--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О качестве постройки домов

791
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bazhi
23.08.2017
Добрый день!
Планируем покупку дома в Опалихе. Очень волнует вопрос качества постройки дома, а именно толщина несущих стен в 200 мм., соответствует ли это строительным нормам? Насколько долговечна такая постройка? Поделитесь впечатлениями - были ли глобальные проблемы были?
Warwar
23.08.2017
своих денег стоит
по поводу строительных норм - гугл в помощь...
по поводу качества - просмотровый дом...
bazhi
23.08.2017
Демо дом посмотрели, все понравилось. Переживаем, не будет ли фатальных ситуаций в будущем.
Warwar
23.08.2017
как повезёт... как и с машиной... вон вчера на drive2 читал, что новая машина из салона после 1000км попала на капиталку... и что? машины не покупать?.. хотя там вроде как это не единичный случай, но 1000км - это прямо рекорд...
за домом надо следить... если всё пустить на самотёк, то за 2 года может поломаться... и тут претензии не к строителям... дом выдают "как есть"...
лично я пока не привык к материалам... газосиликат и керамический кирпич далеко не то же самое, что обычный силикатный и бессер... но это дело привычки... я пока не привык и очкую что-то тяжёлое вешать...
в данный момент стараюсь на стены ничего не вешать, а ставить на пол... да, на гипсокартон на кухне придётся вешать стенку... но вроде как это тоже делают...
когда крепил к стене шину для штор, тоже было очень не удобно... анкер для газосиликата, попадая в армопояс, или куда он там попадает, начинает его раздвигать...
я сейчас могу страшилок накидать )))
но ещё раз повторю - своих денег стоит, нравится и дом и планировка и местоположение посёлка...
bazhi
23.08.2017
Нам тоже очень понравилось расположение и сам поселок, планировка отличная.
Страшилки рассказывайте, предупреждён - значит вооружен, будем знать на что обратить внимание.
Warwar
23.08.2017
смотрите двери на предмет дыр по периметру - они все кривые и бумажные... сама дверь вроде не промерзает, но от того, что притвор не плотный, у меня в комнате на двери намерзала большая шапка льда, решил просто - заложил дверь нафиг, так как пока ничего там пристраивать не планирую...
по котлам и отоплению в целом бывают нарекания... тут как повезёт... у кого-то при пайке запаивают проход в трубе, как говорят, и вода плохо циркулирует... лично у меня я вижу просто не очень удачную схему системы отопления, которая требует некоторой "ловкости" при балансировке и продувке от воздуха - воздухоотводчиков, кроме как в батареях, нет...
с окнами у меня проблем не было да и никто на них вроде не жалуется... текут только пока дом не прогреется в самый первый раз - у меня газ дали зимой...
вообще, по отоплению и теплоэффективности дома в целом особых нареканий нет - есть с чем сравнить...
bazhi
23.08.2017
Вот нашла темы прошлых годов
www.nn.ru/community/house/opaliha/kosyaki_zastroyshchikov.html
Gotfri
31.08.2017
Сама коробка построена вроде бы норм. Все дело в мелочах, но смотря с чем сравнивать. Не стоит ставить в сравнение с Элитной многоэтажкой, где на этаж 2 квартиры.))) Если сравнивать советские постройки, то тут конечно построено все лучше! про обычные новостройки сравнивать не буду, так как в которых был я, особо не отличаются от советских. Только новее.
На мой взгляд если рассматривать дом на 104м то не удачно планировка кухни. газ с одной стороны, вытяжка с другой, мойка с третий. Конечно все можно сделать. Перегородки, что бы нормально расположить кухонные шкафы. Трубы итд.
Warwar
31.08.2017
Gotfri писал(а)
если рассматривать дом на 104м то не удачно планировка

на мой вкус, там неудачная планировка всего... именно по-этому рассматривал только вариант 103...
BEN NN
31.08.2017
В 104-х не планировка неудачная, а подвод и распределение инженерных коммуникаций неправильная. Газ надо было заводить в с/у 1эт. и там же вешать котел и уже отвод на кухню для плиты.
BBB_BBB
01.09.2017
Тоже считаю, что вариант 103 лучше продуман... но похоже, дома 104 лучше продаются, раз 103 перестали строить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем