--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жители опалихи расскажите!

2711
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2985
18.01.2017
ДВ! Жители Опалихи у нас ( многодетная семья) есть вопросики😊 помогите разобраться: хотим купить дом в деревне Опалиха , ездили смотрели все понравилось, но читаю ваши "говорилки" волнует то , что не спокойно в деревне))) воруют, страшно с детьми, в окна кидают. Что то изменилось с лета? Как насчет садиков? Школ? Есть ли автобус до школы? Школа в Ждановском хорошая? У кого детки учатся нравится? Больница? Вобщем интересует как вы привыкли к жизни в деревне? Удобно ли жить там с детьми касаемо условий жития ? Дороги? Спасибо всем кто ответит, интересны все мнения тк кординально будем менять место жительства и естественно все что с ней связано))
Где воруют? Почему страшно с детьми? Что кидают в окна? Живем все нравится. Перевелись из садика в нижнем в старое Кстово очень довольны, по сравнению с нижегородским садиком кстовский просто супер. Ждановскую школу очень хвалят, но мне кажется что скоро она станет очень переполненной, автобуса до школы вроде нет, сами возят. Про мед обслуживание, прикрепляетесь к кстовской ЦРБ и посещаете врача в ждановской амбулатории, узкие специалисты в Кстово, мы предпочли остаться в нижегородской поликлинике. Дороги нормальные пока зимой чистят лучше чем в нижнем. Мне с детьми очень нравится тишина спокойствие. Все лето с улицы не уходили, зимой тоже много гуляют, можно не смотреть постоянно. У каждого своя комната, не нужно ютиться на кухне в 5 метров. Самого маленького вывозила в коляске в сад, пока он спал делала дела дома. Дети все лето ели свои овощи и ягоды с огорода. Решилась проблема с приготовлением шашлыков, в городе постоянно искали место для этого мероприятия)))) Очень быстро привыкли и все нам здесь нравится, хотя и есть небольшие косяки ))))).
Спасибо за подробности) здесь же на форуме читала, что летом три дома обворовали, просто никогда в доме не жила как то боюсь)) а так нам тоже очень понравилось. Решаем формальности) надеюсь скоро свершиться и мы приобретем свою мечту?
А какие косяки?
Я думаю что в городе это происходит куда чаще, а так у нас решетки и собака. А косяки, в основном строительные по мелочи. Кое где в стене нет ваты, были вопросы по котлу, но все вполне решаемо. Вообще в своем доме очень важен мужчина с руками, но или мужчина с деньгами )))). А вообще желаю побыстрее решить все формальности и осуществить свою мечту. )))
Огромное спасибо)) муж с руками, но вечно на работе)) это долгая история) а вы пользовались услугами ремонтников так сказать соседей, которые живут в деревне и предлагают свои услуги по ремонту? На форуме читала, что жители Опалихи разнообразные услуги поедлагают: парикмахер, ногти, ремонт, установка, репетитор и тд это очень хорошо.
По ремонту муж всё делал сам, начиная от забора и заканчивая плиткой в ванной. А вот парикмахерскими услугами пользуемся и очень довольны. По маникюру пока в город езжу, но хочу попробовать здесь.
Молодцы?
Маникюр и педикюр на Весенней,170 рекомендую у Насти.Все стерильно,аккуратно и качественно!Я в Нижнем только парикмахера оставила,а косметолога и мастера по маникюру поменяла на здешних и очень довольна.
LINANN84
19.01.2017
А как вы в старое Кстово в садик устраивались? К заведующей напрямую?
Мы переводились в пять лет, пришли в администрацию Кстово нас поставили на очередь, а летом как раз освободилось место в старшей группе и нам дали путевку. Но мы вставали сразу в несколько садиков. Про ждановский нам сразу сказали даже не надеяться.
Мы переехали недавно, насчет воруют не знаю, у нас охрана круглосуточно, наверное пока строится соседний ряд,их собаки уже нас признают, а потом просто надо знакомиться с соседями, и приглядывать друг у дружки, и собаку не плохо завести. Насчет садика, мест нет, но нам повезло, может и вам повезет, пишите заявление пораньше, а потом требуйте, мол уже полгода на очереди стоим, они сейчас обязаны обеспечить садиком детей с 3-х до 7-ми лет. В школу детей отвозит и привозит школьный автобус, он едет в Малую Ельню, и высаживает около демонстрационного дома. Школа в Ждановском большая, переполнена она не будет, места хватает, не хватает учителей, но я надеюсь этот вопрос решится, ведь переезжает много народу, может и учителя переедут. Говорят, что школа хорошая. Мы очень счастливы, что купили дом, разговаривала с соседями, никто не пожалел, но денег надо немерено много, хочется очень много сделать.
Насчет знакомится с соседями согласна, с садиком задумываюсь нам 3 месяца пока))) по месту жительства стоит в садик на очередь, а как здесь незнаю. А если не секрет как вы попали? Конечно за денежку? А вы своих детишек сами возите или на автобусе?
Даже не думала предлагать деньги, наверное просто повезло, освободилось место.
Эска
18.01.2017
Садики все переполненные, места уже нет ставить кроватки. Деньги не берут, если только повезет, многие возят ближе к месту работы.
Будем надеяться мы подростем и очередь подойдет более менее?
Эска
19.01.2017
Ну да))) Опалиха, Крутая и др. новые поселки.... тоже растут)))) а садиков только 3. Со старшим ребенком не было проблем, а вот младшего еле отдали, хотя стояли в очереди почти с рождения. Просто совет - занимайте очередь в 2-х садах.
Вопросики про первоначальный ремонт: смотрели дом уже с мебелью показной и у них на первом этаже везде ламинат, но в зоне кухни лучше плитку мне кажется? А пол какой делали теплый на первом этаже? Стены обои клеяли или красили? Лестницу лачили или как? Вот первые вопросы мне пришли как я их дом увидела. Я понимаю у всех вкусы разные, просто интересно как же люди делают)) кстати заборы мало у кого еще поставлены, с ним конечно по уютнее. Может кто подскажет где что по дешевле ухватил или бригаду " ух" хорошую и не дорогую, буду благодарна любой информации
Groundhog
19.01.2017
Плитка/ламинат - под оба материала можно делать водяной пол. У каждого типа системы отопления (пол/радиаторы) есть свои недостатки и достоинства. Водяной пол дороже, но экономнее в потреблении газа и комфортнее (индивидуально). Радиаторы - дешевле, но торчат из стены и надо хорошо утеплять пол/стены.
На плитке все упавшее в 90% случаев разбивается, но влажности не боится и лить можно ведра. Хороший ламинат влагостойкий, но если лить воду постоянно, то и такой набухает - т.е. требует больше ухода, чем плитка.
У нас полы дощатые на первом этаже (Оп3-118м). Пол этажа застелил фанерой 10мм и линолеумом (самым дешевым) - в этой половине даже в -27 было очень тепло (+24). Во второй половине, где пол оставался дощатым температура редко поднималась до 20. В -36 разницы не было, т.к. к тому моменту разобрал стену (перемычку), но общая температура была +20 на первом этаже. - Холодно. Надо везде пол утеплять. В Оп-4 на первом этаже можно было кажется на выбор доски/бетон. Я бы выбрал заливку + водяной пол.
Стены клеили. Красить бесполезно - стыки стена/потолок, сделанные строителями, за полтора года пошли трещинам на 80%. Под обоями уже не видно. Ну либо краска и натяжные потолки. Дело вкуса и финансовых возможностей.
Забор: по цене и качество. Соседи делали дешево и сердито - остались недовольны.
Еще скажите пож. Насчет интернета? Что проведено? Что лучше там ловит?
LuCini4ka
20.01.2017
Интернет только Мира-Телеком, но не везде, подключение 8 тыс., абонентская в районе 600. Многие ограничиваются мобильным интернетом. Можно еще мобильный с офсетной антенной подключить (бесплатно, абонентская 900, вход в дом через вентиляцию), безлимит, но скорость низкая, не вижу смысла в нем совсем.
Сейчас подключение 6 т.р. а абоненская 700,но инет не айс,а тут пол дня вообще не было.
LuCini4ka
20.01.2017
Нам за 5 должны были подключить, но видимо, это слишком мало для них за 120 метров проводов, которые до нас надо протянуть. Из 7 домов было 3 заявки, сказали - вот если бы еще хотя бы 3 будет, то подключим...
hottabych
20.01.2017
да, выбора большого нет, но и "на безрыбье и рак рыба" как гласит русская поговорка
насчет ниже сказанного "не айс" (trufell-1983) - сейчас мы подключены на тариф "Инт+ТВ"
скорость достаточная чтобы смотреть онлайн HD-фильмы спокойно
в месяц из-за ТВ тариф "подорожал" на 100 руб, это ни о чем, абонплата стала 799 (было 699)
порой бывают сбои, а где их не бывает, даже в городе проблемы случаются
а все эти модемы-шмодемы, чтобы про них не говорили - не конкуренты, по началу на двух разных "китах" (Би, Ме) побывал - все они по сравнению с оптоволокном - детский сад...порой выручает (если ну очень нужно, но не для кино) МТС, раздаю через смарт..
так что в принципе здесЯ с интернетом нормально...
Ralla
21.01.2017
Присоединяюсь к trufell-1983 - интернет у них отвратительный, подключились месяц назад - нормально работал первую неделю, потом - зопа(((( т.к. работаю из дома и интернет нужен постоянно, могу точно сказать, что большую часть дня его практически НЕТ. В отдельные дни (как сегодня например) бывают просветления, но это скорее исключение, чем правило. У меня билайн стабильнее работает, чем они((((
lelik-of
21.01.2017
У нас тоже билайн, проблем нет. Интернет есть всегда, смотрим кино, мультики.
KroxaKsu
11.02.2017
У вас модем?сколько стоимость в месяц?
А у нас флэшка билайн и тариф за 400 руб) Фильмы не смотрим,но на соцсети,ролики и для работы хватает прекрасно!
Спасибочки, вобщем без интернета не останемся!
Artefukt
03.03.2017
Наталья, могу вам предложить еще варианты коттеджей, кроме как от застройщика, и так же отвечу на все ваши вопросы. Звоните 8 920 004 3434. Артем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем