--}}

Вот и отключили котельную. Может вызовем телевидение?

15
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К сожалению не владею никакой информации поэтому рассказать в репортаже лично я ничего не смогу.но с радостью поучавствую в массовке:)
может как то народ собрать с нашего дома с детьми побольше:)

может губернатору по горячей линии стоит позвонить? он поближе к нам... нижегородской области вроде старается помогать.
Sergey189
28.03.2011
Губернатору на сайт правит-ва НО сегодня утром отправлено такое сообщение.
Sergey189
28.03.2011
Спасите наши жизни!

С 29 июля 2010 года дом № 9 по ул. Парковая в городе Кстово Нижегородской области в результате варварских действий со стороны ООО ПП “Этап” остался без пожарного поста и операторной крышной газовой котельной. Заказчик дома - “Этап” запретил доступ операторов газовой крышной котельной к сигнальному оборудованию, размещавшемуся в кв. 135.
Холодные зимние месяцы ТСЖ “Парковая” эксплуатировала котельную в нарушение п. 5.7.12 и п. 5.9.13 ПБ 12-529 -03 и боролось за свои права.
Руководствуясь ст. 9 ФЗ-116 от 27/06/1997, письмом Кстовского территориального отдела Волжско-Окского управления Ростехнадзора, работа крышной газовой котельной дома № 9 по ул. Парковой будет остановлена 28 марта в 8-00.
Совещание в администрации города Кстово прошедшее 25 марта 2011 года прошло формально и без результатов.
В понедельник 190 квартир останутся без тепла и горячей воды. На улице до минус 15 градусов. В доме живут старики и дети. Спасите наши жизни!

По поручению жильцов дома – Председатель ТСЖ “Парковая” Курманова В.И.
Sergey189
28.03.2011
www.government-nnov.ru/

сайт правительства НО.

Чем больше будет обращений граждан, тем быстрее будет тепло.
Спасибо большое за информацию.


А еще не подскажите? а в соседнем доме они выделили все же операторскую отдельную? или тоже самое им грозит?
и нельзя это совместить с соседнем домом? или в каждом доме свое оборудование и операторы должны быть?
Sergey189
28.03.2011
Там для нас глухо. В том доме ТСЖ Берег получил операторную в своё пользование. На наш вопрос они ответили просто - а зачем вы нам нужны. Такие слухи этап пускал ранее, что бы оттянуть время. Много на форуме не скажешь к сожалению.
хм... странные они какие.. дешевле ж наверное все расходы по ее содержанию и оплате операторам были б.. почти в два раза... ну понятно...
хоть какая то информация:) спасибо.
Сейчас репортаж по Сети НН показали... 3 варианта решения проблемы они нам предложили...
я так понимаю одни купить...
второй типа вот у другого дома тоже за что то присоединиться к ним...
ну и третий какой то...

если нельзя тут то можно в личку?
Sergey189
29.03.2011
Ну про второй вариант я ответил выше. Администрация и этап, без согласия собственника помещения ТСЖ Берег, готовы перенести оборудование на ул. Парковую,13. Может, ТСЖ Берег под давлением и согласится на это. Но... Мы там будем на птичьих правах и как только собственники дома № 13 осознают это, они или взвинтят арендную плату или просто нас выкинут.
Первый вариант очень желателен для этапа. Это их практика-присваивать то, что было построено за наши деньги. Так было с эл. кабелем идущим через весь город от Агата, трансформаторной подстанцией, нашей операторной...
Про третий ничего не могу сказать-сети нн не смотрел.
Ждала репортаж Вести-Приволжье, не вышел в эфир. Тепло обещали дать-не дали со слов мужа, сама с ребёнком у родителей. Может есть вести с полей?:)
я тоже ждала ждала...:( не видела.
А кто обещал дать?
Муж сказал, что председатель сегодня обещала дать тепло.
Случайно увидела репортаж на Вести-Приволжье, какой результат? Ждём у моря погоды? Власти никак не реагируют
mimexist
04.04.2011
Походу теперь тепла и горячей воды и еще и освещения около дома не ждать.....Респект в ковычках нашим всем структурам.
Да, про освещение это отдельный разговор. Меня лично электрик за несколько часов до отключения фонарей спросил, освещался ли двор вчера (на тот момент) вечером, полазил в щитке и похоже обрубил по чьему-то указанию.
Про тепло-это просто беспредел!
а поточнее ничего не знаете про освещение????
просто вчера общалась с соседями на эту тему.. некоторых уже грабанули машины... сливают бензин у тех машин где это можно...

я не понимаю зачем отключили.. сначала дня три днем свет горел.. а теперь вообще и ночью выкл!

Владимир рады познакомиться и надеюсь вас выберут и все у вас получится!

я конечно если мы дейстительно имеем право на квартиру в нашем дому - операторскую.. тогда надо судиться НО горячую воду (отопление думаю уже скоро не так актуально будет) очень хочется... бойлеров нет и т.п. вещей.. с ребенком конечно оч проблематично...:((

А может какой то компромисс найти все же пока с 13 домом... я так и не поняла когда ж нас к нему подключат... заявление то уже написали в ЭТАП на выполнение работ? или его тоже нужно решать собранием что писать?
А 13ому дома не выгодно делить затраты на содержание оперторсокй и зп операторам с нами?? им же тоже дешевле...
К сожалению, про освещение больше ничего не знаю. До того дня всё прекрасно освещалось, и у меня даже мысли не возникло, расспросить, зачем и что он делает в щитке. Не удивлюсь, если скоро и по пустующим квартирам лазать начнут...
Кто был на общем собрании в субботу, в курсе, что проголосовали за временное размещение оборудования в доме №13 по Парковой. ГО и ЧС, во всяком случае, заявило, что приказало им нас пустить. Правда, приказ этот никто не видел, а видел только рекомендации, а это разные вещи. ТСЖ "Берег" (дом №13) не выразили согласие на наше размещение, даже если нас и пустят, мы там будем до первого их собрания. Все равно нужно бороться за помещение в кв.135, где раньше и была наша операторская.
Котельную можно запускать, но нет председателя, который примет это решение и подпишет приказ о запуске. И на собрании так и не удалось его выбрать. Если есть желающие на должность председателя, то обращайтесь в правление.
Как это не выбрали председателя? А по слухам в самом конце подошел молодой человек 27 лет из 4-го подезда и изьявил желание им стать. Правда не знаю кто именно... может есть кто застал этот момент и сообщит нам его Имя...?
mimexist
04.04.2011
Были на собрании, рассказывали тоже самое что и раньше, а конкретно про тепло пустить в дом так и отмолчались, мы рычаг и нами управляют.... свыши ...!
Официальной информации по этому мч пока нет. Знаю, что на собрании председателя не выбрали.
Vadim183
04.04.2011
Меня зовут Кульков Вадим Николаевич, я действительно в самом конце подошел к правлению и предложил свою кандидатуру, на данный момент правление рассматривает мое предложение, но пока результатов нет, так как сегодня должен состоятся суд, поэтому этот вопрос пока не решен, да и решить его можно только общим/заочным голосованием,либо заседанием правления, вообщем сейчас идет работа в данном направлении.
Приятно познакомиться!!! А на каком этаже вы живете?
Vadim183
04.04.2011
13 этаж
mimexist
04.04.2011
Так суд может идти еще месяца 3 или еще больше год или два, так что без отопления сидеть, может есть выход на сегодняшний день, может скинемся деньгами чтоб что то сдвинулось.
Зачем скидываться?
Я вообще не понимаю политику ТСЖ идти против этапа.
Ведь там все схвачено и красиво и они нашли своего К.Отпущения который им все подписал. Его риски были щедро вознаграждены этапом. Почему бы не пойти нам по наименьшему сопротивлению и не начать давить Белова. Добиться от суда предоставления ему КОЗЕННОЙ хаты на хороший срок и тогда поставить перед ним компромис, либо он предоставит часть своей квартиры полученной от ЭТАПА в качестве отката за неглядя подписанные документы, под нужды ТСЖ под оборудование котельной путем перевода в нежилое помещение, либо договор пожиздненого безвозмездного съема помещения за счет Белова под теже нужды. И поверти от него отвернутся все и ЭТАП в том числе потому что его услуги уже оплачены и они ему больше ничего не должны. И Белов это тоже прекрасно понимает. Но он надеится в очередной раз на наше сердоболие и прощение. И похоже он прав, мы готовы терпеть не только все последствия его деятельности, но и при том при всем он ходит каждый день без тени страха и упрека возле нашего дома с голлевудской улыбкой, как ни в чем не бывало. Тем самым просто плюя нам в душу! Вот тут я согласен скинуться на хорошего юриста, чтоб хотя бы удовлетвориться моряльно, увидев его потускневший фэйс на нарах.
mimexist
04.04.2011
Давайте выберать председателя, чтоб хоть кто то у штурвала был, а дальше будет видно, но для начала мне кажеться надо вернуть тепло и воду в дома.
Vadim183
04.04.2011
+1
mimexist
04.04.2011
Если народ за нового председателя то давайте выберать.! Я за
Вот эта фраза " ХОТЬ КТО-ТО" - утопия! Сейчас Вам Этап пришлет очередного выдвиженца, а мы его тупо председателем назначим и тепло у нас будет и светло и даже водой умываться будем горячей.... И этот же председатель-засланец , как подпишет всё ,что " нужно", от нашего с вами имени. Вот где веселуха то начнется. Включат нам котельную, вопреки всем законам и предписаниям и взлетим мы с ВАМИ (тьфу-тьфу-тьфу) , а кто отвечать то будет?
SSSergey
06.04.2011
Зрите в корень
и будет нам счастье...:)
а еще.. встречаю народ.. и все меня спрашивают ну что включили уже тепло! причем утвердительно - нас же по ТВ показали...
я говорю что нет.. оказывается никто помочь не хочет:( и по ТВ показали.. а разбирайтесь сами... - удивляются все... думали телевидение большую силу имеет.
mimexist
05.04.2011
Если бы показали по первому каналу или по НТВ то сила б была, а вести мало кто смотрит и мало у кого этот канал показывает, в данный момент даже инфы нет никакой что как и когда... все затихло...
по второму каналу показывали россия - там же включаются как раз вести приволжье в опред часы.
Vadim183
05.04.2011
ОРТ,НТВ нам котельную не запустят, и дисп. пункт не вернут. Все помнят замечательный ТСЖ Комфорт и что там творилось,где его только не показывали и сколько статей написанно-результат чуть больше нуля...до сих пор там какие то недоделки,насколько я знаю.Все это может длится годами, а жить в тепле хочеться сегодня...
А я считаю,надо дать огласку и на центральное телевидение, например, "Человек и закон".
Vadim183
05.04.2011
Я не спорю,надо конечно, но может пройти много времени, я говорю о том, что нам(собственникам) надо искать пути решения проблемы сегодня, а судиться надо,свои права отстаивать просто необходимо.
Но можно параллельно действовать: отопление нужно сегодня, за это нужно бороться, но написать на сайт программы это не мешает. Может вы займётесь за развёрнутое изложение проблемы;)
Vadim183
05.04.2011
Лично мое видение решение проблемы несколько иное, ну такой вот я человек не люблю жаловаться. Мое предложение несколько иного характера, я считаю, что не нужно идти к соседям, а воспользоваться тем что имеем(хотя не могу на 100% утверждать что это так). А имеем мы огромный подвал под всем домом. Для установки туда этих приборов и размещения там опреатора много не надо,по крайней мере не те 2 млн руб, за офис застройщика который нам предложили купить, как вариант. Быстро провести необходимые мероприятия и вот наша операторная(на сегодняшний день современные строительные материалы позволяют это сделать оч быстро), таким путем можно решить вопрос и с офисом для правления ТСЖ, помещений там предостаточно. В мегаполисах вы не найдете не одного подвала как наш, почему мы не можем пойти проторенной дорожкой, ведь надо приложить совсем не большие усилия. Подвал является не жилым и совместным/общим имуществом жильцов.
Считаю, очень даже неплохой идеей! И пусть "Этап" подавится своей 135 квартирой.
Возможен ли временный запуск котельной и параллельное благоустройство подвала под управление?
Vadim183
05.04.2011
конечно, только нет главы у нас, да и от правления ничего не слышно(
А пульт, я так понимаю, нам всё-таки придётся заново приобретать? 20 тыс?
Vadim183
05.04.2011
по крайней мере очень не разумно не использовать эти кв.м, далеко ходить не надо вот посмотрите как подошел к этому вопросу собственник пикника. Весь подвал в работе, да еще и этаж пристроил...реконструкция подвала очень выгодное решение. Повторюсь в больших городах подвалы в таком состоянии, что некоторые квартиры рядом не поставишь - надо работать и находить выходы из любой ситуации, тем более что он всегда есть.
Sergey189
05.04.2011
Вадим! Горжусь, что нашёлся настоящий мужчина не боящийся ответственности. Новый человек-новые идеи. По поводу операторной в подвале. Нужно в первую очередь задать вопрос Ростехнадзору, устроит ли их это. Если да, то надо реализовывать.
Vadim183
05.04.2011
Сергей почему нет? не вижу никаких проблем, за исключением надо документы смотреть, а то у нас ведь может так быть что и подвал собственность застройщика)))
Sergey189
05.04.2011
К счастью подвал это общая собственность. Но по каким то санитарным нормам там не могут работать люди :(
Vadim183
05.04.2011
каким интересно, дайте ссылку
Sergey189
05.04.2011
Рад бы помочь, но у меня такой инфы нет. Если разрешат, так хорошо. Я вообще за любой законный вариант. Мне лично Луньков говорил, что наша котельная автоматическая и можно сигналы по радиоканалу вывести аж в НН. Я этому не поверил, т.к. знал уже про электромагнитный клапан. На собрании, в субботу, Фирстов подтвердил про клапан. Я бы рад был поверить Лунькову, но он в глаза мне говорил откровенную дезу. Тянул время. Вариант с подвалом он тоже предлагал. Так я что любые законные варианты. Лишь бы потом не было штрафов и остановок котелка.
Vadim183
05.04.2011
если на наш подвал никто не положил глаз, и он как говориться свободен, нужна регистрация фрс,что необходимо поручить компетентным организациям,которые на этом собаку съели.
Vadim183
05.04.2011
Да есть такие системы, GSM модули и т.д которые позволяют управлять этим оборудованием на расстоянии, но в нашем законодательстве есть требования к таким котельным, что нужен оператор. Причем в более развитых странах давным давно все работает полностью в автоматическом режиме и никаких операторов нет
Vadim183
05.04.2011
Сергей я же не предлагаю работать людям в подвале, который находится в том состоянии, в котором он сейчас), привести помещение в состояние соответствующее всем нормам
Sergey189
05.04.2011
Вадим, очень хорошо, что у вас не зашоренный взгляд на работу с чиновниками. Может с вами и прорвёмся!
Vadim183
05.04.2011
Вы же все таки из правления как бы, может есть вести с полей, я то вообще не владею информацией, как суд прошел и т.д, все молчат как партизаны
+1
и когда мы будем выбирать председателя!
Sergey189
05.04.2011
У меня не полная инфа. Суд отложили. Причина-не знаю. Вероятно отсутствие председателя. Очень жаль, что вы не выразили своей позиции на собрании. У нас уже был бы председатель. А сейчас, похоже, надо проводить какие то дополнительные мероприятия. Курманова обзвонила всех вновь избранных членов правления, но они не пришли. Вообщем опять застой.
Vadim183
05.04.2011
На собрании я не заявил своей позиции, потому что такие решения не принимаются так как предлагалось: Ну что кто будет-ты?, нет давай ты, это что цирк?. Тем более это сами понимаете какая работа и принять решение нет так уж легко. Выборы членов правления: давай вот вы? нет я не смогу работать, ничего... поработаешь...вот его и выберем...того кто сам говорит что не будет работать. Это правление?
Sergey189
05.04.2011
Да я всё понимаю! :)
Vadim183
05.04.2011
Рановато вы из правления выходите)Сейчас такие активные люди как вы, просто необходимы
Sergey189
05.04.2011
Я готов помогать, но только не в плане сборщика подписей.
Здравствуйте, Вадим! Вот читаю Ваше сообщение и понимаю, что Вы сами себе противоречите: говорите что не могли так быстро принять, такое сложное решение, поэтому не выдвинули свою кандидатуру на собрании, но Вы же выдвинули её (свою кандидатуру), сразу же после собрания. Не так ли? Как то быстро вы обдумали и решили взвалить на себя такую ответственность. Я ни в коем случае, не хочу Вас обидеть. Но для меня не понятно, на сколько серьезно вы подходите к этому вопросу, и не получится ли так, что когда Вы углубитесь в эту работу и всерьез поймете, какую ответственность берете на себя...просто сбежите?
честно говоря не совсем понял вопрос про серьезность, я отношусь к любой порученой мне работе серьезно, что касается испугаться и сбежать, знаете никто такой гарантии не даст, у нас по закону принудительный труд запрещен, и если человек не хочет работать он не работает, хуже наверное когда работать не хотят и другим не дают
Ещё раз повторюсь-что обидеть Вас не хотела! Просто я Вас лично не знаю,,,Может Вы расскажете немного о себе? Просто я категорически против за то, что бы люди голосовали заочно...сами не зная за кого реально голосуют.. (Так уже было и с Беловым и с Шейкиной).... хотелось бы что бы Вы дали нам (обычным жильцам) возможность узнать о Вас. А так как кандидатов в председатели несколько......хотелось бы не ошибиться и сделать правильный и взвешенный выбор.
Я не настаиваю на голосовании в заочной форме, но как показывает практика нашего ТСЖ собрать даже 50 % собственников не представляется возможным, может вы подскажите как это сделать? Даже при сложившейся ситуации на собрании было 72 собственника из 190.
Vadim183
05.04.2011
На сколько мне известно, у меня уже есть так сказать аппаненты) Мужчина и Женщина, имен не знаю,говорить не буду, предлагают совместную работу председатель-управляющий, кто кем будет тоже не имею представления.
Vadim183
05.04.2011
К сожалению, давно очевидно, что помочь мы можем себе только сами, но почему то многие не хотят это признать и смириться,думая что все вопросы решатся сами собой-у нас ТСЖ! Товарищество так сказать...но на собрания приходят 30-40% от всех собственников...остальные 60% сделали вид что им это не нужно...
меня это тоже удивляет:( реально ж мы только можем сделать что то...

хотя думаю это со времен Белова такое стало.. бесполезные реально ж были собрания и столько времени сидели!

хотя думаю так у многих когда что то не так с домом... всегда есть кто за и кто против... и кто согласен на все:)))) ну раз не приходят:)

у нас наверное лучше всего заочное голосование но когда к двери пришли... бумажку дали.. при них заполнил и отдал.. только так у нас мне кажется будет достаточное кол-во голосов.
Vadim183
05.04.2011
не то чтобы у НАС , это повсеместная проблема многоквартирных домов...ну не реально собрать столько народа, поэтому как показывает опыт - ЗАОчное голосование-единственный способ(законный,я имею ввиду4 7 ЖК РФ) голосования в таких домах как наш.
Владимир а не знаете почему света нет? вроде это городское освещение... почему они выключили именно у нашего дома.. как вон уже выше писала.. уже машины начали тревожить:(
Sergey189
05.04.2011
На собрании директор школы сказала, что это она звонила в Горсвет и спрашивала почему горит круглые сутки. После этого отключили совсем. Видимо включать/выключать нужно вручную. Она обещала разобратся.
спасибо большое за информацию.

они решили наверное сэкономить то что нагорело:) а раз никто не жалуется - то решили затянуть с этим:))
Sergey189
05.04.2011
:-)
Vadim183
05.04.2011
Белов...это же безценный опыт для будущих ТСЖ,может быть, вновь возведенные дома нашего замечательного застройщика не постигнет наша участь, да ошибок много допущено, не могу сказать умышленно/не умышленно, но можно жаловаться сколько угодно...только кому? Я считаю, что нужно смотреть в будущее и исправлять эти ошибки, в этом доме нам, нашим детям жить
Белов бесценный опыт...?))) Да Вы знаете сколько он домов по кстову уже кинул??? И каждый дом в который он стучится думает, что это с другими такое бывает, а с нами не случится..))) Такие как он не меняются, это надо уяснить. И таких как он нужно наказывать, хотябы на благо других людей и чтоб подобных товарищей отпугивала уже мысль об подобном. Наверное больше всего повезло нашему соседнему дому, их спасло только то, что он очень рядом...))) А так Белова планировалось и туда засунуть...)
Vadim183
05.04.2011
его роль видна не вооруженным глазом, это и так ясно как белый день
хотела тоже про Белова написать где нито или у губернатора на сайте или еще где.. но везде написано что только доказанные факты о коррупции им можно присылать.. а где мы думаем что коррупция.. им не интересно:(
я так поняла расследованием коррупции заниматься лень всем органам:)
Олег 181 писал(а) Наверное больше всего повезло нашему соседнему дому, их спасло только то, что он очень рядом...))) А так Белова планировалось и туда засунуть...)

да уж:))))
mimexist
05.04.2011
Одно радует что скоро лето, а тепла наверно так и не будет... пока суд идет.!
Vadim183
05.04.2011
да и душ контрастный летом поприятнее)))
ладно тепло - действительно скоро все равно всем откл... а вот горячую воду.. хотелось бы побыстрее...:(
Vadim183
05.04.2011
тепло тоже не ладно, лето пролетит-будем опять в верхней одежде по квартире расхаживать и возмучаться)
неее это понятно.. я просто думала что полюбому от котельной...:) суть включить котельную.
mimexist
05.04.2011
Давайте выберать председателя и пусть он принимает решение, а то так и будем сидеть.
Извините, а что значит заочное голосование? Может тогда напечатать бланки для голосования и в почтовые ящики разложить?
да уже ж раздавали ни раз такое.. я вот не помню что реально так получилось... мне кажется нужно прям по квартирам ходить пусть голосуют и отдают сразу же... а то так возьмут и будет лежать у них долго (сами иногда таким страдаем:( )
Sergey189
05.04.2011
Это хорошо, что находятся люди готовые ходить по квартирам. Мы уже замучились ходить. И это основная причина почему выходим из правления.
ну тут да... другая проблема:(

правда к нам ни разу никто не приходил за все время...
Vadim183
05.04.2011
47 ЖК РФ
Всем доброго времени суток! Как много написали! Жаль только, что не по приятному поводу активность на форуме подобная.
Вопрос с теплом в данный момент не стоит на месте, будем пробовать завтра, заручившись поддержкой администрации, подписать четырехсторонний документ о временном переносе оборудования диспетчеризации в 13-й дом. Если документ согласуем и подпишем, то дело сдвинется с мертвой точки.
Vadim183
05.04.2011
Класс, как сказал представитель администрации на собрании, дело 2 часов, завтра у всех БАННЫЙ день))))
Вадим, я конечно рад, что у тебя повысилось настроение, но про банный день рановато ты пишешь.
Vadim183
05.04.2011
Это точно)), так шучу просто)
VOZ
05.04.2011
Всем доброго вечера! Николай, а вообще есть информация как прошел суд в понедельник?
Суд отложен на 26 апреля.
VOZ
05.04.2011
Николай, а с председателем у нас как дело обстоит? Насколько я понял читая форум кроме Вадима есть еще желающие. Будет новое собрание?
Да, желающие есть, собрание будет, но сначала тепло в дом пустить нужно.
VOZ
05.04.2011
Я прошу прощения, за неграмотно задаваемые вопросы, но если нет председателя, каким образом ТСЖ решит вопрос с теплом? В субботу мы просидели до 22:00 пытаясь выбрать председателя и это был первоочередной вопрос, а сейчас насколько я понимаю это уже неважно. Или я не прав?
Присоединяюсь к вопросу!
Важно, очень важно, т.к. нужен человек, который будет постоянно заниматься работой в ТСЖ, а не в обеденный перерыв или после работы в факультативном режиме. Вопрос с теплом по временной схеме пробуем решить без действующего председателя, т.к. бегать по этажам за теми жильцами, которые не приходят на собрания или не могут правильно заполнить сделанную для них анкету, лично у меня времени нет.
VOZ
05.04.2011
Вадим правильно сказал, по поводу размещения операторной в подвале нашего дома. Если уж сауны и кафе разрешают размещать, то с операторной я думаю проблем не будет. Николай, а ТСЖ Берег условия на которых они нас пустят в свою операторную уже озвучили?
Если нас пустят, то хорошо конечно, тепло и воду будем получать, только не забыли бы о проблеме до следующего отключения...
Для того ,что бы они нас пустили нужно либо что бы Этап передал нам кв.метры в собственность нашего ТСЖ , либо Берег сдает нам половину своей операторной в аренду(что возможно только при 100% присутствии и голосовании "за", всех собственников ТСЖ " Берег". Это на сколько я знаю...но я могу ошибаться конечно((
Николай уже говорил, что какие точки соприкосновения найдены, если завтра МНОГОстороннее соглашение будет принято, значит у нас появится какое то время для решения наших проблем.
Я так понимаю что если это соглашение 4-х стороннее, значит это два ТСЖ " Берег" и " Парковая", Этап и...... Администрация?
да вы понимаете правильно
Подвал- это конечно же хорошо))) Но не забывайте, что по проекту наша операторная находилась в кв.135( как Вы думаете, на чьи деньги строилась эта операторная-квартира? За наши!), и там же её приняла гос.комиссия... почему же вдруг сейчас мы должны за свой счет ремонтировать подвал и покупать сворованное у НАС с ВАМИ оборудование. Тот же самый подвал мы могли бы в последствии сдать частным лицам и на вырученные деньги обустраивать НАШ с ВАМИ дом ( стоянку,детскую площадку и прочее) . Пока Мы не начнем понимать , что это НАШ дом, и будем считать и обвинять правление в чем то, ни к чему хорошему не придем. НАШ дом в НАШИХ руках. Я вот с содроганием думаю, что на место Курмановой В.И. может прийти-" аля-Белов."
на сколько я понял из собрания, проекта этой операторной нет в природе, но это опять же со слов, я документацию не смотрел, что то было в помещениии лифтсервиса победы 13, но сдавали в 135 кв, как так получилось- понятия не имею,
Всё шито-крыто)))) Но не могли же сдать-принять дом без операторной? Факт, что проект таинственным образом исчез!
я лишь предложил 4 путь решения нашей с вами проблемы, 3 пути предлагались в анкете, если вы были на собрании. А уж решение в любом случае за собственниками.
Анаско писал(а)
НАШ с ВАМИ дом ( стоянку,детскую площадку и прочее) . Пока Мы не начнем понимать , что это НАШ дом, и будем считать и обвинять правление в чем то, ни к чему хорошему не придем. НАШ дом в НАШИХ руках. Я вот с содроганием думаю, что на место Курмановой В.И. может прийти-" аля-Белов."

я писал об этом выше
VOZ
05.04.2011
Спасибо, за информацию. Я с Вами полностью согласен. Но для меня как собственно я надеюсь и для всех жильцов в доме, важен в первую очередь результат! А результат таков:
- по 135 кв. судебное заседание перенесли на 26 апреля и перспективы по решению суда в пользу ТСЖ весьма туманны.
-по теплу в наших квартирах, решено остановиться на временном варианте с размещением пульта котельной в операторной ТСЖ Берег.
Как я понял, наша местная власть и не пытается скрывать свою лояльность к ЭТАПУ. Поэтому нужно действовать исходя из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
В данном случае, вариант с подвалом оптимален, там же можно будет разместить и офис для заседаний правления. И это будет дешевле, чем выкупать у ЭТАПА 135 кв., пусть лучше он нам вернет деньги за наши положенные 20 кв.м.
Как стало известно, опять же из неподтвержденной инф вроде бы у нас есть какая то вероятность отсудить свое право на диспетчерский пункт(или операторная как хотите), но это как вы сами понимаете не день и не два
VOZ
05.04.2011
По Всем законам здравого смысла у нас должна быть операторная, но в реальности ЭТАП без боя не сдастся. :)
у них и деньги и адвокаты и связи...
ТСЖ Берег озвучили то, что они не собираются пускать нас в свою собственность. В подвальном помещении сигнальное оборудование операторной и пожарной сигнализации размещать НЕЛЬЗЯ.
почему что ожидал такого ответа, но все таки хочется аргументированный ответ
т.е.?
нельзя почему?ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ НАШ?
выход из ситуации есть....шереметьево 2:)))
SSSergey
06.04.2011
Оценил) Уж на Украине наверно лучше живут
Все в наших руках, или ждем когда придет дядя и все нам на блюдечке приподнесёт:))
Николай165 писал(а)
В подвальном помещении сигнальное оборудование операторной и пожарной сигнализации размещать НЕЛЬЗЯ.

Знаю несколько примеров в нашем городке где ТСЖ именно так решили свои проблемы, а у нас нельзя)))
VOZ
05.04.2011
Присоединяюсь к Вадиму. Я тоже такие ТСЖ знаю. Повторюсь, почему сауны, магазины, кафе можно, а операторов посадить нельзя?
Разместили помещение с оборудованием диспетчеризации газовой котельной и пожарной аппаратурой в подвале?
Более того в самой котельной, я не говорю, что это вот так просто взял и поставил, есть свои подводные камни, но все решаемо
Так в подвале? Или в котельной с выделением отдельного помещения для операторов? На каком уровне по отношению к "горизонту" находится помещение котельной?
VOZ
06.04.2011
Вот: Жилищный кодекс Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее ...

т.е. пользоваться мы этим всем можем. Существует определенный порядок оформления данных помещений в ФРС... и все...

Но если есть документы прямо запрещающие размещение операторных в подвалах или помещениях цокольного этажа, то вопрос можно закрыть, а пока о чем спор?

вот нашел:
ИНСТРУКЦИЯ
об особенностях внесения записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним при государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме, предоставления информации о зарегистрированных правах общей долевой собственности на такие объекты недвижимого имущества
(утв. приказом Минюста РФ от 14 февраля 2007 г. N 29)

вот ссылка на сайт с описанием проекта крышной котельной г. Саратов:
stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2963
тут четко в описании проекта указано:
Диспетчерский пункт расположен на цокольном этаже в помещении охраны на отм. -4.050.
т.е. в Саратове можно. :)
По поводу размещения операторной в подвале этот вопрос помойму поднимался уже давно. И насколько мне не изменяет память, вроди говорили что там по весне поднимается грунтовая вода и постоянная влажность...
Хотя это возможно были слова бездельника и туниятца Белова...тогда им грош цена... Надо проверить этот факт...)))
Да Олег там вода,трубы, грязь, мыши крысы, там ничего нельзя, у нас нигде ничего нельзя...
Тогда может оно и к лучшему.... Цель будит ярче... или отстоять 135 квартиру у этапа, или в случаи неудачи переключиться на Белова и пусть он тогда делает из подвала конфетку за свой счет. А лучше бы получить и первое и второе ...))) Я думаю это было бы справедливо за все наши тяготы и лишения...)))
VOZ писал(а)
Диспетчерский пункт расположен на цокольном этаже в помещении охраны на отм. -4.050.
т.е. в Саратове можно. :)

1)Цоколь - это не подвал.
2)Помещение диспетчеризации котельной у нас объединено с помещением пожарного поста и именно к помещению пожарного поста предъявляются следующие требования:
13.14.10 Помещение пожарного поста или помещение с персоналом, ведущим круглосуточное
дежурство, должно располагаться, как правило, на первом или цокольном этаже здания. Допуска-
ется размещение указанного помещения выше первого этажа, при этом выход из него должен быть
в вестибюль или коридор, примыкающий к лестничной клетке, имеющей непосредственный выход
наружу здания.
13.14.11 Расстояние от двери помещения пожарного поста или помещения с персоналом, веду-
щим круглосуточное дежурство, до лестничной клетки, ведущей наружу, не должно превышать, как
правило, 25 м.
13.14.12 Помещение пожарного поста или помещение с персоналом, ведущим круглосуточное
дежурство, должно обладать следующими характеристиками:
площадь, как правило, не менее 15 м2;
температура воздуха в пределах от 18? С до 25? С при относительной влажности не более 80 %;
наличие естественного и искусственного освещения, а также аварийного освещения, которое
должно соответствовать [10];
освещенность помещений:
при естественном освещении не менее 100 лк;
от люминесцентных ламп не менее 150 лк;
от ламп накаливания не менее 100 лк;
при аварийном освещении не менее 50 лк;
наличие естественной или искусственной вентиляции согласно [7];
наличие телефонной связи с пожарной частью объекта или населенного пункта.
В данных помещениях не должны устанавливаться аккумуляторные батареи резервного питания,
кроме герметизированных.
13.14.13 В помещении дежурного персонала, ведущего круглосуточное дежурство, аварийное
освещение должно включаться автоматически при отключении основного освещения.
держим кулачки за ВАС@@@@@@@@@@@
mimexist
05.04.2011
Пришел домой.И чудо: течет вода(правдо холодная
) из крана горячей воды,раньше ее не было.Чтобы это значило?Сливают воду из системы совсем?
смесители открывают посредине вот и наполняется стояк ГВС через них,сбрасывали спускники в подвале открытые были, сегодня закрыли, наполнилась, у нас чудеса бывают, что в бачке унитаза горячая течет
mimexist
05.04.2011
не похоже(
mimexist
06.04.2011
Как думаете когда тепло вернут ?
Николай, а расскажите плиз как там прошла встреча - удалось подписать соглашение???
Письмо администрации района.
К сообщению прикреплен файл:
34111108-paruhinu_kotel-naj_07.04.11_vern.doc   (51 Kb)   Скачать файл
Ой какие вы молодцы!!!!!

я в шоке что Берег тоже не является собственником..!

Эх.. продолжаю мысленно вас поддерживать чтоб все получилось!
Почему "ВАС"??? Себя вы считаете вне конфликта и ситуации?
SSSergey
08.04.2011
+1
смысл придираться к словам!??? я просто ничего не понимаю ни с юридической ни с другой стороны которая могла бы помочь НАШЕМУ дому. все что я могу это проголосовать, придти на собрание. распечатать листовки... вот на форуме интересуюсь ситуацией.

дайте мне телефон к примеру я могу позвонить туда где решают вопросы со светом во дворе и попрошу включить - я просто не знаю куда в кстово нужно звонить.

Честно я не понимаю всегда когда начинают придираться к словам. Я уверена что каждый понимает что дом наш и проблемы у всех общие. А уж тем более кто заходит на форум и интересуется.
SSSergey
08.04.2011
Прошу прощения, искренне :-)
Спасибо за развернутый ответ. Обидеть не хотел. Но людей, которые хотят что-то сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону можно пересчитать по пальцам одной руки. А ведь в доме живет немало известных и влиятельных людей. Многие считают, что за них кто-то должен куда-то пойти и что-то сделать. Люди часто даже не понимают как управляется ТСЖ. Особенно тяжело становится в те моменты, когда не внешние силы долбят так, что искры летят, а когда свои же жильцы-соседи-равноправные собственники предъявляют претензии, орут, угрожают. Хочется бросить все, потому что ответа на вопрос: "Почему именно тебе это нужно идти и сейчас же сделать?" не находится.
SSSergey
08.04.2011
Лучше просто не скажешь.
Николай165 писал(а)
Люди часто даже не понимают как управляется ТСЖ.

Откуда они будут это знать? Необходимо сделать инфо листы, брошюры и т. д.,"Что необходимо знать собственнику жилья в ТСЖ"....могу предположить ваш ответ...
+1
Может кто-нибудь огласит номер телефона аварийной службы, чтобы освещение появилось??? Неужели всех устраивает темнота?
SSSergey
08.04.2011
В том, что здесь появилось с полдюжены людей из 190 это уже прогресс. В связи с этим у меня вопрос. В начале этой темы есть ссылка на сайт правительства Ниж. обл. Кто-нибудь оставил там своё сообщение? Ведь от того, что мы здесь друг другу задаём один и тот же вопрос тепло не появится!
СУдя по вопросам-ответам на сайте прав. вопрос будет переадресован нашей администрации...сомневаюсь, что никто не знает о нашей проблеме в областной администр.
SSSergey
08.04.2011
При одинарном обращении-спускают вниз и забывают. При повторном-меняют формулировку на более жёсткую. При третьем-возможно и проверку организовать. Думаете Шансов в Работки приехал после жалобы правления ТСЖ?
SSSergey
08.04.2011
Кстати, совет. При обращении, можно употребить выражение, что у нас хуже чем в Работках. Работки на контроле у губернатора, и зацепит чиновников лучше. А обращаться надо. Нам всем администрация обещала в субботу подключение в течении 2 часов. Все проголосовали за. И результат? Неделя прошла.
Не думаю что письмо к Шансову даст какой-то результат ведь все они из одной партии - партии защиты олигархов "Е**НАЯ РОССИЯ" Надо послать письмо Жириновскому и комунягам...короче оппозиции. Тогда будит резонанс. И возможно на фоне скандальчика все и закрутится. Хотел бы попросить выложить все возможные грамотно сформулированные письма, которые ранее подавались. Чтоб каждый желающий мог с ними идти по инстанциям. Попробую закинуть и в администрацию Шансова...чем черт не шутит...
Да и еще один вопрос...))) А хоть кто-нить из ныне присуествующих здесь голосовал за ЕДИНУЮ РОССИЮ? Я вот опросив всех родственников, знакомых и коллег по работе и таких не нашел...)))
SSSergey
08.04.2011
Голосовал за коммунистов
SSSergey
08.04.2011
"Хотел бы попросить выложить все возможные грамотно сформулированные письма, которые ранее подавались. Чтоб каждый желающий мог с ними идти по инстанциям. Попробую закинуть и в администрацию Шансова...чем черт не шутит... "
Отличная мысль! Попробую выложить что есть
UstasX
11.04.2011
Вы только пишите правильно - Шанцеву через "ц", а то оскорбите человека.
Форум, кстати, читают не только жители дома, но и другие стороны конфликта. Читают, делают выводы, корректируют свои действия.
SSSergey
08.04.2011
Ну я думаю не все дружат с компом. Кто то хорошо владеет пером и бумагой, а кто то телефоном. Так что сколько здесь людей, это не показатель. Тем более недовольных прибавится, после отключения котельной Берег. Я созреваю, что бы обратится в ОБЭП в НН по месту жительства, о хищении моей собственности. Забавно, жадность нашего застройщика ввергает его в расходы несопоставимые со стоимостью 19 кв. м.
+1
А еще подумайте какая репутация у него складвывается в нашем небольшом городке. Получается, что бренд "Этап" не имеет высокой стоимости, по крайней мере до сих пор не вижу того, чтобы создатели бренда высоко его ценили и оберегали доброе имя.
Видел объявление о продаже квартиры в нашем доме на 10-м этаже в 10-ти этажке, в примечании было написано "не под котельной", делайте выводы.
Скандал с ТСЖ отрицательно влияет и на рыночную стоимость реализуемых в данный момент квартир в новостройке.
SSSergey
08.04.2011
"Скандал с ТСЖ отрицательно влияет и на рыночную стоимость реализуемых в данный момент квартир в новостройке."
Да и на стоимость будущих домов на месте парка. Так и вижу картину-замороженные котлован и сваи на месте парка. Ведь старший строитель свалится с инфарктом, а младшему не хватит харизмы довести дело до конца. И всё что нажито будет закопано в земле кстовcкой :)
SSSergey писал(а)
Ведь старший строитель свалится с инфарктом, а младшему не хватит харизмы довести дело до конца. И всё что нажито будет закопано в земле кстовcкой :)

жесть)))
Ну если им действительно дадут добро на строительство... Надо расклеивать листовки по всему Кстову. Я думаю агит компания даст толчок для всего населения нашего города. УСТРОИМ ИМ ХИМКИНСКИЙ ЛЕС 2!!! Может дойдет до глаз СВЫШЕ и наконец то тогда полетят головы и в нашей администрации и они умерят свои аппетиты...
Я отправляла туда письмо. Ещё моё обращение было отправлено в Общественную палату и в программу на Первом канале "ЖКХ".
SSSergey
08.04.2011
Вы просто молодец!
Получили листовки для голосования.

У меня вопрос, очень буду рада если кто сможет пояснить...

Ширяева хочет инженера дополнительно. Насколько это необходимо? С одной стороны вроде как да, надо бы, но вроде как до этого брали кого то только зп делили?
и Если другие кандидаты не требуют такового, смогут ли они выполнять необходимое для нашего дома без него?

И еще интересно у кого есть работа на данный момент - совмещение будет или полностью переходят на работу председателем?
Про то, чтобы делить з/пл, могу сказать: вряд ли кто-то пойдет работать в нашем доме за 10-15 тыс. При существующей ситуации даже на лекарства не хватит.
Интересно, а как голосовать когда никого ни разу и не видел...)
Включать логику...? Тогда мои рассуждения. Т.к я ничего не слышал про 2-го и 3-го кандидата и т.к они не изъявили желание предложить свою кандидатуру на общем собрании. То делаю вывод, что они не посещают собраний и не интересуются жизнью нашего дома. Их нет даже на форуме. Так зачем председатель для галочки? Вывод один буду голосовать за Кулькова Вадима. Он был на собрании хоть и в конце собрания, но набрался мужества предложить свою кандидатуру именно там. Он участвует в обсуждении жизненных вопросов на форуме. Хоть какая-то информация о человеке! Если есть у кого-то другие рассуждения по кандидатам напишите пожалуйста все что про них знаете... очень бы хотелось иметь объективную картинку за кого голосую....Пока есть еще время!!!
Да Олег действительно, время еще есть, но по предварительным результатам, о которых может быть еще рано говорить, показали значительный перевес голосов за Кривонос Владимира Витальевича
VOZ
11.04.2011
Лично я Вадим, за тебя голосовал. А Владимир Витальевич это кто? Он хоть на последнем собрании присутствовал? :)))
Спасибо за оказанное доверие.
mimexist
11.04.2011
Выборы это хорошо, а вобще по поводу котельной есть новости ? Или это решть будет тот кого выберем?
как говорили члены правления- на встречу нам никто не пошел, видимо все до суда, а суд может длиться оч долго, ждать наверное... больше выбора нет никакого...
я не понимаю.. сами же они сказали что ЧС... но решать ее никак не хотят нам помочь... как я поняла из письма все что мы должны были сделать в сложившейся ситуации мы уже сделали...
у медали есть две стороны, у нашей медали 4 стороны- вы читали только одну сторону
я к сожалению вообще уже запуталась что к чему почему и как кто и когда нам поможет решить эту проблему:(

Такое ощущение что ЭТАП приплатил абсолютно всем!
а можно тогда более кратко чтоль и доступно разъяснить что к чему...
я просто тоже давно уже хочу губернатору написать письмо.. но вот из-за того что сама толком не понимаю ВСЮ ситуацию у меня не получается это письмо до конца написать..
вся ситуация- то что нет отопления и горячего водоснабжения, в наших с вами квартирах,освещения прилегающей территории к дому, при обращении в различные инстанции ситуация не меняется- так и пишите, а что еще писать?, почему так происходит? Откуда мы знаем что происходит? Есть компетентные органы, службы вот они то и разберутся кто виноват и что делать.
мне кажется если так писать то направят опять просто в прокуратуру как и всегда.. а там уже и так есть.

а если как бы большее кол-во виноватых если можно так выразиться указать.. может со всеми получилось бы разобраться и что то бы сдвинулось...
Как можно утверждать кто виноват? Сколько людей-столько мнений, вы например, считаете, что виноват тот то человек, а я считаю, что он не виноват- вот так, и сидим по домам в холоде и рассуждаем...
Я написала в приёмную губернатора,сегодня пришёл ответ,что моё письмо направлено в министерство ЖКХ. Так что не бойтесь, пишите.
Я тоже написала губернатору, когда ходила сдавать в приемную, мне сказали. что от нашего дома много уже жалоб.
А вы прям рукописное письмо носили?
Да.
У кого есть сформулированные письма выложите пожалуйста!!! Уже давно прошу. Конечно плагиат не есть вэри гуд... но немножко подредактирую и тоже в БОЙ...)
Так возьмите текст из третьего сообщения в этой теме, можете прикрепить статью из "Земляков", она на сайте Кстово.ру.
VOZ
11.04.2011
Да... Опять наступаем на новые грабли. Судя по информации в теме: "9 апреля в субботу в18 часов повторное собрание ", никто из правления не захотел организовать данное собрание. А вписать в анкету еще двух кандидатов, это всегда пожалуйста. Кто эти люди, мы не знаем. С интернетом как я понимаю они не дружат, иначе заявили бы о себе. Лично мне не безразлично, кто будет управлять домом. Понять бы, кому выгодны все эти интриги?
Все будет хорошо, мы же узнавали...:)
mimexist
11.04.2011
Будет тепло ))? или об этом мечтать только )
Обязательно будет)
mimexist
11.04.2011
летом ) А на самом деле ? хоть примерно? и еще котельная и освещение около дома как то связанны между собой ?
я вот тоже не понимаю чего освещение выключили.. замучили уже по машинам шастать выглядывать и т.д. мало того что холодно.. так еще и не спишь толком..:((

т.к. тут никто не ответил по поводу телефонов пыталась найти в нэте хоть какую то инфу кто за это в Кстово отвечает.. не нашла к сожалению:( в Нижнем проще было решать такие проблемы... хотя б узнать почему и как и когда можно было:(
Муж сегодня звонил в Электросети, трубу никто не берёт. Наш электрик пару раз туда звонил, тоже не берут.
а адрес у них какой?? может сходить тогда??
Сейчас узнала,что муж всё-таки дозвонился после обеда. Заявка принята.
УРА!! спибо вам с мужем большое!! надеюсь быстро рассмотрят

и за ссылку спасибо.
и вода горячая.
mimexist
12.04.2011
Как выборы прошли ?
Пока никаких вестей нет
Всё ещё нет? Тепла охота...
Летом...)
Сегодня я написала письмо с описанием нашей проблемы В. В. Путину, Позвонила в Вести-Приволжье (они о нас, кстати, помнят). В субботу было отправлено обращение к губернатору (оно пока без ответа). Интересует вопрос кто готов прокомментировать ситуацию на случай приезда ТВ?
VOZ
13.04.2011
Если следовать логике, то коментировать данную ситуацию, должен вновь избранный председатель. :) Только вот, кто у нас председатель???
Конечно пусть комментирует нашу проблему представитель нашего ТСЖ.
+1 кто ж наш председатель...
mimexist
13.04.2011
выборы прошли и тишина )
Отмечает наверно человек до сих пор...)))
mimexist
13.04.2011
как то странно.. если честно, без отопления вобще уже ужас на первых этажах дубак страшный.
Зато у Вас при отоплении африка, а у нас выше кальтор..))) Смена мест...)))
Можно лишь преположить , что он не знает о существовании форума(
Ну мог бы на доске объявления отметиться что ли...)
Я так понимаю, что это точно не вы-наш председатель?
Лично я, в подсчете голосов не участвовал. Кто их считал, каковы результаты голосования, мне выяснить так и не удалось.
Уважаемые активные члены правления Тсж "Парковая"!Дайте свои комментарии о результатах заочного голосования.
Nurbana
14.04.2011
"Суперактивность" нашего правления, бьет все рекорды. Я думаю им просто нечего сказать, т.к. они ни чего не делают. Единственный их представитель на этом форуме и то куда-то пропал. А председатель, наверное решил как в армии: "солдат спит, служба идет". Только в нашем случае, ему идет зарплата. И после всего этого, появляются предложения о компенсации членам правления оплаты за квартиру.
Это уже СУПЕРНАГЛОСТЬ!
VOZ
14.04.2011
Ну на самом деле, почему нельзя до жильцов официально довести, кто стал председателем, что уже сделано или планируется сделать, может чем помочь сможем. Ну чем еще правление должно заниматься? Грустно все как-то. :(
SSSergey
14.04.2011
+1
Так "блатные ряды" членов правления открыты для Вас вступайте...))) Жильцы дома будут только рады таким "Суперактивным" как вы. Да к тому же изначально все договаривались, что на форуме каждый будит указывать свои номера квартиры. Что Вам помешало его указать????? А так обвинять людей прикрываясь неизвестным ником я считаю ИЗ ПОДТИШКА.
Как стало известно, председателем является Кривонос Владимир Витальевич. На данный момент он ведет активную работу по подписанию соглашения о размещении диспетчиризации в 13 доме. Есть уже некоторые результаты, так что я думаю, в ближайшем будущем вопрос будет решен. Так что запуск нашего котелка не за горами)))
Nurbana
14.04.2011
А что Вас все устраивает? Лично меня не все. Я уверен, чиркнуть пару слов на форуме о том как у нас дела, не так уж и сложно. Или попросить какую либо помощь. Но для этого нужна активность людей которые в теме и согласованность в действиях, чтоб не получилось как с собранием в администрации 12.04. :) Я готов участвовать в жизни ТСЖ, потому что, я здесь живу здесь, потому что мне не все равно, что будет с Нашим домом.
Кстати в правлении по уставу может быть не более 6 человек. Если из правления кто-то устал я готов занять его место. А лучше пусть Вадима возьмут он и желание имел, а все равно его не избрали. :)
Я из кв. №187
Да меня тоже много чего не устраивает. Но я не ищу крайних, я его знаю – это господин Белов. Однако я ни от кого не слышал инициативы, как можно наказать гада. Я был на всех собраниях и видел как чуть ли не через силу и не хочу назначали людей. Желающих не было совсем. А теперь на форуме оказывается море желающих поучаствовать в этом неблагодарном деле. Так милости просим. Не надо громких слов просто придите и подайте свою кандидатуру и мы с радостью проголосуем за нее! Я тоже голосовал за Вадима. И если он хочет в правление я снова с радостью проголосую за него!
ЭХ, вот этого больше всего хочется!!! про БЕлова!
mimexist
18.04.2011
Есть новости по котельной ?
+1
ауууу
mimexist
18.04.2011
заполнили систему водой ... может будет тепло?
Нет не будет... Вчера разговаривал с Пашей и председателем. Паша сказал что на полное заполнение водой уйдет порядка 2-х дней. А вопрос с переездом наших операторов все так и не решен. Да и настроение у нашего нового председателя уже не ахти. Он пообщался с нашей "чуткой" властью и руки похоже опускаются и у него тоже...(
mimexist
19.04.2011
Да, так он знал куд идет, вобщем до следующей зимы....
Для чего тогда систему заполняют?
новую ветку начну. а то уже не удобно читать.

так если все упирается в нашу власть... наверное любой председатель уже не сможет ничего сделать...

а др претенденты как предлагали решить этот вопрос?
ну хотя бы уже на данный момент актуально горячую воду дать... конечно у кого бойлеры наверное не так это сильно напрягает.. а меня с маленьким детем очень:((( сушить хоть на солнышке можно счас, но мыть посуду...ЛЕДяНОЙ даже не холодной водой я не могу уже... даже трусишки детенку пока просто споласкиваешь руки леденеют:((( ужас...

никто из чиновников не помогает похоже:(( всем пофиг.. их выбрали.. денежку зарабатывают себе... и ладно... :((

А что хоть власть то говорит?? чтоб мы оплатили работы этапу за перенос в БЕРЕГ?
Так я не поняла, дадут отопление или нет? Объявление говорит об одном, участники форума пишут о другом, чего нам ждать???
я не знаю про объявления... у меня заболел ребенок пришлось уехать к бабушке. так что я не утверждаю ничего.. просто крик душы:(( устала очень от этого всего...как думаю и большинство жителей...

мы уже камин в туалет с ваннос ставим.. т.к. такой там дубак просто ужас:(
а что пишут в объявлении?
Что 18 апреля начинается заполнение системы отопления, но батареи холодные, горячей воды нет.
Нет никакого прогресса в этом вопросе. Власти вместе с Этапом хотят столкнуть лбами 2 ТСЖ. Наше и Берег. Выход по-моему один - договориться с жильцами Берег (так как их операторская тоже существует на птичьих правах) выйти и перекрыть КАЗАНСКОЕ ШОССЕ. Только так мы можем достучаться до ВЕРХУШКЕ и СМИ будут охотней цепляться за этот скандал такова масштаба. Ведь у нас у каждого море друзей знакомых и родственников которых можно подключить в поддержку. И наша численность в кооперации 2-х домов +просто зевак+ попробовать переговорить с местными лидерами различных партий которые могли бы вывести своих сторонников…я думаю они всегда ЗА, когда речь касается НЕДОВОЛЬСТВА НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ. Почему наш народ не умеет бороться за свои права как это умеют в ЕВРОПЕ??? Ничего не изменится ни в нашем доме ни в нашей жизни. Никто не придет и не включит нам тепло разве это не понятно??? Потому что мы сами не хотим этого…. в силу лени… или нашего русского ОВОСЬ это сделают без моего участия…
Присоединяюсь-пора бунтовать!!!
Да. Пожалуй уже пора.
А что их председатель Покровский говорит по поводу того что им тоже не принадлежит котельная? они т.е. не боятся так же остаться без всего? или они все же могут как то договориться..
А зачем так далеко... тут и через Кстово много ездят народу... ?

уверена что те жильцы если у них все благи есть.. никуда не пойдут и не соберутся.. если наши с трудом собираются с отсутствием всего..:(
mimexist
20.04.2011
Не знаю верить или нет, но вроде говорят как завтра снимают пломбу и дают тепло.......
от кого инфа?
дааа??
а я письмо уже Губернатору накатала. чтоб там помнили он нас и что проблема не решается, думаю в любом случае не лишнее тогда.
mimexist
20.04.2011
это не лишнее, про отопление это слухи, толком никто ничего ж не знает, Хотя врятли про то так стали бы заполнять систему водой.
я вот единственное что то не подумала.. наверное надо было еще письмо которое мы посылали администрации прикрепить.. Николай которое тут выкладывал... для большего понимания ситуации что нам никто из администрации не хочет помочь...
хотя может нельзя его крепить...
Почему врятли...))) Вчера встретил ребят из нашего дома во главе с председателем. Они делегацией ходили упрашивать ТСЖ берег пустить нас... на что они нас мягко говоря послали. А власть говорит, типа что вы их слушаете ведь собственник Этап поэтому давайте пробивайтесь в рукопашную...))) А Берег, все еще наивно думает, что он станет собственником... Просто этап с властями стравливая нас, хочет утопить нас в междоусобице...чтоб мы забыли свои проблемы в этой войне...
Вот и скажите нам уважаемый mimexist откуда у Вас такая сладкая для наших ушей информация? От кого слушок то...?)))
mimexist
20.04.2011
Олег пока говорить ничего не буду, доживем до завтра...самому интересно...
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Все в рабочем состоянии. Сегодня проверяются котлы(промывка,прокачка, повыш давл и т.д.), завтра приедет атриум( нашу котельную обслуживает) монтировать эти сигнализаторы-приборы.То есть вопрос вроде как решен,на 99%, до конца недели должны запуститься...тьфу тьфу тьфуу...шоБ не сглазить)))
а нас пустили в ТСЖ Берег?
а если им все так же не принадлежит операторская, после пуска тепла (ТТТ чтоб все получилось) мы будем дальше бороться за то чтобы или нам выделили свою операторскую или ту передали городу???
ДУмаю да, но такое чувство, что это оч не быстро, а так же, что у нас временно-то постоянно, но это я так к слову, будем надеяться, что будет у нас все ОК,хотя бы к след зиме...
первый раз приятно было услышать утром звук работающих насосов в котельной:):)
жду с нетерпением.

хотя у нас стояк с горячей водой не заполнен даже пока....
mimexist
21.04.2011
Что типа уже батареи горячие ?
нее, котельную то саму не знай включили или нет... насосы только... от них же шум то...:(
утром были холодные... счас не знаю..
mimexist
21.04.2011
Дома все так же холодно (((
mimexist
21.04.2011
Есть новости по котельной ?)
Сосед сказал, что сегодня д.б. включить горячую воду, про отопление неизвестно.
а дали не знаете?
Знаю. НИЧЕГО не дали:(
mimexist
22.04.2011
Наверно нам дадут когда на улице +40 будет )))))
ну хотя бы горячую воду.. она то всегда нужна...
почему интересно не получается пока..:(
Как не получается? Включили!
УРА УРА УРА!!! не верится просто...
Да уж. Я тоже ощущаю такое счастье! Вот уж не думала, что буду так радоваться привычным благам:)))
mimexist
22.04.2011
У всех так на кухне и в ванной батареи холодные ?
У нас на кухне тёплые, а в ванной у нас их нет.
А ванной то нет батарей вроде... если есть горячая вода то не может быть холодным змеевик... если только вы переделывали конечно там что то...

а у нас наоборот.. на кухне теплые теплые... а в зале холодные... воздух наверное... счас уж полюбому не будут избавляться от него.. уже скоро везде откл отопление то...
все!! у нас во всех комнатах теперь тепло!!!