burger
more
    --}}

    История возобновления строительства - осторожно, возможны двойные продажи

    1
    3
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Строительство дома на Панина 7 должно было начаться в ноябре 2004 года. Именно тогда застройщик ПРИЗ-НН в лице г-на Наумова начал заключать договора долевого участия в строительстве с первыми дольщиками.

    Однако в 2004 году разрешения на строительство у ПРИЗ-НН не было (впрочем, как и у многих в те времена). Разрешение им дали только этим летом - в 2008 году, и как можно видеть сейчас - строительство уже идет полным ходом.

    Все это время на балансе компании находилось менее 10 дольщиков, заплативших в 2004 году полную стоимость своих квартир и с нетерпением ожидающих окончания строительства этого дома.

    По информации от застройщика, в этом месяце будет возобновлена продажа квартир новым дольщикам, однако скорее всего - от имени другого юрлица - ВЕГА (директор г-н Байрамов).

    "Старым" дольщикам 2004 года застройщик сообщил, что он отказывается предоставлять им квартиры по договорам 2004 года, что является грубым нарушением ЗоЗПП и ГК РФ. Конечно, это также является достаточным основанием для того, чтобы старые дольщики могли обращаться с исковым заявлением в суд, что мы и собираемся сделать в ближайшие 2 недели. Дедлайн подачи искового заявления еще не истек.

    В общем, это сообщение адресовано к "новым" дольщикам, собирающимся купить квартиры в этом доме, и преследует цели предостережения этих людей от возможных проблем.

    Проблемы начнутся, если положительное решение суда по старым дольщикам созреет после того, как будут распроданы все квартиры в этом доме. Ведь получится, что число "законных" дольщиков будет превышать число квартир в этом доме, а значит кому-то неизбежно придется своей квартиры лишиться.

    Я собираюсь информировать о продвижениях вопроса со своим исковым заявлением всех заинтересовавшихся.
    Услуги по признанию права собственности на недвижимость по суду, когда застройщик или инвестор банкроты. Положительный опыт признания права, когда застройщик ЗАО «Наш дом» уже был признан банкротом. Телефон: +7 951 901 88 70.
    Спасибо за информацию. Не думаю, что ПРИЗ-НН будет пытаться признавать себя банкротом, в настоящее время причем на балансе компании достаточно средств. Кстати говоря, продажи-то уже начались.

    В проекте изменился только адрес дома (по сравнению с нашими договорами долевого участия в строительстве)

    Теперь дом называется: Жилой комплекс "ВЕГА", пер. Гаражный, 4

    www.domostroynn.ru/?id=15589

    Между тем, наше исковое практически готово. Я думаю, что если на "мировой" ПРИЗ-НН не удовлетворит наши требования - сразу же будем обращаться в милицию и прокуратуру с просьбой остановить продажи и строительство (до того момента, пока не разберутся с нашими договорами).
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов