--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запус отопления в новых домах.

607
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazybaraban
23.04.2018
Добрый день, так как начинают запускать новые дома. Опять рекламирую воду которую я уже второй год заливаю в систему отопления. Это вода-Термак.

Теплоноситель вода ТЕРМАК соответствует всем необходимым требованиям для эффективной работы системы, она содержит ряд биоцидов и реагентов для предотвращения неприятного запаха, а также содержит флюорисцентный краситель, что позволяет легко обнаружить протечки. Это по сути уникальный теплоноситель на Российском рынке, подходящий для всех систем отопления и котлов.
Готов к применению прямо из бутылки.

Содержание в обычной (не подготовленной) воде посторонних механических примесей, тяжелых металлов и солей, а также повышенная жесткость, чреваты рядом последствий: разрушением стенок труб и котла из-за реакции с химически активными веществами, коррозией материала и образованием накипи, выходом из строя радиаторов и теплообменников, ухудшением проходимости теплоносителя и снижением скорости воды в отдельных элементах системы, снижением показателя теплоотдачи до 20-25%, перерасходом топлива и прочее. Предварительная водоподготовка воды для системы отопления позволит избежать преждевременного ремонта котельной, замены радиаторов и котла.

Преимущества воды Термак:
- Сохраняет гарантию на котёл
- Абсолютно безопасна для здоровья
- Позволяет легко выявить протечки и подтечки (светиться в темноте при УФ-освещении)
- Продлевает срок службы системы
- Способна предотвратить коррозию стали, чугуна, меди, алюминия и припоя
- Способна удалять и предотвращать появление накипи


Цена работы под ключ дома 86,104 кв.м-2500 рублей.
8-920-020-75-96 Александр. ?
BBB_BBB
23.04.2018
+ 1 за совет по использованию специально подготовленной воды в системе отопления

Если в новых домах по-прежнему ставят алюминиевые радиаторы, то заливать в систему отопления воду из скважины не рекомендую, а то придется через 2-3 сезона радиаторы отопления менять...
Кстати, для многих недорогих биметаллических радиаторов производители также рекомендуют использовать подготовленную воду (точнее гарантия на радиаторы действует при использовании воды с определенными параметрами)
Да неужели? Т.е. мы уже два разА батареи поменяли. А я не в курсах.
а когда меняли, заливали из скважины?
Lewgen
24.04.2018
Сарказма ты не понял! )))))
Прошло 5 (пять) зим. В том году перепаивал отопление. Трубы чистые. Батареи тоже чистые (стоят родные). Из-за чего там плохо будет? Система закрытая, воздуха нет.
Раньше жили в частном доме.Там АГВ было с открытой системой.Доливали по чайнику воды раз в две недели. Систему промывали через 20 лет (котел постукивать стал).
А тут жутики рассказывают, через три года батареи менять.
За теплообменник скажу, что мыл через три года эксплуатации. И этим летом мыть буду.
Warwar
25.04.2018
воду какую заливали в СО?
теплообменник на ГВС за три года не зарос? система умягчения стоит?
Вода из скважины.
Теплообменник см.выше.
Системы умягчения нет.
Warwar
26.04.2018
у меня на воде из скважины без умягчения идёт постоянный процесс окисления этих самых батарей, видимо... или химпара медь/аллюминий, не знаю точно... химик может что-то подскажет... бело-зелёный творог... той зимой 1 раз промывал что ли, этой вроде даже два... теплообменник пока вывозит, не промывал ещё... 2.5 года, "труба в трубе", если ничего не путаю... ну и вода может быть разная... ничему не противоречит...
BBB_BBB
24.04.2018
это полезный совет для тех, у кого стоят радиаторы как на этом фото. У нас уже 3 таких радиатора с дырками... и 3х лет не прослужили((
А куда такие гармони на 12 секций. Стандартные на 10 секций идут.
Warwar
24.04.2018
радиаторы отопления в любом случае менять...
Зачем?
Warwar
25.04.2018
да вы пользуйтесь, если нравится... колхоз, как говорится, дело добровольное :-)
Это вопрос веры.Как промывка двигателя при замене масла.
Warwar
26.04.2018
не совсем... _мне кажется_, что вертикальные каналы в этих радиаторах очень мелкие, что излишне способствует забиванию оных грязью, любой... мне кажется, это достаточно объективная причина... окисляются они снаружи, металл такой тонкий, что лопается место резьбы... короче, я вижу причины для замены... то, что пока работают - да, соглашусь... то, что _необходимо_ менять - для меня лишь вопрос времени, а не веры...
Smoker9
23.04.2018
Плюсуюсь, в последствии не нужно будет мыть теплообменник!
кстати также занимаюсь промывкой батарей без снятия. Но тут цена уже 6000 рублей. (цена=промывка, заливка воды, вода термак, настройка системы).
Мне Гольфстрим при подключении запретил наливать любой теплоноситель кроме воды. Сказали, что сразу снимут с гарантии котёл. Посему была залита питьевая вода из бутылей мягкая. Впоследствии обращусь к Вам за "Термак".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем