--}}

Конкурс *REAL.NNые подарки от Робота Форума* (от 20.09)

1
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REAL.NN.RU
20.09.2010
Чтобы зарегистрироваться в 4-м этапе конкурса "REAL.NNые подарки от Робота Форума", напишите в этой теме ваши идеи о том, как можно сделать сайт real.nn.ru ещё более интересным и полезным.
Isaak
20.09.2010
первый нах!!!

Как один из вариантов, можно ставить вебкамеры с ракурсом новостройки и показывать онлайн прогресс постройки, плюсом из видео можно брать несколько кадров каждый день и потом клеить прикольные ролики и хранить этот ролик в архиве для будущих поколений.
1. (из разряда «Миссия не выполнима») на конкурентном сайте уже можно виртуально проехать по многим улицам города. Предлагаю сделать нечто подобное, но с добавлением следующего. Можно будет виртуально заехать в каждый двор, осмотреть каждый дом со всех сторон и снизу до верху, проникнуть в подъезд, выйти на крышу и открыть панораму с крыши на все четыре стороны. А так же иметь возможность посмотреть в окно подъезда, дабы иметь представление, какой вид открывается из окон квартиры.
2. (Из разряда более выполнимой «Миссии») создать фотобанк каждого жилого и нежилого строения Нижнего Новгорода. Отфотографировать каждый дом в городе не так уж и сложно, особенно к этому можно подключить каждого пользователя форума (с модерацией загруженных фотографий, естественно), но желательно делать это централизованно силами фотографов компании. Будет достаточно полезно для тех, кто покупает квартиру на вторичном рынке – по ссылке из объявления найти конкретный дом, посмотреть на него со всех сторон.
3. (Из разряда совсем выполнимых «Миссий») создать нечно вроде карты ЖКХ. По клику на конкретном доме на карте ННРУ будет выведена информация, какой организацией этот дом обслуживается (ТСЖ/ДУК с адресом и телефонами), какие благи цивилизации есть в этом доме (горячая вода/кабельное_тв). Будет достаточно полезно для тех, кто покупает квартиру на вторичном рынке – по ссылке из объявления можно узнать, как далеко жек и т.д.
4. Как дополнение к пункту номер два можно добавить историю каждого дома. Когда он был построен и заселён, а так же другие интересные сведения. Естественно, информацию могут добавлять любые пользователи при жесткой модерации. Можно добавить возможность оставлять комментарии на тему хорошо или плохо жить в этом доме, что устраивает и что не устраивает.
---
По информационному наполнению сайта real.nn.ru – это всё. Всё остальное, вроде, уже есть.
Теперь – интерфейс.
Что ННРУ, что РИАЛ – дизайн (если можно говорить вообще про дизайн) мягко говоря, устарел. Не говорю, что хочется web2.0, но всё же преобладание белого и серого цветов не прибавляет настроения после посещения сайта.
Ссылка Новости Недвижимости спряталась в шапке, признаться, первые дни даже думал, что её не существует, поскольку искал Новости в меню там же, где ссылка на Форумы, частные объявления и т.д.
На всём риале не хватает указания на то, что я зарегистрирован на сайте. Пока не поднесёшь указатель к ВашиСообщения, это не известно. Хотелось бы, как на основном ННРУ – видеть свою аватару и никнейм.
Немного модифицируя, связаться с ДубльГИС и подключить возможность зайти на карту через этот форум.
Зачем ответили на мой пост? Я ещё не закончил редактирование, теперь это не возможно.

К пункту3 хотел добавить: Инфа есть в Справке (о дуках и тсж), но наглядная визуализация на карте была бы интереснее, если бы особенно каждый дом был выделен цветом, соответствующем конкретной обслуживающей организацией. И как связаться с конкретным ТСЖ/ДУК.

Добавление на счёт организации форумов. Вообще тут нужна полная «революция». Но если самое простое – отделить форумы домов от форумов улиц. Сейчас ну просто каша из адресов .
RDS
20.09.2010
Предлагаю сделать что-то типа галереи в которую посетители форума могли бы выкладывать фото тех домов и кварталов где живут. У каждого форума своя галерея. Эдакий мини-конкурс чей дом и двор красивше )) Ну и потнциальным покупателям/арендаторам квартир и офисов будет интересно увидеть новые и не очень дома и дворы при выборе квартиры/офиса, так сказать "не отходя от кассы"
Опять ссылка на ДубльГИС. Есть такой слой у них, только без конкурса.
RDS
20.09.2010
Да нах ваш бубльгис не упал. Мне интересно галерею увидеть на своем форуме а не подключать какие-то мифические слои в бублике
Effenberg
20.09.2010
Выдернуть шнур, выдавить стекло
linulya
20.09.2010
Плюсуюсь к созданию галереи, норм.идейку RDS предлагает.
Nikson
20.09.2010
к объявлениям о продаже привязать ссылку на карту( nn.ru , гугл или яндекс карты), кто не умеет пользоваться картой - достаточно будет выбрать адрес дома из списка, а уже на карте можно будет глянуть фото и/или веб из вышеуказанных предложений. Ну или например не точный адрес, а диапазон номеров домов - чтобы потенциальный покупатель имел представление о месте предложения.
West2008
20.09.2010
смотря какая цель интересна :
общение тогда создавать комфортные условия
( улучшить интерфейс форума , увеличение посещаемости и т.д )

продажа недвижимости это создание галерей и обсуждение на разные темы
Neft
20.09.2010
поиск бы более простой и понятный по форуму бы вот.
Исключить возможность модерирования форумов заинтересованных лиц в виде застройщиков и председателей ТСЖ. Отображать реальность, привлекать профессионалов, возможно делать какие-то экспертизы. Нести какую-то социальную подержку в массы: участвовать в разрешении вопросов долгостроев в Н.Новгороде, вести проекты по подключению коммуникаций, если возникают задержки, короче, используя real-ные возможности - помогать жителям.....и не только как общественный ресурс..
1. Конкурс наклеек домов (см. как объявление у Водного мира есть во вложении).

2. Возможность прилепить тему для пользователей уровня с 3-4, а то на форуме новостройки достаточно тяжело при активном обсуждении удержать тему с основными телефонами наверху.
К сообщению прикреплен файл:
26222693-12866991-ob-jvlenie_o_forume_2.doc   (783 Kb)   Скачать файл
Enderit
20.09.2010
С фотками от жильцов - мало кто будет выкладывать, только те кто ЗАИНТЕРЕСОВАН в продаже. По дворам - примерно то же. В подъезд - не во всякий пустят.

Ребята, сделайте проще...надо сделать по "рекламному ролику" хотя бы каждого района. Показать "мняку" и "бяку". Вот мол, может и так быть и так. Кстати, перед выборами можно кандидатов трясануть, мол ролик снят при спонсорской поддержке того или того то. В дальнейшем вижу 2 перспективы развития этого: 1. аккуратно превратить ролик в гимн района (музыка и слова должны быть у каждого, это популярно); 2. Идти по убывающей - гимн микрорайона, улицы, дома....хм, квартиры )))????

Извините за сумбур, но вот такая идея
Enderit
20.09.2010
Да, и побольше разлекухи-завлекухи:
1. Конкурс детского рисунка (мой дом, моя улица, мой район)
2. Возродить принцип "Дом образцового содержания"
3. Самый запущенный дом.
4. Самый красивый дом
5. Самый дружный дом
6. Лучший рассказ
7. Лучшая песня
8. И т.д.
В награду можно участникам что то вкусное: подарок в подпись, поднятие уровня, самые популярные конкурсы можно премировать показом на главной странице, сайт от этого только выиграет..)))
Enderit
21.09.2010
Действительно, не помешало бы разгрести всю кучу по примеру "Из рук в руки".
1. Форумы и объявления рассортировать по районам, а внутри - по улицам и микрорайонам. Резко снизится время на поиск нужного места.
2. В объявлениях сразу сделать разбиение на сдам/продам и т.д. Снизу оставить топ-10 или топ-20. Да, и не плохо бы добавить дачный раздел..)))...и не только сюда. Дачами многие интересуются, так же как и загородным жильем поближе к городу. Слишком много для этой страницы. Может немного громоздко получится, зато в разы удобнее
3. Справка тогда уже не справка, а справочное бюро...))))...и карту бы желательно на главную вынести. Добавьте сюда курсы валют, погоду, схемы движения транспорта. Кому то может проблематично найти нужное место, не все на "ты" с интернетом.
4. Ипотека - а почему только ипотека????....а как же на счет просто кредита, займа и т.д.????....Может быть люди не только квартиру подбирают, но и прикидывают сколько им потом потратить на ремонт????...Тоже достаточно актуально. Может обозвать этот пункт - Где взять деньги и куда их потратить????...ну или около того, с фантазией сегодня плоховато.
5. По новостройкам и рейтингу сайтов - все прикольно, только повеселее бы немного.
6. А теперь можно и помечтать. Кроме фоток и описания дома покупатель интересуется наличием транспорта, д/сада, школы, магазина, поликлиники. Считаем дальше - детские кружки, спортшколы, музеи, парикмахерская, ветлечебница...да уж чего там, давайте укажем все ларьки, особенно круглосуточные, не забудем и про кафе - куда ближе будет зайти на 5 минут после работы, пока жена не видит..;)...


Да, кстати, в городе довольно шустро работает экологическая служба. Почему бы не наладить контакты с ней????...А, звучит - квартира в экологически чистом районе - и тут же сводка, на сколько чистый, в сравнении с другими районами и в среднем по городу


Общий смысл сайта должен быть в том, чтобы заинтересовать человека купить квартиру (по средствам или другим критериям). Причем это должно вестись по всем фронтам: администрация сайта, посредники, жильцы. Надо так всех заинтересовать, чтобы люди шли сюда по всем вопросам, а не искали крохи по просторам инета.
Почему бы и нет- Я живу в новостройке- на 17 этаже - на проспекте Гагарина в без проблем с реал нн. впущу и разрешу пофоткать. Вид у нас хороший а обзор еще лучше. Сама из балконов фотографировала. Из окон моего дома и автозавод и и мещеру и минина и верхние печеры как на ладони.Каждую пятницу салют наблюдаю а на день города ехать никуда не нужно одновременно из все салюты по городу наблюдаю.
Enderit
21.09.2010
Вопрос шел не о фотографировании города (хотя тоже здорово, когда есть куча фоток с разных мест), а о фотографиях каждого дома и КАЖДОГО подъезда. Это немного разные вещи..)))
Дома понятно что фотографировать можно, но и не только можно сразу заснять и комплекс и вид из окон- от этого никуда не уйти, нужно ставить в известность что будет видеть человек, находясь большую часть своей жизни в данном доме или районе. Вид на реку или парк или на свалку или не дай бог кладбище :))))
Enderit
21.09.2010
Это да...этот момент я пропустил..)))
Есть пять основных факторов, которые раздражают посетителей – это медленная загрузка страниц, неудобная навигация, большое количество всплывающих окон, обилие рекламы и недоступность нужного ресурса.

Вот исходя из всего этого усовершенствуйте этот сайт.

Рекламировать сайт ВЕЗДЕ:
В чатах, гостевых книгах, форумах, писать на стенах интернет клубов :-) ПРОСТО ВЕЗДЕ. Кроме, конечно, рассылки СПАМА.

Иметь возможность оплачивать коммунальные услуги через Ваш сайт.
maksimka@
20.09.2010
Дизайн форума сделать по проще и по интересней, и больше рекламы,для завлечения народ!!!
SKEICH
20.09.2010
во 1 -х. дизайн изменить .
2. больше рекламы сайта ,( я уже даже на работе ваши наклейки наклеила )
3. больше конкурсов
4. добавлять новости
5. для партнеров сайта сделать отдельно портал , где они могут создавать свои мини странички , с контактными данными , где могут писать свои акции , что бы посетители , могли оставить свои пожелания, задавать вопросы ,а партнеры отвечать )
zormax
20.09.2010
Набраться сил и починить всё таки RSS-канал, что есть в одном единственном месте, а именно в блоке, где 6 последних сообщений форумов.
Добавить RSS-канал на каждой странице каждого форума.

Сами то хоть считаете, 6 последних новостей в блоке - это как, много или мало?
Я вот например хочу получать по RSS с мобильника все что по Автозаводу, а мне такйо возможности НЕ дают!
Atom
20.09.2010
1. Сделать поиск объявлений о продаже/съеме жилья по карте. Форумы новостроек и райнов тоже отобразить на карте.
2. Рассчитывать и выводить среднюю цену предложений по покупке, продаже и аренде квартир. Регулярно публиковать нижегородский индекс цен на недвижимость.
3. По п.2 предложить посетителям сервис оценки квартиры.
irbis007
20.09.2010
на реал.нн не хватает форумов "школы" , счас ведь и оценки через инет выставляют и род.собрания собирают через инет
так почему бы школы не подключить к проекту "ШКОЛЫ НА РЕАЛ.НН"
Ёлко
20.09.2010
Надо сделать базу знаний, на движке Wikipedia.org , по конкретным домам.
Вообще, такая система близка к идеальной: и карты, и фотографии, и история. При этом всё силами пользователей, с системой модерации, привязкой к google maps и т.д., при этом, вроде бы бесплатно.
Видимо, имеется в виду wikimapia, а не Google maps, так как они дополняются пользователями.
Ёлко
21.09.2010
"И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь!"

В общем, мне так кажется, что администрации сайта сделать фотографии всех домов в городе, нафигачить новый дизайн и прочие плюшки - реально тяжело%)

Только проект, в котором все могут принять участие (жители, риелторы и т.д.) - будет жизнеспособным. Кто-то фотки притащит, кто-то планы, кто-нибудь расскажет о проблемах в отоплении, модераторы отследили немножко - вот и готова интересная статья.
SEro
20.09.2010
1. Возьму пример из Владимира. Некоторое время назад(сейчас не знаю) в городе был очень популярен ресурс, где были фотографии ВСЕХ жилых домов, централизовано размещенных и сфотканых соотв-но администрацией ресурса. Нажимаешь на карту, появляется фото дома. Наглядно. У них этот сервис пользовался большой популятностью. У нас такого же не было и нет, и никакой ДубльГИС тут не поможет...
2. Неплохо бы сделать и по возможности вести раздел новостей строительства и недвижимости. Сейчас приходится за такими новостями лазить на другой сайт.
Можно было бы зделать вкладку выборы, связь с администрацией районов и города, так же можно было бы перед каждыми выборами оставлять координаты кандидатов, для связи с оными.
Далее можно создать раздел крьёзы, где каждый мог бы делиться своими фото по поводу курьёзов на его улице или районе. При накоплении опять же передавать Администрации района-города....
Далее, необходимо разместить контакты всех аварийных служб города и провайдеров Нижнего, фото выложу завтра для того что бы неописывать суть вопроса.
Контакты всех аварийных служб? Это вот это: real.nn.ru/info/address/005/? Так они есть в разделе Справка -> Адреса и телефоны.

Будьте внимательнее!
Я вот па поводу этого имел ввиду.=>
Куда тут званить если эт походу оптика висит....
matve1ch
21.09.2010
пожелание по сайту только одно)
Разгребите этот винегрет. И объявления, и форумы, и какие-то рейтинги налепили в кучу. Напоминает телевизионную рекламу с канала "Волга" из 90х, там показывали такую статичную картинку со всей информацией, что влезла в экран) Не хватает только диктора =)
Сделать уведомления на электронную почту,думаю будет очень удобно!!!
Natalya_
21.09.2010
тут много хороших идей уже написали, но самое главное что повторяется почти у всех, это изменить интерфейс сайта, упростить поиск форумов, да и вообще упростить сайт, т.к. очень долго грузится.
Да и про панораму города тоже идея клевая, по примеру другого конкурентного сайта, сделать бы даже лучше, вот это была бы тема:)
-Незнаю кому как....можно сделать музыкальное оформление сайта......
-Неплохо было б что НН.рушные деньги хотя б раз в месяц начислялись в небольшом колличестве
-Отвечать не в отдельном окне,сразу под надписью намного удобнее будет
-Делать наклейки не только с ссылкой Real.nn ..,а также чтоб указывался определённый форум помошника модератора
-Чтоб приватная переписка обновлялась сама ...как в аське ..а не так чтобы пока не обновишь и сообщения не увидишь...
Сайт очень долго грузится, упростить.
Я предлагаю для детей открыть страничку. Ведь дети больше нас взрослых сидят на сайтах. Сделать например страницу- "Мои мечты". Каждый ребенок мечтает о чем то. Например у кого то нет детской площадки, у кого то даже лавочек возле дома. Проблем ведь при домах очень много. Пусть дети пишут - что бы им хотелось увидеть возле своих домов. Так и руководство будет знать и может быть прислушается к просьбам детей, а НЕ ВЗРОСЛЫХ.
Lyra
21.09.2010
Сделать более наглядным (галереи или фото-банк, как уже предлагалось) и попроще. Иногда, чтобы найти какое-то обсуждение, нужно перелопатить кучу тем.
lvenka-nn
21.09.2010
Может уже писали, но хуже не будет. Для начала просто пофиксите проблемы с поиском!

На странице отображается 3 объявления, а счетчик 1...100;
нажимаешь 101...200 и получаешь еще 4 объявление.

Куда ж вы смотрите, кривой поиск не способствует новым пользователям. По три объявления смотреть...брр

Пример-запрос:
real.nn.ru/ad/index.php?FC[rtyType]=67&FC[rtyObject]=199&FC[rtyPlace]=∂=1


Или еще смешнее:
real.nn.ru/ad/index.php?FC[rtyType]=67&FC[rtyObject]=68&FC[rtyPlace]=80∂=1

По одному объявлению на сотню, на страницу...
lvenka-nn
21.09.2010
Нда, круто, отображается два раза блок "Или еще смешнее", а нажимаю Правка, то там уже один раз!
Баг на баге;)
lvenka-nn
21.09.2010
Что второе бросается в глаза - кривой дизайн сайта, будто все объекты на странице не впопад, нет никаких акцентов, что важно, а что нет..

Реклама полностью сливается с контентом, приходится вглядывать, а это меню или всего лишь баннер...

Вот на нн.ру с этим все в порядке!
Zu-zu
22.09.2010
Полезно было бы привязать дома к районам (форумы конкретных домов к форумам районов). Это будет лучше чем искать в общем списке домов по всему городу....
Сделать дизайн общий с основным ( nn.ru ), сейчас, действительно, каша получается.
Сделать возможным изменение фотографии форума дома помощником модератора, а не как сейчас, через почту администрации ресурса.
"Привязать" форумы домов/новостроек/улиц к форумам районов (например, на странице форума района давать ссылки на форумы домов/улиц, в него входящих)
maloi1s
22.09.2010
А я практически ко всем пожеланиям приплюсуюсь . От себя добавлять ниче не буду.....
Может прозвучит глупо, но это моё визуальное восприятие. По-моему, нужно добавить цветности на сайте, в смысле более ярко выделять строки с названием темы. Всё сливается, реклама, тема, форум. Начать изменения с самого простого.
Enderit
22.09.2010
Да-да, именно так....бело-серое выходит из моды, надо добавить цветности
YuR@
22.09.2010
Сделали бы рубрику - предложения дня, в которой собственно и выкладывались бы наиболее выгодные предложения.
проблемы: долго грузится, все сливается и долго ищешь что то нужное - пишут почти все - вот их и надо устранить в первую очередь, а потом добавить цвета и люди к Вам потянуться!!!
Nikson
23.09.2010
не цвет надо добавлять, а цветовые схемы - чтоб каждый мог выбрать себе по душе - потому как самые ярые споры начинаются после подобных кардинальных нововведений - завлекая нового пользователя цветом, можно потерять 3х старых.
Heavenly
23.09.2010
отмечаюсь. Что б сайт стал лучше - вы это постепенно делаете...потому что вы прислушиваетесь к мнению пользователей собираете идеи - а это очень важно!
artem.nn
23.09.2010
предлагаю сделать его немного ярче... тона слишком печальные :) дать возможность пользователям форумов районов раскрасить себя в те цвета которые они захотят :)
KatiG
23.09.2010
Отмечусь тут.
Надо что-то сделать...с сайтом,он слишком долго грузится)))
И не хватает ярких красок.
Как-то серо и уныло!
pjzon
23.09.2010
Добавить красок, в оформление...
Прибавить доступ к "Дубльгис"у..
Конкурсы с призами привлекают...
exuser
23.09.2010
Я думаю, вам пора расти и охватить сайтом real.nn.ru всю Нижегородскую область, а не только Нижний Новгород.
-=AnGel=-
25.09.2010
Возможность устраивать опросы на REAL.NN
по поводу приза....а у кого домру недоступен?:)
Enderit
25.09.2010
тогда можно другу подарить, у которого есть ДОМРУ....а если нет такого друга - то подарите мне, а я Вам спасибо скажу..)))