--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мышки-полевки бегут в дома. Кто как решает проблему.

1197
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Два месяца травил мышку разными кормами из зооветснаба, две пачки съела из расчета на мышей 50, хоть бы что, пока за холодильником ее не щендарахнуло, помирала на глазах, вроде как и родная стала)))

Но все же есть ли действенные, проверенные лично способы борьбы с мышами? (Гугл конечно в помощь, но )
hottabych
22.11.2013
это ее не за холодильником шандарахнуло...это отрава подейстовала (как тот бром в анекдоте..который солдатам давали.... в 1-ую мировую ....)


1) усатый, полосатый..........кот?
2) завести крыс - мыши с крысами не уживаются, уйдут...)))))
3) все щели, отверстия залить жидким стеклом...(((((
4) выполнить противоподкопное ограждение по периметру дома, чтобы мыши не могли рыть норы под незаглубленным фундаментом....))))
Sigfrid
22.11.2013
Я недавно травил мышей. Покупал в зоомагазине какое-то зерно (2 пачки) и "конфеты" (напоминают липкие зеленые леденцы с мятным запахом). Рассыпал все это под полом (жил на 1 этаже, под деревянный на лагах). Мыши через 2 дня кончились))
Ах да... Еще залил норы (какие нашел) цементом с битым стеклом)
hottabych
22.11.2013
как бы мыши не отдали концы сразу после трапезы под лагами...
а то запах будет!!!))))
ANL
22.11.2013
А я травил мышей, то же гранулами из зоомагазина. Но они у меня их ели, а умирать почему то к соседям ходили.. :) Соседи через день дохлых находили, хотя сами их ни чем не травили. В итоге пропали и у нас и у них.
Есть специальный клей. Кладёшь на картонку кусочек вкуснятины (сыр например), очерчиваешь его по кругу клеем и... приходишь с работы, собираешь приклеенных мышей. Осталось решить где и каким способом их умертвить. Зато запаха точно не будет.
А у меня эту гадость ела одна мышь 2 месяца!!! зерно+зеленый пластелин.

Название действенного средства подскажите.
ANL
22.11.2013
Мне помогло АНТИКРЫС варат.
Сетки на продыхи.
На продыхи вентиляция путная уже стоит.
А как они в дом попадают, мышки в смысле. Ну понятно в дырку в фундаменте, а дальше?
hottabych
22.11.2013
а вы поймайте мышку....привяжите к хвостику маркер перманентный (или который по металлу) и отпустите рядом с домом...
и проследите путь....:) ;)
3 кошака в доме с нами жить будут.
westbars
22.11.2013
одна попалась в мышеловку, вторая пока бегает)
Нужно создать уличную кошачью ДНД)))
hottabych
23.11.2013
она других собирает...на поминки....:)
westbars
25.11.2013
все. отсобирала. теперь по ней справляют)
Дайте в аренду что ли кота-охотника какого-нибудь, при своих двух бестолковых мыши пешком ходят, картошку грызут
Бегут...Хи-хи! К нам даже бежать не нужно. Два кота их приносят круглосуточно)))Наиграются и...упускают) Насчет крыс тоже бы поспорила. У нас крыса живет, так вот мыши добрались на втором этаже до ее корма в шкафу под клеткой и с аппетитом все скушали. В деревне у нас ультразвук работает. Помогает отчасти. С мором поаккуратнее, потому, что коты травиться начнут. Мы купили какую-то экологичную отраву, которая на мышей психически действует. Опробуем-расскажу.
hottabych
23.11.2013
крыса домашняя или серая дикая?..
если домашняя и сидит в клетке - эту не будут бояться..
они не уживаются с крысами, которые живут в подвалах/свалках и т.д....
Крыса домашняя, коричневая. Ну вооот, а я надеялась, что хоть ее будут бояться...
У нас кот решает проблему с мышами. Хороший охотник, не зря свой корм ест.
Kotenok14
24.11.2013
Ой, а мы сами, вместо котов, руками ловили. Три часа на это дело потратили, но поймали- таки)) Сейчас купили мышеловку- пока все чисто))
Мой котяра когда в Опалиху переехал из города отдыхает, хотя раньше ловил мышей. На днях заметил спит в уголке, а полевка сидит и на него смотрит.
Kotenok14
25.11.2013
:)))
3470418
27.11.2013
Доброго времени суток! Ваши любимые коты и котики тоже хотят отдыхать! Вот здесь отличный способ, как бороться с мышками!
www.youtube.com/watch?v=D2SoGHFM18I
ник нейм у вас как бы намекает, что сами ловить привыкли :)
Kotenok14
26.11.2013
Да-да)
В ашане корм для мышей продается специальный, а вы ловить, травить))
Ашановский корм тоже жрут за милую душу...
Купил в ОБИ мышеловок, 55р. набор из двух штук. Установил. Через полчаса "щелк!"... Еще через полчаса, уже на втором этаже, "щелк!". 2-0 в мою пользу.
Правда, утром обнаружил еще одну. Так что буду запасаться "патронами".
Визжат наверное когда попадаются?
Нет, такого не было. Умирали молча, героически.
В ашане нашел мышеловку только за 67руб/шт. Поставил, через 10мин слышу грызет...... Через час проверил, сыра нет, мышеловка ни мур-мур))))

Вопрос:" Какой лучше сыр заряжать в мышеловку?" "Дружбу" аля СССР съели, "Костромской" тоже, Может быть "Пармезан" или с плесенью? И вина может быть налить рядом под сырок?
У меня, кстати, тоже в другой раз мышеловки из ОБИ не сработали. Сыр съеден, а мышеловки в боевом положении. С помощью пасатиж слегка настроил чувствительность "затвора", да вместо сыра покрепче закрепил шкурки от сала. Сработало :)
Итоговый счет 3:0 в пользу наших. Больше шуршания по коробу стояка и вентиляции я не слышал, визуально тоже не наблюдал. Тьфу-тьфу-тьфу, как говориЦа.
westbars
10.12.2013
мышеловка - это на удачу, у меня та же история, одна попалась только. поставил домики с клеем и за ночь всех выловил)
BLOCK
10.12.2013
какой клей они любят???
westbars
10.12.2013
название не помню, покупал в ОБИ красный тюбик, 50 руб + 4 домика 30 руб, но домики можно самим сделать. только аккуратнее, пока мастерил ловушки сам приклеился, еле отмыл его.))
осталось только на клей пробовать((
elty
10.12.2013
кошка лучшее решение в частном доме.
hottabych
11.12.2013
а две кошки - еще лучшее решение...)))
У меня два кота. Пока 6:0 в пользу мышеловки))
такса для проката какая?)))
Вы про котов?)) Отдам за кормежку,сами вернете с доплатой)) Мышей нет два дня, но мышеловка стоит заряженная для вновь(тьфу-тьфу) зашедших.
Вчера третью полевку схоронил за три месяца и уже четвертая слышу стучится в районе двери веранды.
Не понимаю у них что территория разграничена что ли? Погибает одна допустим сегодня, потом вечер тишины а на следующий день новая красавица в доме.
Мы всех переловили пока. А вообще у нас вот так)
hottabych
20.12.2013
прикольно! живая игрушка!
hottabych
20.12.2013
наш кот когда все лето на даче живет - ловит, наиграется, а потом на крыльцо приносит - "вот мол хозяева, не задарма "Фрискас/Феликс" ем"...
hottabych
20.12.2013
"свято" (сытно) место пусто не бывает...
Мой до двух лет ловил, сейчас с мышами дружит, не трогает))))
Ой,какой симпатяга!)
Наше Вам с кисточкой))))
westbars
23.12.2013
красавец) что за порода?
Скотиш-фолд
Предлагаю котенка, в добрые руки. Ему где то месяцев пять, красавец, серо белый, крупный (один был в помете) взяли его в деревне для племяшки- думали привыкнет жить в квартире. К туалету привык без проблем, а вот к остальному трудно. Он привык на воле бегать, мышек ловить его кошка учила, в квартире он слишком активный, все чего то ищет. Пытается в ведре мусор ловить, никому не дает покоя, свел мою маму с ума. Она просит пристроить его в частный дом. Сама бы взяла но у меня уже двое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем