии уважают - которые знают во всех областях,но не важно какой глубины знания...
NNoovv
01.01.2014
кто делал водяной теплый пол поделитесь опытом эксплуатации?
rus-j7
04.01.2014
Можно сдесь посмотреть )))
www.youtube.com/watch?v=7w4v7IM4qyc
rus-j7
04.01.2014
NNoovv
06.01.2014
отличные ссылки! а кого уже работает система водяного теплого пола по деревянному полу с передачей тепла через фольгу? фольга равномерно распределяет тепло по поверхности?
hottabych
09.06.2014
и все таки лучше применять готовый омега-профиль, штампованный из алюминия...
более плотно прилегает к трубе...
www.eco-h.ru/wf/catalogue/additions.html
фольга тонка, нет плотного прилегания к поверхности трубы, да и тепло от трубы не будет "доходить" до края полос...
NNoovv
16.06.2014
на улице похолодало, а дома теплый пол и комфортное тепло - красота!
hottabych
20.06.2014
помнится упоминалось что выполняете теплые полы?
можно пообщаться на данную тему?
выполняете "сухую" систему?
NNoovv
23.06.2014
да, все это делаем. звоните 89107996519. покажу вам теплый пол в действии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем