--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесконфликтная дрессировка собак

772
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Галит
14.11.2017
Провожу индивидуальные занятия с собаками (как щенками, так и взрослыми) по послушанию.

- Обучение хозяина игре с собакой
- Обучение базовым командам ( <<ко мне>>, <<фу>>, <<рядом>>, <<жди>>)
- Работа с едой
- Работа при различных раздражителях (собаки, люди, звуки)
- Обучение спортивному послушанию (Общий курс дрессировки (ОКД), Обидиенс, Собака-компаньон (ВН) )

Даже если Вы не планируете профессионально заниматься с собакой каким-либо спортом, навыки в построении хороших, крепких отношений всегда пригодятся.

Поскольку в основании методики лежит положительные отношения между хозяином и собакой, обучение строится бесконфликтным способом.

Работаю с людьми разного возраста и уровня подготовки.

Запись по телефону или в ЛС
тел. 89302910552 Галина.
Занятия проводятся:
- с 7 до 12 утра на футбольном поле в пос. Ждановский
- с 7 до 15.00 в КП "Опалиха" (Жилищный ответ)
координаты места - 56.209378, 44.137382
TRIPLEKS
15.11.2017
стоимость вопроса??
ответила в ЛС
Небольшой видеоматериал тренировок с моей собакой.

www.youtube.com/watch?time_continue=116&v=jLbZ9Sq115c
LLN
15.11.2017
Где ещё практикуете или преподаёте ?
Если территориально - да, в Нижнем Новгороде, на улице - вечером, утром иногда езжу в зал ( к 7 утра)
Если Вы имеете ввиду дрессировочные центры или официальные площадки - то нет, у нас есть группа ВК "школа дрессировки STAR DOG" - но мы не привязаны на сегодня к конкретному месту.
LLN
16.11.2017
Я хотела бы посмотреть отзывы Ваши обучаемых , извините ....
Лариса Николаевна, Вам что конкретно нужно ? в каком формате?
LLN
16.11.2017
Мне интересно Ваше предложение , но я не пойду заниматься к неизвестному человеку , и другим не посоветую . Имя Ваше скрыто , где занимаетесь - не известно , всё тайна . Испортить , сбить собаку у слабого дрессировщика очень просто , а откорректировать потом её поведение - очень тяжело , дорого , затратно по времени , силам , и результат не известен . Поэтому я и задаю вопросы . Владельцев собак здесь ( в Опалихе ) очень много . Ездить на дрессировку - не каждый сможет , хотя бы из - за отсутствия времени . Многим бы было интересно отдрессировать или просто позаниматься со своей собакой не тратя оочень больших временных усилий . Не буду скрывать - я сама хотела пригласить кинолога к нам в посёлок для занятий , грамотного , именитого , уважаемого , и очень известного в собачьем мире , но ценник и условия занятий были выставлены , как мне показалось , не очень корректные по отношению к жителям посёлка , и я не стала даже озвучивать своё предложение . Поэтому и задаю вопросы .
Лариса Николаевна,...странно мне что мое имя скрыто...наверное, что-то надо поковырять с настройками здесь...

Вам нужна подробная информация обо мне?
Нет проблем.

Галина Руслановна Жебрун
во владении собака - Бельгийская овчарка Тервюрен - Vendetta ot Bella Mafia (сука), заводчик Лудкова Л. - Адкина А.

моей собаке 4-е года.
Многократный призер и победитель соревнований по
- УС ( последнее, что я с ней "закрывала" класс "Чемпионов" - 3-е место)
- ОКД - 1 ( 98б. из 100 )
- ВН - ( 57 б. из 60)

На сегодняшний день я и моя собака действующие спортсмены по Обидиенс.
В мае 2016 г. - мы получили квалификацию по Обидиенс-1
В сентябре 2017 г. - перешли в Обидиенс-2.

По Обидиенс занимаюсь с Надеждой Кузнецовой (Саратов)
Консультации и семинары с Катей Гуровой (в сборной России по ОВ), и Галиной Федоровой (в сборной России по ОВ).

Консультации и семинары с Катей Гуровой по бесконфликтной работе с собаками:
тревожные состояния собаки на :
- собак
- людей
- звуки
LLN
16.11.2017
Спасибо !
Лариса, я тоже приглашала к себе на дачу ( вблизи дер. Малая Ельня) супер грамотного инструктора - и после года занятий с этим раскрученным и грамотным (ну все таки 20 лет опыта работы с собаками) на весь Нижний Новгород инструктором - я получила трусливую собаку, агрессию на людей, агрессию на собак, и еще кучу всего негативного в отношении меня самой...

в итоге мне потребовалось более 2,5 лет, чтобы убрать хотя бы негатив к себе и к людям, большую часть информации как убрать то или иное поведение я получала ВНЕ нашего города., к сожалению...
В эту субботу, 18 ноября, я буду заниматься со своей собакой на футбольном поле в пос. Ждановском с 8.30 до 9.30 - 10ч утра

Пожалуйста, кому интересно, приходите, смотрите, можно будет поговорить об интересующих вас вопросах.
Большие собаки тоже умеют красиво ходить в "рядом" и не только)))

www.youtube.com/watch?v=YLgiW2fToOI
LLN писал(а)
где занимаетесь - не известно


Лариса Николаевна, в том-то и дело, что я сама занимаюсь со своей собакой в разных местах...возле магазинов, торговых центров, на вокзалах, возле дет. на футбольном поле или рядом, если там идет игра., возле пейнтбольных площадок и т.д. , чтобы сформировать нужное мне действие при разных раздражителях)))

Но начальные тренинги конечно дома или на территории с наименьшими раздражителями.
LLN
16.11.2017
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ !
и мне пришлите стоимость занятия пжл
Голден - Рика и моя Веник - элементы упражнений спортивного послушания. (Обидиенс)

www.youtube.com/watch?v=6zI2SjKUmF4
В эту субботу 25.11 с 8.30 до 9.30 буду заниматься со своей собакой (футбольное поле п. Ждановского). Кому интересно, можете придти посмотреть без собак, пообщаться, задать вопросы.
Напишите пожалуйста стоимость
LINANN84
21.11.2017
и мне стоимость
Тренировки по Обидиенс (Москва (КСС Кузьминки) - Н.Н)


www.youtube.com/watch?v=l6sZEJF6Ato&feature=youtu.be
Фрагменты тренинга 18.11))

www.youtube.com/watch?v=mMN_nFPxUKk&feature=youtu.be
Забавная статья))) если не было бы так грустно...

dogsa.ru/2016/12/19/real-dog-training/
Очень от многих слышу..."вот нам надо выдрессировать собаку, чтобы она делала то и то-то. Ну в конце концов мы же е кормим, холим - она ДОЛЖНА нас слушаться и оправдявать наши затраты!"...

У меня самой сравнительно недавно была такая позиция, когда родители завели метиса САО, эта позиция рухнула мгновенно - так как я пришла к такому тупику в отношениях с собакой, что словами не передать.

Очень понравилась статья Вари, поэтому делюсь с ней, кто, может, не видел ее на других ресурсах.
---------------------------------------------------

Дрессировка предполагает (по крайней мере, в стандартном восприятии) "я сказал, ты должен сделать". И вот это "должен" убивает все. Это выражение амбиций дрессировщика, это игнорирование законов научения, даже тупо педагогики.

Для меня здесь есть два аспекта.
Во-первых, собака - животное другого вида. Про это уже как-то писала - для меня "дрессировка" - это обучение иностранца русскому языку. Я должна объяснить и показать, что я имею в виду, когда говорю "Сит", "Квадрат" и "Ай-яй". Не заставить. Не "добиться". Объяснить доступными этому иностранцу словами, движениями, интонациями. Они учатся, они очень хотят понять, все трудности исходят с нашей стороны.
И здесь очень важно уметь наблюдать, здесь важно не только знать, что вы показываете, но и понимать, как это выглядит глазами собаки, что может вывести из того, что вы показываете, сторонний наблюдатель, который не в курсе правил, ваших задумок, представлений и ожиданий, но который более-менее в курсе, как выражаются внешне человеческие эмоции и намерения. Ведь часто же на дороге бывает, что по движению впереди идущей машины догадываешься, что задумал сделал водитель - еще до начала маневра. Чуть сместился в полосе, чуть "подтормаживает" в ситуации - собирается перестраиваться, но не может решиться впрыгнуть между машинами. О, дозрел и до поворотника, решился. Собаки так же нас считывают, надо только показывать.

Во-вторых, давно всем известно, что обучение идет легко, когда нет давления и стресса. Стресс блокирует способность учиться. И хорошо, что это известно, все больше народу переходит на дрессировку без принуждения механикой. Плохо то, что давление и принуждение не обязательно выглядят как физическое убивание собаки, и это тоже нужно знать. Ожидания убивают легкость. Причем для обеих сторон. Дрессировщик ждет, что ожидания оправдаются - значит, он стрессует, когда этого не происходит. Собака понимает, что от нее чего-то ждут - и боится не справиться (да, для них очень важно справляться и быть успешными!), и понимает, что она сама не важна. Ожидания задают определенный вектор, шаг вправо-шаг влево воспринимается как катастрофа.

Ребят, ну мы ж не корову проигрываем smile Занятия с собакой - это досуг (да, даже уровня чемпионата мира!), это любимое занятие, это fun. Как только кончается fun, кончаются результаты. Да, если не будет четких критериев, то работа превратится просто в набор трюков, важен баланс.

В целом процесс занятий с собакой можно описать так. Дрессировщик имеет в голове некую планку критериев, исходящую ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ данной собаки на данный момент. Планка - чуть выше, т.е. собака должна постараться, чтобы им соответствовать, но не чрезмерно: привстать на цыпочки, чтобы заглянуть через верх и увидеть успех. С земли не увидишь, но и высоко прыгать не надо. Задача собаки - приложить старания, чтобы получить поощрение. Соответственно, ощущения собаки при неудаче: "Вот черт, не вышло, давай-ка я еще выше постараюсь прыгнуть". Ощущения дрессировщика при неудаче: "Ха-ха, недопрыгнул, не получишь поощрения! Давай еще раз, ты справишься". С обеих сторон - азарт. "Сейчас я у тебя вытрясу поощрение" - "Ну, давай, попробуй, а то ведь сам все съем и сам буду играть в мячик". При этом, поскольку дрессировщик старше и умнее, то при нескольких неудачах собаки подряд он должен быстро перестроить критерии - видимо, заданная планка высоковата в данный момент для данной собаки, надо перестроиться. Если не получается перестроить критерии немедленно, то сделать что-то другое веселое, где собака сможет все-таки из вас вытрясти поощрение, и уйти думать в тишине.

Варвара Большакова
www.baddogs.by/archives/2383

Автор: Сюзан Гарретт
Первый интенсив по Обидиенс в Нижнем Новгороде.

www.nn.ru/community/dog/main...s.html#194510675
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем