--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондиционеры ОЧЕНЬ ДЕШЕГО !!! до 26.07.2017

808
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи !
Ни для кого не секрет, что в этом году был феноменально холодный и дождливый июнь.
Естественно, предвидеть это никто не мог, в том числе и поставщики климатической техники, которые по обыкновению, перед началом сезона (в мае) затарились этими бесполезными девайсами по полной программе, надеясь что год будет как известный 2010....
Пик сезона прошел....а кондиционеры то никому и не нужны !!!
А оборотные средства пополнять то как-то надо...аренда, зарплаты и прочие радости бизнеса...
Короче продают кондиционеры за бесценок !
Первыми "сдались" поставщики техники Quattroclima/Lessar
Если в прошлом году я такой кондиционер меньше чем за 13900 даже не думал продавать....то в этом году дали такую акцию, что предложив Вам его даже за 10900 руб. - могу рассчитывать, хоть на небольшую, но прибыль.
Кондиционер откровенно недорогой (бюджетный), однако качество сносное....рекламаций по ним не было.
Иными словами: ЕСЛИ кто-то планировал купить кондей - СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ ! Таких цен на моей памяти не было даже до кризиса 2014. И не факт что будут...
Прикладываю скриншот с Яндекс Маркета, чтобы было с чем сравнить.
Акция действительна до 26.07.2017г.
Прошу обратить внимание, что данное устройство по качеству значительно лучше, чем то, что продается в сетевых магазинах. Вскрывали...проверяли и не раз. Гарантия на изделие - 3 года !
Яндекс Маркет
Прошу в меня тухлыми яйцами не бросаться....типа реклама на форуме достала....ну правда же ! Не столько для себя стараюсь ! Мы всей семьей после первого же дня под мансардой офигели...теплоизоляции нормальной нет там...на втором этаже откровенно жарко.
Для соседей наценку делаю очень низкую.
См. скриншот с Яндекса.
Ну не в этом году так в следующем будет жара...
Опять же не у всех ремонты сделаны...сто процентов - половина забудет трассы на этапе ремонта заложить а потом не захочется отделку ломать....
Так и будем все лето страдать...на улице жара - на 2 этаже жара (к счастливым обладателям домов 120 кв.м. относится в меньшей степени но все же...)
Artefukt
17.07.2017
А кондеев много? до зарплаты в конце июля останутся?
Пока есть. Поставщик говорит что много...но сколько пролежат непонятно. Акция до 26 июля. Лично я хотел себе десяток - полтора взять чисто прозапас (реально очень дешего)...но гаража нет - хранить негде, а во вторых с оборотными средствами проблемы... сами знаете - дом деньги тянет как бездонная бочка...то тебе забор, то газонокосилка...короче не до сбережений стало
iJulia
17.07.2017
Подскажите, пожалуйста, гарантия есть на него ? А установить сможете и за сколько?
Гарантия на кондей - 3 года.
Гарантия на работы - 2 года. Если будете обслуживать раз в сезон - гарантия на работы 5 лет.
Стандартный монтаж (втыкаем в розетку/удлинитель или в коробку не дальше 1,5м от кондея, без штрабления стен, длина трасс не более 5м) - 6900руб. На готовые трассы дешевле (если на этапе ремонта заложили)
TRIPLEKS
18.07.2017
а подключить имеющийся сплит возьметесь??))
От работы отказываться грех ! Звоните 8 930 706 71 77 Договоримся !
BEN NN
19.07.2017
Добрый день. задал вопрос в приват.
Добрый день ! Ответил в приват. Лучше звоните )
Акцию прогнозируемо продлили до 02 августа. Кто бы мог подумать !
Правда семерок осталось всего несколько штук.
Девяток и двенадцатых - хватает
Разница между 7 и 9 - меньше тысячи рублей.
В спальни - нужна или 7(оптимально) или 9 (с запасом)
На первый этаж (если не разделен перегородками) - 12 типоразмер минимум.
That guy
31.07.2017
Нужно в каждую спальню по 7-ке?
Warwar
31.07.2017
Energetic TGV писал(а)
Гарантия на работы - 2 года. Если будете обслуживать раз в сезон - гарантия на работы 5 лет.

Условно, как и с батареями - 1КВт/10м^2.
С кондиционером с одной стороны не так критично - просто дольше будет охлаждать, с другой стороны, если будет постоянно работать - может быстрее сдохнет...
У меня стоял в 1к хрущёвке 7ка, т.е. 2.2КВт примерно, хватало на всю квартиру целиком, хотя холод расходился не сразу. Ну и лучше бы внешний блок не ставить на солнечную сторону. Со второго этажа, надо учитывать, если нет перегородок, холод будет "стекать" вниз.
Абсолютно согласен. Правда есть один нюанс.
- Если ставить по кондиционеру в каждое обслуживаемое помещение - появляется возможность индивидуального регулирования температуры и что самое главное - есть возможность использовать "ночной режим" (это когда под кондиционером легко можно засыпать и он работает практически бесшумно)
- Если поставить один - лучше конечно же станет, но чтобы снять максимальную холодопроизводительность - приходится его ставить на максимальные обороты...и так он будет молотить постоянно...следовательно вопрос ресурса и тишины.

ПОДЧЕРКИВАЮ ! устанавливая кондиционер ни в коем случае не направляйте струю прямо на себя или на детей...например не вешейте кондиционер напротив кровати...в наших спальнях он должен висеть в углу поперек кровати.
На счет "условно 1кВт на 10квадратов..."
Буквально 15 лет назад никто дома практически не утеплял...стены не утеплялись вовсе, в кровельный пирог клали...клали
У многих знакомых и друзей, которые строили дома в 90-е максимум колодезная кладка с керамзитом.
Как известно (менеджеры контор которые продают утеплители постоянно об этом напоминают: 10см минваты заменяют собой до 2метров силикатного кирпича по теплотехническим характеристикам)..
Так вот 1кВт на 10 квадратов это сейчас уже совсем неактуально...надо считать теплопотери...однозначно, чтобы не переплачивать за лишние секции радиаторов. С другой стороны страшного ничего...запас карман не тянет...просто котел включаться будет с бОльшими интервалами.

С кондеями упрощенный расчет выглядит примерно так: 30-35Вт на куб объема при условии:
- высота потолка около 2,5м
- этаж не последний (исключаем дополнительные теплопоступления от кровли)
- остекление не витражное и выходит не на юг (исключаем дополнительную инсоляцию) ЖО естественно окна ставил простейшие...ни о каких мультифункциональных стеклопакетах речь само собой не шла
- нет дополнительных источников нагрева помещения (например в магазине на Весенней стоит 13 холодильников, задние стенки которых помещение нагревают не хуже русской печи) считать кондей по квадратным метрам там НЕЛЬЗЯ !

Обычно в наших домах выходит так:
- первый этаж: кухня + холл (минус предбанник и санузел) - примерно 40кв.м х высота потолка 2,65м х35Вт = 3710Вт (получаем кондей 12 типоразмера с мощностью 3,5кВт)
- второй этаж 2 или 3 спальни (минус ванная, минус коридор, минус второй свет над лестницей) в среднем 12-15кв.м х 2,6м х 35Вт = 1365Вт (получаем в каждую спальню кондей типоразмера 7 мощностью 2.2кВт с запасом но прибавим теплопоступления от кровли и от окон на юг...итого как раз) в любом случае семерка - минимальный стандартный типоразмер. Пятерки не в счет - их очень мало и стоят они так же как семерки.
Warwar
01.08.2017
Energetic TGV писал(а)
С кондеями упрощенный расчет выглядит примерно так: 30-35Вт на куб объема при условии:
- высота потолка около 2,5м

и... как раз и получаем 750-875Вт/10м^2 )))
а так в общем и целом слова правильные, никто не спорит...
И самое главное в итоге, сколько выходит по стоимости???
Здравствуйте Елена !
К сожалению, акция по Квадрикам закончилась вчера.
Несколько дней жары сделали свое дело...кондиционеры со склада за пару дней улетели аки пробка из изрядно встряхнутой бутылки с шампанским. Некоторым даже не хватило (((
По поводу стоимости: отвечу метафорически:
С кондиционерами, как и с машинами: есть Жигули, есть Лексусы, все тоже самое с телевизорами, с керамической плиткой, с шампунем и всем остальным...есть "Хеденшолдерс" а есть "Ромашка полевая" есть решения бюджетные, есть топовые, есть середнячки...
На стоимость кондиционера могут влиять:
1. Холодопроизводительность: В спальню и в зал нужны разные кондиционеры. О том как правильно посчитать для наших домов, я писал выше.
2. Бренд: Например Либерг и Фуджицу по цене отличаются минимум в три раза.
3. Тип привода компрессора: Инверторный или роторный.
Инверторный комфортнее, тише, меньше жрет электроэнергии, дольше служит. Разница в стоимости примерно в полтора раза.
4. Наличие опций: ионизация воздуха, продвинутая очистка (кондиционеры с продвинутыми фильтрами например кроме обычной пыли, неплохо ловят табачный дым, фармальдегиды, бактерии и прочие радости...)

Первый вопрос: вас интересует исключительно цена или соотношение цена/качество/надежность/функциональность ? Некоторым клиентам например важно чтобы было дорого-богато. Обеспеченному человеку в дом за 10+ млн.руб. поставить откровенно дешевые кондиционеры просто перед друзьями неудобно...у богатых свои причуды )))

В любом случае звоните ! Подъеду все расскажу.
Кондиционеры от 11900. Стандартный монтаж "под ключ" - 6900.
Вопрос в приват
Хотелось бы написать свой отзыв о предлагаемой выгодной покупке в которой я участвовала: хочу поблагодарить Михаила, огромное спасибо за общение, за предлагаемые услуги, за понимание, за советы, воспользовалась вашими услугами все устраивает, начиная от кондиционера до установки, очень понимающие в своем деле люди, очень опытные в своем деле установщики, в кратце выгодно по деньгам, качественно, очень рада что именно у них заказала кондиционер и установку. Если кого что интересует спрашивайте с радостью отвечу))
Наталья, спасибо за теплые слова !!! Если позволите, я их к себе на сайт скопирую как отзыв )
Новое уникальное предложение !!!

Кондиционер Gree GWH07NA-K3NNB3A. Последний !!! На протяжении последних 5 лет занимал первое место в списке российских продаж. Сейчас обновили линейку. Вместо него теперь Gree Bora.
В наличии всего один. Прошлогодний из последней партии.
Цена 14900 руб ! Вещь - огонь !
Для сравнения цены прикладываю скриншот с Маркета.
Кому ? Не вынуждайте забрать его себе !
(не беру по одной причине - хочу во все комнаты одинаковый дизайн а этот всего один)
Апну тему. (в феврале ))))))))))))))))))))))))))
Не забывайте про трассы ! Чтобы потом не ломать отделку...
На выбор 26 брендов кондиционеров.
Монтаж по соседским ценам и, с максимально возможным, качеством (как в плане неэкономии на материалах, так и на квалификации монтажников) и последующим сервисом. Не хочу потом видеть известную субстанцию перед своей калиткой.
На кондиционеры были неплохие цены перед НГ...сейчас все тихо, но, в любом случае, соседям продаю с дисконтом (будет дешевле чем в интернет-магазине, при этом, с доставкой до вашей прихожей, мной лично, на собственной машине)
Откровенную лажу, как в сетевых магазинах, не предлагаю. Кондиционеров по 10 000 у меня не бывает (к сожалению....но скорее всего к всеобщему счастью)
Dmitry52
15.02.2018
А что скажите за Аквилон?
Дешевый кондиционер (OEM бренд). Больше ничего не скажу. Кто-то из поставщиков поставляет но я ни разу не покупал, если честно, соответственно в начинку не лазил. Как и из чего собран не знаю.
На мой взгляд - кот в мешке (как и все коты - могут работать годами а могут сдохнуть через месяц) со всеми "радостями" демонтажа/экспертизы 30дней/решения (отказ/ремонт или замена блока/снова монтаж)
Для клиента хлопоты и лишние расходы, для меня - гемор лишний и боль головная (как правило в сезон, когда все расписано по часам)
Сколько он стоит ? Семерка тысяч 14-15 ? + монтаж 7-8 тысяч Итого 22тр.
Купите лучше посерьезнее что-нибудь для себя любимого )))
(исключение съемная/сдаваемая квартира)
Например Gree GWH07AAA-K3NNA2A сделаю скидку на стандартный монтаж.
Итого отдам за 25000 под ключ*
(откуда скидка ? объясню - мне меньше хлопот. Поставил-голова не болит...занимаюсь этими кондеями 5 с лишним лет. За все время всего одна (!!!!) рекламация и та в промышленном кондиционере - умер подшипник вентилятора наружного блока...даже в экспертизу не возил. Просто поменяли по гарантии весь блок)
Если побюджетнее - Тоссот например. Разница 2-3 тысячи рублей относительно Аквилона
Dmitry52
19.02.2018
Мне установили две 7 Аквилон, за 22 ? вместе с монтажом, по знакомству 3 года назад, один исправно пашет, а второй хондрит что то. Думаю что с ним делать.
У Вас очень хорошие знакомые в таком случае.
У меня в себестоимости сааааааааааааамых дешевых кондеев дешевле десятки нет (просто не покупаю такие никогда). Чудес не бывает. Не может нормальный кондей стоить 150 баксов. В Китае если только. Без логистики и растаможки.
4-4,5 тысяч плачу монтажникам на руки. примерно 1.5-2 тысячи материалы (трубы, изоляция, кабель, кронштейны, расходные ...) На монтаже практически не зарабатываю...
Монтаж у меня в том году стандартный стоил 6900 в этом будет 7500 скорее всего. При условии покупки кондиционера. Возможны скидки но это смотря какой кондей покупает клиент.
Итого себестоимость: 10+10+6+6=32тысячи.
Короче я бы два кондея с монтажом Вам за 22 тысячи не поставил. Правда !
Что делать не скажу. Смотря какая неисправность.
Могу специалиста на диагностику прислать. Выезд 1.5 руб.
Если монтаж сделан некачественно (часто сталкиваемся в дешевых монтажах трассы плохо развальцованы или микротрещины в трассе (используют дешевую тонкостенную "медь"(сплав меди с алюминием и присадками. очень ломкий...чкть согнул получите микротрещину...фреон 410 выходит на ура но не сразу) итог кондей не работает - от работы без масла запросто дохнет компрессор - кондей на выброс (менять дороже чем весь кондиционер)
Если что-то с самой техникой - выполним демонтаж (примерно 2т.р если вместе с диагностикой то чуть дешевле). Везите по гарантии.
Ваш пост подтверждение моего - как в фильме Брат-2 "Дают осечку. Примерно 50/50"
Просто для понимания, что чудес не бывает.
Дешевая вещь - в ней все дешевое...
Мы вскрывали откровенно копеечные кондиционеры - там не железо а фольга. Пластмасса как банка майонезная, провода даже без стяжек проложены...в кризис 2014 хотел дешевый бренд найти чтобы тендеры выигрывать. Потом понял что на рекламации ресурсов больше потрачу. Время - ценный ресурс, как и нервы.

yandex.ru/video/search?filmI...1363-man1-3522-V
Ссылку неправильную прислал
Вот то что хотел показать. Аналогии проводите сами.
www.youtube.com/watch?v=IhYTxyEHgWE&feature=youtu.be
Bepa
20.02.2018
Михаил, вы ставили нам кондиционер в Крутой.
Мы еще вниз хотели еще один, не сориентируете по нынешней цене?
market.yandex.ru/product/139...liveryincluded=0

Вниз надо 12 типоразмер

Для соседей отдам за 24990 руб.
Монтаж стандартный на 12 кондей - 8000 руб.
Для Вас (как для постоянного клиента) - 7200 руб.
ответил в СМС
Mixxx@
26.02.2018
А что вот про такой кондиционер Hyundai H-AR1-24H-UI014 что скажите? сколько его установка стоит в Крутой?
Знаю что Концерн Киа-Хендай производит в первую очередь автомобили.
Вот ссылка из Википедии ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai
Знаю что техника Хендай в сетевых магазинах - одна из самых дешевых (телевизоры, стиралки, под этой маркой производят все подряд)
На счет кондиционера - сам такие не продаю. Пару раз сталкивались с обслуживанием (комплексно обслуживаю вентиляцию и кондиционирование зданий...а там каждый арендатор как правило вешает что хочет и как правило подешевле) кондиционеры были в неуд. состоянии, были с проблемами (никто не обслуживал) - объективно ничего сказать не могу. Себе домой ставить бы не стал.
24й типоразмер ?! Для чего Вам такой ? это 7 с лишним кВт холодопроизводительности ))) Запас карман не тянет конечно но кондей очень большой и, вероятно, довольно шумный. На первый этаж как правило достаточно 12 (3.5кВт)
По поводу стоимости установки.
Зависит от многих факторов (особенно от длины трассы) - кондей мощный. трассы толстые. дорогой материал и монтаж
Наружный блок такого кондея весит кг 60+ а это усиленные кронштейны, дорогие анкера, монтажники денег хотят больше
Если стандартный монтаж 7-9 типоразмера стоит 7500 то такой минимум 10. Если новый. Б/У скорее всего чуть дороже (смотря какое состояние). И без гарантии (опрессовали при Вас, включили, показали что давление не падает и трассы не сифонят). Сами понимаете - нести ответственность и ездить на рекламации на дешевый, чужой, БУшный кондей - удовольствие ниже среднего, при всем уважении ) Надеюсь на понимание.

Если достался недорого или бесплатно - есть смысл вешать. Если за деньги или сильно уставший - лучше купите другой. А еще лучше у меня ))) на GREE например комплексная гарантия до 5 лет ! При своевременном обслуживании.
Mixxx@
27.02.2018
наружный блок 30 кг весит, спасибо за развернутый ответ )
Вот кондиционер аналогичного типоразмера. Вес блока 50кг по каталогу. На счет 60+ я конечно загрубил...это все субъективное, на эмоциях...но помню как вытаскивал в одиночку из багажника 18й кондей и тащил его на каком то из объектов - руки чуть не отсохли. Мало того что тяжелый так еще и здоровый как чемодан без ручки...А теперь представьте как его на 2,5-5 метрах от земли вешать...там уже 50-60 без разницы. Вы же автовышку на участок свой не загоните ?
АП теме. Может кому актуально.
Скидок как в прошлом году пока нет (и надеюсь не будет)
В любом случае - цены ниже чем в интернет-магазинах.
Уважаемые Соседи !

Новая акция на кондиционеры GREE Bora (стоит у меня в спальне, у всех друзей и соседей, кто обращался) Суммарно таких поставил штук 200-300 наверно - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ! Оптимальное соотношение цена/надежность.

Прикладываю цену с Яндекс Маркета для сравнения. В среднем стоит 20-21т.р. + монтаж

АКЦИЯ ! (Пока холодно)

GREE GWH07AAA-K3NNA2A (Bora) 18400 + скидка 500р на монтаж !
Преимущества по сравнению с интернет магазинами:
1. Сервис (сам проконсультирую, привезу, организую работы, дам расширенную гарантию если будете обслуживать кондей в последствии)
2. Монтажники ПРОВЕРЕННЫЕ !!! Фреон после них не уходит !
3. Соседские скидки и отношение !
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем