--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывоз мусора Эко Реал.

2770
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irinka52rus
30.01.2018
Добрый день! Это не реклама. Просто информация для жителей КП Опалиха ул. Светлая (которая заселяется недавно). В пятницу, 26.01.18г заключили договор с ЭкоРеал. В Ждановском в Жилищном ответе у Татьяны лежат договора, подписанные с их стороны. Оплата 290 руб/месяц. Машина приезжает во вторник и в субботу с 14 до 18 часов, забирает мусор. Нашими домами занимается Ярослав (тел.+79200091270).
Auto[DZR]
30.01.2018
Добрый день! Ирина, вы поставили бак? подскажите на сколько литров - и где и по чем покупали?
в Максидоме видел баки. цену правда не скажу
Бак пока не поставили.
Ярослав сказал, что можно пока в пакетах.
Баки продают в ОБИ и Максидоме. Цена от 2000 руб 120л
Auto[DZR]
30.01.2018
пакеты то пакетами
у нас вчера так кошки разодрали
S_AV
30.01.2018
Постоянно наблюдаю развивающиеся по ветру отходы, пакеты, бутылки... (как раз таки из выложенных пакетов на обочину), при этом ни разу не видел, чтобы владельцы сего "добра" всё это за собой убирали.
неужели сложно купить контейнер?
Auto[DZR]
30.01.2018
нет, не сложно, у меня разадрали один раз, и то ниче не улетело)
S_AV
30.01.2018
Auto[DZR] писал(а)
нет, не сложно, у меня разадрали один раз, и то ниче не улетело) ...



в следующий раз все может быть иначе!

и да, я не конкретно про вас, а в целом. Не очень понимаю, в чем проблема -обзавестись контейнером и не устраивать срач на улицах
Auto[DZR]
30.01.2018
может у кого то и есть контейнер) но там места не хватает :-D
LuCini4ka
30.01.2018
Мусор за 3 дня не умещается в контейнер???? Это сколько ж надо мусорить!!!
Мы вынимаем пакет и выставляем на улицу примерно раз в 10 дней. Контейнер стоит за забором, если ставить на улицу, то забирают пакет даже если он почти пустой.
Если у вас строительный мусор, то можно складывайте его отдельно в пакет, его кошки-собаки не будут растаскивать, или еще лучше - отвозите его в строительный контейнер от ЖО.
nemos28
30.01.2018
не соглашусь! к Вам в гости не приезжают что ли? шашлык-машлык, салат-малат, сок-мок, за выходные 110 л бачок полный под завязку + еще не умещается пара маленьких пакетиков))
....Видимо кто как живет, все по разному мусорят. Мы с женой и ребенком за один ужин можем 30 л пакет разом заполнить. еду приготовить, баночки коробочки бутылочки и пр. - мусор быстро копится почему-то.
LuCini4ka
31.01.2018
Ну я обычно покупаю для гостей еду, а не упаковки от нее)))
Конечно, если купить 10 полторашек пива, то бачок быстро наполнится...Хотя их тоже можно уменьшить в объеме. А от шашлыка и помидор какой мусор?
Понимаю, что городскому жителю трудно сразу осознать, но со временем люди привыкают к деревенской жизни. А в деревнях ведь мусора нет. Органика - это удобрение, а не мусор, делайте компостную яму. Остальное деревенские сжигают в печках. Ну а поскольку у нас печек нет, то всё неорганическое и есть наш мусор, и его не так уж и много.
BBB_BBB
30.01.2018
Если поищите по форуму, то найдете тему, в которой поднимался вопрос по закупке мусорных баков (мне сейчас лень искать). Многие покупали в посуда-центре.
Мы купили контейнер в зебра-тара:
www.zebra-tara.ru/catalogue/waste/waste-cont/23-s29-detail
Используем SPARовские мешки 180 л - недорогие, достаточно крепкие, всегда в наличии
---
За 2 года проблем не было - контейнер на морозе не трескается, стоит устойчиво, легко перемещается.
Auto[DZR]
30.01.2018
спасибо
спасибо за ссылку.
Все, бак куплен и поставлен! Жизнь налаживается.......
Покупали в Зебро таре, склад на автозаводе.
Auto[DZR]
02.02.2018
Сколько вышел бак по деньгам?
1900 руб
Светлая 232, можете посмотреть, мы рядышком с Вами...
Auto[DZR]
02.02.2018
Ага, прогуляюсь сегодня. Спасибо.
Я вот думаю, летом пахнуть сильно будет из контейнера или нет.
LuCini4ka
02.02.2018
Auto[DZR] писал(а)
летом пахнуть сильно будет из контейнера или нет

Смотря что класть будете... Ежели селедку, то уже часа через два вонять начнет...
Пищевые отходы можно в компост бросать. Или можно хорошо завязывать пакеты и потом уже класть в большой пакет в баке. Или если в субботу утром мусор вывезли, а у вас пикник и мусор вонючий будет до вторника лежать, можно самим куда-то в контейнер отвезти.
hottabych
02.02.2018
пищевые отходы в компост - исключительно растительного происхождения
отходы животного происхождения будут привлекать разного рода живность в виде кротов и т.п.
LuCini4ka
05.02.2018
Согласна)
nemos28
02.02.2018
а я, к сожалению, про зебру тару не слышал и купил в метро ARO на 110 л похожий по конструкции бачок аз 1900. Вот только договор заключить не знаю как на вывоз мусора, все некогда в офис заехать.
LuCini4ka
02.02.2018
Наверное можно в Эко-Реале заключить, у них офис и в Кстово, и в НН, или в демонстрационном доме.
Надо в Ждановский, в ЖО к Татьяне. Можно ей сегодня позвонить, попросить, чтобы она договора с собой взяла завтра в просмотровый дом. Завтра Татьяна после обеда там будет. Поближе ехать.
lui456
24.08.2018
Бак можно купить в фирме Золотой олень. Мусорный контейнер 120 л, с крышкой, на 2х колесах зелёный
от 1 950 руб./уп.
Обращение ко всем!
Предлагаю организовать в нашем поселке раздельный сбор отходов. Это не только экологично, но и экономно!
1) БОльшая часть нашего мусора может быть переработана и использована вторично: пакеты, пластик, стекло, всевозможная упаковка... А сейчас это все тоннами идет на свалку.
2) Если мы будем собирать мусор раздельно, то мы будем меньше платить мусоровывозящей компании. Почему? Когда компания-перевозчик отвозит мусор на полигон, она ПЛАТИТ за его размещение. А мы платим ей. Когда же она отвозит мусор на переработку, она ПОЛУЧАЕТ деньги.
То есть при раздельном сборе мы будем платить только за те отходы, которые НЕ подлежат переработке.
Система раздельного сбора уже действует, например, в соседнем Ждановском, но там есть контейнерные площадки. Если мы захотим, можно организовать это и у нас. Как вы на это смотрите?
LuCini4ka
31.07.2018
Нам не нужны в поселке мусорные контейнеры, от них только грязь и крысы. Если у каждого дома мы будем выставлять пакеты с разным мусором, то их все равно свалят в одну машину.
Если у кого-то накопилось много однотипного мусора (например, пластиковых бутылок), то при желании можно их самостоятельно отвезти в Ждановский, хотя я не заметила, что там разные контейнеры, похоже на одну большую свалку.
Жаль, что вы видите грязь, только когда она перед глазами. А что тонны мусора идут на свалки - это ничего. С глаз долой - из сердца вон. В городе везде мусорные площадки с контейнерами, и живем вроде без крыс. Можно было бы сделать несколько площадок на весь поселок, не обязательно у каждого дома.
Warwar
01.08.2018
так всё ж вроде просто... борцы за чистоту...
давайте контейнеры для сбора мусора поставим рядом с ВАШИМ домом...
и волки целы и овцы сыты...
Чтобы организовать контейнерную площадку, надо в любом случае обращаться к нашему Жилищному ответу. И решать, где, с ними. Я хотела узнать ваше мнение.
LuCini4ka
01.08.2018
А вы живете в нашей деревне?
ten52
01.08.2018
NataAnahata писал(а)
Когда компания-перевозчик отвозит мусор на полигон, она ПЛАТИТ за его размещение. А мы платим ей. Когда же она отвозит мусор на переработку, она ПОЛУЧАЕТ деньги.

Может тогда эта компания поставит контейнера и вывозит мусор на переработку, зарабатывает, денег мы не будем спрашивать. А сами вместо оплаты вывоза мусора на полигон можем на эти деньги содержать дворников, которые будут следить за чистотой???
я как раз переезжаю туда.
LuCini4ka
02.08.2018
Контейнеры нам точно не нужны, даже не поднимайте этот вопрос. А вот пластик можно собирать у себя дома в пакетах отдельно и потом вызывать машину специально для этого мусора. Например, 1 раз в 2 недели. В Крутой решили так попробовать.
ksenyka6
02.08.2018
Мы сортировали и собирали пластик полгода, это огромные пакеты с пластиком, которые стояли во дворе, эстетический треш, потом пытались его куда-нить сдать. Нет таких компаний, которые ездят и забирают этот пластик, всё выкинули в итоге и бросили эту гиблую идею. В общем, расстроились, нет в Нижнем условий для цивилизованной утилизации пластика населением.
LuCini4ka
02.08.2018
Они нашли фирму Арми-Мак на Федосеенко, пообещали приехать и забрать, когда на целую Газель наберется. Но это ж очень далеко. В Кстово принимают пластик, вроде за Бегемотом, не помню точно, мы макулатуру сдавали, а там Газель с пленкой разгружалась.
ksenyka6
02.08.2018
Вот, если новый житель проявит инициативу на деле и организует нам забор пластика с Арми-Мак, то мы готовы его отделять. Полгода сортировки показал, что пластика просто огромное количество, это огромная проблема. Бумагу сожжём в бочке, железяки там же, пищевой в компост, а вот пластик это беда, конечно.
LuCini4ka
02.08.2018
Железяки в бочке сожжем? То что за железки такие горючие? )))))
Пластик я бы тоже отдельно собирала
ksenyka6
02.08.2018
железяк ооочень мало на самом деле, это же банки жестяные, в основном, по-крайней мере у нас их мало, мы мало консервов покупаем.
LuCini4ka
02.08.2018
Консервы вкусные бывают))) Сгущенка например, с твоими оладушками)))
ksenyka6
02.08.2018
Мы для удобства сгущёнку тоже в пластике покупаем, но в банке более экологически чисто, тока макать надо в общую банку, а пальцами и яйцами в соль сгущёнку не лазить)))

Хотя, про палстик тоже не всё ясно, говорят, что он разлагается естественным образом за 50 лет, но у нас, пролежав полгода на солнце, он весь развалился, и сам чёрный пакет, и смятые бутылки. Может, не так страшен пластик как его малюют)
LuCini4ka
03.08.2018
Мы что, решили форум возродить? ))) А то затух он что-то совсем. Сюда только новички заходят, которые про чат не знают, и рекламщики
ksenyka6
03.08.2018
если интересная тема, то можно и возродить)
Тема раздельного сбора мусора очень интересная, если бы новая жительница сумела организовать всем забор пластика хотя бы раз в месяц, думаю, многие присоединились бы к этому хорошему новшеству. Просто, у новеньких энергии больше пока, у них это лучше получится, а старички ленивые уже, подустали от нескончаемых дел)

Вангую, что дальше разговоров дело не пойдёт)
День добрый,
Не подскажите как найти ваш чат?
LuCini4ka
03.08.2018
Чат в вайбере. Напишите мне в приват ФИО, адрес, номер телефона и ник в вайбере, я перешлю админу, она добавит
Warwar
03.08.2018
я чатом принципиально не пользуюсь, хоть и не новичок...
форум - это форум... захотел, зашёл почитал...
в вайбере убьёшься что-то искать... чат замьютил, что бы не доставал... потом 1000+ сообщений... их просматривать заманаешься... нет уж нафиг...
это какое-то очень странное мнение, что форум умер... если кто-то конкретно им не пользуется, это вовсе не означает, что форум умер... это означает только то, что лично вы им пользоваться перестали и всё...
LuCini4ka
03.08.2018
Я не писала, что форум умер, я писала - затух... По количеству сообщений, по участникам, заходящим и просматривающим эти сообщения... Я сравниваю с тем, что было раньше.
По этой же причине пришлось из чата удалиться...
Warwar
06.08.2018
я туда даже не добавлялся... у меня есть чат на 7 человек - смысл тот же... а уж тут если форум посёлка... к гадалке не ходить... :-D
Warwar
02.08.2018
LuCini4ka писал(а)
То что за железки такие горючие?

обычная жесть после "обработки" огнём разлагается в разы быстрее... собственно, туристы обычно мелкие металлические банки тоже кладут в костёр... это типа банок из под пива или консервов...
LuCini4ka
03.08.2018
Мы тоже в костер такие банки клали) Просто у меня сейчас железо ассоциируется либо с трубой профильной, либо с профнастилом)))
Warwar
03.08.2018
есть такой момент... :-D
но я понял, что имеется ввиду сразу... ибо железо, о котором говорите вы, не выкидывают, так как может ещё пригодиться...
BBB_BBB
01.08.2018
Видимо, вы не застали то время, когда в деревне ликвидировали площадки для мусорных контейнеров...
сколько было собраний, споров, переживаний...
Разрешите, напомню как это было (фото из д.Крутая)... а вы уж сами для себя определите, что вы тут видите грязь или чистоту и красоту.
Warwar
01.08.2018
не вооруженным взглядом видно, что мусор рассортирован по пакетам, а пакеты по прилежащей территории... :-D
кстати, в жданоском раньше видел абсолютно такую же картину... сейчас просто туда не заглядываю...
Да, судя по фото, был бардак. Но кто его развел? Все можно сделать по-нормальному, зависит от людей. От нас. Или мы заинтересованы в чистоте и порядке и аккуратно складываем мусор, или нам по барабану.
Warwar
01.08.2018
тех, кто заинтересован, не 100%, это точно... а значит, всё равно будет бардак... или вы надеетесь изменить людей вокруг своим желанием спасти мир?
а почему вы говорите за других? Каждый думает, что другие хуже, другие будут мусорить и пр. Давайте каждый будет говорить за себя.
Я надеялась, что в таком поселке люди больше заинтересованы в благоустройстве и более ответственно к этому относятся, чем в городе, где все решает ЖКХ.
BBB_BBB
02.08.2018
Давайте будем реалистами, а не идеалистами.
Текущая система уборки мусора показала свою эффективность в плане благоустройства в поселке. Многие жители могут сравнить, что было и что стало.
--
А если у вас есть непреодолимое желание заботиться об экологии, то пожалуйста, заботьтесь себе на здоровье в одно лицо: сортируйте мусор, увозите его на спец.площадки и т.д. и т.п....

А если все же хотите навязать "свою веру" другим, то начните с реальных вещей:
- найдите организацию которая будет заниматься раздельным сбором мусора
- обсудите, сколько она хочет за свои услуги и каким образом она хочет поучать деньги от жителей деревни (без всяких ТСН)
- обсудите с собственником земли о возможности и местах расположения площадок для мусорных контейнеров
- ну и потом организуйте собрание жильцов, представьте свой план, докажите его привлекательность и эффективность

...
ну или хотя бы просто почитайте старые темы на форуме про уборку мусора.
ksenyka6
02.08.2018
отличные предложения. Я бы даже стала сортировать, если бы было кому его, сортированный, вывозить. Но, как я прочитала, такого спецзавода в Нижегородской области нет, возить машина по разным местам, чтобы что-то сдать, а что-то выкинуть, не будет. Мы сортировали полгода, потом всё выкинули, потому что условий для уничтожения и переработки рассортированного мусора нет. Вот в чём засада. Никто не будет возиться с нашим рассортированным мусором.

Общие баки в посёлке, как пишет девушка, мы уже проходили - это беда. Подворовый вывоз мусора намного лучше.
в Нижегородской области и соседних городах есть заводы по переработке. И в Нижнем есть контейнеры, и есть пункты приема вторсырья. Это все есть.
ksenyka6
02.08.2018
Что-то мне подсказывает, что Вы недавно приехали и дело до дела пока не дошло.
Если организуете для всей деревни машину, которая будет хотя бы раз в месяц приезжать и забирать этот пластик - наша семья с удовольствием будет отделять и сохранять пластик для дальнейшей цивилизованной утилизации. Но, думаю, что это пока не возможно.
Во всей верхней части Нижнего только на Донецкой есть такие контейнеры, и был сюжет по ТВ, что в дальнейшем весь тот рассортированный жителями пластик, забирает одна машина и складывает всё в одну мусорную кучу.
Пока "Эко-реал" готов делать раздельный сбор, только если будет контейнерная площадка. Забирать раздельно собранное в мешках они, к сожалению, не могут.
В Нижнем очень много где есть контейнеры, в каждом районе, и это не фейк. Эти контейнеры устанавливаются и вывозятся бесплатно фирмой-перевозчиком. Делать это для показухи просто не выгодно. Кроме того, в Нижнем есть ежемесячные акции по сбору вторсырья. Поэтому скепсис и мнение, что все скидывается в одну кучу, не имеет оснований.
ksenyka6
03.08.2018
контейтеров нам не надо даже ради раздельного сбора мусора. Полно людей, которым пофиг не только на раздельный сбор, но и меткость попадания в общий контейнер) + птицы/собаки помогут всё растащить по всей округе.
Warwar
03.08.2018
NataAnahata писал(а)
В Нижнем очень много где есть контейнеры, в каждом районе, и это не фейк.

Например где? Скажите хотя бы 10 мест или может где-то есть карта?
В принципе, можно до меги довезти, это не так далеко, там есть контейнеры для раздельного сбора мусора... но... я вот даже в меге в зоне для приёма пищи видел, как из этих контейнеров всё в 1 мешок запихивали... на мой вопрос администратору "это так надо?" удивились и пообещали разобраться, поблагодарив за бдительность... но осадок остался...
Прежде чем сюда писать, я позвонила в компанию "Эко-реал", которая сейчас у нас вывозит мусор. Они как раз-таки организуют раздельный сбор в Нижнем Новгороде. Это их контейнеры для вторсырья стоят по городу (может быть, вы видели). Поэтому искать фирму не нужно. Кроме того, с 1 января 2019 Кстовским районом, и нашим поселком в том числе, будет заниматься один рег. оператор. Он уже определен, и на это мы повлиять не можем. И это "Реал-Кстово". Это те же самые люди, что и "Эко-Реал". Так что по сути нам дали оператора, который может организовать раздельный сбор.
Что касается платы за вывоз мусора, она может повыситься только по решению рег. оператора. И уж точно, из-за сортировки мусора этого произойти не может. Скорее наоборот, т к отсортированный мусор они вывозят на переработку и получают за это деньги.
Прежде чем разговаривать с собственником земли по поводу контейнерных площадок, мне нужно узнать мнение людей. Потому что если все против раздельного сбора, то даже поднимать этот вопрос не имеет смысла. Поэтому я и спрашиваю всех здесь сейчас, хотите ли вы раздельный сбор.
Warwar
02.08.2018
NataAnahata писал(а)
Поэтому я и спрашиваю всех здесь сейчас, хотите ли вы раздельный сбор.

вы немного не это спрашиваете... вы спрашиваете за общие контейнеры...
если бы с раздельным мусором всё было так "шоколадно", то давно бы уже эти контейнеры установили везде и вопрос отпал бы сам собой: кому нравится, тот складывает раздельно, кому нет - складывает в "не сортированный мусор"...
а _практика_ показала, что в общие контейнеры даже не сортированный мусор нормально выкинуть могут не все...
NataAnahata писал(а)
И уж точно, из-за сортировки мусора этого произойти не может.

собственно, а на чём основано данное утверждение?.. мне вот кажется, что как раз наоборот... так как вместо одной машины, надо гонять 4 _разные_
Хорошо. Контейнерные площадки никто организовывать не хочет.
В таком случае поставлю вопрос по-другому: кто готов и хотел бы сортировать мусор индивидуально, чтобы, например, раз в месяц вывозить его на переработку? Если да, ответьте мне в личку, пожалуйста.
Warwar
03.08.2018
я готов даже сам возить... знать бы куда...
в икее раньше принимали лампочки люминесцентные, батарейки... потом перестали как-то... сейчас может опять принимают... но это всё как-то так "сопливо"... ты собираешь этот мусор, сортируешь, привозишь... а его по какой-то приниче перестали принимать... и что? назад вести? я им эти лампочки там же в мусорку и выкинул...
Кому интересно - вот списки адресов, где стоят контейнеры Эко-реала для раздельного сбора в Кстовском районе. Туда можно выбрасывать:
1) бутылки ПЭТ
2) пластиковые флаконы от бытовой химии (маркировка 2 в треугольничке, или буквы HDPE)
3) стеклянную тару
4) жестяные и алюминиевые банки
BBB_BBB
04.08.2018
жаль, что этой информации нет в 2gis...
2gis знает только про 1 такой контейнер в Кстово))
ksenyka6
05.08.2018
Какой контейнер ближайший у Опалихе?
Warwar
06.08.2018
Ждановский вроде недалеко
Warwar
06.08.2018
NataAnahata писал(а)
1) бутылки ПЭТ

у них какая маркировка?
хотя по картинке вроде понял различие...
ПЭТ - это 1 в треугольнике. Или прям слово PET, PETE. Это бутылки из-под кваса, воды, пива...
Warwar
21.08.2018
ну что я могу сказать... сегодня пытался выкинуть картон в Ждановском между домами 22 и 23 по школьной... я себе это немного не так представлял...
картон навален вместе с мешками со строительным мусором... то есть надежды, что его оттуда забедут "правильно" мало...
зато стоит сетчатый контейнер под пластиковые бутылки и видно, что народ их туда кидает... подо всё остальное контейнеров не видно...
Здравствуйте, Уважаемые жители КП Опалиха.
Меня зовут Дарья, я являюсь сотрудником компании <<Исток 52>>, которая занимается покупкой, сортировкой и переработкой вторсырья.
Если Вам небезразлична экология нашего региона, наша компания предлагаем покупать у Вас вторичное сырьё для дальнейшей его переработки.
Таким образом, Вы не только вносите свой вклад в сохранение экологии нашего региона, но и получаете доход.
Виды вторсырья, которые мы можем у вас приобрести для дальнейшей переработки:
Картон (упаковка из гофрокартона) - 4руб./кг.
Макулатура (книги, журналы, глянцевые журналы, газеты, брошюры, тетради, плакаты)- 4 руб./кг.
Плёнка ПВД, стрейч (парниковая и пищевая плёнка, прозрачная, незагрязненная) - 11 руб./кг.
Банка алюминиевая (из-под пива и лимонада, смятая) - 0,60 коп./шт.
ПЭТ бутылка (из-под пива, лимонада, молока, принимаются только прозрачного, зелёного, коричневого и голубого цветов, желательно смятая, для уменьшения объема) - 0,30 коп./шт.
Канистры, Флакон ПНД из под моющих средств и шампуней (обозначается цифрой 2 в треугольнике, или надписью HDPE в основном расположено на дне) - 7 руб./кг.
Стекло любое тарное (бутылки, банки):
Объём до 0,5л - 0,50коп/кг.
Объём от 0,5л- 0,25 коп./шт..
НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! макулатура смешанных сортов. Бумажные гильзы, шпули, втулки. Литые изделия из бумажной массы (например, коробка из-под яиц), обои, калька, фольга, батарейки, матовые ёмкости, например, из-под кефира, йогурта, так же из-под масла и ПЭТ больше 5 литров.
Мобильный пункт будет приезжать и находиться на согласованном Вами месте, например, в первую субботу каждого месяца с 9:00 до 13:00. Куда Вы будите приносить и сдавать отсортированное вторсырье.
Частота выезда приёмного пункта может увеличиться, по мере необходимости. Отсортированное по категориям вторсырьё т.е. отдельно сложенные картон, бумага, плёнка, стеклянные бутылки отдельно от алюминиевых банок и ПЭТ бутылок и т.д., взвешивается на электронных весах, и Вы получаете своё вознаграждение за вклад в экологию!
Жду Ваших предложений, пожеланий и обратной связи.
Если есть возможность добавьте в общие чаты Viber, WhatcApp для консультации и организации вывоза вторичного сырья.
С Уважением Коршунова Дарья
Моб. Тел +7 920 006 15 78
Viber, WhatcApp 89200061578
Mail: snab1578@istoknn.ru
istoknn.ru/.
Warwar
06.02.2019
у вас есть где-то "нормальные" контейнеры, куда можно выкинуть отсортированный мусор пусть даже и бесплатно? не всегда интересно хранить отходы пакетами...
"нормальные" - имеется ввиду _одно_ место, где стоит несколько контейнеров, в которые можно накидать разный мусор... ну и что бы ещё на месте была тоже какая-то памятка, что бы самому не ступить... но это уже не обязательно...
К сожалению,такого варианта предложить не могу.
Warwar
07.02.2019
Дарья Исток писал(а)
К сожалению

+1
That guy
07.02.2019
Я в игре. Если соседи поддержат, давайте выберем время для сбора. Хороший вариант "начать с себя".
Свяжитесь со мной или как я могу связаться с кем то из жителей?я могу подъехать в любое время все обсудить и подробнее рассказать.
Вступайте в сообщество Вторсырье Опалиха-Крутая invite.viber.com/?g2=AQANPbS...nC3vuXgooTI%2BFA в Viber:
Для всех кому небезразлична экология региона присоединяйтесь к нам,нет рекламы,спама.Только обсуждение темы вторсырья.
GMW
08.02.2019
не забывайте, что контейнеры есть разные, в том числе и закрывающиеся!!!!!! Подождем лета и жару, посмотрим как будут "домашние контейнеры" благоухать.... Да и эстетики у домов они явно не прибавляют, т.к. все разношерстные и стоят где непопадя...
hottabych
09.02.2019
уже стояли и стоят
и не "благоухают"
Так они уже не одно лето пережили. Каждый сам кузнец своему счастью.Ничего не пахнет. Чистота и порядок. Разношерстные? Это не плохо. Пусть краски будут разные)
Мне одной кажется,что девушка выглядит как сотрудник Эко Реала?))
Warwar
14.02.2019
выложите список ближайших к нам мусорок для раздельного сбора и мы сразу решим из какой вы мусорной компании...
если вы внимательно почитаете, то можете заметить, что человек просто за экологию радеет...
Дарья безусловно радеет. А NataAnahata?
Warwar
14.02.2019
Дарья Исток писал(а)
Меня зовут Дарья, я являюсь сотрудником компании <<Исток 52>>

вы как-то очень интересно читаете...
Дарья как раз и не скрывает, что является представителем компании, а я писал про NataAnahata
LuCini4ka
14.02.2019
ты про NataAnahata?
Она давно писала же
Да,про нее. Значит,мне показалось. Просто в чате недавно очень похоже дама писала.Имя другое,смысл тот же.Эколог,контейнеры...
я не работаю ни в какой компании, я эковолонтер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем