--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто увидит дратхаара, позвоните хозяйке.

0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
11.02.2017
Они его ищут уже два месяца. Тел.8-952-775-00-77 Лидия
Он неагрессивный. Но пока скитался, его обидели "добрые люди", поэтому он шуганый. Если не получится придержать, позвоните, сообщите, где видели, она тут же приедет. Зовут собакена Лёня. Она очень его ждёт домой.
MiniMouse
11.02.2017
Буквально вчера тусил у нашего дома. Да, шугливый, но как же так получается, что он частенько на самовыгуле, хозяйка не хочет за ним присматривать, поискать как исчезнет?! Надоело говно убирать за собаками, у которых есть "хозяева".
dina23
11.02.2017
Это не тот. Этот потерялся в декабре и они его два месяца ищут. На сомовыгуле вроде курцхаар. Если я правильно понимаю, он со второй Опалихи.
MiniMouse
11.02.2017
Возможно, но этот тоже явно не бездомный. Так надоело, что люди возьмут собаку, а потом не знают как от неё избавиться и отпускают "погулять", прям бы по голове настучала. В том числе с Вашей линии, у которых две дворовые собаки лаючие типа всегда на поводке гуляют, а по факту на самовыгуле. И ведь люди не понимают когда им по-хорошему говорят, ждут мер каких-то, наверное.
ksenyka6
11.02.2017
Мариночка, я очень уважительно к тебе отношусь))), но посмею немного возразить про моих соседей у которых дворовые собаки. Этих дворовых собак бросили охранники, когда переезжали в О4, их было четыре собаки, они бегали по нашей линии совсем без надзора. Наташа с Мишей приютили всех четверых, хоть у них своя большая семья, потом одного из них Миша забрал к себе на работу, а один потерялся где-то, в итоге остались двое. Но если бы они их не забрали, те так и бегали бы постоянно вообще без надзора... Собаки действительно лаючие, дворовые, привыкли к свободе и с ними тяжеловато справится...
Но в основном, конечно, берут не подумав, что собака требует большого ухода, а потом не знают как от них избавится...
MiniMouse
11.02.2017
Спасибо, за добрые слова в мой адрес, взаимно :)
но Наташу, с Мишей не единожды просили не отпускать собак одних и без поводка. Были случаи, когда они испугались бабушку из соседнего дома, она еле отошла, женщину на сносях и маленьких детей. Конкретно моему ребенку прошлой зимой отбили руку, хотя он очень любит животных и могу ручаться не провоцировал, с тех пор по первой линии не ходит один. Это хорошо, что они сердобольные и не бросили собак на гибель, но если уж взяли их к себе, то должны за ними следить и контролировать. Лично я очень ругаюсь и говорю об этом им в лицо, а уж сколько недовольства от соседей.... Зачем доводить до крайностей, когда проблемы то и нет: взял собаку на поводок, вывел за территорию домов, выпустил погулять, обратно тоже на поводке. И все довольны. Надо уважать людей вокруг.
Наболело.....
ksenyka6
11.02.2017
да, и это всё правда...
Ralla
11.02.2017
Странно как так получается, его регулярно видят у нас в поселке, а хозяева его 2 месяца не могут найти? Может не очень хотят?... Если песа обитает все это время тут, хотели бы - перерыли все и нашли(((( Жалко песу(((
Ralla
11.02.2017
В декабре он у нас появлялся (в конце 4 Опалихи), но быстро пропал. С тех пор не видели. Если вдруг появится, постараюсь поймать(
ksenyka6
11.02.2017
фотку пусть выложит, мне кажется, что мы её каждый вечер видим, но в руки она не даётся, шуганая, правда, и худющая. А хозяйка-то далеко?
_baly_
11.02.2017
Вот тут есть фотография собаки.
www.nn.ru/community/dog/main/dratkhaar_v_belne.html#169668966
Владельцы в п. Ждановский живут.
ksenyka6
11.02.2017
да, это он бегает, попробуем поймать, но шансов мало, он очень шуганый
_baly_
12.02.2017
Дратхаар найден. Подробнее, кому интересно, опишу в основной теме www.nn.ru/community/dog/main/dratkhaar_v_belne.html .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем