Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Ночь -2°C
Утро 0°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 22 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 22 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
16+ Форум ТСЖ: ТСЖ "Парковая"
0
Фильтр
Архивная Тема

Почему с момента приёмки дома руководство ТСЖ лихорадит?

Sergey189 21.04.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

По Уставу Председатель выбирается членами Правления ТСЖ из состава Правления. А Правление выбирается из собственников квартир в доме.
К чему это приводит?
1) Среди собственников жилья не находилось сильного профессионала, готового работать Председателем за 25 т.р.;
2) Мы всегда выбирали Председателей в экстренных ситуациях, полагая, что после разрешения очередного кризиса найдётся подходящий кандидат;
3) Неполная компетенция кандидатов, которых удалось уговорить пойти в Председатели, вызывала справедливое недовольство жителей.

ТАК ВОТ! Два года не находится УСТРАИВАЮЩИЙ ВСЕХ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Выходит виноваты не люди, а СИСТЕМА! Единственный выход-это введение должности Управляющего. Управляющий-это профессионал со стороны, готовый получать 15 т.р. за свою работу. Он исполняет функции главного инженера и энергетика, короче берёт на себя всю техническую часть. За Председателем остаются финансовые и контролирующие функции.
Фонд оплаты труда остаётся прежним, т.к. оклад Председателя уменьшается до 10 т.р.
Нам, чтобы не остаться без управления домом, нужно только проголосовать за вариант управления "Председатель + управляющий" в полученных по почте бюллетенях!
Николай165 21.04.2010 «ответить»
Я всеми руками и ногами ЗА управляющего+председателя с неизменным ФОТ!!! Такого мнения придерживаются многие собственники. Ведь даже в городе наняли менеджера управленца, который отвечает за ситуацию.
Karaseva-GV 04.05.2010 «ответить»
Доброе утро! А на должность управляющего у нас есть нужный человек,вы может быть знаете? Да и Наталья Владимировна насколько мне известно собиралась уходить .Ни для кого не секрет, что работать в нашем доме очень тяжело.
Sergey189 04.05.2010 «ответить»
Здравствуйте! На данный момент я такого человека не знаю. После голосования можно будет искать на бирже труда.
Николай165 07.05.2010 «ответить»
Уважаемая госпожа Karaseva-GV. Дело в том, что под Управляющим подразумевается - наемный менеджер/инженер/технический управленец как хотите. Данного человека предполагается нанимать со стороны, ставить ему задачи, а по итогам месяца контролировать их выполнение посредством Правления ТСЖ. Основная его задача - поддерживать техническое состояние здания, оборудования котельной, лифтов, прилегающей террритории, а также своевременно подготавливать и приводить техническую документацию в порядок. Котролировать работу технических работников ТСЖ. Председатель же выполняет весь остальной функционал. И если я не ошибаюсь, уважаемое Правление, поправьте меня если что, то при принятии 2-ой схемы управления Председатель+Управляющий у нас останется возможность работы по нынешней схеме без Управляющего, т.е. один Председатель.
Дождались убийства. Мать заявляла на зятя, который до смерти избил ее дочь

У жительницы Лыскова убили дочь. Виновным был признан ее зять, и он уже отбывает положенное ему наказание. Однако женщина обратилась в...

В Нижнем Новгороде эвакуируют ТРЦ «Небо»

В 16:30 очевидцы сообщили NN.RU, что в Нижнем Новгороде эвакуируют торгово-развлекательный центр «Небо». В региональном МЧС...

Видео дня. Смотрим, чем отличался Нижний Новгород двухлетней давности от современной версии

Нижегородец Игорь Иванов увлекается видео и постоянно записывает различные ролики с Нижним Новгородом в главной роли. NN.RU предлагает...

Детское время. Поможем ребёнку исполнить мечту

Каждый ребёнок может стать выдающимся, каждый способен исполнить свою мечту. Главное — правильно определить, что ему нравится, и...