--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, у кого есть дети

950
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafa4ka88
12.02.2018
...и не только)))
Рассматриваем покупку дома в КП Опалиха. Одним из основных вопросов является садик и школа для детей. Как я поняла, что сад и школа в Ждановском. В школу возит автобус школьный, в садик самостоятельно. Так в чем основной вопрос-нет ли проблем со школьным автобусом, вовремя ли дети приезжают на уроки и как возвращаются со школы (у всех же по-разному уроки заканчиваются). И еще, так как я без автомобиля и муж не всегда сможет отвозить в садик, интересует как обстоят дела с транспортным сообщением Опалиха-Жданоский-Крутая-Мега. Хорошо ли ходит автобус или только в рассказах менеджера все так радужно? Заранее спасибо
LuCini4ka
13.02.2018
Есть школьный автобус, но там мало мест, идет он вроде бы из Фроловского через Старое Кстово.
Есть автобус от ЖО, расписание искать не буду, к моменту вашего переезда оно может измениться или вообще автобус отменят. Скажу только, что недавно по просьбам родителей его поменяли - два утренних рейса сделали так, чтобы школьники успевали на урок. Конечная у него в Крутой, в ОП он приезжает уже не пустой, но если ребенок сядет на него и успеет на урок - это хорошо и быстро. Гораздо хуже обратно. Автобус едет через Таунхаусы, Мегу, Крутую и только потом в ОП. Есть перерыв, в Крутой. Т.е. дети просто сидят там в автобусе и ждут. За это время можно 3 раза пешком дойти до дома. Так что вы на него особо не рассчитывайте.
Очень многие просто договариваются с соседями. Дети постарше пешком ходят. Но от новых домов идти далековато. Лучше купить машину и возить самой.
Выскажу своё мнение, без машины с маленькими детьми жить в поселке очень сложно. Прежде чем отвозить ребенка в садик в Ждановский там ещё нужно получить место, а это как показывает практика маловероятно. Если вам дадут место в Кстово будет ли у вас возможность туда возить. У автобуса опалиха- мега периодически бывают сбои в работе. Про школьный автобус к сожалению ничего не подскажу.
согласен. не имея машины лучше в городе сидеть. все автобусы сегодня есть а завтра отменили.
LuCini4ka
13.02.2018
Училась в школе в райцентре, из соседних деревень дети ходили пешком с 4 класса, около 5 км. В любую погоду, и это считалось нормальным. А сейчас страшно детей так отпускать - и машин много, и маньяков, и собаки стали злее(((
Auto[DZR]
13.02.2018
ну да, раньше и дома не запирали...было время...
Auto[DZR]
13.02.2018
поддержу про машину
есть конечно соседи кто толпу возит
но это если дети постарше

а если в садик
то либо на мужа рассчитывать
либо машину
всякие ситуации бывают

моя жена без машины помучалась месяц, я помучился их возить, ибо мой график рабочий может сдвинуться и работа может начаться в обед
и пришлось машину взять вторую

насчет школ садиков, все мои знакомые из ОП - возят в Нижний
nafa4ka88
13.02.2018
Насчет машины то, дело понятное что она нужна. Но ок, я утром отвезла всех в садик-школу, уехала на работу, уроки закончились, как ребенку добраться до дома. В садике то проще, часов до 17-18 может ребенок быть, а вот со школьником как? Я не готова отпускать ребенка начальной школы добираться до дома самостоятельно ни пешком, ни на пригородных автобусах.
LuCini4ka
14.02.2018
Садики в Ждановском работают до 17-30. В 17 уже все детей разбирают, непонятно, где мамы-папы работают, если так могут.
Для начальной школы есть продленка.
Наверное можно няню нанять, которая забирала бы детей к себе в Ждановском, если не успеваете сами.
Кто как может, тот так и выкручивается. Это все компенсируется большим домом и свежим воздухом)
нафа вы будите жить за городом. Это далеко. даже чтоб добраться с работы до садика я с Баумана 40 минут закладываю. Это не город где школа прям рядом с домом. Что я могу сказать развести детей это главная проблема. Никто именно под вас подстраиваться не будет. Как говориться нельзя и рыбку съесть и на стульчик сесть. Значит вам придется не работать а заниматься детьми. А это уже удар по финансам.
Я знаю людей они вообще без машин сюда переехали а сейчас им плохо, они не думали что ездить тяжело . Вот вопрос о чем думали..
Тока ЖО идет на встречу и пускает автобус, и то думаю когда они строить закончат и он пропадет.
Чуть ниже на форуме есть тема от женщины,которая предлагает услуги няни и водителя. Думаю.выход можно найти всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем