--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега. Вниманию потенциальных жильцов!

63
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S_AV
21.02.2017
Внимание ЖО бы привлечь, пусть потенциальные жители обратят внимание на качество чистки дорог. Ощущение, что ждут пока растает. Только вот завтра все это месево встанет колом...треш, позор.
Gosha %)
21.02.2017
я б рекомендовал потенциальным жильцам заранее планировать место под парковку и под свалку снега, и брать в руки лопаты и самим поддерживать прилегающую территорию в порядки чистить самим от снега.... а не ждать пока трактор проедет.... и всё испоганит.... чтоб бабы этому трактористу так давали, как он чистит.... бл@ть.... куч навалял... а некоторые недавно за свой счет снег вывозили и им подосрал.... нахрен такую уборку, никто его не просил у нас чистить
Вот соглашусь, каждый раз только весь снег уберешь, обязательно поедет трактор и навалит отвалов, да так что ворота открыть невозможно!!!! Про лапаты тоже согласна, но некоторым видимо очень сложно почистить снег не только у своей калитки, но и на дороге.
S_AV
22.02.2017
Проще убрать отвалы, вот как раз поработав той самой лопатой, чем тонуть в жиже снега, скребясь днищем и застревая на дороге!
Я постоянно чищу у себя снег и при этом не обламываюсь убрать отвалы за трактором.
По хорошему снег надо вывозить, но что-то в теме ниже я не увидел большое количество желающих платить за это!? Хотим бесплатно и качественно???
А почему этот снег нельзя складировать у себя на участке или восьми соток мало? Так и я снег убираю и отвалы, но вот вычистила я весь снег, выхожу с ребенком в город ехать, а там блин трактор проехал и ворота я уже не могу открыть. И приходится мне одетой ну совсем не для чистки снега ещё раз поработать лопатой, а поскольку в город я еду не просто погулять время то у меня ограниченно я вынужденна ехать сломя голову дабы не опаздывать. И да вопрос почему я за всем поселком должна снег убирать? Трактор эти отвалы ведь не у моего дома сгреб, а тащит ко мне со всей деревни.
S_AV
22.02.2017
Felix.anna писал(а)
А почему этот снег нельзя складировать у себя на участке или восьми соток мало?


Предложение состоит в чем, складировать на свой участок снег со всех дорог Опалихи? Шутка зашла)!
Я не веду речь об уборке придомовой территории и обочин, я ее убираю, нанимаю машину и увожу, при этом даже не возмущаюсь о том, что трактор "нагоняет" мне новый снег с неубранных гор соседей. Меня категорически поражает качество уборки дорог, чирканье "пузом", колеи.
Звонил, обещали сегодня чистить трактором, аллилуя.
BBB_BBB
22.02.2017
S_AV писал(а)
категорически поражает качество уборки дорог, чирканье "пузом", колеи.

Заметил, что у тех домов, где после трактора хозяева снова разбрасывают снег по дороге, тракторист и не особо старается убирать снег. Действительно, зачем?! И в такую погоду у этих домов действительно не проехать....
Еще проблемные места у тех домов, где забор ближе к дороге двигают - в результате, нет места для снега при чистке дорог...
MiniMouse
22.02.2017
Колея это беда, но так как чистит трактор.....Лучше пусть совсем не чистит. Если б за ним с ковшом проходил и убирал, это было бы другое дело. Не в лом снег убрать, но когда ты чистишь, а тебе тут же на это место горы навеличают, не хорошо. Сейчас все это замерзнет и вообще на дороге не разъедешься.
qcwqc
27.02.2017
То есть, Вы хотите чтобы один трактор сгребал снег, второй его вывозил, а если что, тракторист выходил с лопатой и парковку расчищал?
Тут каждые 50 метров "лежачие полицейские". Если он будет ниже гребсти то их срежет или ковш сломает.
MiniMouse
27.02.2017
Я "мечтаю", что снег не будет складироваться кучами у домов, а будет вывозиться к березкам, например, в то место, где позже талые воды стекать в речку. А жильцы у своих домов будут чистить периодически лопатами и не на дорогу, а в кучи, которые потом так же будут вывозиться. Понимаю, что это "мечты идиота" о правильной жизни, но все же очень хочется жить в чистоте. А полицейские, думаю, тоже решаемый вопрос. Вот как-то так....
Подскажите, пожалуйста, свой номер дома, я весь снег от березок привезу Вам. Или Вы считаете, что у березок не люди живут и весь Ваш снег должен у нас на участке по весне талой водой стоять, думаете мы мечтаем купальный сезон в апреле открыть? А можно я свою собаку у Вас на участке выгуливать буду, а мы Ваш снег похраним?
MiniMouse
13.03.2017
Вовремя не увидела Ваше послание, извините. Я к березкам живу ближе Вас, это первое, второе- если Вы в курсе, у березок вырыт ров, специально для стока талых вод с дороги в речку, в третьих - собаки и снег немного разные темы, а мы здесь, если что, про снег беседу вели. и если у Вас возникнет желание побеседовать лично, мой дом номер 142, приходите. (где Вы живете я в курсе)
Так приходите, посмотрите как у нашего соседа септик заливает талой водой со всего посёлка, не успевая дойти до канавы. Я не могу понять почему люди не могут снег с дороги около своего дома отнести к себе на участок. Если бы каждый чистил у себя по нормальному вопроса со снегом не возникало бы вообще.
MiniMouse
13.03.2017
Вообще мы снег у дома убираем на свой участок, у нас с соседями вообще проблема в уборке снега как токовая отсутствует. А вот то, что трактор чистит улицу и весь снег что сгреб, выгружает у нас на перекрестках, не нравится. Вода к Вашим соседям, думаю, будет течь в любом случае, раз у них ниже уровень, у нас тоже при таянии река бежит. Если б снег вывозили, хоть частично, то и вод было бы меньше. Я имела ввиду, что место, где проход в поле из О3, ниже всего по уровню, да и стекать будет сразу в реку, а не на участки. Предлагала как один из возможных вариантов.
Ralla
25.02.2017
Алексей, скажите пожалуйста, куда звонили? На нашей улице так и не почистили нормально, на легковушке проехать и не попасть в колею - целое приключение! А если учесть, что все может замерзнуть на следующей неделе, то никакая "защита" не выдержит(((( Все наши соседи и мы почистили сами дорогу у своих домов, но ждать подобного подвига от других - бессмысленно - дело добровольное, так что собираюсь в понедельник звонить и ругаться((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем