--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление дома, пока нет газа

571
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили дом в Крутой 5 очередь, в декабре ЖО обещают сдать. Заезжать пока не будем.
Хотелось бы с экономии отапливать, что бы дом не промерз.
По опыту подскажите, что лучше поставить сразу электрокотел или достаточно будет тепловой пушки или конвектора? Кто что ставил?
Тепловая пушка и экономия понятия несовместимые, кмк.
тепловая пушка и неодимовый магнит очень дружат.
Slava-83
27.09.2017
Если еще и счетчик подходящий)))
как не хотелось бы, рано или поздно ,а все равно пришлось эл.котел.
денег очень много кушает,но без него с конвекторами холодно.и на стенах плесень была,так как в ноябре начали прогревать им дом.
Добрый день! Подскажите, а сколько у вас выходило в месяц на электроэнергии с таким эл. котлом?

Хотим заселяться без газа. Слышала где то, что придется тысяч 10(в месяц) выделять из бюджета на обогрев в этом случае...
Warwar
27.09.2017
тоже слышал сумму 10-12, сам не могу сказать - не пользовался...
7-15 тысяч с 6 квт выходит.
сам платил такие суммы. поэтому иллюзий не пытаю
Продаем недорогие электрокотлы .Цена 4150 р. Тел. 89200583131 Михаил.
Б/у?
Warwar
24.10.2016
Мне кажется, что при использовании одного и того же вида топлива (электричества) думать об экономии как-то странно.
На экономию влияют теплопотери дома - откровенно дырявая боковая дверь и вентиляция. Вентиляцию заткнуть ВЕЗДЕ, в том числе и в туалете с ванной. С дверью не знаю, что будете делать - как минимум, проверить, сквозит через неё или нет.
Если ставить теплопушку с автоматом по температуре, то затраты будут точно таке же, как электрокотёл. Но электрокотёл удобнее, так как потом придётся пускать систему отопления зимой, а у вас уже всё работает, просто переключить, а электрокотёл можно оставить на резерв.
geonnov
24.10.2016
В прошлом году так же решил проблему тепловой пушкой 3кв с автоматом по температуре. Дом 120 м в 4 Опалихе, как и у вас приняли в декабре, газ дали в конце февраля, т.е. практически всю зиму топились пушкой. Здорово не жарили, настроил градусов на 10-15 и вполне хватило. Нигде ничего не промерзло и не отсырело. Полностью согласен по поводу вентиляции, у себя в доме позатыкали тряпками все дыры какие нашли, а то топить будете улицу. Небежало 12-13 тысяч. Более мощную пушку не рекомендую, может погореть проводка. Я и эту-то включал на 2 кв, вполне хватило. Правда и особых морозов прошлой зимой не наблюдалось ...
Добрый день! Подскажите, на чем остановились в итоге?
если заткнуть вентиляцию, то всю влагу из помещения вы загоните в стены, еще больше усугубляя ситуацию. Вентиляция обязательна. Для экономии на отоплении необходимо снижать площадь отопления, раз нет возможности доутеплиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем